Lunes, 27 de Junio de 2022
CE Campos

CE Campos

Entrenador: Eladio Huertas Pons
Población: Campos
Camp de fútbol Campos
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos79
2 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos35
3 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor23
4 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí20
5Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense15
6Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller14
7 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CE Alquería13
8Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Alquería13
9 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad13
10Zakria Malki Zahraoui (Zaka)Zakria Malki Zahraoui (Zaka)CE Campos12
11 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos12
12Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos10
13 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx10
14 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense10
15Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria9
16 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos9
17Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense9
18Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)CE Campos9
19Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Campos7
20Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó7
21 MIGUEL LLADO RAMOS MIGUEL LLADO RAMOSCE Campos7
22José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia7
23Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria7
24Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx7
25 Pau Llabres Alorda (Pau Llabres) Pau Llabres Alorda (Pau Llabres)CF Port de Sóller6
26 RODRIGO G RINAUDO RODRIGO G RINAUDO CE Campos6
27Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)CE Sineu6
28 Bernat Fullana Puigserver (Bernat) Bernat Fullana Puigserver (Bernat)CD Cala d´Or6
29 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar6
30 RAUL SINTES BAGUR RAUL SINTES BAGURCE Espanya6
31 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx6
32Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CE Campos6
33Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià6
34 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia6
35Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Santa Catalina Atº5
36 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos5
37Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense5
38Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)UD Son Verí5
39 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or5
40 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZUD Poblense5
41Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar4
42 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos4
43Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)Pollença i Port FC4
44Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos4
45Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense4
46Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)CE Campos4
47David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor4
48 HECTOR OROSA HERNANDEZ HECTOR OROSA HERNANDEZCD Génova4
49 HECTOR OROSA HERNANDEZ HECTOR OROSA HERNANDEZ CE Campos4
50Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)CD Son Cladera4

Asistencias

1 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí8
2Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Alquería7
3Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CD Ferriolense6
4Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos6
5Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria5
6 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor5
7Sergio  Romero Galiano (Sergio Romero)Sergio Romero Galiano (Sergio Romero)CE Campos5
8Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)CE Campos4
9 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx4
10Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Campos4
11 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx3
12Julián Alexis Greco (Julián Greco)Julián Alexis Greco (Julián Greco)CD S´Horta3
13Zakria Malki Zahraoui (Zaka)Zakria Malki Zahraoui (Zaka)CE Campos3
14Sebastián Méndez Costa (Méndez)Sebastián Méndez Costa (Méndez)CE Campos2
15Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or2
16 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or1
17Rafael Santamaría Gondola (Rafa)Rafael Santamaría Gondola (Rafa)CE Campos1
18Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)CE Felanitx1
19Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CE Campos1
20Ladislao Rodriguez Vidal (Ladi)Ladislao Rodriguez Vidal (Ladi)CE Campos1
21José Zheng (Xino)José Zheng (Xino)CE Campos1
22Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CE Campos1
23Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx1
24Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos1
25Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos0
26ANTONIO CHAPARRO GARIANTONIO CHAPARRO GARICE Campos0
27 Adrián Garrido Reyes (Adri Garrido) Adrián Garrido Reyes (Adri Garrido)CE Campos0
28Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)CE Espanya0
29DAMIA J. COMPANY RIBASDAMIA J. COMPANY RIBASCE Campos0
30Mame Cheikh Diop (Diop)Mame Cheikh Diop (Diop)CE Espanya0
31 JUAN GUILLEN BONET JUAN GUILLEN BONETCE Campos0
32 DAVID NICOLAU GALLEGO DAVID NICOLAU GALLEGOCE Campos0
33Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)CD Atlètic Balears0
34Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Andratx0
35 CARLOS MESQUIDA NÚÑEZ CARLOS MESQUIDA NÚÑEZCE Campos0
36Pablo Cendrós López (Pau Cendrós)Pablo Cendrós López (Pau Cendrós)CE Campos0
37Fernando Martín Berthet Garayoa (Fer)Fernando Martín Berthet Garayoa (Fer)CE Campos0
38Manuel León Grimalt (M. León)Manuel León Grimalt (M. León)CD S´Horta0
39Antonio Bonet SanchezAntonio Bonet SanchezCE Campos0
40 Juan Francisco  Barrios Noguera (Xisco Barrios) Juan Francisco Barrios Noguera (Xisco Barrios)CD Son Cladera0
41 SERGIO JIMENEZ MARTINEZ SERGIO JIMENEZ MARTINEZCE Campos0
42Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)UE Cornellà0
43Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos0
44Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia0
45 BARTOLOME VICH CALDES BARTOLOME VICH CALDESCE Campos0
46Enric Lluch Pons (Enric)Enric Lluch Pons (Enric)CE Campos0
47ANTONI BONET SANCHEZANTONI BONET SANCHEZCE Campos0
48 EDWIN V VEGA CHAMBA EDWIN V VEGA CHAMBACE Campos0
49Jaume Riutort Gomila (Riutort)Jaume Riutort Gomila (Riutort)FC Inter Manacor0
50 JOAN GUILLEN BONET JOAN GUILLEN BONETCE Campos0

Regularidad

1Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos23803
2 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CE Alquería17355
3 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx15941
4 Antonio Roig Escribano (Toni Roig) Antonio Roig Escribano (Toni Roig)CD Cala d´Or14320
5Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos13892
6 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor11032
7 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or10889
8Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos10035
9 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos9813
10Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos9116
11Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)UD Son Verí8045
12 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad7346
13 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos7003
14Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Santa Catalina Atº6819
15 FRANCISCO J CANO PERELLO FRANCISCO J CANO PERELLOCE Constancia6567
16José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia6522
17 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or6438
18Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx5995
19Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)Pollença i Port FC5940
20 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos5663
21Zakria Malki Zahraoui (Zaka)Zakria Malki Zahraoui (Zaka)CE Campos5636
22 Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal) Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal)CE Campos5485
23Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or5440
24Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos4883
25Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)CF Sóller4865
26Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense4828
27 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Santanyí4642
28 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos4575
29 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos4518
30 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí4478
31David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor4464
32Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor4428
33 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos4340
34 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense4319
35Sebastián Méndez Costa (Méndez)Sebastián Méndez Costa (Méndez)CE Campos4083
36 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCD Cala d´Or4030
37 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia4029
38Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)CD Son Cladera3949
39Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Son Verí3531
40 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad3309
41Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller3227
42Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià3214
43Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Alquería3212
44 Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan) Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan)CE Campos3156
45Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria3113
46 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZUD Poblense3050
47 Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta) Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta)CE Felanitx3020
48Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)CD Atlètic Balears3016
49Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí2958
50 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZCD Serverense2887

Mejor jugador

1Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos1388.0
2 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CE Alquería1062.0
3Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos1056.0
4 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx1045.0
5 Antonio Roig Escribano (Toni Roig) Antonio Roig Escribano (Toni Roig)CD Cala d´Or968.0
6 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor746.0
7 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos709.0
8 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or633.0
9Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos611.0
10Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos548.0
11 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad510.0
12 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos505.0
13Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)UD Son Verí473.0
14Zakria Malki Zahraoui (Zaka)Zakria Malki Zahraoui (Zaka)CE Campos451.0
15Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Santa Catalina Atº390.0
16 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or388.0
17 FRANCISCO J CANO PERELLO FRANCISCO J CANO PERELLOCE Constancia380.0
18José M Expósito Jiménez (José Expósito)José M Expósito Jiménez (José Expósito)CE Constancia380.0
19Javier L Lirola Machado (Lirola)Javier L Lirola Machado (Lirola)Pollença i Port FC380.0
20 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos375.0
21Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx365.0
22 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense332.0
23Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or331.0
24 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos330.0
25Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria330.0
26 Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal) Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal)CE Campos324.0
27 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí322.0
28Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos319.0
29Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense319.0
30Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor306.0
31 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos305.0
32Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)CF Sóller296.0
33Sebastián Méndez Costa (Méndez)Sebastián Méndez Costa (Méndez)CE Campos291.0
34 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Santanyí291.0
35 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos285.0
36David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor274.0
37 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCD Cala d´Or264.0
38Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)CD Son Cladera259.0
39Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller256.0
40 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx252.0
41 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia252.0
42 Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan) Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan)CE Campos229.0
43Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Alquería226.0
44Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)CE Campos222.0
45 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad220.0
46Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CE Santanyí217.0
47 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or217.0
48Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense203.0
49Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)UD Son Verí200.0
50Julián Alexis Greco (Julián Greco)Julián Alexis Greco (Julián Greco)CD S´Horta198.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar