Martes, 29 de Septiembre de 2020
CD Soledad

CD Soledad

Población: Palma de Mallorca
Camp de fútbol de Son Malferit
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Regularidad

1 Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas) Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas)CD Soledad4878
2Aitor I Espinar Sierra (Aitor Espinar)Aitor I Espinar Sierra (Aitor Espinar)UD Pla de Na Tesa4457
3 FRANCISCO CASCALES SOLANO FRANCISCO CASCALES SOLANOCD Soledad3082
4Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad2991
5Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CE Santanyí2954
6Marcelo Suárez Fernández (Marcelo)Marcelo Suárez Fernández (Marcelo)UD Pla de Na Tesa2920
7 MARCOS LEONOR ZARATE LOPEZ MARCOS LEONOR ZARATE LOPEZCD Soledad2907
8 MANUEL BRUNO GOMEZ MANUEL BRUNO GOMEZCD Binissalem2894
9 JUAN J CARMONA BARRO JUAN J CARMONA BARRO2785
10Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad2764
11 JUAN F GOMEZ GOMEZ JUAN F GOMEZ GOMEZUD Arenal2625
12Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B2578
13Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Santa Catalina Atº2495
14 DAVID MUÑOZ PASTOR DAVID MUÑOZ PASTORCE Andratx2481
15Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Atco. Rafal2340
16 TOMAS PALACIOS RENFORTH TOMAS PALACIOS RENFORTHCD Soledad B2246
17 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Atlètic Balears2225
18 YERAY HERNANDEZ GUERRA YERAY HERNANDEZ GUERRACD Soledad2110
19 DIEGO BRU VAZQUEZ DIEGO BRU VAZQUEZCD Soledad2099
20 DANIEL SERNA LORDEN DANIEL SERNA LORDENJuventud UD Son Oliva2098
21 ERNESTO MARIN COZAR ERNESTO MARIN COZARCD Soledad B2072
22 JAVIER HERRAIZ MARTINEZ JAVIER HERRAIZ MARTINEZCD Soledad1987
23Marcos Morenilla Ramón (Morenilla)Marcos Morenilla Ramón (Morenilla)UD Pla de Na Tesa1974
24 Juan Guijarro Villalonga (Juan Guijarro) Juan Guijarro Villalonga (Juan Guijarro)CD Son Cladera1942
25 IKER ATXABAL MARTIN IKER ATXABAL MARTINCD Soledad1890
26 IVAN MOLINA CORONA IVAN MOLINA CORONACD Soledad B1857
27 FRANCISCO CORTES CORTES FRANCISCO CORTES CORTESCD Soledad1734
28Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad1691
29Youssouf Diallo (Youssouf)Youssouf Diallo (Youssouf)CD Soledad1603
30Andrés Salinas Zwerver (Salinas)Andrés Salinas Zwerver (Salinas)UE Petra1474
31Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Ferriolense1468
32 JUAN M MUÑOZ SAAVEDRA JUAN M MUÑOZ SAAVEDRACD Soledad B1440
33Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)Santa Catalina Atº1374
34 MIGUEL ANGEL DEL BAÑO ALVAREZ MIGUEL ANGEL DEL BAÑO ALVAREZCD Soledad1350
35 EKE NNOKE EKE NNOKE CD Soledad1275
36 BERNARDO SANTANDREU SERRA BERNARDO SANTANDREU SERRACE Campos1254
37Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CE Campos1239
38 PABLO F SILVA GOMEZ PABLO F SILVA GOMEZ1197
39 DIEGO MIGUEL ALONSO BORDA DIEGO MIGUEL ALONSO BORDACD Soledad1185
40Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor1184
41 ANTONIO CAPO JULIA ANTONIO CAPO JULIACD Soledad B1151
42 ROBERTO PARAMOS RIVERO ROBERTO PARAMOS RIVEROCD Soledad1080
43 FERNANDO RAMON ESCALAS FERNANDO RAMON ESCALASCD Atlètic Balears1076
44 MANUEL MOYA ATENCIA MANUEL MOYA ATENCIACD Soledad927
45Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)UD Son Verí913
46 PABLO RUIZ PANALES PABLO RUIZ PANALESCD Soledad886
47 RUBEN LAGO GARZON RUBEN LAGO GARZONCD Soledad841
48 ALEJANDRO RUIZ VARON ALEJANDRO RUIZ VARONCD Soledad B827
49 MAXIM FERRER MELLOR MAXIM FERRER MELLOR770
50 RUBEN MARQUEZ BARREIRO RUBEN MARQUEZ BARREIROCD Soledad719

Mejor jugador

1Aitor I Espinar Sierra (Aitor Espinar)Aitor I Espinar Sierra (Aitor Espinar)UD Pla de Na Tesa292.0
2 Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas) Julio José Huertas Cifo (Julio Huertas)CD Soledad284.0
3Luis Pérez Suau (Xino)Luis Pérez Suau (Xino)CD Soledad207.0
4 DAVID MUÑOZ PASTOR DAVID MUÑOZ PASTORCE Andratx199.0
5Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B195.0
6Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad187.0
7 JUAN J CARMONA BARRO JUAN J CARMONA BARRO186.0
8 MANUEL BRUNO GOMEZ MANUEL BRUNO GOMEZCD Binissalem180.0
9Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Cesar Collado Angulo (Cesar Collado)Santa Catalina Atº175.0
10 FRANCISCO CASCALES SOLANO FRANCISCO CASCALES SOLANOCD Soledad174.0
11 ERNESTO MARIN COZAR ERNESTO MARIN COZARCD Soledad B169.0
12Marcelo Suárez Fernández (Marcelo)Marcelo Suárez Fernández (Marcelo)UD Pla de Na Tesa169.0
13Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CE Santanyí166.0
14 MARCOS LEONOR ZARATE LOPEZ MARCOS LEONOR ZARATE LOPEZCD Soledad164.0
15 IVAN MOLINA CORONA IVAN MOLINA CORONACD Soledad B163.0
16 JUAN F GOMEZ GOMEZ JUAN F GOMEZ GOMEZUD Arenal157.0
17 FRANCISCO J SANCHEZ MAS FRANCISCO J SANCHEZ MASCD Atlètic Balears151.0
18 JAVIER HERRAIZ MARTINEZ JAVIER HERRAIZ MARTINEZCD Soledad149.0
19 TOMAS PALACIOS RENFORTH TOMAS PALACIOS RENFORTHCD Soledad B148.0
20Iván García Herrezuelo (Ivo)Iván García Herrezuelo (Ivo)CD Ferriolense143.0
21Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad140.0
22Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Atco. Rafal137.0
23 DANIEL SERNA LORDEN DANIEL SERNA LORDENJuventud UD Son Oliva135.0
24 YERAY HERNANDEZ GUERRA YERAY HERNANDEZ GUERRACD Soledad134.0
25 Juan Guijarro Villalonga (Juan Guijarro) Juan Guijarro Villalonga (Juan Guijarro)CD Son Cladera133.0
26Marcos Morenilla Ramón (Morenilla)Marcos Morenilla Ramón (Morenilla)UD Pla de Na Tesa128.0
27 DIEGO BRU VAZQUEZ DIEGO BRU VAZQUEZCD Soledad124.0
28 FRANCISCO CORTES CORTES FRANCISCO CORTES CORTESCD Soledad121.0
29Andrés Salinas Zwerver (Salinas)Andrés Salinas Zwerver (Salinas)UE Petra115.0
30Sergio García Pardo (Sergio García)Sergio García Pardo (Sergio García)CF Cala Millor115.0
31 IKER ATXABAL MARTIN IKER ATXABAL MARTINCD Soledad113.0
32Youssouf Diallo (Youssouf)Youssouf Diallo (Youssouf)CD Soledad101.0
33 JUAN M MUÑOZ SAAVEDRA JUAN M MUÑOZ SAAVEDRACD Soledad B94.0
34Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)Santa Catalina Atº92.0
35 BERNARDO SANTANDREU SERRA BERNARDO SANTANDREU SERRACE Campos91.0
36 DIEGO MIGUEL ALONSO BORDA DIEGO MIGUEL ALONSO BORDACD Soledad85.0
37 EKE NNOKE EKE NNOKE CD Soledad82.0
38 MAXIM FERRER MELLOR MAXIM FERRER MELLOR81.0
39 PABLO F SILVA GOMEZ PABLO F SILVA GOMEZ80.0
40 ANTONIO CAPO JULIA ANTONIO CAPO JULIACD Soledad B79.0
41 RUBEN LAGO GARZON RUBEN LAGO GARZONCD Soledad78.0
42Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CE Campos75.0
43 FERNANDO RAMON ESCALAS FERNANDO RAMON ESCALASCD Atlètic Balears72.0
44 MANUEL MOYA ATENCIA MANUEL MOYA ATENCIACD Soledad72.0
45 ROBERTO PARAMOS RIVERO ROBERTO PARAMOS RIVEROCD Soledad70.0
46 MIGUEL ANGEL DEL BAÑO ALVAREZ MIGUEL ANGEL DEL BAÑO ALVAREZCD Soledad69.0
47 ALEJANDRO RUIZ VARON ALEJANDRO RUIZ VARONCD Soledad B62.0
48Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)UD Son Verí61.0
49 ADRIAN W SANCHEZ MARINA ADRIAN W SANCHEZ MARINACD Soledad49.0
50 GERMAN LUIS CHIARO GERMAN LUIS CHIAROCD Soledad48.0
Clasificación
P GF GE Puntos
1 CD Manacor 38 100 25 90
2 CE Artà 38 65 42 75
3 SC Penya Arrabal 38 62 37 70
4 CE Andratx 38 72 51 64
5 CF Platges de Calvià 38 69 54 64
6 CD Soledad 38 60 56 59
7 CD Serverense 38 60 40 59
8 CE Felanitx 38 55 51 54
9 CD Cardassar 38 63 61 49
10 Pollença i Port FC B 38 62 72 49
11 CD Murense 38 60 66 48
12 CD Margaritense 38 54 73 48
13 CF Sóller 38 64 79 45
14 CF Son Ferrer 38 51 58 42
15 CD Calvià 38 47 60 42
16 UD Alaró 38 54 72 41
17 CD Génova 38 48 69 39
18 CD S´Horta 38 56 82 37
19 CE Xilvar 38 48 76 36
20 UD Pla de Na Tesa 38 56 82 35
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar