Viernes, 01 de Julio de 2022

Pichichi

1Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Sant Rafel FC7
2 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor6
3Marcos Corral Tapia (Marcos)Marcos Corral Tapia (Marcos)Sant Rafel FC5
4David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B5
5Hugo Martín Trinidad (Hugo)Hugo Martín Trinidad (Hugo)CF Platges de Calvià B5
6 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí5
7Pablo Gálvez Miranda (Gálvez)Pablo Gálvez Miranda (Gálvez)RCD Mallorca B5
8Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)UD Poblense4
9Roberto Ruiz Sánchez (Rober)Roberto Ruiz Sánchez (Rober)SD Portmany4
10Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CD Serverense4
11Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller4
12Daisuke Uemura (Daisuke)Daisuke Uemura (Daisuke)PE Sant Jordi4
13Conrado Francisco Carosso (Conrado)Conrado Francisco Carosso (Conrado)PE Sant Jordi4
14Ignacio Rosillo López (Rosillo)Ignacio Rosillo López (Rosillo)PE Sant Jordi4
15 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem3
16Alejandro Claverias Gutiérrez (Alejandro)Alejandro Claverias Gutiérrez (Alejandro)Sant Rafel FC3
17Santiago O Riveron Palumbo (Riverón)Santiago O Riveron Palumbo (Riverón)UD Son Verí3
18Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor3
19Cristian Makate Bokoya (Makate)Cristian Makate Bokoya (Makate)CF Platges de Calvià3
20Iván Zamorano Urbano (Iván Zamorano)Iván Zamorano Urbano (Iván Zamorano)CE Constancia3
21Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem3
22Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)CE Constancia3
23Ignacio Sánchez Segura  (Nacho)Ignacio Sánchez Segura (Nacho)UD Rotlet Molinar3
24Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza3
25Juan M. Benabad Cortés (Benabad)Juan M. Benabad Cortés (Benabad)UD Collerense3
26Carlos Andrés  Medrano Pernett (Carlos Medrano)Carlos Andrés Medrano Pernett (Carlos Medrano)CD Llosetense3
27 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos3
28Gianluca Vaccarini Franco (Colo)Gianluca Vaccarini Franco (Colo)Inter Ibiza CD3
29Nicolás Baleani Springolo Serra (Nico)Nicolás Baleani Springolo Serra (Nico)CE Constancia2
30Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia2
31Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal2
32Monir Abdeselam El Handi (Monir)Monir Abdeselam El Handi (Monir)CD Llosetense2
33Ander Montori Erro (Ander)Ander Montori Erro (Ander)CD Llosetense2
34César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia2
35Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)RCD Mallorca B2
36Rodrigo Pascual Cuenca Duarte (Rodrigo Cuenca)Rodrigo Pascual Cuenca Duarte (Rodrigo Cuenca)CD Manacor2
37Miguel Soler Femenias (Miguel)Miguel Soler Femenias (Miguel)CF Sóller2
38 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CD Manacor2
39Javier Albín Gómez (Javi Albín)Javier Albín Gómez (Javi Albín)RCD Mallorca B2
40Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense2
41Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CE Santanyí2
42Bruno Mauricio Lemiechevsky Melessi (Bruno)Bruno Mauricio Lemiechevsky Melessi (Bruno)CE Santanyí2
43Agustín Carella Russo (Agustín)Agustín Carella Russo (Agustín)Inter Ibiza CD2
44Ignacio J Dosil Mayol (Ignacio Dosil)Ignacio J Dosil Mayol (Ignacio Dosil)CD Llosetense2
45Fernando Exposito López (Fernando)Fernando Exposito López (Fernando)CF Sóller2
46Adrián Montalban Ribas (Adri Montalban)Adrián Montalban Ribas (Adri Montalban)RCD Mallorca B2
47Juan Cruz Prefacio (Prefa)Juan Cruz Prefacio (Prefa)Inter Ibiza CD2
48Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)CD Manacor2
49Pau García Font (Pau García)Pau García Font (Pau García)CD Llosetense2
50Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià2

Asistencias

1Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Sant Rafel FC0
2Imanol Alonso Jiménez (Imanol)Imanol Alonso Jiménez (Imanol)RCD Mallorca B0
3Guillem Martí Misut (Guillem Martí)Guillem Martí Misut (Guillem Martí)CE Mercadal0
4Andreu Lladó Vives (Andreu Lladó)Andreu Lladó Vives (Andreu Lladó)CD Murense0
5Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)CE Campos0
6Pau Seguí Martín (Pau Seguí)Pau Seguí Martín (Pau Seguí)CF Sóller0
7Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)CD Binissalem0
8Pau Oliver Muntaner (Pau Oliver)Pau Oliver Muntaner (Pau Oliver)CD Binissalem0
9Alejandro Pozo Carvajal (Jandro Pozo)Alejandro Pozo Carvajal (Jandro Pozo)CE Mercadal0
10Miguel Martín García (Miguelito)Miguel Martín García (Miguelito)RCD Mallorca B0
11Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)CF Sóller0
12José Canals García (Pep Canals)José Canals García (Pep Canals)UD Son Verí0
13Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CE Xilvar0
14Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)CE Mercadal0
15 Joan M Frau Ferragut (Joan Frau) Joan M Frau Ferragut (Joan Frau)CD Murense0
16Jose F. Candel Ramis de Ayreflor (Pep Candel)Jose F. Candel Ramis de Ayreflor (Pep Candel)CD Murense0
17Javier Cabeza Iranzo (Javi)Javier Cabeza Iranzo (Javi)Inter Ibiza CD0
18Marco Alarcón Rago (Marco)Marco Alarcón Rago (Marco)UD Rotlet Molinar0
19Marc Octavi Albert Feliu (Marc)Marc Octavi Albert Feliu (Marc)CD Binissalem0
20Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CE Felanitx0
21Antoni Beas Capó (Beas)Antoni Beas Capó (Beas)CE Felanitx0
22Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B0
23Borja Iñíguez Piera (Borja)Borja Iñíguez Piera (Borja)SD Portmany0
24Vicent Fluixà Tarrazona (Vicent Fluixà)Vicent Fluixà Tarrazona (Vicent Fluixà)SD Portmany0
25Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense0
26Rubén Tortosa Moreno (Rubén)Rubén Tortosa Moreno (Rubén)CE Felanitx0
27 Cesare Barbati (Cesare) Cesare Barbati (Cesare)0
28Pau Mascaró Ruíz (Pau)Pau Mascaró Ruíz (Pau)RCD Mallorca B0
29Juan Carlos Sánchez Martínez (Juan Carlos)Juan Carlos Sánchez Martínez (Juan Carlos)UD Poblense0
30Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)Daniel Lozano Rodríguez (Lozano)CF Platges de Calvià0
31Federico Daniel Alcántara (Fede Alcántara)Federico Daniel Alcántara (Fede Alcántara)CE Campos0
32Alesander Garrido Fontarrosa (Garrido)Alesander Garrido Fontarrosa (Garrido)PE Sant Jordi0
33Sebastián Méndez Costa (Méndez)Sebastián Méndez Costa (Méndez)CE Campos0
34Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià0
35Joan Riutort Tous (Riu)Joan Riutort Tous (Riu)CE Constancia0
36Javier Nadal García (Javi)Javier Nadal García (Javi)CF Sóller0
37Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia0
38Raúl Aguilar Rodríguez (Raul Aguilar)Raúl Aguilar Rodríguez (Raul Aguilar)CF Sóller0
39Iván Rodríguez Vargas (Iván)Iván Rodríguez Vargas (Iván)Santa Catalina Atº0
40Pere Adrián Servera (Pere)Pere Adrián Servera (Pere)CD Serverense0
41Marc Albert Capó Payeras (Capó)Marc Albert Capó Payeras (Capó)CE Mercadal0
42Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CE Alquería0
43Gaspar Sastre Sunyer (Gaspar)Gaspar Sastre Sunyer (Gaspar)CE Campos0
44Bartomeu Horrach MorellBartomeu Horrach MorellUD Poblense0
45Blai Pons Jiménez (Blai Pons)Blai Pons Jiménez (Blai Pons)CF Platges de Calvià0
46Tomás Agustín Aguilar (Tomi)Tomás Agustín Aguilar (Tomi)Inter Ibiza CD0
47Luciano Agustín Cabral Pozzo (Lucho)Luciano Agustín Cabral Pozzo (Lucho)CD Murense0
48Walter A. González Alarcón (Walter)Walter A. González Alarcón (Walter)Sant Rafel FC0
49Álvaro Fernández Suero (Álvaro)Álvaro Fernández Suero (Álvaro)Sant Rafel FC0
50Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)UD Poblense0

Regularidad

1Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)CE Constancia902
2Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)CF Platges de Calvià900
3Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza900
4Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià900
5Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)CE Campos900
6José A. Liñán Lara (Jose Liñán)José A. Liñán Lara (Jose Liñán)UD Collerense900
7Carlos Florencio García (Carlos)Carlos Florencio García (Carlos)SD Portmany900
8Carlos Mora Arias (Mora)Carlos Mora Arias (Mora)SD Portmany900
9Alejandro Rosales Legaza (Alejandro)Alejandro Rosales Legaza (Alejandro)Sant Rafel FC900
10Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos896
11Meissa Sock (Meissa)Meissa Sock (Meissa)SD Portmany889
12Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Sant Rafel FC884
13 Carlos Moreno Jiménez (Carlos) Carlos Moreno Jiménez (Carlos)Inter Ibiza CD865
14Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)CE Campos857
15Roberto Ruiz Sánchez (Rober)Roberto Ruiz Sánchez (Rober)SD Portmany856
16Sergi Casals Gómez (Sergi)Sergi Casals Gómez (Sergi)SD Portmany855
17Fernando Exposito López (Fernando)Fernando Exposito López (Fernando)CF Sóller847
18 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)SD Portmany843
19Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar835
20Pere  Amer Rodríguez (Pere)Pere Amer Rodríguez (Pere)UD Poblense829
21Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)SD Portmany826
22Tomás Agustín Aguilar (Tomi)Tomás Agustín Aguilar (Tomi)Inter Ibiza CD824
23 Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta) Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta)CE Felanitx810
24Matías Ignacio Odone Crespo (Matías Odone)Matías Ignacio Odone Crespo (Matías Odone)CD Murense810
25Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí810
26Sergio Sevilla Olmo (Sergio Sevilla)Sergio Sevilla Olmo (Sergio Sevilla)CF Platges de Calvià810
27Jaime de las Marinas Gil (Jaime)Jaime de las Marinas Gil (Jaime)RCD Mallorca B810
28Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller810
29Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Yeray Gómez Ferragut (Yeray)CD Llosetense810
30Miguel Martín García (Miguelito)Miguel Martín García (Miguelito)RCD Mallorca B810
31Pau García Font (Pau García)Pau García Font (Pau García)CD Llosetense810
32Ignacio Rosillo López (Rosillo)Ignacio Rosillo López (Rosillo)PE Sant Jordi810
33Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)CD Llosetense810
34Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller810
35Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)CD Serverense807
36Gianluca Vaccarini Franco (Colo)Gianluca Vaccarini Franco (Colo)Inter Ibiza CD806
37Cristófol Rigo Alorda (Cristófol)Cristófol Rigo Alorda (Cristófol)CD Murense803
38Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)UD Poblense792
39Ren Kurosawa (Ren)Ren Kurosawa (Ren)PE Sant Jordi792
40James Anthony Davis Boriko  (James)James Anthony Davis Boriko (James)CD Llosetense791
41Miquel Jaume Castell (Miquel Jaume)Miquel Jaume Castell (Miquel Jaume)UD Poblense787
42Adrià Nicoli Figuerola (Nicoli)Adrià Nicoli Figuerola (Nicoli)CE Santanyí782
43Alex Ebulabate May (Alex)Alex Ebulabate May (Alex)UD Collerense781
44Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense774
45Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CE Santanyí773
46Monir Abdeselam El Handi (Monir)Monir Abdeselam El Handi (Monir)CD Llosetense772
47Conrado Francisco Carosso (Conrado)Conrado Francisco Carosso (Conrado)PE Sant Jordi771
48Miguel Zamora Cáceres (Miguel Zamora)Miguel Zamora Cáceres (Miguel Zamora)CD Llosetense768
49Juan Carlos Sánchez Martínez (Juan Carlos)Juan Carlos Sánchez Martínez (Juan Carlos)UD Poblense766
50Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar765

Mejor jugador

1Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià66.0
2Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)CE Campos64.0
3José A. Liñán Lara (Jose Liñán)José A. Liñán Lara (Jose Liñán)UD Collerense64.0
4Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Sant Rafel FC63.0
5 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor63.0
6Carlos Florencio García (Carlos)Carlos Florencio García (Carlos)SD Portmany61.0
7Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)CE Constancia61.0
8Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza59.0
9Miquel Jaume Castell (Miquel Jaume)Miquel Jaume Castell (Miquel Jaume)UD Poblense59.0
10Alejandro Rosales Legaza (Alejandro)Alejandro Rosales Legaza (Alejandro)Sant Rafel FC59.0
11Roberto Ruiz Sánchez (Rober)Roberto Ruiz Sánchez (Rober)SD Portmany59.0
12Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Yeray Gómez Ferragut (Yeray)CD Llosetense58.0
13Alejandro Claverias Gutiérrez (Alejandro)Alejandro Claverias Gutiérrez (Alejandro)Sant Rafel FC58.0
14Rares Gabriel Flueras (Gabi)Rares Gabriel Flueras (Gabi)Sant Rafel FC57.0
15Fernando Exposito López (Fernando)Fernando Exposito López (Fernando)CF Sóller57.0
16Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)CE Constancia57.0
17Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)CF Platges de Calvià57.0
18Conrado Francisco Carosso (Conrado)Conrado Francisco Carosso (Conrado)PE Sant Jordi57.0
19Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller57.0
20Nicolás Baleani Springolo Serra (Nico)Nicolás Baleani Springolo Serra (Nico)CE Constancia56.0
21Aldo Díaz Muñoz (Aldo)Aldo Díaz Muñoz (Aldo)UD Collerense56.0
22Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CE Santanyí55.0
23Carlos Mora Arias (Mora)Carlos Mora Arias (Mora)SD Portmany55.0
24 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx55.0
25Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)CD Manacor55.0
26Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)SD Portmany55.0
27Javier Albín Gómez (Javi Albín)Javier Albín Gómez (Javi Albín)RCD Mallorca B55.0
28Juan Carlos Sánchez Martínez (Juan Carlos)Juan Carlos Sánchez Martínez (Juan Carlos)UD Poblense55.0
29Sergio Fernández Escobar (Sergio)Sergio Fernández Escobar (Sergio)Sant Rafel FC55.0
30Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos55.0
31David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)Atlètic Ciutadella B55.0
32Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)UD Poblense54.0
33Antonio Capó Quetglas (Toni Capó)Antonio Capó Quetglas (Toni Capó)CE Escolar54.0
34 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CD Ibiza54.0
35Ignacio J Dosil Mayol (Ignacio Dosil)Ignacio J Dosil Mayol (Ignacio Dosil)CD Llosetense54.0
36Sergi Casals Gómez (Sergi)Sergi Casals Gómez (Sergi)SD Portmany54.0
37Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)UD Collerense54.0
38Miguel Martín García (Miguelito)Miguel Martín García (Miguelito)RCD Mallorca B54.0
39Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)CE Campos54.0
40 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)SD Portmany54.0
41Manuel Martos Rodríguez (Manu)Manuel Martos Rodríguez (Manu)Sant Rafel FC53.0
42Francisco Antonio Torres Zurdo (Torres)Francisco Antonio Torres Zurdo (Torres)PE Sant Jordi53.0
43Gabriel Santos Nascimento (Gaby Santos)Gabriel Santos Nascimento (Gaby Santos)CF Sóller53.0
44Haitam Ait Said (Haitam)Haitam Ait Said (Haitam)UD Rotlet Molinar53.0
45Zakria Malki Zahraoui (Zaka)Zakria Malki Zahraoui (Zaka)CE Campos53.0
46Monir Abdeselam El Handi (Monir)Monir Abdeselam El Handi (Monir)CD Llosetense53.0
47Joan Salva Font (Joan)Joan Salva Font (Joan)UD Poblense52.0
48Rodrigo Pascual Cuenca Duarte (Rodrigo Cuenca)Rodrigo Pascual Cuenca Duarte (Rodrigo Cuenca)CD Manacor52.0
49James Anthony Davis Boriko  (James)James Anthony Davis Boriko (James)CD Llosetense52.0
50Jaime de las Marinas Gil (Jaime)Jaime de las Marinas Gil (Jaime)RCD Mallorca B52.0

Deportividad

1Juan Martín Casco Fernández (Juan)Juan Martín Casco Fernández (Juan)PE Sant Jordi0
2Izan Canet Castell (Izan Canet)Izan Canet Castell (Izan Canet)CE Mercadal0
3Ignacio J Dosil Mayol (Ignacio Dosil)Ignacio J Dosil Mayol (Ignacio Dosil)CD Llosetense0
4Mateu Roca Bover (Mateu)Mateu Roca Bover (Mateu)CE Constancia0
5Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)CD Manacor0
6Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)UD Son Verí0
7 Antoni Valles Catala (Toni Valles) Antoni Valles Catala (Toni Valles)CD Binissalem0
8Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CE Santanyí0
9Reni Frederick Grant (Reni)Reni Frederick Grant (Reni)UD Son Verí0
10 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor0
11Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)CF Platges de Calvià0
12Adrián Meleo San Segundo (Adrián)Adrián Meleo San Segundo (Adrián)CE Felanitx0
13 Sergio Martínez Aranda (Sergio Martínez) Sergio Martínez Aranda (Sergio Martínez)CE Mercadal0
14Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)UD Collerense0
15Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)PE Sant Jordi0
16Antoni Peñafort Aynat (Peñafort)Antoni Peñafort Aynat (Peñafort)UD Poblense0
17Jaume Pons Llabrés (Jaume)Jaume Pons Llabrés (Jaume)CD Binissalem0
18Antonio Capó Quetglas (Toni Capó)Antonio Capó Quetglas (Toni Capó)CE Escolar0
19Fernando Albert Sanz (Chato)Fernando Albert Sanz (Chato)CD Manacor0
20Miguel Angel Capella Sallens (Miki Capella)Miguel Angel Capella Sallens (Miki Capella)CE Felanitx0
21Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CE Santanyí0
22Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)CE Mercadal0
23Alejandro Rosales Legaza (Alejandro)Alejandro Rosales Legaza (Alejandro)Sant Rafel FC0
24Álvaro Jiménez García (Álvaro)Álvaro Jiménez García (Álvaro)CD Murense0
25Ramón Huescar Camps (Ramón Huescar)Ramón Huescar Camps (Ramón Huescar)CE Felanitx0
26Gaspar Sastre Sunyer (Gaspar)Gaspar Sastre Sunyer (Gaspar)CE Campos0
27Miguel Martín García (Miguelito)Miguel Martín García (Miguelito)RCD Mallorca B0
28Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)UD Collerense0
29Alex Fernandez Segui (Alex Fernandez)Alex Fernandez Segui (Alex Fernandez)UD Rotlet Molinar0
30Enrique Muñoz Torrero Rodríguez (Kike Muñoz)Enrique Muñoz Torrero Rodríguez (Kike Muñoz)CD Binissalem0
31Guillem Martí Misut (Guillem Martí)Guillem Martí Misut (Guillem Martí)CE Mercadal0
32Sebastià Cerdà TousSebastià Cerdà TousUD Poblense0
33Pere García Bauza (Pere)Pere García Bauza (Pere)RCD Mallorca B0
34Diego Quintana Miró (Diego Quintana)Diego Quintana Miró (Diego Quintana)CD Serverense0
35Alejandro López Guirado (Alex López)Alejandro López Guirado (Alex López)UD Ibiza B0
36Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)CE Felanitx0
37Marcos Corral Tapia (Marcos)Marcos Corral Tapia (Marcos)Sant Rafel FC0
38Daisuke Uemura (Daisuke)Daisuke Uemura (Daisuke)PE Sant Jordi0
39Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)UD Poblense0
40Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)UD Son Verí0
41Sergi Vecina Rosal (Vecina)Sergi Vecina Rosal (Vecina)CD Manacor0
42Adrián E. Colombo Bardanca (Bacano)Adrián E. Colombo Bardanca (Bacano)UD Son Verí0
43Antonio Serrano Reyes (Antonio)Antonio Serrano Reyes (Antonio)CD Serverense0
44Alfonso Emilio Collado Carvajal (Fonso)Alfonso Emilio Collado Carvajal (Fonso)UD Rotlet Molinar0
45Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)CE Constancia0
46Adrián Montalban Ribas (Adri Montalban)Adrián Montalban Ribas (Adri Montalban)RCD Mallorca B0
47Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)CE Constancia1
48Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)CF Platges de Calvià1
49Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza1
50Sergi Casals Gómez (Sergi)Sergi Casals Gómez (Sergi)SD Portmany1

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1881.3
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense1022.5
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC990.5
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria987.5
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense894.7
7 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC717.5
8José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)CE Andratx696.0
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
10 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
11 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
12Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx604.5
13Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró580.3
14Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra573.4
15 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
16Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
17 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller507.0
20 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
21 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
22Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
23Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura478.0
24 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears408.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria404.8
34 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
35Julián Robles García (Julián Robles)Julián Robles García (Julián Robles)RCD Mallorca B394.1
36 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
37Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
38Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
39 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
40Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
41 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
42 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
43Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)CF Cala Millor360.3
44José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
45Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)UD Pla de Na Tesa357.0
46Raúl Casañ Martí (Casañ)Raúl Casañ Martí (Casañ)S.C.R Peña Deportiva352.4
47Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF350.3
48 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
49Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra346.6
50 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar