Martes, 17 de Mayo de 2022
CE Campos

CE Campos

Entrenador: Eladio Huertas Pons
Población: Campos
Camp de fútbol Campos
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos79
2 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos35
3 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor23
4 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí20
5Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense15
6Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller14
7Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Alquería13
8 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad13
9 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CE Alquería13
10Zakria Malki Zahraoui (Zaka)Zakria Malki Zahraoui (Zaka)CE Campos12
11 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos12
12 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense10
13Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos10
14 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx10
15Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)CE Campos9
16Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria9
17 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos9
18Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense9
19Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria7
20Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Campos7
21José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia7
22Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx7
23Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó7
24 MIGUEL LLADO RAMOS MIGUEL LLADO RAMOSCE Campos7
25 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia6
26 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx6
27Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CE Campos6
28Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià6
29 RAUL SINTES BAGUR RAUL SINTES BAGURCE Espanya6
30 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar6
31 RODRIGO G RINAUDO RODRIGO G RINAUDO CE Campos6
32Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)CE Sineu6
33 Bernat Fullana Puigserver (Bernat) Bernat Fullana Puigserver (Bernat)CD Cala d´Or6
34 Pau Llabres Alorda (Pau Llabres) Pau Llabres Alorda (Pau Llabres)CF Port de Sóller6
35Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Santa Catalina Atº5
36 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos5
37Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense5
38Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)UD Son Verí5
39 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or5
40 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZUD Poblense5
41Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)CD Son Cladera4
42David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor4
43Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CD Son Cladera4
44Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)CE Campos4
45 HECTOR OROSA HERNANDEZ HECTOR OROSA HERNANDEZ CE Campos4
46 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos4
47Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Son Verí4
48Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar4
49Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)Pollença i Port FC4
50Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos4

Asistencias

1 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí8
2Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Alquería7
3Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CD Ferriolense6
4Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos6
5Sergio  Romero Galiano (Sergio Romero)Sergio Romero Galiano (Sergio Romero)CE Campos5
6Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria5
7 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor5
8Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)CE Campos4
9 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx4
10Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Campos4
11Zakria Malki Zahraoui (Zaka)Zakria Malki Zahraoui (Zaka)CE Campos3
12 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx3
13Julián Alexis Greco (Julián Greco)Julián Alexis Greco (Julián Greco)CD S´Horta3
14Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or2
15Sebastián Méndez Costa (Méndez)Sebastián Méndez Costa (Méndez)CE Campos2
16 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or1
17Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CE Campos1
18Rafael Santamaría Gondola (Rafa)Rafael Santamaría Gondola (Rafa)CE Campos1
19Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)CE Felanitx1
20José Zheng (Xino)José Zheng (Xino)CE Campos1
21Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx1
22Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CE Campos1
23Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos1
24Ladislao Rodriguez Vidal (Ladi)Ladislao Rodriguez Vidal (Ladi)CE Campos1
25 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZCE Campos0
26 joan guillem bonet joan guillem bonetCE Campos0
27Ousmane Dia Ba Ndiaye (Ousmane)Ousmane Dia Ba Ndiaye (Ousmane)CE Campos0
28 MIQUEL ADROVER VICENS MIQUEL ADROVER VICENSCE Campos0
29 Raúl Fernández Bustamante (Raúl Fernández) Raúl Fernández Bustamante (Raúl Fernández)CD Manacor0
30David Oncala Franco (David Oncala)David Oncala Franco (David Oncala)CE Campos0
31Jose Vanrell Sánchez (Vanrell)Jose Vanrell Sánchez (Vanrell)CE Campos0
32Xavier Adrover Amez (Xavi Adrover)Xavier Adrover Amez (Xavi Adrover)CD Serverense0
33Enric Lluch Pons (Enric)Enric Lluch Pons (Enric)CE Campos0
34 ANDRES TROBAT SASTRE ANDRES TROBAT SASTRECD Montuiri B0
35ANTONI BONET SANCHEZANTONI BONET SANCHEZCE Campos0
36 EDWIN V VEGA CHAMBA EDWIN V VEGA CHAMBACE Campos0
37Jaume Riutort Gomila (Riutort)Jaume Riutort Gomila (Riutort)FC Inter Manacor0
38JOAN GUILLEN BONETJOAN GUILLEN BONETCE Campos0
39Antonio Ginard Matas (Toni Ginard)Antonio Ginard Matas (Toni Ginard)CE Espanya0
40 JORDI SANSO HOMAR JORDI SANSO HOMARCE Campos0
41 BERNARDO SANTANDREU SERRA BERNARDO SANTANDREU SERRACE Campos0
42Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos0
43Juan Vanrell Sánchez (Juan Vanrell)Juan Vanrell Sánchez (Juan Vanrell)CE Campos0
44 JOSE M OLIVARES NIÑO JOSE M OLIVARES NIÑOCE Andratx0
45 JOSE M RAMIS VALERA JOSE M RAMIS VALERACE Campos0
46ANTONI BONET SANCHEZ ANTONI BONET SANCHEZ CE Campos0
47 MATEU J LLADO VANRELL MATEU J LLADO VANRELLCE Campos0
48 MIGUEL A REYNES GONZALEZ MIGUEL A REYNES GONZALEZCE Santanyí0
49Juan Y. Solano Bolaños (Solano)Juan Y. Solano Bolaños (Solano)CE Campos0
50Joan Caldés Vanrell (Joan Caldés)Joan Caldés Vanrell (Joan Caldés)CE Campos0

Regularidad

1Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos23803
2 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CE Alquería17355
3 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx15941
4 Antonio Roig Escribano (Toni Roig) Antonio Roig Escribano (Toni Roig)CD Cala d´Or14320
5Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos13892
6 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor11032
7 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or10889
8Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos10035
9 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos9813
10Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos9116
11Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)UD Son Verí8045
12 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad7346
13 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos7003
14Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Santa Catalina Atº6819
15 FRANCISCO J CANO PERELLO FRANCISCO J CANO PERELLOCE Constancia6567
16José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia6522
17 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or6438
18Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx5995
19Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)Pollença i Port FC5940
20 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos5663
21Zakria Malki Zahraoui (Zaka)Zakria Malki Zahraoui (Zaka)CE Campos5636
22 Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal) Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal)CE Campos5485
23Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or5440
24Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos4883
25Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)CF Sóller4865
26Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense4828
27 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Santanyí4642
28 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos4575
29 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos4518
30 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí4478
31David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor4464
32Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor4428
33 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos4340
34 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense4319
35Sebastián Méndez Costa (Méndez)Sebastián Méndez Costa (Méndez)CE Campos4083
36 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCD Cala d´Or4030
37 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia4029
38Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)CD Son Cladera3949
39Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Son Verí3531
40 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad3309
41Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller3227
42Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià3214
43Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Alquería3212
44 Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan) Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan)CE Campos3156
45Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria3113
46 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZUD Poblense3050
47 Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta) Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta)CE Felanitx3020
48Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)CD Atlètic Balears3016
49Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí2958
50 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZCD Serverense2887

Mejor jugador

1Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos1388.0
2 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CE Alquería1062.0
3Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos1056.0
4 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx1045.0
5 Antonio Roig Escribano (Toni Roig) Antonio Roig Escribano (Toni Roig)CD Cala d´Or968.0
6 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor746.0
7 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos709.0
8 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or633.0
9Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos611.0
10Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos548.0
11 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad510.0
12 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos505.0
13Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)UD Son Verí473.0
14Zakria Malki Zahraoui (Zaka)Zakria Malki Zahraoui (Zaka)CE Campos451.0
15Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Santa Catalina Atº390.0
16 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or388.0
17José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia380.0
18Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)Pollença i Port FC380.0
19 FRANCISCO J CANO PERELLO FRANCISCO J CANO PERELLOCE Constancia380.0
20 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos375.0
21Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx365.0
22 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense332.0
23Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or331.0
24Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria330.0
25 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos330.0
26 Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal) Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal)CE Campos324.0
27 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí322.0
28Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense319.0
29Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos319.0
30Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor306.0
31 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos305.0
32Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)CF Sóller296.0
33Sebastián Méndez Costa (Méndez)Sebastián Méndez Costa (Méndez)CE Campos291.0
34 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Santanyí291.0
35 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos285.0
36David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor274.0
37 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCD Cala d´Or264.0
38Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)CD Son Cladera259.0
39Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller256.0
40 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia252.0
41 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx252.0
42 Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan) Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan)CE Campos229.0
43Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Alquería226.0
44Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)CE Campos222.0
45 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad220.0
46Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CE Santanyí217.0
47 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or217.0
48Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense203.0
49Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Son Verí200.0
50Julián Alexis Greco (Julián Greco)Julián Alexis Greco (Julián Greco)CD S´Horta198.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar