Sábado, 03 de Junio de 2023
CD Binissalem B

CD Binissalem B

Presidente: Pedro Oliver Vallés
Entrenador: No Presenta 1
Población: Binissalem
Año de fundación: 01/01/1914
Estadi Miquel Pons
Artificial
2000
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet31
2Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CE Sineu25
3José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem20
4Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)UEF Santa Maria19
5Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí18
6 JUAN B BORRAS REUS JUAN B BORRAS REUSCD Binissalem B17
7 JUAN A VILLALONGA MAIRATA JUAN A VILLALONGA MAIRATACD Binissalem B17
8Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)UE Alcudia17
9Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)CD Binissalem B15
10 BARTOMEU CABRER PRATS BARTOMEU CABRER PRATSCD Binissalem B14
11Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B13
12 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)UD Alaró13
13 JUAN RUBERT TOMAS JUAN RUBERT TOMAS13
14Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B13
15Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Athlètic Huialfàs13
16 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B12
17Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Juventud UD Son Oliva12
18Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)UD Pla de Na Tesa11
19 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem11
20 CARLOS FITOR ISERN CARLOS FITOR ISERNCE Constancia B10
21Gregori Martí Carbonell (Gori)Gregori Martí Carbonell (Gori)UE Alcudia9
22 Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver) Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver)CD Llosetense8
23 JAUME ROSSELLO PONS JAUME ROSSELLO PONSCD Binissalem B8
24 VICTOR FINESTRES CABO VICTOR FINESTRES CABOCD Binissalem7
25 DOMINGO RAMIS VILLACRECES DOMINGO RAMIS VILLACRECESCD Atlètic Santa Eugènia7
26Jose A Campos Coll (Jose Campos)Jose A Campos Coll (Jose Campos)CD Binissalem B7
27 BARTOMEU CABRER PRATS BARTOMEU CABRER PRATS CD Binissalem B7
28Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)UD Alaró7
29Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)CE Montaura6
30 ALEJANDRO LORENTE MALLERO ALEJANDRO LORENTE MALLEROCD Binissalem6
31 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBOCD Binissalem B6
32 MIGUEL BORDOY CAÑELLAS MIGUEL BORDOY CAÑELLASCD Soledad5
33 ANTONI F SASTRE ALCEDO ANTONI F SASTRE ALCEDOCD Binissalem B5
34 Francesc Fiol Bibiloni (Francesc Fiol) Francesc Fiol Bibiloni (Francesc Fiol)UEF Santa Maria5
35 DAVID PEREZ POL DAVID PEREZ POLCD Soledad B5
36 SOUFIANE DAGDAG YAAGOUB SOUFIANE DAGDAG YAAGOUBUD Poblense B4
37Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu4
38 ALEJANDRO CIRER SOTOS ALEJANDRO CIRER SOTOSCD Atlètic Santa Eugènia4
39Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)CD Binissalem4
40 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMAS CD Binissalem B4
41Joaquín Llabrés Romero (Joaquín)Joaquín Llabrés Romero (Joaquín)UD Alaró4
42 ADRIAN NOTARI BROCH ADRIAN NOTARI BROCHCD Binissalem B3
43Antoni Bauzà Isern (Bauçà)Antoni Bauzà Isern (Bauçà)UD Alaró3
44Martí Vallespir Seguí (Martí)Martí Vallespir Seguí (Martí)CD Binissalem B3
45Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)UEF Santa Maria3
46 RENE LLABRES JORGENSEN RENE LLABRES JORGENSENCD Binissalem B2
47Matías Coll Llabrés (Matías)Matías Coll Llabrés (Matías)CD Binissalem B2
48 ANTONI TORRENS SEBASTIAN ANTONI TORRENS SEBASTIANCE Montaura2
49Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)CD Génova2
50 ANDREU DAVIU OLIVER ANDREU DAVIU OLIVERCD Binissalem B2

Asistencias

1 Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver) Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver)CD Llosetense5
2Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)CE Montaura3
3Gregori Martí Carbonell (Gori)Gregori Martí Carbonell (Gori)UE Alcudia3
4Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B2
5 Aitor Jiménez Rodríguez (Aitor) Aitor Jiménez Rodríguez (Aitor)CD Binissalem B2
6Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)CD Binissalem B2
7Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet1
8Cristián Cobos Pujadas (Cristián)Cristián Cobos Pujadas (Cristián)CE Montaura1
9Antoni Reynés Caldés (Neto)Antoni Reynés Caldés (Neto)CD Binissalem B1
10Pere A. Borràs Català (Borràs)Pere A. Borràs Català (Borràs)CD Murense1
11Martí Vallespir Seguí (Martí)Martí Vallespir Seguí (Martí)CD Binissalem B1
12Joan Cladera Guardiola (Cladera)Joan Cladera Guardiola (Cladera)CD Binissalem B0
13 SIMO SOLIVELLAS FEMENIAS SIMO SOLIVELLAS FEMENIASCD Binissalem B0
14 ALEJANDRO GARCIA MOLINA ALEJANDRO GARCIA MOLINAUE Lloret0
15 ANDRES V VILLAR MARI ANDRES V VILLAR MARICD Binissalem B0
16 MIGUEL A CAMPOS POL MIGUEL A CAMPOS POLUE Lloret0
17 JOSEP A FIGUEROBA RAMIS JOSEP A FIGUEROBA RAMIS CD Binissalem B0
18 JUAN M RAMIS JIMENEZ JUAN M RAMIS JIMENEZCD Binissalem B0
19 RAFAEL RUBIALESVILLALONGA RAFAEL RUBIALESVILLALONGACE Constancia B0
20José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)Santa Catalina Atº0
21 MIGUEL MUNAR BERNAT MIGUEL MUNAR BERNATCD Binissalem B0
22 ERIK MASCABO CRESPI ERIK MASCABO CRESPICD Binissalem B0
23 MIQUEL A SIMONET RIERA MIQUEL A SIMONET RIERA CD Binissalem B0
24 Bernat Martorell Fluxa (Bernat) Bernat Martorell Fluxa (Bernat)CDA Llubí0
25Joan Miquel Navarro Mascaró (Juanmi)Joan Miquel Navarro Mascaró (Juanmi)UEF Santa Maria0
26Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Artà0
27 Sebastián Ferrer Martorell (Sebas) Sebastián Ferrer Martorell (Sebas)CD Binissalem B0
28Jaume Ramis Pinto (Jaume Ramis)Jaume Ramis Pinto (Jaume Ramis)CD Binissalem B0
29 FRANCISCO FIGUEROBA ORTIZ FRANCISCO FIGUEROBA ORTIZCD Binissalem B0
30Bartomeu Moya Sastre (Tomeu Moya)Bartomeu Moya Sastre (Tomeu Moya)CD Binissalem B0
31 JOSEP A FIGUEROBA RAMIS JOSEP A FIGUEROBA RAMISCD Binissalem B0
32Alejandro Colomillo Subirés (Colomillo)Alejandro Colomillo Subirés (Colomillo)CD Binissalem B0
33Bartomeu Llompart Pol (Tomeu Llompart)Bartomeu Llompart Pol (Tomeu Llompart)CD Binissalem0
34 ANDREU BIBILONI COLL ANDREU BIBILONI COLLCD Binissalem B0
35 Jaume Cañellas Cabot (Jaume Cañellas) Jaume Cañellas Cabot (Jaume Cañellas)CD Binissalem0
36 JUAN R GARCIA MOLINA JUAN R GARCIA MOLINA CD Binissalem B0
37 ALBERTO LOPEZ LORCA ALBERTO LOPEZ LORCAUD Pla de Na Tesa0
38 CRISTIAN VALLORI LOPEZ CRISTIAN VALLORI LOPEZCD Binissalem B0
39 TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN CDA Llubí0
40 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CD Manacor0
41Blai Pons Jiménez (Blai Pons)Blai Pons Jiménez (Blai Pons)CF Platges de Calvià0
42Eneko Blanco Prieto (Eneko)Eneko Blanco Prieto (Eneko)CD Binissalem B0
43 JOAN M DOMINGUEZ MORALES JOAN M DOMINGUEZ MORALESCD Binissalem B0
44Javier Risco Gil (Javi Risco)Javier Risco Gil (Javi Risco)CE Constancia B0
45Llorens Bibiloni Villacreces (Llorens Bibiloni)Llorens Bibiloni Villacreces (Llorens Bibiloni)CD Binissalem B0
46 Jaime Morro Benito (Jaime Morro) Jaime Morro Benito (Jaime Morro)CD Binissalem B0
47Andoni Rol Blanco (Andoni)Andoni Rol Blanco (Andoni)CE Campanet0
48Angel Padilla Gamundi (Angel Padilla)Angel Padilla Gamundi (Angel Padilla)CD Binissalem0
49 EL HOUCINE DOUDOUCH EL HOUCINE DOUDOUCHCD Binissalem B0
50Jamal El Boutabi Mohamed (Jamal)Jamal El Boutabi Mohamed (Jamal)0

Regularidad

1 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem15966
2Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B15219
3 JUAN A VILLALONGA MAIRATA JUAN A VILLALONGA MAIRATACD Binissalem B13975
4Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Athlètic Huialfàs13829
5Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet13738
6 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B12930
7Joaquín Llabrés Romero (Joaquín)Joaquín Llabrés Romero (Joaquín)UD Alaró11507
8José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem10550
9Jose A Campos Coll (Jose Campos)Jose A Campos Coll (Jose Campos)CD Binissalem B8825
10Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)UD Pla de Na Tesa8375
11Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CD Binissalem B7463
12 JAUME ROSSELLO PONS JAUME ROSSELLO PONSCD Binissalem B6865
13Gregori Martí Carbonell (Gori)Gregori Martí Carbonell (Gori)UE Alcudia6464
14 ANGEL JAUME RIOS ANGEL JAUME RIOSCD Binissalem B6161
15 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIASPilares CF La Soledad6026
16 BARTOMEU CABRER PRATS BARTOMEU CABRER PRATSCD Binissalem B5966
17Joan M. Reus Beltrán (Reus)Joan M. Reus Beltrán (Reus)CD Binissalem B5829
18 DAVID PEREZ POL DAVID PEREZ POLCD Soledad B5809
19 VICTOR FINESTRES CABO VICTOR FINESTRES CABOCD Binissalem4927
20 PERE A RIPOLL MOYA PERE A RIPOLL MOYACE Xilvar4813
21Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)UD Alaró4452
22Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B4429
23Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)CD Binissalem B4234
24Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)UE Alcudia4213
25Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)UEF Santa Maria3937
26Antoni Reynés Caldés (Neto)Antoni Reynés Caldés (Neto)CD Binissalem B3795
27Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)3678
28Bartomeu Amengual Deyà (Tomeu)Bartomeu Amengual Deyà (Tomeu)CD Consell3647
29 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBOCD Binissalem B3530
30Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)UEF Santa Maria3488
31 JUAN B BORRAS REUS JUAN B BORRAS REUSCD Binissalem B3438
32 MIGUEL BORDOY CAÑELLAS MIGUEL BORDOY CAÑELLASCD Soledad3433
33Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)CD Génova3408
34Marc Vallespir Pascual (Xic)Marc Vallespir Pascual (Xic)CF Cala Millor3372
35Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CE Sineu3238
36Matías Coll Llabrés (Matías)Matías Coll Llabrés (Matías)CD Binissalem B3235
37Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)CD Binissalem3233
38 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMAS CD Binissalem B3060
39 JUAN RUBERT TOMAS JUAN RUBERT TOMAS2932
40Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Juventud UD Son Oliva2908
41 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBO CD Binissalem B2880
42 Antoni Valles Catala (Toni Valles) Antoni Valles Catala (Toni Valles)CD Binissalem2844
43 CARLOS F BARRIOS CARLOS F BARRIOS2807
44Ramón Castillo González (Ramón)Ramón Castillo González (Ramón)CD Consell2753
45 BARTOMEU A. DOLS GARI BARTOMEU A. DOLS GARIUD Poblense B2746
46 Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver) Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver)CD Llosetense2669
47 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)UD Alaró2669
48 ALEJANDRO LORENTE MALLERO ALEJANDRO LORENTE MALLEROCD Binissalem2647
49Antoni Bauzà Isern (Bauçà)Antoni Bauzà Isern (Bauçà)UD Alaró2504
50Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí2471

Mejor jugador

1 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem974.0
2Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B958.0
3Joaquín Llabrés Romero (Joaquín)Joaquín Llabrés Romero (Joaquín)UD Alaró924.0
4Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Athlètic Huialfàs916.0
5Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet882.0
6 JUAN A VILLALONGA MAIRATA JUAN A VILLALONGA MAIRATACD Binissalem B880.0
7 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B869.0
8José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem844.0
9Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)UD Pla de Na Tesa582.0
10Jose A Campos Coll (Jose Campos)Jose A Campos Coll (Jose Campos)CD Binissalem B534.0
11 BARTOMEU CABRER PRATS BARTOMEU CABRER PRATSCD Binissalem B435.0
12Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CD Binissalem B433.0
13Gregori Martí Carbonell (Gori)Gregori Martí Carbonell (Gori)UE Alcudia407.0
14 JAUME ROSSELLO PONS JAUME ROSSELLO PONSCD Binissalem B406.0
15 DAVID PEREZ POL DAVID PEREZ POLCD Soledad B401.0
16 ANGEL JAUME RIOS ANGEL JAUME RIOSCD Binissalem B376.0
17 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIASPilares CF La Soledad367.0
18Joan M. Reus Beltrán (Reus)Joan M. Reus Beltrán (Reus)CD Binissalem B354.0
19Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)UE Alcudia346.0
20 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBOCD Binissalem B345.0
21Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)CD Binissalem B337.0
22Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)UEF Santa Maria311.0
23Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B311.0
24 VICTOR FINESTRES CABO VICTOR FINESTRES CABOCD Binissalem301.0
25Marc Vallespir Pascual (Xic)Marc Vallespir Pascual (Xic)CF Cala Millor297.0
26 PERE A RIPOLL MOYA PERE A RIPOLL MOYACE Xilvar297.0
27Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)UD Alaró289.0
28 MIGUEL BORDOY CAÑELLAS MIGUEL BORDOY CAÑELLASCD Soledad287.0
29Antoni Reynés Caldés (Neto)Antoni Reynés Caldés (Neto)CD Binissalem B286.0
30 JUAN RUBERT TOMAS JUAN RUBERT TOMAS270.0
31Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)CD Génova257.0
32 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)UD Alaró252.0
33Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Juventud UD Son Oliva245.0
34Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)242.0
35 JUAN B BORRAS REUS JUAN B BORRAS REUSCD Binissalem B240.0
36Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)CD Binissalem237.0
37Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CE Sineu232.0
38Matías Coll Llabrés (Matías)Matías Coll Llabrés (Matías)CD Binissalem B226.0
39Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)UEF Santa Maria221.0
40Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí202.0
41 CARLOS F BARRIOS CARLOS F BARRIOS198.0
42Bartomeu Amengual Deyà (Tomeu)Bartomeu Amengual Deyà (Tomeu)CD Consell198.0
43 ALEJANDRO LORENTE MALLERO ALEJANDRO LORENTE MALLEROCD Binissalem193.0
44 Antoni Valles Catala (Toni Valles) Antoni Valles Catala (Toni Valles)CD Binissalem187.0
45Ramón Castillo González (Ramón)Ramón Castillo González (Ramón)CD Consell187.0
46 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMAS CD Binissalem B184.0
47 Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver) Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver)CD Llosetense181.0
48 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBO CD Binissalem B176.0
49Antoni Bauzà Isern (Bauçà)Antoni Bauzà Isern (Bauçà)UD Alaró174.0
50Sergi Moreno Santandreu (Sergi Moreno)Sergi Moreno Santandreu (Sergi Moreno)CE Montaura164.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar