Lunes, 20 de Mayo de 2019
CE Campos

CE Campos

Entrenador: Sergio P. Tíscar Ronda
Población: Campos
Camp de fútbol Campos
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos79
2 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos32
3 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor16
4Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense15
5Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos14
6 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad13
7Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos13
8 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or13
9 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos12
10 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense10
11Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria9
12 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos9
13Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)CE Campos9
14Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense9
15Zakria Malki (Zakria Malki)Zakria Malki (Zakria Malki)CE Campos9
16 MIGUEL LLADO RAMOS MIGUEL LLADO RAMOSCE Campos7
17Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx7
18Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó7
19Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller7
20José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia7
21 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCD Llosetense7
22Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)UD Collerense6
23 Pau Llabres Alorda (Pau Llabres) Pau Llabres Alorda (Pau Llabres)CF Port de Sóller6
24 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia6
25 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx6
26 RAUL SINTES BAGUR RAUL SINTES BAGURCE Espanya6
27 RODRIGO G RINAUDO RODRIGO G RINAUDO CE Campos6
28 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or6
29Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià6
30 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar6
31 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZUD Poblense5
32 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or5
33 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos5
34 Albert Coll Queirolo (Albert Coll) Albert Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí5
35Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles5
36Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense5
37Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos5
38Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Son Verí4
39Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos4
40Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense4
41 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos4
42 HECTOR OROSA HERNANDEZ HECTOR OROSA HERNANDEZCD Génova4
43 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx4
44Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CF Sóller4
45 HECTOR OROSA HERNANDEZ HECTOR OROSA HERNANDEZ CE Campos4
46Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí4
47David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor4
48Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal4
49Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles4
50Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar4

Asistencias

1Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos7
2Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CE Campos6
3Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller5
4Zakria Malki (Zakria Malki)Zakria Malki (Zakria Malki)CE Campos3
5 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx3
6Julián Alexis Greco (Julián Greco)Julián Alexis Greco (Julián Greco)CE Campos3
7Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or2
8 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor2
9Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos2
10 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or1
11Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx1
12Sebastián Méndez Costa (Méndez)Sebastián Méndez Costa (Méndez)CE Campos1
13José Zheng (Xino)José Zheng (Xino)CE Campos1
14Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)CE Campos1
15 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZCE Campos0
16Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia0
17Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia0
18Ramirez Perez SergioRamirez Perez SergioCE Campos0
19 JESUS ORTIZ GONZALEZ Z JESUS ORTIZ GONZALEZ ZCE Campos0
20Ousmane Dia Ba Ndiaye (Ousmane)Ousmane Dia Ba Ndiaye (Ousmane)CE Campos0
21 ANDRES TROBAT SASTRE ANDRES TROBAT SASTRECD Montuiri B0
22Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos0
23Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles0
24Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)UE Cornellà0
25 BARTOLOME AMENGUAL GUAL BARTOLOME AMENGUAL GUALCE Campos0
26Xavier Muntaner Munar (Xavi Muntaner)Xavier Muntaner Munar (Xavi Muntaner)CE Campos0
27 Antoni.N. Barbero Mas Antoni.N. Barbero MasCE Campos0
28 BARTOLOME VIDAL OBRADOR BARTOLOME VIDAL OBRADORCD Manacor0
29Jerónimo Covarrubias Gaspar (Jerónimo Covarrubias)Jerónimo Covarrubias Gaspar (Jerónimo Covarrubias)Baleares Sin Fronteras FC0
30Ryan Sean Tweedie (Sean)Ryan Sean Tweedie (Sean)Sporting Ciutat Palma0
31 JORDI SANSO HOMAR JORDI SANSO HOMARCE Campos0
32 JOSE M RAMIS VALERA JOSE M RAMIS VALERACE Campos0
33 DAMIA COMPANY RIBAS DAMIA COMPANY RIBASCE Campos0
34 MIGUEL A REYNES GONZALEZ MIGUEL A REYNES GONZALEZCE Santanyí0
35 GASPAR VENY GALMES GASPAR VENY GALMESCD Soledad0
36 BERNAT CASTELL FONT BERNAT CASTELL FONTCE Constancia0
37 SERGIO JIMENEZ MARTINEZ SERGIO JIMENEZ MARTINEZCE Campos0
38 MATEU J LLADO VANRELL MATEU J LLADO VANRELLCE Campos0
39 Pere Antoni Dupuy Pol (Dupuy) Pere Antoni Dupuy Pol (Dupuy)CE Campos0
40DAMIA J. COMPANY RIBASDAMIA J. COMPANY RIBASCE Campos0
41JOAN GUILLEN BONETJOAN GUILLEN BONETCE Campos0
42Edwin L. Minda Martínez (Edwin Minda)Edwin L. Minda Martínez (Edwin Minda)CE Campos0
43 Raúl Fernández Bustamante (Raúl Fernández) Raúl Fernández Bustamante (Raúl Fernández)CD Manacor0
44Bonet Sanchez AntoniBonet Sanchez AntoniCE Campos0
45Jaume Riutort Gomila (Riutort)Jaume Riutort Gomila (Riutort)FC Inter Manacor0
46ANTONIO CHAPARRO GARIANTONIO CHAPARRO GARICE Campos0
47Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)CF Port de Sóller0
48 Juan Francisco  Barrios Noguera (Xisco Barrios) Juan Francisco Barrios Noguera (Xisco Barrios)CD Son Cladera0
49Xavier Adrover Amez (Xavi Adrover)Xavier Adrover Amez (Xavi Adrover)CE Campos0
50Jaime Gomila Mascaró (Jaume Gomila)Jaime Gomila Mascaró (Jaume Gomila)CE Campos0

Regularidad

1Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos23803
2 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or17355
3 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx14472
4 Antonio Roig Escribano (Toni Roig) Antonio Roig Escribano (Toni Roig)CD Cala d´Or14320
5Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos13892
6 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or10889
7Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos9116
8 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos9073
9 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor8319
10Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles8045
11 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad7346
12 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos7003
13Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos6894
14 FRANCISCO J CANO PERELLO FRANCISCO J CANO PERELLOCE Constancia6567
15José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia6522
16 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or6438
17Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx5995
18Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles5940
19 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos5663
20 Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal) Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal)CE Campos5485
21Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or5440
22Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal4879
23Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)CD Son Cladera4865
24Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense4828
25 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos4518
26David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor4464
27Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor4428
28 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos4395
29 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos4340
30 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense4319
31 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCD Cala d´Or4030
32 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia4029
33Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí3949
34Zakria Malki (Zakria Malki)Zakria Malki (Zakria Malki)CE Campos3676
35Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Son Verí3531
36 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad3309
37 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Santanyí3292
38Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos3227
39Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià3214
40Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria3113
41 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZUD Poblense3050
42Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos3032
43 Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta) Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta)CD S´Horta3020
44Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos3018
45Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot3016
46 Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado) Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado)CE Campos2979
47Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí2958
48 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZCD Serverense2887
49Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)CE Campos2871
50Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CE Santanyí2858

Mejor jugador

1Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos1388.0
2 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or1062.0
3Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos1056.0
4 Antonio Roig Escribano (Toni Roig) Antonio Roig Escribano (Toni Roig)CD Cala d´Or968.0
5 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx956.0
6 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos654.0
7 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or633.0
8 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor557.0
9Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos548.0
10 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad510.0
11 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos505.0
12Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles473.0
13Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos408.0
14 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or388.0
15Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles380.0
16 FRANCISCO J CANO PERELLO FRANCISCO J CANO PERELLOCE Constancia380.0
17José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia380.0
18 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos375.0
19Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx365.0
20 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense332.0
21Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or331.0
22Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria330.0
23 Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal) Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal)CE Campos324.0
24 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos322.0
25Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense319.0
26Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor306.0
27 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos305.0
28Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)CD Son Cladera296.0
29Zakria Malki (Zakria Malki)Zakria Malki (Zakria Malki)CE Campos291.0
30 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos285.0
31David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor274.0
32Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal272.0
33 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCD Cala d´Or264.0
34Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí259.0
35Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos256.0
36 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia252.0
37Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)CE Campos222.0
38 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad220.0
39Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos218.0
40 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or217.0
41Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CE Santanyí217.0
42 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Santanyí213.0
43 Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado) Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado)CE Campos207.0
44Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense203.0
45Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Son Verí200.0
46 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar196.0
47Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià193.0
48 MATIAS JORCAS SALVA MATIAS JORCAS SALVACE Campos190.0
49Julián Alexis Greco (Julián Greco)Julián Alexis Greco (Julián Greco)CE Campos190.0
50Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos189.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar