Lunes, 22 de Abril de 2024

Pichichi

1Ricard Fernández Betriu (Cucu)Ricard Fernández Betriu (Cucu)SD Formentera5
2Diego Ruiz Molina (Diego Ruiz)Diego Ruiz Molina (Diego Ruiz)PE Sant Jordi2
3Guillermo Esteban Mijancos (Guillermo)Guillermo Esteban Mijancos (Guillermo)Santa Catalina Atº2
4Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)RCD Mallorca B2
5Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)UD Poblense2
6Joan Piera Bordes (Piera)Joan Piera Bordes (Piera)SD Portmany2
7Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)CF Platges de Calvià1
8Ander Montori Erro (Ander)Ander Montori Erro (Ander)CD Llosetense1
9Iván Amaya Vargas (Iván Amaya)Iván Amaya Vargas (Iván Amaya)SD Formentera1
10Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)CE Santanyí1
11Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Manacor1
12Ángel de la Fuente Moya (Ángel de la Fuente)Ángel de la Fuente Moya (Ángel de la Fuente)Sant Rafel FC1
13Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)CE Campos1
14 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)CE Andratx1
15Miguel Bauzà Carbonell (Miki Bauzà)Miguel Bauzà Carbonell (Miki Bauzà)CF Platges de Calvià1
16Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CF Sóller1
17Alfredo Rodrigo Bujan Rodríguez (Rodri Bujan)Alfredo Rodrigo Bujan Rodríguez (Rodri Bujan)CF Sóller1
18Fernando Nahuel Losada Ulzer (Losada)Fernando Nahuel Losada Ulzer (Losada)CD Ibiza1
19Lucas Ariel Parra Campins (Lucas)Lucas Ariel Parra Campins (Lucas)UD Son Verí1
20Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CF Sóller1
21Matias Gabriel Papa (Coco)Matias Gabriel Papa (Coco)CE Esporles1
22Cristián Micó Ferrera (Micó)Cristián Micó Ferrera (Micó)CD Cardassar1
23Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Santa Catalina Atº1
24Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CE Felanitx1
25Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià1
26Ignacio J Dosil Mayol (Ignacio Dosil)Ignacio J Dosil Mayol (Ignacio Dosil)CD Llosetense1
27Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CE Esporles1
28José A Durán Palmer (Josete)José A Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller1
29Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)CE Santanyí1
30Enric Martínez Ros (Enric)Enric Martínez Ros (Enric)RCD Mallorca B1
31Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia0
32Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia0
33Leonardo Román Riquelme (Leo Riquelme)Leonardo Román Riquelme (Leo Riquelme)RCD Mallorca B0
34Bartomeu Amengual Frau (Tomeu Amengual)Bartomeu Amengual Frau (Tomeu Amengual)CF Platges de Calvià0
35Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)CD Binissalem0
36Roger de la Villa Moix (Roger)Roger de la Villa Moix (Roger)PE Sant Jordi0
37Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CE Artà0
38Pau García Font (Pau García)Pau García Font (Pau García)CD Llosetense0
39Daisuke Uemura (Daisuke)Daisuke Uemura (Daisuke)PE Sant Jordi0
40Álvaro Jiménez García (Álvaro)Álvaro Jiménez García (Álvaro)CD Murense0
41Francisco M Pons Roman (Xisco Pons)Francisco M Pons Roman (Xisco Pons)CE Xilvar0
42Gorka Ramón Mulero (Gorka)Gorka Ramón Mulero (Gorka)CD Ibiza0
43Joan A. Martorell Lizarbe (Martorell)Joan A. Martorell Lizarbe (Martorell)CD Génova0
44Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense0
45Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)CE Felanitx0
46Daniel Pons Ordóñez (Dani Pons)Daniel Pons Ordóñez (Dani Pons)CD Génova0
47Óscar Eduardo Meza Sánchez (Óscar Meza)Óscar Eduardo Meza Sánchez (Óscar Meza)CD Ferriolense0
48Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos0
49Enrique Bernat Enrique (Enrique)Enrique Bernat Enrique (Enrique)CE Andratx0
50Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià0

Asistencias

1Agustín Armando Ojeda Bande (Ojeda)Agustín Armando Ojeda Bande (Ojeda)SD Formentera2
2Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià1
3Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià1
4Nicolás Baleani Springolo Serra (Nico)Nicolás Baleani Springolo Serra (Nico)CE Constancia1
5Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)CE Esporles1
6Ren Kurosawa (Ren)Ren Kurosawa (Ren)PE Sant Jordi1
7Adrián Luna Ruiz (Luna)Adrián Luna Ruiz (Luna)Inter Ibiza CD1
8Joseba Garmendia Elorriaga (Garmendia)Joseba Garmendia Elorriaga (Garmendia)SD Formentera1
9Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CE Xilvar1
10Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)CE Andratx1
11Joan Carles Pérez Rullán (Joan Carles)Joan Carles Pérez Rullán (Joan Carles)CF Sóller1
12Julen Ekiza Hervas (Ekiza)Julen Ekiza Hervas (Ekiza)SD Formentera1
13Borja Paris Hernando (Borja Paris)Borja Paris Hernando (Borja Paris)SD Formentera1
14Pau García Font (Pau García)Pau García Font (Pau García)CD Llosetense1
15Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)CE Andratx1
16Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller1
17Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)UD Son Verí1
18Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)CF Platges de Calvià1
19Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles1
20Joan Piera Bordes (Piera)Joan Piera Bordes (Piera)SD Portmany1
21Carlos Javier Hermelo Martínez (Hermelo)Carlos Javier Hermelo Martínez (Hermelo)Santa Catalina Atº0
22Daisuke Uemura (Daisuke)Daisuke Uemura (Daisuke)PE Sant Jordi0
23Pol Romero Brugué (Pol Romero)Pol Romero Brugué (Pol Romero)UD Collerense0
24Pablo Galnares Ganuza (Pablo Galnares)Pablo Galnares Ganuza (Pablo Galnares)SD Formentera0
25Marc Costa Martín (Marc Costa)Marc Costa Martín (Marc Costa)S.C.R Peña Deportiva0
26Blai Pons Jiménez (Blai Pons)Blai Pons Jiménez (Blai Pons)CF Platges de Calvià0
27Daniel Cuevas Bragado (Dani Cuevas)Daniel Cuevas Bragado (Dani Cuevas)Sant Rafel FC0
28 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx0
29Marc B. Mclarty Perpiña (Marc)Marc B. Mclarty Perpiña (Marc)CD Llosetense0
30Óscar Eduardo Meza Sánchez (Óscar Meza)Óscar Eduardo Meza Sánchez (Óscar Meza)CD Ferriolense0
31Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia0
32David Ferrer Sunder Plassmann (David Ferrer)David Ferrer Sunder Plassmann (David Ferrer)Puig d´en Valls0
33Daniel Pons Ordóñez (Dani Pons)Daniel Pons Ordóñez (Dani Pons)CD Génova0
34Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)CE Felanitx0
35Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos0
36Aitor Vergarachea García (Aitor)Aitor Vergarachea García (Aitor)CE Felanitx0
37Enrique Bernat Enrique (Enrique)Enrique Bernat Enrique (Enrique)CE Andratx0
38Bartomeu Amengual Frau (Tomeu Amengual)Bartomeu Amengual Frau (Tomeu Amengual)CF Platges de Calvià0
39Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense0
40Joan A. Martorell Lizarbe (Martorell)Joan A. Martorell Lizarbe (Martorell)CD Génova0
41Jorge Chanza Zapata (Jorge Chanza)Jorge Chanza Zapata (Jorge Chanza)Sant Rafel FC0
42Gorka Ramón Mulero (Gorka)Gorka Ramón Mulero (Gorka)CD Ibiza0
43Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller0
44Francisco M Pons Roman (Xisco Pons)Francisco M Pons Roman (Xisco Pons)CE Xilvar0
45Álvaro Jiménez García (Álvaro)Álvaro Jiménez García (Álvaro)CD Murense0
46Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia0
47Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia0
48Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)CD Manacor0
49Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CE Artà0
50Roger de la Villa Moix (Roger)Roger de la Villa Moix (Roger)PE Sant Jordi0

Regularidad

1 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CD Manacor180
2Bernardo Alomar Carilimdiliman (Bernat Alomar)Bernardo Alomar Carilimdiliman (Bernat Alomar)CE Andratx180
3Jorge Chanza Zapata (Jorge Chanza)Jorge Chanza Zapata (Jorge Chanza)Sant Rafel FC180
4Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí180
5Antonio Gary Ruiz Sañudo (Antonio)Antonio Gary Ruiz Sañudo (Antonio)CD Génova180
6Alejandro López Guirado (Alex López)Alejandro López Guirado (Alex López)UD Ibiza B180
7José Manuel Solano Rosado (Solano)José Manuel Solano Rosado (Solano)Sant Rafel FC180
8 Mountaga Ndao (Mountaga Ndao) Mountaga Ndao (Mountaga Ndao)PE Sant Jordi180
9Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense180
10 Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta) Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta)CE Felanitx180
11Sergio Contreras Osorio (Sergio Contreras)Sergio Contreras Osorio (Sergio Contreras)CE Felanitx180
12Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza180
13Rafael Llop i Caballé (Rafa Llop)Rafael Llop i Caballé (Rafa Llop)PE Sant Jordi180
14Jaume  Munar Adrover (Jaume Munar )Jaume Munar Adrover (Jaume Munar )CE Santanyí180
15Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)CE Andratx180
16Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Andratx180
17Jorge Cano Orihuela (Jorge Cano)Jorge Cano Orihuela (Jorge Cano)CE Felanitx180
18Pablo Tenza Maestre (Pablo)Pablo Tenza Maestre (Pablo)SD Portmany180
19Óscar Bertó Ramírez (Bertó)Óscar Bertó Ramírez (Bertó)SD Portmany180
20Bartomeu Villarreal Estrany (Tomeu Villarreal)Bartomeu Villarreal Estrany (Tomeu Villarreal)CD Llosetense180
21Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx180
22Gabriel Company Vives (Biel Company)Gabriel Company Vives (Biel Company)CD Manacor180
23Pau García Font (Pau García)Pau García Font (Pau García)CD Llosetense180
24Álvaro Expósito García (Álvaro Expósito)Álvaro Expósito García (Álvaro Expósito)PE Sant Jordi180
25Gabriel Gómez Román (Gabri Gómez)Gabriel Gómez Román (Gabri Gómez)SD Portmany180
26Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CE Santanyí180
27Iván Bravo Castro (Iván Bravo)Iván Bravo Castro (Iván Bravo)RCD Mallorca B180
28Miguel  Amengual Balaguer (Miguel Amengual)Miguel Amengual Balaguer (Miguel Amengual)UD Poblense180
29Álvaro Olmedo Rodrigo (Álvaro Olmedo)Álvaro Olmedo Rodrigo (Álvaro Olmedo)SD Portmany180
30Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)PE Sant Jordi180
31Pau Seguí Martín (Pau Seguí)Pau Seguí Martín (Pau Seguí)CF Sóller180
32Seifeldin Adel Mohamed Fathy Ali (Fathy)Seifeldin Adel Mohamed Fathy Ali (Fathy)PE Sant Jordi180
33Iván Sales Pastor (Iván Sales)Iván Sales Pastor (Iván Sales)CD Ibiza180
34Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Andratx180
35Manuel Ribas García (Ribas)Manuel Ribas García (Ribas)SD Portmany180
36Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià180
37Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)CD Llosetense180
38Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller180
39Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)CF Sóller180
40Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles180
41Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Sant Rafel FC180
42Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)CD Ibiza180
43Sergi Vecina Rosal (Vecina)Sergi Vecina Rosal (Vecina)CD Manacor180
44 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza180
45Aaron A Gómez Vargas (Aaron)Aaron A Gómez Vargas (Aaron)CE Felanitx180
46Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller180
47Cristian  Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)Cristian Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)UD Rotlet Molinar180
48Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià180
49Joan Ramos Gómez (Joan Ramos)Joan Ramos Gómez (Joan Ramos)SD Portmany180
50Alejandro Marí Verdera (Álex Marí)Alejandro Marí Verdera (Álex Marí)CE Esporles180

Mejor jugador

1Joan Piera Bordes (Piera)Joan Piera Bordes (Piera)SD Portmany17.0
2Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià15.0
3Ander Montori Erro (Ander)Ander Montori Erro (Ander)CD Llosetense15.0
4Pau García Font (Pau García)Pau García Font (Pau García)CD Llosetense15.0
5Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)CE Andratx15.0
6Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)CE Campos15.0
7Cristián Micó Ferrera (Micó)Cristián Micó Ferrera (Micó)CD Cardassar15.0
8Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)CE Andratx15.0
9Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià15.0
10Bartomeu Villarreal Estrany (Tomeu Villarreal)Bartomeu Villarreal Estrany (Tomeu Villarreal)CD Llosetense15.0
11Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià15.0
12Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CF Sóller14.0
13Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Andratx14.0
14Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Manacor14.0
15Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)CE Santanyí14.0
16Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)RCD Mallorca B14.0
17Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CF Sóller13.0
18 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CF Platges de Calvià13.0
19Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CE Xilvar13.0
20Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)CD Cardassar13.0
21Blai Pons Jiménez (Blai Pons)Blai Pons Jiménez (Blai Pons)CF Platges de Calvià13.0
22Ricard Fernández Betriu (Cucu)Ricard Fernández Betriu (Cucu)SD Formentera13.0
23Cristian  Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)Cristian Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)UD Rotlet Molinar13.0
24Pablo González Sánchez (Pablo)Pablo González Sánchez (Pablo)UD Poblense13.0
25Aaron A Gómez Vargas (Aaron)Aaron A Gómez Vargas (Aaron)CE Felanitx13.0
26Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Andratx13.0
27Enric Martínez Ros (Enric)Enric Martínez Ros (Enric)RCD Mallorca B13.0
28Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx13.0
29Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)UD Son Verí13.0
30Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià12.0
31Sergio García Mut (Sergi Mut)Sergio García Mut (Sergi Mut)CD Cardassar12.0
32Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CE Felanitx12.0
33Bernardo Alomar Carilimdiliman (Bernat Alomar)Bernardo Alomar Carilimdiliman (Bernat Alomar)CE Andratx12.0
34Roberto Ruiz Sánchez (Rober)Roberto Ruiz Sánchez (Rober)SD Portmany12.0
35Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller12.0
36 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx12.0
37Gregorio López Teruel (Gori López)Gregorio López Teruel (Gori López)CF Platges de Calvià12.0
38 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx12.0
39Joan A. Martorell Lizarbe (Martorell)Joan A. Martorell Lizarbe (Martorell)CD Génova12.0
40Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller12.0
41Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx12.0
42 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CD Manacor12.0
43Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)CE Santanyí12.0
44Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)CE Andratx12.0
45Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)CE Andratx12.0
46Ignacio J Dosil Mayol (Ignacio Dosil)Ignacio J Dosil Mayol (Ignacio Dosil)CD Llosetense12.0
47Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)CD Llosetense12.0
48 Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo) Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo)UD Rotlet Molinar12.0
49Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)UD Poblense12.0
50Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CD Llosetense12.0

Deportividad

1Ricard Fernández Betriu (Cucu)Ricard Fernández Betriu (Cucu)SD Formentera0
2David Oncala Franco (David Oncala)David Oncala Franco (David Oncala)CE Campos0
3Luciano Hector Becchio  (Luciano Becchio)Luciano Hector Becchio (Luciano Becchio)UD Alaró0
4Sergi Febrer Soler (Sergi Febrer)Sergi Febrer Soler (Sergi Febrer)CD Cardassar B0
5David Serrano Molina (Serrano)David Serrano Molina (Serrano)CD Ibiza0
6Juan Ballesteros Albertí (Ballesteros)Juan Ballesteros Albertí (Ballesteros)UE Alcudia0
7Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)Alejandro Cabezas Hurtado (Alex Cabezas)CD Binissalem0
8Josep Antoni Gayà Martínez (Josep Gayà)Josep Antoni Gayà Martínez (Josep Gayà)RCD Mallorca B0
9 Dailos Tejera Machin (Dailos) Dailos Tejera Machin (Dailos)CD Ibiza0
10Xavier Damià Tomàs Torrens (Xavi)Xavier Damià Tomàs Torrens (Xavi)CD Génova0
11Francisco Hidalgo Servera (Xisco Hidalgo)Francisco Hidalgo Servera (Xisco Hidalgo)UE Alcudia0
12 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí0
13Iván Fragoso Serrano (Iván Fragoso)Iván Fragoso Serrano (Iván Fragoso)AD Son Sardina0
14Pol Romero Brugué (Pol Romero)Pol Romero Brugué (Pol Romero)UD Collerense0
15Blai Pons Jiménez (Blai Pons)Blai Pons Jiménez (Blai Pons)CF Platges de Calvià0
16Daniel Cuevas Bragado (Dani Cuevas)Daniel Cuevas Bragado (Dani Cuevas)Sant Rafel FC0
17Marc B. Mclarty Perpiña (Marc)Marc B. Mclarty Perpiña (Marc)CD Llosetense0
18Daisuke Uemura (Daisuke)Daisuke Uemura (Daisuke)PE Sant Jordi0
19Joan A. Martorell Lizarbe (Martorell)Joan A. Martorell Lizarbe (Martorell)CD Génova0
20Álvaro Jiménez García (Álvaro)Álvaro Jiménez García (Álvaro)CD Murense0
21Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia0
22Pau García Font (Pau García)Pau García Font (Pau García)CD Llosetense0
23Enrique J Montesinos Echavarri (Quique Montesinos)Enrique J Montesinos Echavarri (Quique Montesinos)CF Sóller0
24Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Collerense0
25Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Agustín Fantelli (Nicolás Fantelli)CD Binissalem0
26Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)CD Génova0
27Pablo González Sánchez (Pablo)Pablo González Sánchez (Pablo)UD Poblense0
28 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CD Ibiza0
29José Geovanny Mosquera Merlín (Mosquera)José Geovanny Mosquera Merlín (Mosquera)CD Ferriolense0
30Joseba Garmendia Elorriaga (Garmendia)Joseba Garmendia Elorriaga (Garmendia)SD Formentera0
31Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)Santiago Sastre Sabater (Santi Sastre)UD Son Verí0
32Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)CE Andratx0
33Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)CD Ibiza0
34Juan M. Benabad Cortés (Benabad)Juan M. Benabad Cortés (Benabad)UD Collerense0
35Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)UD Collerense0
36Álvaro Expósito García (Álvaro Expósito)Álvaro Expósito García (Álvaro Expósito)PE Sant Jordi0
37 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx0
38Jordi Serra Palau (Jordi Serra)Jordi Serra Palau (Jordi Serra)UD Atlético Isleño0
39Antonio Gary Ruiz Sañudo (Antonio)Antonio Gary Ruiz Sañudo (Antonio)CD Génova0
40Joan Piera Bordes (Piera)Joan Piera Bordes (Piera)SD Portmany0
41Adrià Mercadal Mercadal (Adrià)Adrià Mercadal Mercadal (Adrià)CE Santanyí0
42Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)CE Esporles0
43Josep Payeras Alorda (Payeras)Josep Payeras Alorda (Payeras)UD Poblense0
44Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)Pere Mascaró Pol (Pere Mascaró)UE Porreres0
45Jorge Cano Orihuela (Jorge Cano)Jorge Cano Orihuela (Jorge Cano)CE Felanitx0
46Enrique Fajarnés Costa (Kike Fajarnés)Enrique Fajarnés Costa (Kike Fajarnés)CD Ibiza0
47Eros Jellouli López (Eros)Eros Jellouli López (Eros)UE Alcudia0
48Roger de la Villa Moix (Roger)Roger de la Villa Moix (Roger)PE Sant Jordi0
49Carlos Javier Hermelo Martínez (Hermelo)Carlos Javier Hermelo Martínez (Hermelo)Santa Catalina Atº0
50Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)CE Constancia0

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1881.3
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense1022.5
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC990.5
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria987.5
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense894.7
7 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC717.5
8José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)CE Andratx696.0
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
10 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
11 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
12Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx604.5
13Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró580.3
14Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra573.4
15 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
16Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
17 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller507.0
20 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
21 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
22Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
23Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura478.0
24 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears408.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria404.8
34 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
35Julián Robles García (Julián Robles)Julián Robles García (Julián Robles)RCD Mallorca B394.1
36 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
37Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
38Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
39 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
40Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
41 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
42 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
43Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)CF Cala Millor360.3
44José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
45Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)UD Pla de Na Tesa357.0
46Raúl Casañ Martí (Casañ)Raúl Casañ Martí (Casañ)S.C.R Peña Deportiva352.4
47Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF350.3
48 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
49Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra346.6
50 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar