Jueves, 25 de Febrero de 2021
CD Valldemossa Atlético

CD Valldemossa Atlético

Presidente: Lorenzo Lladó Colom
Entrenador: Jorge Avelar Mariño
Población: Valldemossa
Camp de fútbol de Valldemossa
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Facundo E. Grgicevic (Facu)Facundo E. Grgicevic (Facu)Juventud UD Son Oliva30
2Pedro A. Frau Molina (Pedro Frau)Pedro A. Frau Molina (Pedro Frau)Juventud UD Son Oliva10
3Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)CF La Unión9
4Joan  Vadell Martín (Vadell)Joan Vadell Martín (Vadell)Juventud UD Son Oliva8
5Francisco Hidaldo Aragón (Paco)Francisco Hidaldo Aragón (Paco)CD Soledad B7
6Javier Alejandro Capone (Capone)Javier Alejandro Capone (Capone)Juventud UD Son Oliva6
7Miguel A. Márquez Hernández (Márquez)Miguel A. Márquez Hernández (Márquez)CD S´Horta6
8Pedro Bibiloni Iso (Bibiloni)Pedro Bibiloni Iso (Bibiloni)Juventud UD Son Oliva5
9Sergio Mora Gamundi (Sergio Mora)Sergio Mora Gamundi (Sergio Mora)5
10 ADRIAN P ADELL COLL ADRIAN P ADELL COLL4
11Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juventud UD Son Oliva4
12 WALTER GOMEZ GUERRERO WALTER GOMEZ GUERREROAD Son Sardina4
13Gabriel J. Calafat Clar (Gabriel)Gabriel J. Calafat Clar (Gabriel)CD CIDE3
14Mario J. Mora Dos Santos (Mario)Mario J. Mora Dos Santos (Mario)CF Platges de Calvià B3
15Marc Oliver Codorniu (Marc Oliver)Marc Oliver Codorniu (Marc Oliver)CD Valldemossa Atlético3
16Carlos  Sintes Iglesias (Carlos)Carlos Sintes Iglesias (Carlos)CD Valldemossa Atlético2
17Joel A. Almeda Havia (Joel)Joel A. Almeda Havia (Joel)UD Arenal B2
18Antoni  Visa Fiol (Visa)Antoni Visa Fiol (Visa)CD Atco. Rafal2
19David Ventura Roldán (David Ventura)David Ventura Roldán (David Ventura)UD Rotlet Molinar B2
20 DANIEL CIERO SIRVIENTE DANIEL CIERO SIRVIENTECF La Unión2
21Sergio Morro Julià (Sergio Morro)Sergio Morro Julià (Sergio Morro)Club Recreativo La Victoria2
22 MATIAS OLIVER PAEZ NAVARRO MATIAS OLIVER PAEZ NAVARROCD Valldemossa Atlético2
23Juan Camargo Piqueras (Juanon)Juan Camargo Piqueras (Juanon)UD Rotlet Molinar2
24Pablo Ferreras Bover (Pablo)Pablo Ferreras Bover (Pablo)1
25Adrián Redondo Heredia (Redondo)Adrián Redondo Heredia (Redondo)Sporting Ciutat de Palma1
26Roberto Izquierdo Martínez (Roberto)Roberto Izquierdo Martínez (Roberto)CD Valldemossa Atlético1
27Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)Pollença i Port FC1
28 RUBEN GARCIA FERNANDEZ RUBEN GARCIA FERNANDEZ1
29Bartolome Bennassar Raya (Tomeu Bennassar)Bartolome Bennassar Raya (Tomeu Bennassar)CD Valldemossa Atlético1
30Nadir Cano Lorente (Nadir)Nadir Cano Lorente (Nadir)CD Valldemossa Atlético1
31 AARON F ALMEDA HAVIA AARON F ALMEDA HAVIACD Valldemossa Atlético1
32Manuel Fernández Luque (Manu Fernández)Manuel Fernández Luque (Manu Fernández)1
33Rubén Martín Núñez (El Bicho)Rubén Martín Núñez (El Bicho)1
34Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)UD Alaró1
35Alejandro S. Sans Jungen (Sans)Alejandro S. Sans Jungen (Sans)UD Arenal1
36 ERNESTO LOPEZ RODRIGUEZ ERNESTO LOPEZ RODRIGUEZCD Valldemossa Atlético1
37 JULIO NIETO TUR JULIO NIETO TURUD Pla de Na Tesa1
38 EL HADJI MOUSTAPHA NIASSE EL HADJI MOUSTAPHA NIASSE1
39Evan Herrera Roman (Evan)Evan Herrera Roman (Evan)CD Valldemossa Atlético0
40 ADAY AIRAM MARTIN MELO ADAY AIRAM MARTIN MELOCE Montaura0
41 ALBERTO NIETO ROMERA ALBERTO NIETO ROMERACD Soledad B0
42Daniel Simó Pérez (Dani)Daniel Simó Pérez (Dani)UD Arenal0
43Nadal Emilio Comparini Bauza (Comparini)Nadal Emilio Comparini Bauza (Comparini)CD Valldemossa Atlético0
44 DANIEL MAS NAVARRO DANIEL MAS NAVARROCD Valldemossa Atlético0
45Joan Estaràs Gelabert (Estaràs)Joan Estaràs Gelabert (Estaràs)CD Valldemossa Atlético0
46 DANIEL ARAGO AGUILO DANIEL ARAGO AGUILOUD Arenal B0
47 SERGI ROIG LOPEZ SERGI ROIG LOPEZCD Valldemossa Atlético0
48 ENRIQUE MORENO AGRASO ENRIQUE MORENO AGRASOSporting Ciutat de Palma0
49Andrés Lozano García (Andy)Andrés Lozano García (Andy)0
50 CRISTIAN PEREZ RUIZ CRISTIAN PEREZ RUIZ0

Asistencias

1Joan  Vadell Martín (Vadell)Joan Vadell Martín (Vadell)Juventud UD Son Oliva2
2Pedro Bibiloni Iso (Bibiloni)Pedro Bibiloni Iso (Bibiloni)Juventud UD Son Oliva2
3Adrián Hortal Mejias (Adri)Adrián Hortal Mejias (Adri)CD Valldemossa Atlético2
4Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juventud UD Son Oliva2
5Marc Oliver Codorniu (Marc Oliver)Marc Oliver Codorniu (Marc Oliver)CD Valldemossa Atlético1
6Juan Camargo Piqueras (Juanon)Juan Camargo Piqueras (Juanon)UD Rotlet Molinar1
7Joel A. Almeda Havia (Joel)Joel A. Almeda Havia (Joel)UD Arenal B1
8Jaime Crespí González (Jaime Crespí)Jaime Crespí González (Jaime Crespí)CD Valldemossa Atlético1
9Facundo E. Grgicevic (Facu)Facundo E. Grgicevic (Facu)Juventud UD Son Oliva0
10 CRISTIAN PEREZ RUIZ CRISTIAN PEREZ RUIZ0
11 DIEGO MORENO ORTUñO DIEGO MORENO ORTUñOUD Rotlet Molinar0
12 XIM MIERAS KNABE XIM MIERAS KNABECD Valldemossa Atlético0
13Álvaro Lares Redondo (Álvaro)Álvaro Lares Redondo (Álvaro)CD Valldemossa Atlético0
14Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)Jose M. Carcelén Llabrés (Carcelén)CD Valldemossa Atlético0
15 CRISTIAN CEDRUN GONZALEZ CRISTIAN CEDRUN GONZALEZCD Soledad B0
16 ALVARO G VIDAL MARTINEZ ALVARO G VIDAL MARTINEZ0
17Luis Fornes Gost (Sito)Luis Fornes Gost (Sito)CD Valldemossa Atlético0
18Pablo Ferreras Bover (Pablo)Pablo Ferreras Bover (Pablo)0
19Gabriel Porcel Rosa (Gabi)Gabriel Porcel Rosa (Gabi)0
20 SERGI ROIG LOPEZ SERGI ROIG LOPEZCD Valldemossa Atlético0
21Lluc Morey Ruiz (Lluc)Lluc Morey Ruiz (Lluc)CD Valldemossa Atlético0
22 JOSE A GREGORIO MOTA JOSE A GREGORIO MOTA0
23Roberto Izquierdo Martínez (Roberto)Roberto Izquierdo Martínez (Roberto)CD Valldemossa Atlético0
24Andrés Lozano García (Andy)Andrés Lozano García (Andy)0
25 ADAY AIRAM MARTIN MELO ADAY AIRAM MARTIN MELOCE Montaura0
26 ALBERTO NIETO ROMERA ALBERTO NIETO ROMERACD Soledad B0
27Daniel Simó Pérez (Dani)Daniel Simó Pérez (Dani)UD Arenal0
28Evan Herrera Roman (Evan)Evan Herrera Roman (Evan)CD Valldemossa Atlético0
29 DANIEL MAS NAVARRO DANIEL MAS NAVARROCD Valldemossa Atlético0
30Joan Estaràs Gelabert (Estaràs)Joan Estaràs Gelabert (Estaràs)CD Valldemossa Atlético0
31 DANIEL ARAGO AGUILO DANIEL ARAGO AGUILOUD Arenal B0
32Nadal Emilio Comparini Bauza (Comparini)Nadal Emilio Comparini Bauza (Comparini)CD Valldemossa Atlético0
33 ENRIQUE MORENO AGRASO ENRIQUE MORENO AGRASOSporting Ciutat de Palma0
34Adrián Redondo Heredia (Redondo)Adrián Redondo Heredia (Redondo)Sporting Ciutat de Palma0
35Nadir Cano Lorente (Nadir)Nadir Cano Lorente (Nadir)CD Valldemossa Atlético0
36Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)Pollença i Port FC0
37David Ventura Roldán (David Ventura)David Ventura Roldán (David Ventura)UD Rotlet Molinar B0
38Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)CF La Unión0
39Francisco Hidaldo Aragón (Paco)Francisco Hidaldo Aragón (Paco)CD Soledad B0
40Javier Alejandro Capone (Capone)Javier Alejandro Capone (Capone)Juventud UD Son Oliva0
41Miguel A. Márquez Hernández (Márquez)Miguel A. Márquez Hernández (Márquez)CD S´Horta0
42Sergio Mora Gamundi (Sergio Mora)Sergio Mora Gamundi (Sergio Mora)0
43 ADRIAN P ADELL COLL ADRIAN P ADELL COLL0
44 WALTER GOMEZ GUERRERO WALTER GOMEZ GUERREROAD Son Sardina0
45Mario J. Mora Dos Santos (Mario)Mario J. Mora Dos Santos (Mario)CF Platges de Calvià B0
46Gabriel J. Calafat Clar (Gabriel)Gabriel J. Calafat Clar (Gabriel)CD CIDE0
47Carlos  Sintes Iglesias (Carlos)Carlos Sintes Iglesias (Carlos)CD Valldemossa Atlético0
48Antoni  Visa Fiol (Visa)Antoni Visa Fiol (Visa)CD Atco. Rafal0
49 DANIEL CIERO SIRVIENTE DANIEL CIERO SIRVIENTECF La Unión0
50 RUBEN GARCIA FERNANDEZ RUBEN GARCIA FERNANDEZ0

Regularidad

1Joan  Vadell Martín (Vadell)Joan Vadell Martín (Vadell)Juventud UD Son Oliva9345
2Daniel Simó Pérez (Dani)Daniel Simó Pérez (Dani)UD Arenal7426
3Francisco Hidaldo Aragón (Paco)Francisco Hidaldo Aragón (Paco)CD Soledad B7040
4Juan Camargo Piqueras (Juanon)Juan Camargo Piqueras (Juanon)UD Rotlet Molinar6485
5Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juventud UD Son Oliva6174
6Adrián Hortal Mejias (Adri)Adrián Hortal Mejias (Adri)CD Valldemossa Atlético5253
7Facundo E. Grgicevic (Facu)Facundo E. Grgicevic (Facu)Juventud UD Son Oliva5180
8Pedro A. Frau Molina (Pedro Frau)Pedro A. Frau Molina (Pedro Frau)Juventud UD Son Oliva4583
9Joel A. Almeda Havia (Joel)Joel A. Almeda Havia (Joel)UD Arenal B4537
10Carlos  Sintes Iglesias (Carlos)Carlos Sintes Iglesias (Carlos)CD Valldemossa Atlético4495
11Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)Pollença i Port FC3647
12Javier Alejandro Capone (Capone)Javier Alejandro Capone (Capone)Juventud UD Son Oliva3480
13Manuel Fernández Luque (Manu Fernández)Manuel Fernández Luque (Manu Fernández)3185
14Pedro Bibiloni Iso (Bibiloni)Pedro Bibiloni Iso (Bibiloni)Juventud UD Son Oliva3033
15Adrián Redondo Heredia (Redondo)Adrián Redondo Heredia (Redondo)Sporting Ciutat de Palma2579
16 DANIEL ARAGO AGUILO DANIEL ARAGO AGUILOUD Arenal B2520
17Mario J. Mora Dos Santos (Mario)Mario J. Mora Dos Santos (Mario)CF Platges de Calvià B2508
18Sergio Mora Gamundi (Sergio Mora)Sergio Mora Gamundi (Sergio Mora)2467
19Marc Oliver Codorniu (Marc Oliver)Marc Oliver Codorniu (Marc Oliver)CD Valldemossa Atlético2125
20Jaime Crespí González (Jaime Crespí)Jaime Crespí González (Jaime Crespí)CD Valldemossa Atlético1930
21 DANIEL CIERO SIRVIENTE DANIEL CIERO SIRVIENTECF La Unión1593
22Sergio Morro Julià (Sergio Morro)Sergio Morro Julià (Sergio Morro)Club Recreativo La Victoria1579
23Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)CF La Unión1571
24Bartolome Bennassar Raya (Tomeu Bennassar)Bartolome Bennassar Raya (Tomeu Bennassar)CD Valldemossa Atlético1528
25Miguel A. Márquez Hernández (Márquez)Miguel A. Márquez Hernández (Márquez)CD S´Horta1458
26 ADRIAN P ADELL COLL ADRIAN P ADELL COLL1315
27 ENRIQUE MORENO AGRASO ENRIQUE MORENO AGRASOSporting Ciutat de Palma1201
28Nadal Emilio Comparini Bauza (Comparini)Nadal Emilio Comparini Bauza (Comparini)CD Valldemossa Atlético1180
29 AARON F ALMEDA HAVIA AARON F ALMEDA HAVIACD Valldemossa Atlético1092
30 WALTER GOMEZ GUERRERO WALTER GOMEZ GUERREROAD Son Sardina1045
31 MATIAS OLIVER PAEZ NAVARRO MATIAS OLIVER PAEZ NAVARROCD Valldemossa Atlético1004
32 CRISTIAN PEREZ RUIZ CRISTIAN PEREZ RUIZ966
33 ERNESTO LOPEZ RODRIGUEZ ERNESTO LOPEZ RODRIGUEZCD Valldemossa Atlético906
34David Ventura Roldán (David Ventura)David Ventura Roldán (David Ventura)UD Rotlet Molinar B903
35Antoni  Visa Fiol (Visa)Antoni Visa Fiol (Visa)CD Atco. Rafal847
36 JULIO NIETO TUR JULIO NIETO TURUD Pla de Na Tesa808
37Alejandro S. Sans Jungen (Sans)Alejandro S. Sans Jungen (Sans)UD Arenal805
38 RUBEN GARCIA FERNANDEZ RUBEN GARCIA FERNANDEZ694
39Gabriel J. Calafat Clar (Gabriel)Gabriel J. Calafat Clar (Gabriel)CD CIDE683
40Pablo Ferreras Bover (Pablo)Pablo Ferreras Bover (Pablo)581
41Nadir Cano Lorente (Nadir)Nadir Cano Lorente (Nadir)CD Valldemossa Atlético464
42Roberto Izquierdo Martínez (Roberto)Roberto Izquierdo Martínez (Roberto)CD Valldemossa Atlético452
43 DIEGO MORENO ORTUñO DIEGO MORENO ORTUñOUD Rotlet Molinar384
44 ADAY AIRAM MARTIN MELO ADAY AIRAM MARTIN MELOCE Montaura360
45Rubén Martín Núñez (El Bicho)Rubén Martín Núñez (El Bicho)320
46 ALVARO G VIDAL MARTINEZ ALVARO G VIDAL MARTINEZ257
47 ALBERTO NIETO ROMERA ALBERTO NIETO ROMERACD Soledad B248
48Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)UD Alaró245
49Luis Fornes Gost (Sito)Luis Fornes Gost (Sito)CD Valldemossa Atlético244
50 CRISTIAN CEDRUN GONZALEZ CRISTIAN CEDRUN GONZALEZCD Soledad B233

Mejor jugador

1Joan  Vadell Martín (Vadell)Joan Vadell Martín (Vadell)Juventud UD Son Oliva513.0
2Francisco Hidaldo Aragón (Paco)Francisco Hidaldo Aragón (Paco)CD Soledad B421.0
3Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juventud UD Son Oliva411.0
4Facundo E. Grgicevic (Facu)Facundo E. Grgicevic (Facu)Juventud UD Son Oliva402.0
5Juan Camargo Piqueras (Juanon)Juan Camargo Piqueras (Juanon)UD Rotlet Molinar367.0
6Daniel Simó Pérez (Dani)Daniel Simó Pérez (Dani)UD Arenal349.0
7Adrián Hortal Mejias (Adri)Adrián Hortal Mejias (Adri)CD Valldemossa Atlético307.0
8Pedro A. Frau Molina (Pedro Frau)Pedro A. Frau Molina (Pedro Frau)Juventud UD Son Oliva297.0
9Joel A. Almeda Havia (Joel)Joel A. Almeda Havia (Joel)UD Arenal B276.0
10Javier Alejandro Capone (Capone)Javier Alejandro Capone (Capone)Juventud UD Son Oliva275.0
11Carlos  Sintes Iglesias (Carlos)Carlos Sintes Iglesias (Carlos)CD Valldemossa Atlético244.0
12Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)Pollença i Port FC229.0
13Mario J. Mora Dos Santos (Mario)Mario J. Mora Dos Santos (Mario)CF Platges de Calvià B196.0
14Manuel Fernández Luque (Manu Fernández)Manuel Fernández Luque (Manu Fernández)186.0
15Pedro Bibiloni Iso (Bibiloni)Pedro Bibiloni Iso (Bibiloni)Juventud UD Son Oliva184.0
16Sergio Mora Gamundi (Sergio Mora)Sergio Mora Gamundi (Sergio Mora)172.0
17Adrián Redondo Heredia (Redondo)Adrián Redondo Heredia (Redondo)Sporting Ciutat de Palma169.0
18 DANIEL ARAGO AGUILO DANIEL ARAGO AGUILOUD Arenal B155.0
19Jaime Crespí González (Jaime Crespí)Jaime Crespí González (Jaime Crespí)CD Valldemossa Atlético148.0
20Bartolome Bennassar Raya (Tomeu Bennassar)Bartolome Bennassar Raya (Tomeu Bennassar)CD Valldemossa Atlético140.0
21Marc Oliver Codorniu (Marc Oliver)Marc Oliver Codorniu (Marc Oliver)CD Valldemossa Atlético137.0
22Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)CF La Unión120.0
23 ADRIAN P ADELL COLL ADRIAN P ADELL COLL114.0
24Nadal Emilio Comparini Bauza (Comparini)Nadal Emilio Comparini Bauza (Comparini)CD Valldemossa Atlético113.0
25 ENRIQUE MORENO AGRASO ENRIQUE MORENO AGRASOSporting Ciutat de Palma110.0
26Miguel A. Márquez Hernández (Márquez)Miguel A. Márquez Hernández (Márquez)CD S´Horta110.0
27 DANIEL CIERO SIRVIENTE DANIEL CIERO SIRVIENTECF La Unión109.0
28 WALTER GOMEZ GUERRERO WALTER GOMEZ GUERREROAD Son Sardina99.0
29Sergio Morro Julià (Sergio Morro)Sergio Morro Julià (Sergio Morro)Club Recreativo La Victoria80.0
30David Ventura Roldán (David Ventura)David Ventura Roldán (David Ventura)UD Rotlet Molinar B77.0
31Gabriel J. Calafat Clar (Gabriel)Gabriel J. Calafat Clar (Gabriel)CD CIDE77.0
32 MATIAS OLIVER PAEZ NAVARRO MATIAS OLIVER PAEZ NAVARROCD Valldemossa Atlético77.0
33 ERNESTO LOPEZ RODRIGUEZ ERNESTO LOPEZ RODRIGUEZCD Valldemossa Atlético72.0
34 AARON F ALMEDA HAVIA AARON F ALMEDA HAVIACD Valldemossa Atlético71.0
35 RUBEN GARCIA FERNANDEZ RUBEN GARCIA FERNANDEZ69.0
36 CRISTIAN PEREZ RUIZ CRISTIAN PEREZ RUIZ66.0
37Antoni  Visa Fiol (Visa)Antoni Visa Fiol (Visa)CD Atco. Rafal65.0
38Nadir Cano Lorente (Nadir)Nadir Cano Lorente (Nadir)CD Valldemossa Atlético64.0
39 JULIO NIETO TUR JULIO NIETO TURUD Pla de Na Tesa63.0
40Alejandro S. Sans Jungen (Sans)Alejandro S. Sans Jungen (Sans)UD Arenal58.0
41Pablo Ferreras Bover (Pablo)Pablo Ferreras Bover (Pablo)56.0
42 DIEGO MORENO ORTUñO DIEGO MORENO ORTUñOUD Rotlet Molinar46.0
43Roberto Izquierdo Martínez (Roberto)Roberto Izquierdo Martínez (Roberto)CD Valldemossa Atlético41.0
44 CRISTIAN CEDRUN GONZALEZ CRISTIAN CEDRUN GONZALEZCD Soledad B30.0
45Lluc Morey Ruiz (Lluc)Lluc Morey Ruiz (Lluc)CD Valldemossa Atlético29.0
46 ALBERTO NIETO ROMERA ALBERTO NIETO ROMERACD Soledad B29.0
47 ALVARO G VIDAL MARTINEZ ALVARO G VIDAL MARTINEZ27.0
48Rubén Martín Núñez (El Bicho)Rubén Martín Núñez (El Bicho)27.0
49Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)UD Alaró24.0
50 EL HADJI MOUSTAPHA NIASSE EL HADJI MOUSTAPHA NIASSE18.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar