Viernes, 30 de Septiembre de 2022

Pichichi

1Ricard Fernández Betriu (Cucu)Ricard Fernández Betriu (Cucu)SD Formentera5
2Diego Ruiz Molina (Diego Ruiz)Diego Ruiz Molina (Diego Ruiz)PE Sant Jordi2
3Guillermo Esteban Mijancos (Guillermo)Guillermo Esteban Mijancos (Guillermo)Santa Catalina Atº2
4Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)RCD Mallorca B2
5Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)UD Poblense2
6Joan Piera Bordes (Piera)Joan Piera Bordes (Piera)SD Portmany2
7Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Santa Catalina Atº1
8 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)CE Andratx1
9Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Manacor1
10Matias Gabriel Papa (Coco)Matias Gabriel Papa (Coco)CE Esporles1
11Ignacio J Dosil Mayol (Ignacio Dosil)Ignacio J Dosil Mayol (Ignacio Dosil)CD Llosetense1
12Khadim Ndiaye Balde (Titi)Khadim Ndiaye Balde (Titi)CE Felanitx1
13Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CF Sóller1
14Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CE Esporles1
15Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CF Sóller1
16José A Durán Palmer (Josete)José A Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller1
17Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)CE Campos1
18Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià1
19Ángel de la Fuente Moya (Ángel de la Fuente)Ángel de la Fuente Moya (Ángel de la Fuente)Sant Rafel FC1
20Alfredo Rodrigo Bujan Rodríguez (Rodri Bujan)Alfredo Rodrigo Bujan Rodríguez (Rodri Bujan)CF Sóller1
21Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)CE Santanyí1
22Fernando Nahuel Losada Ulzer (Losada)Fernando Nahuel Losada Ulzer (Losada)CD Ibiza1
23Enric Martínez Ros (Enric)Enric Martínez Ros (Enric)RCD Mallorca B1
24Miguel Bauzà Carbonell (Miki Bauzà)Miguel Bauzà Carbonell (Miki Bauzà)CF Platges de Calvià1
25Cristián Micó Ferrera (Micó)Cristián Micó Ferrera (Micó)CD Cardassar1
26Ander Montori Erro (Ander)Ander Montori Erro (Ander)CD Llosetense1
27Lucas Ariel Parra Campins (Lucas)Lucas Ariel Parra Campins (Lucas)UD Son Verí1
28Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)CE Santanyí1
29Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)CF Platges de Calvià1
30Iván Amaya Vargas (Iván Amaya)Iván Amaya Vargas (Iván Amaya)SD Formentera1
31Manuel  Cruz Creo (Manu)Manuel Cruz Creo (Manu)UE Porreres0
32Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller0
33Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià0
34Alexis Joel Chiribao Gutiérrez (Cholo)Alexis Joel Chiribao Gutiérrez (Cholo)PE Sant Jordi0
35Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)CD Cardassar0
36Monir Abdeselam El Handi (Monir)Monir Abdeselam El Handi (Monir)CD Llosetense0
37Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)SD Portmany0
38Daniel Martínez Juan (Dani)Daniel Martínez Juan (Dani)CD Ibiza0
39Gaspar N. Palmer Seguí (Gaspar)Gaspar N. Palmer Seguí (Gaspar)CD Génova0
40Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CD Cardassar0
41Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)CE Santanyí0
42 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CD Manacor0
43Jose Manuel García Jurado (Chema)Jose Manuel García Jurado (Chema)Sant Rafel FC0
44José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)Santa Catalina Atº0
45Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)UD Son Verí0
46Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)CD Ferriolense0
47Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CD Llosetense0
48Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)CF Platges de Calvià0
49Ren Kurosawa (Ren)Ren Kurosawa (Ren)PE Sant Jordi0
50Jorge Cardeño Borrego (Jorge Cardeño)Jorge Cardeño Borrego (Jorge Cardeño)UD Collerense0

Asistencias

1Agustín Armando Ojeda Bande (Ojeda)Agustín Armando Ojeda Bande (Ojeda)SD Formentera2
2Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)CE Andratx1
3Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)CE Esporles1
4Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)CE Andratx1
5Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles1
6Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià1
7Ren Kurosawa (Ren)Ren Kurosawa (Ren)PE Sant Jordi1
8Nicolás Baleani Springolo Serra (Nico)Nicolás Baleani Springolo Serra (Nico)CE Constancia1
9Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià1
10Joan Carles Pérez Rullán (Joan Carles)Joan Carles Pérez Rullán (Joan Carles)CF Sóller1
11Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller1
12Adrián Luna Ruiz (Luna)Adrián Luna Ruiz (Luna)Inter Ibiza CD1
13Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)UD Son Verí1
14Borja Paris Hernando (Borja Paris)Borja Paris Hernando (Borja Paris)SD Formentera1
15Julen Ekiza Hervas (Ekiza)Julen Ekiza Hervas (Ekiza)SD Formentera1
16Pau García Font (Pau García)Pau García Font (Pau García)CD Llosetense1
17Joan Piera Bordes (Piera)Joan Piera Bordes (Piera)SD Portmany1
18Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CE Xilvar1
19Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)CF Platges de Calvià1
20Joseba Garmendia Elorriaga (Garmendia)Joseba Garmendia Elorriaga (Garmendia)SD Formentera1
21Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CD Llosetense0
22Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)CD Ferriolense0
23Gaspar N. Palmer Seguí (Gaspar)Gaspar N. Palmer Seguí (Gaspar)CD Génova0
24Ricard Fernández Betriu (Cucu)Ricard Fernández Betriu (Cucu)SD Formentera0
25 Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo) Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo)UD Rotlet Molinar0
26Javier Albín Gómez (Javi Albín)Javier Albín Gómez (Javi Albín)RCD Mallorca B0
27Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)CD Binissalem0
28Boison Wynney de Souza (Boison)Boison Wynney de Souza (Boison)RCD Mallorca B0
29Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense0
30Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)CE Andratx0
31José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)Santa Catalina Atº0
32Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CD Cardassar0
33Jose Manuel García Jurado (Chema)Jose Manuel García Jurado (Chema)Sant Rafel FC0
34Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)CF Platges de Calvià0
35 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx0
36Guillermo Romaguera Cañellas (Guiem Romaguera)Guillermo Romaguera Cañellas (Guiem Romaguera)CD Llosetense0
37Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)PE Sant Jordi0
38Pau Soler Tuffers (Pau Soler)Pau Soler Tuffers (Pau Soler)CD Cardassar0
39Óscar Sánchez de Jesús (Óscar)Óscar Sánchez de Jesús (Óscar)CE Santanyí0
40Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)CD Binissalem0
41Alberto Bernardo Ruiz (Alberto)Alberto Bernardo Ruiz (Alberto)RCD Mallorca B0
42Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Serverense0
43Bartolomé Bauzà Mayol (Tomeu Bauzà)Bartolomé Bauzà Mayol (Tomeu Bauzà)UD Rotlet Molinar0
44Manuel  Cruz Creo (Manu)Manuel Cruz Creo (Manu)UE Porreres0
45 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CD Manacor0
46Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià0
47Alexis Joel Chiribao Gutiérrez (Cholo)Alexis Joel Chiribao Gutiérrez (Cholo)PE Sant Jordi0
48Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)CD Cardassar0
49Monir Abdeselam El Handi (Monir)Monir Abdeselam El Handi (Monir)CD Llosetense0
50Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)SD Portmany0

Regularidad

1Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense180
2Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza180
3Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)CD Cardassar180
4Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles180
5Álvaro Expósito García (Álvaro Expósito)Álvaro Expósito García (Álvaro Expósito)PE Sant Jordi180
6Iván Sales Pastor (Iván Sales)Iván Sales Pastor (Iván Sales)CD Ibiza180
7Esteban Orozco Fernández (Orozco)Esteban Orozco Fernández (Orozco)Sant Rafel FC180
8Miguel  Amengual Balaguer (Miguel Amengual)Miguel Amengual Balaguer (Miguel Amengual)UD Poblense180
9Iván Bravo Castro (Iván Bravo)Iván Bravo Castro (Iván Bravo)RCD Mallorca B180
10Manuel  Cruz Creo (Manu)Manuel Cruz Creo (Manu)UE Porreres180
11Sergi Vecina Rosal (Vecina)Sergi Vecina Rosal (Vecina)CD Manacor180
12Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià180
13Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià180
14Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià180
15Sergi Grimau Fernández (Sergi)Sergi Grimau Fernández (Sergi)PE Sant Jordi180
16Seifeldin Adel Mohamed Fathy Ali (Fathy)Seifeldin Adel Mohamed Fathy Ali (Fathy)PE Sant Jordi180
17Alexis Joel Chiribao Gutiérrez (Cholo)Alexis Joel Chiribao Gutiérrez (Cholo)PE Sant Jordi180
18Gabriel Company Vives (Biel Company)Gabriel Company Vives (Biel Company)CD Manacor180
19 Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta) Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta)CE Felanitx180
20Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)CD Ibiza180
21Pau García Font (Pau García)Pau García Font (Pau García)CD Llosetense180
22Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)PE Sant Jordi180
23Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)Raúl Gómez Martínez (Raúl Gómez)UD Son Verí180
24Alejandro Marí Verdera (Álex Marí)Alejandro Marí Verdera (Álex Marí)CE Esporles180
25 Mountaga Ndao (Mountaga Ndao) Mountaga Ndao (Mountaga Ndao)PE Sant Jordi180
26Antonio Gary Ruiz Sañudo (Antonio)Antonio Gary Ruiz Sañudo (Antonio)CD Génova180
27Pau Seguí Martín (Pau Seguí)Pau Seguí Martín (Pau Seguí)CF Sóller180
28Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CE Felanitx180
29 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx180
30José Manuel Solano Rosado (Solano)José Manuel Solano Rosado (Solano)Sant Rafel FC180
31Alejandro López Guirado (Alex López)Alejandro López Guirado (Alex López)UD Ibiza B180
32Bartomeu Villarreal Estrany (Tomeu Villarreal)Bartomeu Villarreal Estrany (Tomeu Villarreal)CD Llosetense180
33Gabriel Gómez Román (Gabri Gómez)Gabriel Gómez Román (Gabri Gómez)SD Portmany180
34Pablo Tenza Maestre (Pablo)Pablo Tenza Maestre (Pablo)SD Portmany180
35Jorge Cano Orihuela (Jorge Cano)Jorge Cano Orihuela (Jorge Cano)CE Felanitx180
36Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CE Santanyí180
37Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)CD Llosetense180
38Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)Rafael De las Heras Barragán (De las Heras)PE Sant Jordi180
39Pau Soler Tuffers (Pau Soler)Pau Soler Tuffers (Pau Soler)CD Cardassar180
40Óscar Sánchez de Jesús (Óscar)Óscar Sánchez de Jesús (Óscar)CE Santanyí180
41 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza180
42Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller180
43Aaron A Gómez Vargas (Aaron)Aaron A Gómez Vargas (Aaron)CE Felanitx180
44Blai Pons Jiménez (Blai Pons)Blai Pons Jiménez (Blai Pons)CF Platges de Calvià180
45 Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo) Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo)UD Rotlet Molinar180
46Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Sant Rafel FC180
47Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)CE Campos180
48Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CF Sóller180
49Bernardo Alomar Carilimdiliman (Bernat Alomar)Bernardo Alomar Carilimdiliman (Bernat Alomar)CE Andratx180
50Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Andratx180

Mejor jugador

1Joan Piera Bordes (Piera)Joan Piera Bordes (Piera)SD Portmany17.0
2Pau García Font (Pau García)Pau García Font (Pau García)CD Llosetense15.0
3Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià15.0
4Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)CE Campos15.0
5Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)CE Andratx15.0
6Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià15.0
7Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià15.0
8Ander Montori Erro (Ander)Ander Montori Erro (Ander)CD Llosetense15.0
9Cristián Micó Ferrera (Micó)Cristián Micó Ferrera (Micó)CD Cardassar15.0
10Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)CE Andratx15.0
11Bartomeu Villarreal Estrany (Tomeu Villarreal)Bartomeu Villarreal Estrany (Tomeu Villarreal)CD Llosetense15.0
12Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Andratx14.0
13Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)CE Santanyí14.0
14Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)RCD Mallorca B14.0
15Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CF Sóller14.0
16Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Manacor14.0
17Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CE Xilvar13.0
18Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Andratx13.0
19Pablo González Sánchez (Pablo)Pablo González Sánchez (Pablo)UD Poblense13.0
20Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx13.0
21Cristian  Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)Cristian Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)UD Rotlet Molinar13.0
22Aaron A Gómez Vargas (Aaron)Aaron A Gómez Vargas (Aaron)CE Felanitx13.0
23Ricard Fernández Betriu (Cucu)Ricard Fernández Betriu (Cucu)SD Formentera13.0
24Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)UD Son Verí13.0
25Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)Enric Blanc Fernández (Enric Blanc)CF Sóller13.0
26Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)Ángel Pedro Sánchez Marín (Ángel)CD Cardassar13.0
27Blai Pons Jiménez (Blai Pons)Blai Pons Jiménez (Blai Pons)CF Platges de Calvià13.0
28Enric Martínez Ros (Enric)Enric Martínez Ros (Enric)RCD Mallorca B13.0
29 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CF Platges de Calvià13.0
30 Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo) Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo)UD Rotlet Molinar12.0
31 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx12.0
32Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CD Llosetense12.0
33Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)CE Andratx12.0
34Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)CE Andratx12.0
35Joan A. Martorell Lizarbe (Martorell)Joan A. Martorell Lizarbe (Martorell)CD Génova12.0
36Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)CD Manacor12.0
37Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià12.0
38Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller12.0
39Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)CD Llosetense12.0
40Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller12.0
41 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx12.0
42Ren Kurosawa (Ren)Ren Kurosawa (Ren)PE Sant Jordi12.0
43Ignacio J Dosil Mayol (Ignacio Dosil)Ignacio J Dosil Mayol (Ignacio Dosil)CD Llosetense12.0
44Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)UD Poblense12.0
45Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CE Felanitx12.0
46Roberto Ruiz Sánchez (Rober)Roberto Ruiz Sánchez (Rober)SD Portmany12.0
47Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)Marc Adán Juárez Campos (Marc Juárez)CE Santanyí12.0
48Sergio García Mut (Sergi Mut)Sergio García Mut (Sergi Mut)CD Cardassar12.0
49Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller12.0
50Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx12.0

Deportividad

1Ricard Fernández Betriu (Cucu)Ricard Fernández Betriu (Cucu)SD Formentera0
2Ismael Barragán Ruiz (Barragán)Ismael Barragán Ruiz (Barragán)CD Ibiza0
3Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)Miquel Alorda Sampol (Miquel Alorda)UD Poblense0
4Adrián Montalban Ribas (Adri Montalban)Adrián Montalban Ribas (Adri Montalban)RCD Mallorca B0
5Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CE Constancia0
6Aitor Ortega Asenjo (Ortega)Aitor Ortega Asenjo (Ortega)SD Formentera0
7Alemu Mercer Miko (Alemu)Alemu Mercer Miko (Alemu)CF Platges de Calvià0
8Óscar Bertó Ramírez (Bertó)Óscar Bertó Ramírez (Bertó)SD Portmany0
9Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx0
10Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia0
11Alberto Castell Duran (Alberto Castell)Alberto Castell Duran (Alberto Castell)CE Santanyí0
12Iago Beceiro Pereiro (Iago Beceiro)Iago Beceiro Pereiro (Iago Beceiro)SD Formentera0
13Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Jordi E Morey Torres (Jordi Morey)Santa Catalina Atº0
14Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense0
15Alesander Garrido Fontarrosa (Garrido)Alesander Garrido Fontarrosa (Garrido)PE Sant Jordi0
16Sergio Contreras Osorio (Sergio Contreras)Sergio Contreras Osorio (Sergio Contreras)CE Felanitx0
17Javier Albín Gómez (Javi Albín)Javier Albín Gómez (Javi Albín)RCD Mallorca B0
18 Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo) Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo)UD Rotlet Molinar0
19Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CD Llosetense0
20Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)CD Ferriolense0
21Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)UD Son Verí0
22Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller0
23Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)SD Portmany0
24Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)CE Constancia0
25Rafael Llop i Caballé (Rafa Llop)Rafael Llop i Caballé (Rafa Llop)PE Sant Jordi0
26Manuel  Cruz Creo (Manu)Manuel Cruz Creo (Manu)UE Porreres0
27Josep Bennasar Pons (Josep Bennasar)Josep Bennasar Pons (Josep Bennasar)CD Binissalem0
28Álvaro Jiménez García (Álvaro)Álvaro Jiménez García (Álvaro)CD Murense0
29Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia0
30Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià0
31Iván Sales Pastor (Iván Sales)Iván Sales Pastor (Iván Sales)CD Ibiza0
32Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor0
33Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)CD Manacor0
34Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller0
35Aitor Vergarachea García (Aitor)Aitor Vergarachea García (Aitor)CE Felanitx0
36Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)Vicenç Juan Sánchez (Vicenç)UE Alcudia0
37Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CE Santanyí0
38 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem0
39Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CE Mercadal0
40Joan Piera Bordes (Piera)Joan Piera Bordes (Piera)SD Portmany0
41 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CF Platges de Calvià0
42 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CD Binissalem0
43Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)CE Andratx0
44Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza0
45Agustín Armando Ojeda Bande (Ojeda)Agustín Armando Ojeda Bande (Ojeda)SD Formentera0
46Daniel Llabrés Urbano (Dani)Daniel Llabrés Urbano (Dani)UD Collerense0
47Joan Gaya Castillo (Gaya)Joan Gaya Castillo (Gaya)CE Constancia0
48Gabriel Antoni Roig Sureda (Biel Toni)Gabriel Antoni Roig Sureda (Biel Toni)CD Serverense B0
49Cristian  Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)Cristian Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)UD Rotlet Molinar0
50Monir Abdeselam El Handi (Monir)Monir Abdeselam El Handi (Monir)CD Llosetense0

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1881.3
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense1022.5
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC990.5
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria987.5
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense894.7
7 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC717.5
8José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)CE Andratx696.0
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
10 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
11 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
12Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx604.5
13Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró580.3
14Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra573.4
15 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
16Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
17 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller507.0
20 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
21 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
22Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
23Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura478.0
24 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears408.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria404.8
34 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
35Julián Robles García (Julián Robles)Julián Robles García (Julián Robles)RCD Mallorca B394.1
36 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
37Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
38Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
39 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
40Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
41 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
42 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
43Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)CF Cala Millor360.3
44José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
45Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)UD Pla de Na Tesa357.0
46Raúl Casañ Martí (Casañ)Raúl Casañ Martí (Casañ)S.C.R Peña Deportiva352.4
47Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF350.3
48 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
49Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra346.6
50 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar