Miercoles, 05 de Agosto de 2020
CE Campos

CE Campos

Entrenador: Sergio P. Tíscar Ronda
Población: Campos
Camp de fútbol Campos
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos79
2 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos32
3 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor23
4Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense15
5 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí15
6Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller14
7 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CE Alquería13
8Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CF Vilafranca13
9 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad13
10 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos12
11Zakria Malki (Zaka)Zakria Malki (Zaka)CE Campos11
12 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense10
13Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos9
14Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria9
15Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense9
16Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)CE Campos9
17 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx9
18 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos9
19Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Campos7
20Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó7
21Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria7
22 MIGUEL LLADO RAMOS MIGUEL LLADO RAMOSCE Campos7
23Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx7
24José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia7
25 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or6
26 Pau Llabres Alorda (Pau Llabres) Pau Llabres Alorda (Pau Llabres)CF Port de Sóller6
27Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)CE Sineu6
28 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx6
29 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia6
30 RODRIGO G RINAUDO RODRIGO G RINAUDO CE Campos6
31 RAUL SINTES BAGUR RAUL SINTES BAGURCE Espanya6
32Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià6
33Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CE Campos6
34 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar6
35 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or5
36 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZUD Poblense5
37Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal5
38Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense5
39Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles5
40 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos5
41 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos4
42 HECTOR OROSA HERNANDEZ HECTOR OROSA HERNANDEZCD Génova4
43Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos4
44Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)CE Campos4
45Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense4
46Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CD Son Cladera4
47 HECTOR OROSA HERNANDEZ HECTOR OROSA HERNANDEZ CE Campos4
48Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar4
49Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)CD Son Cladera4
50David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor4

Asistencias

1 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí8
2Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CF Vilafranca7
3Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CE Campos6
4Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos6
5Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria5
6 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor5
7Sergio  Romero Galiano (Sergio Romero)Sergio Romero Galiano (Sergio Romero)CE Campos5
8 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx4
9Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Campos4
10Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)CE Campos4
11 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx3
12Julián Alexis Greco (Julián Greco)Julián Alexis Greco (Julián Greco)UD Son Verí3
13Zakria Malki (Zaka)Zakria Malki (Zaka)CE Campos3
14Sebastián Méndez Costa (Méndez)Sebastián Méndez Costa (Méndez)CE Campos2
15Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or2
16José Zheng (Xino)José Zheng (Xino)CE Campos1
17Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)CE Campos1
18 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or1
19Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CE Campos1
20Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CE Campos1
21Rafael Santamaría Gondola (Rafa)Rafael Santamaría Gondola (Rafa)CE Campos1
22Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx1
23Ladislao Rodriguez Vidal (Ladi)Ladislao Rodriguez Vidal (Ladi)CE Campos1
24Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos1
25 Antoni.N. Barbero Mas Antoni.N. Barbero MasCE Campos0
26Bonet Sanchez AntoniBonet Sanchez AntoniCE Campos0
27Juan Vanrell Sánchez (Juan Vanrell)Juan Vanrell Sánchez (Juan Vanrell)CE Campos0
28MEZQUIDA NUÑEZ CARLOSMEZQUIDA NUÑEZ CARLOSCE Campos0
29 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos0
30Josué M. Solano Bolaños (Josué)Josué M. Solano Bolaños (Josué)UD Son Verí0
31 joan guillem bonet joan guillem bonetCE Campos0
32Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià0
33Antoni Peña Albons (Peña)Antoni Peña Albons (Peña)CE Alquería0
34Jose Vanrell Sánchez (Vanrell)Jose Vanrell Sánchez (Vanrell)CE Campos0
35Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia0
36Iván Alfaro Sánchez (Iván Alfaro)Iván Alfaro Sánchez (Iván Alfaro)CD Atco. Rafal0
37Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)UE Cornellà0
38Joan Caldés Vanrell (Joan Caldés)Joan Caldés Vanrell (Joan Caldés)CE Campos0
39Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)CE Campos0
40Ousmane Dia Ba Ndiaye (Ousmane)Ousmane Dia Ba Ndiaye (Ousmane)CE Campos0
41Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles0
42 LUIS GARCIA GARCIA LUIS GARCIA GARCIACD Manacor0
43Enric Lluch Pons (Enric)Enric Lluch Pons (Enric)CE Campos0
44ANTONI BONET SANCHEZANTONI BONET SANCHEZCE Campos0
45Adrián E. Colombo Bardanca (Bacano)Adrián E. Colombo Bardanca (Bacano)UD Rotlet Molinar0
46 Juan Francisco  Barrios Noguera (Xisco Barrios) Juan Francisco Barrios Noguera (Xisco Barrios)CD Son Cladera0
47 SEBASTIA OBRADOR GARRIDO SEBASTIA OBRADOR GARRIDOCE Felanitx0
48Xavier Adrover Amez (Xavi Adrover)Xavier Adrover Amez (Xavi Adrover)CD Serverense0
49 PEDRO A NAVARRO GARCIA PEDRO A NAVARRO GARCIACD Atlètic Balears0
50 JUAN C SERRA ORTEGA JUAN C SERRA ORTEGACD Son Cladera0

Regularidad

1Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos23803
2 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CE Alquería17355
3 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx15941
4 Antonio Roig Escribano (Toni Roig) Antonio Roig Escribano (Toni Roig)CD Cala d´Or14320
5Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos13892
6 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or10889
7 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor10391
8 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos9163
9Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos9139
10Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos9116
11Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles8045
12 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad7346
13 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos7003
14Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal6819
15 FRANCISCO J CANO PERELLO FRANCISCO J CANO PERELLOCE Constancia6567
16José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia6522
17 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or6438
18Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx5995
19Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)Pollença i Port FC5940
20 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos5663
21 Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal) Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal)CE Campos5485
22Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or5440
23Zakria Malki (Zaka)Zakria Malki (Zaka)CE Campos5006
24Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos4883
25Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)CF Sóller4865
26Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense4828
27 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Santanyí4642
28 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos4575
29 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos4518
30David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor4464
31Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor4428
32 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos4340
33 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense4319
34Sebastián Méndez Costa (Méndez)Sebastián Méndez Costa (Méndez)CE Campos4050
35 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCD Cala d´Or4030
36 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia4029
37Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)CD Son Cladera3949
38 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí3916
39Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Son Verí3531
40 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad3309
41Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller3227
42Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià3214
43Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CF Vilafranca3212
44 Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan) Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan)CE Campos3156
45Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria3113
46 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZUD Poblense3050
47 Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta) Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta)CD S´Horta3020
48Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)CD Atlètic Balears3016
49Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí2958
50 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZCD Serverense2887

Mejor jugador

1Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos1388.0
2 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CE Alquería1062.0
3Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos1056.0
4 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx1045.0
5 Antonio Roig Escribano (Toni Roig) Antonio Roig Escribano (Toni Roig)CD Cala d´Or968.0
6 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor699.0
7 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos658.0
8 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or633.0
9Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos556.0
10Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos548.0
11 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad510.0
12 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos505.0
13Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles473.0
14Zakria Malki (Zaka)Zakria Malki (Zaka)CE Campos398.0
15Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal390.0
16 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or388.0
17Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)Pollença i Port FC380.0
18 FRANCISCO J CANO PERELLO FRANCISCO J CANO PERELLOCE Constancia380.0
19José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia380.0
20 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos375.0
21Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx365.0
22 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense332.0
23Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or331.0
24 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos330.0
25Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria330.0
26 Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal) Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal)CE Campos324.0
27Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos319.0
28Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense319.0
29Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor306.0
30 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos305.0
31Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)CF Sóller296.0
32 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Santanyí291.0
33 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos285.0
34Sebastián Méndez Costa (Méndez)Sebastián Méndez Costa (Méndez)CE Campos281.0
35 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí276.0
36David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor274.0
37 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCD Cala d´Or264.0
38Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)CD Son Cladera259.0
39Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller256.0
40 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia252.0
41 Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan) Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan)CE Campos229.0
42Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CF Vilafranca226.0
43Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)CE Campos222.0
44 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx222.0
45 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad220.0
46 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or217.0
47Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CE Santanyí217.0
48Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense203.0
49Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Son Verí200.0
50Julián Alexis Greco (Julián Greco)Julián Alexis Greco (Julián Greco)UD Son Verí198.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar