Sábado, 31 de Julio de 2021
CE Andratx

CE Andratx

Presidente: Rafael Ribot Muñoz
Entrenador: Jose M Contreras Campaña
Población: Andratx
Año de fundación: 01/07/1957
Camp Municipal Sa Plana
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx70
2Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal56
3 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx48
4 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx45
5Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx33
6Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx33
7Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)CE Andratx31
8Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)UD Rotlet Molinar31
9Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx28
10 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx26
11Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx25
12 ANGEL LOPEZ MATEU ANGEL LOPEZ MATEUCE Andratx21
13Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx17
14Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx15
15 MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRES MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRESUD Pla de Na Tesa14
16Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)CE Andratx13
17Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense12
18Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)CE Andratx12
19 FERNANDO ROQUERO GARCIA FERNANDO ROQUERO GARCIACE Andratx12
20 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CE Andratx11
21Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx11
22 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx10
23 JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERA JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERACD Ferriolense10
24 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCE Andratx10
25Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó8
26 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx8
27Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)CE Esporles8
28 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles8
29Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)CE Andratx8
30 RODRIGO SILVA DOS SANTOS RODRIGO SILVA DOS SANTOS CE Andratx7
31 GABRIEL CALAFELL CLADERA GABRIEL CALAFELL CLADERACD S´Arracó7
32 DAVID MUÑOZ PASTOR DAVID MUÑOZ PASTORCE Andratx7
33Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)CE Andratx7
34Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria7
35 JOSE M OLIVARES NIÑO JOSE M OLIVARES NIÑOCE Andratx6
36 IRVIN A CHAVEZ MOREIRA IRVIN A CHAVEZ MOREIRACD Génova6
37Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller6
38Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles6
39 FERNANDO GUIRADO COLLADO FERNANDO GUIRADO COLLADOCD S´Arracó6
40 JAVIER POL LOPEZ JAVIER POL LOPEZCE Andratx5
41Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CD Calvià5
42 JORDI MONSERRAT GONZALEZ JORDI MONSERRAT GONZALEZCD Calvià5
43 SANTIAGO J SANTOS TORRES SANTIAGO J SANTOS TORRES CE Andratx5
44 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx4
45 IVAN MOYA DONIS IVAN MOYA DONISCD Santa Ponsa4
46 JUAN A CABEDOMARCO JUAN A CABEDOMARCOCE Andratx4
47 JAIME ALEMANY MALONDA JAIME ALEMANY MALONDA4
48Bernardo Alomar Carilimdiliman (Bernat Alomar)Bernardo Alomar Carilimdiliman (Bernat Alomar)CE Andratx3
49 JOSE L MUÑOZ MARTIN JOSE L MUÑOZ MARTINCD Santa Ponsa3
50Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)UD Collerense3

Asistencias

1Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx26
2Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx13
3Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx10
4Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx8
5Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó7
6Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)CE Andratx6
7Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)CE Andratx6
8Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CD Calvià6
9Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx5
10 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CE Andratx4
11Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles4
12Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx4
13Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià4
14 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx3
15Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx3
16Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)CE Andratx2
17Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)CE Andratx2
18Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)CE Esporles2
19Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)CE Andratx1
20Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)CE Andratx1
21Miguel Bauzà Carbonell (Miki Bauzà)Miguel Bauzà Carbonell (Miki Bauzà)CE Andratx1
22Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx1
23Miguel Bestard Marqués (Miki)Miguel Bestard Marqués (Miki)CE Andratx1
24Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)CE Andratx1
25Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)UD Rotlet Molinar1
26Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)UD Collerense1
27Luis Ribot Fuster (Luis Ribot)Luis Ribot Fuster (Luis Ribot)CE Andratx1
28Carlos Hidalgo Moragues (Carlos)Carlos Hidalgo Moragues (Carlos)CD S´Arracó0
29 DANIEL DINGOL KOUND DANIEL DINGOL KOUND CE Andratx0
30 FRANCISCO LOPEZ LOPEZ FRANCISCO LOPEZ LOPEZCE Andratx0
31SEBAS YARZON MARQUEZSEBAS YARZON MARQUEZCE Andratx0
32 JOSE M LOPEZ MONTALVO JOSE M LOPEZ MONTALVOCD Atlètic Balears0
33Enrique Bernat Enrique (Enrique)Enrique Bernat Enrique (Enrique)CE Andratx0
34 MARIO E MARECO CALLERO MARIO E MARECO CALLERO0
35 ANTONIO G MATEU SOTOS ANTONIO G MATEU SOTOSUD Arenal0
36 JORGE L SAAVEDRA MORAGUES JORGE L SAAVEDRA MORAGUESCE Andratx0
37 ANDRES G LLABRES NADAL ANDRES G LLABRES NADALCE Andratx0
38 NICOLAS D DE MARTIS  NICOLAS D DE MARTIS CE Andratx0
39Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B0
40 JEAN BOSCO TCHUMEGNI NANGTCHOU JEAN BOSCO TCHUMEGNI NANGTCHOUCF Platges de Calvià0
41 FEDERICO HERNAN PEREYRA FEDERICO HERNAN PEREYRACE Andratx0
42Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Andratx0
43 SEM EISINGER SEM EISINGERCE Artà0
44 FERNANDO MARIN RODRIGUEZ FERNANDO MARIN RODRIGUEZ0
45ANTONI NICOLAU MARTINANTONI NICOLAU MARTINCE Andratx0
46 THOMAS BRIAN THORNTON MAKIN THOMAS BRIAN THORNTON MAKINCE Andratx0
47 BARTOMEU LOPEZ GIMENEZ BARTOMEU LOPEZ GIMENEZCE Andratx0
48 MAHMOUD MAHYAOUI MAHMOUD MAHYAOUICE Andratx B0
49 LLUIS A SIEIRO MATEU LLUIS A SIEIRO MATEUCE Andratx0
50Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)AD Son Sardina0

Regularidad

1Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx20110
2Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx19934
3Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó17473
4 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx13572
5Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal12505
6 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx12022
7 FERNANDO ROQUERO GARCIA FERNANDO ROQUERO GARCIACE Andratx11421
8 FRANCISCO PEREZ PEREZ FRANCISCO PEREZ PEREZCD Génova11136
9Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx10222
10Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)CE Esporles9985
11 SERGIO PEREZ PEREZ SERGIO PEREZ PEREZCE Andratx8866
12Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)UD Collerense8565
13Adrián Gutiérrez Roldán (Adri)Adrián Gutiérrez Roldán (Adri)CF Platges de Calvià B8481
14 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx8432
15Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià7625
16 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx7304
17Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)UD Rotlet Molinar7164
18Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles7088
19 JORDI MONSERRAT GONZALEZ JORDI MONSERRAT GONZALEZCD Calvià6807
20Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx6209
21 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CE Andratx5791
22 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCF Platges de Calvià5733
23 JAIME ALEMANY MALONDA JAIME ALEMANY MALONDA5569
24Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CD Ferriolense5410
25 PEDRO F GIL MARTIN PEDRO F GIL MARTINCD Génova5279
26Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)CE Andratx5245
27 JUAN A CABEDOMARCO JUAN A CABEDOMARCOCE Andratx4979
28Enrique J. Iglesias Simone (Iglesias)Enrique J. Iglesias Simone (Iglesias)CD S´Arracó4917
29 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx4909
30Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx4874
31José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx4726
32Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)CE Andratx4553
33 DUSTIN M WOLFF DUSTIN M WOLFF CE Andratx4484
34Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)CE Esporles4467
35 JOSE L RONDO POLO JOSE L RONDO POLOCE Constancia4378
36 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCE Andratx4332
37Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)CE Andratx4293
38 JOSE M OLIVARES NIÑO JOSE M OLIVARES NIÑOCE Andratx4288
39Miguel Bestard Marqués (Miki)Miguel Bestard Marqués (Miki)CE Andratx4045
40 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa3941
41 JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERA JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERACD Ferriolense3922
42Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)CE Andratx3827
43Luis Ribot Fuster (Luis Ribot)Luis Ribot Fuster (Luis Ribot)CE Andratx3759
44Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx3676
45Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx3671
46Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx3596
47Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CD Calvià3498
48Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)CE Andratx3493
49 JUAN CALAFELL CALAFELL JUAN CALAFELL CALAFELLCE Andratx3442
50Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)CD Valldemossa Atlético3027

Mejor jugador

1Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx1423.0
2Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx1420.0
3Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó1269.0
4Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal1024.0
5 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx897.0
6 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx872.0
7Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx871.0
8 FERNANDO ROQUERO GARCIA FERNANDO ROQUERO GARCIACE Andratx739.0
9 FRANCISCO PEREZ PEREZ FRANCISCO PEREZ PEREZCD Génova710.0
10Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)CE Esporles671.0
11 SERGIO PEREZ PEREZ SERGIO PEREZ PEREZCE Andratx607.0
12Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)UD Rotlet Molinar594.0
13 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx571.0
14 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx565.0
15Adrián Gutiérrez Roldán (Adri)Adrián Gutiérrez Roldán (Adri)CF Platges de Calvià B516.0
16Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)UD Collerense505.0
17Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià498.0
18Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx498.0
19Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles495.0
20Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)CE Andratx473.0
21Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx471.0
22 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CE Andratx437.0
23 JORDI MONSERRAT GONZALEZ JORDI MONSERRAT GONZALEZCD Calvià426.0
24 JAIME ALEMANY MALONDA JAIME ALEMANY MALONDA419.0
25 JUAN A CABEDOMARCO JUAN A CABEDOMARCOCE Andratx398.0
26Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)CE Esporles390.0
27 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCF Platges de Calvià369.0
28Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)CE Andratx357.0
29Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)CE Andratx352.0
30Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx350.0
31Enrique J. Iglesias Simone (Iglesias)Enrique J. Iglesias Simone (Iglesias)CD S´Arracó350.0
32 PEDRO F GIL MARTIN PEDRO F GIL MARTINCD Génova338.0
33Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CD Ferriolense335.0
34Miguel Bestard Marqués (Miki)Miguel Bestard Marqués (Miki)CE Andratx321.0
35 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCE Andratx304.0
36José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx303.0
37Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx303.0
38Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)CE Andratx302.0
39 JOSE M OLIVARES NIÑO JOSE M OLIVARES NIÑOCE Andratx298.0
40 JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERA JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERACD Ferriolense292.0
41Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CD Calvià291.0
42 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx291.0
43Luis Ribot Fuster (Luis Ribot)Luis Ribot Fuster (Luis Ribot)CE Andratx278.0
44 JOSE L RONDO POLO JOSE L RONDO POLOCE Constancia270.0
45 DUSTIN M WOLFF DUSTIN M WOLFF CE Andratx266.0
46Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx262.0
47Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)CE Andratx262.0
48 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa260.0
49 IRVIN A CHAVEZ MOREIRA IRVIN A CHAVEZ MOREIRACD Génova249.0
50 JUAN CALAFELL CALAFELL JUAN CALAFELL CALAFELLCE Andratx247.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar