Martes, 03 de Agosto de 2021
CD Binissalem B

CD Binissalem B

Presidente: Pedro Oliver Vallés
Entrenador: No Presenta 1
Población: Binissalem
Año de fundación: 01/01/1914
Estadi Miquel Pons
Artificial
2000
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet31
2Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CD Llosetense25
3José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem20
4Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)UEF Santa Maria19
5Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí18
6 JUAN A VILLALONGA MAIRATA JUAN A VILLALONGA MAIRATACD Binissalem B17
7Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)UE Alcudia17
8 JUAN B BORRAS REUS JUAN B BORRAS REUSCD Binissalem B17
9Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)CD Binissalem B15
10 BARTOMEU CABRER PRATS BARTOMEU CABRER PRATSCD Binissalem B14
11Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B13
12Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)CE Campanet13
13Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B13
14 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)UD Alaró13
15 JUAN RUBERT TOMAS JUAN RUBERT TOMAS13
16 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B12
17Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Juventud UD Son Oliva12
18 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem11
19Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)UD Pla de Na Tesa11
20 CARLOS FITOR ISERN CARLOS FITOR ISERNCE Constancia B10
21Gregori Martí Carbonell (Gori)Gregori Martí Carbonell (Gori)UE Alcudia9
22 Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver) Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver)CD Llosetense8
23 JAUME ROSSELLO PONS JAUME ROSSELLO PONSCD Binissalem B8
24 BARTOMEU CABRER PRATS BARTOMEU CABRER PRATS CD Binissalem B7
25Jose A Campos Coll (Jose Campos)Jose A Campos Coll (Jose Campos)CD Binissalem B7
26 VICTOR FINESTRES CABO VICTOR FINESTRES CABOCD Binissalem7
27 DOMINGO RAMIS VILLACRECES DOMINGO RAMIS VILLACRECESCD Atlètic Santa Eugènia7
28Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)UD Alaró7
29 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBOCD Binissalem B6
30 ALEJANDRO LORENTE MALLERO ALEJANDRO LORENTE MALLEROCD Binissalem6
31Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)CE Montaura6
32 DAVID PEREZ POL DAVID PEREZ POLCD Soledad B5
33 MIGUEL BORDOY CAÑELLAS MIGUEL BORDOY CAÑELLASCD Soledad5
34 ANTONI F SASTRE ALCEDO ANTONI F SASTRE ALCEDOCD Binissalem B5
35 Francesc Fiol Bibiloni (Francesc Fiol) Francesc Fiol Bibiloni (Francesc Fiol)UEF Santa Maria5
36Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu4
37 ALEJANDRO CIRER SOTOS ALEJANDRO CIRER SOTOSCD Atlètic Santa Eugènia4
38 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMAS CD Binissalem B4
39 SOUFIANE DAGDAG YAAGOUB SOUFIANE DAGDAG YAAGOUBUD Poblense B4
40Joaquín Llabrés Romero (Joaquín)Joaquín Llabrés Romero (Joaquín)UD Alaró4
41Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)CD Binissalem4
42Antoni Bauzà Isern (Bauçà)Antoni Bauzà Isern (Bauçà)UD Alaró3
43Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)UEF Santa Maria3
44Martí Vallespir Seguí (Martí)Martí Vallespir Seguí (Martí)CD Binissalem B3
45 ADRIAN NOTARI BROCH ADRIAN NOTARI BROCHCD Binissalem B3
46Matías Coll Llabrés (Matías)Matías Coll Llabrés (Matías)CD Binissalem B2
47 EVARISTO M MUÑOZ TERRASA EVARISTO M MUÑOZ TERRASACD Consell2
48 JUAN M ROSSELLO MARTINEZ JUAN M ROSSELLO MARTINEZ2
49Ramón Castillo González (Ramón)Ramón Castillo González (Ramón)CD Consell2
50 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBO CD Binissalem B2

Asistencias

1 Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver) Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver)CD Llosetense5
2Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)Abraham B. Figueroba Venteo (Abraham)CE Montaura3
3Gregori Martí Carbonell (Gori)Gregori Martí Carbonell (Gori)UE Alcudia3
4Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)CD Binissalem B2
5Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B2
6 Aitor Jiménez Rodríguez (Aitor) Aitor Jiménez Rodríguez (Aitor)CD Binissalem B2
7Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet1
8Martí Vallespir Seguí (Martí)Martí Vallespir Seguí (Martí)CD Binissalem B1
9Pere A. Borràs Català (Borràs)Pere A. Borràs Català (Borràs)CD Murense1
10Cristián Cobos Pujadas (Cristián)Cristián Cobos Pujadas (Cristián)CD Binissalem B1
11Antoni Reynés Caldés (Neto)Antoni Reynés Caldés (Neto)CD Binissalem B1
12 BARTOLOME PONS RAMON BARTOLOME PONS RAMONCD Binissalem B0
13Otman Jamii (Otman)Otman Jamii (Otman)CD Llosetense B0
14 IVAN MOYA SASTRE IVAN MOYA SASTRECD Binissalem B0
15 JOAN RAMON POU JOAN RAMON POUUD Poblense B0
16 SIMO SOLIVELLAS FEMENIAS SIMO SOLIVELLAS FEMENIASCD Binissalem B0
17 JAUME G COLL BORRAS JAUME G COLL BORRASCD Binissalem B0
18 ERIK MASCABO CRESPI ERIK MASCABO CRESPICD Binissalem B0
19Jamal El Boutabi Mohamed (Jamal)Jamal El Boutabi Mohamed (Jamal)0
20Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)Francisco Pons Llabrés (Xisco Pons)UEF Santa Maria0
21christian mario molinachristian mario molinaCD Binissalem B0
22 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIASPilares CF La Soledad0
23Jaime Pons Esteva (Jaime Pons)Jaime Pons Esteva (Jaime Pons)CD Llosetense B0
24Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)AD Son Sardina0
25 AITOR COMINO VALLES AITOR COMINO VALLESCD Binissalem B0
26Joan Cladera Guardiola (Cladera)Joan Cladera Guardiola (Cladera)CD Binissalem B0
27 SIMO VICENS COLL SIMO VICENS COLLSporting Sant Marçal FC0
28 JAUME A COMAS SALOM JAUME A COMAS SALOMCD Binissalem B0
29 GABRIEL CAMPINS GARZON GABRIEL CAMPINS GARZONCD Binissalem B0
30 CARLOS F BARRIOS CARLOS F BARRIOS0
31 BARTOMEU VALLESPIR VICENS BARTOMEU VALLESPIR VICENSCD Binissalem B0
32Bilal Doudouch Iharaouen (Bilial)Bilal Doudouch Iharaouen (Bilial)CD Binissalem B0
33 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CD Manacor0
34 BORJA A PUCHADES BARRIGA BORJA A PUCHADES BARRIGA CD Binissalem B0
35 SERGIO HERNANDEZ BUENO SERGIO HERNANDEZ BUENOCD Binissalem B0
36 ANTONI M FEMENIAS RAMON ANTONI M FEMENIAS RAMONCD Llosetense0
37 JOAQUIN ROMAN COMPANY JOAQUIN ROMAN COMPANYCD Binissalem B0
38 ANTONI COLL MUNAR ANTONI COLL MUNARCD Binissalem B0
39 OSCAR E GARCIA BJARKULL OSCAR E GARCIA BJARKULLCD Binissalem B0
40 RAMON GRIMALT SALES RAMON GRIMALT SALESCD Atlètic Santa Eugènia0
41José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)Santa Catalina Atº0
42 JUAN I CIFRE IZQUIERDO JUAN I CIFRE IZQUIERDOCD Binissalem B0
43Ángel B. González Colom (Ángel)Ángel B. González Colom (Ángel)CD Binissalem B0
44Bartomeu Amengual Deyà (Tomeu)Bartomeu Amengual Deyà (Tomeu)CD Consell0
45 RAFEL FELIU DE ALMEDA RAFEL FELIU DE ALMEDACD Binissalem B0
46Álex Valdebenito Méndez (Álex)Álex Valdebenito Méndez (Álex)CD Binissalem B0
47Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor0
48Francisco Tello Cañete (Tello)Francisco Tello Cañete (Tello)CE Constancia B0
49 RAFAEL RUBIALESVILLALONGA RAFAEL RUBIALESVILLALONGACE Constancia B0
50 ANDRES V VILLAR MARI ANDRES V VILLAR MARICD Binissalem B0

Regularidad

1 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem15966
2Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B15219
3 JUAN A VILLALONGA MAIRATA JUAN A VILLALONGA MAIRATACD Binissalem B13975
4Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)CE Campanet13829
5Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet13738
6 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B12930
7Joaquín Llabrés Romero (Joaquín)Joaquín Llabrés Romero (Joaquín)UD Alaró11507
8José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem10550
9Jose A Campos Coll (Jose Campos)Jose A Campos Coll (Jose Campos)CD Binissalem B8825
10Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)UD Pla de Na Tesa8375
11Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CD Binissalem B7463
12 JAUME ROSSELLO PONS JAUME ROSSELLO PONSCD Binissalem B6865
13Gregori Martí Carbonell (Gori)Gregori Martí Carbonell (Gori)UE Alcudia6464
14 ANGEL JAUME RIOS ANGEL JAUME RIOSCD Binissalem B6161
15 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIASPilares CF La Soledad6026
16 BARTOMEU CABRER PRATS BARTOMEU CABRER PRATSCD Binissalem B5966
17Joan M. Reus Beltrán (Reus)Joan M. Reus Beltrán (Reus)CD Binissalem B5829
18 DAVID PEREZ POL DAVID PEREZ POLCD Soledad B5809
19 VICTOR FINESTRES CABO VICTOR FINESTRES CABOCD Binissalem4927
20 PERE A RIPOLL MOYA PERE A RIPOLL MOYACE Xilvar4813
21Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)UD Alaró4452
22Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B4429
23Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)CD Binissalem B4234
24Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)UE Alcudia4213
25Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)UEF Santa Maria3937
26Antoni Reynés Caldés (Neto)Antoni Reynés Caldés (Neto)CD Binissalem B3795
27Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)UD Pla de Na Tesa3678
28Bartomeu Amengual Deyà (Tomeu)Bartomeu Amengual Deyà (Tomeu)CD Consell3647
29 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBOCD Binissalem B3530
30Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)UEF Santa Maria3488
31 JUAN B BORRAS REUS JUAN B BORRAS REUSCD Binissalem B3438
32 MIGUEL BORDOY CAÑELLAS MIGUEL BORDOY CAÑELLASCD Soledad3433
33Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)CD Génova3408
34Marc Vallespir Pascual (Xic)Marc Vallespir Pascual (Xic)CF Cala Millor3372
35Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CD Llosetense3238
36Matías Coll Llabrés (Matías)Matías Coll Llabrés (Matías)CD Binissalem B3235
37Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)CD Binissalem3233
38 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMAS CD Binissalem B3060
39 JUAN RUBERT TOMAS JUAN RUBERT TOMAS2932
40Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Juventud UD Son Oliva2908
41 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBO CD Binissalem B2880
42 Antoni Valles Catala (Toni Valles) Antoni Valles Catala (Toni Valles)CD Binissalem2844
43 CARLOS F BARRIOS CARLOS F BARRIOS2807
44Ramón Castillo González (Ramón)Ramón Castillo González (Ramón)CD Consell2753
45 BARTOMEU A. DOLS GARI BARTOMEU A. DOLS GARIUD Poblense B2746
46 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)UD Alaró2669
47 Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver) Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver)CD Llosetense2669
48 ALEJANDRO LORENTE MALLERO ALEJANDRO LORENTE MALLEROCD Binissalem2647
49Antoni Bauzà Isern (Bauçà)Antoni Bauzà Isern (Bauçà)UD Alaró2504
50Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí2471

Mejor jugador

1 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMASCD Binissalem974.0
2Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B958.0
3Joaquín Llabrés Romero (Joaquín)Joaquín Llabrés Romero (Joaquín)UD Alaró924.0
4Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)CE Campanet916.0
5Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet882.0
6 JUAN A VILLALONGA MAIRATA JUAN A VILLALONGA MAIRATACD Binissalem B880.0
7 GABRIEL A OLIVER BESTARD GABRIEL A OLIVER BESTARDCD Binissalem B869.0
8José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem844.0
9Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)UD Pla de Na Tesa582.0
10Jose A Campos Coll (Jose Campos)Jose A Campos Coll (Jose Campos)CD Binissalem B534.0
11 BARTOMEU CABRER PRATS BARTOMEU CABRER PRATSCD Binissalem B435.0
12Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CD Binissalem B433.0
13Gregori Martí Carbonell (Gori)Gregori Martí Carbonell (Gori)UE Alcudia407.0
14 JAUME ROSSELLO PONS JAUME ROSSELLO PONSCD Binissalem B406.0
15 DAVID PEREZ POL DAVID PEREZ POLCD Soledad B401.0
16 ANGEL JAUME RIOS ANGEL JAUME RIOSCD Binissalem B376.0
17 JOSE MOLINA GARCIAS JOSE MOLINA GARCIASPilares CF La Soledad367.0
18Joan M. Reus Beltrán (Reus)Joan M. Reus Beltrán (Reus)CD Binissalem B354.0
19Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)UE Alcudia346.0
20 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBOCD Binissalem B345.0
21Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)Álvaro Guzmán Pérez (Álvaro Guzmán)CD Binissalem B337.0
22Luis A Marti Alberti (Luis Marti)Luis A Marti Alberti (Luis Marti)CE Constancia B311.0
23Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)UEF Santa Maria311.0
24 VICTOR FINESTRES CABO VICTOR FINESTRES CABOCD Binissalem301.0
25Marc Vallespir Pascual (Xic)Marc Vallespir Pascual (Xic)CF Cala Millor297.0
26 PERE A RIPOLL MOYA PERE A RIPOLL MOYACE Xilvar297.0
27Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)Diego Bragunde Bayardi (Diego Bragunde)UD Alaró289.0
28 MIGUEL BORDOY CAÑELLAS MIGUEL BORDOY CAÑELLASCD Soledad287.0
29Antoni Reynés Caldés (Neto)Antoni Reynés Caldés (Neto)CD Binissalem B286.0
30 JUAN RUBERT TOMAS JUAN RUBERT TOMAS270.0
31Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)CD Génova257.0
32 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)UD Alaró252.0
33Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Juventud UD Son Oliva245.0
34Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)UD Pla de Na Tesa242.0
35 JUAN B BORRAS REUS JUAN B BORRAS REUSCD Binissalem B240.0
36Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)CD Binissalem237.0
37Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CD Llosetense232.0
38Matías Coll Llabrés (Matías)Matías Coll Llabrés (Matías)CD Binissalem B226.0
39Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)Fernando J. Rey Folch (Fernando Rey)UEF Santa Maria221.0
40Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí202.0
41 CARLOS F BARRIOS CARLOS F BARRIOS198.0
42Bartomeu Amengual Deyà (Tomeu)Bartomeu Amengual Deyà (Tomeu)CD Consell198.0
43 ALEJANDRO LORENTE MALLERO ALEJANDRO LORENTE MALLEROCD Binissalem193.0
44Ramón Castillo González (Ramón)Ramón Castillo González (Ramón)CD Consell187.0
45 Antoni Valles Catala (Toni Valles) Antoni Valles Catala (Toni Valles)CD Binissalem187.0
46 JAUME MOYA COMAS JAUME MOYA COMAS CD Binissalem B184.0
47 Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver) Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver)CD Llosetense181.0
48 JUAN MOYA RUMBO JUAN MOYA RUMBO CD Binissalem B176.0
49Antoni Bauzà Isern (Bauçà)Antoni Bauzà Isern (Bauçà)UD Alaró174.0
50Sergi Moreno Santandreu (Sergi Moreno)Sergi Moreno Santandreu (Sergi Moreno)CE Montaura164.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar