Viernes, 01 de Marzo de 2024
CE Algaida

CE Algaida

Entrenador: José Estela Valín
Población: Algaida
Camp Municipal Es Porrassar
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Artà43
2 ANDRES TROBAT SASTRE ANDRES TROBAT SASTRECD Montuiri B29
3 JOEL ARMENTA NUÑEZ JOEL ARMENTA NUÑEZCE Algaida27
4Guillem García Bibiloni (Guillem García)Guillem García Bibiloni (Guillem García)CE Espanya21
5Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida14
6Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)CE Algaida14
7Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida12
8 JOAN CLOQUELL ESPASES JOAN CLOQUELL ESPASESCE Algaida10
9Marc Rafael Vidal (Marc)Marc Rafael Vidal (Marc)CE Artà10
10 FRANCISCO LOPEZ HERNANDEZ FRANCISCO LOPEZ HERNANDEZCE Algaida8
11Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida8
12 ANTONIO COLL CAPO ANTONIO COLL CAPOCE Algaida7
13 JUAN J PAEZ ROSELLO JUAN J PAEZ ROSELLOCE Algaida6
14Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Alaró6
15Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense6
16Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya6
17 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCF Pina6
18 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIAS CE Algaida5
19Tomeu Muñoz Tomás (Tomeu Muñoz)Tomeu Muñoz Tomás (Tomeu Muñoz)CE Algaida5
20 Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal) Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal)UD Alaró5
21 NICOLAS  N BARROSO BRONDI NICOLAS N BARROSO BRONDI CE Algaida4
22 EMILIO J ESPADAS CAPILLA EMILIO J ESPADAS CAPILLACE Algaida4
23Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Algaida4
24Tomeu Pou Tomas (Tomeu Pou)Tomeu Pou Tomas (Tomeu Pou)CE Algaida4
25 MARC MULET MULET MARC MULET MULETCE Algaida4
26Aitor Montero Santos (Montero)Aitor Montero Santos (Montero)CE Espanya3
27Bartomeu Vidal Servera (Vidal)Bartomeu Vidal Servera (Vidal)3
28 VICTOR CARABALLO MIRALLES VICTOR CARABALLO MIRALLESCE Algaida3
29Jose Antonio Barrios Fraguas (Barrios)Jose Antonio Barrios Fraguas (Barrios)CE Algaida3
30Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida3
31 EMANUEL A YORI  EMANUEL A YORI CE Algaida3
32 PERE PUIGSERVER MIRALLES PERE PUIGSERVER MIRALLESCE Algaida3
33Alexandre Rafael Vidal (Alexandre)Alexandre Rafael Vidal (Alexandre)CE Algaida3
34Matias J Allo Gallegos (Matias Allo)Matias J Allo Gallegos (Matias Allo)CE Algaida2
35Alberto Palou Sánchez (Alberto)Alberto Palou Sánchez (Alberto)CE Algaida2
36 FRANCISCO J MARTIN JIMENEZ FRANCISCO J MARTIN JIMENEZCE Algaida2
37 PERE PUIGSERVER MIRALLES PERE PUIGSERVER MIRALLES CE Algaida2
38 JAIME JUAN AMENGUAL JAIME JUAN AMENGUAL2
39Mohammad Reda Louah Louah (Moha)Mohammad Reda Louah Louah (Moha)CE Algaida2
40 RICARDO A VILORIA LUCIANI RICARDO A VILORIA LUCIANICE Algaida2
41 JERONIMO LLANERAS BABANUS JERONIMO LLANERAS BABANUSCE Algaida2
42 PAU GIL MATEU PAU GIL MATEU CE Algaida2
43 LORENZO LLULL PERELLO LORENZO LLULL PERELLOCE Algaida2
44Francisco A. Roig López (Xisco Roig)Francisco A. Roig López (Xisco Roig)CE Espanya2
45 FRANCISCO AMENGUAL MIRALLES FRANCISCO AMENGUAL MIRALLESCE Algaida2
46 FRANCISCO J ACEITON MONTENEGRO FRANCISCO J ACEITON MONTENEGROCE Algaida2
47Jose L. Salinas Acosta (Salinas)Jose L. Salinas Acosta (Salinas)CE Espanya2
48 ALEXANDRO OGAZON RIBERO ALEXANDRO OGAZON RIBEROCE Algaida1
49 PAU GIL MATEU PAU GIL MATEUCE Algaida1
50 SEBASTIAN RAMIS GILI SEBASTIAN RAMIS GILIUD Alaró1

Regularidad

1Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida9333
2Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida8550
3 Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal) Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal)UD Alaró7744
4Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya7308
5 JAIME JUAN AMENGUAL JAIME JUAN AMENGUAL5525
6 ANDRES TROBAT SASTRE ANDRES TROBAT SASTRECD Montuiri B5142
7Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)CE Algaida5035
8Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida4921
9Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Artà4762
10Pere R. Oliver Juan (Pere Oliver)Pere R. Oliver Juan (Pere Oliver)CE Algaida4385
11Jaume Pericás Noguera (Jaume Pericás)Jaume Pericás Noguera (Jaume Pericás)CE Algaida4098
12Nicolau Justino Forster (Nico)Nicolau Justino Forster (Nico)CE Algaida3915
13Marc Rafael Vidal (Marc)Marc Rafael Vidal (Marc)CE Artà3809
14 VICTOR CARABALLO MIRALLES VICTOR CARABALLO MIRALLESCE Algaida3743
15Miquel Oliver Roca (Miki)Miquel Oliver Roca (Miki)CE Algaida3674
16Matias J Allo Gallegos (Matias Allo)Matias J Allo Gallegos (Matias Allo)CE Algaida3673
17 ALEXANDRO OGAZON RIBERO ALEXANDRO OGAZON RIBEROCE Algaida3387
18 JUAN J PAEZ ROSELLO JUAN J PAEZ ROSELLOCE Algaida3244
19 Cristian Castell Parets (Cristian Castell) Cristian Castell Parets (Cristian Castell)CE Esporles3240
20Guillem García Bibiloni (Guillem García)Guillem García Bibiloni (Guillem García)CE Espanya3115
21 JOAN P CATALA JANER JOAN P CATALA JANERUD Pla de Na Tesa3046
22 FRANCISCO LOPEZ HERNANDEZ FRANCISCO LOPEZ HERNANDEZCE Algaida2999
23 MIGUEL BARCELO REYNES MIGUEL BARCELO REYNESCE Algaida2911
24 ANTONIO GARCIA GAVILAN ANTONIO GARCIA GAVILANCE Algaida2909
25 FRANCISCO J MARTIN JIMENEZ FRANCISCO J MARTIN JIMENEZCE Algaida2907
26Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Alaró2906
27 BERNARDO RAMIS MOYA BERNARDO RAMIS MOYACE Algaida2896
28 JERONIMO LLANERAS BABANUS JERONIMO LLANERAS BABANUSCE Algaida2849
29 JOEL ARMENTA NUÑEZ JOEL ARMENTA NUÑEZCE Algaida2735
30 JORDI FULLANA PUIGSERVER JORDI FULLANA PUIGSERVER CE Algaida2700
31Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida2642
32 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCF Pina2633
33Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera2610
34 PAU GIL MATEU PAU GIL MATEUCE Algaida2593
35Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense2575
36 MIGUEL RAFAEL OLIVER MIGUEL RAFAEL OLIVERCE Algaida2572
37 PERE PUIGSERVER MIRALLES PERE PUIGSERVER MIRALLES CE Algaida2520
38 PERE PUIGSERVER MIRALLES PERE PUIGSERVER MIRALLESCE Algaida2394
39 SEBASTIAN RAMIS GILI SEBASTIAN RAMIS GILIUD Alaró2359
40 CONRADO D'SA CARVALHO CONRADO D'SA CARVALHOUD Alaró2340
41Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)CE Algaida2340
42 EMILIO J ESPADAS CAPILLA EMILIO J ESPADAS CAPILLACE Algaida2255
43 NICOLAS  N BARROSO BRONDI NICOLAS N BARROSO BRONDI CE Algaida2250
44 ANDREU GARCIA NICOLAU ANDREU GARCIA NICOLAUCE Algaida2186
45 JUAN J DE MORA GARCIA JUAN J DE MORA GARCIA CE Algaida2070
46Jose L. Salinas Acosta (Salinas)Jose L. Salinas Acosta (Salinas)CE Espanya2048
47 EMANUEL A YORI  EMANUEL A YORI CE Algaida2011
48 JOSE L RUIZ VILLAMAYOR JOSE L RUIZ VILLAMAYORCE Algaida1996
49 JOAN S BARCELO RAMIS JOAN S BARCELO RAMISCE Algaida1966
50 ANTONIO J SEGURA VALENTIN ANTONIO J SEGURA VALENTINCE Alquería1920

Mejor jugador

1Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida641.0
2Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida597.0
3Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya477.0
4 Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal) Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal)UD Alaró468.0
5Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Artà416.0
6Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)CE Algaida380.0
7 ANDRES TROBAT SASTRE ANDRES TROBAT SASTRECD Montuiri B368.0
8Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida364.0
9 JAIME JUAN AMENGUAL JAIME JUAN AMENGUAL344.0
10Marc Rafael Vidal (Marc)Marc Rafael Vidal (Marc)CE Artà309.0
11Jaume Pericás Noguera (Jaume Pericás)Jaume Pericás Noguera (Jaume Pericás)CE Algaida309.0
12Pere R. Oliver Juan (Pere Oliver)Pere R. Oliver Juan (Pere Oliver)CE Algaida308.0
13Nicolau Justino Forster (Nico)Nicolau Justino Forster (Nico)CE Algaida283.0
14 VICTOR CARABALLO MIRALLES VICTOR CARABALLO MIRALLESCE Algaida263.0
15Guillem García Bibiloni (Guillem García)Guillem García Bibiloni (Guillem García)CE Espanya256.0
16Matias J Allo Gallegos (Matias Allo)Matias J Allo Gallegos (Matias Allo)CE Algaida250.0
17 JUAN J PAEZ ROSELLO JUAN J PAEZ ROSELLOCE Algaida236.0
18Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Alaró235.0
19Miquel Oliver Roca (Miki)Miquel Oliver Roca (Miki)CE Algaida234.0
20 FRANCISCO LOPEZ HERNANDEZ FRANCISCO LOPEZ HERNANDEZCE Algaida232.0
21 ALEXANDRO OGAZON RIBERO ALEXANDRO OGAZON RIBEROCE Algaida229.0
22 PAU GIL MATEU PAU GIL MATEUCE Algaida216.0
23 JOEL ARMENTA NUÑEZ JOEL ARMENTA NUÑEZCE Algaida216.0
24 JERONIMO LLANERAS BABANUS JERONIMO LLANERAS BABANUSCE Algaida196.0
25Aitor Montero Santos (Montero)Aitor Montero Santos (Montero)CE Espanya195.0
26 PERE PUIGSERVER MIRALLES PERE PUIGSERVER MIRALLESCE Algaida190.0
27Alexandre Rafael Vidal (Alexandre)Alexandre Rafael Vidal (Alexandre)CE Algaida187.0
28 MIGUEL BARCELO REYNES MIGUEL BARCELO REYNESCE Algaida186.0
29 JOAN FIOL GARCIAS JOAN FIOL GARCIASCF Pina186.0
30Bernat Llompart Salas (Bernat)Bernat Llompart Salas (Bernat)CE Algaida181.0
31 FRANCISCO J MARTIN JIMENEZ FRANCISCO J MARTIN JIMENEZCE Algaida178.0
32 ANTONIO GARCIA GAVILAN ANTONIO GARCIA GAVILANCE Algaida178.0
33Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida177.0
34 JOAN P CATALA JANER JOAN P CATALA JANERUD Pla de Na Tesa176.0
35Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense172.0
36Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera169.0
37 BERNARDO RAMIS MOYA BERNARDO RAMIS MOYACE Algaida165.0
38 JOAN CLOQUELL ESPASES JOAN CLOQUELL ESPASESCE Algaida164.0
39 EMILIO J ESPADAS CAPILLA EMILIO J ESPADAS CAPILLACE Algaida162.0
40 ANTONIO COLL CAPO ANTONIO COLL CAPOCE Algaida156.0
41 Cristian Castell Parets (Cristian Castell) Cristian Castell Parets (Cristian Castell)CE Esporles156.0
42 MIGUEL RAFAEL OLIVER MIGUEL RAFAEL OLIVERCE Algaida144.0
43 JORDI FULLANA PUIGSERVER JORDI FULLANA PUIGSERVERCF Pina142.0
44 CONRADO D'SA CARVALHO CONRADO D'SA CARVALHOUD Alaró140.0
45 JOAN S BARCELO RAMIS JOAN S BARCELO RAMISCE Algaida138.0
46Jose L. Salinas Acosta (Salinas)Jose L. Salinas Acosta (Salinas)CE Espanya135.0
47Tomeu Muñoz Tomás (Tomeu Muñoz)Tomeu Muñoz Tomás (Tomeu Muñoz)CE Algaida134.0
48 SEBASTIAN RAMIS GILI SEBASTIAN RAMIS GILIUD Alaró133.0
49 ANDREU GARCIA NICOLAU ANDREU GARCIA NICOLAUCE Algaida133.0
50 JOSE L RUIZ VILLAMAYOR JOSE L RUIZ VILLAMAYORCE Algaida132.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar