Lunes, 19 de Noviembre de 2018
CD Valldemossa Atlético

CD Valldemossa Atlético

Presidente: Lorenzo Lladó Colom
Entrenador: Jorge Avelar Mariño
Población: Valldemossa
Camp de fútbol de Valldemossa
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Facundo E. Grgicevic (Facu)Facundo E. Grgicevic (Facu)Juventud UD Son Oliva30
2Pedro A. Frau Molina (Pedro Frau)Pedro A. Frau Molina (Pedro Frau)Juventud UD Son Oliva10
3Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CF La Unión9
4Joan  Vadell Martín (Vadell)Joan Vadell Martín (Vadell)Juventud UD Son Oliva8
5Francisco Hidaldo Aragón (Paco)Francisco Hidaldo Aragón (Paco)CD Soledad B7
6Javier Alejandro Capone (Capone)Javier Alejandro Capone (Capone)Juventud UD Son Oliva6
7 MIGUEL A MARQUEZ HERNANDEZ MIGUEL A MARQUEZ HERNANDEZCD S´Horta6
8Pedro Bibiloni Iso (Bibiloni)Pedro Bibiloni Iso (Bibiloni)Juventud UD Son Oliva5
9Sergio Mora Gamundi (Sergio Mora)Sergio Mora Gamundi (Sergio Mora)5
10 ADRIAN P ADELL COLL ADRIAN P ADELL COLL4
11Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juventud UD Son Oliva4
12 WALTER GOMEZ GUERRERO WALTER GOMEZ GUERREROAD Son Sardina4
13Gabriel J. Calafat Clar (Gabriel)Gabriel J. Calafat Clar (Gabriel)CD CIDE3
14Mario J. Mora Dos Santos (Mario)Mario J. Mora Dos Santos (Mario)CF Platges de Calvià B3
15Marc Oliver Codorniu (Marc Oliver)Marc Oliver Codorniu (Marc Oliver)CD Valldemossa Atlético3
16Joel A. Almeda Havia (Joel)Joel A. Almeda Havia (Joel)UD Arenal B2
17Antoni  Visa Fiol (Visa)Antoni Visa Fiol (Visa)CD Atco. Rafal2
18David Ventura Roldán (David Ventura)David Ventura Roldán (David Ventura)UD Rotlet Molinar B2
19 DANIEL CIERO SIRVIENTE DANIEL CIERO SIRVIENTECF La Unión2
20Sergio Morro Julià (Sergio Morro)Sergio Morro Julià (Sergio Morro)UD Arenal2
21 MATIAS OLIVER PAEZ NAVARRO MATIAS OLIVER PAEZ NAVARROCD Valldemossa Atlético2
22Juan Camargo Piqueras (Juanon)Juan Camargo Piqueras (Juanon)UD Rotlet Molinar2
23Carlos  Sintes Iglesias (Carlos)Carlos Sintes Iglesias (Carlos)CD Valldemossa Atlético2
24 AARON F ALMEDA HAVIA AARON F ALMEDA HAVIACD Valldemossa Atlético1
25Pablo Ferreras Bover (Pablo)Pablo Ferreras Bover (Pablo)1
26Adrián Redondo Heredia (Redondo)Adrián Redondo Heredia (Redondo)Sporting Ciutat de Palma1
27Roberto Izquierdo Martínez (Roberto)Roberto Izquierdo Martínez (Roberto)CD Valldemossa Atlético1
28 RUBEN GARCIA FERNANDEZ RUBEN GARCIA FERNANDEZ1
29Nadir Cano Lorente (Nadir)Nadir Cano Lorente (Nadir)CD Valldemossa Atlético1
30Bartolome Bennassar Raya (Tomeu Bennassar)Bartolome Bennassar Raya (Tomeu Bennassar)CD Valldemossa Atlético1
31 EL HADJI MOUSTAPHA NIASSE EL HADJI MOUSTAPHA NIASSE1
32Manuel Fernández Luque (Manu Fernández)Manuel Fernández Luque (Manu Fernández)1
33Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)UD Alaró1
34Alejandro S. Sans Jungen (Sans)Alejandro S. Sans Jungen (Sans)CF Platges de Calvià B1
35 ERNESTO LOPEZ RODRIGUEZ ERNESTO LOPEZ RODRIGUEZCD Valldemossa Atlético1
36 JULIO NIETO TUR JULIO NIETO TURUD Pla de Na Tesa1
37Rubén Martín Núñez (El Bicho)Rubén Martín Núñez (El Bicho)1
38Evan Herrera Roman (Evan)Evan Herrera Roman (Evan)CD Valldemossa Atlético0
39 ADAY AIRAM MARTIN MELO ADAY AIRAM MARTIN MELOCE Montaura0
40 ALBERTO NIETO ROMERA ALBERTO NIETO ROMERACD Soledad B0
41Daniel Simó Pérez (Dani)Daniel Simó Pérez (Dani)Baleares Sin Fronteras FC0
42 DANIEL ARAGO AGUILO DANIEL ARAGO AGUILOUD Arenal B0
43 DANIEL MAS NAVARRO DANIEL MAS NAVARROCD Valldemossa Atlético0
44Joan Estaràs Gelabert (Estaràs)Joan Estaràs Gelabert (Estaràs)CD Valldemossa Atlético0
45 SERGI ROIG LOPEZ SERGI ROIG LOPEZCD Valldemossa Atlético0
46Nadal Emilio Comparini Bauza (Comparini)Nadal Emilio Comparini Bauza (Comparini)CD Valldemossa Atlético0
47 ENRIQUE MORENO AGRASO ENRIQUE MORENO AGRASOSporting Ciutat de Palma0
48Andrés Lozano García (Andy)Andrés Lozano García (Andy)0
49Gabriel Porcel Rosa (Gabi)Gabriel Porcel Rosa (Gabi)0
50 JOSE A GREGORIO MOTA JOSE A GREGORIO MOTA0

Asistencias

1Adrián Hortal Mejias (Adri)Adrián Hortal Mejias (Adri)CD Valldemossa Atlético2
2Pedro Bibiloni Iso (Bibiloni)Pedro Bibiloni Iso (Bibiloni)Juventud UD Son Oliva2
3Joan  Vadell Martín (Vadell)Joan Vadell Martín (Vadell)Juventud UD Son Oliva2
4Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juventud UD Son Oliva2
5Juan Camargo Piqueras (Juanon)Juan Camargo Piqueras (Juanon)UD Rotlet Molinar1
6Marc Oliver Codorniu (Marc Oliver)Marc Oliver Codorniu (Marc Oliver)CD Valldemossa Atlético1
7Joel A. Almeda Havia (Joel)Joel A. Almeda Havia (Joel)UD Arenal B1
8Jaime Crespí González (Jaime Crespí)Jaime Crespí González (Jaime Crespí)CD Valldemossa Atlético1
9Álvaro Lares Redondo (Álvaro)Álvaro Lares Redondo (Álvaro)CD Valldemossa Atlético0
10Lluc Morey Ruiz (Lluc)Lluc Morey Ruiz (Lluc)CD Valldemossa Atlético0
11 CRISTIAN CEDRUN GONZALEZ CRISTIAN CEDRUN GONZALEZCD Soledad B0
12 XIM MIERAS KNABE XIM MIERAS KNABECD Valldemossa Atlético0
13 ALVARO G VIDAL MARTINEZ ALVARO G VIDAL MARTINEZ0
14 DIEGO MORENO ORTUñO DIEGO MORENO ORTUñOUD Rotlet Molinar0
15 CRISTIAN PEREZ RUIZ CRISTIAN PEREZ RUIZ0
16Luis Fornes Gost (Sito)Luis Fornes Gost (Sito)CD Valldemossa Atlético0
17Gabriel Porcel Rosa (Gabi)Gabriel Porcel Rosa (Gabi)0
18Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)CD Valldemossa Atlético0
19Facundo E. Grgicevic (Facu)Facundo E. Grgicevic (Facu)Juventud UD Son Oliva0
20 JOSE A GREGORIO MOTA JOSE A GREGORIO MOTA0
21 SERGI ROIG LOPEZ SERGI ROIG LOPEZCD Valldemossa Atlético0
22Adrián Redondo Heredia (Redondo)Adrián Redondo Heredia (Redondo)Sporting Ciutat de Palma0
23Andrés Lozano García (Andy)Andrés Lozano García (Andy)0
24 ADAY AIRAM MARTIN MELO ADAY AIRAM MARTIN MELOCE Montaura0
25 ALBERTO NIETO ROMERA ALBERTO NIETO ROMERACD Soledad B0
26Daniel Simó Pérez (Dani)Daniel Simó Pérez (Dani)Baleares Sin Fronteras FC0
27Evan Herrera Roman (Evan)Evan Herrera Roman (Evan)CD Valldemossa Atlético0
28 DANIEL MAS NAVARRO DANIEL MAS NAVARROCD Valldemossa Atlético0
29Joan Estaràs Gelabert (Estaràs)Joan Estaràs Gelabert (Estaràs)CD Valldemossa Atlético0
30 DANIEL ARAGO AGUILO DANIEL ARAGO AGUILOUD Arenal B0
31Nadal Emilio Comparini Bauza (Comparini)Nadal Emilio Comparini Bauza (Comparini)CD Valldemossa Atlético0
32 ENRIQUE MORENO AGRASO ENRIQUE MORENO AGRASOSporting Ciutat de Palma0
33Pablo Ferreras Bover (Pablo)Pablo Ferreras Bover (Pablo)0
34Bartolome Bennassar Raya (Tomeu Bennassar)Bartolome Bennassar Raya (Tomeu Bennassar)CD Valldemossa Atlético0
35Roberto Izquierdo Martínez (Roberto)Roberto Izquierdo Martínez (Roberto)CD Valldemossa Atlético0
36David Ventura Roldán (David Ventura)David Ventura Roldán (David Ventura)UD Rotlet Molinar B0
37Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CF La Unión0
38Francisco Hidaldo Aragón (Paco)Francisco Hidaldo Aragón (Paco)CD Soledad B0
39Javier Alejandro Capone (Capone)Javier Alejandro Capone (Capone)Juventud UD Son Oliva0
40 MIGUEL A MARQUEZ HERNANDEZ MIGUEL A MARQUEZ HERNANDEZCD S´Horta0
41Sergio Mora Gamundi (Sergio Mora)Sergio Mora Gamundi (Sergio Mora)0
42 ADRIAN P ADELL COLL ADRIAN P ADELL COLL0
43 WALTER GOMEZ GUERRERO WALTER GOMEZ GUERREROAD Son Sardina0
44Mario J. Mora Dos Santos (Mario)Mario J. Mora Dos Santos (Mario)CF Platges de Calvià B0
45Gabriel J. Calafat Clar (Gabriel)Gabriel J. Calafat Clar (Gabriel)CD CIDE0
46Carlos  Sintes Iglesias (Carlos)Carlos Sintes Iglesias (Carlos)CD Valldemossa Atlético0
47Antoni  Visa Fiol (Visa)Antoni Visa Fiol (Visa)CD Atco. Rafal0
48 DANIEL CIERO SIRVIENTE DANIEL CIERO SIRVIENTECF La Unión0
49 RUBEN GARCIA FERNANDEZ RUBEN GARCIA FERNANDEZ0
50Sergio Morro Julià (Sergio Morro)Sergio Morro Julià (Sergio Morro)UD Arenal0

Regularidad

1Joan  Vadell Martín (Vadell)Joan Vadell Martín (Vadell)Juventud UD Son Oliva9345
2Daniel Simó Pérez (Dani)Daniel Simó Pérez (Dani)Baleares Sin Fronteras FC7426
3Francisco Hidaldo Aragón (Paco)Francisco Hidaldo Aragón (Paco)CD Soledad B7040
4Juan Camargo Piqueras (Juanon)Juan Camargo Piqueras (Juanon)UD Rotlet Molinar6485
5Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juventud UD Son Oliva6174
6Adrián Hortal Mejias (Adri)Adrián Hortal Mejias (Adri)CD Valldemossa Atlético5253
7Facundo E. Grgicevic (Facu)Facundo E. Grgicevic (Facu)Juventud UD Son Oliva5180
8Pedro A. Frau Molina (Pedro Frau)Pedro A. Frau Molina (Pedro Frau)Juventud UD Son Oliva4583
9Joel A. Almeda Havia (Joel)Joel A. Almeda Havia (Joel)UD Arenal B4537
10Carlos  Sintes Iglesias (Carlos)Carlos Sintes Iglesias (Carlos)CD Valldemossa Atlético4495
11Javier Alejandro Capone (Capone)Javier Alejandro Capone (Capone)Juventud UD Son Oliva3480
12Manuel Fernández Luque (Manu Fernández)Manuel Fernández Luque (Manu Fernández)3185
13Pedro Bibiloni Iso (Bibiloni)Pedro Bibiloni Iso (Bibiloni)Juventud UD Son Oliva3033
14Adrián Redondo Heredia (Redondo)Adrián Redondo Heredia (Redondo)Sporting Ciutat de Palma2579
15 DANIEL ARAGO AGUILO DANIEL ARAGO AGUILOUD Arenal B2520
16Mario J. Mora Dos Santos (Mario)Mario J. Mora Dos Santos (Mario)CF Platges de Calvià B2508
17Sergio Mora Gamundi (Sergio Mora)Sergio Mora Gamundi (Sergio Mora)2467
18Marc Oliver Codorniu (Marc Oliver)Marc Oliver Codorniu (Marc Oliver)CD Valldemossa Atlético2125
19Jaime Crespí González (Jaime Crespí)Jaime Crespí González (Jaime Crespí)CD Valldemossa Atlético1930
20 DANIEL CIERO SIRVIENTE DANIEL CIERO SIRVIENTECF La Unión1593
21Sergio Morro Julià (Sergio Morro)Sergio Morro Julià (Sergio Morro)UD Arenal1579
22Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CF La Unión1571
23Bartolome Bennassar Raya (Tomeu Bennassar)Bartolome Bennassar Raya (Tomeu Bennassar)CD Valldemossa Atlético1528
24 MIGUEL A MARQUEZ HERNANDEZ MIGUEL A MARQUEZ HERNANDEZCD S´Horta1458
25 ADRIAN P ADELL COLL ADRIAN P ADELL COLL1315
26 ENRIQUE MORENO AGRASO ENRIQUE MORENO AGRASOSporting Ciutat de Palma1201
27Nadal Emilio Comparini Bauza (Comparini)Nadal Emilio Comparini Bauza (Comparini)CD Valldemossa Atlético1180
28 AARON F ALMEDA HAVIA AARON F ALMEDA HAVIACD Valldemossa Atlético1092
29 WALTER GOMEZ GUERRERO WALTER GOMEZ GUERREROAD Son Sardina1045
30 MATIAS OLIVER PAEZ NAVARRO MATIAS OLIVER PAEZ NAVARROCD Valldemossa Atlético1004
31 CRISTIAN PEREZ RUIZ CRISTIAN PEREZ RUIZ966
32 ERNESTO LOPEZ RODRIGUEZ ERNESTO LOPEZ RODRIGUEZCD Valldemossa Atlético906
33David Ventura Roldán (David Ventura)David Ventura Roldán (David Ventura)UD Rotlet Molinar B903
34Antoni  Visa Fiol (Visa)Antoni Visa Fiol (Visa)CD Atco. Rafal847
35 JULIO NIETO TUR JULIO NIETO TURUD Pla de Na Tesa808
36Alejandro S. Sans Jungen (Sans)Alejandro S. Sans Jungen (Sans)CF Platges de Calvià B805
37 RUBEN GARCIA FERNANDEZ RUBEN GARCIA FERNANDEZ694
38Gabriel J. Calafat Clar (Gabriel)Gabriel J. Calafat Clar (Gabriel)CD CIDE683
39Pablo Ferreras Bover (Pablo)Pablo Ferreras Bover (Pablo)581
40Nadir Cano Lorente (Nadir)Nadir Cano Lorente (Nadir)CD Valldemossa Atlético464
41Roberto Izquierdo Martínez (Roberto)Roberto Izquierdo Martínez (Roberto)CD Valldemossa Atlético452
42 DIEGO MORENO ORTUñO DIEGO MORENO ORTUñOUD Rotlet Molinar384
43 ADAY AIRAM MARTIN MELO ADAY AIRAM MARTIN MELOCE Montaura360
44Rubén Martín Núñez (El Bicho)Rubén Martín Núñez (El Bicho)320
45 ALVARO G VIDAL MARTINEZ ALVARO G VIDAL MARTINEZ257
46 ALBERTO NIETO ROMERA ALBERTO NIETO ROMERACD Soledad B248
47Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)UD Alaró245
48Luis Fornes Gost (Sito)Luis Fornes Gost (Sito)CD Valldemossa Atlético244
49 CRISTIAN CEDRUN GONZALEZ CRISTIAN CEDRUN GONZALEZCD Soledad B233
50Lluc Morey Ruiz (Lluc)Lluc Morey Ruiz (Lluc)CD Valldemossa Atlético229

Mejor jugador

1Joan  Vadell Martín (Vadell)Joan Vadell Martín (Vadell)Juventud UD Son Oliva513.0
2Francisco Hidaldo Aragón (Paco)Francisco Hidaldo Aragón (Paco)CD Soledad B421.0
3Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juventud UD Son Oliva411.0
4Facundo E. Grgicevic (Facu)Facundo E. Grgicevic (Facu)Juventud UD Son Oliva402.0
5Juan Camargo Piqueras (Juanon)Juan Camargo Piqueras (Juanon)UD Rotlet Molinar367.0
6Daniel Simó Pérez (Dani)Daniel Simó Pérez (Dani)Baleares Sin Fronteras FC349.0
7Adrián Hortal Mejias (Adri)Adrián Hortal Mejias (Adri)CD Valldemossa Atlético307.0
8Pedro A. Frau Molina (Pedro Frau)Pedro A. Frau Molina (Pedro Frau)Juventud UD Son Oliva297.0
9Joel A. Almeda Havia (Joel)Joel A. Almeda Havia (Joel)UD Arenal B276.0
10Javier Alejandro Capone (Capone)Javier Alejandro Capone (Capone)Juventud UD Son Oliva275.0
11Carlos  Sintes Iglesias (Carlos)Carlos Sintes Iglesias (Carlos)CD Valldemossa Atlético244.0
12Mario J. Mora Dos Santos (Mario)Mario J. Mora Dos Santos (Mario)CF Platges de Calvià B196.0
13Manuel Fernández Luque (Manu Fernández)Manuel Fernández Luque (Manu Fernández)186.0
14Pedro Bibiloni Iso (Bibiloni)Pedro Bibiloni Iso (Bibiloni)Juventud UD Son Oliva184.0
15Sergio Mora Gamundi (Sergio Mora)Sergio Mora Gamundi (Sergio Mora)172.0
16Adrián Redondo Heredia (Redondo)Adrián Redondo Heredia (Redondo)Sporting Ciutat de Palma169.0
17 DANIEL ARAGO AGUILO DANIEL ARAGO AGUILOUD Arenal B155.0
18Jaime Crespí González (Jaime Crespí)Jaime Crespí González (Jaime Crespí)CD Valldemossa Atlético148.0
19Bartolome Bennassar Raya (Tomeu Bennassar)Bartolome Bennassar Raya (Tomeu Bennassar)CD Valldemossa Atlético140.0
20Marc Oliver Codorniu (Marc Oliver)Marc Oliver Codorniu (Marc Oliver)CD Valldemossa Atlético137.0
21Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CF La Unión120.0
22 ADRIAN P ADELL COLL ADRIAN P ADELL COLL114.0
23Nadal Emilio Comparini Bauza (Comparini)Nadal Emilio Comparini Bauza (Comparini)CD Valldemossa Atlético113.0
24 ENRIQUE MORENO AGRASO ENRIQUE MORENO AGRASOSporting Ciutat de Palma110.0
25 MIGUEL A MARQUEZ HERNANDEZ MIGUEL A MARQUEZ HERNANDEZCD S´Horta110.0
26 DANIEL CIERO SIRVIENTE DANIEL CIERO SIRVIENTECF La Unión109.0
27 WALTER GOMEZ GUERRERO WALTER GOMEZ GUERREROAD Son Sardina99.0
28Sergio Morro Julià (Sergio Morro)Sergio Morro Julià (Sergio Morro)UD Arenal80.0
29 MATIAS OLIVER PAEZ NAVARRO MATIAS OLIVER PAEZ NAVARROCD Valldemossa Atlético77.0
30Gabriel J. Calafat Clar (Gabriel)Gabriel J. Calafat Clar (Gabriel)CD CIDE77.0
31David Ventura Roldán (David Ventura)David Ventura Roldán (David Ventura)UD Rotlet Molinar B77.0
32 ERNESTO LOPEZ RODRIGUEZ ERNESTO LOPEZ RODRIGUEZCD Valldemossa Atlético72.0
33 AARON F ALMEDA HAVIA AARON F ALMEDA HAVIACD Valldemossa Atlético71.0
34 RUBEN GARCIA FERNANDEZ RUBEN GARCIA FERNANDEZ69.0
35 CRISTIAN PEREZ RUIZ CRISTIAN PEREZ RUIZ66.0
36Antoni  Visa Fiol (Visa)Antoni Visa Fiol (Visa)CD Atco. Rafal65.0
37Nadir Cano Lorente (Nadir)Nadir Cano Lorente (Nadir)CD Valldemossa Atlético64.0
38 JULIO NIETO TUR JULIO NIETO TURUD Pla de Na Tesa63.0
39Alejandro S. Sans Jungen (Sans)Alejandro S. Sans Jungen (Sans)CF Platges de Calvià B58.0
40Pablo Ferreras Bover (Pablo)Pablo Ferreras Bover (Pablo)56.0
41 DIEGO MORENO ORTUñO DIEGO MORENO ORTUñOUD Rotlet Molinar46.0
42Roberto Izquierdo Martínez (Roberto)Roberto Izquierdo Martínez (Roberto)CD Valldemossa Atlético41.0
43 CRISTIAN CEDRUN GONZALEZ CRISTIAN CEDRUN GONZALEZCD Soledad B30.0
44Lluc Morey Ruiz (Lluc)Lluc Morey Ruiz (Lluc)CD Valldemossa Atlético29.0
45 ALBERTO NIETO ROMERA ALBERTO NIETO ROMERACD Soledad B29.0
46Rubén Martín Núñez (El Bicho)Rubén Martín Núñez (El Bicho)27.0
47 ALVARO G VIDAL MARTINEZ ALVARO G VIDAL MARTINEZ27.0
48Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)UD Alaró24.0
49Álvaro Lares Redondo (Álvaro)Álvaro Lares Redondo (Álvaro)CD Valldemossa Atlético18.0
50 EL HADJI MOUSTAPHA NIASSE EL HADJI MOUSTAPHA NIASSE18.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar