Lunes, 28 de Septiembre de 2020
CD Binissalem B

CD Binissalem B

Presidente: Pedro Oliver Vallés
Entrenador: No Presenta 1
Población: Binissalem
Año de fundación: 01/01/1914
Estadi Miquel Pons
Artificial
2000
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet31
2Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CD Llosetense25
3José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem20
4Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)UEF Santa Maria19
5Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí18
6 JUAN A VILLALONGA MAIRATA JUAN A VILLALONGA MAIRATACD Binissalem B17
7 JUAN B BORRAS REUS JUAN B BORRAS REUSCD Binissalem B17
8Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)UE Alcudia17
9Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)CD Binissalem B15
10 BARTOMEU CABRER PRATS BARTOMEU CABRER PRATSCD Binissalem B14
11Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B13
12 JUAN RUBERT TOMAS JUAN RUBERT TOMAS13
13 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)UD Alaró13
14Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B13
15Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)CE Campanet13
16Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Juventud UD Son Oliva12
17 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B12
18Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)UD Pla de Na Tesa11
19 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem11
20 CARLOS FITOR ISERN CARLOS FITOR ISERNCE Constancia B10
21Gregori Martí Carbonell (Gori)Gregori Martí Carbonell (Gori)UE Alcudia9
22 Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver) Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver)CD Llosetense8
23 JAUME ROSSELLO PONS JAUME ROSSELLO PONSCD Binissalem B8
24Jose A Campos Coll (Jose Campos)Jose A Campos Coll (Jose Campos)CD Binissalem B7
25Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)UD Alaró7
26 BARTOMEU CABRER PRATS BARTOMEU CABRER PRATS CD Binissalem B7
27 VICTOR FINESTRES CABO VICTOR FINESTRES CABOCD Binissalem7
28 DOMINGO RAMIS VILLACRECES DOMINGO RAMIS VILLACRECESCD Atlètic Santa Eugènia7
29Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)CE Montaura6
30 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBOCD Binissalem B6
31 ALEJANDRO LORENTE MALLERO ALEJANDRO LORENTE MALLEROCD Binissalem6
32 MIGUEL BORDOY CAÑELLAS MIGUEL BORDOY CAÑELLASCD Soledad5
33 ANTONI F SASTRE ALCEDO ANTONI F SASTRE ALCEDOCD Binissalem B5
34 Francesc Fiol Bibiloni (Francesc Fiol) Francesc Fiol Bibiloni (Francesc Fiol)UEF Santa Maria5
35 DAVID PEREZ POL DAVID PEREZ POLCD Soledad B5
36 SOUFIANE DAGDAG YAAGOUB SOUFIANE DAGDAG YAAGOUBUD Poblense B4
37Joaquín Llabrés Romero (Joaquín)Joaquín Llabrés Romero (Joaquín)UD Alaró4
38Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)CD Binissalem4
39 ALEJANDRO CIRER SOTOS ALEJANDRO CIRER SOTOSCD Atlètic Santa Eugènia4
40Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu4
41 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMAS CD Binissalem B4
42Antoni Bauzà Isern (Bauçà)Antoni Bauzà Isern (Bauçà)UD Alaró3
43 ADRIAN NOTARI BROCH ADRIAN NOTARI BROCHCD Binissalem B3
44Martí Vallespir Seguí (Martí)Martí Vallespir Seguí (Martí)CD Binissalem B3
45Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)UEF Santa Maria3
46 RENE LLABRES JORGENSEN RENE LLABRES JORGENSENCD Binissalem B2
47 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBO CD Binissalem B2
48Joan M. Reus Beltrán (Reus)Joan M. Reus Beltrán (Reus)CD Binissalem B2
49Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)UEF Santa Maria2
50 ANDREU DAVIU OLIVER ANDREU DAVIU OLIVERCD Binissalem B2

Asistencias

1 Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver) Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver)CD Llosetense5
2Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)CE Montaura3
3Gregori Martí Carbonell (Gori)Gregori Martí Carbonell (Gori)UE Alcudia3
4 Aitor Jiménez Rodríguez (Aitor) Aitor Jiménez Rodríguez (Aitor)CD Binissalem B2
5Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)CD Binissalem B2
6Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B2
7Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet1
8Antoni Reynés Caldés (Neto)Antoni Reynés Caldés (Neto)CD Binissalem B1
9Martí Vallespir Seguí (Martí)Martí Vallespir Seguí (Martí)CD Binissalem B1
10Pere A. Borràs Català (Borràs)Pere A. Borràs Català (Borràs)CD Murense1
11Cristián Cobos Pujadas (Cristián)Cristián Cobos Pujadas (Cristián)CD Binissalem B1
12 VENTSISLAV RUMEN VENKOV VENTSISLAV RUMEN VENKOV CD Binissalem B0
13Eneko Blanco Prieto (Eneko)Eneko Blanco Prieto (Eneko)CD Binissalem B0
14 CHRISTIAN M MOLINA CHRISTIAN M MOLINA CD Binissalem B0
15 CARLOS F BARRIOS CARLOS F BARRIOS0
16 TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN CDA Llubí0
17Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)Juan M Villalonga Campins (Juan Villalonga)CD Llosetense0
18 BARTOMEU VALLESPIR VICENS BARTOMEU VALLESPIR VICENSCD Binissalem B0
19Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Artà0
20 RENE LLABRES JORGENSEN RENE LLABRES JORGENSEN CD Binissalem B0
21 SERGIO HERNANDEZ BUENO SERGIO HERNANDEZ BUENOCD Binissalem B0
22 JOSEP A FIGUEROBA RAMIS JOSEP A FIGUEROBA RAMISCD Binissalem B0
23 EL HOUCINE DOUDOUCH EL HOUCINE DOUDOUCHCD Binissalem B0
24 ALEJANDRO GARCIA MOLINA ALEJANDRO GARCIA MOLINAUE Lloret0
25 BORJA A PUCHADES BARRIGA BORJA A PUCHADES BARRIGA CD Binissalem B0
26Ángel B. González Colom (Ángel)Ángel B. González Colom (Ángel)CD Binissalem B0
27 SEBASTIAN FERRER MARTORELL SEBASTIAN FERRER MARTORELLCD Binissalem B0
28Angel Padilla Gamundi (Angel Padilla)Angel Padilla Gamundi (Angel Padilla)CD Binissalem0
29 ALBERTO LOPEZ LORCA ALBERTO LOPEZ LORCAUD Pla de Na Tesa0
30Javier Risco Gil (Javi Risco)Javier Risco Gil (Javi Risco)CE Constancia B0
31 JUAN M RAMIS JIMENEZ JUAN M RAMIS JIMENEZCD Binissalem B0
32 FRANCISCO FIGUEROBA ORTIZ FRANCISCO FIGUEROBA ORTIZCD Binissalem B0
33 ANDRES V VILLAR MARI ANDRES V VILLAR MARICD Binissalem B0
34 BARTOMEU MUNTANER ISERN BARTOMEU MUNTANER ISERNCD Binissalem B0
35 MIGUEL A CAMPOS POL MIGUEL A CAMPOS POLUE Lloret0
36 JOSEP A FIGUEROBA RAMIS JOSEP A FIGUEROBA RAMIS CD Binissalem B0
37 PERE SBERT SALAS PERE SBERT SALASCD Binissalem B0
38 Jaime Morro Benito (Jaime Morro) Jaime Morro Benito (Jaime Morro)CD Binissalem B0
39 RAFAEL RUBIALESVILLALONGA RAFAEL RUBIALESVILLALONGACE Constancia B0
40Francisco José Munuera Calafell (Xisco Munuera)Francisco José Munuera Calafell (Xisco Munuera)CE Sant Jordi0
41 MIQUEL A SIMONET RIERA MIQUEL A SIMONET RIERA CD Binissalem B0
42Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)UD Pla de Na Tesa0
43 ANTONI M FEMENIAS RAMON ANTONI M FEMENIAS RAMONCD Llosetense0
44Bilal Doudouch Iharaouen (Bilial)Bilal Doudouch Iharaouen (Bilial)CD Binissalem B0
45 OSCAR E GARCIA BJARKULL OSCAR E GARCIA BJARKULLCD Binissalem B0
46 JAIME GUAL GONZALEZ JAIME GUAL GONZALEZCE Constancia B0
47 Jaume Cañellas Cabot (Jaume Cañellas) Jaume Cañellas Cabot (Jaume Cañellas)CD Binissalem0
48Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)UEF Santa Maria0
49Jamal El Boutabi Mohamed (Jamal)Jamal El Boutabi Mohamed (Jamal)0
50Álex Valdebenito Méndez (Álex)Álex Valdebenito Méndez (Álex)CD Binissalem B0

Regularidad

1 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem15966
2Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B15219
3 JUAN A VILLALONGA MAIRATA JUAN A VILLALONGA MAIRATACD Binissalem B13975
4Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)CE Campanet13829
5Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet13738
6 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B12930
7Joaquín Llabrés Romero (Joaquín)Joaquín Llabrés Romero (Joaquín)UD Alaró11507
8José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem10550
9Jose A Campos Coll (Jose Campos)Jose A Campos Coll (Jose Campos)CD Binissalem B8825
10Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)UD Pla de Na Tesa8375
11Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CD Binissalem B7463
12 JAUME ROSSELLO PONS JAUME ROSSELLO PONSCD Binissalem B6865
13Gregori Martí Carbonell (Gori)Gregori Martí Carbonell (Gori)UE Alcudia6464
14 ANGEL JAUME RIOS ANGEL JAUME RIOSCD Binissalem B6161
15 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIASPilares CF La Soledad6026
16 BARTOMEU CABRER PRATS BARTOMEU CABRER PRATSCD Binissalem B5966
17Joan M. Reus Beltrán (Reus)Joan M. Reus Beltrán (Reus)CD Binissalem B5829
18 DAVID PEREZ POL DAVID PEREZ POLCD Soledad B5809
19 VICTOR FINESTRES CABO VICTOR FINESTRES CABOCD Binissalem4927
20 PERE A RIPOLL MOYA PERE A RIPOLL MOYACE Xilvar4813
21Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)UD Alaró4452
22Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B4429
23Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)CD Binissalem B4234
24Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)UE Alcudia4213
25Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)UEF Santa Maria3937
26Antoni Reynés Caldés (Neto)Antoni Reynés Caldés (Neto)CD Binissalem B3795
27Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)UD Pla de Na Tesa3678
28Bartomeu Amengual Deyà (Tomeu)Bartomeu Amengual Deyà (Tomeu)CD Consell3647
29 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBOCD Binissalem B3530
30Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)UEF Santa Maria3488
31 JUAN B BORRAS REUS JUAN B BORRAS REUSCD Binissalem B3438
32 MIGUEL BORDOY CAÑELLAS MIGUEL BORDOY CAÑELLASCD Soledad3433
33Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)UEF Santa Maria3408
34Marc Vallespir Pascual (Xic)Marc Vallespir Pascual (Xic)CF Cala Millor3372
35Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CD Llosetense3238
36Matías Coll Llabrés (Matías)Matías Coll Llabrés (Matías)CD Binissalem B3235
37Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)CD Binissalem3233
38 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMAS CD Binissalem B3060
39 JUAN RUBERT TOMAS JUAN RUBERT TOMAS2932
40Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Juventud UD Son Oliva2908
41 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBO CD Binissalem B2880
42 Antoni Valles Catala (Toni Valles) Antoni Valles Catala (Toni Valles)CD Binissalem2844
43 CARLOS F BARRIOS CARLOS F BARRIOS2807
44Ramón Castillo González (Ramón)Ramón Castillo González (Ramón)CD Consell2753
45 BARTOMEU A. DOLS GARI BARTOMEU A. DOLS GARIUD Poblense B2746
46 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)UD Alaró2669
47 Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver) Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver)CD Llosetense2669
48 ALEJANDRO LORENTE MALLERO ALEJANDRO LORENTE MALLEROCD Binissalem2647
49Antoni Bauzà Isern (Bauçà)Antoni Bauzà Isern (Bauçà)UD Alaró2504
50Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí2471

Mejor jugador

1 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem974.0
2Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B958.0
3Joaquín Llabrés Romero (Joaquín)Joaquín Llabrés Romero (Joaquín)UD Alaró924.0
4Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)CE Campanet916.0
5Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet882.0
6 JUAN A VILLALONGA MAIRATA JUAN A VILLALONGA MAIRATACD Binissalem B880.0
7 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B869.0
8José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem844.0
9Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)UD Pla de Na Tesa582.0
10Jose A Campos Coll (Jose Campos)Jose A Campos Coll (Jose Campos)CD Binissalem B534.0
11 BARTOMEU CABRER PRATS BARTOMEU CABRER PRATSCD Binissalem B435.0
12Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CD Binissalem B433.0
13Gregori Martí Carbonell (Gori)Gregori Martí Carbonell (Gori)UE Alcudia407.0
14 JAUME ROSSELLO PONS JAUME ROSSELLO PONSCD Binissalem B406.0
15 DAVID PEREZ POL DAVID PEREZ POLCD Soledad B401.0
16 ANGEL JAUME RIOS ANGEL JAUME RIOSCD Binissalem B376.0
17 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIASPilares CF La Soledad367.0
18Joan M. Reus Beltrán (Reus)Joan M. Reus Beltrán (Reus)CD Binissalem B354.0
19Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)UE Alcudia346.0
20 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBOCD Binissalem B345.0
21Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)CD Binissalem B337.0
22Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B311.0
23Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)UEF Santa Maria311.0
24 VICTOR FINESTRES CABO VICTOR FINESTRES CABOCD Binissalem301.0
25Marc Vallespir Pascual (Xic)Marc Vallespir Pascual (Xic)CF Cala Millor297.0
26 PERE A RIPOLL MOYA PERE A RIPOLL MOYACE Xilvar297.0
27Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)UD Alaró289.0
28 MIGUEL BORDOY CAÑELLAS MIGUEL BORDOY CAÑELLASCD Soledad287.0
29Antoni Reynés Caldés (Neto)Antoni Reynés Caldés (Neto)CD Binissalem B286.0
30 JUAN RUBERT TOMAS JUAN RUBERT TOMAS270.0
31Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)UEF Santa Maria257.0
32 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)UD Alaró252.0
33Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Juventud UD Son Oliva245.0
34Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)UD Pla de Na Tesa242.0
35 JUAN B BORRAS REUS JUAN B BORRAS REUSCD Binissalem B240.0
36Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)CD Binissalem237.0
37Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CD Llosetense232.0
38Matías Coll Llabrés (Matías)Matías Coll Llabrés (Matías)CD Binissalem B226.0
39Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)UEF Santa Maria221.0
40Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí202.0
41 CARLOS F BARRIOS CARLOS F BARRIOS198.0
42Bartomeu Amengual Deyà (Tomeu)Bartomeu Amengual Deyà (Tomeu)CD Consell198.0
43 ALEJANDRO LORENTE MALLERO ALEJANDRO LORENTE MALLEROCD Binissalem193.0
44Ramón Castillo González (Ramón)Ramón Castillo González (Ramón)CD Consell187.0
45 Antoni Valles Catala (Toni Valles) Antoni Valles Catala (Toni Valles)CD Binissalem187.0
46 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMAS CD Binissalem B184.0
47 Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver) Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver)CD Llosetense181.0
48 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBO CD Binissalem B176.0
49Antoni Bauzà Isern (Bauçà)Antoni Bauzà Isern (Bauçà)UD Alaró174.0
50Sergi Moreno Santandreu (Sergi Moreno)Sergi Moreno Santandreu (Sergi Moreno)CE Montaura164.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar