Viernes, 30 de Septiembre de 2022

Pichichi

1Marcos Sánchez Ortega (Marcos)Marcos Sánchez Ortega (Marcos)UE Alcudia8
2Adrián Martínez Valenciano (Adri)Adrián Martínez Valenciano (Adri)6
3Francisco J Pardo Ramos (Francisco Pardo)Francisco J Pardo Ramos (Francisco Pardo)CD S´Horta5
4Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)CE Algaida5
5 Antonio Serapio Diem (Toni) Antonio Serapio Diem (Toni)CD Manacor5
6Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)4
7Iván Soria Ruiz (Iván Soria)Iván Soria Ruiz (Iván Soria)CF Platges de Calvià B4
8Sergio Izquierdo Cano (Sergio)Sergio Izquierdo Cano (Sergio)CD Serverense4
9Francisco López Medina (Paco)Francisco López Medina (Paco)CF Cala Millor4
10 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)CE Campanet4
11Libasse Lo (Libasse)Libasse Lo (Libasse)CE Montaura4
12 Juan Francisco  Barrios Noguera (Xisco Barrios) Juan Francisco Barrios Noguera (Xisco Barrios)CD Son Cladera4
13Rafael Ferragut Comino (Rafa Ferragut)Rafael Ferragut Comino (Rafa Ferragut)CE Espanya4
14Bartomeu Riusech Vilanova (Tomeu Riusech)Bartomeu Riusech Vilanova (Tomeu Riusech)Pollença i Port FC3
15José M Alcaraz Barrales (Alcaraz)José M Alcaraz Barrales (Alcaraz)SCD Independiente Camp Redó3
16David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó3
17Damià Jaume Castell (Damià)Damià Jaume Castell (Damià)CDA Llubí B3
18Iván García Cano (Iván)Iván García Cano (Iván)CE Sineu3
19Francisco Javier Belda Beltrán (Belda)Francisco Javier Belda Beltrán (Belda)CD Atco. Rafal3
20Manuel Rastrero Rama (Manolo)Manuel Rastrero Rama (Manolo)CD Serverense B3
21Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Athlètic Huialfàs3
22 Ricardo Junior Angulo Trillos (Ricardo) Ricardo Junior Angulo Trillos (Ricardo)FC Juventud Ca´n Picafort3
23Khadime Mbaye Fall (Khadime)Khadime Mbaye Fall (Khadime)CE Constancia B3
24Miguel A. Rodríguez Ruiz (Miguel)Miguel A. Rodríguez Ruiz (Miguel)CD Atco. Rafal3
25Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CD Son Cladera3
26Javier  Tierno Valls (Javi)Javier Tierno Valls (Javi)CF Platges de Calvià B3
27Jaume Monserrat Coll (Jaume)Jaume Monserrat Coll (Jaume)UEF Santa Maria3
28Alejandro Domínguez Costas (Alex Rodríguez)Alejandro Domínguez Costas (Alex Rodríguez)CD S´Horta3
29 Adrián Sánchez García (Adrián) Adrián Sánchez García (Adrián)Port de Pollença FC3
30Pau F. Garau Thomás (Pau Garau)Pau F. Garau Thomás (Pau Garau)UD Arenal3
31Alejandro S. Sans Jungen (Sans)Alejandro S. Sans Jungen (Sans)UD Arenal3
32Jose Maria González Carmona (José González)Jose Maria González Carmona (José González)UD Arenal2
33Lluís Julià Maimó (Lluís)Lluís Julià Maimó (Lluís)CD S´Horta2
34Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx2
35 Juan Pérez Díaz (Juan) Juan Pérez Díaz (Juan)UD Arenal2
36Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Artà2
37Agustin Vives Garcia (Agus)Agustin Vives Garcia (Agus)CF Cala Millor2
38Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)CE Campanet2
39Michael Eduardo Rivero Falero (Maicol)Michael Eduardo Rivero Falero (Maicol)SCD Independiente Camp Redó2
40Dennis Cabanillas Keller (Dennis)Dennis Cabanillas Keller (Dennis)Porto Cristo FC2
41Xavier Sánchez Riera (Xavier Sánchez)Xavier Sánchez Riera (Xavier Sánchez)FC Inter Manacor2
42Joan Serra Bennassar (Joan)Joan Serra Bennassar (Joan)Athlètic Huialfàs2
43Antonio Autonell Moll (Toni)Antonio Autonell Moll (Toni)CE Constancia B2
44Josep Erhouni Nadal (Erhouni)Josep Erhouni Nadal (Erhouni)FC Juventud Ca´n Picafort2
45Ibrahima Mbodji (Ibra)Ibrahima Mbodji (Ibra)CDA Llubí2
46Javier Pancho Matuku (Pancho)Javier Pancho Matuku (Pancho)UD Rotlet Molinar2
47Álvaro Ramos Peñuela (Álvaro)Álvaro Ramos Peñuela (Álvaro)SCD Independiente Camp Redó2
48Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet2
49Marc Bonet Alomar (Marc Bonet)Marc Bonet Alomar (Marc Bonet)CE Espanya2
50Antoni Binimelis Mestre (Vetla)Antoni Binimelis Mestre (Vetla)CD S´Horta2

Asistencias

1Marcos Sánchez Ortega (Marcos)Marcos Sánchez Ortega (Marcos)UE Alcudia0
2Miquel Servera Ginard (Serve)Miquel Servera Ginard (Serve)CF Cala Millor0
3Jorge Contreras Sáenz (Jorge Contreras)Jorge Contreras Sáenz (Jorge Contreras)CF Platges de Calvià B0
4Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)Athlètic Huialfàs0
5Sebastián Socías Cañellas (Tià Socias)Sebastián Socías Cañellas (Tià Socias)CE Campanet0
6Jonatan Barrera García (Jonatan)Jonatan Barrera García (Jonatan)FC Juventud Ca´n Picafort0
7 Pere Pau Gallardo Mut (Pere) Pere Pau Gallardo Mut (Pere)CF Cala Millor0
8Patxi Sánchez Ignacio (Patxi Sánchez)Patxi Sánchez Ignacio (Patxi Sánchez)UD Arenal0
9Xavi Balaguer Sastre (Xavi Balaguer)Xavi Balaguer Sastre (Xavi Balaguer)CE Constancia B0
10Toni Comas Cozcollueza (Toni Comas)Toni Comas Cozcollueza (Toni Comas)CD Atco. Rafal0
11Guillermo Aulet Oliver (Guillén)Guillermo Aulet Oliver (Guillén)CE Espanya0
12 Sergi Jiménez Nova (Sergi) Sergi Jiménez Nova (Sergi)Sporting Sant Marçal B0
13Jaime Hurtado Giner (Jaime)Jaime Hurtado Giner (Jaime)CF Platges de Calvià B0
14Alberto Sevilla Olmo (Alberto Sevilla)Alberto Sevilla Olmo (Alberto Sevilla)CF Platges de Calvià B0
15Jaume Comes Tauler (Jaume)Jaume Comes Tauler (Jaume)Athlètic Huialfàs0
16Carlos Berastain Munar (Beras)Carlos Berastain Munar (Beras)CF La Unión0
17Jesús Díaz Rodríguez (Jesús)Jesús Díaz Rodríguez (Jesús)CE Campanet0
18Diego Crespí González (Diego)Diego Crespí González (Diego)CF Platges de Calvià B0
19Miquel Oliver Roca (Miki)Miquel Oliver Roca (Miki)CE Algaida0
20Noureddine Salhi (Noureddine)Noureddine Salhi (Noureddine)CDA Llubí0
21Álex Orfila Gomila (Álex)Álex Orfila Gomila (Álex)0
22Angel Cerezo Aranda (Cerezo)Angel Cerezo Aranda (Cerezo)CD S´Horta0
23Iván Antich Montero (Iván Antich)Iván Antich Montero (Iván Antich)CF Cala Millor0
24David Campos Guerrero (David)David Campos Guerrero (David)CD S´Horta0
25Bernat Muntaner Barceló (Bernat)Bernat Muntaner Barceló (Bernat)CD S´Horta0
26 José C. Martínez Martín (José) José C. Martínez Martín (José)CE Algaida0
27Joan G. Amengual Servera (Joanbi)Joan G. Amengual Servera (Joanbi)CE Espanya0
28 Lluc Solivellas Mulet (Lluc) Lluc Solivellas Mulet (Lluc)0
29Jesús Fructuoso Cano (Frutu)Jesús Fructuoso Cano (Frutu)CF La Unión0
30 Juan Oller García (Oller) Juan Oller García (Oller)CE Espanya0
31Jorge David Balbuena Barrientos (Balbuena)Jorge David Balbuena Barrientos (Balbuena)CD Atco. Rafal0
32Domingo García Ripoll (Domingo)Domingo García Ripoll (Domingo)FC Juventud Ca´n Picafort0
33Gabriel  Contreras Sáenz (Gabi)Gabriel Contreras Sáenz (Gabi)CF Platges de Calvià B0
34Juan D. Riutort Abellán (Dany)Juan D. Riutort Abellán (Dany)CF La Unión0
35Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)UD Arenal B0
36 Francisco J Sánchez Carrasquilla (Xisco) Francisco J Sánchez Carrasquilla (Xisco)Pollença i Port FC0
37Mohamed Issaouí (Mohamed)Mohamed Issaouí (Mohamed)CDA Llubí0
38 Nadal Gost Llompart (Nadal) Nadal Gost Llompart (Nadal)Athlètic Huialfàs0
39Joan Rigo Alorda (Rigo)Joan Rigo Alorda (Rigo)UD Poblense B0
40Cristián Cobos Pujadas (Cristián)Cristián Cobos Pujadas (Cristián)CE Montaura0
41Jesús Riaño Martínez (Jesús)Jesús Riaño Martínez (Jesús)Porto Cristo FC0
42Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B0
43Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CE Campos0
44Iván Millán Lainez (Iván Millán)Iván Millán Lainez (Iván Millán)0
45Joan Cueto Gual (Joan)Joan Cueto Gual (Joan)CE Constancia B0
46Luis Bermejo Sánchez (Luis)Luis Bermejo Sánchez (Luis)Porto Cristo FC0
47Nicolás Coll Ayala (Nicolás)Nicolás Coll Ayala (Nicolás)CE Montaura0
48Francisco D Cortés Mula (Kiko Cortés)Francisco D Cortés Mula (Kiko Cortés)CF Platges de Calvià B0
49Matias J Allo Gallegos (Matias Allo)Matias J Allo Gallegos (Matias Allo)CE Algaida0
50Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal0

Regularidad

1David García Morro (David)David García Morro (David)UD Arenal810
2Joan M. García Martorell (Manel)Joan M. García Martorell (Manel)Pollença i Port FC810
3Luis Seguí Soto (Luis Seguí)Luis Seguí Soto (Luis Seguí)CF La Unión810
4Bartomeu Tous Muntaner (Bartomeu)Bartomeu Tous Muntaner (Bartomeu)FC Juventud Ca´n Picafort810
5Luis Philipp Brenner (Brenner)Luis Philipp Brenner (Brenner)CE Espanya810
6Cristián Cobos Pujadas (Cristián)Cristián Cobos Pujadas (Cristián)CE Montaura810
7 Joan A. Canet Quetglas (Joan) Joan A. Canet Quetglas (Joan)FC Juventud Ca´n Picafort810
8Miguel Segura Galindo (Segura)Miguel Segura Galindo (Segura)CF Platges de Calvià B810
9Iván Millán Lainez (Iván Millán)Iván Millán Lainez (Iván Millán)810
10Joan Miquel Navarro Mascaró (Juanmi)Joan Miquel Navarro Mascaró (Juanmi)UEF Santa Maria810
11Bartomeu Riusech Vilanova (Tomeu Riusech)Bartomeu Riusech Vilanova (Tomeu Riusech)Pollença i Port FC810
12Sebastià Janer Cifre (Janer)Sebastià Janer Cifre (Janer)Pollença i Port FC810
13 Pedro M. Oliver Mesa (Pedro) Pedro M. Oliver Mesa (Pedro)FC Juventud Ca´n Picafort810
14 Sergio Nieto Fort (Sergio) Sergio Nieto Fort (Sergio)SCD Independiente Camp Redó810
15Pau Puigserver Miralles (Pau)Pau Puigserver Miralles (Pau)CF La Unión810
16Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal807
17Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)CE Algaida806
18Francisco López Medina (Paco)Francisco López Medina (Paco)CF Cala Millor804
19Libasse Lo (Libasse)Libasse Lo (Libasse)CE Montaura793
20Alejandro Domínguez Costas (Alex Rodríguez)Alejandro Domínguez Costas (Alex Rodríguez)CD S´Horta791
21Juan L. Martínez Serrano (Juan)Juan L. Martínez Serrano (Juan)CF Platges de Calvià B788
22Marc Bonet Alomar (Marc Bonet)Marc Bonet Alomar (Marc Bonet)CE Espanya787
23Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet783
24Ibrahima Mbodji (Ibra)Ibrahima Mbodji (Ibra)CDA Llubí772
25 Pablo Mesa Fernández (Pablo) Pablo Mesa Fernández (Pablo)CF Cala Millor770
26Francisco J Pardo Ramos (Francisco Pardo)Francisco J Pardo Ramos (Francisco Pardo)CD S´Horta769
27Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet765
28Andrés Guilabert Tomás (Andrés)Andrés Guilabert Tomás (Andrés)SCD Independiente Camp Redó760
29Alexis Leonel Lima (Alexis)Alexis Leonel Lima (Alexis)CE Escolar752
30Juan D. Riutort Abellán (Dany)Juan D. Riutort Abellán (Dany)CF La Unión749
31Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó747
32Joan G. Amengual Servera (Joanbi)Joan G. Amengual Servera (Joanbi)CE Espanya739
33Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CD Son Cladera731
34 Ricardo Junior Angulo Trillos (Ricardo) Ricardo Junior Angulo Trillos (Ricardo)FC Juventud Ca´n Picafort725
35Francesc Parets Moll (Xesc Parets)Francesc Parets Moll (Xesc Parets)CF Port de Sóller720
36Borja Hervella Almazán (Borja)Borja Hervella Almazán (Borja)SCD Independiente Camp Redó720
37Joan Sard Flaquer (Sard)Joan Sard Flaquer (Sard)CE Escolar720
38 Joan Cantallops Femenía (Joan) Joan Cantallops Femenía (Joan)Athlètic Huialfàs720
39 Miquel Martí Orpi (Miquel) Miquel Martí Orpi (Miquel)CD Manacor720
40Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)UE Alcudia720
41 Pere A. Matías Florit (Pere) Pere A. Matías Florit (Pere)Athlètic Huialfàs720
42Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Athlètic Huialfàs720
43 Jaume Torres Torres (Jaume) Jaume Torres Torres (Jaume)CE Escolar717
44Ángel Pons González (Ángel)Ángel Pons González (Ángel)CD Atco. Rafal714
45Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)CF Cala Millor710
46Marc Llabrés Perelló (Marc Llabrés)Marc Llabrés Perelló (Marc Llabrés)CDA Llubí708
47Marcos Sánchez Ortega (Marcos)Marcos Sánchez Ortega (Marcos)UE Alcudia707
48Jahim Kotov (Jahim)Jahim Kotov (Jahim)CD S´Horta705
49 Xavier Granados Mulero (Xavi) Xavier Granados Mulero (Xavi)CE Escolar696
50Agustin Vives Garcia (Agus)Agustin Vives Garcia (Agus)CF Cala Millor695

Mejor jugador

1Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)CE Algaida61.0
2Marcos Sánchez Ortega (Marcos)Marcos Sánchez Ortega (Marcos)UE Alcudia60.0
3Cristián Cobos Pujadas (Cristián)Cristián Cobos Pujadas (Cristián)CE Montaura59.0
4Francisco López Medina (Paco)Francisco López Medina (Paco)CF Cala Millor59.0
5Libasse Lo (Libasse)Libasse Lo (Libasse)CE Montaura58.0
6Manuel Rastrero Rama (Manolo)Manuel Rastrero Rama (Manolo)CD Serverense B58.0
7Bartomeu Riusech Vilanova (Tomeu Riusech)Bartomeu Riusech Vilanova (Tomeu Riusech)Pollença i Port FC58.0
8Luis Philipp Brenner (Brenner)Luis Philipp Brenner (Brenner)CE Espanya57.0
9David García Morro (David)David García Morro (David)UD Arenal57.0
10Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal55.0
11Jose Maria González Carmona (José González)Jose Maria González Carmona (José González)UD Arenal55.0
12Rafik Akichouh Alla (Rafik)Rafik Akichouh Alla (Rafik)UD Arenal55.0
13Joan M. García Martorell (Manel)Joan M. García Martorell (Manel)Pollença i Port FC55.0
14Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CD Son Cladera54.0
15José M Alcaraz Barrales (Alcaraz)José M Alcaraz Barrales (Alcaraz)SCD Independiente Camp Redó54.0
16Francisco J Pardo Ramos (Francisco Pardo)Francisco J Pardo Ramos (Francisco Pardo)CD S´Horta53.0
17Agustin Vives Garcia (Agus)Agustin Vives Garcia (Agus)CF Cala Millor53.0
18Alejandro Domínguez Costas (Alex Rodríguez)Alejandro Domínguez Costas (Alex Rodríguez)CD S´Horta53.0
19Mert Ayhan Ahmet (Mert)Mert Ayhan Ahmet (Mert)CDA Llubí53.0
20Francisco Javier Belda Beltrán (Belda)Francisco Javier Belda Beltrán (Belda)CD Atco. Rafal53.0
21Luis Seguí Soto (Luis Seguí)Luis Seguí Soto (Luis Seguí)CF La Unión52.0
22 Pablo Mesa Fernández (Pablo) Pablo Mesa Fernández (Pablo)CF Cala Millor52.0
23Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)UD Arenal52.0
24Sebastià Janer Cifre (Janer)Sebastià Janer Cifre (Janer)Pollença i Port FC52.0
25Francisco J López Lozano (Fran López)Francisco J López Lozano (Fran López)CD Atco. Rafal51.0
26David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó51.0
27Jaume Pericás Noguera (Jaume Pericás)Jaume Pericás Noguera (Jaume Pericás)CE Algaida51.0
28Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx51.0
29Borja Hervella Almazán (Borja)Borja Hervella Almazán (Borja)SCD Independiente Camp Redó50.0
30Adrián Martínez Valenciano (Adri)Adrián Martínez Valenciano (Adri)50.0
31 José C. Martínez Martín (José) José C. Martínez Martín (José)CE Algaida50.0
32Alejandro S. Sans Jungen (Sans)Alejandro S. Sans Jungen (Sans)UD Arenal50.0
33Pau Puigserver Miralles (Pau)Pau Puigserver Miralles (Pau)CF La Unión50.0
34Javier Pancho Matuku (Pancho)Javier Pancho Matuku (Pancho)UD Rotlet Molinar50.0
35 Pedro M. Oliver Mesa (Pedro) Pedro M. Oliver Mesa (Pedro)FC Juventud Ca´n Picafort50.0
36Damià Perelló Darder (Metles)Damià Perelló Darder (Metles)CDA Llubí50.0
37Antoni Marquet Ramón (Toni)Antoni Marquet Ramón (Toni)Pollença i Port FC50.0
38Ángel Pons González (Ángel)Ángel Pons González (Ángel)CD Atco. Rafal49.0
39Marc Bonet Alomar (Marc Bonet)Marc Bonet Alomar (Marc Bonet)CE Espanya49.0
40Antoni Binimelis Mestre (Vetla)Antoni Binimelis Mestre (Vetla)CD S´Horta49.0
41Juan Batista Fernández (Batista)Juan Batista Fernández (Batista)CD Atco. Rafal49.0
42Alberto Palou Sánchez (Alberto)Alberto Palou Sánchez (Alberto)CE Algaida49.0
43Andrés Guilabert Tomás (Andrés)Andrés Guilabert Tomás (Andrés)SCD Independiente Camp Redó49.0
44Marc Monterrubio Gimeno (Marc Monterrubio)Marc Monterrubio Gimeno (Marc Monterrubio)CF La Unión49.0
45Lluís Julià Maimó (Lluís)Lluís Julià Maimó (Lluís)CD S´Horta48.0
46Josep Frontera Ferrer (Pep Frontera)Josep Frontera Ferrer (Pep Frontera)Pollença i Port FC48.0
47Adrián Ferreira Comino (Adri)Adrián Ferreira Comino (Adri)UD Arenal48.0
48Enric Nieto Fortuny (Enric Nieto)Enric Nieto Fortuny (Enric Nieto)CF Cala Millor48.0
49 Sergio Nieto Fort (Sergio) Sergio Nieto Fort (Sergio)SCD Independiente Camp Redó48.0
50Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)UE Alcudia48.0

Deportividad

1Alexis Leonel Lima (Alexis)Alexis Leonel Lima (Alexis)CE Escolar0
2Adam Troyano McCarter (Adam)Adam Troyano McCarter (Adam)CD S´Horta0
3Jaime Vicens Vich (Vici)Jaime Vicens Vich (Vici)CE Constancia B0
4Montserrat Vallori Cerdà (Vallori)Montserrat Vallori Cerdà (Vallori)CE Montaura0
5Alberto Palou Sánchez (Alberto)Alberto Palou Sánchez (Alberto)CE Algaida0
6Guiem Cuart Buades (Guiem Cuart)Guiem Cuart Buades (Guiem Cuart)CE Campanet0
7Aitor Guevara Bonnin (Aitor)Aitor Guevara Bonnin (Aitor)CF La Unión0
8Maties Barceló Maties (Maties)Maties Barceló Maties (Maties)CE Algaida0
9 Marc Puig Bauza (Marc) Marc Puig Bauza (Marc)Sporting Sant Marçal FC0
10Carlos Garrido Alemany (Charly)Carlos Garrido Alemany (Charly)CF La Unión0
11Antoni Binimelis Mestre (Vetla)Antoni Binimelis Mestre (Vetla)CD S´Horta0
12Miquel Llabrés Expósito (Miquel Llabrés)Miquel Llabrés Expósito (Miquel Llabrés)CE Constancia B0
13Pau Monterrubio Gimeno (Pau Monterrubio)Pau Monterrubio Gimeno (Pau Monterrubio)CF La Unión0
14Juan D. Ríos Puigrós (Diego Ríos)Juan D. Ríos Puigrós (Diego Ríos)CF Cala Millor0
15 Simón Mestre Borrás (Simón) Simón Mestre Borrás (Simón)CE Constancia B0
16Roberto Moreno Rojo (Roberto Moreno)Roberto Moreno Rojo (Roberto Moreno)SCD Independiente Camp Redó0
17Francisco Javier Fernández Eley (Javi)Francisco Javier Fernández Eley (Javi)Athlètic Huialfàs0
18 Juan C Castillo Bravo (Juan) Juan C Castillo Bravo (Juan)FC Juventud Ca´n Picafort0
19Llorens Fiol Frau (Llorens Fiol)Llorens Fiol Frau (Llorens Fiol)UEF Santa Maria0
20Antoni Vallespir Planas (Toni Vallespir)Antoni Vallespir Planas (Toni Vallespir)CE Montaura0
21Alexandre Rafael Vidal (Alexandre)Alexandre Rafael Vidal (Alexandre)CE Algaida0
22Agustín Gómez Carrión (Agus)Agustín Gómez Carrión (Agus)Porto Cristo FC0
23Antonio Autonell Moll (Toni)Antonio Autonell Moll (Toni)CE Constancia B0
24Michael Eduardo Rivero Falero (Maicol)Michael Eduardo Rivero Falero (Maicol)SCD Independiente Camp Redó0
25Jesús Darío Oses del Carmen (Jesús)Jesús Darío Oses del Carmen (Jesús)CF Cala Millor0
26Javier Pancho Matuku (Pancho)Javier Pancho Matuku (Pancho)UD Rotlet Molinar0
27Marc Crespí Pericás (Marc)Marc Crespí Pericás (Marc)CE Campanet0
28 Julián García Megías (Julián) Julián García Megías (Julián)0
29 Javier Maya Sánchez (Javi) Javier Maya Sánchez (Javi)CE Escolar0
30 Juan Miguel Planas Bonet (Juan) Juan Miguel Planas Bonet (Juan)Athlètic Huialfàs0
31Víctor Silvano Angelo (Silvano)Víctor Silvano Angelo (Silvano)CE Espanya0
32Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)0
33Miquel Guasp Payeras (Guasp)Miquel Guasp Payeras (Guasp)Athlètic Huialfàs0
34 Salvador Abellaneda Anguita (Salvador) Salvador Abellaneda Anguita (Salvador)Athlètic Huialfàs0
35Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)CE Algaida0
36Francisco Tello Cañete (Tello)Francisco Tello Cañete (Tello)CE Constancia B0
37Lorenzo Díaz Alves (Lorenzo)Lorenzo Díaz Alves (Lorenzo)CD Atco. Rafal0
38Pere R. Oliver Juan (Pere Oliver)Pere R. Oliver Juan (Pere Oliver)CE Algaida0
39Javier Barrantes Capilla (Javi)Javier Barrantes Capilla (Javi)CE Escolar0
40Bartolomé Alomar Munar (Alomar)Bartolomé Alomar Munar (Alomar)CDA Llubí0
41Miguel A Magaña Cardona (Miguel)Miguel A Magaña Cardona (Miguel)CE Espanya0
42José Rivas Riquelme (José)José Rivas Riquelme (José)CE Constancia B0
43Antoni Ripoll Nicolau (Toni)Antoni Ripoll Nicolau (Toni)CE Montaura0
44Iván Soria Ruiz (Iván Soria)Iván Soria Ruiz (Iván Soria)CF Platges de Calvià B0
45Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal0
46Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CE Montaura0
47Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)Daniel Palmer Pla (Dani Palmer)0
48Iván Antich Montero (Iván Antich)Iván Antich Montero (Iván Antich)CF Cala Millor0
49Tomeu Morell Buades (Gallo)Tomeu Morell Buades (Gallo)CE Campanet B0
50Duvan Zapata Gallego (Zapata)Duvan Zapata Gallego (Zapata)SCD Independiente Camp Redó0

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1881.3
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense1022.5
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC990.5
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria987.5
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense894.7
7 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC717.5
8José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)CE Andratx696.0
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
10 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
11 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
12Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx604.5
13Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró580.3
14Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra573.4
15 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
16Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
17 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller507.0
20 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
21 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
22Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
23Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura478.0
24 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears408.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria404.8
34 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
35Julián Robles García (Julián Robles)Julián Robles García (Julián Robles)RCD Mallorca B394.1
36 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
37Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
38Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
39 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
40Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
41 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
42 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
43Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)CF Cala Millor360.3
44José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
45Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)UD Pla de Na Tesa357.0
46Raúl Casañ Martí (Casañ)Raúl Casañ Martí (Casañ)S.C.R Peña Deportiva352.4
47Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF350.3
48 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
49Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra346.6
50 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar