Miercoles, 21 de Noviembre de 2018
CE Campos

CE Campos

Entrenador: Sergio P. Tíscar Ronda
Población: Campos
Camp de fútbol Campos
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos79
2 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos25
3Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense15
4Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos14
5 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or13
6 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad13
7 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor13
8 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos12
9 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense10
10Daniel Radó Gual (Dani Radó)Daniel Radó Gual (Dani Radó)UD Poblense9
11 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos9
12Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Constancia9
13Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)CE Campos9
14Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos8
15 MIGUEL LLADO RAMOS MIGUEL LLADO RAMOSCE Campos7
16Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx7
17Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)Sebastián Bauzà Mayol (Bussi)SCD Independiente Camp Redó7
18Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller7
19 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia7
20 RAFAEL FERRAGUT COMINO RAFAEL FERRAGUT COMINOCD Llosetense7
21 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia6
22 RAUL SINTES BAGUR RAUL SINTES BAGURCE Espanya6
23 Pau Llabres Alorda (Pau Llabres) Pau Llabres Alorda (Pau Llabres)CF Port de Sóller6
24 RODRIGO G RINAUDO RODRIGO G RINAUDO CE Campos6
25Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià6
26Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)UD Collerense6
27 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar6
28 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or6
29Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense5
30Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles5
31 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx5
32 Albert Coll Queirolo (Albert Coll) Albert Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí5
33 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos5
34 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or5
35 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZUD Poblense5
36 HECTOR OROSA HERNANDEZ HECTOR OROSA HERNANDEZCD Génova4
37Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos4
38David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor4
39Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense4
40 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos4
41 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx4
42Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº4
43Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CF Sóller4
44Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí4
45 HECTOR OROSA HERNANDEZ HECTOR OROSA HERNANDEZ CE Campos4
46Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles4
47Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar4
48Zakria Malki (Zakria Malki)Zakria Malki (Zakria Malki)CE Campos3
49Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor3
50Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)CE Campos3

Asistencias

1Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller5
2Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CE Campos5
3Julián Alexis Greco (Julián Greco)Julián Alexis Greco (Julián Greco)CE Campos3
4Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos3
5Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or2
6Zakria Malki (Zakria Malki)Zakria Malki (Zakria Malki)CE Campos2
7 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor1
8Sebastián Méndez Costa (Méndez)Sebastián Méndez Costa (Méndez)CE Campos1
9 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx1
10 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or1
11Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx1
12Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos1
13Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)CE Campos1
14CARLOS MESQUIDA MUNEZCARLOS MESQUIDA MUNEZCE Campos0
15 BERNAT CASTELL FONT BERNAT CASTELL FONTCE Constancia0
16Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)Pere Santandreu Rosselló (Pere Santandreu)CE Felanitx0
17 PEDRO ALCOLEA LOPEZ PEDRO ALCOLEA LOPEZCE Campos0
18Iván Alfaro Sánchez (Iván Alfaro)Iván Alfaro Sánchez (Iván Alfaro)CE Campos0
19Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia0
20Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)UE Cornellà0
21 CARLOS MESQUIDA NÚÑEZ CARLOS MESQUIDA NÚÑEZCE Campos0
22 ANDRES TROBAT SASTRE ANDRES TROBAT SASTRECD Montuiri B0
23 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos0
24RAUL BADILLO SANCHEZRAUL BADILLO SANCHEZCE Campos0
25 MIQUEL ADROVER VICENS MIQUEL ADROVER VICENSCE Campos0
26 BARTOLOME VICH CALDES BARTOLOME VICH CALDESCE Campos0
27Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles0
28MEZQUIDA NUÑEZ CARLOSMEZQUIDA NUÑEZ CARLOSCE Campos0
29 BARTOLOME VIDAL OBRADOR BARTOLOME VIDAL OBRADORCD Manacor0
30Antonio Ginard Matas (Toni Ginard)Antonio Ginard Matas (Toni Ginard)UD Collerense0
31 damian j. company ribas damian j. company ribasCE Campos0
32 JORDI SANSO HOMAR JORDI SANSO HOMARCE Campos0
33 SERGIO RAMIREZ PEREZ SERGIO RAMIREZ PEREZSporting Campos0
34Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos0
35 JOSE M OLIVARES NIÑO JOSE M OLIVARES NIÑOCE Andratx0
36 RUBEN BLAS SUAREZ RUBEN BLAS SUAREZCE Campos0
37 Juan Francisco  Barrios Noguera (Xisco Barrios) Juan Francisco Barrios Noguera (Xisco Barrios)CD Son Cladera0
38Jaime Gomila Mascaró (Jaume Gomila)Jaime Gomila Mascaró (Jaume Gomila)CE Campos0
39 GASPAR VENY GALMES GASPAR VENY GALMESCD Soledad0
40Tomàs Garí Serra (Tomàs)Tomàs Garí Serra (Tomàs)CE Campos0
41 Raúl Fernández Bustamante (Raúl Fernández) Raúl Fernández Bustamante (Raúl Fernández)CD Manacor0
42Xavier Adrover Amez (Xavi Adrover)Xavier Adrover Amez (Xavi Adrover)CE Campos0
43 DAMIA COMPANY RIBAS DAMIA COMPANY RIBASCE Campos0
44Jaume Riutort Gomila (Riutort)Jaume Riutort Gomila (Riutort)FC Inter Manacor0
45jesus fernandez morcillojesus fernandez morcilloCE Campos0
46Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia0
47Jose Vanrell Sánchez (Vanrell)Jose Vanrell Sánchez (Vanrell)CE Campos0
48ADRIAN W. SANCHEZ MARINAADRIAN W. SANCHEZ MARINACE Campos0
49 MIGUEL A REYNES GONZALEZ MIGUEL A REYNES GONZALEZCE Santanyí0
50 JESUS ORTIZ GONZALEZ Z JESUS ORTIZ GONZALEZ ZCE Campos0

Regularidad

1Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos23803
2 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or17355
3 Antonio Roig Escribano (Toni Roig) Antonio Roig Escribano (Toni Roig)CD Cala d´Or14320
4Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos13892
5 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx12773
6 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or10889
7Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos9116
8 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos8635
9Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles8045
10 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad7346
11 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos7003
12 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor6849
13 FRANCISCO J CANO PERELLO FRANCISCO J CANO PERELLOCE Constancia6567
14 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia6522
15 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or6438
16Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx5995
17Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles5940
18 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos5663
19 Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal) Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal)CE Campos5485
20Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or5440
21Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos5387
22Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)CD Son Cladera4865
23Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense4828
24 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos4518
25David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor4464
26Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor4428
27 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos4340
28 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense4319
29 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCD Cala d´Or4030
30 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia4029
31Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí3949
32Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº3531
33Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal3438
34 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad3309
35Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos3227
36Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià3214
37Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Constancia3113
38 ALAIN GARCIA GUTIERREZ ALAIN GARCIA GUTIERREZUD Poblense3050
39 Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta) Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta)CD S´Horta3020
40Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot3016
41Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí2958
42 JUAN A RIERA AGUILAR JUAN A RIERA AGUILARCD Manacor2920
43 Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado) Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado)CE Campos2895
44 JUAN P DI BELLA GOMEZ JUAN P DI BELLA GOMEZCD Serverense2887
45Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)CE Campos2871
46Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CE Santanyí2858
47 MATIAS JORCAS SALVA MATIAS JORCAS SALVACE Campos2839
48Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar2821
49Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense2821
50 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar2794

Mejor jugador

1Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos1388.0
2 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CD Cala d´Or1062.0
3Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)Jaime Vidal Pons (Jaume Vidal)CE Campos1056.0
4 Antonio Roig Escribano (Toni Roig) Antonio Roig Escribano (Toni Roig)CD Cala d´Or968.0
5 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx843.0
6 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or633.0
7 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos617.0
8Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos548.0
9 GUILLEM P NIGORRA MARTORELL GUILLEM P NIGORRA MARTORELLPilares CF La Soledad510.0
10 JOSE A SUAU ALFARO JOSE A SUAU ALFAROCE Campos505.0
11Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles473.0
12 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor439.0
13 Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta) Andrés Iniesta López (Andrés Iniesta)CD Cala d´Or388.0
14Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CE Esporles380.0
15 JOSE M EXPOSITO JIMENEZ JOSE M EXPOSITO JIMENEZCE Constancia380.0
16 FRANCISCO J CANO PERELLO FRANCISCO J CANO PERELLOCE Constancia380.0
17 JORDI XAMENA SANCHEZ JORDI XAMENA SANCHEZCE Campos375.0
18Jose A Barcelo Grandal (Roca)Jose A Barcelo Grandal (Roca)CE Felanitx365.0
19 MATIAS M AGUIRRE BOSCATO MATIAS M AGUIRRE BOSCATOUD Collerense332.0
20Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CD Cala d´Or331.0
21Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Constancia330.0
22 Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal) Joan Mercadal Rigo (Joan Mercadal)CE Campos324.0
23Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense319.0
24Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor306.0
25 NICOLAS GUZMAN MUÑOZ NICOLAS GUZMAN MUÑOZCE Campos305.0
26Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos304.0
27Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)CD Son Cladera296.0
28 DANIEL CARRERA TENA DANIEL CARRERA TENACE Campos285.0
29David Mateu Rivas (David Mateu)David Mateu Rivas (David Mateu)CD Manacor274.0
30 PABLO PASCUAL TOVAR PABLO PASCUAL TOVARCD Cala d´Or264.0
31Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí259.0
32Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CE Campos256.0
33 RAUL VADILLO SANCHEZ RAUL VADILLO SANCHEZCE Constancia252.0
34 JUAN A RIERA AGUILAR JUAN A RIERA AGUILARCD Manacor226.0
35Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)Antoni M. Servera Sorell (Antoni Servera)CE Campos222.0
36 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad220.0
37 MIGUEL JOSE CIFRE CALVO MIGUEL JOSE CIFRE CALVOCD Cala d´Or217.0
38Marcos  Martinez Vicens (Marcos Martinez)Marcos Martinez Vicens (Marcos Martinez)CE Santanyí217.0
39Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CD Llosetense203.0
40Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Santa Catalina Atº200.0
41 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar196.0
42Zakria Malki (Zakria Malki)Zakria Malki (Zakria Malki)CE Campos196.0
43Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià193.0
44Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal192.0
45 Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado) Bryan M Hurtado Quituizaca (Bryan Hurtado)CE Campos192.0
46 MATIAS JORCAS SALVA MATIAS JORCAS SALVACE Campos190.0
47 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos189.0
48Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar185.0
49Jaime Mut Company (Jaime Mut)Jaime Mut Company (Jaime Mut)CE Santanyí184.0
50 BERNAT FULLANA PUIGSERVER BERNAT FULLANA PUIGSERVERCD Cala d´Or182.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar