Viernes, 30 de Octubre de 2020
CE Andratx

CE Andratx

Presidente: Rafael Ribot Muñoz
Entrenador: Jose M Contreras Campaña
Población: Andratx
Año de fundación: 01/07/1957
Camp Municipal Sa Plana
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx70
2Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal56
3 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx48
4 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx45
5Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx33
6Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx33
7Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)CE Andratx31
8Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)UD Rotlet Molinar31
9Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx28
10 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx26
11Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx25
12 ANGEL LOPEZ MATEU ANGEL LOPEZ MATEUCE Andratx21
13Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx17
14Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx15
15 MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRES MIGUEL ANGEL BENNASAR LLABRESUD Pla de Na Tesa14
16Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)CE Andratx13
17Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense12
18Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)CE Andratx12
19 FERNANDO ROQUERO GARCIA FERNANDO ROQUERO GARCIACE Andratx12
20 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CE Andratx11
21Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx11
22 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Andratx10
23 JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERA JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERACD Ferriolense10
24 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCE Andratx10
25Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó8
26Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)CE Esporles8
27Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)CE Andratx8
28 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx8
29 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles8
30 GABRIEL CALAFELL CLADERA GABRIEL CALAFELL CLADERACD S´Arracó7
31Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)CE Andratx7
32 RODRIGO SILVA DOS SANTOS RODRIGO SILVA DOS SANTOS CE Andratx7
33 DAVID MUÑOZ PASTOR DAVID MUÑOZ PASTORCE Andratx7
34Juan M. Hernández Mir (Juanmi)Juan M. Hernández Mir (Juanmi)UEF Santa Maria7
35 JOSE M OLIVARES NIÑO JOSE M OLIVARES NIÑOCE Andratx6
36Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller6
37 IRVIN A CHAVEZ MOREIRA IRVIN A CHAVEZ MOREIRACD Génova6
38Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles6
39 FERNANDO GUIRADO COLLADO FERNANDO GUIRADO COLLADOCD S´Arracó6
40 JAVIER POL LOPEZ JAVIER POL LOPEZCE Andratx5
41 SANTIAGO J SANTOS TORRES SANTIAGO J SANTOS TORRES CE Andratx5
42Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CD Calvià5
43 JORDI MONSERRAT GONZALEZ JORDI MONSERRAT GONZALEZCD Calvià5
44 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx4
45 IVAN MOYA DONIS IVAN MOYA DONISCD Santa Ponsa4
46 JUAN A CABEDOMARCO JUAN A CABEDOMARCOCE Andratx4
47 JAIME ALEMANY MALONDA JAIME ALEMANY MALONDA4
48 JOSE L MUÑOZ MARTIN JOSE L MUÑOZ MARTINCD Santa Ponsa3
49 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa3
50Marcos A. del Puerto Reina (Marcos)Marcos A. del Puerto Reina (Marcos)CE Andratx3

Asistencias

1Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx26
2Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx13
3Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx10
4Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx8
5Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó7
6Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CD Calvià6
7Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)CE Andratx6
8Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)CE Andratx6
9Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx5
10 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CE Andratx4
11Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx4
12Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià4
13Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles4
14 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx3
15Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx3
16Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)CE Andratx2
17Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)CE Esporles2
18Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)CE Andratx2
19Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)CE Andratx1
20Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)CE Andratx1
21Luis Ribot Fuster (Luis Ribot)Luis Ribot Fuster (Luis Ribot)CE Andratx1
22Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)UD Rotlet Molinar1
23Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx1
24Miguel Bauzà Carbonell (Miki Bauzà)Miguel Bauzà Carbonell (Miki Bauzà)CE Andratx1
25Miguel Bestard Marqués (Miki)Miguel Bestard Marqués (Miki)CE Andratx1
26Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)UD Collerense1
27Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)CE Andratx1
28Manuel Bouzas Marqués (Manu)Manuel Bouzas Marqués (Manu)CE Andratx0
29 SERGIO PEREZ PEREZ SERGIO PEREZ PEREZCE Andratx0
30Luis Miguel Beltrán Sempere (Luismi)Luis Miguel Beltrán Sempere (Luismi)UD Pla de Na Tesa0
31 ANDRES G LLABRES NADAL ANDRES G LLABRES NADALCE Andratx0
32 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE CE Andratx0
33Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B0
34 antonio nicolau martin antonio nicolau martinCE Andratx0
35 IGNASI MARIA NICOLAU IGNASI MARIA NICOLAUCE Artà B0
36 SERGIO CORPAS EXPOSITO SERGIO CORPAS EXPOSITO0
37 ANTONIO FERRER VAQUER ANTONIO FERRER VAQUERCE Artà0
38Elías Germán Galli Moreira (Galli)Elías Germán Galli Moreira (Galli)Baleares Sin Fronteras FC0
39Ernesto García Gallego (Ernesto García)Ernesto García Gallego (Ernesto García)CE Andratx0
40 RICHARD R GUTIERREZ REATEGUI RICHARD R GUTIERREZ REATEGUISporting Ciutat de Palma B0
41Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Andratx0
42 DAVID ROCHA ROMERO DAVID ROCHA ROMEROCE Escolar B0
43Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó0
44Sergi Colomar Ruiz (Sergi Colomar)Sergi Colomar Ruiz (Sergi Colomar)CE Andratx B0
45 PERE CRESPI OLIVER PERE CRESPI OLIVERCF Platges de Calvià0
46Joel Vergara Gutiérrez (Joel)Joel Vergara Gutiérrez (Joel)CE Andratx0
47 JOSE L RONDO POLO JOSE L RONDO POLOCE Constancia0
48Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)CE Andratx0
49Isaac Sánchez Ramírez (Isaac)Isaac Sánchez Ramírez (Isaac)CD Calvià0
50 ANTONI SERRA FERRAGUT ANTONI SERRA FERRAGUTCE Artà B0

Regularidad

1Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx20110
2Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx19934
3Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó17473
4 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx13572
5Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal12505
6 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx12022
7 FERNANDO ROQUERO GARCIA FERNANDO ROQUERO GARCIACE Andratx11421
8 FRANCISCO PEREZ PEREZ FRANCISCO PEREZ PEREZCD Génova11136
9Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx10222
10Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)CE Esporles9985
11 SERGIO PEREZ PEREZ SERGIO PEREZ PEREZCE Andratx8866
12Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)UD Collerense8565
13Adrián Gutiérrez Roldán (Adri)Adrián Gutiérrez Roldán (Adri)CF Platges de Calvià B8481
14 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx8342
15Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià7625
16 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx7304
17Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)UD Rotlet Molinar7164
18Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles7088
19 JORDI MONSERRAT GONZALEZ JORDI MONSERRAT GONZALEZCD Calvià6807
20Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx6209
21 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CE Andratx5791
22 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCF Platges de Calvià5733
23 JAIME ALEMANY MALONDA JAIME ALEMANY MALONDA5569
24Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CD Ferriolense5410
25 PEDRO F GIL MARTIN PEDRO F GIL MARTINCD Génova5279
26Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)CE Andratx5245
27 JUAN A CABEDOMARCO JUAN A CABEDOMARCOCE Andratx4979
28Enrique J. Iglesias Simone (Iglesias)Enrique J. Iglesias Simone (Iglesias)CD S´Arracó4917
29 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx4909
30Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx4874
31José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx4726
32 DUSTIN M WOLFF DUSTIN M WOLFF CE Andratx4484
33Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)CE Esporles4467
34Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)CE Andratx4463
35 JOSE L RONDO POLO JOSE L RONDO POLOCE Constancia4378
36 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCE Andratx4332
37Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)CE Andratx4293
38 JOSE M OLIVARES NIÑO JOSE M OLIVARES NIÑOCE Andratx4288
39Miguel Bestard Marqués (Miki)Miguel Bestard Marqués (Miki)CE Andratx4045
40 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa3941
41 JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERA JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERACD Ferriolense3922
42Luis Ribot Fuster (Luis Ribot)Luis Ribot Fuster (Luis Ribot)CE Andratx3759
43Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)CE Andratx3737
44Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx3676
45Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx3671
46Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx3596
47Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CD Calvià3498
48 JUAN CALAFELL CALAFELL JUAN CALAFELL CALAFELLCE Andratx3442
49Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)CE Andratx3411
50Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)CD Valldemossa Atlético3027

Mejor jugador

1Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx1423.0
2Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx1420.0
3Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó1269.0
4Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)SC Penya Arrabal1024.0
5 SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTE SANTIAGO ESCAÑUELAS LLORENTECE Andratx897.0
6 RAMON SANCHEZ RIERA RAMON SANCHEZ RIERACE Andratx872.0
7Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx871.0
8 FERNANDO ROQUERO GARCIA FERNANDO ROQUERO GARCIACE Andratx739.0
9 FRANCISCO PEREZ PEREZ FRANCISCO PEREZ PEREZCD Génova710.0
10Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)Luis Chemana Rigo (Luis Chemana)CE Esporles671.0
11 SERGIO PEREZ PEREZ SERGIO PEREZ PEREZCE Andratx607.0
12Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)UD Rotlet Molinar594.0
13 TOMAS BENNASAR PUGA TOMAS BENNASAR PUGACE Andratx571.0
14 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx559.0
15Adrián Gutiérrez Roldán (Adri)Adrián Gutiérrez Roldán (Adri)CF Platges de Calvià B516.0
16Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)UD Collerense505.0
17Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx498.0
18Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià498.0
19Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)Pere Joan Porcel Borràs (Pere Joan)CE Esporles495.0
20Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)Sebastià Pérez Juan (Sebas Pérez)CE Andratx473.0
21Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx471.0
22 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CE Andratx437.0
23 JORDI MONSERRAT GONZALEZ JORDI MONSERRAT GONZALEZCD Calvià426.0
24 JAIME ALEMANY MALONDA JAIME ALEMANY MALONDA419.0
25 JUAN A CABEDOMARCO JUAN A CABEDOMARCOCE Andratx398.0
26Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)CE Esporles390.0
27 DAVID GARCIA ORTIZ DAVID GARCIA ORTIZCF Platges de Calvià369.0
28Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)CE Andratx351.0
29Enrique J. Iglesias Simone (Iglesias)Enrique J. Iglesias Simone (Iglesias)CD S´Arracó350.0
30Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx350.0
31Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)CE Andratx346.0
32 PEDRO F GIL MARTIN PEDRO F GIL MARTINCD Génova338.0
33Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CD Ferriolense335.0
34Miguel Bestard Marqués (Miki)Miguel Bestard Marqués (Miki)CE Andratx321.0
35 GERMAN BLAZQUEZ PECES GERMAN BLAZQUEZ PECESCE Andratx304.0
36José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Andratx303.0
37Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx303.0
38Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)Antonio Lechuga Moreno (Lechuga)CE Andratx302.0
39 JOSE M OLIVARES NIÑO JOSE M OLIVARES NIÑOCE Andratx298.0
40 JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERA JUAN MIGUEL CALAFELL CLADERACD Ferriolense292.0
41 HECTOR VILANOVA TOUS HECTOR VILANOVA TOUSCE Andratx291.0
42Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CD Calvià291.0
43Luis Ribot Fuster (Luis Ribot)Luis Ribot Fuster (Luis Ribot)CE Andratx278.0
44 JOSE L RONDO POLO JOSE L RONDO POLOCE Constancia270.0
45 DUSTIN M WOLFF DUSTIN M WOLFF CE Andratx266.0
46Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx262.0
47 JULIO GONZALEZ CABOT JULIO GONZALEZ CABOTUD Pla de Na Tesa260.0
48Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)CE Andratx257.0
49 IRVIN A CHAVEZ MOREIRA IRVIN A CHAVEZ MOREIRACD Génova249.0
50 JUAN CALAFELL CALAFELL JUAN CALAFELL CALAFELLCE Andratx247.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar