Lunes, 17 de Febrero de 2020

Pichichi

1Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza16
2Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza15
3Omar Álvarez Burgos (Omar Álvarez)Omar Álvarez Burgos (Omar Álvarez)SD Formentera12
4 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense11
5 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí11
6Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B10
7Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)CE Andratx10
8Oussama Chit (Oussama)Oussama Chit (Oussama)CE Felanitx9
9Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller9
10Germán Fassani Rodríguez (Fassani)Germán Fassani Rodríguez (Fassani)SD Formentera9
11Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)CE Andratx9
12 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx9
13Carlos Gilbert Herrera (Carlos Gilbert)Carlos Gilbert Herrera (Carlos Gilbert)RCD Mallorca B9
14Gianluca Simeone Baldini (Gianluca Simeone)Gianluca Simeone Baldini (Gianluca Simeone)Sant Rafel FC8
15 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)S.C.R Peña Deportiva8
16Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx8
17Marc Costa Martín (Marc Costa)Marc Costa Martín (Marc Costa)S.C.R Peña Deportiva7
18Daniel Ribelles Rueda (Dani Ribelles)Daniel Ribelles Rueda (Dani Ribelles)RCD Mallorca B7
19Alberto Castell Duran (Alberto Castell)Alberto Castell Duran (Alberto Castell)CD Ferriolense7
20Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)UD Poblense7
21 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor7
22Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)CF Platges de Calvià7
23Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)SD Formentera6
24Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CF Sóller6
25Jose María Arias Jiménez (Arias)Jose María Arias Jiménez (Arias)CD Ibiza6
26Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)CD Ibiza6
27 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)UD Poblense6
28Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CD Binissalem6
29Alejandro Forner Fernández (Colau)Alejandro Forner Fernández (Colau)CD Ibiza5
30Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles5
31Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)CE Constancia5
32David Valverde Juan (David Valverde)David Valverde Juan (David Valverde)UE Alcudia5
33Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense5
34Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem5
35Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)CE Felanitx5
36Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx4
37Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller4
38Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense4
39Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor4
40Roberto Ruiz Sánchez (Rober)Roberto Ruiz Sánchez (Rober)SD Portmany4
41Jaume  Munar Adrover (Jaume Munar )Jaume Munar Adrover (Jaume Munar )CE Santanyí4
42 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense4
43Álvaro Jiménez García (Álvaro)Álvaro Jiménez García (Álvaro)CE Santanyí4
44Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CE Constancia4
45Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense4
46Monir Abdeselam El Handi (Monir)Monir Abdeselam El Handi (Monir)Santa Catalina Atº4
47 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)SD Portmany4
48Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia4
49Libasse Lo (Libasse)Libasse Lo (Libasse)CD Llosetense4
50Thomás Giaquinto (Thomas)Thomás Giaquinto (Thomas)RCD Mallorca B4

Asistencias

1Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)SC Penya Arrabal10
2Jaume  Munar Adrover (Jaume Munar )Jaume Munar Adrover (Jaume Munar )CE Santanyí10
3Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx8
4 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense8
5 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)S.C.R Peña Deportiva8
6Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B7
7Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx7
8Daniel González Benítez (Dani Benítez)Daniel González Benítez (Dani Benítez)UD Poblense6
9Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)CE Felanitx6
10Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CD Binissalem6
11Miguel Angel Capella Sallens (Miki Capella)Miguel Angel Capella Sallens (Miki Capella)CE Felanitx6
12Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller6
13Carlos Gilbert Herrera (Carlos Gilbert)Carlos Gilbert Herrera (Carlos Gilbert)RCD Mallorca B6
14Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)CD Ibiza6
15Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)SD Formentera6
16Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza6
17Alejandro Forner Fernández (Colau)Alejandro Forner Fernández (Colau)CD Ibiza5
18Rafael Melo Pizarro (Melo)Rafael Melo Pizarro (Melo)CD Ibiza5
19Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CE Santanyí5
20Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)CE Esporles5
21 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx5
22Omar Álvarez Burgos (Omar Álvarez)Omar Álvarez Burgos (Omar Álvarez)SD Formentera5
23Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense5
24Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx4
25Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)CF Platges de Calvià4
26Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Santa Catalina Atº4
27Thomás Giaquinto (Thomas)Thomás Giaquinto (Thomas)RCD Mallorca B4
28Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense4
29Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CE Xilvar4
30Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller4
31Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CE Felanitx4
32 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense4
33 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx4
34Marc Costa Martín (Marc Costa)Marc Costa Martín (Marc Costa)S.C.R Peña Deportiva4
35Raúl  Parra Artal (Parra)Raúl Parra Artal (Parra)RCD Mallorca B4
36Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)CE Andratx4
37 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí4
38Luciano Hector Becchio  (Luciano Becchio)Luciano Hector Becchio (Luciano Becchio)CE Esporles3
39Jaime Manresa Gelabert (Jaime Manresa)Jaime Manresa Gelabert (Jaime Manresa)CE Santanyí3
40 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense3
41Francisco A. Navalón Bagur (Cesc)Francisco A. Navalón Bagur (Cesc)CD Manacor3
42Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CD Manacor3
43José Manuel Solano Rosado (Solano)José Manuel Solano Rosado (Solano)CD Ibiza3
44Joseba Garmendia Elorriaga (Garmendia)Joseba Garmendia Elorriaga (Garmendia)SD Formentera3
45Agustín Armando Ojeda Bande (Ojeda)Agustín Armando Ojeda Bande (Ojeda)SD Formentera3
46Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense3
47Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense3
48Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza3
49Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)CE Esporles3
50Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)CE Andratx3

Regularidad

1Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CE Santanyí2070
2 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia2070
3Jaume  Munar Adrover (Jaume Munar )Jaume Munar Adrover (Jaume Munar )CE Santanyí2061
4Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense2025
5 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense2023
6Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B2003
7Jorge Rives Lozano (Jorge Rives)Jorge Rives Lozano (Jorge Rives)SD Formentera1990
8Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)CF Platges de Calvià1980
9Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)RCD Mallorca B1980
10Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)CE Andratx1980
11 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza1980
12Monir Abdeselam El Handi (Monir)Monir Abdeselam El Handi (Monir)Santa Catalina Atº1966
13Pau Seguí Martín (Pau Seguí)Pau Seguí Martín (Pau Seguí)CF Sóller1959
14 Toni  Pons Regis (Toni Pons) Toni Pons Regis (Toni Pons)CE Sant Jordi1953
15Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)SD Formentera1949
16Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)RCD Mallorca B1945
17Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia1933
18Omar Álvarez Burgos (Omar Álvarez)Omar Álvarez Burgos (Omar Álvarez)SD Formentera1918
19Jesús Ruiz Suárez (Chus)Jesús Ruiz Suárez (Chus)RCD Mallorca B1890
20Aitor Vergarachea García (Aitor)Aitor Vergarachea García (Aitor)CD Llosetense1890
21Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)CD Ibiza1890
22Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)CE Constancia1881
23Bernardo Alomar Carilimdiliman (Bernat Alomar)Bernardo Alomar Carilimdiliman (Bernat Alomar)CE Andratx1880
24Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CD Binissalem1870
25Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)SC Penya Arrabal1867
26Ismael Barragán Ruiz (Barragán)Ismael Barragán Ruiz (Barragán)CD Ibiza1859
27 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CF Platges de Calvià1858
28Carlos Javier Terol González (Carlos Terol)Carlos Javier Terol González (Carlos Terol)SD Formentera1846
29Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Sant Rafel FC1840
30Fernando Nahuel Losada Ulzer (Losada)Fernando Nahuel Losada Ulzer (Losada)CD Ibiza1822
31Agustín Armando Ojeda Bande (Ojeda)Agustín Armando Ojeda Bande (Ojeda)SD Formentera1807
32 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí1804
33 Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros) Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros)Santa Catalina Atº1800
34Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)CD Binissalem1800
35Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles1800
36Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense1800
37Sergi Vecina Rosal (Vecina)Sergi Vecina Rosal (Vecina)CE Santanyí1800
38Assane Ndiaye Dione (Assane)Assane Ndiaye Dione (Assane)CD Llosetense1793
39Thomás Giaquinto (Thomas)Thomás Giaquinto (Thomas)RCD Mallorca B1791
40Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller1789
41Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx1785
42 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)S.C.R Peña Deportiva1778
43Joan Gaya Castillo (Gaya)Joan Gaya Castillo (Gaya)CE Constancia1776
44Esteban Orozco Fernández (Orozco)Esteban Orozco Fernández (Orozco)Sant Rafel FC1771
45Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense1768
46Francisco M. González Verjara (Fran González)Francisco M. González Verjara (Fran González)RCD Mallorca B1766
47 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense1765
48Javier González López (Javi González)Javier González López (Javi González)SD Portmany1757
49 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor1749
50 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem1746

Mejor jugador

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense175.0
2Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Ibiza166.0
3Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B165.0
4Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza159.0
5Omar Álvarez Burgos (Omar Álvarez)Omar Álvarez Burgos (Omar Álvarez)SD Formentera152.0
6Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)SC Penya Arrabal151.0
7 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)S.C.R Peña Deportiva150.0
8Alejandro Forner Fernández (Colau)Alejandro Forner Fernández (Colau)CD Ibiza149.0
9 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza146.0
10Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)CD Ibiza143.0
11Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)CE Andratx141.0
12Thomás Giaquinto (Thomas)Thomás Giaquinto (Thomas)RCD Mallorca B140.0
13 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense138.0
14 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx137.0
15Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CD Binissalem137.0
16Jorge Rives Lozano (Jorge Rives)Jorge Rives Lozano (Jorge Rives)SD Formentera137.0
17Ismael Barragán Ruiz (Barragán)Ismael Barragán Ruiz (Barragán)CD Ibiza137.0
18Oussama Chit (Oussama)Oussama Chit (Oussama)CE Felanitx136.0
19Carlos Gilbert Herrera (Carlos Gilbert)Carlos Gilbert Herrera (Carlos Gilbert)RCD Mallorca B136.0
20Jesús Ruiz Suárez (Chus)Jesús Ruiz Suárez (Chus)RCD Mallorca B136.0
21Jaume  Munar Adrover (Jaume Munar )Jaume Munar Adrover (Jaume Munar )CE Santanyí135.0
22 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx135.0
23Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)CE Felanitx134.0
24Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)SD Formentera134.0
25Agustín Armando Ojeda Bande (Ojeda)Agustín Armando Ojeda Bande (Ojeda)SD Formentera134.0
26Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)CF Platges de Calvià132.0
27Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx130.0
28 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí129.0
29Germán Fassani Rodríguez (Fassani)Germán Fassani Rodríguez (Fassani)SD Formentera129.0
30Fernando Nahuel Losada Ulzer (Losada)Fernando Nahuel Losada Ulzer (Losada)CD Ibiza129.0
31Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)CF Platges de Calvià128.0
32Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)RCD Mallorca B128.0
33Rafael Melo Pizarro (Melo)Rafael Melo Pizarro (Melo)CD Ibiza127.0
34Jose María Arias Jiménez (Arias)Jose María Arias Jiménez (Arias)CD Ibiza127.0
35Francisco M. González Verjara (Fran González)Francisco M. González Verjara (Fran González)RCD Mallorca B127.0
36Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza125.0
37Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)CE Constancia123.0
38Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)UD Poblense123.0
39Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense122.0
40Carlos Javier Terol González (Carlos Terol)Carlos Javier Terol González (Carlos Terol)SD Formentera121.0
41Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CE Constancia121.0
42Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx121.0
43 Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo) Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo)CE Felanitx121.0
44Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)CE Andratx120.0
45Gianluca Simeone Baldini (Gianluca Simeone)Gianluca Simeone Baldini (Gianluca Simeone)Sant Rafel FC120.0
46Pablo González Sánchez (Pablo)Pablo González Sánchez (Pablo)CE Constància119.0
47Daniel González Benítez (Dani Benítez)Daniel González Benítez (Dani Benítez)UD Poblense119.0
48Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx118.0
49Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Sant Rafel FC118.0
50Jaime de las Marinas Gil (Jaime)Jaime de las Marinas Gil (Jaime)RCD Mallorca B118.0

Deportividad

1Adrián Montalban Ribas (Adri Montalban)Adrián Montalban Ribas (Adri Montalban)RCD Mallorca B0
2 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx0
3Rafael Melo Pizarro (Melo)Rafael Melo Pizarro (Melo)CD Ibiza0
4 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense0
5Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CD Ferriolense0
6Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia0
7Alex Fernandez Segui (Alex Fernandez)Alex Fernandez Segui (Alex Fernandez)CD Ferriolense0
8Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense0
9 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense0
10Roberto Ruiz Sánchez (Rober)Roberto Ruiz Sánchez (Rober)SD Portmany0
11Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense0
12Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller0
13Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)CE Constancia1
14Ismael Barragán Ruiz (Barragán)Ismael Barragán Ruiz (Barragán)CD Ibiza1
15Alejandro Forner Fernández (Colau)Alejandro Forner Fernández (Colau)CD Ibiza1
16Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense1
17Juan M Pajuelo Batalla (Pajuelo)Juan M Pajuelo Batalla (Pajuelo)CF Platges de Calvià B1
18Adrián Gimeno Hernández (Adri)Adrián Gimeno Hernández (Adri)SD Formentera1
19Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)CE Esporles1
20Dressy Rod Zagadou (Dressy Zagadou)Dressy Rod Zagadou (Dressy Zagadou)Santa Catalina Atº1
21Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)CD Ferriolense1
22Óscar Coll Soler (Óscar Coll)Óscar Coll Soler (Óscar Coll)RCD Mallorca B1
23Jesús  Ocaña Sánchez (Chus Ocaña)Jesús Ocaña Sánchez (Chus Ocaña)RCD Mallorca B1
24 Dailos Tejera Machin (Dailos) Dailos Tejera Machin (Dailos)CD Ibiza1
25Antoni  Martorell Pascual (Martorell)Antoni Martorell Pascual (Martorell)CD Manacor1
26Jose María Arias Jiménez (Arias)Jose María Arias Jiménez (Arias)CD Ibiza1
27Jaime Manresa Gelabert (Jaime Manresa)Jaime Manresa Gelabert (Jaime Manresa)CE Santanyí1
28 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CE Andratx1
29Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CE Felanitx1
30Andrés Espada Goya (Espada)Andrés Espada Goya (Espada)CE Felanitx1
31 Toni  Pons Regis (Toni Pons) Toni Pons Regis (Toni Pons)CE Sant Jordi2
32Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CD Binissalem2
33Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Sant Rafel FC2
34Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx2
35Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Sporting Campos2
36 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx2
37Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)CE Esporles1
38Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)CE Andratx1
39Jay Kai Romero Sánchez-Reinoso (Jay)Jay Kai Romero Sánchez-Reinoso (Jay)SD Formentera1
40Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)CD Ibiza1
41Jaime de las Marinas Gil (Jaime)Jaime de las Marinas Gil (Jaime)RCD Mallorca B2
42Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)CE Felanitx2
43 Miguel Mesquida Hidalgo (Mesquida) Miguel Mesquida Hidalgo (Mesquida)Santa Catalina Atº2
44Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CE Constancia2
45Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor1
46 Juan Oller García (Oller) Juan Oller García (Oller)UD Poblense1
47Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santiago Llull Machi (Santi Llull)CE Santanyí2
48Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia2
49Jaume  Munar Adrover (Jaume Munar )Jaume Munar Adrover (Jaume Munar )CE Santanyí3
50Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)CE Santanyí2

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1861.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC990.5
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense960.7
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria931.5
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense872.9
7Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx588.5
12 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
13Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró559.6
14Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra553.7
15Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
16 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
17 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller494.9
22Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
23Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
24 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura420.5
29 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
30 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
34 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
35Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears389.0
36Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria387.8
37Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
38Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
39 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
40Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
41 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
42 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
43José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
44 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
45Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra346.6
46Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF344.9
47 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
48Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
49Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
50Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar