Miercoles, 21 de Noviembre de 2018
CE Andratx

CE Andratx

Presidente: Rafael Ribot Muñoz
Entrenador: Jose Manuel Contreras Campaña
Población: Andratx
Año de fundación: 01/07/1957
Camp Municipal Sa Plana
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx70
2Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal56
3 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx48
4 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx45
5Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)UD Rotlet Molinar31
6Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx28
7 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx26
8Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx24
9Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx23
10 ANGEL LOPEZ MATEU ANGEL LOPEZ MATEUCE Andratx21
11Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)CE Andratx21
12 MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRES MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRESUD Pla de Na Tesa14
13Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense12
14 FERNANDO ROQUERO GARCIA FERNANDO ROQUERO GARCIACE Andratx12
15Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)CE Andratx12
16 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCE Andratx10
17 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx10
18 JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERA JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERACD Ferriolense10
19Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx9
20Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx8
21Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)CD Ferriolense8
22 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles8
23Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó7
24 RODRIGO SILVA DOS SANTOS RODRIGO SILVA DOS SANTOS CE Andratx7
25 GABRIEL CALAFELL CLADERA GABRIEL CALAFELL CLADERACD S´Arracó7
26Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller7
27Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)CE Andratx7
28 DAVID MUÑOZ PASTOR DAVID MUÑOZ PASTORCE Andratx7
29 FERNANDO GUIRADO COLLADO FERNANDO GUIRADO COLLADOCD S´Arracó6
30 IRVIN A CHAVEZ MOREIRA IRVIN A CHAVEZ MOREIRACD Génova6
31Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller6
32 JOSE M OLIVARES NIÑO JOSE M OLIVARES NIÑOCE Andratx6
33Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles5
34 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx5
35 JORDI MONSERRAT GONZALEZ JORDI MONSERRAT GONZALEZCD Calvià5
36 SANTIAGO J SANTOS TORRES SANTIAGO J SANTOS TORRES CE Andratx5
37 JAVIER POL LOPEZ JAVIER POL LOPEZCE Andratx5
38 IVAN MOYA DONIS IVAN MOYA DONISCD Santa Ponsa4
39 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CE Andratx4
40 JAIME ALEMANY MALONDA JAIME ALEMANY MALONDA4
41 JUAN A CABEDOMARCO JUAN A CABEDOMARCOCE Andratx4
42 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx4
43Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CE Andratx4
44Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià3
45 JOSE A BELINCHON BORREGO JOSE A BELINCHON BORREGOCE Andratx3
46 SANTIAGO J SANTOS TORRES SANTIAGO J SANTOS TORRESSporting Ciutat de Palma3
47Marcos A. del Puerto Reina (Marcos)Marcos A. del Puerto Reina (Marcos)CE Andratx3
48 JOSE L MUÑOZ MARTIN JOSE L MUÑOZ MARTINCD Santa Ponsa3
49Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)UD Collerense3
50Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx3

Asistencias

1Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx21
2Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx8
3Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó6
4Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CE Andratx6
5Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx5
6Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià4
7Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx3
8Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)CE Andratx2
9Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles2
10 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CE Andratx2
11Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)CD Ferriolense2
12Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx2
13Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)UD Collerense1
14Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)CE Andratx1
15 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx1
16Luis Ribot Fuster (Luis Ribot)Luis Ribot Fuster (Luis Ribot)CE Andratx1
17Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)CE Andratx1
18Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx1
19Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)UD Rotlet Molinar1
20 LLUIS OBRADOR LUCAS LLUIS OBRADOR LUCASCE Artà B0
21 JOSE M LOPEZ MONTALVO JOSE M LOPEZ MONTALVO CE Andratx0
22 ALEXANDRE DE ESTEBAN BURGOS ALEXANDRE DE ESTEBAN BURGOSCE Andratx0
23 FABIO ARAUJO PINTO FABIO ARAUJO PINTOUD Arenal0
24 MOUASIN AGHATTAS LOURIAGHLI MOUASIN AGHATTAS LOURIAGHLICF La Unión0
25 TOMEU F CIRER ENSEÑAT TOMEU F CIRER ENSEÑAT0
26 ARIEL TARBUCH ARIEL TARBUCHCD Santa Ponsa0
27 ALEJANDRO MOLINA JIMENEZ ALEJANDRO MOLINA JIMENEZCE Artà0
28Ismael Moutawakil Sidron (Isma)Ismael Moutawakil Sidron (Isma)CE Andratx0
29 FERNANDO MARIN RODRIGUEZ FERNANDO MARIN RODRIGUEZ0
30 MARIO E MARECO CALLERO MARIO E MARECO CALLERO0
31Héctor Fragoso Ordax (Fragoso)Héctor Fragoso Ordax (Fragoso)CF Platges de Calvià B0
32 ANDRES GRANADOS CAMACHO ANDRES GRANADOS CAMACHO CE Andratx0
33 JONATHAN ROYERO JONATHAN ROYEROCE Andratx0
34 ARSENIO ARCOS AMAT ARSENIO ARCOS AMATCE Andratx0
35 MARC DAVIU BIBILONI MARC DAVIU BIBILONICE Andratx0
36 DANIEL SUAREZ ROLDAN DANIEL SUAREZ ROLDANClub Recreativo La Victoria0
37 DAVID FLORES COBALEDA DAVID FLORES COBALEDACE Andratx0
38 SCHUBER  J NOLE CAZAR SCHUBER J NOLE CAZAR CE Andratx0
39 MIGUEL A GIL PEREZ MIGUEL A GIL PEREZCE Andratx0
40 SERGIO PEREZ PEREZ SERGIO PEREZ PEREZCE Andratx0
41 JONATAN FLORES LEHNERT JONATAN FLORES LEHNERTCF Son Ferrer0
42 DAVID ROCHA ROMERO DAVID ROCHA ROMEROCE Escolar B0
43Patxi Sánchez Ignacio (Patxi Sánchez)Patxi Sánchez Ignacio (Patxi Sánchez)CF Sóller0
44 NICOLAS D DE MARTIS  NICOLAS D DE MARTIS CE Andratx0
45Elías Germán Galli Moreira (Galli)Elías Germán Galli Moreira (Galli)Baleares Sin Fronteras FC0
46 JOEL ARMENTA NUÑEZ JOEL ARMENTA NUÑEZCE Algaida0
47 RICHARD R GUTIERREZ REATEGUI RICHARD R GUTIERREZ REATEGUISporting Ciutat de Palma B0
48 THOMAS BRIAN THORNTON MAKIN THOMAS BRIAN THORNTON MAKINCE Andratx0
49 MICHAEL E RIVERO FALERO MICHAEL E RIVERO FALEROCF La Unión0
50Luis Miguel Beltrán Sempere (Luismi)Luis Miguel Beltrán Sempere (Luismi)CE Andratx0

Regularidad

1Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx19934
2Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx17847
3Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó15487
4 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx13572
5Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal12505
6 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx12022
7 FERNANDO ROQUERO GARCIA FERNANDO ROQUERO GARCIACE Andratx11421
8 FRANCISCO PEREZ PEREZ FRANCISCO PEREZ PEREZCD Génova11136
9Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)CE Esporles9985
10 SERGIO PEREZ PEREZ SERGIO PEREZ PEREZCE Andratx8866
11Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)UD Collerense8565
12Adrián Gutiérrez Roldán (Adri)Adrián Gutiérrez Roldán (Adri)CF Platges de Calvià B7927
13Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx7919
14Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià7625
15 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx7304
16Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)UD Rotlet Molinar7164
17 JORDI MONSERRAT GONZALEZ JORDI MONSERRAT GONZALEZCD Calvià6807
18Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx6209
19 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCF Platges de Calvià5733
20 JAIME ALEMANY MALONDA JAIME ALEMANY MALONDA5569
21Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CD Ferriolense5410
22 PEDRO F GIL MARTIN PEDRO F GIL MARTINCD Génova5279
23Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)CE Andratx5245
24 JUAN A CABEDOMARCO JUAN A CABEDOMARCOCE Andratx4979
25Enrique J. Iglesias Simone (Iglesias)Enrique J. Iglesias Simone (Iglesias)CD S´Arracó4917
26 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx4909
27José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx4726
28 DUSTIN M WOLFF DUSTIN M WOLFF CE Andratx4484
29 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx4472
30Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)CD Ferriolense4467
31 JOSE L RONDO POLO JOSE L RONDO POLOCE Constancia4378
32 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCE Andratx4332
33 JOSE M OLIVARES NIÑO JOSE M OLIVARES NIÑOCE Andratx4288
34Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)CE Andratx3943
35 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa3941
36 JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERA JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERACD Ferriolense3922
37Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles3829
38Luis Ribot Fuster (Luis Ribot)Luis Ribot Fuster (Luis Ribot)CE Andratx3581
39 JUAN CALAFELL CALAFELL JUAN CALAFELL CALAFELLCE Andratx3442
40Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CE Andratx3352
41 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CE Andratx3184
42Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)CD Valldemossa Atlético3027
43Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense2947
44 ANGEL LOPEZ MATEU ANGEL LOPEZ MATEUCE Andratx2882
45Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)UD Rotlet Molinar2596
46Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)SC Penya Arrabal2589
47 IRVIN A CHAVEZ MOREIRA IRVIN A CHAVEZ MOREIRACD Génova2514
48Miguel Bestard Marqués (Miki)Miguel Bestard Marqués (Miki)CE Andratx2464
49 IVAN MOYA DONIS IVAN MOYA DONIS CE Andratx2430
50Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx2394

Mejor jugador

1Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx1423.0
2Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx1234.0
3Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó1093.0
4Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal1024.0
5 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx897.0
6 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx872.0
7 FERNANDO ROQUERO GARCIA FERNANDO ROQUERO GARCIACE Andratx739.0
8 FRANCISCO PEREZ PEREZ FRANCISCO PEREZ PEREZCD Génova710.0
9Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)CE Esporles671.0
10Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx625.0
11 SERGIO PEREZ PEREZ SERGIO PEREZ PEREZCE Andratx607.0
12Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)UD Rotlet Molinar594.0
13 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx571.0
14Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)UD Collerense505.0
15Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx498.0
16Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià498.0
17Adrián Gutiérrez Roldán (Adri)Adrián Gutiérrez Roldán (Adri)CF Platges de Calvià B468.0
18 JORDI MONSERRAT GONZALEZ JORDI MONSERRAT GONZALEZCD Calvià426.0
19 JAIME ALEMANY MALONDA JAIME ALEMANY MALONDA419.0
20Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)CE Andratx416.0
21 JUAN A CABEDOMARCO JUAN A CABEDOMARCOCE Andratx398.0
22Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)CD Ferriolense390.0
23 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCF Platges de Calvià369.0
24Enrique J. Iglesias Simone (Iglesias)Enrique J. Iglesias Simone (Iglesias)CD S´Arracó350.0
25 PEDRO F GIL MARTIN PEDRO F GIL MARTINCD Génova338.0
26Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CD Ferriolense335.0
27 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCE Andratx304.0
28José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx303.0
29Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)CE Andratx302.0
30 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx301.0
31 JOSE M OLIVARES NIÑO JOSE M OLIVARES NIÑOCE Andratx298.0
32 JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERA JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERACD Ferriolense292.0
33 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx291.0
34 JOSE L RONDO POLO JOSE L RONDO POLOCE Constancia270.0
35 DUSTIN M WOLFF DUSTIN M WOLFF CE Andratx266.0
36Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CE Andratx264.0
37Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles263.0
38 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa260.0
39Luis Ribot Fuster (Luis Ribot)Luis Ribot Fuster (Luis Ribot)CE Andratx253.0
40 IRVIN A CHAVEZ MOREIRA IRVIN A CHAVEZ MOREIRACD Génova249.0
41 JUAN CALAFELL CALAFELL JUAN CALAFELL CALAFELLCE Andratx247.0
42Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)CE Andratx233.0
43 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CE Andratx232.0
44 ANGEL LOPEZ MATEU ANGEL LOPEZ MATEUCE Andratx220.0
45Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense218.0
46Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx218.0
47Miguel Bestard Marqués (Miki)Miguel Bestard Marqués (Miki)CE Andratx197.0
48Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)CD Valldemossa Atlético194.0
49 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx188.0
50 MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRES MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRESUD Pla de Na Tesa188.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar