Martes, 13 de Abril de 2021

Jornada 27

Domingo, 08/03/2020

Pichichi

1Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza18
2Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Poblense18
3 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí15
4Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx15
5 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense14
6Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)CE Andratx13
7Gianluca Simeone Baldini (Gianluca Simeone)Gianluca Simeone Baldini (Gianluca Simeone)Sant Rafel FC13
8Omar Álvarez Burgos (Omar Álvarez)Omar Álvarez Burgos (Omar Álvarez)SD Formentera12
9Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B12
10Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller11
11Germán Fassani Rodríguez (Fassani)Germán Fassani Rodríguez (Fassani)SD Formentera11
12Carlos Gilbert Herrera (Carlos Gilbert)Carlos Gilbert Herrera (Carlos Gilbert)RCD Mallorca B11
13Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Sant Rafel FC10
14Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)CE Andratx10
15Oussama Chit (Oussama)Oussama Chit (Oussama)CE Felanitx10
16 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx9
17Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)CF Platges de Calvià9
18Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)UD Poblense9
19Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem8
20 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor8
21 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)SD Formentera8
22Daniel Ribelles Rueda (Dani Ribelles)Daniel Ribelles Rueda (Dani Ribelles)RCD Mallorca B7
23Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense7
24Alberto Castell Duran (Alberto Castell)Alberto Castell Duran (Alberto Castell)CD Ferriolense7
25Marc Costa Martín (Marc Costa)Marc Costa Martín (Marc Costa)SD Portmany7
26Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià7
27 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)UD Poblense6
28Alejandro Forner Fernández (Colau)Alejandro Forner Fernández (Colau)CD Ibiza6
29Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CF Sóller6
30Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CD Binissalem6
31Jose María Arias Jiménez (Arias)Jose María Arias Jiménez (Arias)CD Ibiza6
32Jaume  Munar Adrover (Jaume Munar )Jaume Munar Adrover (Jaume Munar )CD Ferriolense6
33Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)SD Formentera6
34David Valverde Juan (David Valverde)David Valverde Juan (David Valverde)UE Alcudia6
35Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)Sant Rafel FC5
36Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense5
37Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)CE Constancia5
38Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià5
39Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CE Constancia5
40Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Sant Rafel FC5
41Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles5
42Adrián Montalban Ribas (Adri Montalban)Adrián Montalban Ribas (Adri Montalban)RCD Mallorca B5
43César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia5
44Libasse Lo (Libasse)Libasse Lo (Libasse)CD Llosetense5
45Thomás Giaquinto (Thomas)Thomás Giaquinto (Thomas)RCD Mallorca B5
46Álvaro Jiménez García (Álvaro)Álvaro Jiménez García (Álvaro)CE Santanyí5
47Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller5
48Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx4
49Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)CF Platges de Calvià4
50Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense4

Asistencias

1Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)UD Poblense13
2Jaume  Munar Adrover (Jaume Munar )Jaume Munar Adrover (Jaume Munar )CD Ferriolense12
3Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx10
4Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx9
5Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza8
6 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)SD Formentera8
7Miguel Angel Capella Sallens (Miki Capella)Miguel Angel Capella Sallens (Miki Capella)UD Poblense8
8 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense8
9Carlos Gilbert Herrera (Carlos Gilbert)Carlos Gilbert Herrera (Carlos Gilbert)RCD Mallorca B7
10Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B7
11Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Sant Rafel FC7
12Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)SD Formentera6
13Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CD Binissalem6
14Daniel González Benítez (Dani Benítez)Daniel González Benítez (Dani Benítez)UD Poblense6
15Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Sant Rafel FC6
16Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)Francisco J. Barbón Grillo (Xisco Barbón)CD Manacor6
17Enric Martínez Ros (Enric)Enric Martínez Ros (Enric)RCD Mallorca B6
18 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx6
19Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller6
20Thomás Giaquinto (Thomas)Thomás Giaquinto (Thomas)RCD Mallorca B6
21Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)CE Andratx5
22Omar Álvarez Burgos (Omar Álvarez)Omar Álvarez Burgos (Omar Álvarez)SD Formentera5
23Rafael Melo Pizarro (Melo)Rafael Melo Pizarro (Melo)CD Ibiza5
24Alejandro Forner Fernández (Colau)Alejandro Forner Fernández (Colau)CD Ibiza5
25Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC5
26Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles5
27Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense5
28 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense5
29Raúl  Parra Artal (Parra)Raúl Parra Artal (Parra)RCD Mallorca B5
30 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí5
31Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx5
32Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)CF Sóller5
33Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense4
34Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller4
35Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)CF Platges de Calvià4
36Cristian  Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)Cristian Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)CD Llosetense4
37 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx4
38 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)UD Poblense4
39Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CE Felanitx4
40Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Santa Catalina Atº4
41Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)CE Esporles4
42Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CF Platges de Calvià4
43Jordi Calafell Yague (Jordi Calafell)Jordi Calafell Yague (Jordi Calafell)CD Llosetense4
44Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller4
45Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)CE Felanitx4
46Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense4
47Marc Costa Martín (Marc Costa)Marc Costa Martín (Marc Costa)SD Portmany4
48 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense4
49Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CD Llosetense4
50Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)CD Ferriolense3

Regularidad

1Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CE Santanyí2430
2 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza2340
3 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Santanyí2340
4Jaume  Munar Adrover (Jaume Munar )Jaume Munar Adrover (Jaume Munar )CD Ferriolense2331
5Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)CE Andratx2317
6Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B2296
7Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense2295
8Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia2293
9 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense2292
10Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)CF Platges de Calvià2266
11Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC2250
12Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)CD Manacor2250
13Aitor Vergarachea García (Aitor)Aitor Vergarachea García (Aitor)CD Llosetense2250
14Jesús Ruiz Suárez (Chus)Jesús Ruiz Suárez (Chus)RCD Mallorca B2250
15Monir Abdeselam El Handi (Monir)Monir Abdeselam El Handi (Monir)Santa Catalina Atº2236
16Pau Seguí Martín (Pau Seguí)Pau Seguí Martín (Pau Seguí)CF Sóller2229
17Ismael Barragán Ruiz (Barragán)Ismael Barragán Ruiz (Barragán)CD Ibiza2219
18 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CF Platges de Calvià2218
19Bernardo Alomar Carilimdiliman (Bernat Alomar)Bernardo Alomar Carilimdiliman (Bernat Alomar)CE Andratx2209
20Omar Álvarez Burgos (Omar Álvarez)Omar Álvarez Burgos (Omar Álvarez)SD Formentera2188
21 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí2164
22Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense2160
23 Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros) Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros)Santa Catalina Atº2155
24Sergi Vecina Rosal (Vecina)Sergi Vecina Rosal (Vecina)CE Santanyí2147
25Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx2145
26Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CD Binissalem2140
27Joan Gaya Castillo (Gaya)Joan Gaya Castillo (Gaya)CE Constancia2136
28 Toni  Pons Regis (Toni Pons) Toni Pons Regis (Toni Pons)CD Ferriolense2133
29Thomás Giaquinto (Thomas)Thomás Giaquinto (Thomas)RCD Mallorca B2132
30Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)Sant Rafel FC2123
31Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense2112
32Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)UD Poblense2112
33Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)CE Constancia2095
34Fernando Nahuel Losada Ulzer (Losada)Fernando Nahuel Losada Ulzer (Losada)CD Ibiza2092
35Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)CE Andratx2090
36Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Sant Rafel FC2081
37Agustín Armando Ojeda Bande (Ojeda)Agustín Armando Ojeda Bande (Ojeda)SD Formentera2077
38Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)CD Binissalem2070
39Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller2059
40Jaime Pol Vidal (Jaime Pol)Jaime Pol Vidal (Jaime Pol)UE Alcudia2053
41Assane Ndiaye Dione (Assane)Assane Ndiaye Dione (Assane)CD Llosetense2049
42 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense2035
43Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)CE Constancia2025
44 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem2016
45Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza2014
46 Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo) Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo)CE Felanitx2013
47Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza2010
48 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor2004
49Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx1999
50 Bartomeu Riutord Fe (Tomeu Riutord) Bartomeu Riutord Fe (Tomeu Riutord)Santa Catalina Atº1998

Mejor jugador

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense200.0
2Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza192.0
3Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B192.0
4Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)Mateo Ferrer Cabrer (Mateu Ferrer)UD Poblense189.0
5Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)CE Andratx177.0
6Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)UD Poblense176.0
7Alejandro Forner Fernández (Colau)Alejandro Forner Fernández (Colau)CD Ibiza176.0
8Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Sant Rafel FC175.0
9 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza173.0
10Thomás Giaquinto (Thomas)Thomás Giaquinto (Thomas)RCD Mallorca B171.0
11Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx170.0
12Omar Álvarez Burgos (Omar Álvarez)Omar Álvarez Burgos (Omar Álvarez)SD Formentera164.0
13Jesús Ruiz Suárez (Chus)Jesús Ruiz Suárez (Chus)RCD Mallorca B163.0
14 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)SD Formentera163.0
15Ismael Barragán Ruiz (Barragán)Ismael Barragán Ruiz (Barragán)CD Ibiza162.0
16 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense161.0
17Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Sant Rafel FC160
18Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)CF Platges de Calvià160.0
19Carlos Gilbert Herrera (Carlos Gilbert)Carlos Gilbert Herrera (Carlos Gilbert)RCD Mallorca B160.0
20 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx157.0
21 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí156.0
22Jaume  Munar Adrover (Jaume Munar )Jaume Munar Adrover (Jaume Munar )CD Ferriolense153.0
23 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx152.0
24Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CD Binissalem151.0
25Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx150.0
26Fernando Nahuel Losada Ulzer (Losada)Fernando Nahuel Losada Ulzer (Losada)CD Ibiza150.0
27Gianluca Simeone Baldini (Gianluca Simeone)Gianluca Simeone Baldini (Gianluca Simeone)Sant Rafel FC149.0
28Oussama Chit (Oussama)Oussama Chit (Oussama)CE Felanitx149.0
29Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)CE Andratx148.0
30Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)UD Poblense147.0
31Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)Sant Rafel FC146
32Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)UD Poblense146.0
33Agustín Armando Ojeda Bande (Ojeda)Agustín Armando Ojeda Bande (Ojeda)SD Formentera146.0
34Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx145.0
35Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza144.0
36Germán Fassani Rodríguez (Fassani)Germán Fassani Rodríguez (Fassani)SD Formentera143.0
37Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)CF Platges de Calvià142.0
38Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CE Constancia142.0
39Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense142.0
40Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC142.0
41Pablo González Sánchez (Pablo)Pablo González Sánchez (Pablo)CE Constancia141.0
42Andreu Hernández Celia (Andreu)Andreu Hernández Celia (Andreu)RCD Mallorca B140.0
43Francisco M. González Verjaga (Fran González)Francisco M. González Verjaga (Fran González)RCD Mallorca B139.0
44Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià139.0
45Jaime de las Marinas Gil (Jaime)Jaime de las Marinas Gil (Jaime)RCD Mallorca B139.0
46 Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo) Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo)CE Felanitx139.0
47Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia139.0
48Bernardo Alomar Carilimdiliman (Bernat Alomar)Bernardo Alomar Carilimdiliman (Bernat Alomar)CE Andratx138.0
49Jorge Rives Lozano (Jorge Rives)Jorge Rives Lozano (Jorge Rives)SD Formentera137.0
50Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Sant Rafel FC136.0

Jugador más en forma

1Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx30.0
2Jesús  Ocaña Sánchez (Chus Ocaña)Jesús Ocaña Sánchez (Chus Ocaña)RCD Mallorca B30.0
3Enric Martínez Ros (Enric)Enric Martínez Ros (Enric)RCD Mallorca B28.0
4Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)Miquel Llabrés Alemany (Miquel Llabrés)CE Andratx27.0
5Thomás Giaquinto (Thomas)Thomás Giaquinto (Thomas)RCD Mallorca B26.0
6Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza24.0
7Jesús Ruiz Suárez (Chus)Jesús Ruiz Suárez (Chus)RCD Mallorca B24.0
8Carlos Gilbert Herrera (Carlos Gilbert)Carlos Gilbert Herrera (Carlos Gilbert)RCD Mallorca B24.0
9Andreu Hernández Celia (Andreu)Andreu Hernández Celia (Andreu)RCD Mallorca B23.0
10Adrián Montalban Ribas (Adri Montalban)Adrián Montalban Ribas (Adri Montalban)RCD Mallorca B23.0
11Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Sant Rafel FC23.0
12Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B22.0
13Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià22.0
14Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)CF Platges de Calvià22.0
15Mohamed Reda Jami El Harak (Moha)Mohamed Reda Jami El Harak (Moha)CD Ibiza22.0
16 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza22.0
17 Mountaga Ndao (Mountaga Ndao) Mountaga Ndao (Mountaga Ndao)Sant Rafel FC22.0
18Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller21.0
19Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC21.0
20Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller21.0
21Gregorio López Teruel (Gori López)Gregorio López Teruel (Gori López)CF Platges de Calvià21.0
22Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià21.0
23Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)CE Andratx21.0
24Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller21.0
25 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí21.0
26Gianluca Simeone Baldini (Gianluca Simeone)Gianluca Simeone Baldini (Gianluca Simeone)Sant Rafel FC21.0
27Alejandro Forner Fernández (Colau)Alejandro Forner Fernández (Colau)CD Ibiza20.0
28 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx20.0
29Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx20.0
30Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)CE Felanitx20.0
31Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx20.0
32Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)CF Platges de Calvià20.0
33Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià20.0
34Miguel Bauzà Carbonell (Miki Bauzà)Miguel Bauzà Carbonell (Miki Bauzà)CE Andratx20.0
35Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià20.0
36 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CF Platges de Calvià19.0
37Ismael Barragán Ruiz (Barragán)Ismael Barragán Ruiz (Barragán)CD Ibiza19.0
38 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CD Ibiza19.0
39 Bouacar Sidik Dabo (Dabo) Bouacar Sidik Dabo (Dabo)CE Felanitx19.0
40Bernardo Alomar Carilimdiliman (Bernat Alomar)Bernardo Alomar Carilimdiliman (Bernat Alomar)CE Andratx19.0
41 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx19.0
42Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza19.0
43 Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo) Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo)CE Felanitx18.0
44George Howard Lucas (George Lucas)George Howard Lucas (George Lucas)Sant Rafel FC18.0
45Sergio Sevilla Olmo (Sergio Sevilla)Sergio Sevilla Olmo (Sergio Sevilla)CF Platges de Calvià18.0
46Pau Seguí Martín (Pau Seguí)Pau Seguí Martín (Pau Seguí)CF Sóller18.0
47Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia18.0
48Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)CE Constancia18.0
49César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia18.0
50Rodrigo Pascual Cuenca Duarte (Rodrigo Cuenca)Rodrigo Pascual Cuenca Duarte (Rodrigo Cuenca)CE Felanitx18.0

Deportividad

1Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense0
2 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense0
3Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CD Ferriolense0
4Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense0
5 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CD Manacor0
6Roberto Ruiz Sánchez (Rober)Roberto Ruiz Sánchez (Rober)SD Portmany0
7Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia0
8Jaume Ferrer Campomar (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Campomar (Jaume Ferrer)CD Manacor0
9Adrián Montalban Ribas (Adri Montalban)Adrián Montalban Ribas (Adri Montalban)RCD Mallorca B0
10Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense0
11 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza0
12Ismael Barragán Ruiz (Barragán)Ismael Barragán Ruiz (Barragán)CD Ibiza1
13Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)Xavier Bauzà Sosa (Bauzà)CE Constancia1
14Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense1
15Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)Juan A Suasi Salamanca (Juan Suasi)CD Ferriolense1
16Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller1
17Dressy Rod Zagadou (Dressy Zagadou)Dressy Rod Zagadou (Dressy Zagadou)Santa Catalina Atº1
18Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)Luis Uguet Ramón (Luis Uguet)CE Esporles1
19Jesús  Ocaña Sánchez (Chus Ocaña)Jesús Ocaña Sánchez (Chus Ocaña)RCD Mallorca B1
20Adrián Gimeno Hernández (Adri)Adrián Gimeno Hernández (Adri)SD Formentera1
21 Dailos Tejera Machin (Dailos) Dailos Tejera Machin (Dailos)CD Ibiza1
22Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)CD Ferriolense1
23Aaron A Gómez Vargas (Aaron)Aaron A Gómez Vargas (Aaron)CE Felanitx1
24Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CF Platges de Calvià1
25Rafael Melo Pizarro (Melo)Rafael Melo Pizarro (Melo)CD Ibiza1
26Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CE Santanyí2
27Pau Seguí Martín (Pau Seguí)Pau Seguí Martín (Pau Seguí)CF Sóller2
28Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx2
29Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CD Binissalem2
30Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Sant Rafel FC2
31Jorge Chanza Zapata (Jorge Chanza)Jorge Chanza Zapata (Jorge Chanza)Sant Rafel FC2
32Alejandro Forner Fernández (Colau)Alejandro Forner Fernández (Colau)CD Ibiza2
33 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx2
34Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)SD Portmany2
35 Miguel Mesquida Hidalgo (Mesquida) Miguel Mesquida Hidalgo (Mesquida)Santa Catalina Atº2
36Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Sant Rafel FC2
37Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santiago Llull Machi (Santi Llull)CE Santanyí2
38Juan M Pajuelo Batalla (Pajuelo)Juan M Pajuelo Batalla (Pajuelo)CF Platges de Calvià2
39Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)CE Santanyí2
40Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B3
41 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense3
42Óscar Coll Soler (Óscar Coll)Óscar Coll Soler (Óscar Coll)RCD Mallorca B2
43Carlos  Ramón Pallín (Carlos Ramón)Carlos Ramón Pallín (Carlos Ramón)Santa Catalina Atº2
44 Toni  Pons Regis (Toni Pons) Toni Pons Regis (Toni Pons)CD Ferriolense3
45Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)Sant Rafel FC3
46Sergi Garcés Morey (Garcés)Sergi Garcés Morey (Garcés)UD Collerense3
47Francisco Javier Moreno Arjona (Javi Moreno)Francisco Javier Moreno Arjona (Javi Moreno)Sant Rafel FC2
48Matías Ferrer Gallegos (Matías)Matías Ferrer Gallegos (Matías)CD Binissalem2
49 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor3
50Jorge Rives Lozano (Jorge Rives)Jorge Rives Lozano (Jorge Rives)SD Formentera3

Guruceta

1Gonzalo Borreda Giménez (Borreda Giménez)Gonzalo Borreda Giménez (Borreda Giménez)88.0
2Damián Sebastián Ferretjans Arrom (Ferretjans Arrom)Damián Sebastián Ferretjans Arrom (Ferretjans Arrom)87.0
3Ricardo Morey García (Morey García)Ricardo Morey García (Morey García)83.0
4Antonio Valverde Martínez (Valverde Martínez)Antonio Valverde Martínez (Valverde Martínez)81.0
5Federico Javier Sáiz Villares (Sáiz Villares)Federico Javier Sáiz Villares (Sáiz Villares)80.0
6Alberto Luis Pérez Galmés (Alberto Pérez)Alberto Luis Pérez Galmés (Alberto Pérez)79.0
7Rafael Moll Alabarces (Moll Alabarces)Rafael Moll Alabarces (Moll Alabarces)79.0
8Francisco Javier Sarmiento Ballester (Sarmiento Ballester)Francisco Javier Sarmiento Ballester (Sarmiento Ballester)78.0
9Alfonso Carballal Vales (Carballal Vales)Alfonso Carballal Vales (Carballal Vales)77.0
10JAvier García Ferrer (García Ferrer)JAvier García Ferrer (García Ferrer)77.0
11Gabriel Cantarellas Albertí (Gabi Cantarellas)Gabriel Cantarellas Albertí (Gabi Cantarellas)76.0
12Thierry G. Torres Rodríguez (Torres Rodríguez)Thierry G. Torres Rodríguez (Torres Rodríguez)76.0
13Manuel Martínez Campillos (Manuel)Manuel Martínez Campillos (Manuel)74.0
14Antoni Magi Bordoy Díaz (Bordoy Díaz)Antoni Magi Bordoy Díaz (Bordoy Díaz)72.0
15Adrián Guerrero Ribas (Adrián)Adrián Guerrero Ribas (Adrián)71.0
16Joana Maria Vidal Garcías (Joana Vidal)Joana Maria Vidal Garcías (Joana Vidal)70.0
17Juan  Vega Martín (Vega Martín)Juan Vega Martín (Vega Martín)68.0
18Juan Pablo Rodríguez QuinteroJuan Pablo Rodríguez Quintero68.0
19Nicolás Gutiérrez Novo (Gutiérrez Novo)Nicolás Gutiérrez Novo (Gutiérrez Novo)67.0
20Iván González González (González González)Iván González González (González González)66.0
21Angel López del Amo Franco (López del Amo Franco)Angel López del Amo Franco (López del Amo Franco)66.0
22Aleksandar Ivaylov Angelov (Ivaylov Angelov)Aleksandar Ivaylov Angelov (Ivaylov Angelov)66.0
23Francisco Vivas Páez (Vivas Páez)Francisco Vivas Páez (Vivas Páez)64.0
24Manuel Gómez Gómez (Gómez Gómez)Manuel Gómez Gómez (Gómez Gómez)61.0
25ALBERTO MORENA  LLORENSALBERTO MORENA LLORENS56.0
26Isaac Gutiérrez Rodríguez (Gutiérrez Rodríguez)Isaac Gutiérrez Rodríguez (Gutiérrez Rodríguez)55.0
27Nil Cubas Torras (Cubas Torras)Nil Cubas Torras (Cubas Torras)47.0
28AMY PEÑALVER PEARCEAMY PEÑALVER PEARCE36.0
29José Estévez Fernández (Estévez Fernández)José Estévez Fernández (Estévez Fernández)36.0
30José Estevez Fernández (Estevez Fernández)José Estevez Fernández (Estevez Fernández)29.0
31Alberto Morena Llorens (Alberto)Alberto Morena Llorens (Alberto)26.0
32Adán Rivas Piñeiro (Rivas Piñeiro)Adán Rivas Piñeiro (Rivas Piñeiro)15.0
33ANDY PEÑALVER PEARCEANDY PEÑALVER PEARCE9.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar