Sábado, 05 de Diciembre de 2020
CE Constancia

CE Constancia

Presidente: Rafael Manuel Palou Amer
Entrenador: Guillermo Llaneras Sáez
Población: Inca
Año de fundación: 02/12/1922
Estadi Nou Camp d´Inca
Natural
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Ferriolense46
2Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià42
3Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Collerense21
4Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx20
5 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí19
6Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)CF Platges de Calvià16
7Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense15
8 PEDRO F MORALES SUREDA PEDRO F MORALES SUREDACD Montuiri15
9Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº15
10Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia13
11 BERLIN NLOME NDEBI BERLIN NLOME NDEBICE Constancia13
12 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTERCE Constancia12
13Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CE Campos12
14Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense11
15Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza11
16 Juan Oller García (Oller) Juan Oller García (Oller)UD Poblense11
17Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria10
18Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CE Constancia10
19 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCE Constancia9
20Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Manacor8
21Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)UE Llagostera7
22 ANTONIO M TORRES LLOBERA ANTONIO M TORRES LLOBERA CE Constancia7
23Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense7
24 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CF Platges de Calvià7
25 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia7
26 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx7
27 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem7
28Pablo González Sánchez (Pablo)Pablo González Sánchez (Pablo)CD Llosetense6
29Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)CD Son Cladera6
30Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem6
31 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx6
32Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia5
33 PAU L SIQUIER CAMPINS PAU L SIQUIER CAMPINSCD Montuiri5
34 JOAN M GUAL MARQUES JOAN M GUAL MARQUESCD Manacor5
35 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDACE Constancia5
36Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)CE Constancia5
37Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense5
38Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)UEF Santa Maria4
39Bernardo Alomar Carilimdiliman (Bernat Alomar)Bernardo Alomar Carilimdiliman (Bernat Alomar)CE Andratx4
40Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia4
41Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CD Binissalem4
42 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad4
43Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx4
44Gabriel Guasp Bergas (Biel Guasp)Gabriel Guasp Bergas (Biel Guasp)UD Alaró4
45Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)CE Constancia4
46 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia4
47Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia4
48Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)CE Constancia3
49Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)UD Son Verí3
50 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem3

Asistencias

1Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia8
2Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx6
3Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)CE Esporles5
4 Biel Coll Soler (Biel Coll) Biel Coll Soler (Biel Coll)CE Constància4
5Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)UD Son Verí4
6Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)CF Platges de Calvià4
7Juan Manuel Bravo Runno (Juan Manuel Bravo)Juan Manuel Bravo Runno (Juan Manuel Bravo)CE Constancia2
8Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)CE Constancia2
9Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià2
10Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria2
11Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CE Constancia2
12Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx2
13Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)CE Constancia2
14 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem2
15Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)CE Constancia1
16Bernat Burguera Genovart (Bernat Burguera)Bernat Burguera Genovart (Bernat Burguera)CE Constancia1
17Nicolás Baleani Springolo Serra (Nico)Nicolás Baleani Springolo Serra (Nico)CE Constancia1
18Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia1
19Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia1
20Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)CE Constancia1
21Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)CE Constancia1
22Cristófol Rigo Alorda (Cristófol)Cristófol Rigo Alorda (Cristófol)CD Llosetense1
23Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia1
24Marcos Calero Pérez (Marcos Calero)Marcos Calero Pérez (Marcos Calero)CE Constancia1
25Sergio Cascales Cabello (Sergio Cascales)Sergio Cascales Cabello (Sergio Cascales)CE Constància1
26 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx1
27Enric Sánchez Torrent (Kike)Enric Sánchez Torrent (Kike)CE Constancia1
28Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CE Constancia1
29Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)S.C.R Peña Deportiva0
30Cesar M Tapia Nieto (Pandi)Cesar M Tapia Nieto (Pandi)CD Murense0
31Alex Ebulabate May (Alex)Alex Ebulabate May (Alex)UD Collerense0
32Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)CD Atco. Rafal0
33 Raúl Fernández Bustamante (Raúl Fernández) Raúl Fernández Bustamante (Raúl Fernández)CD Manacor0
34Marcos Sánchez Ortega (Marcos)Marcos Sánchez Ortega (Marcos)UE Alcudia0
35Jaume Estrany Massanet (Jaume Estrany)Jaume Estrany Massanet (Jaume Estrany)CE Constancia0
36Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)CD Cardassar0
37 JOSE L. RONDO POLO JOSE L. RONDO POLOCE Constancia0
38Gabriel Amengual Gual (Gabri)Gabriel Amengual Gual (Gabri)CE Xilvar0
39Arnau Romero Sastre (Arnau)Arnau Romero Sastre (Arnau)CE Constancia0
40Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)CD Llosetense0
41 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCD Manacor0
42 Antoni Torrandell Mesquida (Toni Torrandell) Antoni Torrandell Mesquida (Toni Torrandell)CE Constancia0
43 JUAN A FERRER ESPINO JUAN A FERRER ESPINOCD Montuiri0
44Antoni Vallespir Planas (Toni Vallespir)Antoni Vallespir Planas (Toni Vallespir)CE Constancia0
45Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia0
46Rafael Hernandez Lopez (Rafa Hernandez)Rafael Hernandez Lopez (Rafa Hernandez)CE Constancia0
47 VERNON DE MARCO VERNON DE MARCO CE Constancia0
48 JUAN CARLOS COLOM CUESTA JUAN CARLOS COLOM CUESTACE Santanyí0
49Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CF Platges de Calvià0
50Josep Payeras Alorda (Payeras)Josep Payeras Alorda (Payeras)UE Alcudia0

Regularidad

1Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Collerense12639
2Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia12388
3Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº11879
4 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CD Manacor9181
5 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí8926
6Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià8643
7Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx8532
8Gabriel Guasp Bergas (Biel Guasp)Gabriel Guasp Bergas (Biel Guasp)UD Alaró8279
9 PAU L SIQUIER CAMPINS PAU L SIQUIER CAMPINSCD Montuiri7518
10Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CD Binissalem7022
11Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Manacor6390
12Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia6323
13Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia6107
14Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)CE Constancia5991
15 Biel Coll Soler (Biel Coll) Biel Coll Soler (Biel Coll)CE Constància5951
16 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CF Platges de Calvià5701
17Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Ferriolense5420
18Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)UE Llagostera5351
19 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem5323
20Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx5236
21 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCD Manacor5122
22Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense5007
23Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)CE Constancia4844
24Bernardo Alomar Carilimdiliman (Bernat Alomar)Bernardo Alomar Carilimdiliman (Bernat Alomar)CE Andratx4840
25Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)UEF Santa Maria4832
26 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx4580
27Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)CE Constancia4379
28Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria4351
29Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)UD Collerense4320
30Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)CF Platges de Calvià4266
31 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem4105
32 RAFAEL A CALDERON POYATOS RAFAEL A CALDERON POYATOSUD Poblense4049
33Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CE Constancia4039
34Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza3761
35 Juan Oller García (Oller) Juan Oller García (Oller)UD Poblense3711
36Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza3601
37Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)UD Son Verí3457
38 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia3240
39 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTERCE Constancia3088
40Juan Manuel Bravo Runno (Juan Manuel Bravo)Juan Manuel Bravo Runno (Juan Manuel Bravo)CE Constancia3070
41 DARREN JOHNSTONE  DARREN JOHNSTONE CE Constancia3060
42Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Andratx3060
43 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia3056
44Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)CE Constancia3003
45Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense2973
46 Gaspar Veny Galmés (Gaspar) Gaspar Veny Galmés (Gaspar)CD Cardassar2970
47Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)CE Constancia2916
48 PEDRO F MORALES SUREDA PEDRO F MORALES SUREDACD Montuiri2795
49 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESCD Atlètic Balears2790
50Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Club Recreativo La Victoria2761

Mejor jugador

1Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Collerense926.0
2Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia834.0
3Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº773.0
4Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià626.0
5 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí603.0
6 PAU L SIQUIER CAMPINS PAU L SIQUIER CAMPINSCD Montuiri603.0
7 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CD Manacor554.0
8Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx544.0
9Gabriel Guasp Bergas (Biel Guasp)Gabriel Guasp Bergas (Biel Guasp)UD Alaró540.0
10Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CD Binissalem496.0
11Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia491.0
12Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia458.0
13Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Ferriolense456.0
14Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria454.0
15 Biel Coll Soler (Biel Coll) Biel Coll Soler (Biel Coll)CE Constància442.0
16Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Manacor422.0
17Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx407.0
18Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)UEF Santa Maria395.0
19Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza387.0
20Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)UE Llagostera367.0
21Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)CE Constancia363.0
22 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCD Manacor356.0
23Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense355.0
24 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CF Platges de Calvià354.0
25 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx351.0
26 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem349.0
27Bernardo Alomar Carilimdiliman (Bernat Alomar)Bernardo Alomar Carilimdiliman (Bernat Alomar)CE Andratx322.0
28Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CE Constancia311.0
29Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)CF Platges de Calvià306.0
30Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)CE Constancia303.0
31 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem296.0
32Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)UD Collerense296.0
33 Juan Oller García (Oller) Juan Oller García (Oller)UD Poblense296.0
34Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)CE Constancia277.0
35 RAFAEL A CALDERON POYATOS RAFAEL A CALDERON POYATOSUD Poblense273.0
36Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)CD Llosetense262.0
37 PEDRO F MORALES SUREDA PEDRO F MORALES SUREDACD Montuiri253.0
38Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)UD Son Verí250.0
39Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza250.0
40Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)CE Constancia250.0
41 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia220.0
42Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)CE Constancia217.0
43Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CE Campos215.0
44Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense212.0
45Juan Manuel Bravo Runno (Juan Manuel Bravo)Juan Manuel Bravo Runno (Juan Manuel Bravo)CE Constancia208.0
46 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTERCE Constancia207.0
47 DARREN JOHNSTONE  DARREN JOHNSTONE CE Constancia201.0
48 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia200.0
49Pablo González Sánchez (Pablo)Pablo González Sánchez (Pablo)CD Llosetense193.0
50Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)CE Constancia193.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar