Martes, 18 de Febrero de 2020

Jornada 25

Domingo, 16/02/2020

Pichichi

1Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)UD Ibiza13
2Emmanuel Apeh (Apeh)Emmanuel Apeh (Apeh)Celta de Vigo B12
3Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)CD Atlètic Balears12
4José Luis Gómez Pérez (Joselu)José Luis Gómez Pérez (Joselu)Racing Club de Ferrol11
5Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)CF Rayo Majadahonda11
6Antonio David Álvarez Rey (Davo)Antonio David Álvarez Rey (Davo)UP Langreo11
7Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Atlético de Madrid B10
8Alejandro Miguel Arias de Haro (Álex Arias)Alejandro Miguel Arias de Haro (Álex Arias)Marino de Luanco10
9Alberto González García (Bertin)Alberto González García (Bertin)Real Sporting de Gijón B10
10Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)S.C.R Peña Deportiva9
11Jorge Ortiz Mendoza (Jorge Ortiz)Jorge Ortiz Mendoza (Jorge Ortiz)CD Atlètic Balears7
12Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Internacional de Madrid7
13Miguel Baeza Pérez (Baeza)Miguel Baeza Pérez (Baeza)Real Madrid Castilla7
14Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)S.C.R Peña Deportiva7
15Manuel Sánchez Aragón (Mawi)Manuel Sánchez Aragón (Mawi)UD Melilla7
16Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)S.C.R Peña Deportiva7
17Hugo Duro Perales (Hugo Duro)Hugo Duro Perales (Hugo Duro)Getafe CF B6
18Aythami Perera Garcia (Aythami)Aythami Perera Garcia (Aythami)Internacional de Madrid6
19Roberto Alarcón González (Roberto Alarcón)Roberto Alarcón González (Roberto Alarcón)Real Oviedo Vetusta6
20Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)UP Langreo6
21Youssef El Ouatani (Ouatani)Youssef El Ouatani (Ouatani)Coruxo CF6
22Jacobo González Rodrigáñez (Jacobo)Jacobo González Rodrigáñez (Jacobo)Celta de Vigo B5
23Raúl Hernández Grados (Raúl Hernández)Raúl Hernández Grados (Raúl Hernández)UD Sanse5
24David Haro Iniesta (David Haro)David Haro Iniesta (David Haro)CD Atlètic Balears5
25Rodrigo Riquelme Reche (Rodrigo Riquelme)Rodrigo Riquelme Reche (Rodrigo Riquelme)Atlético de Madrid B5
26David Herrera Serrano (David Herrera)David Herrera Serrano (David Herrera)UD Las Palmas Atlético5
27Higor Rocha Dias (Higor Rocha)Higor Rocha Dias (Higor Rocha)S.C.R Peña Deportiva5
28Álvaro Bustos Sandoval (Álvaro Bustos)Álvaro Bustos Sandoval (Álvaro Bustos)Pontevedra CF5
29Álvaro Fidalgo Fernández (Fidalgo)Álvaro Fidalgo Fernández (Fidalgo)Real Madrid Castilla4
30Diego Roberto  Mendoza Meabe (Diego Mendoza)Diego Roberto Mendoza Meabe (Diego Mendoza)UD Ibiza4
31César García Menéndez (César)César García Menéndez (César)Real Sporting de Gijón B4
32Sergio Bermejo Lillo (Sergio Bermejo)Sergio Bermejo Lillo (Sergio Bermejo)Celta de Vigo B4
33Pedro Ruiz Delgado (Pedro)Pedro Ruiz Delgado (Pedro)Real Madrid Castilla4
34Guayacén Sánchez de la Nuez (Guaya)Guayacén Sánchez de la Nuez (Guaya)Marino de Luanco4
35Fernando Ruiz Izaguirre (Fer Ruiz)Fernando Ruiz Izaguirre (Fer Ruiz)UD Sanse4
36Germán Valera Karabinaite (Germán)Germán Valera Karabinaite (Germán)Atlético de Madrid B4
37Rai Nascimento de Oliveira (Rai)Rai Nascimento de Oliveira (Rai)UD Ibiza4
38Álvaro Sánchez Gutiérrez (Álvaro Sánchez)Álvaro Sánchez Gutiérrez (Álvaro Sánchez)Las Rozas CF4
39Gorka Iturraspe Derteano (Gorka Iturraspe)Gorka Iturraspe Derteano (Gorka Iturraspe)CD Atlètic Balears4
40Sergio Camello Pérez (Sergio)Sergio Camello Pérez (Sergio)Atlético de Madrid B4
41David Añón González (David Añón)David Añón González (David Añón)Coruxo CF4
42Alexandre Fernández Barreiros (Álex Fernández)Alexandre Fernández Barreiros (Álex Fernández)Pontevedra CF4
43Alberto Solís Gomez (Alberto Solís)Alberto Solís Gomez (Alberto Solís)Celta de Vigo B4
44Uzochukwu Ogumka Adighibe (Adighibe)Uzochukwu Ogumka Adighibe (Adighibe)Pontevedra CF4
45Joel Rodríguez Satones (Joel)Joel Rodríguez Satones (Joel)UD Sanse4
46Pablo Rey Cabarcos-Lago (Pablo Rey)Pablo Rey Cabarcos-Lago (Pablo Rey)Racing Club de Ferrol4
47 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)Racing Club de Ferrol4
48Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza3
49Mateo Miguez Adán (Mateo)Mateo Miguez Adán (Mateo)Coruxo CF3
50Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva3

Asistencias

1Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)CD Atlètic Balears7
2Álvaro Gonzalo Herrero Pecker (Herrero)Álvaro Gonzalo Herrero Pecker (Herrero)Internacional de Madrid6
3Emmanuel Apeh (Apeh)Emmanuel Apeh (Apeh)Celta de Vigo B5
4David Haro Iniesta (David Haro)David Haro Iniesta (David Haro)CD Atlètic Balears5
5Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva5
6Javier Lara Grande (Javi Lara)Javier Lara Grande (Javi Lara)UD Ibiza5
7Diego Silva Carrera (Diego Silva)Diego Silva Carrera (Diego Silva)Coruxo CF4
8Felipe Sáez Carrillo (Pipe Sáez)Felipe Sáez Carrillo (Pipe Sáez)UD Sanse4
9Antonio David Álvarez Rey (Davo)Antonio David Álvarez Rey (Davo)UP Langreo4
10Miguel García Lucio (Garci)Miguel García Lucio (Garci)Real Sporting de Gijón B4
11José María Carrión Gallardo (Carri)José María Carrión Gallardo (Carri)UD Melilla4
12Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Internacional de Madrid4
13Rodrigo Riquelme Reche (Rodrigo Riquelme)Rodrigo Riquelme Reche (Rodrigo Riquelme)Atlético de Madrid B3
14Yaw Yeboah (Yaw Yeboah)Yaw Yeboah (Yaw Yeboah)Celta de Vigo B3
15Luis Morán Sánchez (Luis Morán)Luis Morán Sánchez (Luis Morán)Marino de Luanco3
16Pablo Rey Cabarcos-Lago (Pablo Rey)Pablo Rey Cabarcos-Lago (Pablo Rey)Racing Club de Ferrol3
17Sergio Bermejo Lillo (Sergio Bermejo)Sergio Bermejo Lillo (Sergio Bermejo)Celta de Vigo B3
18Gorka Iturraspe Derteano (Gorka Iturraspe)Gorka Iturraspe Derteano (Gorka Iturraspe)CD Atlètic Balears3
19Guillem Rodríguez Martínez (Guillem)Guillem Rodríguez Martínez (Guillem)Real Madrid Castilla3
20Pablo García Carrasco (Pablo García)Pablo García Carrasco (Pablo García)Real Sporting de Gijón B3
21Antón de Vicente Adrio (Antón de Vicente)Antón de Vicente Adrio (Antón de Vicente)Coruxo CF3
22Antonio Calvo Martín (Toño)Antonio Calvo Martín (Toño)Las Rozas CF3
23Mateo Miguez Adán (Mateo)Mateo Miguez Adán (Mateo)Coruxo CF3
24Pedro Vázquez Viñas (Pedro Vázquez)Pedro Vázquez Viñas (Pedro Vázquez)Pontevedra CF3
25David Morillas Jiménez (Morillas)David Morillas Jiménez (Morillas)UD Ibiza3
26Alberto Solís Gomez (Alberto Solís)Alberto Solís Gomez (Alberto Solís)Celta de Vigo B3
27Antonio Segura González (Toni Segura)Antonio Segura González (Toni Segura)UD Las Palmas Atlético3
28Pedro Montero Cascales (Pedro Montero)Pedro Montero Cascales (Pedro Montero)UP Langreo3
29David Del Pozo Guillén (Del Pozo)David Del Pozo Guillén (Del Pozo)Internacional de Madrid3
30Carlos Alfonso Fernández Herrera (Carlos Fernández)Carlos Alfonso Fernández Herrera (Carlos Fernández)UD Melilla2
31Jordan William Holsgrove (Jordan Holsgrove)Jordan William Holsgrove (Jordan Holsgrove)CD Atlètic Balears2
32Jesús Fortes Secas (Jesús Fortes)Jesús Fortes Secas (Jesús Fortes)UD Las Palmas Atlético2
33Ángel Sánchez Arévalo (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Arévalo (Ángel Sánchez)Getafe CF B2
34Adrián Mancebo Serrano (Mancebo)Adrián Mancebo Serrano (Mancebo)Internacional de Madrid2
35Gonzalo Llerena Bravo (Gonzalo)Gonzalo Llerena Bravo (Gonzalo)Internacional de Madrid2
36José Gabriel Romero López (Pepe Romero)José Gabriel Romero López (Pepe Romero)UD Melilla2
37Alejandro González Marañón (Álex González)Alejandro González Marañón (Álex González)Pontevedra CF2
38Pelayo Morilla Cabal (Morilla)Pelayo Morilla Cabal (Morilla)Real Sporting de Gijón B2
39Ignacio López Sánchez (Ignacio López)Ignacio López Sánchez (Ignacio López)S.C.R Peña Deportiva2
40Ernesten Rubis Lavsamba (Samba)Ernesten Rubis Lavsamba (Samba)UP Langreo2
41José Gabriel Peris Sornosa (Peris)José Gabriel Peris Sornosa (Peris)CD Atlètic Balears2
42Jorge Manuel Romay Santiago (Manuel Romay)Jorge Manuel Romay Santiago (Manuel Romay)Pontevedra CF2
43Samuel Villa Rodríguez (Samu Villa)Samuel Villa Rodríguez (Samu Villa)Las Rozas CF2
44Álvaro Gómez Martín (Álvaro Gómez)Álvaro Gómez Martín (Álvaro Gómez)UP Langreo2
45Borja San Emeterio Díaz (Borja)Borja San Emeterio Díaz (Borja)CD Atlètic Balears2
46Francisco José García Torres (Fran García)Francisco José García Torres (Fran García)Real Madrid Castilla2
47Enrique López Delgado (Kike)Enrique López Delgado (Kike)UD Ibiza2
48Antonio Moya Vega (Toni Moya)Antonio Moya Vega (Toni Moya)Atlético de Madrid B2
49Manuel Sánchez de la Peña (Manu Sánchez)Manuel Sánchez de la Peña (Manu Sánchez)Atlético de Madrid B2
50Iván Bueno López (Iván Bueno)Iván Bueno López (Iván Bueno)UD Sanse2

Regularidad

1Felipe Ramos Sánchez (Felipe Ramos)Felipe Ramos Sánchez (Felipe Ramos)Internacional de Madrid2160
2Pablo Villalón Rodríguez (Villalón)Pablo Villalón Rodríguez (Villalón)Real Sporting de Gijón B2160
3Eduardo Daniel Sousa Iglesias (Edu Sousa)Eduardo Daniel Sousa Iglesias (Edu Sousa)Pontevedra CF2122
4Víctor Vázquez Rosales (Víctor Vázquez)Víctor Vázquez Rosales (Víctor Vázquez)Pontevedra CF2070
5Alain Álvarez Menéndez (Alain)Alain Álvarez Menéndez (Alain)UP Langreo2070
6Antón de Vicente Adrio (Antón de Vicente)Antón de Vicente Adrio (Antón de Vicente)Coruxo CF2070
7Jon Ceberio Mutuberria (Jon Ceberio)Jon Ceberio Mutuberria (Jon Ceberio)UD Melilla2070
8Alberto Manuel Domínguez Rivas (Alberto)Alberto Manuel Domínguez Rivas (Alberto)Coruxo CF2044
9Daniel Molina Orta (Dani Molina)Daniel Molina Orta (Dani Molina)Celta de Vigo B2037
10Álvaro Bustos Sandoval (Álvaro Bustos)Álvaro Bustos Sandoval (Álvaro Bustos)Pontevedra CF2034
11Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)CD Atlètic Balears2032
12Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)CD Atlètic Balears2029
13Juan Manuel Fernández Sánchez (Juanma)Juan Manuel Fernández Sánchez (Juanma)Las Rozas CF2024
14Jorge Manuel Romay Santiago (Manuel Romay)Jorge Manuel Romay Santiago (Manuel Romay)Pontevedra CF2016
15Ángel Sánchez Arévalo (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Arévalo (Ángel Sánchez)Getafe CF B2008
16Yelco Ramos Ursúa (Yelco)Yelco Ramos Ursúa (Yelco)Las Rozas CF1980
17Basilio Sancho Aguado (Basilio)Basilio Sancho Aguado (Basilio)CF Rayo Majadahonda1980
18Florent Gregoire Poulolo (Poulolo)Florent Gregoire Poulolo (Poulolo)Getafe CF B1980
19Hodei Oleaga Alarcia (Hodei Oleaga)Hodei Oleaga Alarcia (Hodei Oleaga)UD Melilla1980
20Javier Pérez Mateo (Javi Pérez)Javier Pérez Mateo (Javi Pérez)UD Ibiza1979
21Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Internacional de Madrid1964
22Alberto Lora Ramos (Alberto Lora)Alberto Lora Ramos (Alberto Lora)Marino de Luanco1963
23Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)S.C.R Peña Deportiva1954
24Luis Morán Sánchez (Luis Morán)Luis Morán Sánchez (Luis Morán)Marino de Luanco1941
25Hugo Díaz Rodríguez (Hugo Díaz)Hugo Díaz Rodríguez (Hugo Díaz)Getafe CF B1940
26Gonzalo Llerena Bravo (Gonzalo)Gonzalo Llerena Bravo (Gonzalo)Internacional de Madrid1935
27Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)S.C.R Peña Deportiva1935
28Iker Rodellar Fernández (Iker Rodellar)Iker Rodellar Fernández (Iker Rodellar)Racing Club de Ferrol1932
29Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)UD Ibiza1929
30José Gabriel Peris Sornosa (Peris)José Gabriel Peris Sornosa (Peris)CD Atlètic Balears1929
31Daniel Jesús  Martín Gil (Dani)Daniel Jesús Martín Gil (Dani)UD Las Palmas Atlético1915
32Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Manuel Farrando Stiepovich (Manu Farrando)Celta de Vigo B1913
33David Camacho Eugenio (David Camacho)David Camacho Eugenio (David Camacho)UD Las Palmas Atlético1911
34David Haro Iniesta (David Haro)David Haro Iniesta (David Haro)CD Atlètic Balears1891
35Pablo Crespo González (Pablo Crespo)Pablo Crespo González (Pablo Crespo)Coruxo CF1890
36Juan Agustín Rodríguez Alonso (Juan Rodríguez)Juan Agustín Rodríguez Alonso (Juan Rodríguez)UD Las Palmas Atlético1890
37Charlie Dean Ianson (Charlie Dean)Charlie Dean Ianson (Charlie Dean)CF Rayo Majadahonda1890
38Andoni Ugarte Mendizábal (Ugarte)Andoni Ugarte Mendizábal (Ugarte)Real Oviedo Vetusta1890
39Bruno Rivada Lusquiños (Bruno Rivada)Bruno Rivada Lusquiños (Bruno Rivada)Racing Club de Ferrol1890
40Álex Domínguez Romero (Álex Domínguez)Álex Domínguez Romero (Álex Domínguez)UD Las Palmas Atlético1881
41David Del Pozo Guillén (Del Pozo)David Del Pozo Guillén (Del Pozo)Internacional de Madrid1857
42José Gragera Amado (José Gragera)José Gragera Amado (José Gragera)Real Sporting de Gijón B1839
43Marc De Val Fernández (Del Val )Marc De Val Fernández (Del Val )S.C.R Peña Deportiva1833
44Francisco José García Torres (Fran García)Francisco José García Torres (Fran García)Real Madrid Castilla1830
45Fernando Ruiz Izaguirre (Fer Ruiz)Fernando Ruiz Izaguirre (Fer Ruiz)UD Sanse1826
46Emmanuel Apeh (Apeh)Emmanuel Apeh (Apeh)Celta de Vigo B1823
47José Luis Gómez Pérez (Joselu)José Luis Gómez Pérez (Joselu)Racing Club de Ferrol1812
48Jesús Miguel Valentín Rodríguez (Jesús Valentín)Jesús Miguel Valentín Rodríguez (Jesús Valentín)CF Rayo Majadahonda1811
49Jean Jules Sepp Mvondo (Mvondo)Jean Jules Sepp Mvondo (Mvondo)CF Rayo Majadahonda1807
50Jesús Muñóz Cruz (Cruz)Jesús Muñóz Cruz (Cruz)Las Rozas CF1803

Mejor jugador

1Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)CD Atlètic Balears173.0
2Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)UD Ibiza160.0
3David Haro Iniesta (David Haro)David Haro Iniesta (David Haro)CD Atlètic Balears152.0
4Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)CF Rayo Majadahonda147.0
5Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Internacional de Madrid141.0
6Javier Lara Grande (Javi Lara)Javier Lara Grande (Javi Lara)UD Ibiza141.0
7Antonio David Álvarez Rey (Davo)Antonio David Álvarez Rey (Davo)UP Langreo141.0
8Álvaro Bustos Sandoval (Álvaro Bustos)Álvaro Bustos Sandoval (Álvaro Bustos)Pontevedra CF137.0
9José Gabriel Peris Sornosa (Peris)José Gabriel Peris Sornosa (Peris)CD Atlètic Balears137.0
10Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)Jose Miguel Bernal Ortiz (Pepe Bernal)S.C.R Peña Deportiva137.0
11Javier Pérez Mateo (Javi Pérez)Javier Pérez Mateo (Javi Pérez)UD Ibiza135.0
12Emmanuel Apeh (Apeh)Emmanuel Apeh (Apeh)Celta de Vigo B134.0
13Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)CD Atlètic Balears133.0
14Antón de Vicente Adrio (Antón de Vicente)Antón de Vicente Adrio (Antón de Vicente)Coruxo CF133.0
15Jordan William Holsgrove (Jordan Holsgrove)Jordan William Holsgrove (Jordan Holsgrove)CD Atlètic Balears131.0
16Jon Ceberio Mutuberria (Jon Ceberio)Jon Ceberio Mutuberria (Jon Ceberio)UD Melilla129.0
17Pablo Villalón Rodríguez (Villalón)Pablo Villalón Rodríguez (Villalón)Real Sporting de Gijón B129.0
18Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)S.C.R Peña Deportiva128.0
19José Luis Gómez Pérez (Joselu)José Luis Gómez Pérez (Joselu)Racing Club de Ferrol127.0
20Ángel Sánchez Arévalo (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Arévalo (Ángel Sánchez)Getafe CF B127.0
21Francisco José García Torres (Fran García)Francisco José García Torres (Fran García)Real Madrid Castilla126.0
22 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)Racing Club de Ferrol125.0
23Iván Fernández Álvarez (Iván Fernández)Iván Fernández Álvarez (Iván Fernández)Marino de Luanco124.0
24Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)S.C.R Peña Deportiva124.0
25Manuel Sánchez de la Peña (Manu Sánchez)Manuel Sánchez de la Peña (Manu Sánchez)Atlético de Madrid B124.0
26Basilio Sancho Aguado (Basilio)Basilio Sancho Aguado (Basilio)CF Rayo Majadahonda123.0
27Alberto Manuel Domínguez Rivas (Alberto)Alberto Manuel Domínguez Rivas (Alberto)Coruxo CF123.0
28Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)UP Langreo123.0
29Alexandre Fernández Barreiros (Álex Fernández)Alexandre Fernández Barreiros (Álex Fernández)Pontevedra CF122.0
30Luis Antonio Martínez Mateo (Junior)Luis Antonio Martínez Mateo (Junior)Internacional de Madrid122.0
31Luis Morán Sánchez (Luis Morán)Luis Morán Sánchez (Luis Morán)Marino de Luanco122.0
32Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)S.C.R Peña Deportiva121.0
33Miguel García Lucio (Garci)Miguel García Lucio (Garci)Real Sporting de Gijón B121.0
34Jorge Manuel Romay Santiago (Manuel Romay)Jorge Manuel Romay Santiago (Manuel Romay)Pontevedra CF121.0
35Miguel Baeza Pérez (Baeza)Miguel Baeza Pérez (Baeza)Real Madrid Castilla121.0
36Jorge Ortiz Mendoza (Jorge Ortiz)Jorge Ortiz Mendoza (Jorge Ortiz)CD Atlètic Balears121.0
37David Añón González (David Añón)David Añón González (David Añón)Coruxo CF120.0
38Lucas Fernández Puime (Lucas Fernández)Lucas Fernández Puime (Lucas Fernández)Coruxo CF120.0
39Yelco Ramos Ursúa (Yelco)Yelco Ramos Ursúa (Yelco)Las Rozas CF120.0
40Alain Álvarez Menéndez (Alain)Alain Álvarez Menéndez (Alain)UP Langreo120.0
41Iago Díaz Fernández (Iago Díaz)Iago Díaz Fernández (Iago Díaz)CF Rayo Majadahonda120.0
42Eduardo Daniel Sousa Iglesias (Edu Sousa)Eduardo Daniel Sousa Iglesias (Edu Sousa)Pontevedra CF119.0
43Juan Manuel Fernández Sánchez (Juanma)Juan Manuel Fernández Sánchez (Juanma)Las Rozas CF119.0
44Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva119.0
45Marvin Olawale Akinlabi Park (Marvin)Marvin Olawale Akinlabi Park (Marvin)Real Madrid Castilla119.0
46Daniel Molina Orta (Dani Molina)Daniel Molina Orta (Dani Molina)Celta de Vigo B118.0
47Felipe Ramos Sánchez (Felipe Ramos)Felipe Ramos Sánchez (Felipe Ramos)Internacional de Madrid118.0
48Alberto Alburquerque Reus (Albur)Alberto Alburquerque Reus (Albur)Las Rozas CF118.0
49Álvaro Gonzalo Herrero Pecker (Herrero)Álvaro Gonzalo Herrero Pecker (Herrero)Internacional de Madrid118.0
50Fernando Ruiz Izaguirre (Fer Ruiz)Fernando Ruiz Izaguirre (Fer Ruiz)UD Sanse118.0

Jugador más en forma

1Borja González Tejada (Borja)Borja González Tejada (Borja)Las Rozas CF24.0
2David Añón González (David Añón)David Añón González (David Añón)Coruxo CF23.0
3Gorka Iturraspe Derteano (Gorka Iturraspe)Gorka Iturraspe Derteano (Gorka Iturraspe)CD Atlètic Balears22.0
4Miguel Baeza Pérez (Baeza)Miguel Baeza Pérez (Baeza)Real Madrid Castilla22.0
5Lucas Nunes Anacker (Anacker)Lucas Nunes Anacker (Anacker)UD Ibiza21.0
6Álvaro Fidalgo Fernández (Fidalgo)Álvaro Fidalgo Fernández (Fidalgo)Real Madrid Castilla21.0
7Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)CD Atlètic Balears21.0
8Youssef El Ouatani (Ouatani)Youssef El Ouatani (Ouatani)Coruxo CF21.0
9Ricard Sánchez Sendra (Ricard)Ricard Sánchez Sendra (Ricard)Atlético de Madrid B20.0
10Borja San Emeterio Díaz (Borja)Borja San Emeterio Díaz (Borja)CD Atlètic Balears20.0
11Marvin Olawale Akinlabi Park (Marvin)Marvin Olawale Akinlabi Park (Marvin)Real Madrid Castilla20.0
12Guillem Rodríguez Martínez (Guillem)Guillem Rodríguez Martínez (Guillem)Real Madrid Castilla20.0
13Álvaro Portero Díez (Álvaro Portero)Álvaro Portero Díez (Álvaro Portero)Las Rozas CF20.0
14Rai Nascimento de Oliveira (Rai)Rai Nascimento de Oliveira (Rai)UD Ibiza20.0
15Sergio Dueñas Ruíz (Moyita)Sergio Dueñas Ruíz (Moyita)CF Rayo Majadahonda20.0
16Ismael Said Athuman González (Ismael)Ismael Said Athuman González (Ismael)UD Las Palmas Atlético19.0
17Hodei Oleaga Alarcia (Hodei Oleaga)Hodei Oleaga Alarcia (Hodei Oleaga)UD Melilla19.0
18Javier Pérez Mateo (Javi Pérez)Javier Pérez Mateo (Javi Pérez)UD Ibiza19.0
19Fernando Pérez Quijada (Deco)Fernando Pérez Quijada (Deco)UD Melilla19.0
20Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)UD Ibiza19.0
21Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)UP Langreo19.0
22José Gabriel Peris Sornosa (Peris)José Gabriel Peris Sornosa (Peris)CD Atlètic Balears19.0
23 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)Racing Club de Ferrol19.0
24José Gabriel Romero López (Pepe Romero)José Gabriel Romero López (Pepe Romero)UD Melilla19.0
25Alberto Alburquerque Reus (Albur)Alberto Alburquerque Reus (Albur)Las Rozas CF19.0
26Antonio David Álvarez Rey (Davo)Antonio David Álvarez Rey (Davo)UP Langreo18.0
27Daniel Vega Cintas (Dani Vega)Daniel Vega Cintas (Dani Vega)UD Melilla18.0
28Alejandro Ares Piñeiro (Álex Ares)Alejandro Ares Piñeiro (Álex Ares)Coruxo CF18.0
29Alberto Manuel Domínguez Rivas (Alberto)Alberto Manuel Domínguez Rivas (Alberto)Coruxo CF18.0
30Álvaro Martín Carmona (Chevi)Álvaro Martín Carmona (Chevi)Internacional de Madrid18.0
31Gaspar Campos-Anso Fernández (Gaspar Campos)Gaspar Campos-Anso Fernández (Gaspar Campos)Real Sporting de Gijón B18.0
32Alberto Gil Barea (Alberto Gil)Alberto Gil Barea (Alberto Gil)CD Atlètic Balears18.0
33Roberto Bryan Reyna Casaverde (Reyna)Roberto Bryan Reyna Casaverde (Reyna)Las Rozas CF18.0
34Jesús Manuel Carrillo Martínez (Jesús Carrillo)Jesús Manuel Carrillo Martínez (Jesús Carrillo)UD Melilla18.0
35Alberto González García (Bertin)Alberto González García (Bertin)Real Sporting de Gijón B18.0
36Ramón Blázquez Soria (Ramón Blázquez)Ramón Blázquez Soria (Ramón Blázquez)S.C.R Peña Deportiva18.0
37Jon Ceberio Mutuberria (Jon Ceberio)Jon Ceberio Mutuberria (Jon Ceberio)UD Melilla18.0
38Cristian Ferreiro Argüelles (Cristian)Cristian Ferreiro Argüelles (Cristian)UP Langreo18.0
39Sergio Camello Pérez (Sergio)Sergio Camello Pérez (Sergio)Atlético de Madrid B18.0
40Jordan William Holsgrove (Jordan Holsgrove)Jordan William Holsgrove (Jordan Holsgrove)CD Atlètic Balears18.0
41Antón de Vicente Adrio (Antón de Vicente)Antón de Vicente Adrio (Antón de Vicente)Coruxo CF18.0
42Mboup Cheikh Saha (Saha)Mboup Cheikh Saha (Saha)Marino de Luanco17.0
43Ricardo Segura Martínez (Richi)Ricardo Segura Martínez (Richi)UD Melilla17.0
44José María Barril Aguado (Barril)José María Barril Aguado (Barril)Coruxo CF17.0
45Luis Morán Sánchez (Luis Morán)Luis Morán Sánchez (Luis Morán)Marino de Luanco17.0
46Álvaro Molina González (Álvaro Molina)Álvaro Molina González (Álvaro Molina)Las Rozas CF17.0
47Jesús Muñóz Cruz (Cruz)Jesús Muñóz Cruz (Cruz)Las Rozas CF17.0
48Lucas Fernández Puime (Lucas Fernández)Lucas Fernández Puime (Lucas Fernández)Coruxo CF17.0
49Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa)Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa)UD Melilla17.0
50Guayacén Sánchez de la Nuez (Guaya)Guayacén Sánchez de la Nuez (Guaya)Marino de Luanco17.0

Deportividad

1Álvaro Fidalgo Fernández (Fidalgo)Álvaro Fidalgo Fernández (Fidalgo)Real Madrid Castilla0
2Rodrigo Riquelme Reche (Rodrigo Riquelme)Rodrigo Riquelme Reche (Rodrigo Riquelme)Atlético de Madrid B0
3Álvaro Gómez Martín (Álvaro Gómez)Álvaro Gómez Martín (Álvaro Gómez)UP Langreo0
4Diego Varela Pampín (Pampín)Diego Varela Pampín (Pampín)Celta de Vigo B0
5Miguel Baeza Pérez (Baeza)Miguel Baeza Pérez (Baeza)Real Madrid Castilla0
6Eduardo Daniel Sousa Iglesias (Edu Sousa)Eduardo Daniel Sousa Iglesias (Edu Sousa)Pontevedra CF0
7Miguel Acosta Mateos (Acosta)Miguel Acosta Mateos (Acosta)Getafe CF B0
8Pablo Villalón Rodríguez (Villalón)Pablo Villalón Rodríguez (Villalón)Real Sporting de Gijón B1
9Hodei Oleaga Alarcia (Hodei Oleaga)Hodei Oleaga Alarcia (Hodei Oleaga)UD Melilla1
10Luis Morán Sánchez (Luis Morán)Luis Morán Sánchez (Luis Morán)Marino de Luanco1
11José Luis Gómez Pérez (Joselu)José Luis Gómez Pérez (Joselu)Racing Club de Ferrol1
12Marcos Lavín Rodríguez (Marcos Lavín)Marcos Lavín Rodríguez (Marcos Lavín)Getafe CF B1
13Antonio David Álvarez Rey (Davo)Antonio David Álvarez Rey (Davo)UP Langreo1
14Ángel Javier Velasco Benítez (Javi Benítez)Ángel Javier Velasco Benítez (Javi Benítez)Real Sporting de Gijón B1
15Jaume Valens Cardell (Jaume Valens)Jaume Valens Cardell (Jaume Valens)Real Oviedo Vetusta1
16Roberto Alarcón González (Roberto Alarcón)Roberto Alarcón González (Roberto Alarcón)Real Oviedo Vetusta1
17Xabier Iruretagoiena Aranzamendi (Xabi Irureta)Xabier Iruretagoiena Aranzamendi (Xabi Irureta)UD Sanse1
18Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)S.C.R Peña Deportiva1
19Manuel	 Herrera Yagüe (Manu Herrera)Manuel Herrera Yagüe (Manu Herrera)CD Atlètic Balears1
20Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva1
21Francisco Javier Fernández Porrón (Javi Porrón)Francisco Javier Fernández Porrón (Javi Porrón)Marino de Luanco1
22Adrián Torre González (Adrián Torre)Adrián Torre González (Adrián Torre)UP Langreo1
23José Carlos Marquez Aguilar (José Carlos)José Carlos Marquez Aguilar (José Carlos)Getafe CF B1
24Francisco Grima Aguilera (Fran Grima)Francisco Grima Aguilera (Fran Grima)UD Ibiza1
25David Herrera Serrano (David Herrera)David Herrera Serrano (David Herrera)UD Las Palmas Atlético1
26Antón de Vicente Adrio (Antón de Vicente)Antón de Vicente Adrio (Antón de Vicente)Coruxo CF2
27Jon Ceberio Mutuberria (Jon Ceberio)Jon Ceberio Mutuberria (Jon Ceberio)UD Melilla2
28Alberto Manuel Domínguez Rivas (Alberto)Alberto Manuel Domínguez Rivas (Alberto)Coruxo CF2
29Ángel Sánchez Arévalo (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Arévalo (Ángel Sánchez)Getafe CF B2
30Yelco Ramos Ursúa (Yelco)Yelco Ramos Ursúa (Yelco)Las Rozas CF2
31Basilio Sancho Aguado (Basilio)Basilio Sancho Aguado (Basilio)CF Rayo Majadahonda2
32Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Rubén Ramos Martínez (Rubén Ramos)Internacional de Madrid2
33Francisco José García Torres (Fran García)Francisco José García Torres (Fran García)Real Madrid Castilla2
34Fernando Ruiz Izaguirre (Fer Ruiz)Fernando Ruiz Izaguirre (Fer Ruiz)UD Sanse2
35Lucas Fernández Puime (Lucas Fernández)Lucas Fernández Puime (Lucas Fernández)Coruxo CF2
36Sergio Carreira Vilariño (Sergio Carreira)Sergio Carreira Vilariño (Sergio Carreira)Celta de Vigo B2
37Iago Díaz Fernández (Iago Díaz)Iago Díaz Fernández (Iago Díaz)CF Rayo Majadahonda2
38Alberto Alburquerque Reus (Albur)Alberto Alburquerque Reus (Albur)Las Rozas CF2
39Hugo Duro Perales (Hugo Duro)Hugo Duro Perales (Hugo Duro)Getafe CF B2
40Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)UP Langreo2
41Mboup Cheikh Saha (Saha)Mboup Cheikh Saha (Saha)Marino de Luanco2
42Felipe Sáez Carrillo (Pipe Sáez)Felipe Sáez Carrillo (Pipe Sáez)UD Sanse2
43Juan Manuel Sanabria Magole (Sanabria)Juan Manuel Sanabria Magole (Sanabria)Atlético de Madrid B2
44 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)Racing Club de Ferrol2
45Mateo Arellano Jiménez (Mateo Arellano)Mateo Arellano Jiménez (Mateo Arellano)UP Langreo2
46Luis Antonio Martínez Mateo (Junior)Luis Antonio Martínez Mateo (Junior)Internacional de Madrid2
47Sergio Bermejo Lillo (Sergio Bermejo)Sergio Bermejo Lillo (Sergio Bermejo)Celta de Vigo B2
48Javier Belman Calvo (Belman)Javier Belman Calvo (Belman)Real Madrid Castilla2
49Rubén Valverde Paredes (Rubén)Rubén Valverde Paredes (Rubén)UD Sanse2
50Jon Aurtenetxe Borde (Aurtenetxe)Jon Aurtenetxe Borde (Aurtenetxe)CD Atlètic Balears2

Guruceta

1Albert Ávalos Martos (Ávalos Martos)Albert Ávalos Martos (Ávalos Martos)43.0
2Jaime Ruiz Álvarez (Ruiz Álvarez)Jaime Ruiz Álvarez (Ruiz Álvarez)37.0
3Francisco  Sáez Vital (Sáez Vital)Francisco Sáez Vital (Sáez Vital)36.0
4Álvaro López Parra (López Parra)Álvaro López Parra (López Parra)35.0
5Miguel Ferrol Muñiz (Ferrol Muñiz)Miguel Ferrol Muñiz (Ferrol Muñiz)34.0
6Alfonso Vicente Moral (Vicente Moral)Alfonso Vicente Moral (Vicente Moral)34.0
7José Antonio Fernández Rodríguez (Fernández Rodríguez)José Antonio Fernández Rodríguez (Fernández Rodríguez)34.0
8Samir Amar Ahmed (Amar Ahmed)Samir Amar Ahmed (Amar Ahmed)33.0
9Néstor Holgueras Castellanos (Holgueras Castellanos)Néstor Holgueras Castellanos (Holgueras Castellanos)33.0
10David Iglesias Gutiérrez (Iglesias Gutiérrez)David Iglesias Gutiérrez (Iglesias Gutiérrez)33.0
11Alberto Gómez Lameiro (Gómez Lameiro)Alberto Gómez Lameiro (Gómez Lameiro)31.0
12Gonzalo Sáiz Pérez (Sáiz Pérez)Gonzalo Sáiz Pérez (Sáiz Pérez)30.0
13Juan Peña Varela (Peña Varela)Juan Peña Varela (Peña Varela)29.0
14Fernando  Román Román (Román Román)Fernando Román Román (Román Román)28.0
15Carlos Alberto Carbonell Hernández (Carbonell Hernández)Carlos Alberto Carbonell Hernández (Carbonell Hernández)27.0
16Gorka Etayo Herrera (Etayo Herrera)Gorka Etayo Herrera (Etayo Herrera)27.0
17Jerónimo Montes Garcia-Navas (Montes Garcia-Navas)Jerónimo Montes Garcia-Navas (Montes Garcia-Navas)27.0
18Rubén Eiriz Mata (Eiriz Mata)Rubén Eiriz Mata (Eiriz Mata)27.0
19Ekaitz Ikiñi Garcia Arriola (Garcia Arriola)Ekaitz Ikiñi Garcia Arriola (Garcia Arriola)27.0
20David López Jiménez (López Jiménez)David López Jiménez (López Jiménez)26.0
21Iván Caparrós Hernández (Caparrós Hernández)Iván Caparrós Hernández (Caparrós Hernández)26.0
22Aimar Velasco Arbaiza (Velasco Arbaiza)Aimar Velasco Arbaiza (Velasco Arbaiza)26.0
23Alberto González Hernández (González Hernández)Alberto González Hernández (González Hernández)26.0
24Salvador Lax Franco (Lax Franco)Salvador Lax Franco (Lax Franco)26.0
25Eder Mallo Fernández (Mallo Fernández)Eder Mallo Fernández (Mallo Fernández)26.0
26Abraham Domínguez Cervantes (Domínguez Cervantes)Abraham Domínguez Cervantes (Domínguez Cervantes)25.0
27Sergiu Claudiu Muresan (Muresan)Sergiu Claudiu Muresan (Muresan)25.0
28Víctor García Verdura (García Verdura)Víctor García Verdura (García Verdura)25.0
29José Luis Guzmán Mansilla (Guzmán Mansilla)José Luis Guzmán Mansilla (Guzmán Mansilla)24.0
30Daniel Pastoriza Iglesias (Pastoriza Iglesias)Daniel Pastoriza Iglesias (Pastoriza Iglesias)24.0
31Jorge Díaz Escudero (Díaz Escudero)Jorge Díaz Escudero (Díaz Escudero)24.0
32Gerard Brull Acerete (Brull Acerete)Gerard Brull Acerete (Brull Acerete)23.0
33Leandro Manuel Carbajales Gómez (Carbajales Gómez)Leandro Manuel Carbajales Gómez (Carbajales Gómez)21.0
34Ekhiotz Sánchez Asla (Sánchez Asla)Ekhiotz Sánchez Asla (Sánchez Asla)20.0
35Raúl Chavet García (Chavet García)Raúl Chavet García (Chavet García)19.0
36Miguel García Aceña (García Aceña)Miguel García Aceña (García Aceña)19.0
37Imanol Irurtzun Artola (Irurtzun Artola)Imanol Irurtzun Artola (Irurtzun Artola)19.0
38Sergio Escriche Guzmán (Escriche Guzmán)Sergio Escriche Guzmán (Escriche Guzmán)19.0
39Manuel Pozueta Rodríguez (Pozueta Rodríguez)Manuel Pozueta Rodríguez (Pozueta Rodríguez)18.0
40José Antonio Sánchez Villalobos (Sánchez Villalobos)José Antonio Sánchez Villalobos (Sánchez Villalobos)18.0
41Pablo Morales Moreno (Morales Moreno)Pablo Morales Moreno (Morales Moreno)18.0
42David Gálvez Rascón (Gálvez Rascón)David Gálvez Rascón (Gálvez Rascón)18.0
43Alberto Fuente Martín (Fuente Martín)Alberto Fuente Martín (Fuente Martín)18.0
44Francisco José Fernández Cintas (Fernández Cintas)Francisco José Fernández Cintas (Fernández Cintas)17.0
45Carlos Fernández Bueno (Fernández Bueno)Carlos Fernández Bueno (Fernández Bueno)17.0
46Manuel García Gómez (García Gómez)Manuel García Gómez (García Gómez)17.0
47Miguel González Díaz (González Díaz)Miguel González Díaz (González Díaz)17.0
48Carlos Pérez Fernández (Pérez Fernández)Carlos Pérez Fernández (Pérez Fernández)17.0
49Alexandre Alemán Pérez (Alemán Pérez)Alexandre Alemán Pérez (Alemán Pérez)17.0
50Rafael Sánchez López (Sánchez López)Rafael Sánchez López (Sánchez López)17.0

Once de la semana

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar