Jueves, 25 de Abril de 2024
CD Consell

CD Consell

Presidente: Miguel Vidal Perelló
Entrenador: Antoni Ramón Crespí Bennasar
Población: Consell
Camp Municipal d´Esports de Consell
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Atlètic Santa Eugènia72
2Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Son Cladera39
3Pedro Blas Rosselló (Pedro)Pedro Blas Rosselló (Pedro)CD Consell34
4Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera31
5Miquel J Martín Deyà (Miquel)Miquel J Martín Deyà (Miquel)CF La Unión30
6Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell B29
7Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)UD Alaró24
8Mateu M. Deyà Colom (Mateu Deyà)Mateu M. Deyà Colom (Mateu Deyà)SD Juventud Bunyola16
9Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)UD Alaró16
10Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)UD Alaró14
11 SERGIO GONZALEZ AGUADERO SERGIO GONZALEZ AGUADEROSporting Ciutat de Palma14
12 FERNANDO MIRO CANOSO FERNANDO MIRO CANOSOCD Consell14
13 FRANCISCO GARCIA CALLADO FRANCISCO GARCIA CALLADOCD Consell13
14 RAMON GRIMALT SALES RAMON GRIMALT SALESCD Atlètic Santa Eugènia12
15 SEBASTIAN MARTORELL FERRIOL SEBASTIAN MARTORELL FERRIOLCD Consell12
16Andrei Busuioc (Andrei)Andrei Busuioc (Andrei)CD Llosetense B12
17 EVARISTO M MUÑOZ TERRASA EVARISTO M MUÑOZ TERRASACD Consell10
18 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINACF Platges de Calvià10
19 MIQUEL T PIZA MATEMALES MIQUEL T PIZA MATEMALESCD Consell10
20 SERGIO GONZALEZ AGUADERO SERGIO GONZALEZ AGUADERO CD Consell10
21 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)UD Alaró9
22 LORENZO LLADO AMENGUAL LORENZO LLADO AMENGUALCF Establiments9
23 JULIAN BUENO MATEU JULIAN BUENO MATEUCD Consell9
24 ROBERTO J TINEO SANCHEZ ROBERTO J TINEO SANCHEZCD Consell9
25 CELSO R PACAMIA ALCAZAR CELSO R PACAMIA ALCAZARCD Consell8
26 BARTOLOME BAUZA VERDERA BARTOLOME BAUZA VERDERACD Consell8
27 ANTONIO ALBE MIQUEL GARAU ANTONIO ALBE MIQUEL GARAUCD Consell7
28 EVARISTO MARTINEZ PALACIOS EVARISTO MARTINEZ PALACIOSCD Consell7
29Diego Torres Pol (Diego)Diego Torres Pol (Diego)CD Consell7
30Pablo Martín Mayo (Pablo Martín)Pablo Martín Mayo (Pablo Martín)CF La Unión6
31Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)UD Alaró6
32 LUIS GABRIEL AGUILO PAUL LUIS GABRIEL AGUILO PAUL5
33 ANTONIO TERRONES ALMAZAN ANTONIO TERRONES ALMAZANCD Consell5
34Juan José Bonnin del Jesús (Juanjo)Juan José Bonnin del Jesús (Juanjo)CD Consell5
35 EFDAL J CARPIO USECHE EFDAL J CARPIO USECHECD Consell5
36 RAUL M SENSE MEJIA RAUL M SENSE MEJIACD Atco. Rafal4
37Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)CD Consell4
38Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)4
39 JONATAN M CZERWIAK JONATAN M CZERWIAK UD Poblense B4
40 OMAR MAHAMUD MORALES OMAR MAHAMUD MORALESCD Consell4
41 MATEO BAUZA VERDERA MATEO BAUZA VERDERACD Consell4
42Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)UD Son Verí4
43 Francisco Subires Vera (Francisco Subires) Francisco Subires Vera (Francisco Subires)CD Consell4
44 OSCAR PADILLA BENAYAS OSCAR PADILLA BENAYASCD Consell4
45Sergi Bergas Pomar (Bergas)Sergi Bergas Pomar (Bergas)CD Consell3
46Francisco J. Perelló Fiol (Paco)Francisco J. Perelló Fiol (Paco)CD Consell3
47 NOTIK ADU NOTIK ADUCD Son Roca Atlètico3
48 FELIPE J REYNES RAMIS FELIPE J REYNES RAMISCD Consell3
49 JUAN A RIPOLL FRAU JUAN A RIPOLL FRAUAD Son Sardina3
50Antoni Bauzà Isern (Bauçà)Antoni Bauzà Isern (Bauçà)UD Alaró3

Asistencias

1Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Son Cladera30
2Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)UD Alaró16
3Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)CD Consell15
4 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)UD Alaró8
5Adrián Bailón Romero (Bailon)Adrián Bailón Romero (Bailon)CD Consell7
6Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell B6
7Pedro Blas Rosselló (Pedro)Pedro Blas Rosselló (Pedro)CD Consell5
8Miquel J Martín Deyà (Miquel)Miquel J Martín Deyà (Miquel)CF La Unión5
9Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell5
10Juan José Bonnin del Jesús (Juanjo)Juan José Bonnin del Jesús (Juanjo)CD Consell5
11Mateu M. Deyà Colom (Mateu Deyà)Mateu M. Deyà Colom (Mateu Deyà)SD Juventud Bunyola3
12Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell3
13Tomás Nadal Amorós (Tomás)Tomás Nadal Amorós (Tomás)CD Consell2
14 Francisco Subires Vera (Francisco Subires) Francisco Subires Vera (Francisco Subires)CD Consell2
15Francisco J. Perelló Fiol (Paco)Francisco J. Perelló Fiol (Paco)CD Consell2
16Diego Torres Pol (Diego)Diego Torres Pol (Diego)CD Consell2
17Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Atlètic Santa Eugènia2
18Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)UD Alaró2
19Andrei Busuioc (Andrei)Andrei Busuioc (Andrei)CD Llosetense B2
20Pablo Martín Mayo (Pablo Martín)Pablo Martín Mayo (Pablo Martín)CF La Unión1
21Sergi Bergas Pomar (Bergas)Sergi Bergas Pomar (Bergas)CD Consell1
22Josep Grau Vallori (Grau)Josep Grau Vallori (Grau)CD Consell1
23José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem1
24Miquel Terrasa Castilla (Miquel Terrasa)Miquel Terrasa Castilla (Miquel Terrasa)CD Consell1
25Josep B. Covas Vidal (Pep)Josep B. Covas Vidal (Pep)CE Sant Jordi1
26Federico Oriola Bujones (Fede)Federico Oriola Bujones (Fede)CD Génova0
27Antoni Monroig Matas (Toni)Antoni Monroig Matas (Toni)UE Petra0
28 XAVIER CABOT MUÑOZ XAVIER CABOT MUÑOZCD Consell0
29 RAUL NIÑO SALAS RAUL NIÑO SALAS CD Consell0
30 ANDRES M SAMPOL ROSSELLO ANDRES M SAMPOL ROSSELLOCD Consell0
31 CARLOS MARTORELL AGUILO CARLOS MARTORELL AGUILO0
32Marc Cerdà Pascual (Marc)Marc Cerdà Pascual (Marc)CD Consell0
33 MARCELO F SILVA GOMEZ MARCELO F SILVA GOMEZ0
34 JEFERSON LOPEZ CAMPAZ JEFERSON LOPEZ CAMPAZCD Consell0
35ANDREI TONUT BUSUIOLANDREI TONUT BUSUIOLCD Consell0
36 PERE M COLL BORRAS PERE M COLL BORRASCD Consell0
37 IVAN GONZALEZ PATON IVAN GONZALEZ PATONCD Consell0
38Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra0
39Javier Perezagua Durán (Javi Perezagua)Javier Perezagua Durán (Javi Perezagua)CD Son Cladera0
40Daniel J Ramos Sedano (Dani Ramos)Daniel J Ramos Sedano (Dani Ramos)CD Consell0
41 MIGUEL N CESPEDES MEDINA MIGUEL N CESPEDES MEDINACD Consell0
42 GREGORI POL NOFUENTES GREGORI POL NOFUENTESCD Consell0
43Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)CD Binissalem B0
44COSME MAIZ CHACONCOSME MAIZ CHACONCD Consell0
45 DERLIS R DURAÑONA GONZALEZ DERLIS R DURAÑONA GONZALEZCD Consell0
46Marcos Ponce Escuder (Ponce)Marcos Ponce Escuder (Ponce)CD Consell0
47 FRANCESC CASASNOVAS BAUZA FRANCESC CASASNOVAS BAUZA CD Consell0
48 PABLO D TOLEDO UMPIERREZ PABLO D TOLEDO UMPIERREZCD Génova0
49 JUAN AMENGUAL FERRER JUAN AMENGUAL FERRERCD Consell0
50 MARCELO MELGAREJO OMODEY MARCELO MELGAREJO OMODEY0

Regularidad

1Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Atlètic Santa Eugènia28323
2Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Son Cladera15954
3 MIQUEL T PIZA MATEMALES MIQUEL T PIZA MATEMALESCD Consell15653
4Pedro Blas Rosselló (Pedro)Pedro Blas Rosselló (Pedro)CD Consell13587
5 FERNANDO MIRO CANOSO FERNANDO MIRO CANOSOCD Consell10483
6 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINACF Platges de Calvià10340
7 FELIPE J REYNES RAMIS FELIPE J REYNES RAMISCD Consell9673
8Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell9016
9Josep B. Covas Vidal (Pep)Josep B. Covas Vidal (Pep)CE Sant Jordi8148
10 SERGIO GONZALEZ AGUADERO SERGIO GONZALEZ AGUADEROSporting Ciutat de Palma8083
11Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell B7797
12Mateu M. Deyà Colom (Mateu Deyà)Mateu M. Deyà Colom (Mateu Deyà)SD Juventud Bunyola7572
13 JOAN MIQUEL ISERN MARCE JOAN MIQUEL ISERN MARCECD Consell7238
14Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)UD Alaró6622
15 RAUL NIÑO SALAS RAUL NIÑO SALASJuventud UD Son Oliva6595
16 MATEO JAUME VIDAL MATEO JAUME VIDALCD Consell6505
17 FRANCISCO GARCIA CALLADO FRANCISCO GARCIA CALLADOCD Consell6128
18 ABDERRAHIM HADDOUTI ABDERRAHIM HADDOUTICD Consell5551
19Álex Méndez Contreras (Álex)Álex Méndez Contreras (Álex)CD Consell5282
20Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell5278
21Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera5221
22Miquel J Martín Deyà (Miquel)Miquel J Martín Deyà (Miquel)CF La Unión5027
23 EVARISTO MARTINEZ PALACIOS EVARISTO MARTINEZ PALACIOSCD Consell4970
24 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBOCD Binissalem B4750
25Marc Cerdà Pascual (Marc)Marc Cerdà Pascual (Marc)CD Consell4737
26 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)UD Alaró4632
27Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)4593
28 ROBERTO J TINEO SANCHEZ ROBERTO J TINEO SANCHEZCD Consell4578
29 LORENZO LLADO AMENGUAL LORENZO LLADO AMENGUALCF Establiments4485
30 GABRIEL PIERAS MARTORELL GABRIEL PIERAS MARTORELLCF Sóller4364
31 RENE LLABRES JORGENSEN RENE LLABRES JORGENSENCD Binissalem B4220
32 LUCAS P DEYA ORDINAS LUCAS P DEYA ORDINASCD Consell4092
33 ANTONIO ALBE MIQUEL GARAU ANTONIO ALBE MIQUEL GARAUCD Consell4025
34Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)UD Alaró3948
35Andrei Busuioc (Andrei)Andrei Busuioc (Andrei)CD Llosetense B3885
36 ANTONIO TERRONES ALMAZAN ANTONIO TERRONES ALMAZANCD Consell3825
37Sebastià Sánchez Marí (Sebastià)Sebastià Sánchez Marí (Sebastià)CD Consell3804
38 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIASPilares CF La Soledad3524
39 DERLIS R DURAÑONA GONZALEZ DERLIS R DURAÑONA GONZALEZCD Consell3500
40Pablo Martín Mayo (Pablo Martín)Pablo Martín Mayo (Pablo Martín)CF La Unión3463
41Antoni Bauzà Isern (Bauçà)Antoni Bauzà Isern (Bauçà)UD Alaró3274
42Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)UD Alaró3219
43 RAMON GRIMALT SALES RAMON GRIMALT SALESCD Atlètic Santa Eugènia3209
44José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem3149
45Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)CD Consell3128
46Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)CE Xilvar3073
47 JONATAN M CZERWIAK JONATAN M CZERWIAK UD Poblense B3066
48 FRANCESC CASASNOVAS BAUZA FRANCESC CASASNOVAS BAUZACD Consell3057
49 LORENZO MARTORELL ROMERO LORENZO MARTORELL ROMERO3035
50 PEDRO GIRALT OLIVER PEDRO GIRALT OLIVERCD Consell3031

Mejor jugador

1Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Atlètic Santa Eugènia1854.0
2Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Son Cladera1158.0
3Pedro Blas Rosselló (Pedro)Pedro Blas Rosselló (Pedro)CD Consell1080.0
4 MIQUEL T PIZA MATEMALES MIQUEL T PIZA MATEMALESCD Consell971.0
5 FERNANDO MIRO CANOSO FERNANDO MIRO CANOSOCD Consell736.0
6 JUAN M DIAZ MEDINA JUAN M DIAZ MEDINACF Platges de Calvià628.0
7Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell B618.0
8 FELIPE J REYNES RAMIS FELIPE J REYNES RAMISCD Consell607.0
9Mateu M. Deyà Colom (Mateu Deyà)Mateu M. Deyà Colom (Mateu Deyà)SD Juventud Bunyola568.0
10Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell524.0
11 JOAN MIQUEL ISERN MARCE JOAN MIQUEL ISERN MARCECD Consell496.0
12 SERGIO GONZALEZ AGUADERO SERGIO GONZALEZ AGUADEROSporting Ciutat de Palma475.0
13Josep B. Covas Vidal (Pep)Josep B. Covas Vidal (Pep)CE Sant Jordi454.0
14Miquel J Martín Deyà (Miquel)Miquel J Martín Deyà (Miquel)CF La Unión453.0
15Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)UD Alaró437.0
16 FRANCISCO GARCIA CALLADO FRANCISCO GARCIA CALLADOCD Consell409.0
17 RAUL NIÑO SALAS RAUL NIÑO SALASJuventud UD Son Oliva399.0
18 MATEO JAUME VIDAL MATEO JAUME VIDALCD Consell393.0
19Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)UD Alaró389.0
20 ROBERTO J TINEO SANCHEZ ROBERTO J TINEO SANCHEZCD Consell386.0
21 ABDERRAHIM HADDOUTI ABDERRAHIM HADDOUTICD Consell384.0
22 LORENZO LLADO AMENGUAL LORENZO LLADO AMENGUALCF Establiments379.0
23Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell369.0
24Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera360.0
25Álex Méndez Contreras (Álex)Álex Méndez Contreras (Álex)CD Consell339.0
26Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)330.0
27 EVARISTO MARTINEZ PALACIOS EVARISTO MARTINEZ PALACIOSCD Consell329.0
28 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)UD Alaró318.0
29Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)CD Consell313.0
30Andrei Busuioc (Andrei)Andrei Busuioc (Andrei)CD Llosetense B310.0
31 ANTONIO ALBE MIQUEL GARAU ANTONIO ALBE MIQUEL GARAUCD Consell295.0
32Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)UD Alaró277.0
33 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBOCD Binissalem B270.0
34Sebastià Sánchez Marí (Sebastià)Sebastià Sánchez Marí (Sebastià)CD Consell262.0
35José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem249.0
36 LUCAS P DEYA ORDINAS LUCAS P DEYA ORDINASCD Consell241.0
37 GABRIEL PIERAS MARTORELL GABRIEL PIERAS MARTORELLCF Sóller241.0
38Marc Cerdà Pascual (Marc)Marc Cerdà Pascual (Marc)CD Consell236.0
39 RENE LLABRES JORGENSEN RENE LLABRES JORGENSENCD Binissalem B234.0
40Pablo Martín Mayo (Pablo Martín)Pablo Martín Mayo (Pablo Martín)CF La Unión234.0
41 BERNARDO ISERN AMENGUAL BERNARDO ISERN AMENGUALCD Consell233.0
42 CELSO R PACAMIA ALCAZAR CELSO R PACAMIA ALCAZARCD Consell231.0
43 ANTONIO TERRONES ALMAZAN ANTONIO TERRONES ALMAZANCD Consell224.0
44Antoni Bauzà Isern (Bauçà)Antoni Bauzà Isern (Bauçà)UD Alaró216.0
45Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)CE Xilvar216.0
46 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIASPilares CF La Soledad197.0
47 DERLIS R DURAÑONA GONZALEZ DERLIS R DURAÑONA GONZALEZCD Consell196.0
48 RAMON GRIMALT SALES RAMON GRIMALT SALESCD Atlètic Santa Eugènia196.0
49 JULIAN BUENO MATEU JULIAN BUENO MATEUCD Consell193.0
50 FRANCESC CASASNOVAS BAUZA FRANCESC CASASNOVAS BAUZACD Consell193.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar