Domingo, 09 de Agosto de 2020
CE Constancia

CE Constancia

Presidente: Rafael Manuel Palou Amer
Entrenador: Guillermo Llaneras Sáez
Población: Inca
Año de fundación: 02/12/1922
Estadi Nou Camp d´Inca
Natural
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Ferriolense46
2Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià42
3Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí21
4Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx20
5 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí19
6Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)CE Constancia16
7 PEDRO F MORALES SUREDA PEDRO F MORALES SUREDACD Montuiri15
8Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº15
9Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense15
10 BERLIN NLOME NDEBI BERLIN NLOME NDEBICE Constancia13
11Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia13
12 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTERCE Constancia12
13Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CE Campos12
14Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza11
15 Juan Oller García (Oller) Juan Oller García (Oller)UD Poblense11
16Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense11
17Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CE Constancia10
18Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria10
19 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCE Constancia9
20Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense8
21 ANTONIO M TORRES LLOBERA ANTONIO M TORRES LLOBERA CE Constancia7
22 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CF Platges de Calvià7
23Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense7
24 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx7
25Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)UE Llagostera7
26 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem7
27 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia7
28Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem6
29Pablo González Sánchez (Pablo)Pablo González Sánchez (Pablo)CE Constància6
30Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)CD Son Cladera6
31 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx6
32 JOAN M GUAL MARQUES JOAN M GUAL MARQUESCD Manacor5
33Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense5
34 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDACE Constancia5
35 PAU L SIQUIER CAMPINS PAU L SIQUIER CAMPINSCD Montuiri5
36Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia5
37Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)CE Constancia5
38Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)CE Constancia4
39Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia4
40 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad4
41Gabriel Guasp Bergas (Biel Guasp)Gabriel Guasp Bergas (Biel Guasp)UD Alaró4
42Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx4
43 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia4
44Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia4
45Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CD Binissalem4
46Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)UEF Santa Maria4
47Bernardo Alomar Carilimdiliman (Bernat Alomar)Bernardo Alomar Carilimdiliman (Bernat Alomar)CE Andratx4
48Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CD Binissalem3
49Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)CE Constancia3
50Joan Gaya Castillo (Gaya)Joan Gaya Castillo (Gaya)CE Constancia3

Asistencias

1Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia8
2Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx6
3Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)CE Esporles5
4Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)UD Son Verí4
5Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)CE Constancia4
6 Biel Coll Soler (Biel Coll) Biel Coll Soler (Biel Coll)CE Constància4
7Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria2
8Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)CE Constancia2
9Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)CE Constancia2
10 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem2
11Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx2
12Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CE Constancia2
13Juan Manuel Bravo Runno (Juan Manuel Bravo)Juan Manuel Bravo Runno (Juan Manuel Bravo)CE Constancia2
14Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)CE Constancia1
15Sergio Cascales Cabello (Sergio Cascales)Sergio Cascales Cabello (Sergio Cascales)CE Constància1
16Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia1
17Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)CE Constancia1
18 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx1
19Enric Sánchez Torrent (Kike)Enric Sánchez Torrent (Kike)CE Constancia1
20Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia1
21Bernat Burguera Genovart (Bernat Burguera)Bernat Burguera Genovart (Bernat Burguera)CE Constancia1
22Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CE Constancia1
23Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià1
24Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)CE Constancia1
25Cristófol Rigo Alorda (Cristófol)Cristófol Rigo Alorda (Cristófol)UE Alcudia1
26Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia1
27Marcos Calero Pérez (Marcos Calero)Marcos Calero Pérez (Marcos Calero)CE Constancia1
28 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)CE Constancia0
29Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Ferriolense0
30 JESUS DOMINGUEZ FERNANDEZ JESUS DOMINGUEZ FERNANDEZCE Constancia0
31Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)Pollença i Port FC0
32 Gaspar Simonet Cladera (Gaspar) Gaspar Simonet Cladera (Gaspar)CE Constancia0
33Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)SD Portmany0
34Enrique J Montesinos Echavarri (Quique Montesinos)Enrique J Montesinos Echavarri (Quique Montesinos)CE Constancia0
35Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)CE Constancia0
36Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia0
37 GABRIEL BURGUERA GENOVART GABRIEL BURGUERA GENOVART CE Constancia0
38Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia0
39Gabriel Amengual Gual (Gabri)Gabriel Amengual Gual (Gabri)CE Xilvar0
40Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)CD Ferriolense0
41 RAFAEL A CALDERON POYATOS RAFAEL A CALDERON POYATOSUD Poblense0
42Alejandro Marí Verdera (Álex Marí)Alejandro Marí Verdera (Álex Marí)Santa Catalina Atº0
43 Franco Listorti (Franco Listorti) Franco Listorti (Franco Listorti)Santa Catalina Atº0
44RONDO POLO JOSE L.RONDO POLO JOSE L.CE Constancia0
45Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CD Son Cladera0
46Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Son Verí0
47Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)CE Sineu0
48Antoni Picó Crehuet (Toni Picó)Antoni Picó Crehuet (Toni Picó)CE Constancia0
49Sergio Contreras Osorio (Sergio Contreras)Sergio Contreras Osorio (Sergio Contreras)CE Esporles0
50Joan Riutort Tous (Riu)Joan Riutort Tous (Riu)CE Constancia0

Regularidad

1Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí12639
2Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia12388
3Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº11879
4 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia9181
5 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí8926
6Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià8553
7Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx8532
8Gabriel Guasp Bergas (Biel Guasp)Gabriel Guasp Bergas (Biel Guasp)UD Alaró8279
9 PAU L SIQUIER CAMPINS PAU L SIQUIER CAMPINSCD Montuiri7518
10Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CD Binissalem7022
11Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense6390
12Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia6323
13Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia6095
14 Biel Coll Soler (Biel Coll) Biel Coll Soler (Biel Coll)CE Constància5951
15Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)CE Constancia5901
16 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CF Platges de Calvià5701
17Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Ferriolense5420
18Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)UE Llagostera5351
19 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem5323
20Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx5236
21 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCD Manacor5122
22Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense5007
23Bernardo Alomar Carilimdiliman (Bernat Alomar)Bernardo Alomar Carilimdiliman (Bernat Alomar)CE Andratx4840
24Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)UEF Santa Maria4832
25Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)CE Constancia4766
26 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx4580
27Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria4351
28Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)UD Collerense4320
29Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)CE Constancia4301
30Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)CE Constancia4266
31 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem4105
32 RAFAEL A CALDERON POYATOS RAFAEL A CALDERON POYATOSUD Poblense4049
33Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CE Constancia3978
34Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza3761
35 Juan Oller García (Oller) Juan Oller García (Oller)UD Poblense3711
36Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza3601
37Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)UD Son Verí3457
38 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia3240
39 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTERCE Constancia3088
40Juan Manuel Bravo Runno (Juan Manuel Bravo)Juan Manuel Bravo Runno (Juan Manuel Bravo)CE Constancia3070
41 DARREN JOHNSTONE  DARREN JOHNSTONE CE Constancia3060
42Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia3060
43 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia3056
44Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)CE Constancia3003
45Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense2973
46 Gaspar Veny Galmés (Gaspar) Gaspar Veny Galmés (Gaspar)CD Cardassar2970
47Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)CE Constancia2916
48 PEDRO F MORALES SUREDA PEDRO F MORALES SUREDACD Montuiri2795
49 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESCD Atlètic Balears2790
50Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Club Recreativo La Victoria2761

Mejor jugador

1Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí926.0
2Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia834.0
3Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº773.0
4Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià617.0
5 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí603.0
6 PAU L SIQUIER CAMPINS PAU L SIQUIER CAMPINSCD Montuiri603.0
7 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia554.0
8Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx544.0
9Gabriel Guasp Bergas (Biel Guasp)Gabriel Guasp Bergas (Biel Guasp)UD Alaró540.0
10Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CD Binissalem496.0
11Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia485.0
12Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia458.0
13Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Ferriolense456.0
14Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria454.0
15 Biel Coll Soler (Biel Coll) Biel Coll Soler (Biel Coll)CE Constància442.0
16Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense422.0
17Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx407.0
18Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)UEF Santa Maria395.0
19Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza387.0
20Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)UE Llagostera367.0
21 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCD Manacor356.0
22Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)CE Constancia356.0
23Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense355.0
24 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CF Platges de Calvià354.0
25 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx351.0
26 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem349.0
27Bernardo Alomar Carilimdiliman (Bernat Alomar)Bernardo Alomar Carilimdiliman (Bernat Alomar)CE Andratx322.0
28Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CE Constancia306.0
29Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)CE Constancia306.0
30Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)CE Constancia298.0
31 Juan Oller García (Oller) Juan Oller García (Oller)UD Poblense296.0
32Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)UD Collerense296.0
33 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem296.0
34 RAFAEL A CALDERON POYATOS RAFAEL A CALDERON POYATOSUD Poblense273.0
35Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)CE Constancia271.0
36Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)CD Llosetense262.0
37 PEDRO F MORALES SUREDA PEDRO F MORALES SUREDACD Montuiri253.0
38Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza250.0
39Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)UD Son Verí250.0
40Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)CE Constancia250.0
41 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia220.0
42Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)CE Constancia217.0
43Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CE Campos215.0
44Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense212.0
45Juan Manuel Bravo Runno (Juan Manuel Bravo)Juan Manuel Bravo Runno (Juan Manuel Bravo)CE Constancia208.0
46 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTERCE Constancia207.0
47 DARREN JOHNSTONE  DARREN JOHNSTONE CE Constancia201.0
48 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia200.0
49Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)CE Constancia193.0
50Pablo González Sánchez (Pablo)Pablo González Sánchez (Pablo)CE Constància193.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar