Jueves, 27 de Febrero de 2020

Jornada 26

Domingo, 23/02/2020

Pichichi

1Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)AD Son Sardina23
2Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó22
3Miquel J Martín Deyà (Miquel)Miquel J Martín Deyà (Miquel)CD Consell17
4Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa17
5Juan Jose Escandell Teruel (Juanjo Escandell)Juan Jose Escandell Teruel (Juanjo Escandell)CE Santa Mónica15
6Andrés Guilabert Tomás (Andrés)Andrés Guilabert Tomás (Andrés)ADS Serralta14
7Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Algaida14
8José A. Cañada Alcaraz (Cañada)José A. Cañada Alcaraz (Cañada)CD Calvià14
9Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura14
10Antonio M. Caliz Rodriguez (Caliz)Antonio M. Caliz Rodriguez (Caliz)CD Calvià13
11 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)CE Campanet11
12Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa11
13Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria10
14Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)ADS Serralta10
15Iván Alfaro Sánchez (Iván Alfaro)Iván Alfaro Sánchez (Iván Alfaro)CF Port de Sóller10
16Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet9
17Cristián Rendón Capó (Cristián Rendón)Cristián Rendón Capó (Cristián Rendón)UD Pla de Na Tesa9
18Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)CE Santa Mónica8
19Marcos Sánchez Ortega (Marcos)Marcos Sánchez Ortega (Marcos)Pollença i Port FC8
20Llorens Barceló Sastre (Llorens)Llorens Barceló Sastre (Llorens)CF Vilafranca8
21Adrià Soto Flores (Adrián Soto)Adrià Soto Flores (Adrián Soto)CD S´Horta8
22Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CE Alquería8
23Guillem Salom Batle (Guillem Salom)Guillem Salom Batle (Guillem Salom)CE Alquería8
24Sebastià Payeras Torrandell (Tià Payeras)Sebastià Payeras Torrandell (Tià Payeras)CE Campanet7
25Albert Pascual Brunet (Albert Pascual)Albert Pascual Brunet (Albert Pascual)CF Vilafranca7
26Jaume Barceló Madrona (Jimmy)Jaume Barceló Madrona (Jimmy)CF Vilafranca7
27Roberto Caraballo Carrasco (Roberto)Roberto Caraballo Carrasco (Roberto)UD Arenal7
28Diego Torres Pol (Diego)Diego Torres Pol (Diego)CD Consell7
29Francisco López Medina (Paco)Francisco López Medina (Paco)CD S´Horta7
30Italo Fernando Ferreira (Fernando Ferreira)Italo Fernando Ferreira (Fernando Ferreira)Sporting Sant Marçal FC7
31Baltasar J. Rigo Munar (Balti)Baltasar J. Rigo Munar (Balti)CE Alquería6
32Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Espanya6
33Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida6
34Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)SCD Independiente Camp Redó6
35Antonio Barceló Álvarez (Pitu)Antonio Barceló Álvarez (Pitu)AD Son Sardina6
36Diego Del Rio Bustamante (Diego )Diego Del Rio Bustamante (Diego )CE Montaura6
37Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CE Alquería6
38 Cristian Fortis Muñoz (Fortis) Cristian Fortis Muñoz (Fortis)SCD Independiente Camp Redó6
39Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)CE Espanya6
40Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina6
41Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CE Campanet6
42Bartomeu Riusech Vilanova (Tomeu Riusech)Bartomeu Riusech Vilanova (Tomeu Riusech)Pollença i Port FC6
43Juan José Bonnin del Jesús (Juanjo)Juan José Bonnin del Jesús (Juanjo)CD Consell5
44Julyo C. Sena Goulart (Julio)Julyo C. Sena Goulart (Julio)CF Port de Sóller5
45Luis J. Haverland (Luis)Luis J. Haverland (Luis)Pollença i Port FC5
46Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CF Vilafranca5
47Mohamed Sourhami El Merabet (Moha)Mohamed Sourhami El Merabet (Moha)ADS Serralta5
48Jaume Ferrer Mayol (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Mayol (Jaume Ferrer)CE Santa Mónica5
49Lluís Casado Font (Lluís)Lluís Casado Font (Lluís)CE Santa Mónica5
50José Vargas Cruz (Vargas)José Vargas Cruz (Vargas)ADS Serralta5

Asistencias

1Juan Jose Escandell Teruel (Juanjo Escandell)Juan Jose Escandell Teruel (Juanjo Escandell)CE Santa Mónica16
2Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)CE Algaida13
3Javier López Gallego (Pastor)Javier López Gallego (Pastor)SCD Independiente Camp Redó12
4José A. Cañada Alcaraz (Cañada)José A. Cañada Alcaraz (Cañada)CD Calvià12
5Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina12
6Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)CD Consell11
7Francisco López Medina (Paco)Francisco López Medina (Paco)CD S´Horta10
8Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)ADS Serralta9
9Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria9
10Jesús Antonio Pilo (Pilo)Jesús Antonio Pilo (Pilo)SCD Independiente Camp Redó9
11Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CE Alquería9
12Albert Pascual Brunet (Albert Pascual)Albert Pascual Brunet (Albert Pascual)CF Vilafranca9
13Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet9
14Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CF Vilafranca8
15Juan M. Gomila Homar (Gomila)Juan M. Gomila Homar (Gomila)CE Santa Mónica8
16Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa8
17Jaume Barceló Madrona (Jimmy)Jaume Barceló Madrona (Jimmy)CF Vilafranca8
18Marc Sampol Llull (Marc Sampol)Marc Sampol Llull (Marc Sampol)CF Platges de Calvià B7
19Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa7
20Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)AD Son Sardina6
21Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)SCD Independiente Camp Redó6
22Sebastià Payeras Torrandell (Tià Payeras)Sebastià Payeras Torrandell (Tià Payeras)CE Campanet6
23Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)UD Arenal6
24Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell6
25Luis J. Haverland (Luis)Luis J. Haverland (Luis)Pollença i Port FC6
26Adrián Bailón Romero (Bailon)Adrián Bailón Romero (Bailon)CD Consell6
27Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CE Alquería6
28Antonio M. Caliz Rodriguez (Caliz)Antonio M. Caliz Rodriguez (Caliz)CD Calvià5
29Jorge Membiela García (Jorge)Jorge Membiela García (Jorge)CD S´Horta5
30 Iván Molina Gomariz (Iván) Iván Molina Gomariz (Iván)CF Platges de Calvià B5
31Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CE Alquería5
32Luis J Vidal Jordi (Luis Vidal)Luis J Vidal Jordi (Luis Vidal)CE Santa Mónica5
33Ivan Camilo Acevedo Rotela (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotela (Ivan Acevedo)UD Arenal5
34Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida5
35Alan Emmanuel Ceballos (Alan)Alan Emmanuel Ceballos (Alan)CF Port de Sóller5
36Diego Del Rio Bustamante (Diego )Diego Del Rio Bustamante (Diego )CE Montaura5
37Alfred Martorell de Merens (Alfred)Alfred Martorell de Merens (Alfred)CE Montaura4
38Mario Muñoz Domingo (Mario)Mario Muñoz Domingo (Mario)CD Calvià4
39Sergi Sánchez Ruiz (Sergi)Sergi Sánchez Ruiz (Sergi)CF Platges de Calvià B4
40Cristián Rendón Capó (Cristián Rendón)Cristián Rendón Capó (Cristián Rendón)UD Pla de Na Tesa4
41Jose Maria González Carmona (José González)Jose Maria González Carmona (José González)UD Arenal4
42Antoni Pérez Salom (Toni Perez)Antoni Pérez Salom (Toni Perez)UD Pla de Na Tesa4
43Pedro Blas Rosselló (Pedro)Pedro Blas Rosselló (Pedro)CD Consell4
44Miquel J Martín Deyà (Miquel)Miquel J Martín Deyà (Miquel)CD Consell4
45Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó4
46Miguel Frau Llull (Miguel Frau)Miguel Frau Llull (Miguel Frau)ADS Serralta4
47Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell3
48Pedro Jaume Abellán (Pedro Jaume)Pedro Jaume Abellán (Pedro Jaume)CE Espanya3
49Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa3
50Luis Miguel Beltrán Sempere (Luismi)Luis Miguel Beltrán Sempere (Luismi)UD Pla de Na Tesa3

Regularidad

1Borja Hervella Almazán (Borja)Borja Hervella Almazán (Borja)ADS Serralta2340
2David García Morro (David)David García Morro (David)UD Arenal2340
3Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)CE Algaida2338
4Bernat J. Ramis Estades (Bernat)Bernat J. Ramis Estades (Bernat)CD Calvià2217
5Pablo José Núñez López (Pau Núñez)Pablo José Núñez López (Pau Núñez)CE Espanya2205
6Miguel Sastre Adrover (Miquel Sastre)Miguel Sastre Adrover (Miquel Sastre)CE Alquería2185
7Pedro Jaume Abellán (Pedro Jaume)Pedro Jaume Abellán (Pedro Jaume)CE Espanya2173
8Joan Rigo Alorda (Rigo)Joan Rigo Alorda (Rigo)CE Campanet2150
9Juan D. Riutort Abellán (Dany)Juan D. Riutort Abellán (Dany)CE Espanya2137
10Tomeu Morell Buades (Gallo)Tomeu Morell Buades (Gallo)CE Campanet2130
11 Iván Molina Gomariz (Iván) Iván Molina Gomariz (Iván)CF Platges de Calvià B2119
12Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó2114
13Jeffrey Ch. Edemodu (Jeffrey)Jeffrey Ch. Edemodu (Jeffrey)ADS Serralta2110
14Juan Jose Escandell Teruel (Juanjo Escandell)Juan Jose Escandell Teruel (Juanjo Escandell)CE Santa Mónica2108
15Esteve Muñoz Barceló (Esteve)Esteve Muñoz Barceló (Esteve)CD S´Horta2106
16Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina2078
17Miquel Oliver Roca (Miki)Miquel Oliver Roca (Miki)CE Algaida2070
18Sergi Sánchez Ruiz (Sergi)Sergi Sánchez Ruiz (Sergi)CF Platges de Calvià B2070
19Carlos Delcampo Pons (Delcampo)Carlos Delcampo Pons (Delcampo)UD Pla de Na Tesa2070
20Isaac Sánchez Ramírez (Isaac)Isaac Sánchez Ramírez (Isaac)CD Calvià2064
21Jaume Pericás Noguera (Jaume Pericás)Jaume Pericás Noguera (Jaume Pericás)CE Algaida2063
22Francisco López Medina (Paco)Francisco López Medina (Paco)CD S´Horta2061
23Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell2056
24José Vargas Cruz (Vargas)José Vargas Cruz (Vargas)ADS Serralta2051
25Joan M. Coll Tavárez (Joan Miquel Coll)Joan M. Coll Tavárez (Joan Miquel Coll)CF Vilafranca2036
26Joan A. López Terrones (Joan Toni)Joan A. López Terrones (Joan Toni)CE Alquería2017
27Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)CE Montaura1976
28Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa1970
29Marc Ramis Estades (Marc Ramis)Marc Ramis Estades (Marc Ramis)CD Calvià1969
30Daniel López García (Dani López)Daniel López García (Dani López)Sporting Sant Marçal FC1968
31Luis J. Haverland (Luis)Luis J. Haverland (Luis)Pollença i Port FC1967
32José A. Cañada Alcaraz (Cañada)José A. Cañada Alcaraz (Cañada)CD Calvià1960
33Jaume Barceló Madrona (Jimmy)Jaume Barceló Madrona (Jimmy)CF Vilafranca1945
34Josep Frontera Ferrer (Pep Frontera)Josep Frontera Ferrer (Pep Frontera)Pollença i Port FC1934
35Jorge Olmo Pérez (Jorge Olmo)Jorge Olmo Pérez (Jorge Olmo)Pollença i Port FC1934
36Andrés Guilabert Tomás (Andrés)Andrés Guilabert Tomás (Andrés)ADS Serralta1920
37Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida1916
38Jesús Antonio Pilo (Pilo)Jesús Antonio Pilo (Pilo)SCD Independiente Camp Redó1907
39Sergio Fuentes Trujillo (Sergio)Sergio Fuentes Trujillo (Sergio)CD Calvià1900
40Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet1899
41Jose M. Hernández Tristancho (José)Jose M. Hernández Tristancho (José)CF Vilafranca1890
42Jose Luis Simó Cuesta (Simó)Jose Luis Simó Cuesta (Simó)CE Campanet1890
43Miguel Vidal Coll (Miguel Vidal)Miguel Vidal Coll (Miguel Vidal)CE Santa Mónica1884
44Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Espanya1882
45Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria1882
46Juan José Mas Santos (Juanjo)Juan José Mas Santos (Juanjo)SCD Independiente Camp Redó1879
47Jose L. Salinas Acosta (Salinas)Jose L. Salinas Acosta (Salinas)CE Algaida1868
48David Van Dyck García (Van Dyck)David Van Dyck García (Van Dyck)CD Calvià1866
49Diego Del Rio Bustamante (Diego )Diego Del Rio Bustamante (Diego )CE Montaura1859
50Jose Maria González Carmona (José González)Jose Maria González Carmona (José González)UD Arenal1858

Mejor jugador

1Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)CE Algaida182.0
2Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Algaida171.0
3Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó171.0
4Juan Jose Escandell Teruel (Juanjo Escandell)Juan Jose Escandell Teruel (Juanjo Escandell)CE Santa Mónica170.0
5Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina167.0
6José A. Cañada Alcaraz (Cañada)José A. Cañada Alcaraz (Cañada)CD Calvià163.0
7Antonio M. Caliz Rodriguez (Caliz)Antonio M. Caliz Rodriguez (Caliz)CD Calvià158.0
8Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa158.0
9José Vargas Cruz (Vargas)José Vargas Cruz (Vargas)ADS Serralta156.0
10Miguel Sastre Adrover (Miquel Sastre)Miguel Sastre Adrover (Miquel Sastre)CE Alquería154.0
11Andrés Guilabert Tomás (Andrés)Andrés Guilabert Tomás (Andrés)ADS Serralta152.0
12Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)AD Son Sardina150.0
13Luis J. Haverland (Luis)Luis J. Haverland (Luis)Pollença i Port FC150.0
14Bernat J. Ramis Estades (Bernat)Bernat J. Ramis Estades (Bernat)CD Calvià149.0
15Javier López Gallego (Pastor)Javier López Gallego (Pastor)SCD Independiente Camp Redó149.0
16Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria149.0
17Sebastià Payeras Torrandell (Tià Payeras)Sebastià Payeras Torrandell (Tià Payeras)CE Campanet148.0
18Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CE Alquería148.0
19Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa146.0
20Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida146.0
21David García Morro (David)David García Morro (David)UD Arenal145.0
22Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)ADS Serralta144.0
23Jaume Barceló Madrona (Jimmy)Jaume Barceló Madrona (Jimmy)CF Vilafranca143.0
24Francisco López Medina (Paco)Francisco López Medina (Paco)CD S´Horta143.0
25Isaac Sánchez Ramírez (Isaac)Isaac Sánchez Ramírez (Isaac)CD Calvià142.0
26Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CE Alquería141.0
27Jaume Pericás Noguera (Jaume Pericás)Jaume Pericás Noguera (Jaume Pericás)CE Algaida140.0
28Miquel Oliver Roca (Miki)Miquel Oliver Roca (Miki)CE Algaida140.0
29Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CE Alquería138.0
30Joan Rigo Alorda (Rigo)Joan Rigo Alorda (Rigo)CE Campanet138.0
31Joan A. López Terrones (Joan Toni)Joan A. López Terrones (Joan Toni)CE Alquería138.0
32Bartolomé Rotger Barceló (Tomeu)Bartolomé Rotger Barceló (Tomeu)CE Alquería136.0
33Guillem Salom Batle (Guillem Salom)Guillem Salom Batle (Guillem Salom)CE Alquería136.0
34Miquel Àngel Ferrer Fuster (Ferrer)Miquel Àngel Ferrer Fuster (Ferrer)CE Santa Mónica136.0
35Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet135.0
36Jesús Antonio Pilo (Pilo)Jesús Antonio Pilo (Pilo)SCD Independiente Camp Redó134.0
37Borja Hervella Almazán (Borja)Borja Hervella Almazán (Borja)ADS Serralta133.0
38Marc Ramis Estades (Marc Ramis)Marc Ramis Estades (Marc Ramis)CD Calvià132.0
39Jose Maria González Carmona (José González)Jose Maria González Carmona (José González)UD Arenal132.0
40 Iván Molina Gomariz (Iván) Iván Molina Gomariz (Iván)CF Platges de Calvià B130.0
41Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Espanya130.0
42Miguel Vidal Coll (Miguel Vidal)Miguel Vidal Coll (Miguel Vidal)CE Santa Mónica130.0
43Joan M. Coll Tavárez (Joan Miquel Coll)Joan M. Coll Tavárez (Joan Miquel Coll)CF Vilafranca129.0
44Tomeu Morell Buades (Gallo)Tomeu Morell Buades (Gallo)CE Campanet129.0
45Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)Club Recreativo La Victoria129.0
46Benjamín Nieto Colbrook (Benja)Benjamín Nieto Colbrook (Benja)CD Calvià127.0
47Juan José Mas Santos (Juanjo)Juan José Mas Santos (Juanjo)SCD Independiente Camp Redó127.0
48Daniel M. Ferrer Picazo (Dani Ferrer)Daniel M. Ferrer Picazo (Dani Ferrer)AD Son Sardina127.0
49Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa127.0
50Esteve Muñoz Barceló (Esteve)Esteve Muñoz Barceló (Esteve)CD S´Horta127.0

Jugador más en forma

1Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)SCD Independiente Camp Redó28.0
2Juan Jose Escandell Teruel (Juanjo Escandell)Juan Jose Escandell Teruel (Juanjo Escandell)CE Santa Mónica25.0
3Luis J. Haverland (Luis)Luis J. Haverland (Luis)Pollença i Port FC24.0
4Óscar  Torres Marco (Óscar)Óscar Torres Marco (Óscar)UD Arenal24.0
5Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Algaida24.0
6Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)AD Son Sardina24.0
7Jaume Ferrer Mayol (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Mayol (Jaume Ferrer)CE Santa Mónica23.0
8Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)Jordi T. Vila Pantzikis (Jordi Vila)SCD Independiente Camp Redó23.0
9Marcos Millán Dot (Marcos Millán)Marcos Millán Dot (Marcos Millán)UD Arenal23.0
10Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet23.0
11Dragan Mikulic Moragues (Dragan)Dragan Mikulic Moragues (Dragan)Pollença i Port FC23.0
12Jose Maria González Carmona (José González)Jose Maria González Carmona (José González)UD Arenal22.0
13Guillem Salom Batle (Guillem Salom)Guillem Salom Batle (Guillem Salom)CE Alquería22.0
14Daniel Simó Pérez (Dani)Daniel Simó Pérez (Dani)UD Arenal22.0
15David García Morro (David)David García Morro (David)UD Arenal21.0
16Adrián Pérez Cristià (Adrián Pérez)Adrián Pérez Cristià (Adrián Pérez)SCD Independiente Camp Redó21.0
17Juan M. Gomila Homar (Gomila)Juan M. Gomila Homar (Gomila)CE Santa Mónica21.0
18Sebastià Payeras Torrandell (Tià Payeras)Sebastià Payeras Torrandell (Tià Payeras)CE Campanet21.0
19Bartomeu Riusech Vilanova (Tomeu Riusech)Bartomeu Riusech Vilanova (Tomeu Riusech)Pollença i Port FC20.0
20Antoni Peña Albons (Peña)Antoni Peña Albons (Peña)CE Alquería20.0
21Joan Reines Pascual (Reines)Joan Reines Pascual (Reines)CE Campanet20.0
22Juan Gea Salido (Juan Gea)Juan Gea Salido (Juan Gea)CE Santa Mónica20.0
23Italo Fernando Ferreira (Fernando Ferreira)Italo Fernando Ferreira (Fernando Ferreira)Sporting Sant Marçal FC20.0
24Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)UD Pla de Na Tesa20.0
25Papa Sina Niang (Papa)Papa Sina Niang (Papa)UD Arenal20.0
26Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina20.0
27Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)CE Algaida20.0
28Juan José Mas Santos (Juanjo)Juan José Mas Santos (Juanjo)SCD Independiente Camp Redó20.0
29Roberto Caraballo Carrasco (Roberto)Roberto Caraballo Carrasco (Roberto)UD Arenal20.0
30Miquel Cañellas Far (Miquelet)Miquel Cañellas Far (Miquelet)UD Pla de Na Tesa20.0
31Roberto D. Subirats Durazzi (Subirats)Roberto D. Subirats Durazzi (Subirats)Sporting Sant Marçal FC19.0
32Jonatan Castaño Romo (Jonatan)Jonatan Castaño Romo (Jonatan)UD Arenal19.0
33Raúl Ribes Jiménez (Raúl Ribes)Raúl Ribes Jiménez (Raúl Ribes)Sporting Sant Marçal FC19.0
34Marc Rafael Vidal (Marc)Marc Rafael Vidal (Marc)CE Algaida19.0
35Alou Diop (Alou Diop)Alou Diop (Alou Diop)UD Arenal19.0
36Javier López Gallego (Pastor)Javier López Gallego (Pastor)SCD Independiente Camp Redó19.0
37Juan Martorell Bennasar (Moixet)Juan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet19.0
38Benjamín Nieto Colbrook (Benja)Benjamín Nieto Colbrook (Benja)CD Calvià19.0
39Andre Frederick Grannt (Andre)Andre Frederick Grannt (Andre)SCD Independiente Camp Redó19.0
40Josep Frontera Ferrer (Pep Frontera)Josep Frontera Ferrer (Pep Frontera)Pollença i Port FC19.0
41Miguel Vidal Coll (Miguel Vidal)Miguel Vidal Coll (Miguel Vidal)CE Santa Mónica18.0
42Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)UD Pla de Na Tesa18.0
43Joan Obrador Esteva (Joan)Joan Obrador Esteva (Joan)CE Alquería18.0
44Sergio Garcías Ripoll (Sergio)Sergio Garcías Ripoll (Sergio)Sporting Sant Marçal FC18.0
45Roberto Moreno Rojo (Roberto Moreno)Roberto Moreno Rojo (Roberto Moreno)AD Son Sardina18.0
46Miguel Sastre Adrover (Miquel Sastre)Miguel Sastre Adrover (Miquel Sastre)CE Alquería18.0
47Jose Luis Simó Cuesta (Simó)Jose Luis Simó Cuesta (Simó)CE Campanet18.0
48Luis J Vidal Jordi (Luis Vidal)Luis J Vidal Jordi (Luis Vidal)CE Santa Mónica18.0
49Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell18.0
50Alberto Gutiérrez Soria (Alberto)Alberto Gutiérrez Soria (Alberto)Sporting Sant Marçal FC18.0

Deportividad

1Sebastià Barceló Capó (Tià Barceló)Sebastià Barceló Capó (Tià Barceló)CD S´Horta0
2Guillem Salom Batle (Guillem Salom)Guillem Salom Batle (Guillem Salom)CE Alquería0
3Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa0
4Miquel Oliver Roca (Miki)Miquel Oliver Roca (Miki)CE Algaida0
5José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)CE Espanya0
6Miquel Àngel Ferrer Fuster (Ferrer)Miquel Àngel Ferrer Fuster (Ferrer)CE Santa Mónica0
7Joan Antoni Orfila Lucena (Orfila)Joan Antoni Orfila Lucena (Orfila)CE Montaura0
8Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal0
9Duvan Zapata Gallego (Zapata)Duvan Zapata Gallego (Zapata)SCD Independiente Camp Redó0
10Pablo José Núñez López (Pau Núñez)Pablo José Núñez López (Pau Núñez)CE Espanya0
11Alejandro Rampoldi Roig (Rampoldi)Alejandro Rampoldi Roig (Rampoldi)CE Santa Mónica0
12Miguel Sastre Adrover (Miquel Sastre)Miguel Sastre Adrover (Miquel Sastre)CE Alquería1
13Carlos Delcampo Pons (Delcampo)Carlos Delcampo Pons (Delcampo)UD Pla de Na Tesa1
14Isaac Sánchez Ramírez (Isaac)Isaac Sánchez Ramírez (Isaac)CD Calvià1
15Luis J. Haverland (Luis)Luis J. Haverland (Luis)Pollença i Port FC1
16Miguel Vidal Coll (Miguel Vidal)Miguel Vidal Coll (Miguel Vidal)CE Santa Mónica1
17Antoni Peña Albons (Peña)Antoni Peña Albons (Peña)CE Alquería1
18Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)Club Recreativo La Victoria1
19Francisco J Pardo Ramos (Francisco Pardo)Francisco J Pardo Ramos (Francisco Pardo)CD S´Horta1
20Alberto Gutiérrez Soria (Alberto)Alberto Gutiérrez Soria (Alberto)Sporting Sant Marçal FC1
21Joan Sastre Fernández (Joan Sastre)Joan Sastre Fernández (Joan Sastre)CF Port de Sóller1
22Francesc Parets Moll (Xesc Parets)Francesc Parets Moll (Xesc Parets)CF Port de Sóller1
23Roberto D. Subirats Durazzi (Subirats)Roberto D. Subirats Durazzi (Subirats)Sporting Sant Marçal FC1
24Luis J Vidal Jordi (Luis Vidal)Luis J Vidal Jordi (Luis Vidal)CE Santa Mónica1
25Montserrat Vallori Cerdà (Vallori)Montserrat Vallori Cerdà (Vallori)CE Montaura1
26Eric Pardo Sánchez (Eric)Eric Pardo Sánchez (Eric)CF Port de Sóller1
27Marc Sampol Llull (Marc Sampol)Marc Sampol Llull (Marc Sampol)CF Platges de Calvià B1
28Adrià Pereira Mateu (Yeste)Adrià Pereira Mateu (Yeste)CF Port de Sóller1
29Joan Obrador Esteva (Joan)Joan Obrador Esteva (Joan)CE Alquería1
30Adrià Soto Flores (Adrián Soto)Adrià Soto Flores (Adrián Soto)CD S´Horta1
31Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)SCD Independiente Camp Redó1
32Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell1
33Julià Gallego Forteza (Julià Gallego)Julià Gallego Forteza (Julià Gallego)CF Vilafranca1
34David García Morro (David)David García Morro (David)UD Arenal2
35Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)CE Algaida2
36Esteve Muñoz Barceló (Esteve)Esteve Muñoz Barceló (Esteve)CD S´Horta2
37Daniel López García (Dani López)Daniel López García (Dani López)Sporting Sant Marçal FC2
38Jose M. Hernández Tristancho (José)Jose M. Hernández Tristancho (José)CF Vilafranca2
39Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Pla de Na Tesa2
40Shamir Ghanim Nuez (Shamir)Shamir Ghanim Nuez (Shamir)Sporting Sant Marçal FC2
41Jose Gelabert Pomares (Pep Gelabert)Jose Gelabert Pomares (Pep Gelabert)CF Port de Sóller2
42Benjamín Nieto Colbrook (Benja)Benjamín Nieto Colbrook (Benja)CD Calvià2
43Joan M. García Martorell (Manel)Joan M. García Martorell (Manel)Pollença i Port FC2
44Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)Antoni Ramos Buadés (Toni Ramos)UD Pla de Na Tesa2
45Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa2
46Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)ADS Serralta2
47Luis D. Chuquimarca Calderón (Dylan)Luis D. Chuquimarca Calderón (Dylan)Club Recreativo La Victoria2
48Pedro Jaume Abellán (Pedro Jaume)Pedro Jaume Abellán (Pedro Jaume)CE Espanya3
49Joan Rigo Alorda (Rigo)Joan Rigo Alorda (Rigo)CE Campanet3
50Jaume Ferrer Mayol (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Mayol (Jaume Ferrer)CE Santa Mónica2
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar