Martes, 12 de Noviembre de 2019
CE Constancia

CE Constancia

Presidente: Rafael Manuel Palou Amer
Entrenador: Guillermo Llaneras Sáez
Población: Inca
Año de fundación: 02/12/1922
Estadi Nou Camp d´Inca
Natural
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Ferriolense46
2Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià42
3Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí21
4Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx20
5 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí19
6Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)CE Constancia15
7 PEDRO F MORALES SUREDA PEDRO F MORALES SUREDACD Montuiri15
8Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº15
9Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense15
10 BERLIN NLOME NDEBI BERLIN NLOME NDEBICE Constancia13
11Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia13
12 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTERCE Constancia12
13Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí12
14Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)UD Poblense11
15Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza11
16 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense11
17Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria10
18 JAVIER FERNANDEZ RUIZ JAVIER FERNANDEZ RUIZCE Constancia9
19Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense8
20 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx7
21 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem7
22 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia7
23Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)UE Llagostera7
24 ANTONIO M TORRES LLOBERA ANTONIO M TORRES LLOBERA CE Constancia7
25Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CE Constancia7
26Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense7
27 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CF Platges de Calvià7
28 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx6
29Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)CD Son Cladera6
30Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem6
31 CARLOS JUL MIRANDA CARLOS JUL MIRANDACE Constancia5
32Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia5
33 PAU L SIQUIER CAMPINS PAU L SIQUIER CAMPINSCD Montuiri5
34 JOAN M GUAL MARQUES JOAN M GUAL MARQUESCD Manacor5
35Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense5
36 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia4
37 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad4
38Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia4
39Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)CE Constancia4
40Gabriel Guasp Bergas (Biel Guasp)Gabriel Guasp Bergas (Biel Guasp)UD Alaró4
41Bernardo Alomar Carilimdilinan (Bernat Alomar)Bernardo Alomar Carilimdilinan (Bernat Alomar)CE Andratx4
42Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia4
43Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx4
44Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CD Binissalem4
45Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD S´Horta4
46Pablo González Sánchez (Pablo)Pablo González Sánchez (Pablo)CE Constància4
47 Biel Coll Soler (Biel Coll) Biel Coll Soler (Biel Coll)CE Constància3
48Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)CE Constancia3
49Joan Gaya Castillo (Gaya)Joan Gaya Castillo (Gaya)CE Constancia3
50 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem3

Asistencias

1Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia8
2Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx6
3Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)CE Esporles5
4 Biel Coll Soler (Biel Coll) Biel Coll Soler (Biel Coll)CE Constància4
5Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)UD Son Verí4
6Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)CE Constancia3
7Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)CE Constancia2
8Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CE Constancia2
9Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria2
10Juan Manuel Bravo Runno (Juan Manuel Bravo)Juan Manuel Bravo Runno (Juan Manuel Bravo)CE Constancia2
11 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem2
12Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx2
13Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CE Constancia1
14Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)CE Constancia1
15Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CE Constancia1
16Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia1
17Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)CE Constancia1
18Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)CE Constancia1
19Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)CE Constancia1
20 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx1
21Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià1
22Marcos Calero Pérez (Marcos Calero)Marcos Calero Pérez (Marcos Calero)CE Constancia1
23Enrique Sánchez Torrent (Kike)Enrique Sánchez Torrent (Kike)CE Constancia1
24Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia1
25Cristófol Rigo Alorda (Cristófol)Cristófol Rigo Alorda (Cristófol)UE Alcudia1
26Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia0
27Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)CE Constancia0
28Gabriel Amengual Gual (Gabri)Gabriel Amengual Gual (Gabri)CE Xilvar0
29 MIGUEL MAYANS MAGAÑA MIGUEL MAYANS MAGAÑACE Felanitx0
30Miguel Zamora Cáceres (Miguel Zamora)Miguel Zamora Cáceres (Miguel Zamora)CE Constancia0
31Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)CD Ferriolense0
32Antoni Picó Crehuet (Toni Picó)Antoni Picó Crehuet (Toni Picó)CE Constancia0
33Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)RCD Mallorca B0
34 RAFAEL A CALDERON POYATOS RAFAEL A CALDERON POYATOSUD Poblense0
35 GABRIEL BURGUERA GENOVART GABRIEL BURGUERA GENOVART CE Constancia0
36 Gaspar Veny Galmés (Gaspar) Gaspar Veny Galmés (Gaspar)CD Cardassar0
37 Gaspar Simonet Cladera (Gaspar) Gaspar Simonet Cladera (Gaspar)CE Constancia0
38 JESUS DOMINGUEZ FERNANDEZ JESUS DOMINGUEZ FERNANDEZCE Constancia0
39Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)Pollença i Port FC0
40Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CD Son Cladera0
41 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)CE Constancia0
42 MIGUEL A ROBLES MOYANO MIGUEL A ROBLES MOYANOCF La Unión0
43Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)CD Atco. Rafal0
44Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)CE Sineu0
45Ruben Castro Ortega (Ruben)Ruben Castro Ortega (Ruben)UE Alcudia0
46 Franco Listorti (Franco Listorti) Franco Listorti (Franco Listorti)Santa Catalina Atº0
47Jaume Estrany Massanet (Jaume Estrany)Jaume Estrany Massanet (Jaume Estrany)CE Constancia0
48RONDO POLO JOSE L.RONDO POLO JOSE L.CE Constancia0
49Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Son Verí0
50 LEANDRO ARIEL RUSSO LEANDRO ARIEL RUSSOCE Constancia0

Regularidad

1Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí12639
2Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia12388
3Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº11879
4 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia9181
5 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí8926
6Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià8553
7Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx8532
8Gabriel Guasp Bergas (Biel Guasp)Gabriel Guasp Bergas (Biel Guasp)UD Alaró8279
9 PAU L SIQUIER CAMPINS PAU L SIQUIER CAMPINSCD Montuiri7518
10Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CD Binissalem7022
11Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense6390
12 Biel Coll Soler (Biel Coll) Biel Coll Soler (Biel Coll)CE Constància5951
13Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)CE Constancia5864
14 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CF Platges de Calvià5701
15Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Ferriolense5420
16Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)UE Llagostera5351
17 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem5323
18Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx5236
19 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCD Manacor5122
20Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia5099
21Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia5093
22Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense5007
23Bernardo Alomar Carilimdilinan (Bernat Alomar)Bernardo Alomar Carilimdilinan (Bernat Alomar)CE Andratx4840
24Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD S´Horta4832
25 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx4580
26Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria4351
27Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)CF Platges de Calvià4320
28 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem4105
29 RAFAEL A CALDERON POYATOS RAFAEL A CALDERON POYATOSUD Poblense4049
30Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza3761
31 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense3711
32Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)CE Constancia3705
33Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza3601
34Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)UD Son Verí3457
35Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)CE Constancia3257
36 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia3240
37Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)CE Constancia3136
38 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTERCE Constancia3088
39Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia3060
40 DARREN JOHNSTONE  DARREN JOHNSTONE CE Constancia3060
41 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia3056
42Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)CE Constancia3003
43Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CE Constancia3000
44Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense2973
45 Gaspar Veny Galmés (Gaspar) Gaspar Veny Galmés (Gaspar)CD Cardassar2970
46 PEDRO F MORALES SUREDA PEDRO F MORALES SUREDACD Montuiri2795
47 JUAN CUESTA OLIVARES JUAN CUESTA OLIVARESCD Atlètic Balears2790
48Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Club Recreativo La Victoria2761
49Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)CE Constancia2709
50Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)CD Ferriolense2683

Mejor jugador

1Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí926.0
2Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)Víctor Sánchez Garrido (Víctor Sánchez)CE Constancia834.0
3Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº773.0
4Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià617.0
5 PAU L SIQUIER CAMPINS PAU L SIQUIER CAMPINSCD Montuiri603.0
6 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí603.0
7 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia554.0
8Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx544.0
9Gabriel Guasp Bergas (Biel Guasp)Gabriel Guasp Bergas (Biel Guasp)UD Alaró540.0
10Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CD Binissalem496.0
11Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)Lucas Pou Nissert (Lucas Pou)CD Ferriolense456.0
12Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria454.0
13 Biel Coll Soler (Biel Coll) Biel Coll Soler (Biel Coll)CE Constància442.0
14Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia425.0
15Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense422.0
16Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx407.0
17Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD S´Horta395.0
18Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza387.0
19Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia383.0
20Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)UE Llagostera367.0
21 JOSE A VIVES GONZALEZ JOSE A VIVES GONZALEZCD Manacor356.0
22Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense355.0
23 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CF Platges de Calvià354.0
24Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)CE Constancia352.0
25 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx351.0
26 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem349.0
27Bernardo Alomar Carilimdilinan (Bernat Alomar)Bernardo Alomar Carilimdilinan (Bernat Alomar)CE Andratx322.0
28 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem296.0
29 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense296.0
30Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)CF Platges de Calvià296.0
31 RAFAEL A CALDERON POYATOS RAFAEL A CALDERON POYATOSUD Poblense273.0
32Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)Bartolome Ramirez Martinez (Tomeu Ramirez)CD Llosetense262.0
33 PEDRO F MORALES SUREDA PEDRO F MORALES SUREDACD Montuiri253.0
34Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza250.0
35Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)UD Son Verí250.0
36Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)CE Constancia238.0
37Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)CE Constancia232.0
38Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CE Constancia231.0
39 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia220.0
40Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)CE Constancia217.0
41Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí215.0
42Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense212.0
43 JOSE L BLAZQUEZ FUSTER JOSE L BLAZQUEZ FUSTERCE Constancia207.0
44Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)CE Constancia204.0
45 DARREN JOHNSTONE  DARREN JOHNSTONE CE Constancia201.0
46 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia200.0
47Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)CE Constancia199.0
48 Cristofol Torres Llobera (Tofol Torres) Cristofol Torres Llobera (Tofol Torres)CE Constancia B192.0
49 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx190.0
50Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Club Recreativo La Victoria185.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar