Martes, 04 de Octubre de 2022

Jornada 10

Domingo, 24/10/2021

Pichichi

1Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Sant Rafel FC7
2 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor6
3Pablo Gálvez Miranda (Gálvez)Pablo Gálvez Miranda (Gálvez)RCD Mallorca B5
4Marcos Corral Tapia (Marcos)Marcos Corral Tapia (Marcos)Sant Rafel FC5
5David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)CE Mercadal5
6Hugo Martín Trinidad (Hugo)Hugo Martín Trinidad (Hugo)UD Son Verí5
7 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Campos5
8Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CD Serverense4
9Daisuke Uemura (Daisuke)Daisuke Uemura (Daisuke)PE Sant Jordi4
10Conrado Francisco Carosso (Conrado)Conrado Francisco Carosso (Conrado)PE Sant Jordi4
11Roberto Ruiz Sánchez (Rober)Roberto Ruiz Sánchez (Rober)SD Portmany4
12Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller4
13Ignacio Rosillo López (Rosillo)Ignacio Rosillo López (Rosillo)PE Sant Jordi4
14Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)UD Poblense4
15Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)CE Constancia3
16Ignacio Sánchez Segura  (Nacho)Ignacio Sánchez Segura (Nacho)UD Rotlet Molinar3
17 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos3
18Juan M. Benabad Cortés (Benabad)Juan M. Benabad Cortés (Benabad)UD Collerense3
19Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor3
20Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem3
21Carlos Andrés  Medrano Pernett (Carlos Medrano)Carlos Andrés Medrano Pernett (Carlos Medrano)CD Llosetense3
22Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Poblense3
23Cristian Makate Bokoya (Makate)Cristian Makate Bokoya (Makate)CF Platges de Calvià3
24Gianluca Vaccarini Franco (Colo)Gianluca Vaccarini Franco (Colo)Inter Ibiza CD3
25Alejandro Claverias Gutiérrez (Alejandro)Alejandro Claverias Gutiérrez (Alejandro)Sant Rafel FC3
26Santiago O Riveron Palumbo (Riverón)Santiago O Riveron Palumbo (Riverón)UD Son Verí3
27 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem3
28Iván Zamorano Urbano (Iván Zamorano)Iván Zamorano Urbano (Iván Zamorano)CE Constancia3
29Luis Carlos Simigliani Carpio (Luis)Luis Carlos Simigliani Carpio (Luis)Inter Ibiza CD2
30Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CE Felanitx2
31Rodrigo Pascual Cuenca Duarte (Rodrigo Cuenca)Rodrigo Pascual Cuenca Duarte (Rodrigo Cuenca)CD Manacor2
32Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)CE Constancia2
33Manuel Martos Rodríguez (Manu)Manuel Martos Rodríguez (Manu)Sant Rafel FC2
34Aldo Díaz Muñoz (Aldo)Aldo Díaz Muñoz (Aldo)UD Collerense2
35Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)RCD Mallorca B2
36Adrián Montalban Ribas (Adri Montalban)Adrián Montalban Ribas (Adri Montalban)RCD Mallorca B2
37 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem2
38Ander Montori Erro (Ander)Ander Montori Erro (Ander)CD Llosetense2
39Javier Albín Gómez (Javi Albín)Javier Albín Gómez (Javi Albín)RCD Mallorca B2
40Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense2
41Nicolás Baleani Springolo Serra (Nico)Nicolás Baleani Springolo Serra (Nico)CE Constancia2
42Miguel Soler Femenias (Miguel)Miguel Soler Femenias (Miguel)CF Sóller2
43 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CD Manacor2
44Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CD Serverense2
45Agustín Carella Russo (Agustín)Agustín Carella Russo (Agustín)Inter Ibiza CD2
46Bruno Mauricio Lemiechevsky Melessi (Bruno)Bruno Mauricio Lemiechevsky Melessi (Bruno)CE Santanyí2
47Juan Cruz Prefacio (Prefa)Juan Cruz Prefacio (Prefa)Inter Ibiza CD2
48Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CE Santanyí2
49Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal2
50Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)CD Manacor2

Asistencias

1Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Sant Rafel FC0
2José Canals García (Pep Canals)José Canals García (Pep Canals)UD Son Verí0
3Aaron A Gómez Vargas (Aaron)Aaron A Gómez Vargas (Aaron)CD Manacor0
4Javier Pou García (Javi Pou)Javier Pou García (Javi Pou)CE Santanyí0
5Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)CE Mercadal0
6Alberto Sastre MartínezAlberto Sastre MartínezCD Llosetense0
7 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CD Serverense0
8Gaspar Sastre Sunyer (Gaspar)Gaspar Sastre Sunyer (Gaspar)CE Campos0
9Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)Alejandro Santaeufemia Ferra (Alex)CF Sóller0
10 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)UD Poblense0
11Mateo A Anzel Hernández (Mateo)Mateo A Anzel Hernández (Mateo)PE Sant Jordi0
12 Charlie Took Essome (Charlie) Charlie Took Essome (Charlie)PE Sant Jordi0
13Jose Manuel Garcia Gil (Jose Garcia)Jose Manuel Garcia Gil (Jose Garcia)SD Portmany0
14Ismael  Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)Ismael Vilaboa Monteagudo (Vilaboa)CF Sóller0
15Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CE Campos0
16Jonatan Castaño Romo (Jonatan)Jonatan Castaño Romo (Jonatan)UD Son Verí0
17 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense0
18Miguel Martín García (Miguelito)Miguel Martín García (Miguelito)RCD Mallorca B0
19Bartolomé A Pocoví Rosselló (Tomeu Pocoví)Bartolomé A Pocoví Rosselló (Tomeu Pocoví)CE Constancia0
20Bartolomé Corona Corrales (Bartolomé)Bartolomé Corona Corrales (Bartolomé)CD Murense0
21Miguel Vives Clark (Miki Vives)Miguel Vives Clark (Miki Vives)CD Serverense0
22Marvin Santiago Angulo Perea (Marvin)Marvin Santiago Angulo Perea (Marvin)UD Son Verí0
23 Rubén Núñez Cardona (Rubén) Rubén Núñez Cardona (Rubén)Inter Ibiza CD0
24Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller0
25Sergi Vecina Rosal (Vecina)Sergi Vecina Rosal (Vecina)CD Manacor0
26Fernando Campins Zuehlsdorff (Campins)Fernando Campins Zuehlsdorff (Campins)UD Son Verí0
27Matías Ferrer Gallegos (Matías)Matías Ferrer Gallegos (Matías)CD Binissalem0
28Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CE Felanitx0
29Joan Francesc Picó Gallardo (Juanfran)Joan Francesc Picó Gallardo (Juanfran)CD Murense0
30Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CD Binissalem0
31Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)CD Manacor0
32Pedro Sánchez Ramírez (Pedro Sánchez)Pedro Sánchez Ramírez (Pedro Sánchez)CD Serverense0
33Alejandro Cobos Gallego (Alejandro Cobos)Alejandro Cobos Gallego (Alejandro Cobos)PE Sant Jordi0
34Joan Carles Pérez Rullán (Joan Carles)Joan Carles Pérez Rullán (Joan Carles)CF Sóller0
35Lluis  Triay Moll (Lluis)Lluis Triay Moll (Lluis)CE Felanitx0
36Francisco Cifuentes Gualda (Fran Cifuentes)Francisco Cifuentes Gualda (Fran Cifuentes)UD Rotlet Molinar0
37Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CE Felanitx0
38Daniel Pérez Cuadrado (Daniel)Daniel Pérez Cuadrado (Daniel)CD Llosetense0
39Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)UD Son Verí0
40Marc Matas Lozano (Marc Matas)Marc Matas Lozano (Marc Matas)CF Platges de Calvià0
41Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CD Binissalem0
42Paulino Varietti Mendieta (Paulino)Paulino Varietti Mendieta (Paulino)Inter Ibiza CD0
43Álvaro Fernández Suero (Álvaro)Álvaro Fernández Suero (Álvaro)Sant Rafel FC0
44Juan Carlos Quirós Martín (Juan)Juan Carlos Quirós Martín (Juan)RCD Mallorca B0
45Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)UD Son Verí0
46Valentín Alberto Brasca (Valentín)Valentín Alberto Brasca (Valentín)Inter Ibiza CD0
47 Cesare Barbati (Cesare) Cesare Barbati (Cesare)Inter Ibiza CD0
48Enrique J Montesinos Echavarri (Quique Montesinos)Enrique J Montesinos Echavarri (Quique Montesinos)CF Sóller0
49Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CD Llosetense0
50Pere  Amer Rodríguez (Pere)Pere Amer Rodríguez (Pere)UD Poblense0

Regularidad

1Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)CE Constancia902
2Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)CF Platges de Calvià900
3Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià900
4Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)CE Campos900
5José A. Liñán Lara (Jose Liñán)José A. Liñán Lara (Jose Liñán)UD Collerense900
6Carlos Florencio García (Carlos)Carlos Florencio García (Carlos)SD Portmany900
7Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Poblense900
8Carlos Mora Arias (Mora)Carlos Mora Arias (Mora)SD Portmany900
9Alejandro Rosales Legaza (Alejandro)Alejandro Rosales Legaza (Alejandro)Sant Rafel FC900
10Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos896
11Meissa Sock (Meissa)Meissa Sock (Meissa)SD Portmany889
12Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Sant Rafel FC884
13 Carlos Moreno Jiménez (Carlos) Carlos Moreno Jiménez (Carlos)Inter Ibiza CD865
14Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)CE Campos857
15Roberto Ruiz Sánchez (Rober)Roberto Ruiz Sánchez (Rober)SD Portmany856
16Sergi Casals Gómez (Sergi)Sergi Casals Gómez (Sergi)SD Portmany855
17Fernando Exposito López (Fernando)Fernando Exposito López (Fernando)CF Sóller847
18 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)SD Portmany843
19Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar835
20Pere  Amer Rodríguez (Pere)Pere Amer Rodríguez (Pere)UD Poblense829
21Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Sant Rafel FC826
22Tomás Agustín Aguilar (Tomi)Tomás Agustín Aguilar (Tomi)Inter Ibiza CD824
23Matías Ignacio Odone Crespo (Matías Odone)Matías Ignacio Odone Crespo (Matías Odone)CD Murense810
24Sergio Sevilla Olmo (Sergio Sevilla)Sergio Sevilla Olmo (Sergio Sevilla)CF Platges de Calvià810
25 Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta) Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta)CE Felanitx810
26Miguel Martín García (Miguelito)Miguel Martín García (Miguelito)RCD Mallorca B810
27Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Yeray Gómez Ferragut (Yeray)CD Llosetense810
28Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller810
29Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Collerense810
30Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller810
31Pau García Font (Pau García)Pau García Font (Pau García)CD Llosetense810
32Jaime de las Marinas Gil (Jaime)Jaime de las Marinas Gil (Jaime)RCD Mallorca B810
33Ignacio Rosillo López (Rosillo)Ignacio Rosillo López (Rosillo)PE Sant Jordi810
34Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)CD Llosetense810
35Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)CD Serverense807
36Gianluca Vaccarini Franco (Colo)Gianluca Vaccarini Franco (Colo)Inter Ibiza CD806
37Cristófol Rigo Alorda (Cristófol)Cristófol Rigo Alorda (Cristófol)CD Murense803
38Ren Kurosawa (Ren)Ren Kurosawa (Ren)PE Sant Jordi792
39Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)UD Poblense792
40James Anthony Davis Boriko  (James)James Anthony Davis Boriko (James)CD Llosetense791
41Miquel Jaume Castell (Miquel Jaume)Miquel Jaume Castell (Miquel Jaume)UD Poblense787
42Adrià Nicoli Figuerola (Nicoli)Adrià Nicoli Figuerola (Nicoli)CE Santanyí782
43Alex Ebulabate May (Alex)Alex Ebulabate May (Alex)UD Collerense781
44Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense774
45Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CE Santanyí773
46Monir Abdeselam El Handi (Monir)Monir Abdeselam El Handi (Monir)CD Llosetense772
47Conrado Francisco Carosso (Conrado)Conrado Francisco Carosso (Conrado)PE Sant Jordi771
48Miguel Zamora Cáceres (Miguel Zamora)Miguel Zamora Cáceres (Miguel Zamora)CD Llosetense768
49Juan Carlos Sánchez Martínez (Juan Carlos)Juan Carlos Sánchez Martínez (Juan Carlos)UD Poblense766
50Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar765

Mejor jugador

1Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià66.0
2Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)CE Campos64.0
3José A. Liñán Lara (Jose Liñán)José A. Liñán Lara (Jose Liñán)UD Collerense64.0
4Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Sant Rafel FC63.0
5 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor63.0
6Carlos Florencio García (Carlos)Carlos Florencio García (Carlos)SD Portmany61.0
7Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)CE Constancia61.0
8Alejandro Rosales Legaza (Alejandro)Alejandro Rosales Legaza (Alejandro)Sant Rafel FC59.0
9Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Poblense59.0
10Roberto Ruiz Sánchez (Rober)Roberto Ruiz Sánchez (Rober)SD Portmany59.0
11Miquel Jaume Castell (Miquel Jaume)Miquel Jaume Castell (Miquel Jaume)UD Poblense59.0
12Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Yeray Gómez Ferragut (Yeray)CD Llosetense58.0
13Alejandro Claverias Gutiérrez (Alejandro)Alejandro Claverias Gutiérrez (Alejandro)Sant Rafel FC58.0
14Fernando Exposito López (Fernando)Fernando Exposito López (Fernando)CF Sóller57.0
15Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller57.0
16Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)CE Constancia57.0
17Rares Gabriel Flueras (Gabi)Rares Gabriel Flueras (Gabi)Sant Rafel FC57.0
18Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)CF Platges de Calvià57.0
19Conrado Francisco Carosso (Conrado)Conrado Francisco Carosso (Conrado)PE Sant Jordi57.0
20Aldo Díaz Muñoz (Aldo)Aldo Díaz Muñoz (Aldo)UD Collerense56.0
21Nicolás Baleani Springolo Serra (Nico)Nicolás Baleani Springolo Serra (Nico)CE Constancia56.0
22Sergio Fernández Escobar (Sergio)Sergio Fernández Escobar (Sergio)Sant Rafel FC55.0
23 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CD Manacor55.0
24Javier Albín Gómez (Javi Albín)Javier Albín Gómez (Javi Albín)RCD Mallorca B55.0
25Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Sant Rafel FC55.0
26Carlos Mora Arias (Mora)Carlos Mora Arias (Mora)SD Portmany55.0
27Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)CD Manacor55.0
28Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CE Santanyí55.0
29David Camps Bagur (David Camps)David Camps Bagur (David Camps)CE Mercadal55.0
30Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos55.0
31Juan Carlos Sánchez Martínez (Juan Carlos)Juan Carlos Sánchez Martínez (Juan Carlos)UD Poblense55.0
32 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)SD Portmany54.0
33Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)CE Campos54.0
34 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CD Manacor54.0
35Sergi Casals Gómez (Sergi)Sergi Casals Gómez (Sergi)SD Portmany54.0
36Miguel Martín García (Miguelito)Miguel Martín García (Miguelito)RCD Mallorca B54.0
37Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)UD Collerense54.0
38Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)UD Poblense54.0
39Antonio Capó Quetglas (Toni Capó)Antonio Capó Quetglas (Toni Capó)CD Murense54.0
40Francisco Antonio Torres Zurdo (Torres)Francisco Antonio Torres Zurdo (Torres)PE Sant Jordi53.0
41Monir Abdeselam El Handi (Monir)Monir Abdeselam El Handi (Monir)CD Llosetense53.0
42Manuel Martos Rodríguez (Manu)Manuel Martos Rodríguez (Manu)Sant Rafel FC53.0
43Zakria Malki Zahraoui (Zaka)Zakria Malki Zahraoui (Zaka)CE Campos53.0
44Gabriel Santos Nascimento (Gaby Santos)Gabriel Santos Nascimento (Gaby Santos)CF Sóller53.0
45Haitam Ait Said (Haitam)Haitam Ait Said (Haitam)UD Rotlet Molinar53.0
46Pere  Amer Rodríguez (Pere)Pere Amer Rodríguez (Pere)UD Poblense52.0
47Pau Seguí Martín (Pau Seguí)Pau Seguí Martín (Pau Seguí)CF Sóller52.0
48Rodrigo Pascual Cuenca Duarte (Rodrigo Cuenca)Rodrigo Pascual Cuenca Duarte (Rodrigo Cuenca)CD Manacor52.0
49Rubén Sánchez Marcano (Rubén Sánchez)Rubén Sánchez Marcano (Rubén Sánchez)PE Sant Jordi52.0
50Pau García Font (Pau García)Pau García Font (Pau García)CD Llosetense52.0

Jugador más en forma

1Daisuke Uemura (Daisuke)Daisuke Uemura (Daisuke)PE Sant Jordi22.0
2Pablo Gálvez Miranda (Gálvez)Pablo Gálvez Miranda (Gálvez)RCD Mallorca B22.0
3Leonardo Román Riquelme (Leo Riquelme)Leonardo Román Riquelme (Leo Riquelme)RCD Mallorca B22.0
4Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)CE Campos22.0
5Ignacio Rosillo López (Rosillo)Ignacio Rosillo López (Rosillo)PE Sant Jordi21.0
6Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Mike Alexander Cevallos Yaguachi (Mike)Sant Rafel FC21.0
7Josep Antoni Gayà Martínez (Josep Gayà)Josep Antoni Gayà Martínez (Josep Gayà)RCD Mallorca B21.0
8 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Campos21.0
9Francisco Antonio Torres Zurdo (Torres)Francisco Antonio Torres Zurdo (Torres)PE Sant Jordi21.0
10Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B20.0
11José A. Liñán Lara (Jose Liñán)José A. Liñán Lara (Jose Liñán)UD Collerense20.0
12Guillermo Romaguera Cañellas (Guiem Romaguera)Guillermo Romaguera Cañellas (Guiem Romaguera)CD Llosetense20.0
13Alejandro Claverias Gutiérrez (Alejandro)Alejandro Claverias Gutiérrez (Alejandro)Sant Rafel FC20.0
14Santiago O Riveron Palumbo (Riverón)Santiago O Riveron Palumbo (Riverón)UD Son Verí20.0
15Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià20.0
16Miguel Martín García (Miguelito)Miguel Martín García (Miguelito)RCD Mallorca B19.0
17Alejandro Rosales Legaza (Alejandro)Alejandro Rosales Legaza (Alejandro)Sant Rafel FC19.0
18James Anthony Davis Boriko  (James)James Anthony Davis Boriko (James)CD Llosetense19.0
19Jaime de las Marinas Gil (Jaime)Jaime de las Marinas Gil (Jaime)RCD Mallorca B19.0
20Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Sant Rafel FC19.0
21Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Yeray Gómez Ferragut (Yeray)CD Llosetense19.0
22Zakria Malki Zahraoui (Zaka)Zakria Malki Zahraoui (Zaka)CE Campos19.0
23Thomás Giaquinto (Thomas)Thomás Giaquinto (Thomas)RCD Mallorca B19.0
24Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos19.0
25Alejandro Pozo Carvajal (Jandro Pozo)Alejandro Pozo Carvajal (Jandro Pozo)CE Mercadal19.0
26Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià19.0
27Pau Seguí Martín (Pau Seguí)Pau Seguí Martín (Pau Seguí)CF Sóller19.0
28Pablo Cendrós López (Pau Cendrós)Pablo Cendrós López (Pau Cendrós)CE Campos19.0
29Carlos Florencio García (Carlos)Carlos Florencio García (Carlos)SD Portmany18.0
30Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)CE Constancia18.0
31Elías Chentouf Escalas (Elías)Elías Chentouf Escalas (Elías)RCD Mallorca B18.0
32Matías Ignacio Odone Crespo (Matías Odone)Matías Ignacio Odone Crespo (Matías Odone)CD Murense18.0
33Hugo Martín Trinidad (Hugo)Hugo Martín Trinidad (Hugo)UD Son Verí18.0
34Aldo Díaz Muñoz (Aldo)Aldo Díaz Muñoz (Aldo)UD Collerense18.0
35Paulino Varietti Mendieta (Paulino)Paulino Varietti Mendieta (Paulino)Inter Ibiza CD18.0
36Rares Gabriel Flueras (Gabi)Rares Gabriel Flueras (Gabi)Sant Rafel FC18.0
37 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos18.0
38 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CE Campos18.0
39Francisco Berenguel Mora (Francisco)Francisco Berenguel Mora (Francisco)Sant Rafel FC18.0
40Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)CE Campos18.0
41Alejandro Cobos Gallego (Alejandro Cobos)Alejandro Cobos Gallego (Alejandro Cobos)PE Sant Jordi18.0
42Rafael Gutiérrez Roldán (Rafa)Rafael Gutiérrez Roldán (Rafa)CF Platges de Calvià18.0
43Álvaro Fernández Suero (Álvaro)Álvaro Fernández Suero (Álvaro)Sant Rafel FC18.0
44Bernat Rosselló Coll (Bernat)Bernat Rosselló Coll (Bernat)CD Serverense18.0
45Bautista Martín Burgos (Bauti)Bautista Martín Burgos (Bauti)Inter Ibiza CD18.0
46Conrado Francisco Carosso (Conrado)Conrado Francisco Carosso (Conrado)PE Sant Jordi18.0
47Alfredo Rodrigo Bujan Rodríguez (Rodri Bujan)Alfredo Rodrigo Bujan Rodríguez (Rodri Bujan)CF Sóller18.0
48Ander Montori Erro (Ander)Ander Montori Erro (Ander)CD Llosetense18.0
49Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)CF Platges de Calvià17.0
50Facundo Andrés Burgos (Facu)Facundo Andrés Burgos (Facu)Inter Ibiza CD17.0

Deportividad

1Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)CD Manacor0
2Adrián Montalban Ribas (Adri Montalban)Adrián Montalban Ribas (Adri Montalban)RCD Mallorca B0
3Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CE Santanyí0
4Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)UD Son Verí0
5Francisco Antonio Torres Zurdo (Torres)Francisco Antonio Torres Zurdo (Torres)PE Sant Jordi0
6Antoni Peñafort Aynat (Peñafort)Antoni Peñafort Aynat (Peñafort)UD Poblense0
7Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)Jose Antonio Gurrionero Muñoz (Jose Gurrionero)CE Santanyí0
8Álvaro Jiménez García (Álvaro)Álvaro Jiménez García (Álvaro)CD Murense0
9Sebastià Cerdà TousSebastià Cerdà TousUD Poblense0
10Sergi Vecina Rosal (Vecina)Sergi Vecina Rosal (Vecina)CD Manacor0
11Reni Frederick Grant (Reni)Reni Frederick Grant (Reni)UD Son Verí0
12Alejandro Rosales Legaza (Alejandro)Alejandro Rosales Legaza (Alejandro)Sant Rafel FC0
13Antonio Capó Quetglas (Toni Capó)Antonio Capó Quetglas (Toni Capó)CD Murense0
14Bernat Rosselló Coll (Bernat)Bernat Rosselló Coll (Bernat)CD Serverense0
15Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)Bartomeu Campins Florit (Tolo Campins)CE Felanitx0
16Jaume Pons Llabrés (Jaume)Jaume Pons Llabrés (Jaume)CD Binissalem0
17Miguel Martín García (Miguelito)Miguel Martín García (Miguelito)RCD Mallorca B0
18Alejandro López Guirado (Alex López)Alejandro López Guirado (Alex López)PE Sant Jordi0
19 Sergio Martínez Aranda (Sergio Martínez) Sergio Martínez Aranda (Sergio Martínez)CE Mercadal0
20Guillem Martí Misut (Guillem Martí)Guillem Martí Misut (Guillem Martí)CE Mercadal0
21Fernando Albert Sanz (Chato)Fernando Albert Sanz (Chato)CD Manacor0
22Juan Martín Casco Fernández (Juan)Juan Martín Casco Fernández (Juan)PE Sant Jordi0
23Antonio Serrano Reyes (Antonio)Antonio Serrano Reyes (Antonio)CD Serverense0
24Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)UD Collerense0
25Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)UD Son Verí0
26Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CD Binissalem0
27Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)UD Poblense0
28José A. Liñán Lara (Jose Liñán)José A. Liñán Lara (Jose Liñán)UD Collerense0
29Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)CF Platges de Calvià0
30Pau Pericàs Mulet (Pau Pericàs)Pau Pericàs Mulet (Pau Pericàs)UD Rotlet Molinar0
31Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)CE Constancia0
32Daisuke Uemura (Daisuke)Daisuke Uemura (Daisuke)PE Sant Jordi0
33Pau Seguí Martín (Pau Seguí)Pau Seguí Martín (Pau Seguí)CF Sóller0
34Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)PE Sant Jordi0
35 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor0
36Jorge Chanza Zapata (Jorge Chanza)Jorge Chanza Zapata (Jorge Chanza)Sant Rafel FC0
37Gaspar Sastre Sunyer (Gaspar)Gaspar Sastre Sunyer (Gaspar)CE Campos0
38Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)CE Constancia1
39Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)CF Platges de Calvià1
40Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)CE Campos1
41Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Poblense1
42Sergi Casals Gómez (Sergi)Sergi Casals Gómez (Sergi)SD Portmany1
43Fernando Exposito López (Fernando)Fernando Exposito López (Fernando)CF Sóller1
44 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)SD Portmany1
45Pere  Amer Rodríguez (Pere)Pere Amer Rodríguez (Pere)UD Poblense1
46Ignacio Rosillo López (Rosillo)Ignacio Rosillo López (Rosillo)PE Sant Jordi1
47Matías Ignacio Odone Crespo (Matías Odone)Matías Ignacio Odone Crespo (Matías Odone)CD Murense1
48James Anthony Davis Boriko  (James)James Anthony Davis Boriko (James)CD Llosetense1
49Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense1
50Monir Abdeselam El Handi (Monir)Monir Abdeselam El Handi (Monir)CD Llosetense1
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar