Sábado, 13 de Abril de 2024

Pichichi

1Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Sant Rafel FC7
2 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor6
3David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B5
4Hugo Martín Trinidad (Hugo)Hugo Martín Trinidad (Hugo)CF Platges de Calvià B5
5 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí5
6Pablo Gálvez Miranda (Gálvez)Pablo Gálvez Miranda (Gálvez)RCD Mallorca B5
7Marcos Corral Tapia (Marcos)Marcos Corral Tapia (Marcos)Sant Rafel FC5
8Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CD Serverense4
9Ignacio Rosillo López (Rosillo)Ignacio Rosillo López (Rosillo)PE Sant Jordi4
10Roberto Ruiz Sánchez (Rober)Roberto Ruiz Sánchez (Rober)SD Portmany4
11Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)UD Poblense4
12Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller4
13Daisuke Uemura (Daisuke)Daisuke Uemura (Daisuke)PE Sant Jordi4
14Conrado Francisco Carosso (Conrado)Conrado Francisco Carosso (Conrado)PE Sant Jordi4
15Cristian Makate Bokoya (Makate)Cristian Makate Bokoya (Makate)CF Platges de Calvià3
16Carlos Andrés  Medrano Pernett (Carlos Medrano)Carlos Andrés Medrano Pernett (Carlos Medrano)CD Llosetense3
17 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos3
18Alejandro Claverias Gutiérrez (Alejandro)Alejandro Claverias Gutiérrez (Alejandro)Sant Rafel FC3
19Santiago O Riveron Palumbo (Riverón)Santiago O Riveron Palumbo (Riverón)UD Son Verí3
20Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor3
21Iván Zamorano Urbano (Iván Zamorano)Iván Zamorano Urbano (Iván Zamorano)CE Constancia3
22Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem3
23Gianluca Vaccarini Franco (Colo)Gianluca Vaccarini Franco (Colo)Inter Ibiza CD3
24Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)CE Constancia3
25Ignacio Sánchez Segura  (Nacho)Ignacio Sánchez Segura (Nacho)UD Rotlet Molinar3
26Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza3
27Juan M. Benabad Cortés (Benabad)Juan M. Benabad Cortés (Benabad)UD Collerense3
28 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem3
29César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia2
30Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CE Santanyí2
31Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia2
32Miguel Soler Femenias (Miguel)Miguel Soler Femenias (Miguel)CF Sóller2
33Javier Albín Gómez (Javi Albín)Javier Albín Gómez (Javi Albín)RCD Mallorca B2
34Rodrigo Pascual Cuenca Duarte (Rodrigo Cuenca)Rodrigo Pascual Cuenca Duarte (Rodrigo Cuenca)CD Manacor2
35Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense2
36Pau García Font (Pau García)Pau García Font (Pau García)CD Llosetense2
37Bruno Mauricio Lemiechevsky Melessi (Bruno)Bruno Mauricio Lemiechevsky Melessi (Bruno)CE Santanyí2
38Francisco A. Navalón Bagur (Cesc)Francisco A. Navalón Bagur (Cesc)CE Santanyí2
39Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)CD Manacor2
40Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià2
41Manuel Martos Rodríguez (Manu)Manuel Martos Rodríguez (Manu)Sant Rafel FC2
42Luis Carlos Simigliani Carpio (Luis)Luis Carlos Simigliani Carpio (Luis)Inter Ibiza CD2
43Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)RCD Mallorca B2
44 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CD Manacor2
45Ander Montori Erro (Ander)Ander Montori Erro (Ander)CD Llosetense2
46Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CE Felanitx2
47Ignacio J Dosil Mayol (Ignacio Dosil)Ignacio J Dosil Mayol (Ignacio Dosil)CD Llosetense2
48Adrián Montalban Ribas (Adri Montalban)Adrián Montalban Ribas (Adri Montalban)RCD Mallorca B2
49Aldo Díaz Muñoz (Aldo)Aldo Díaz Muñoz (Aldo)UD Collerense2
50Antonio Capó Quetglas (Toni Capó)Antonio Capó Quetglas (Toni Capó)CE Escolar2

Asistencias

1Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Sant Rafel FC0
2Tomás Sánchez Crippa (Tomás)Tomás Sánchez Crippa (Tomás)CE Constancia0
3Sergi Pons Capó (Sergi Pons)Sergi Pons Capó (Sergi Pons)CE Mercadal0
4Izan Canet Castell (Izan Canet)Izan Canet Castell (Izan Canet)CE Mercadal0
5Joan Florit Pons (Joan Florit)Joan Florit Pons (Joan Florit)UD Poblense0
6Víctor Lázaro Torres (Víctor)Víctor Lázaro Torres (Víctor)RCD Mallorca B0
7Reni Frederick Grant (Reni)Reni Frederick Grant (Reni)UD Son Verí0
8Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos0
9Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Son Verí0
10Valentín José Mosqueira (Valentín)Valentín José Mosqueira (Valentín)Inter Ibiza CD0
11Raúl Sánchez Martínez (Raúl)Raúl Sánchez Martínez (Raúl)Inter Ibiza CD0
12Aitor Vergarachea García (Aitor)Aitor Vergarachea García (Aitor)CE Felanitx0
13Gabriel Gómez Román (Gabri Gómez)Gabriel Gómez Román (Gabri Gómez)SD Portmany0
14Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)CE Constancia0
15Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CD Llosetense0
16César Valero Álvarez (César)César Valero Álvarez (César)Sant Rafel FC0
17Francisco Antonio Torres Zurdo (Torres)Francisco Antonio Torres Zurdo (Torres)PE Sant Jordi0
18Adrià Vallespir Pascual (Vallespir)Adrià Vallespir Pascual (Vallespir)CD Binissalem0
19Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)CE Esporles0
20Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Murense0
21Simón Vidal Rivero (Simón)Simón Vidal Rivero (Simón)CD Murense0
22Jose Custodio Rapalo (Custodio)Jose Custodio Rapalo (Custodio)UD Collerense0
23Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia0
24Raúl Aguilar Rodríguez (Raul Aguilar)Raúl Aguilar Rodríguez (Raul Aguilar)CF Sóller0
25Iván Rodríguez Vargas (Iván)Iván Rodríguez Vargas (Iván)Santa Catalina Atº0
26Iván  Pons Cano (Iván)Iván Pons Cano (Iván)PE Sant Jordi0
27 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CD Manacor0
28Elías Chentouf Escalas (Elías)Elías Chentouf Escalas (Elías)RCD Mallorca B0
29Ali Lamrabet Gómez (Ali)Ali Lamrabet Gómez (Ali)SD Portmany0
30Antonio Peset Rubio (Peset)Antonio Peset Rubio (Peset)UD Rotlet Molinar0
31Lluis  Triay Moll (Lluis)Lluis Triay Moll (Lluis)CE Felanitx0
32Mateu Roca Bover (Mateu)Mateu Roca Bover (Mateu)CE Constancia0
33Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CE Mercadal0
34 Marc Antoni Llompart Segura (Marc) Marc Antoni Llompart Segura (Marc)CE Mercadal0
35Christian Díaz Sbert (Christian Díaz)Christian Díaz Sbert (Christian Díaz)CF Platges de Calvià0
36Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)CD Manacor0
37Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CD Binissalem0
38Jose Manuel Garcia Gil (Jose Garcia)Jose Manuel Garcia Gil (Jose Garcia)UD Ibiza0
39Jaume Joan Alba Cladera (Alba)Jaume Joan Alba Cladera (Alba)CD Murense0
40Lluis Artigues Ribas (Lluis)Lluis Artigues Ribas (Lluis)UD Son Verí0
41Luke Michael Naylor (Luke)Luke Michael Naylor (Luke)CE Mercadal0
42Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)CE Mercadal0
43Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CD Binissalem0
44Hernán Raymondo (Hernán)Hernán Raymondo (Hernán)UD Son Verí0
45Álex Quevedo Barber (Álex)Álex Quevedo Barber (Álex)RCD Mallorca B0
46Alejandro Cobos Gallego (Alejandro Cobos)Alejandro Cobos Gallego (Alejandro Cobos)PE Sant Jordi0
47Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)CE Campos0
48Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar0
49Damián Ariel Nosenzo (Dami)Damián Ariel Nosenzo (Dami)Inter Ibiza CD0
50 Mountaga Ndao (Mountaga Ndao) Mountaga Ndao (Mountaga Ndao)PE Sant Jordi0

Regularidad

1Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)CE Constancia902
2Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza900
3Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià900
4Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)CE Campos900
5José A. Liñán Lara (Jose Liñán)José A. Liñán Lara (Jose Liñán)UD Collerense900
6Carlos Florencio García (Carlos)Carlos Florencio García (Carlos)SD Portmany900
7Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)CF Platges de Calvià900
8Carlos Mora Arias (Mora)Carlos Mora Arias (Mora)SD Portmany900
9Alejandro Rosales Legaza (Alejandro)Alejandro Rosales Legaza (Alejandro)Sant Rafel FC900
10Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos896
11Meissa Sock (Meissa)Meissa Sock (Meissa)SD Portmany889
12Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Sant Rafel FC884
13 Carlos Moreno Jiménez (Carlos) Carlos Moreno Jiménez (Carlos)Inter Ibiza CD865
14Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)CE Campos857
15Roberto Ruiz Sánchez (Rober)Roberto Ruiz Sánchez (Rober)SD Portmany856
16Sergi Casals Gómez (Sergi)Sergi Casals Gómez (Sergi)SD Portmany855
17Fernando Exposito López (Fernando)Fernando Exposito López (Fernando)CF Sóller847
18 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)SD Portmany843
19Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar835
20Pere  Amer Rodríguez (Pere)Pere Amer Rodríguez (Pere)UD Poblense829
21Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)SD Portmany826
22Tomás Agustín Aguilar (Tomi)Tomás Agustín Aguilar (Tomi)Inter Ibiza CD824
23Pau García Font (Pau García)Pau García Font (Pau García)CD Llosetense810
24 Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta) Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta)CE Felanitx810
25Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Yeray Gómez Ferragut (Yeray)CD Llosetense810
26Miguel Martín García (Miguelito)Miguel Martín García (Miguelito)RCD Mallorca B810
27Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller810
28Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí810
29Matías Ignacio Odone Crespo (Matías Odone)Matías Ignacio Odone Crespo (Matías Odone)CD Murense810
30Ignacio Rosillo López (Rosillo)Ignacio Rosillo López (Rosillo)PE Sant Jordi810
31Sergio Sevilla Olmo (Sergio Sevilla)Sergio Sevilla Olmo (Sergio Sevilla)CF Platges de Calvià810
32Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)CD Llosetense810
33Jaime de las Marinas Gil (Jaime)Jaime de las Marinas Gil (Jaime)RCD Mallorca B810
34Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller810
35Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)CD Serverense807
36Gianluca Vaccarini Franco (Colo)Gianluca Vaccarini Franco (Colo)Inter Ibiza CD806
37Cristófol Rigo Alorda (Cristófol)Cristófol Rigo Alorda (Cristófol)CD Murense803
38Ren Kurosawa (Ren)Ren Kurosawa (Ren)PE Sant Jordi792
39Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)UD Poblense792
40James Anthony Davis Boriko  (James)James Anthony Davis Boriko (James)CD Llosetense791
41Miquel Jaume Castell (Miquel Jaume)Miquel Jaume Castell (Miquel Jaume)UD Poblense787
42Adrià Nicoli Figuerola (Nicoli)Adrià Nicoli Figuerola (Nicoli)CE Santanyí782
43Alex Ebulabate May (Alex)Alex Ebulabate May (Alex)UD Collerense781
44Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense774
45Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CE Santanyí773
46Monir Abdeselam El Handi (Monir)Monir Abdeselam El Handi (Monir)CD Llosetense772
47Conrado Francisco Carosso (Conrado)Conrado Francisco Carosso (Conrado)PE Sant Jordi771
48Miguel Zamora Cáceres (Miguel Zamora)Miguel Zamora Cáceres (Miguel Zamora)CD Llosetense768
49Juan Carlos Sánchez Martínez (Juan Carlos)Juan Carlos Sánchez Martínez (Juan Carlos)UD Poblense766
50Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar765

Mejor jugador

1Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià66.0
2José A. Liñán Lara (Jose Liñán)José A. Liñán Lara (Jose Liñán)UD Collerense64.0
3Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)CE Campos64.0
4 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor63.0
5Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Sant Rafel FC63.0
6Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)CE Constancia61.0
7Carlos Florencio García (Carlos)Carlos Florencio García (Carlos)SD Portmany61.0
8Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza59.0
9Roberto Ruiz Sánchez (Rober)Roberto Ruiz Sánchez (Rober)SD Portmany59.0
10Miquel Jaume Castell (Miquel Jaume)Miquel Jaume Castell (Miquel Jaume)UD Poblense59.0
11Alejandro Rosales Legaza (Alejandro)Alejandro Rosales Legaza (Alejandro)Sant Rafel FC59.0
12Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Yeray Gómez Ferragut (Yeray)CD Llosetense58.0
13Alejandro Claverias Gutiérrez (Alejandro)Alejandro Claverias Gutiérrez (Alejandro)Sant Rafel FC58.0
14Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)CF Platges de Calvià57.0
15Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)CE Constancia57.0
16Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller57.0
17Fernando Exposito López (Fernando)Fernando Exposito López (Fernando)CF Sóller57.0
18Conrado Francisco Carosso (Conrado)Conrado Francisco Carosso (Conrado)PE Sant Jordi57.0
19Rares Gabriel Flueras (Gabi)Rares Gabriel Flueras (Gabi)Sant Rafel FC57.0
20Nicolás Baleani Springolo Serra (Nico)Nicolás Baleani Springolo Serra (Nico)CE Constancia56.0
21Aldo Díaz Muñoz (Aldo)Aldo Díaz Muñoz (Aldo)UD Collerense56.0
22Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CE Santanyí55.0
23Sergio Fernández Escobar (Sergio)Sergio Fernández Escobar (Sergio)Sant Rafel FC55.0
24Javier Albín Gómez (Javi Albín)Javier Albín Gómez (Javi Albín)RCD Mallorca B55.0
25David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B55.0
26Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)CD Manacor55.0
27 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx55.0
28Juan Carlos Sánchez Martínez (Juan Carlos)Juan Carlos Sánchez Martínez (Juan Carlos)UD Poblense55.0
29Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos55.0
30Carlos Mora Arias (Mora)Carlos Mora Arias (Mora)SD Portmany55.0
31Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)SD Portmany55.0
32Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)UD Poblense54.0
33Sergi Casals Gómez (Sergi)Sergi Casals Gómez (Sergi)SD Portmany54.0
34 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CD Ibiza54.0
35Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)UD Collerense54.0
36Ignacio J Dosil Mayol (Ignacio Dosil)Ignacio J Dosil Mayol (Ignacio Dosil)CD Llosetense54.0
37 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)SD Portmany54.0
38Miguel Martín García (Miguelito)Miguel Martín García (Miguelito)RCD Mallorca B54.0
39Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)CE Campos54.0
40Antonio Capó Quetglas (Toni Capó)Antonio Capó Quetglas (Toni Capó)CE Escolar54.0
41Haitam Ait Said (Haitam)Haitam Ait Said (Haitam)UD Rotlet Molinar53.0
42Zakria Malki Zahraoui (Zaka)Zakria Malki Zahraoui (Zaka)CE Campos53.0
43Monir Abdeselam El Handi (Monir)Monir Abdeselam El Handi (Monir)CD Llosetense53.0
44Manuel Martos Rodríguez (Manu)Manuel Martos Rodríguez (Manu)Sant Rafel FC53.0
45Francisco Antonio Torres Zurdo (Torres)Francisco Antonio Torres Zurdo (Torres)PE Sant Jordi53.0
46Gabriel Santos Nascimento (Gaby Santos)Gabriel Santos Nascimento (Gaby Santos)CF Sóller53.0
47Pau García Font (Pau García)Pau García Font (Pau García)CD Llosetense52.0
48Jaime de las Marinas Gil (Jaime)Jaime de las Marinas Gil (Jaime)RCD Mallorca B52.0
49Ignacio Rosillo López (Rosillo)Ignacio Rosillo López (Rosillo)PE Sant Jordi52.0
50Meissa Sock (Meissa)Meissa Sock (Meissa)SD Portmany52.0

Deportividad

1Juan Martín Casco Fernández (Juan)Juan Martín Casco Fernández (Juan)PE Sant Jordi0
2Sergi Vecina Rosal (Vecina)Sergi Vecina Rosal (Vecina)CD Manacor0
3Adrián Montalban Ribas (Adri Montalban)Adrián Montalban Ribas (Adri Montalban)RCD Mallorca B0
4Guillem Martí Misut (Guillem Martí)Guillem Martí Misut (Guillem Martí)CE Mercadal0
5Antonio Capó Quetglas (Toni Capó)Antonio Capó Quetglas (Toni Capó)CE Escolar0
6Miguel Martín García (Miguelito)Miguel Martín García (Miguelito)RCD Mallorca B0
7Adrián Meleo San Segundo (Adrián)Adrián Meleo San Segundo (Adrián)CE Felanitx0
8Diego Quintana Miró (Diego Quintana)Diego Quintana Miró (Diego Quintana)CD Serverense0
9Alejandro López Guirado (Alex López)Alejandro López Guirado (Alex López)UD Ibiza B0
10Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)UD Son Verí0
11 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor0
12Alfonso Emilio Collado Carvajal (Fonso)Alfonso Emilio Collado Carvajal (Fonso)UD Rotlet Molinar0
13Gaspar Sastre Sunyer (Gaspar)Gaspar Sastre Sunyer (Gaspar)CE Campos0
14Ignacio J Dosil Mayol (Ignacio Dosil)Ignacio J Dosil Mayol (Ignacio Dosil)CD Llosetense0
15Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)CF Platges de Calvià0
16Sebastià Cerdà TousSebastià Cerdà TousUD Poblense0
17Enrique Muñoz Torrero Rodríguez (Kike Muñoz)Enrique Muñoz Torrero Rodríguez (Kike Muñoz)CD Binissalem0
18Alex Fernandez Segui (Alex Fernandez)Alex Fernandez Segui (Alex Fernandez)UD Rotlet Molinar0
19Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)UD Collerense0
20Ramón Huescar Camps (Ramón Huescar)Ramón Huescar Camps (Ramón Huescar)CE Felanitx0
21Álvaro Jiménez García (Álvaro)Álvaro Jiménez García (Álvaro)CD Murense0
22Alejandro Rosales Legaza (Alejandro)Alejandro Rosales Legaza (Alejandro)Sant Rafel FC0
23Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CE Santanyí0
24Fernando Albert Sanz (Chato)Fernando Albert Sanz (Chato)CD Manacor0
25Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)CE Mercadal0
26Jaume Pons Llabrés (Jaume)Jaume Pons Llabrés (Jaume)CD Binissalem0
27Antonio Serrano Reyes (Antonio)Antonio Serrano Reyes (Antonio)CD Serverense0
28Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)UD Son Verí0
29Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)PE Sant Jordi0
30 Sergio Martínez Aranda (Sergio Martínez) Sergio Martínez Aranda (Sergio Martínez)CE Mercadal0
31Marcos Corral Tapia (Marcos)Marcos Corral Tapia (Marcos)Sant Rafel FC0
32Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)UD Collerense0
33Daisuke Uemura (Daisuke)Daisuke Uemura (Daisuke)PE Sant Jordi0
34Antoni Peñafort Aynat (Peñafort)Antoni Peñafort Aynat (Peñafort)UD Poblense0
35Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)UD Poblense0
36Miguel Angel Capella Sallens (Miki Capella)Miguel Angel Capella Sallens (Miki Capella)CE Felanitx0
37Adrián E. Colombo Bardanca (Bacano)Adrián E. Colombo Bardanca (Bacano)UD Son Verí0
38Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CE Santanyí0
39Reni Frederick Grant (Reni)Reni Frederick Grant (Reni)UD Son Verí0
40Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)CE Felanitx0
41Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)CE Constancia0
42Pere García Bauza (Pere)Pere García Bauza (Pere)RCD Mallorca B0
43Mateu Roca Bover (Mateu)Mateu Roca Bover (Mateu)CE Constancia0
44Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)CD Manacor0
45 Antoni Valles Catala (Toni Valles) Antoni Valles Catala (Toni Valles)CD Binissalem0
46Izan Canet Castell (Izan Canet)Izan Canet Castell (Izan Canet)CE Mercadal0
47Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)CE Constancia1
48Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza1
49Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)CF Platges de Calvià1
50Sergi Casals Gómez (Sergi)Sergi Casals Gómez (Sergi)SD Portmany1

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1881.3
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense1022.5
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC990.5
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria987.5
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense894.7
7 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC717.5
8José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)CE Andratx696.0
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
10 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
11 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
12Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx604.5
13Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró580.3
14Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra573.4
15 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
16Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
17 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller507.0
20 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
21 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
22Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
23Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura478.0
24 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears408.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria404.8
34 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
35Julián Robles García (Julián Robles)Julián Robles García (Julián Robles)RCD Mallorca B394.1
36 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
37Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
38Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
39 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
40Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
41 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
42 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
43Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)CF Cala Millor360.3
44José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
45Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)UD Pla de Na Tesa357.0
46Raúl Casañ Martí (Casañ)Raúl Casañ Martí (Casañ)S.C.R Peña Deportiva352.4
47Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF350.3
48 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
49Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra346.6
50 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar