Lunes, 17 de Febrero de 2020

Pichichi

1Rufino Familiar Sánchez (Rufo)Rufino Familiar Sánchez (Rufo)Pontevedra CF13
2Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)UD Ibiza13
3Emmanuel Apeh (Apeh)Emmanuel Apeh (Apeh)Celta de Vigo B12
4Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)CD Atlètic Balears12
5Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)CF Rayo Majadahonda11
6José Luis Gómez Pérez (Joselu)José Luis Gómez Pérez (Joselu)Racing Club de Ferrol11
7Antonio David Álvarez Rey (Davo)Antonio David Álvarez Rey (Davo)UP Langreo11
8Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Atlético de Madrid B10
9Alejandro Miguel Arias de Haro (Álex Arias)Alejandro Miguel Arias de Haro (Álex Arias)Marino de Luanco10
10Alberto González García (Bertin)Alberto González García (Bertin)Real Sporting de Gijón B10
11Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)9
12Óscar Clemente Mues (Óscar)Óscar Clemente Mues (Óscar)Coruxo CF8
13Miguel Baeza Pérez (Baeza)Miguel Baeza Pérez (Baeza)Real Madrid Castilla7
14Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Internacional de Madrid7
15Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)S.C.R Peña Deportiva7
16Jorge Ortiz Mendoza (Jorge Ortiz)Jorge Ortiz Mendoza (Jorge Ortiz)CD Atlètic Balears7
17Manuel Sánchez Aragón (Mawi)Manuel Sánchez Aragón (Mawi)UD Melilla7
18Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)S.C.R Peña Deportiva7
19Aythami Perera Garcia (Aythami)Aythami Perera Garcia (Aythami)Internacional de Madrid6
20Hugo Duro Perales (Hugo Duro)Hugo Duro Perales (Hugo Duro)Getafe CF B6
21Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)UP Langreo6
22Youssef El Ouatani (Ouatani)Youssef El Ouatani (Ouatani)Coruxo CF6
23Roberto Alarcón González (Roberto Alarcón)Roberto Alarcón González (Roberto Alarcón)Real Oviedo Vetusta6
24Álvaro Bustos Sandoval (Álvaro Bustos)Álvaro Bustos Sandoval (Álvaro Bustos)Pontevedra CF5
25Rodrigo Riquelme Reche (Rodrigo Riquelme)Rodrigo Riquelme Reche (Rodrigo Riquelme)Atlético de Madrid B5
26Raúl Hernández Grados (Raúl Hernández)Raúl Hernández Grados (Raúl Hernández)UD Sanse5
27Jacobo González Rodrigáñez (Jacobo)Jacobo González Rodrigáñez (Jacobo)Celta de Vigo B5
28David Haro Iniesta (David Haro)David Haro Iniesta (David Haro)CD Atlètic Balears5
29David Herrera Serrano (David Herrera)David Herrera Serrano (David Herrera)UD Las Palmas Atlético5
30Higor Rocha Dias (Higor Rocha)Higor Rocha Dias (Higor Rocha)S.C.R Peña Deportiva5
31Alexandre Fernández Barreiros (Álex Fernández)Alexandre Fernández Barreiros (Álex Fernández)Pontevedra CF4
32Alberto Solís Gomez (Alberto Solís)Alberto Solís Gomez (Alberto Solís)Celta de Vigo B4
33Pablo Rey Cabarcos-Lago (Pablo Rey)Pablo Rey Cabarcos-Lago (Pablo Rey)Racing Club de Ferrol4
34Sergio Camello Pérez (Sergio)Sergio Camello Pérez (Sergio)Atlético de Madrid B4
35David Añón González (David Añón)David Añón González (David Añón)Coruxo CF4
36César García Menéndez (César)César García Menéndez (César)Real Sporting de Gijón B4
37Joel Rodríguez Satones (Joel)Joel Rodríguez Satones (Joel)UD Sanse4
38Guayacén Sánchez de la Nuez (Guaya)Guayacén Sánchez de la Nuez (Guaya)Marino de Luanco4
39Pedro Ruiz Delgado (Pedro)Pedro Ruiz Delgado (Pedro)Real Madrid Castilla4
40Rai Nascimento de Oliveira (Rai)Rai Nascimento de Oliveira (Rai)UD Ibiza4
41Diego Roberto  Mendoza Meabe (Diego Mendoza)Diego Roberto Mendoza Meabe (Diego Mendoza)UD Ibiza4
42Germán Valera Karabinaite (Germán)Germán Valera Karabinaite (Germán)Atlético de Madrid B4
43Fernando Ruiz Izaguirre (Fer Ruiz)Fernando Ruiz Izaguirre (Fer Ruiz)UD Sanse4
44 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)Racing Club de Ferrol4
45Álvaro Fidalgo Fernández (Fidalgo)Álvaro Fidalgo Fernández (Fidalgo)Real Madrid Castilla4
46Gorka Iturraspe Derteano (Gorka Iturraspe)Gorka Iturraspe Derteano (Gorka Iturraspe)CD Atlètic Balears4
47Álvaro Sánchez Gutiérrez (Álvaro Sánchez)Álvaro Sánchez Gutiérrez (Álvaro Sánchez)Las Rozas CF4
48Uzochukwu Ogumka Adighibe (Adighibe)Uzochukwu Ogumka Adighibe (Adighibe)Pontevedra CF4
49Sergio Bermejo Lillo (Sergio Bermejo)Sergio Bermejo Lillo (Sergio Bermejo)Celta de Vigo B4
50Javier Mier Martínez (Javi Mier)Javier Mier Martínez (Javi Mier)Real Oviedo Vetusta3

Asistencias

1Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)CD Atlètic Balears7
2Álvaro Gonzalo Herrero Pecker (Herrero)Álvaro Gonzalo Herrero Pecker (Herrero)Internacional de Madrid6
3Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva5
4Emmanuel Apeh (Apeh)Emmanuel Apeh (Apeh)Celta de Vigo B5
5David Haro Iniesta (David Haro)David Haro Iniesta (David Haro)CD Atlètic Balears5
6Javier Lara Grande (Javi Lara)Javier Lara Grande (Javi Lara)UD Ibiza5
7Miguel García Lucio (Garci)Miguel García Lucio (Garci)Real Sporting de Gijón B4
8Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Internacional de Madrid4
9Diego Silva Carrera (Diego Silva)Diego Silva Carrera (Diego Silva)Coruxo CF4
10José María Carrión Gallardo (Carri)José María Carrión Gallardo (Carri)Real Sporting de Gijón B4
11Antonio David Álvarez Rey (Davo)Antonio David Álvarez Rey (Davo)UP Langreo4
12Felipe Sáez Carrillo (Pipe Sáez)Felipe Sáez Carrillo (Pipe Sáez)UD Sanse4
13Pedro Vázquez Viñas (Pedro Vázquez)Pedro Vázquez Viñas (Pedro Vázquez)Pontevedra CF3
14Antón de Vicente Adrio (Antón de Vicente)Antón de Vicente Adrio (Antón de Vicente)Coruxo CF3
15Pedro Montero Cascales (Pedro Montero)Pedro Montero Cascales (Pedro Montero)UP Langreo3
16Rodrigo Riquelme Reche (Rodrigo Riquelme)Rodrigo Riquelme Reche (Rodrigo Riquelme)Atlético de Madrid B3
17Pablo Rey Cabarcos-Lago (Pablo Rey)Pablo Rey Cabarcos-Lago (Pablo Rey)Racing Club de Ferrol3
18Gorka Iturraspe Derteano (Gorka Iturraspe)Gorka Iturraspe Derteano (Gorka Iturraspe)CD Atlètic Balears3
19Alberto Solís Gomez (Alberto Solís)Alberto Solís Gomez (Alberto Solís)Celta de Vigo B3
20David Del Pozo Guillén (Del Pozo)David Del Pozo Guillén (Del Pozo)Internacional de Madrid3
21Mateo Miguez Adán (Mateo)Mateo Miguez Adán (Mateo)Coruxo CF3
22Luis Morán Sánchez (Luis Morán)Luis Morán Sánchez (Luis Morán)Marino de Luanco3
23David Morillas Jiménez (Morillas)David Morillas Jiménez (Morillas)UD Ibiza3
24Guillem Rodríguez Martínez (Guillem)Guillem Rodríguez Martínez (Guillem)Real Madrid Castilla3
25Antonio Calvo Martín (Toño)Antonio Calvo Martín (Toño)Las Rozas CF3
26Yaw Yeboah (Yaw Yeboah)Yaw Yeboah (Yaw Yeboah)Celta de Vigo B3
27Pablo García Carrasco (Pablo García)Pablo García Carrasco (Pablo García)Real Sporting de Gijón B3
28Antonio Segura González (Toni Segura)Antonio Segura González (Toni Segura)UD Las Palmas Atlético3
29Sergio Bermejo Lillo (Sergio Bermejo)Sergio Bermejo Lillo (Sergio Bermejo)Celta de Vigo B3
30Mikel Bustos Gallardo (Mikel)Mikel Bustos Gallardo (Mikel)Marino de Luanco2
31Ángel Sánchez Arévalo (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Arévalo (Ángel Sánchez)Getafe CF B2
32Manuel Sánchez de la Peña (Manu Sánchez)Manuel Sánchez de la Peña (Manu Sánchez)Atlético de Madrid B2
33Fernando Beltrán Losada (Fer Beltrán)Fernando Beltrán Losada (Fer Beltrán)Racing Club de Ferrol2
34Jordan William Holsgrove (Jordan Holsgrove)Jordan William Holsgrove (Jordan Holsgrove)CD Atlètic Balears2
35Alejandro González Marañón (Álex González)Alejandro González Marañón (Álex González)Pontevedra CF2
36Carlos Isaac Muñoz Obejero (Carlos Isaac)Carlos Isaac Muñoz Obejero (Carlos Isaac)Atlético de Madrid B2
37Alberto Gil Barea (Alberto Gil)Alberto Gil Barea (Alberto Gil)CD Atlètic Balears2
38Jorge Manuel Romay Santiago (Manuel Romay)Jorge Manuel Romay Santiago (Manuel Romay)Pontevedra CF2
39Rufino Familiar Sánchez (Rufo)Rufino Familiar Sánchez (Rufo)Pontevedra CF2
40Ignacio López Sánchez (Ignacio López)Ignacio López Sánchez (Ignacio López)S.C.R Peña Deportiva2
41Antonio Moya Vega (Toni Moya)Antonio Moya Vega (Toni Moya)Atlético de Madrid B2
42Pelayo Morilla Cabal (Morilla)Pelayo Morilla Cabal (Morilla)Real Sporting de Gijón B2
43Iker Losada Aragunde (Losada)Iker Losada Aragunde (Losada)Celta de Vigo B2
44Ernesten Rubis Lavsamba (Samba)Ernesten Rubis Lavsamba (Samba)UP Langreo2
45José Gabriel Peris Sornosa (Peris)José Gabriel Peris Sornosa (Peris)CD Atlètic Balears2
46Iván Bueno López (Iván Bueno)Iván Bueno López (Iván Bueno)UD Sanse2
47Juan Ramón Ruano Santana (Ruano)Juan Ramón Ruano Santana (Ruano)UD Melilla2
48Enrique López Delgado (Kike)Enrique López Delgado (Kike)UD Ibiza2
49Álvaro Gómez Martín (Álvaro Gómez)Álvaro Gómez Martín (Álvaro Gómez)UP Langreo2
50Carlos Alfonso Fernández Herrera (Carlos Fernández)Carlos Alfonso Fernández Herrera (Carlos Fernández)UD Melilla2

Regularidad

1Felipe Ramos Sánchez (Felipe Ramos)Felipe Ramos Sánchez (Felipe Ramos)Internacional de Madrid2160
2Pablo Villalón Rodríguez (Villalón)Pablo Villalón Rodríguez (Villalón)Real Sporting de Gijón B2160
3Eduardo Daniel Sousa Iglesias (Edu Sousa)Eduardo Daniel Sousa Iglesias (Edu Sousa)Pontevedra CF2122
4Jon Ceberio Mutuberria (Jon Ceberio)Jon Ceberio Mutuberria (Jon Ceberio)UD Melilla2070
5Víctor Vázquez Rosales (Víctor Vázquez)Víctor Vázquez Rosales (Víctor Vázquez)Pontevedra CF2070
6Alain Álvarez Menéndez (Alain)Alain Álvarez Menéndez (Alain)UP Langreo2070
7Antón de Vicente Adrio (Antón de Vicente)Antón de Vicente Adrio (Antón de Vicente)Coruxo CF2070
8Alberto Manuel Domínguez Rivas (Alberto)Alberto Manuel Domínguez Rivas (Alberto)Coruxo CF2044
9Daniel Molina Orta (Dani Molina)Daniel Molina Orta (Dani Molina)Celta de Vigo B2037
10Álvaro Bustos Sandoval (Álvaro Bustos)Álvaro Bustos Sandoval (Álvaro Bustos)Pontevedra CF2034
11Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)CD Atlètic Balears2032
12Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)CD Atlètic Balears2029
13Juan Manuel Fernández Sánchez (Juanma)Juan Manuel Fernández Sánchez (Juanma)Las Rozas CF2024
14Jorge Manuel Romay Santiago (Manuel Romay)Jorge Manuel Romay Santiago (Manuel Romay)Pontevedra CF2016
15Ángel Sánchez Arévalo (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Arévalo (Ángel Sánchez)Getafe CF B2008
16Florent Gregoire Poulolo (Poulolo)Florent Gregoire Poulolo (Poulolo)Getafe CF B1980
17Yelco Ramos Ursúa (Yelco)Yelco Ramos Ursúa (Yelco)Las Rozas CF1980
18Hodei Oleaga Alarcia (Hodei Oleaga)Hodei Oleaga Alarcia (Hodei Oleaga)UD Melilla1980
19Basilio Sancho Aguado (Basilio)Basilio Sancho Aguado (Basilio)CF Rayo Majadahonda1980
20Javier Pérez Mateo (Javi Pérez)Javier Pérez Mateo (Javi Pérez)UD Ibiza1979
21Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Internacional de Madrid1964
22Alberto Lora Ramos (Alberto Lora)Alberto Lora Ramos (Alberto Lora)Marino de Luanco1963
23Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)UD Ibiza1954
24Luis Morán Sánchez (Luis Morán)Luis Morán Sánchez (Luis Morán)Marino de Luanco1941
25Hugo Díaz Rodríguez (Hugo Díaz)Hugo Díaz Rodríguez (Hugo Díaz)Getafe CF B1940
26Gonzalo Llerena Bravo (Gonzalo)Gonzalo Llerena Bravo (Gonzalo)Internacional de Madrid1935
27Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)1935
28Iker Rodellar Fernández (Iker Rodellar)Iker Rodellar Fernández (Iker Rodellar)Racing Club de Ferrol1932
29Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)UD Ibiza1929
30José Gabriel Peris Sornosa (Peris)José Gabriel Peris Sornosa (Peris)CD Atlètic Balears1929
31Daniel Jesús  Martín Gil (Dani)Daniel Jesús Martín Gil (Dani)UD Las Palmas Atlético1915
32Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Celta de Vigo B1913
33David Camacho Eugenio (David Camacho)David Camacho Eugenio (David Camacho)UD Las Palmas Atlético1911
34David Haro Iniesta (David Haro)David Haro Iniesta (David Haro)CD Atlètic Balears1891
35Bruno Rivada Lusquiños (Bruno Rivada)Bruno Rivada Lusquiños (Bruno Rivada)Racing Club de Ferrol1890
36Juan Agustín Rodríguez Alonso (Juan Rodríguez)Juan Agustín Rodríguez Alonso (Juan Rodríguez)UD Las Palmas Atlético1890
37Charlie Dean Ianson (Charlie Dean)Charlie Dean Ianson (Charlie Dean)CF Rayo Majadahonda1890
38Pablo Crespo González (Pablo Crespo)Pablo Crespo González (Pablo Crespo)Coruxo CF1890
39Andoni Ugarte Mendizábal (Ugarte)Andoni Ugarte Mendizábal (Ugarte)Real Oviedo Vetusta1890
40Álex Domínguez Romero (Álex Domínguez)Álex Domínguez Romero (Álex Domínguez)UD Las Palmas Atlético1881
41David Del Pozo Guillén (Del Pozo)David Del Pozo Guillén (Del Pozo)Internacional de Madrid1857
42José Gragera Amado (José Gragera)José Gragera Amado (José Gragera)Real Sporting de Gijón B1839
43Marc De Val Fernández (Del Val )Marc De Val Fernández (Del Val )S.C.R Peña Deportiva1833
44Francisco José García Torres (Fran García)Francisco José García Torres (Fran García)Real Madrid Castilla1830
45Fernando Ruiz Izaguirre (Fer Ruiz)Fernando Ruiz Izaguirre (Fer Ruiz)UD Sanse1826
46Emmanuel Apeh (Apeh)Emmanuel Apeh (Apeh)Celta de Vigo B1823
47José Luis Gómez Pérez (Joselu)José Luis Gómez Pérez (Joselu)Racing Club de Ferrol1812
48Jesús Miguel Valentín Rodríguez (Jesús Valentín)Jesús Miguel Valentín Rodríguez (Jesús Valentín)CF Rayo Majadahonda1811
49Jean Jules Sepp Mvondo (Mvondo)Jean Jules Sepp Mvondo (Mvondo)CF Rayo Majadahonda1807
50Jesús Muñóz Cruz (Cruz)Jesús Muñóz Cruz (Cruz)Las Rozas CF1803

Mejor jugador

1Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)CD Atlètic Balears173.0
2Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)UD Ibiza160.0
3David Haro Iniesta (David Haro)David Haro Iniesta (David Haro)CD Atlètic Balears152.0
4Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)CF Rayo Majadahonda147.0
5Óscar Clemente Mues (Óscar)Óscar Clemente Mues (Óscar)Coruxo CF144.0
6Antonio David Álvarez Rey (Davo)Antonio David Álvarez Rey (Davo)UP Langreo141.0
7Javier Lara Grande (Javi Lara)Javier Lara Grande (Javi Lara)UD Ibiza141.0
8Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Internacional de Madrid141.0
9José Gabriel Peris Sornosa (Peris)José Gabriel Peris Sornosa (Peris)CD Atlètic Balears137.0
10Álvaro Bustos Sandoval (Álvaro Bustos)Álvaro Bustos Sandoval (Álvaro Bustos)Pontevedra CF137.0
11Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)137.0
12Javier Pérez Mateo (Javi Pérez)Javier Pérez Mateo (Javi Pérez)UD Ibiza135.0
13Emmanuel Apeh (Apeh)Emmanuel Apeh (Apeh)Celta de Vigo B134.0
14Antón de Vicente Adrio (Antón de Vicente)Antón de Vicente Adrio (Antón de Vicente)Coruxo CF133.0
15Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)CD Atlètic Balears133.0
16Jordan William Holsgrove (Jordan Holsgrove)Jordan William Holsgrove (Jordan Holsgrove)CD Atlètic Balears131.0
17Pablo Villalón Rodríguez (Villalón)Pablo Villalón Rodríguez (Villalón)Real Sporting de Gijón B129.0
18Jon Ceberio Mutuberria (Jon Ceberio)Jon Ceberio Mutuberria (Jon Ceberio)UD Melilla129.0
19Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)S.C.R Peña Deportiva128.0
20Ángel Sánchez Arévalo (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Arévalo (Ángel Sánchez)Getafe CF B127.0
21José Luis Gómez Pérez (Joselu)José Luis Gómez Pérez (Joselu)Racing Club de Ferrol127.0
22Francisco José García Torres (Fran García)Francisco José García Torres (Fran García)Real Madrid Castilla126.0
23 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)Racing Club de Ferrol125.0
24Iván Fernández Álvarez (Iván Fernández)Iván Fernández Álvarez (Iván Fernández)Real Madrid Castilla124.0
25Manuel Sánchez de la Peña (Manu Sánchez)Manuel Sánchez de la Peña (Manu Sánchez)Atlético de Madrid B124.0
26Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)S.C.R Peña Deportiva124.0
27Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)UP Langreo123.0
28Alberto Manuel Domínguez Rivas (Alberto)Alberto Manuel Domínguez Rivas (Alberto)Coruxo CF123.0
29Basilio Sancho Aguado (Basilio)Basilio Sancho Aguado (Basilio)CF Rayo Majadahonda123.0
30Alexandre Fernández Barreiros (Álex Fernández)Alexandre Fernández Barreiros (Álex Fernández)Pontevedra CF122.0
31Luis Morán Sánchez (Luis Morán)Luis Morán Sánchez (Luis Morán)Marino de Luanco122.0
32Luis Antonio Martínez Mateo (Junior)Luis Antonio Martínez Mateo (Junior)Internacional de Madrid122.0
33Jorge Manuel Romay Santiago (Manuel Romay)Jorge Manuel Romay Santiago (Manuel Romay)Pontevedra CF121.0
34Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)UD Ibiza121.0
35Jorge Ortiz Mendoza (Jorge Ortiz)Jorge Ortiz Mendoza (Jorge Ortiz)CD Atlètic Balears121.0
36Miguel Baeza Pérez (Baeza)Miguel Baeza Pérez (Baeza)Real Madrid Castilla121.0
37Miguel García Lucio (Garci)Miguel García Lucio (Garci)Real Sporting de Gijón B121.0
38David Añón González (David Añón)David Añón González (David Añón)Coruxo CF120.0
39Alain Álvarez Menéndez (Alain)Alain Álvarez Menéndez (Alain)UP Langreo120.0
40Lucas Fernández Puime (Lucas Fernández)Lucas Fernández Puime (Lucas Fernández)Coruxo CF120.0
41Iago Díaz Fernández (Iago Díaz)Iago Díaz Fernández (Iago Díaz)CF Rayo Majadahonda120.0
42Yelco Ramos Ursúa (Yelco)Yelco Ramos Ursúa (Yelco)Las Rozas CF120.0
43Eduardo Daniel Sousa Iglesias (Edu Sousa)Eduardo Daniel Sousa Iglesias (Edu Sousa)Pontevedra CF119.0
44Juan Manuel Fernández Sánchez (Juanma)Juan Manuel Fernández Sánchez (Juanma)Las Rozas CF119.0
45Marvin Olawale Akinlabi Park (Marvin)Marvin Olawale Akinlabi Park (Marvin)Real Madrid Castilla119.0
46Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva119.0
47Daniel Molina Orta (Dani Molina)Daniel Molina Orta (Dani Molina)Celta de Vigo B118.0
48Felipe Ramos Sánchez (Felipe Ramos)Felipe Ramos Sánchez (Felipe Ramos)Internacional de Madrid118.0
49Alberto Alburquerque Reus (Albur)Alberto Alburquerque Reus (Albur)Las Rozas CF118.0
50Fernando Ruiz Izaguirre (Fer Ruiz)Fernando Ruiz Izaguirre (Fer Ruiz)UD Sanse118.0

Deportividad

1Rodrigo Riquelme Reche (Rodrigo Riquelme)Rodrigo Riquelme Reche (Rodrigo Riquelme)Atlético de Madrid B0
2Álvaro Fidalgo Fernández (Fidalgo)Álvaro Fidalgo Fernández (Fidalgo)Real Madrid Castilla0
3David Martín García (David Martín)David Martín García (David Martín)CF Rayo Majadahonda0
4Ricard Sánchez Sendra (Ricard)Ricard Sánchez Sendra (Ricard)Atlético de Madrid B0
5Miguel Acosta Mateos (Acosta)Miguel Acosta Mateos (Acosta)Getafe CF B0
6Sergio Camello Pérez (Sergio)Sergio Camello Pérez (Sergio)Atlético de Madrid B0
7Álvaro Gómez Martín (Álvaro Gómez)Álvaro Gómez Martín (Álvaro Gómez)UP Langreo0
8Miguel Baeza Pérez (Baeza)Miguel Baeza Pérez (Baeza)Real Madrid Castilla0
9Diego Varela Pampín (Pampín)Diego Varela Pampín (Pampín)Celta de Vigo B0
10Pablo Villalón Rodríguez (Villalón)Pablo Villalón Rodríguez (Villalón)Real Sporting de Gijón B1
11Luis Morán Sánchez (Luis Morán)Luis Morán Sánchez (Luis Morán)Marino de Luanco1
12José Luis Gómez Pérez (Joselu)José Luis Gómez Pérez (Joselu)Racing Club de Ferrol1
13Antonio David Álvarez Rey (Davo)Antonio David Álvarez Rey (Davo)UP Langreo1
14Roberto Alarcón González (Roberto Alarcón)Roberto Alarcón González (Roberto Alarcón)Real Oviedo Vetusta1
15Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)S.C.R Peña Deportiva1
16José Carlos Marquez Aguilar (José Carlos)José Carlos Marquez Aguilar (José Carlos)Getafe CF B1
17Francisco Grima Aguilera (Fran Grima)Francisco Grima Aguilera (Fran Grima)UD Ibiza1
18David Herrera Serrano (David Herrera)David Herrera Serrano (David Herrera)UD Las Palmas Atlético1
19Pablo Andrade Plaza da Silva (Pablo Andrade)Pablo Andrade Plaza da Silva (Pablo Andrade)CF Rayo Majadahonda1
20Abel López Montiel (Abel)Abel López Montiel (Abel)S.C.R Peña Deportiva1
21Jon Ceberio Mutuberria (Jon Ceberio)Jon Ceberio Mutuberria (Jon Ceberio)UD Melilla2
22Antón de Vicente Adrio (Antón de Vicente)Antón de Vicente Adrio (Antón de Vicente)Coruxo CF2
23Ángel Sánchez Arévalo (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Arévalo (Ángel Sánchez)Getafe CF B2
24Andrés Felipe Solano Dávila (Solano)Andrés Felipe Solano Dávila (Solano)Atlético de Madrid B1
25Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Internacional de Madrid2
26Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)CF Rayo Majadahonda1
27Francisco José García Torres (Fran García)Francisco José García Torres (Fran García)Real Madrid Castilla2
28Fernando Ruiz Izaguirre (Fer Ruiz)Fernando Ruiz Izaguirre (Fer Ruiz)UD Sanse2
29Lucas Fernández Puime (Lucas Fernández)Lucas Fernández Puime (Lucas Fernández)Coruxo CF2
30Sergio Carreira Vilariño (Sergio Carreira)Sergio Carreira Vilariño (Sergio Carreira)Celta de Vigo B2
31Pere Martínez Sastre (Pere Martínez)Pere Martínez Sastre (Pere Martínez)CF Rayo Majadahonda1
32Iago Díaz Fernández (Iago Díaz)Iago Díaz Fernández (Iago Díaz)CF Rayo Majadahonda2
33Higor Rocha Dias (Higor Rocha)Higor Rocha Dias (Higor Rocha)S.C.R Peña Deportiva1
34Óscar Clemente Mues (Óscar)Óscar Clemente Mues (Óscar)Coruxo CF2
35Alberto Alburquerque Reus (Albur)Alberto Alburquerque Reus (Albur)Las Rozas CF2
36Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Atlético de Madrid B1
37Alejandro Ares Piñeiro (Álex Ares)Alejandro Ares Piñeiro (Álex Ares)Coruxo CF1
38Hugo Duro Perales (Hugo Duro)Hugo Duro Perales (Hugo Duro)Getafe CF B2
39Germán Valera Karabinaite (Germán)Germán Valera Karabinaite (Germán)Atlético de Madrid B1
40Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)UP Langreo2
41Samuel Obeng Gyabaa (Obeng)Samuel Obeng Gyabaa (Obeng)Real Oviedo Vetusta1
42Iker Losada Aragunde (Losada)Iker Losada Aragunde (Losada)Celta de Vigo B1
43Mboup Cheikh Saha (Saha)Mboup Cheikh Saha (Saha)Marino de Luanco2
44Manuel Jesús Alemán Vélez (Manu Alemán)Manuel Jesús Alemán Vélez (Manu Alemán)UD Las Palmas Atlético1
45Felipe Sáez Carrillo (Pipe Sáez)Felipe Sáez Carrillo (Pipe Sáez)UD Sanse2
46Juan Manuel Sanabria Magole (Sanabria)Juan Manuel Sanabria Magole (Sanabria)Atlético de Madrid B2
47 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)Racing Club de Ferrol2
48Mateo Arellano Jiménez (Mateo Arellano)Mateo Arellano Jiménez (Mateo Arellano)Getafe CF B2
49Daniel Ábalo Paulos (Dani Ábalo)Daniel Ábalo Paulos (Dani Ábalo)Racing Club de Ferrol1
50Luis Antonio Martínez Mateo (Junior)Luis Antonio Martínez Mateo (Junior)Internacional de Madrid2

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1861.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC990.5
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense960.7
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria931.5
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense872.9
7Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx588.5
12 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
13Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró559.6
14Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra553.7
15Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
16 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
17 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller494.9
22Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
23Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
24 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura420.5
29 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
30 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
34 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
35Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears389.0
36Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria387.8
37Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
38Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
39 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
40Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
41 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
42 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
43José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
44 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
45Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra346.6
46Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF344.9
47 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
48Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
49Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
50Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3

Once Historico

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar