Martes, 18 de Febrero de 2020

Pichichi

1Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó22
2Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)AD Son Sardina20
3Miquel J Martín Deyà (Miquel)Miquel J Martín Deyà (Miquel)CD Consell16
4Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa16
5Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)UD Poblense B14
6Juan Jose Escandell Teruel (Juanjo Escandell)Juan Jose Escandell Teruel (Juanjo Escandell)CE Santa Mónica14
7José A. Cañada Alcaraz (Cañada)José A. Cañada Alcaraz (Cañada)CF Platges de Calvià B14
8Andrés Guilabert Tomás (Andrés)Andrés Guilabert Tomás (Andrés)ADS Serralta14
9Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Artà13
10Antonio M. Caliz Rodriguez (Caliz)Antonio M. Caliz Rodriguez (Caliz)CD Calvià13
11Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Alaró11
12 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)CE Campanet10
13Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria10
14Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)ADS Serralta10
15Iván Alfaro Sánchez (Iván Alfaro)Iván Alfaro Sánchez (Iván Alfaro)CD Atco. Rafal10
16Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet9
17Marcos Sánchez Ortega (Marcos)Marcos Sánchez Ortega (Marcos)Pollença i Port FC8
18Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CE Alquería8
19Cristián Rendón Capó (Cristián Rendón)Cristián Rendón Capó (Cristián Rendón)UD Pla de Na Tesa7
20Jaume Barceló Madrona (Jimmy)Jaume Barceló Madrona (Jimmy)CD Murense7
21Adrià Soto Flores (Adrián Soto)Adrià Soto Flores (Adrián Soto)CD S´Horta7
22Llorens Barceló Sastre (Llorens)Llorens Barceló Sastre (Llorens)CE Espanya7
23Albert Pascual Brunet (Albert Pascual)Albert Pascual Brunet (Albert Pascual)CF Vilafranca7
24Diego Torres Pol (Diego)Diego Torres Pol (Diego)CD Consell7
25Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Algaida6
26Baltasar J. Rigo Munar (Balti)Baltasar J. Rigo Munar (Balti)CE Alquería6
27Sebastià Payeras Torrandell (Tià Payeras)Sebastià Payeras Torrandell (Tià Payeras)CE Campanet6
28Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina6
29Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CE Alquería6
30Italo Fernando Ferreira (Fernando Ferreira)Italo Fernando Ferreira (Fernando Ferreira)Sporting Sant Marçal FC6
31Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)UD Son Verí6
32Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida6
33Diego Del Rio Bustamante (Diego )Diego Del Rio Bustamante (Diego )CE Montaura6
34Francisco López Medina (Paco)Francisco López Medina (Paco)CD S´Horta6
35Antonio Barceló Álvarez (Pitu)Antonio Barceló Álvarez (Pitu)AD Son Sardina6
36Guillem Salom Batle (Guillem Salom)Guillem Salom Batle (Guillem Salom)AD Son Sardina5
37Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CF Vilafranca5
38Roberto Caraballo Carrasco (Roberto)Roberto Caraballo Carrasco (Roberto)UD Arenal5
39Julyo C. Sena Goulart (Julio)Julyo C. Sena Goulart (Julio)CF Port de Sóller5
40Mohamed Sourhami El Merabet (Moha)Mohamed Sourhami El Merabet (Moha)ADS Serralta5
41Luis J. Haverland (Luis)Luis J. Haverland (Luis)UE Alcudia5
42Lluís Casado Font (Lluís)Lluís Casado Font (Lluís)CE Santa Mónica5
43David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó5
44Gastón Javier Fonseca (Fonseca)Gastón Javier Fonseca (Fonseca)Pollença i Port FC5
45Juan José Bonnin del Jesús (Juanjo)Juan José Bonnin del Jesús (Juanjo)CD Consell5
46Jesús Antonio Pilo (Pilo)Jesús Antonio Pilo (Pilo)SCD Independiente Camp Redó5
47José Vargas Cruz (Vargas)José Vargas Cruz (Vargas)CD Soledad5
48Bartomeu Riusech Vilanova (Tomeu Riusech)Bartomeu Riusech Vilanova (Tomeu Riusech)Pollença i Port FC5
49Francisco J Pardo Ramos (Francisco Pardo)Francisco J Pardo Ramos (Francisco Pardo)CD S´Horta4
50Bernat J. Ramis Estades (Bernat)Bernat J. Ramis Estades (Bernat)CD Calvià4

Asistencias

1Juan Jose Escandell Teruel (Juanjo Escandell)Juan Jose Escandell Teruel (Juanjo Escandell)CE Santa Mónica14
2Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)CE Algaida13
3Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina11
4Javier López Gallego (Pastor)Javier López Gallego (Pastor)SCD Independiente Camp Redó11
5José A. Cañada Alcaraz (Cañada)José A. Cañada Alcaraz (Cañada)CF Platges de Calvià B11
6Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)CD Consell11
7Jesús Antonio Pilo (Pilo)Jesús Antonio Pilo (Pilo)SCD Independiente Camp Redó9
8Francisco López Medina (Paco)Francisco López Medina (Paco)CD S´Horta9
9Albert Pascual Brunet (Albert Pascual)Albert Pascual Brunet (Albert Pascual)CF Vilafranca9
10Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar9
11Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)ADS Serralta9
12Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CF Vilafranca8
13Jaume Barceló Madrona (Jimmy)Jaume Barceló Madrona (Jimmy)CD Murense8
14Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria8
15Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa8
16Marc Sampol Llull (Marc Sampol)Marc Sampol Llull (Marc Sampol)CF Platges de Calvià B7
17Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)SCD Independiente Camp Redó6
18Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CE Alquería6
19Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)UD Arenal6
20Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Alaró6
21Juan M. Gomila Homar (Gomila)Juan M. Gomila Homar (Gomila)CE Santa Mónica6
22Ivan Camilo Acevedo Rotela (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotela (Ivan Acevedo)CD Génova5
23Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CE Alquería5
24Sebastià Payeras Torrandell (Tià Payeras)Sebastià Payeras Torrandell (Tià Payeras)CE Campanet5
25Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)AD Son Sardina5
26Luis J Vidal Jordi (Luis Vidal)Luis J Vidal Jordi (Luis Vidal)CE Santa Mónica5
27Jorge Membiela García (Jorge)Jorge Membiela García (Jorge)CD S´Horta5
28Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Son Cladera5
29Alan Emmanuel Ceballos (Alan)Alan Emmanuel Ceballos (Alan)CF Sóller B5
30Antonio M. Caliz Rodriguez (Caliz)Antonio M. Caliz Rodriguez (Caliz)CD Calvià5
31Adrián Bailón Romero (Bailon)Adrián Bailón Romero (Bailon)CD Consell5
32Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CE Alquería5
33Juan Carlos Sánchez Madrid (Juan Carlos)Juan Carlos Sánchez Madrid (Juan Carlos)ADS Serralta5
34Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida5
35Diego Del Rio Bustamante (Diego )Diego Del Rio Bustamante (Diego )CE Montaura5
36Pedro Blas Rosselló (Pedro)Pedro Blas Rosselló (Pedro)CD Consell4
37Cristián Rendón Capó (Cristián Rendón)Cristián Rendón Capó (Cristián Rendón)UD Pla de Na Tesa4
38Jose Maria González Carmona (José González)Jose Maria González Carmona (José González)UD Arenal4
39Miguel Frau Llull (Miguel Frau)Miguel Frau Llull (Miguel Frau)ADS Serralta4
40Mario Muñoz Domingo (Mario)Mario Muñoz Domingo (Mario)CD Calvià4
41Alfred Martorell de Merens (Alfred)Alfred Martorell de Merens (Alfred)CE Montaura4
42Luis J. Haverland (Luis)Luis J. Haverland (Luis)UE Alcudia4
43Antoni Pérez Salom (Toni Perez)Antoni Pérez Salom (Toni Perez)UD Pla de Na Tesa4
44Miquel J Martín Deyà (Miquel)Miquel J Martín Deyà (Miquel)CD Consell4
45Sergi Sánchez Ruiz (Sergi)Sergi Sánchez Ruiz (Sergi)CF Platges de Calvià4
46Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar3
47Juan P. Rico Garí (Juanpe)Juan P. Rico Garí (Juanpe)CF Vilafranca3
48Alberto Sevilla Olmo (Alberto Sevilla)Alberto Sevilla Olmo (Alberto Sevilla)CF Platges de Calvià B3
49Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa3
50Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó3

Regularidad

1David García Morro (David)David García Morro (David)UD Arenal2160
2Borja Hervella Almazán (Borja)Borja Hervella Almazán (Borja)ADS Serralta2160
3Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)CE Algaida2158
4Pablo José Núñez López (Pau Núñez)Pablo José Núñez López (Pau Núñez)CE Espanya2115
5Tomeu Morell Buades (Gallo)Tomeu Morell Buades (Gallo)CE Campanet B2040
6Bernat J. Ramis Estades (Bernat)Bernat J. Ramis Estades (Bernat)CD Calvià2037
7Pedro Jaume Abellán (Pedro Jaume)Pedro Jaume Abellán (Pedro Jaume)CE Espanya2032
8Miguel Sastre Adrover (Miquel Sastre)Miguel Sastre Adrover (Miquel Sastre)CE Alquería2005
9Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó1987
10Juan D. Riutort Abellán (Dany)Juan D. Riutort Abellán (Dany)CE Espanya1983
11Carlos Delcampo Pons (Delcampo)Carlos Delcampo Pons (Delcampo)UD Pla de Na Tesa1980
12Miquel Oliver Roca (Miki)Miquel Oliver Roca (Miki)CE Algaida1980
13Sergi Sánchez Ruiz (Sergi)Sergi Sánchez Ruiz (Sergi)CF Platges de Calvià1980
14Juan Jose Escandell Teruel (Juanjo Escandell)Juan Jose Escandell Teruel (Juanjo Escandell)CE Santa Mónica1980
15Joan Rigo Alorda (Rigo)Joan Rigo Alorda (Rigo)UD Poblense B1970
16Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell1966
17Joan M. Coll Tavárez (Joan Miquel Coll)Joan M. Coll Tavárez (Joan Miquel Coll)CF Vilafranca1946
18 Iván Molina Gomariz (Iván) Iván Molina Gomariz (Iván)Sporting Ciutat Palma1939
19Jeffrey Ch. Edemodu (Jeffrey)Jeffrey Ch. Edemodu (Jeffrey)ADS Serralta1930
20Joan A. López Terrones (Joan Toni)Joan A. López Terrones (Joan Toni)CD S´Horta1927
21Esteve Muñoz Barceló (Esteve)Esteve Muñoz Barceló (Esteve)CD S´Horta1926
22Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina1908
23Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet1899
24Isaac Sánchez Ramírez (Isaac)Isaac Sánchez Ramírez (Isaac)CD Calvià1884
25Jaume Pericás Noguera (Jaume Pericás)Jaume Pericás Noguera (Jaume Pericás)CE Algaida1883
26Francisco López Medina (Paco)Francisco López Medina (Paco)CD S´Horta1881
27Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa1880
28José Vargas Cruz (Vargas)José Vargas Cruz (Vargas)CD Soledad1871
29José A. Cañada Alcaraz (Cañada)José A. Cañada Alcaraz (Cañada)CF Platges de Calvià B1870
30Diego Del Rio Bustamante (Diego )Diego Del Rio Bustamante (Diego )CE Montaura1859
31Jaume Barceló Madrona (Jimmy)Jaume Barceló Madrona (Jimmy)CD Murense1855
32Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CE Alquería1813
33Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)1796
34Marc Ramis Estades (Marc Ramis)Marc Ramis Estades (Marc Ramis)CD Calvià1789
35Luis J. Haverland (Luis)Luis J. Haverland (Luis)UE Alcudia1788
36Jose L. Salinas Acosta (Salinas)Jose L. Salinas Acosta (Salinas)CE Espanya1778
37Miguel Frau Llull (Miguel Frau)Miguel Frau Llull (Miguel Frau)ADS Serralta1766
38Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Algaida1760
39Josep Frontera Ferrer (Pep Frontera)Josep Frontera Ferrer (Pep Frontera)Pollença i Port FC1754
40Jorge Olmo Pérez (Jorge Olmo)Jorge Olmo Pérez (Jorge Olmo)CD Ibiza1754
41Andrés Guilabert Tomás (Andrés)Andrés Guilabert Tomás (Andrés)ADS Serralta1740
42Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CE Alquería1736
43Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida1736
44Jesús Antonio Pilo (Pilo)Jesús Antonio Pilo (Pilo)SCD Independiente Camp Redó1727
45Sergio Fuentes Trujillo (Sergio)Sergio Fuentes Trujillo (Sergio)CD Calvià1720
46Juan T. García Miralles (Joan Toni)Juan T. García Miralles (Joan Toni)Bunyola CF1715
47Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Artà1710
48Jose Luis Simó Cuesta (Simó)Jose Luis Simó Cuesta (Simó)CE Campanet B1710
49Jose M. Hernández Tristancho (José)Jose M. Hernández Tristancho (José)CF Vilafranca1710
50Miguel Angel Ramis Serrano (Ramis)Miguel Angel Ramis Serrano (Ramis)CD Consell1709

Mejor jugador

1Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)CE Algaida172.0
2Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó158.0
3Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Artà156.0
4Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina155.0
5José A. Cañada Alcaraz (Cañada)José A. Cañada Alcaraz (Cañada)CF Platges de Calvià B155.0
6Juan Jose Escandell Teruel (Juanjo Escandell)Juan Jose Escandell Teruel (Juanjo Escandell)CE Santa Mónica153.0
7José Vargas Cruz (Vargas)José Vargas Cruz (Vargas)CD Soledad148.0
8Antonio M. Caliz Rodriguez (Caliz)Antonio M. Caliz Rodriguez (Caliz)CD Calvià147.0
9Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Alaró146.0
10Andrés Guilabert Tomás (Andrés)Andrés Guilabert Tomás (Andrés)ADS Serralta144.0
11Miguel Sastre Adrover (Miquel Sastre)Miguel Sastre Adrover (Miquel Sastre)CE Alquería143.0
12Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CE Alquería140.0
13Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)ADS Serralta140.0
14Jaume Barceló Madrona (Jimmy)Jaume Barceló Madrona (Jimmy)CD Murense139.0
15Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CE Alquería138.0
16Bernat J. Ramis Estades (Bernat)Bernat J. Ramis Estades (Bernat)CD Calvià138.0
17Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria137.0
18Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CE Alquería137.0
19Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa137.0
20Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet135.0
21Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida135.0
22Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)AD Son Sardina134.0
23Miquel Oliver Roca (Miki)Miquel Oliver Roca (Miki)CE Algaida134.0
24Luis J. Haverland (Luis)Luis J. Haverland (Luis)UE Alcudia133.0
25Joan A. López Terrones (Joan Toni)Joan A. López Terrones (Joan Toni)CD S´Horta133.0
26Javier López Gallego (Pastor)Javier López Gallego (Pastor)SCD Independiente Camp Redó132.0
27Sebastià Payeras Torrandell (Tià Payeras)Sebastià Payeras Torrandell (Tià Payeras)CE Campanet132.0
28Miquel Àngel Ferrer Fuster (Ferrer)Miquel Àngel Ferrer Fuster (Ferrer)CE Santa Mónica132.0
29Isaac Sánchez Ramírez (Isaac)Isaac Sánchez Ramírez (Isaac)CD Calvià131.0
30Francisco López Medina (Paco)Francisco López Medina (Paco)CD S´Horta130.0
31Jaume Pericás Noguera (Jaume Pericás)Jaume Pericás Noguera (Jaume Pericás)CE Algaida129.0
32David García Morro (David)David García Morro (David)UD Arenal129.0
33Joan M. Coll Tavárez (Joan Miquel Coll)Joan M. Coll Tavárez (Joan Miquel Coll)CF Vilafranca127.0
34Bartolomé Rotger Barceló (Tomeu)Bartolomé Rotger Barceló (Tomeu)CE Alquería126.0
35Joan Rigo Alorda (Rigo)Joan Rigo Alorda (Rigo)UD Poblense B125.0
36Albert Pascual Brunet (Albert Pascual)Albert Pascual Brunet (Albert Pascual)CF Vilafranca124.0
37Jesús Antonio Pilo (Pilo)Jesús Antonio Pilo (Pilo)SCD Independiente Camp Redó124.0
38Borja Hervella Almazán (Borja)Borja Hervella Almazán (Borja)ADS Serralta124.0
39Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa123.0
40Tomeu Morell Buades (Gallo)Tomeu Morell Buades (Gallo)CE Campanet B122.0
41Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Algaida121.0
42Jose L. Salinas Acosta (Salinas)Jose L. Salinas Acosta (Salinas)CE Espanya121.0
43Guillem Salom Batle (Guillem Salom)Guillem Salom Batle (Guillem Salom)AD Son Sardina121.0
44Marc Sampol Llull (Marc Sampol)Marc Sampol Llull (Marc Sampol)CF Platges de Calvià B120.0
45 Iván Molina Gomariz (Iván) Iván Molina Gomariz (Iván)Sporting Ciutat Palma119.0
46Marc Ramis Estades (Marc Ramis)Marc Ramis Estades (Marc Ramis)CD Calvià119.0
47Pedro Blas Rosselló (Pedro)Pedro Blas Rosselló (Pedro)CD Consell118.0
48Pedro Jaume Abellán (Pedro Jaume)Pedro Jaume Abellán (Pedro Jaume)CE Espanya118.0
49Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)UD Arenal B118.0
50Jeffrey Ch. Edemodu (Jeffrey)Jeffrey Ch. Edemodu (Jeffrey)ADS Serralta118.0

Deportividad

1Duvan Zapata Gallego (Zapata)Duvan Zapata Gallego (Zapata)SCD Independiente Camp Redó0
2Juan M. Frau Ripoll (Frau)Juan M. Frau Ripoll (Frau)CE Santa Mónica0
3Miquel Llabrés Expósito (Miquel Llabrés)Miquel Llabrés Expósito (Miquel Llabrés)CE Montaura0
4Francesc Parets Moll (Xesc Parets)Francesc Parets Moll (Xesc Parets)CF Port de Sóller0
5Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa0
6Juan José Bonnin del Jesús (Juanjo)Juan José Bonnin del Jesús (Juanjo)CD Consell0
7Lluís Casado Font (Lluís)Lluís Casado Font (Lluís)CE Santa Mónica0
8Guillem Salom Batle (Guillem Salom)Guillem Salom Batle (Guillem Salom)AD Son Sardina0
9Julià Gallego Forteza (Julià Gallego)Julià Gallego Forteza (Julià Gallego)CF Vilafranca0
10Andre Frederick Grannt (Andre)Andre Frederick Grannt (Andre)CE Algaida0
11Miquel Àngel Ferrer Fuster (Ferrer)Miquel Àngel Ferrer Fuster (Ferrer)CE Santa Mónica0
12José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya0
13Sebastià Mercadal Vidal (Tià Mercadal)Sebastià Mercadal Vidal (Tià Mercadal)CE Alquería0
14Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell0
15Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida0
16David García Morro (David)David García Morro (David)UD Arenal1
17Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)CE Algaida1
18Miguel Sastre Adrover (Miquel Sastre)Miguel Sastre Adrover (Miquel Sastre)CE Alquería1
19Isaac Sánchez Ramírez (Isaac)Isaac Sánchez Ramírez (Isaac)CD Calvià1
20José Vargas Cruz (Vargas)José Vargas Cruz (Vargas)CD Soledad1
21Luis J. Haverland (Luis)Luis J. Haverland (Luis)UE Alcudia1
22Miguel Vidal Coll (Miguel Vidal)Miguel Vidal Coll (Miguel Vidal)CE Santa Mónica1
23Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)UD Arenal B1
24Joan Sastre Fernández (Joan Sastre)Joan Sastre Fernández (Joan Sastre)CF Port de Sóller1
25Francisco J Pardo Ramos (Francisco Pardo)Francisco J Pardo Ramos (Francisco Pardo)CD S´Horta1
26Alberto Gutiérrez Soria (Alberto)Alberto Gutiérrez Soria (Alberto)Sporting Sant Marçal FC1
27Montserrat Vallori Cerdà (Vallori)Montserrat Vallori Cerdà (Vallori)CE Montaura1
28Marc Sampol Llull (Marc Sampol)Marc Sampol Llull (Marc Sampol)CF Platges de Calvià B1
29Luis J Vidal Jordi (Luis Vidal)Luis J Vidal Jordi (Luis Vidal)CE Santa Mónica1
30Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)CE Montaura1
31Eric Pardo Sánchez (Eric)Eric Pardo Sánchez (Eric)CF Port de Sóller1
32Adrià Pereira Mateu (Yeste)Adrià Pereira Mateu (Yeste)CF Port de Sóller1
33Adrià Soto Flores (Adrián Soto)Adrià Soto Flores (Adrián Soto)CD S´Horta1
34Joan Obrador Esteva (Joan)Joan Obrador Esteva (Joan)CE Alquería1
35Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Son Cladera1
36Alberto de Oleza García (Alberto)Alberto de Oleza García (Alberto)CD Calvià1
37Juan Carlos Sánchez Madrid (Juan Carlos)Juan Carlos Sánchez Madrid (Juan Carlos)ADS Serralta1
38Raúl Simó Rebollo (Raúl Simó)Raúl Simó Rebollo (Raúl Simó)UD Arenal1
39Llorens Barceló Sastre (Llorens)Llorens Barceló Sastre (Llorens)CE Espanya1
40Adrián Ferriol Sureda (Adri)Adrián Ferriol Sureda (Adri)Porto Cristo FC1
41Vincent Hof (Vincent)Vincent Hof (Vincent)CD Calvià1
42Antonio Barceló Álvarez (Pitu)Antonio Barceló Álvarez (Pitu)AD Son Sardina1
43Benet Llompart Salvà (Benet Llompart)Benet Llompart Salvà (Benet Llompart)CE Espanya1
44Esteve Muñoz Barceló (Esteve)Esteve Muñoz Barceló (Esteve)CD S´Horta2
45Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)CD Consell1
46Brandon Mark Ullah (Brandon)Brandon Mark Ullah (Brandon)UD Poblense1
47Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet1
48Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CE Alquería2
49Daniel López García (Dani López)Daniel López García (Dani López)Sporting Sant Marçal FC2
50Bartolomé Rotger Barceló (Tomeu)Bartolomé Rotger Barceló (Tomeu)CE Alquería2

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1861.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC990.5
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense960.7
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria931.5
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense872.9
7Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx588.5
12 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
13Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró559.6
14Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra553.7
15Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
16 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
17 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller494.9
22Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
23Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
24 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura420.5
29 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
30 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
34 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
35Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears389.0
36Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria387.8
37Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
38Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
39 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
40Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
41 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
42 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
43José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
44 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
45Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra346.6
46Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF344.9
47 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
48Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
49Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
50Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar