Lunes, 14 de Junio de 2021
CD Son Cladera

CD Son Cladera

Presidente: Marcos Vidal Oliver
Entrenador: Silvestre del Río Valero
Población: Son Cladera
Año de fundación: 01/07/1971
Campo Municipal de Son Cladera
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)UD Collerense97
2Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CE Felanitx21
3 Adrian Covas Miranda (Adrian Covas) Adrian Covas Miranda (Adrian Covas)CD Son Cladera18
4 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera16
5Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx15
6Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera14
7 Pablo Lesniewski Camara (Jakub) Pablo Lesniewski Camara (Jakub)CD Son Cladera14
8 Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez) Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez)UD Pla de Na Tesa13
9Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)CD Son Cladera12
10Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera11
11 JOSE R MOLTO MANJON JOSE R MOLTO MANJONCD Son Cladera11
12 JORDI FLORIT LAHNALAKSO JORDI FLORIT LAHNALAKSOCD Son Cladera11
13Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )CF Sóller7
14 ALBERTO MALDONADO BARCELO ALBERTO MALDONADO BARCELO7
15 Juan Francisco  Barrios Noguera (Xisco Barrios) Juan Francisco Barrios Noguera (Xisco Barrios)CD Son Cladera7
16Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)CE Esporles6
17 MIGUEL A ROCA OBRADOR MIGUEL A ROCA OBRADORCD Son Cladera6
18 RAFAEL FERRAGUT BRAVO RAFAEL FERRAGUT BRAVO6
19Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)CF Port de Sóller5
20 EVARISTO M FERNANDEZ ALVAREZ EVARISTO M FERNANDEZ ALVAREZCD Son Cladera5
21Joan Gaya Castillo (Gaya)Joan Gaya Castillo (Gaya)CE Constancia5
22 JAIME MATEU RICO JAIME MATEU RICOCD Son Cladera5
23David García Castillejo (David)David García Castillejo (David)Club Recreativo La Victoria5
24 MIKEL CILLAN MADSEN MIKEL CILLAN MADSENCD Son Cladera5
25 Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete) Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete)CD Son Cladera4
26 JOSE M BOTELLA TUR JOSE M BOTELLA TURCD Son Cladera4
27 Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater) Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater)UD Alaró4
28Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)CD Son Cladera4
29Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera4
30 VICTOR J PEÑA VERA VICTOR J PEÑA VERA4
31Jaime Munaret Ripoll (Munaret)Jaime Munaret Ripoll (Munaret)CD Son Cladera3
32 Juan Guijarro Villalonga (Juan Guijarro) Juan Guijarro Villalonga (Juan Guijarro)CD Son Cladera3
33 ALBERTO SUAU BONILLA ALBERTO SUAU BONILLACD Son Cladera3
34 Iyayi Osaheni (Iyayi) Iyayi Osaheni (Iyayi)CD Atco. Rafal3
35Cesar M Tapia Nieto (Pandi)Cesar M Tapia Nieto (Pandi)CD Murense3
36David Bermúdez Pozo (Bermu)David Bermúdez Pozo (Bermu)Club Recreativo La Victoria3
37David Jurado Adrover (David Jurado)David Jurado Adrover (David Jurado)AD Son Sardina2
38Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CD Son Cladera2
39Alberto Martínez Rodríguez (Alberto Martínez)Alberto Martínez Rodríguez (Alberto Martínez)CD Son Cladera2
40 ADRIAN MAZA ARJONA ADRIAN MAZA ARJONACD Son Cladera2
41Pablo R Cunill Palma (Pablo Cunill)Pablo R Cunill Palma (Pablo Cunill)CD Atco. Rafal2
42Albert Buils Casasnovas (Albert)Albert Buils Casasnovas (Albert)CD Son Cladera2
43Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CD Son Cladera2
44Collin John Harrison (Harrison)Collin John Harrison (Harrison)CD Génova2
45 Roberto Bailen Garcia (Robin) Roberto Bailen Garcia (Robin)CD Son Cladera2
46Adrián Barceló Torres (Adrián Barceló)Adrián Barceló Torres (Adrián Barceló)Juventud UD Son Oliva2
47Abdelaziz Azirar (Abdelaziz)Abdelaziz Azirar (Abdelaziz)CD Montuiri B2
48 ALEJANDRO GARAU MORQUECHO ALEJANDRO GARAU MORQUECHOCD Son Cladera2
49Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)CE Esporles1
50 JUAN CEDRUN GONZALEZ JUAN CEDRUN GONZALEZUD Rotlet Molinar B1

Asistencias

1Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera10
2Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )CF Sóller9
3 Juan Francisco  Barrios Noguera (Xisco Barrios) Juan Francisco Barrios Noguera (Xisco Barrios)CD Son Cladera6
4Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)CD Son Cladera5
5 Roberto Bailen Garcia (Robin) Roberto Bailen Garcia (Robin)CD Son Cladera4
6Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)CD Son Cladera3
7 Adrian Covas Miranda (Adrian Covas) Adrian Covas Miranda (Adrian Covas)CD Son Cladera3
8Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera3
9Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CD Son Cladera3
10Alberto Martínez Rodríguez (Alberto Martínez)Alberto Martínez Rodríguez (Alberto Martínez)CD Son Cladera3
11Joan Gaya Castillo (Gaya)Joan Gaya Castillo (Gaya)CE Constancia2
12Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CD Son Cladera2
13Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)CE Esporles2
14Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx2
15 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera2
16Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera1
17Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)CE Esporles1
18Albert Buils Casasnovas (Albert)Albert Buils Casasnovas (Albert)CD Son Cladera1
19Javier Perezagua Durán (Javi Perezagua)Javier Perezagua Durán (Javi Perezagua)CD Son Cladera1
20Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CE Felanitx1
21 Juan Guijarro Villalonga (Juan Guijarro) Juan Guijarro Villalonga (Juan Guijarro)CD Son Cladera1
22Hugo F Pereira Ferreira (Hugo Pereira)Hugo F Pereira Ferreira (Hugo Pereira)CD Son Cladera1
23Alejandro Arcos Acebedo (Álex Arcos)Alejandro Arcos Acebedo (Álex Arcos)AD Son Sardina1
24 Pablo Lesniewski Camara (Jakub) Pablo Lesniewski Camara (Jakub)CD Son Cladera1
25 JUAN CEDRUN GONZALEZ JUAN CEDRUN GONZALEZ CD Son Cladera0
26José A Escobedo Maldonado (José Escobedo)José A Escobedo Maldonado (José Escobedo)CD Son Cladera0
27Javier A. Mina Pontes (Javi Mina)Javier A. Mina Pontes (Javi Mina)CD Son Cladera0
28Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera0
29 MARCOS VIDAL FERNANDEZ MARCOS VIDAL FERNANDEZCD Son Cladera0
30Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Sporting Sant Marçal FC0
31 JOSE R MARTINEZ CUADROS JOSE R MARTINEZ CUADROSCE Algaida0
32 PABLO RIOS ROSSELLO PABLO RIOS ROSSELLO CD Soledad Atlético0
33 Joan Sintes Barber (Joan Sintes) Joan Sintes Barber (Joan Sintes)CD Son Cladera0
34Daniel Escribano González (Dani Escribano)Daniel Escribano González (Dani Escribano)UD Pla de Na Tesa0
35Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)CD Son Cladera0
36 CARLOS A QUETGLAS COMPANY CARLOS A QUETGLAS COMPANYCE Espanya0
37Edy M. Valle Saavedra (Edy)Edy M. Valle Saavedra (Edy)CF Platges de Calvià B0
38Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)CD Son Cladera0
39Marc A Sancho Amer (Marc Sancho)Marc A Sancho Amer (Marc Sancho)SC Penya Arrabal0
40Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Son Cladera0
41 Antonio Salazar Ortega (Toni Salazar) Antonio Salazar Ortega (Toni Salazar)CD Son Cladera0
42Jaume Llambias Palou (Jaume Llambias)Jaume Llambias Palou (Jaume Llambias)CD Son Cladera0
43 FABRIZIO FANTELLI FABRIZIO FANTELLICD Son Cladera0
44Daniel Vives Frewer (Bonano)Daniel Vives Frewer (Bonano)CD Son Cladera0
45Adrián Gómez Rodríguez (Adrián)Adrián Gómez Rodríguez (Adrián)Sporting Ciutat Palma0
46 JOSE A MORA ALABAT JOSE A MORA ALABATCD Son Cladera0
47 FRANCISCO CANTALLOPS FUSTER FRANCISCO CANTALLOPS FUSTER0
48 GUILLERMO HIDALGO COLL GUILLERMO HIDALGO COLLCD Son Cladera0
49 EMILKAR D SUAU GUAL EMILKAR D SUAU GUAL0
50 JOSE M GARCIA CASTILLEJO JOSE M GARCIA CASTILLEJOSanta Catalina Atº0

Regularidad

1Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera21237
2 Adrian Covas Miranda (Adrian Covas) Adrian Covas Miranda (Adrian Covas)CD Son Cladera17426
3 Roberto Bailen Garcia (Robin) Roberto Bailen Garcia (Robin)CD Son Cladera14869
4Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)UD Collerense14683
5 Pablo Lesniewski Camara (Jakub) Pablo Lesniewski Camara (Jakub)CD Son Cladera13209
6 Juan Guijarro Villalonga (Juan Guijarro) Juan Guijarro Villalonga (Juan Guijarro)CD Son Cladera12507
7 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera11099
8Daniel Vives Frewer (Bonano)Daniel Vives Frewer (Bonano)CD Son Cladera8777
9 Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez) Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez)UD Pla de Na Tesa8729
10Hugo F Pereira Ferreira (Hugo Pereira)Hugo F Pereira Ferreira (Hugo Pereira)CD Son Cladera7430
11Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera6660
12Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CE Felanitx6381
13Joan Gaya Castillo (Gaya)Joan Gaya Castillo (Gaya)CE Constancia4894
14Collin John Harrison (Harrison)Collin John Harrison (Harrison)CD Génova4815
15 Angel Jorda Fuster (Angel Jorda ) Angel Jorda Fuster (Angel Jorda )UD Pla de Na Tesa4384
16 Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete) Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete)CD Son Cladera4366
17Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera4198
18Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)CF Port de Sóller4182
19Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)CD Binissalem4051
20Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)CD Son Cladera4024
21Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )CF Sóller3976
22Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx3900
23David Jurado Adrover (David Jurado)David Jurado Adrover (David Jurado)AD Son Sardina3843
24 JAIME MATEU RICO JAIME MATEU RICOCD Son Cladera3737
25Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)CE Esporles3581
26 MIGUEL A ROCA OBRADOR MIGUEL A ROCA OBRADORCD Son Cladera3485
27 JOSE R MOLTO MANJON JOSE R MOLTO MANJONCD Son Cladera3387
28 JUAN CEDRUN GONZALEZ JUAN CEDRUN GONZALEZUD Rotlet Molinar B3382
29David Bermúdez Pozo (Bermu)David Bermúdez Pozo (Bermu)Club Recreativo La Victoria3295
30 Juan Francisco  Barrios Noguera (Xisco Barrios) Juan Francisco Barrios Noguera (Xisco Barrios)CD Son Cladera3177
31 JUAN D GONZALEZ VELEZ JUAN D GONZALEZ VELEZ CD Son Cladera3150
32 ALBERTO SUAU BONILLA ALBERTO SUAU BONILLACD Son Cladera3027
33 ALBERTO MALDONADO BARCELO ALBERTO MALDONADO BARCELO2891
34 Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater) Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater)UD Alaró2818
35 MARCOS VIDAL FERNANDEZ MARCOS VIDAL FERNANDEZCD Son Cladera2686
36 JORDI FLORIT LAHNALAKSO JORDI FLORIT LAHNALAKSOCD Son Cladera2685
37Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)CE Esporles2628
38Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)CE Esporles2606
39Yasir Badissi El Ganiari (Yasir Badassi)Yasir Badissi El Ganiari (Yasir Badassi)CD Son Cladera2244
40Francisco J. Coll Gómez (Xisco Coll)Francisco J. Coll Gómez (Xisco Coll)UD Collerense2176
41 JORDI GIL SAEZ JORDI GIL SAEZUD Collerense B2160
42Jaime M. Moyer Bueno (Moyer)Jaime M. Moyer Bueno (Moyer)AD Son Sardina2137
43Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)CE Esporles2126
44Jaume Llambias Palou (Jaume Llambias)Jaume Llambias Palou (Jaume Llambias)CD Son Cladera2101
45Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CD Son Cladera1969
46Pablo R Cunill Palma (Pablo Cunill)Pablo R Cunill Palma (Pablo Cunill)CD Atco. Rafal1966
47 ALEJANDRO GARAU MORQUECHO ALEJANDRO GARAU MORQUECHOCD Son Cladera1854
48 JUAN CEDRUN GONZALEZ JUAN CEDRUN GONZALEZ CD Son Cladera1800
49Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)CD Son Cladera1754
50 ADRIAN MAZA ARJONA ADRIAN MAZA ARJONACD Son Cladera1690

Mejor jugador

1Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera1383.0
2Josue Diez Fernandez (Josue Diez)Josue Diez Fernandez (Josue Diez)UD Collerense1096.0
3 Adrian Covas Miranda (Adrian Covas) Adrian Covas Miranda (Adrian Covas)CD Son Cladera1026.0
4 Pablo Lesniewski Camara (Jakub) Pablo Lesniewski Camara (Jakub)CD Son Cladera957.0
5 Roberto Bailen Garcia (Robin) Roberto Bailen Garcia (Robin)CD Son Cladera861.0
6 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera841.0
7 Juan Guijarro Villalonga (Juan Guijarro) Juan Guijarro Villalonga (Juan Guijarro)CD Son Cladera766.0
8 Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez) Sergio Sanchez Marti (Sergio Sanchez)UD Pla de Na Tesa551.0
9Daniel Vives Frewer (Bonano)Daniel Vives Frewer (Bonano)CD Son Cladera531.0
10Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CE Felanitx468.0
11Hugo F Pereira Ferreira (Hugo Pereira)Hugo F Pereira Ferreira (Hugo Pereira)CD Son Cladera422.0
12Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera363.0
13Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )CF Sóller336.0
14Collin John Harrison (Harrison)Collin John Harrison (Harrison)CD Génova323.0
15 Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete) Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete)CD Son Cladera322.0
16 Angel Jorda Fuster (Angel Jorda ) Angel Jorda Fuster (Angel Jorda )UD Pla de Na Tesa316.0
17Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera316.0
18David Bermúdez Pozo (Bermu)David Bermúdez Pozo (Bermu)Club Recreativo La Victoria315.0
19 JOSE R MOLTO MANJON JOSE R MOLTO MANJONCD Son Cladera308.0
20 ALBERTO MALDONADO BARCELO ALBERTO MALDONADO BARCELO291.0
21Joan Gaya Castillo (Gaya)Joan Gaya Castillo (Gaya)CE Constancia285.0
22Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)CF Port de Sóller270.0
23 MIGUEL A ROCA OBRADOR MIGUEL A ROCA OBRADORCD Son Cladera265.0
24Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx259.0
25 Juan Francisco  Barrios Noguera (Xisco Barrios) Juan Francisco Barrios Noguera (Xisco Barrios)CD Son Cladera255.0
26Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)CD Binissalem254.0
27Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)CD Son Cladera245.0
28Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)CE Esporles242.0
29 JUAN CEDRUN GONZALEZ JUAN CEDRUN GONZALEZUD Rotlet Molinar B241.0
30 JAIME MATEU RICO JAIME MATEU RICOCD Son Cladera234.0
31David Jurado Adrover (David Jurado)David Jurado Adrover (David Jurado)AD Son Sardina230.0
32 ALBERTO SUAU BONILLA ALBERTO SUAU BONILLACD Son Cladera224.0
33 JORDI FLORIT LAHNALAKSO JORDI FLORIT LAHNALAKSOCD Son Cladera217.0
34Jaume Llambias Palou (Jaume Llambias)Jaume Llambias Palou (Jaume Llambias)CD Son Cladera174.0
35 JUAN D GONZALEZ VELEZ JUAN D GONZALEZ VELEZ CD Son Cladera174.0
36Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)CE Esporles171.0
37 MARCOS VIDAL FERNANDEZ MARCOS VIDAL FERNANDEZCD Son Cladera167.0
38Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)CE Esporles164.0
39 Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater) Gabriel Sabater Crespi (Gabri Sabater)UD Alaró163.0
40Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)CE Esporles162.0
41 JOSE M BOTELLA TUR JOSE M BOTELLA TURCD Son Cladera161.0
42 ALFONSO CANO RIGO ALFONSO CANO RIGOCD Son Cladera158.0
43 ADRIAN MAZA ARJONA ADRIAN MAZA ARJONACD Son Cladera148.0
44 SOULEYMANE NDONG SOULEYMANE NDONGCD Son Cladera147.0
45Francisco J. Coll Gómez (Xisco Coll)Francisco J. Coll Gómez (Xisco Coll)UD Collerense146.0
46 ALEJANDRO GARAU MORQUECHO ALEJANDRO GARAU MORQUECHOCD Son Cladera146.0
47Yasir Badissi El Ganiari (Yasir Badassi)Yasir Badissi El Ganiari (Yasir Badassi)CD Son Cladera144.0
48Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)CD Son Cladera131.0
49Pablo R Cunill Palma (Pablo Cunill)Pablo R Cunill Palma (Pablo Cunill)CD Atco. Rafal130.0
50Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CD Son Cladera129.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar