Jueves, 24 de Septiembre de 2020
Atlètic Ciutadella FC

Atlètic Ciutadella FC

Entrenador: No Presenta 1
Población: Ciutadella
Camp Municipal Sant Antoni
Artificial
equipamiento
equipamiento
equipamiento

Pichichi

1Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Atlètic Ciutadella FC23
2Edgar Hernández Marcé (Edgar)Edgar Hernández Marcé (Edgar)CE Sabadell FC15
3Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Ferreries14
4 LUCAS HUGO GABRIEL SANCHEZ LUCAS HUGO GABRIEL SANCHEZ Atlètic Ciutadella FC9
5Óscar Tudurí Molina (Óscar Tudurí)Óscar Tudurí Molina (Óscar Tudurí)Atlètic Ciutadella FC9
6 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC9
7 AITOR NIN BARCIA AITOR NIN BARCIAAtlètic Ciutadella FC9
8Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)Santa Catalina Atº9
9Bartolome Marqués Torres (Toli)Bartolome Marqués Torres (Toli)Atlètic Ciutadella B7
10 IGOR ANTONIO MAGALHAES NOVAIS IGOR ANTONIO MAGALHAES NOVAISAtlètic Ciutadella FC6
11 SALVADOR ABELLANEDA ANGUITA SALVADOR ABELLANEDA ANGUITA6
12 JOSE PABLO LABELLA JIMENEZ JOSE PABLO LABELLA JIMENEZAtlètic Ciutadella FC6
13Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Atlètic Ciutadella FC5
14Juan Villalonga Marqués (Juan Villalonga)Juan Villalonga Marqués (Juan Villalonga)CE Ferreries4
15Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Atlètic Ciutadella FC4
16 SAMUEL GOMILA LLUCH SAMUEL GOMILA LLUCHCF Norteño4
17Josep Torres Triay (Josep Triay)Josep Torres Triay (Josep Triay)Atlètic Ciutadella FC4
18 JOSEP ALZINA CAULES JOSEP ALZINA CAULESPenya Ciutadella Esportiva4
19Ignacio Pons Fernández (Natxo Pons)Ignacio Pons Fernández (Natxo Pons)Penya Ciutadella Esportiva4
20Sergio Anglada Villalonga (Sergi Anglada)Sergio Anglada Villalonga (Sergi Anglada)Penya Ciutadella Esportiva3
21 XAVIER MOLINA BARRAGAN XAVIER MOLINA BARRAGANAtlètic Ciutadella FC3
22Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsUE Sami3
23 MIGUEL AMENGUAL FLORIT MIGUEL AMENGUAL FLORITPenya Ciutadella Esportiva3
24 RAFAEL LEAL PEZAN RAFAEL LEAL PEZANAtlètic Ciutadella FC3
25Jose Manuel Benejam Taltavull (Josep)Jose Manuel Benejam Taltavull (Josep)Atlètic Ciutadella FC3
26 GUILHERME DE OLIVEIRA GUILHERME DE OLIVEIRA Atlètic Ciutadella FC3
27 RAFAEL LLABRES ENRICH RAFAEL LLABRES ENRICHUE Sami3
28 JOSE NIN BARCIA JOSE NIN BARCIAPenya Ciutadella Esportiva3
29Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Atlètic Ciutadella B3
30Iván García Zamora (Iván García)Iván García Zamora (Iván García)Atlètic Ciutadella B3
31 THIAGO QUEIROZ THIAGO QUEIROZAtlètic Ciutadella FC2
32 RUBEN CAMPS BAGUR RUBEN CAMPS BAGURAtlètic Ciutadella FC2
33 PAULO CESAR REGGINATTO CALVENTE PAULO CESAR REGGINATTO CALVENTEAtlètic Ciutadella FC2
34 LUIS ALBERTO FERNANDEZ PEÑA LUIS ALBERTO FERNANDEZ PEÑAAtlètic Ciutadella FC2
35 CRISTIAN VILLALONGA BAGUR CRISTIAN VILLALONGA BAGURAtlètic Ciutadella FC1
36 MARCOS LEONOR ZARATE LOPEZ MARCOS LEONOR ZARATE LOPEZCD Soledad1
37 MARCOS RODRIGUEZ ALLES MARCOS RODRIGUEZ ALLESAtlètic Ciutadella FC1
38 LUCAS ARIEL GASPARINI LUCAS ARIEL GASPARINIAtlètic Ciutadella FC1
39Yeray Deniz Artiles (Yeray)Yeray Deniz Artiles (Yeray)CE Alaior1
40Youssouf Diallo (Youssouf)Youssouf Diallo (Youssouf)CD Soledad1
41 VINICIUS ANDRE SOARES VINICIUS ANDRE SOARESAtlètic Ciutadella FC1
42 DANIEL IGLESIAS GRACIA DANIEL IGLESIAS GRACIAAtlètic Ciutadella FC1
43 AITOR NIN BARCIA AITOR NIN BARCIA Atlètic Ciutadella FC1
44Albert Guasch Riera (Albert Guasch)Albert Guasch Riera (Albert Guasch)CE Ferreries1
45 JOAN ALZINA CAULES JOAN ALZINA CAULESAtlètic Ciutadella FC1
46 MIGUEL ANGEL PONS CURSACH MIGUEL ANGEL PONS CURSACHAtlètic Ciutadella FC1
47 LUCAS FRIAS LUCAS FRIASAtlètic Ciutadella FC1
48Víctor Díaz Mascaró (Víctor Díaz)Víctor Díaz Mascaró (Víctor Díaz)UE Sami1
49David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B1
50Ignacio Rodriguez Alles (Nacho Rodriguez)Ignacio Rodriguez Alles (Nacho Rodriguez)Atlètic Ciutadella FC1

Regularidad

1 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC7682
2 LUCAS ARIEL GASPARINI LUCAS ARIEL GASPARINIAtlètic Ciutadella FC5344
3Bartolome Marqués Torres (Toli)Bartolome Marqués Torres (Toli)Atlètic Ciutadella B4774
4 PAULO CESAR REGGINATTO CALVENTE PAULO CESAR REGGINATTO CALVENTEAtlètic Ciutadella FC4755
5Adrià Capó Pons (Adrià Capó)Adrià Capó Pons (Adrià Capó)Atlètic Ciutadella FC4752
6Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Atlètic Ciutadella FC4530
7 SAMUEL GOMILA LLUCH SAMUEL GOMILA LLUCHCF Norteño4462
8Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Atlètic Ciutadella FC4000
9Óscar Tudurí Molina (Óscar Tudurí)Óscar Tudurí Molina (Óscar Tudurí)Atlètic Ciutadella FC3897
10Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Ferreries3699
11 SANTIAGO JUANEDA MARTI SANTIAGO JUANEDA MARTIAtlètic Ciutadella FC3555
12Juan Villalonga Marqués (Juan Villalonga)Juan Villalonga Marqués (Juan Villalonga)CE Ferreries3408
13Edgar Hernández Marcé (Edgar)Edgar Hernández Marcé (Edgar)CE Sabadell FC3238
14Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsUE Sami3218
15Ignacio Pons Fernández (Natxo Pons)Ignacio Pons Fernández (Natxo Pons)Penya Ciutadella Esportiva3058
16Lluís Coll Sabater (Lluís Coll)Lluís Coll Sabater (Lluís Coll)Atlètic Ciutadella FC3011
17 DANIEL HERNANDEZ ACOSTA DANIEL HERNANDEZ ACOSTAAtlètic Ciutadella FC2970
18 DANIEL IGLESIAS GRACIA DANIEL IGLESIAS GRACIAAtlètic Ciutadella FC2869
19 DANIEL NAZUTI DA SILVEIRA DANIEL NAZUTI DA SILVEIRAAtlètic Ciutadella FC2835
20 ISAAC MERCADAL MONTOYA ISAAC MERCADAL MONTOYAAtlètic Ciutadella FC2813
21 LUCAS HUGO GABRIEL SANCHEZ LUCAS HUGO GABRIEL SANCHEZ Atlètic Ciutadella FC2785
22Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CD Migjorn2546
23 Jaime Martí Barber (Jaume Martí) Jaime Martí Barber (Jaume Martí)UE Sami2495
24Sergio Anglada Villalonga (Sergi Anglada)Sergio Anglada Villalonga (Sergi Anglada)Penya Ciutadella Esportiva2444
25 RUBEN CAMPS BAGUR RUBEN CAMPS BAGURAtlètic Ciutadella FC2416
26 JOSEP ANTONI BARCELO MARQUES JOSEP ANTONI BARCELO MARQUESAtlètic Ciutadella FC2340
27Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Atlètic Ciutadella FC2317
28 RAFAEL LEAL PEZAN RAFAEL LEAL PEZANAtlètic Ciutadella FC2261
29Adrián Prado Lliteras (Prado)Adrián Prado Lliteras (Prado)Atlètic Ciutadella FC2157
30 JOSE MANUEL RODRIGUEZ PRATS JOSE MANUEL RODRIGUEZ PRATSUE Sami2137
31 IGOR LOPEZ ALAVA IGOR LOPEZ ALAVAAtlètic Ciutadella FC2063
32Iván García Zamora (Iván García)Iván García Zamora (Iván García)Atlètic Ciutadella B2034
33 THIAGO QUEIROZ THIAGO QUEIROZAtlètic Ciutadella FC2025
34 JOSE L GIL ROMERO JOSE L GIL ROMEROAtlètic Ciutadella FC2024
35Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Atlètic Ciutadella B2023
36 JOSEP ALZINA CAULES JOSEP ALZINA CAULESPenya Ciutadella Esportiva1972
37 PERE FRANCESC FULLANA CABALLO PERE FRANCESC FULLANA CABALLOPenya Ciutadella Esportiva1936
38 LUCAS FRIAS LUCAS FRIASAtlètic Ciutadella FC1924
39 JOAN ALZINA CAULES JOAN ALZINA CAULESAtlètic Ciutadella FC1911
40 AITOR NIN BARCIA AITOR NIN BARCIAAtlètic Ciutadella FC1882
41Albert Guasch Riera (Albert Guasch)Albert Guasch Riera (Albert Guasch)CE Ferreries1858
42 MIGUEL AMENGUAL FLORIT MIGUEL AMENGUAL FLORITPenya Ciutadella Esportiva1851
43Macià Barceló Carretero (Macià)Macià Barceló Carretero (Macià)Atlètic Ciutadella FC1829
44David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B1826
45 XAVIER FUSTER SAURINA XAVIER FUSTER SAURINAAtlètic Ciutadella B1808
46 MIGUEL MERCADAL MARQUES MIGUEL MERCADAL MARQUESAtlètic Ciutadella FC1711
47Ignacio Rodriguez Alles (Nacho Rodriguez)Ignacio Rodriguez Alles (Nacho Rodriguez)Atlètic Ciutadella FC1662
48 Joan Febrer Pascual (Joan Febrer) Joan Febrer Pascual (Joan Febrer)UE Sami1653
49 VICTOR TORRES GORRIAS VICTOR TORRES GORRIASAtlètic Ciutadella FC1607
50 RAFAEL LLABRES ENRICH RAFAEL LLABRES ENRICHUE Sami1520

Mejor jugador

1 VICENTE GAIMUNDI GOMILA VICENTE GAIMUNDI GOMILAAtlètic Ciutadella FC470.0
2Bartolome Marqués Torres (Toli)Bartolome Marqués Torres (Toli)Atlètic Ciutadella B349.0
3Adrià Capó Pons (Adrià Capó)Adrià Capó Pons (Adrià Capó)Atlètic Ciutadella FC322.0
4 LUCAS ARIEL GASPARINI LUCAS ARIEL GASPARINIAtlètic Ciutadella FC294.0
5Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Juan Luis Sanz Carrasco (Juanlu)Atlètic Ciutadella FC293.0
6Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Atlètic Ciutadella FC290.0
7 PAULO CESAR REGGINATTO CALVENTE PAULO CESAR REGGINATTO CALVENTEAtlètic Ciutadella FC279.0
8Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Ferreries261.0
9 SAMUEL GOMILA LLUCH SAMUEL GOMILA LLUCHCF Norteño261.0
10Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsUE Sami247.0
11Óscar Tudurí Molina (Óscar Tudurí)Óscar Tudurí Molina (Óscar Tudurí)Atlètic Ciutadella FC237.0
12Edgar Hernández Marcé (Edgar)Edgar Hernández Marcé (Edgar)CE Sabadell FC223.0
13Juan Villalonga Marqués (Juan Villalonga)Juan Villalonga Marqués (Juan Villalonga)CE Ferreries203.0
14 SANTIAGO JUANEDA MARTI SANTIAGO JUANEDA MARTIAtlètic Ciutadella FC198.0
15 LUCAS HUGO GABRIEL SANCHEZ LUCAS HUGO GABRIEL SANCHEZ Atlètic Ciutadella FC191.0
16 JOSEP ALZINA CAULES JOSEP ALZINA CAULESPenya Ciutadella Esportiva188.0
17Lluís Coll Sabater (Lluís Coll)Lluís Coll Sabater (Lluís Coll)Atlètic Ciutadella FC183.0
18Ignacio Pons Fernández (Natxo Pons)Ignacio Pons Fernández (Natxo Pons)Penya Ciutadella Esportiva177.0
19 JOAN ALZINA CAULES JOAN ALZINA CAULESAtlètic Ciutadella FC176.0
20 DANIEL IGLESIAS GRACIA DANIEL IGLESIAS GRACIAAtlètic Ciutadella FC172.0
21Sergio Anglada Villalonga (Sergi Anglada)Sergio Anglada Villalonga (Sergi Anglada)Penya Ciutadella Esportiva169.0
22 AITOR NIN BARCIA AITOR NIN BARCIAAtlètic Ciutadella FC162.0
23Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CD Migjorn152.0
24Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Atlètic Ciutadella FC151.0
25 DANIEL NAZUTI DA SILVEIRA DANIEL NAZUTI DA SILVEIRAAtlètic Ciutadella FC147.0
26 RUBEN CAMPS BAGUR RUBEN CAMPS BAGURAtlètic Ciutadella FC137.0
27 ISAAC MERCADAL MONTOYA ISAAC MERCADAL MONTOYAAtlètic Ciutadella FC137.0
28 JOSEP ANTONI BARCELO MARQUES JOSEP ANTONI BARCELO MARQUESAtlètic Ciutadella FC136.0
29 DANIEL HERNANDEZ ACOSTA DANIEL HERNANDEZ ACOSTAAtlètic Ciutadella FC136.0
30 Jaime Martí Barber (Jaume Martí) Jaime Martí Barber (Jaume Martí)UE Sami135.0
31Ignacio Rodriguez Alles (Nacho Rodriguez)Ignacio Rodriguez Alles (Nacho Rodriguez)Atlètic Ciutadella FC132.0
32Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Atlètic Ciutadella B132.0
33 MATEO LARRARTE ARBELAEZ MATEO LARRARTE ARBELAEZAtlètic Ciutadella FC131.0
34Iván García Zamora (Iván García)Iván García Zamora (Iván García)Atlètic Ciutadella B127.0
35 RAFAEL LEAL PEZAN RAFAEL LEAL PEZANAtlètic Ciutadella FC127.0
36 XAVIER FUSTER SAURINA XAVIER FUSTER SAURINAAtlètic Ciutadella B126.0
37 MIGUEL AMENGUAL FLORIT MIGUEL AMENGUAL FLORITPenya Ciutadella Esportiva125.0
38Macià Barceló Carretero (Macià)Macià Barceló Carretero (Macià)Atlètic Ciutadella FC125.0
39 THIAGO QUEIROZ THIAGO QUEIROZAtlètic Ciutadella FC123.0
40 JOSE L GIL ROMERO JOSE L GIL ROMEROAtlètic Ciutadella FC122.0
41 JOSE MANUEL RODRIGUEZ PRATS JOSE MANUEL RODRIGUEZ PRATSUE Sami122.0
42 IGOR LOPEZ ALAVA IGOR LOPEZ ALAVAAtlètic Ciutadella FC122.0
43Josep Torres Triay (Josep Triay)Josep Torres Triay (Josep Triay)Atlètic Ciutadella FC121.0
44David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B120.0
45 RAFAEL LLABRES ENRICH RAFAEL LLABRES ENRICHUE Sami112.0
46 PERE FRANCESC FULLANA CABALLO PERE FRANCESC FULLANA CABALLOPenya Ciutadella Esportiva112.0
47 MIGUEL MERCADAL MARQUES MIGUEL MERCADAL MARQUESAtlètic Ciutadella FC109.0
48Adrián Prado Lliteras (Prado)Adrián Prado Lliteras (Prado)Atlètic Ciutadella FC108.0
49Víctor Díaz Mascaró (Víctor Díaz)Víctor Díaz Mascaró (Víctor Díaz)UE Sami104.0
50 LUCAS FRIAS LUCAS FRIASAtlètic Ciutadella FC102.0
Clasificación
P GF GE Puntos
1 CF Sporting de Mahón 16 26 8 34
2 UD Mahón 16 44 17 33
3 CE Ferreries 16 36 19 30
4 UE Sami 16 23 20 26
5 Penya Ciutadella Esportiva 16 25 21 24
6 CCE Sant Lluís 16 26 23 21
7 CE Alaior 16 22 33 15
8 Atlètic Ciutadella FC 16 8 30 10
9 CD Migjorn 16 7 46 6
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar