Domingo, 21 de Julio de 2019
CE Campos

CE Campos

Entrenador: Sergio P. Tíscar Ronda
Población: Campos
Camp de fútbol Campos
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos79
2 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos32
3 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor16
4Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense15
5Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos14
6 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad13
7 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or13
8Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos13
9 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos12
10 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense10
11 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos9
12Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense9
13Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria9
14Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)CE Campos9
15Zakria Malki (Zakria Malki)Zakria Malki (Zakria Malki)CE Campos9
16Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó7
17Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx7
18Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller7
19José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia7
20 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCD Llosetense7
21 MIGUEL LLADO RAMOS MIGUEL LLADO RAMOSCE Campos7
22Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)UD Collerense6
23 Pau Llabres Alorda (Pau Llabres) Pau Llabres Alorda (Pau Llabres)CF Port de Sóller6
24 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx6
25 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia6
26 RAUL SINTES BAGUR RAUL SINTES BAGURCE Espanya6
27Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià6
28 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar6
29 RODRIGO G RINAUDO RODRIGO G RINAUDO CE Campos6
30 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or6
31 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZUD Poblense5
32 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or5
33 Albert Coll Queirolo (Albert Coll) Albert Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí5
34 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos5
35Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles5
36Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense5
37Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos5
38 HECTOR OROSA HERNANDEZ HECTOR OROSA HERNANDEZCD Génova4
39Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos4
40David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor4
41Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense4
42 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos4
43 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx4
44Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CF Sóller4
45Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Son Verí4
46Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí4
47 HECTOR OROSA HERNANDEZ HECTOR OROSA HERNANDEZ CE Campos4
48Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal4
49Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles4
50Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar4

Asistencias

1Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos7
2Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CE Campos6
3Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller5
4 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx3
5Julián Alexis Greco (Julián Greco)Julián Alexis Greco (Julián Greco)CE Campos3
6Zakria Malki (Zakria Malki)Zakria Malki (Zakria Malki)CE Campos3
7Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or2
8Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos2
9 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor2
10Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)CE Campos1
11Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx1
12 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or1
13José Zheng (Xino)José Zheng (Xino)CE Campos1
14Sebastián Méndez Costa (Méndez)Sebastián Méndez Costa (Méndez)CE Campos1
15 BARTOLOME VICH CALDES BARTOLOME VICH CALDESCE Campos0
16jesus fernandez morcillojesus fernandez morcilloCE Campos0
17Antonio Ginard Matas (Toni Ginard)Antonio Ginard Matas (Toni Ginard)UD Collerense0
18 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos0
19 BERNARDO SANTANDREU SERRA BERNARDO SANTANDREU SERRACE Campos0
20 DAMIA COMPANY RIBAS DAMIA COMPANY RIBASCE Campos0
21 MIGUEL A REYNES GONZALEZ MIGUEL A REYNES GONZALEZ CE Campos0
22 PEDRO ALCOLEA LOPEZ PEDRO ALCOLEA LOPEZCE Campos0
23JOAN GUILLEN BONETJOAN GUILLEN BONETCE Campos0
24 CARLOS MESQUIDA NÚÑEZ CARLOS MESQUIDA NÚÑEZCE Campos0
25Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)UE Cornellà0
26Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia0
27Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia0
28Reni Federick Grant (Reni)Reni Federick Grant (Reni)CE Campos0
29GUILEM BONET JOANGUILEM BONET JOANCE Campos0
30ADRIAN W. SANCHEZ MARINAADRIAN W. SANCHEZ MARINACE Campos0
31 MIQUEL ADROVER VICENS MIQUEL ADROVER VICENSCE Campos0
32Joan Caldés Vanrell (Joan Caldés)Joan Caldés Vanrell (Joan Caldés)CE Campos0
33 damian j. company ribas damian j. company ribasCE Campos0
34 JUAN GINARD VANRELL JUAN GINARD VANRELLCE Espanya0
35 Antoni.N. Barbero Mas Antoni.N. Barbero MasCE Campos0
36Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CE Felanitx0
37 BARTOLOME AMENGUAL GUAL BARTOLOME AMENGUAL GUALCE Campos0
38 JOSE M OLIVARES NIÑO JOSE M OLIVARES NIÑOCE Andratx0
39Xavier Adrover Amez (Xavi Adrover)Xavier Adrover Amez (Xavi Adrover)CE Campos0
40 Raúl Fernández Bustamante (Raúl Fernández) Raúl Fernández Bustamante (Raúl Fernández)CD Manacor0
41 BERNAT CASTELL FONT BERNAT CASTELL FONTCE Constancia0
42SERGIO RAMIREZ PEREZSERGIO RAMIREZ PEREZCE Campos0
43Jaume Riutort Gomila (Riutort)Jaume Riutort Gomila (Riutort)FC Inter Manacor0
44 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZCE Campos0
45Ousmane Dia Ba Ndiaye (Ousmane)Ousmane Dia Ba Ndiaye (Ousmane)CE Campos0
46 ANDRES TROBAT SASTRE ANDRES TROBAT SASTRECD Montuiri B0
47 MIGUEL A REYNES GONZALEZ MIGUEL A REYNES GONZALEZCE Santanyí0
48Isidro Lasaga Cano (Lasaga)Isidro Lasaga Cano (Lasaga)CE Campos0
49 JESUS ORTIZ GONZALEZ Z JESUS ORTIZ GONZALEZ ZCE Campos0
50Ramirez Perez SergioRamirez Perez SergioCE Campos0

Regularidad

1Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos23803
2 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or17355
3 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx14652
4 Antonio Roig Escribano (Toni Roig) Antonio Roig Escribano (Toni Roig)CD Cala d´Or14320
5Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos13892
6 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or10889
7 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos9163
8Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos9116
9 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor8405
10Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles8045
11 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad7346
12 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos7003
13Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos6894
14 FRANCISCO J CANO PERELLO FRANCISCO J CANO PERELLOCE Constancia6567
15José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia6522
16 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or6438
17Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx5995
18Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles5940
19 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos5663
20 Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal) Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal)CE Campos5485
21Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or5440
22Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal4945
23Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)CD Son Cladera4865
24Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense4828
25 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos4575
26 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos4518
27David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor4464
28Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor4428
29 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos4340
30 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense4319
31 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCD Cala d´Or4030
32 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia4029
33Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí3949
34Zakria Malki (Zakria Malki)Zakria Malki (Zakria Malki)CE Campos3816
35Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Son Verí3531
36 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Santanyí3382
37 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad3309
38Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos3227
39Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià3214
40Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos3212
41Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos3198
42Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria3113
43 Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado) Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado)CE Campos3069
44 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZUD Poblense3050
45 Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta) Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta)CD S´Horta3020
46Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot3016
47Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí2958
48 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZCD Serverense2887
49Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)CE Campos2871
50Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CE Santanyí2858

Mejor jugador

1Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos1388.0
2 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or1062.0
3Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos1056.0
4 Antonio Roig Escribano (Toni Roig) Antonio Roig Escribano (Toni Roig)CD Cala d´Or968.0
5 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx965.0
6 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos658.0
7 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or633.0
8 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor561.0
9Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos548.0
10 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad510.0
11 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos505.0
12Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles473.0
13Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos408.0
14 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or388.0
15Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles380.0
16José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia380.0
17 FRANCISCO J CANO PERELLO FRANCISCO J CANO PERELLOCE Constancia380.0
18 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos375.0
19Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx365.0
20 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense332.0
21Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or331.0
22Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria330.0
23 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos330.0
24 Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal) Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal)CE Campos324.0
25Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense319.0
26Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor306.0
27 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos305.0
28Zakria Malki (Zakria Malki)Zakria Malki (Zakria Malki)CE Campos299.0
29Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)CD Son Cladera296.0
30 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos285.0
31Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal277.0
32David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor274.0
33 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCD Cala d´Or264.0
34Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí259.0
35Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos256.0
36 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia252.0
37Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos226.0
38Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)CE Campos222.0
39 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad220.0
40 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Santanyí218.0
41 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or217.0
42Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CE Santanyí217.0
43 Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado) Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado)CE Campos210.0
44Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense203.0
45Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Son Verí200.0
46Julián Alexis Greco (Julián Greco)Julián Alexis Greco (Julián Greco)CE Campos198.0
47Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos197.0
48 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar196.0
49Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CE Campos195.0
50Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià193.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar