Lunes, 17 de Febrero de 2020

Pichichi

1Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi18
2Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova16
3Aldo Díaz Muñoz (Aldo)Aldo Díaz Muñoz (Aldo)SC Penya Arrabal13
4Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B11
5 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense11
6Hugo Martín Trinidad (Hugo)Hugo Martín Trinidad (Hugo)CF Platges de Calvià B11
7Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)CD Cardassar11
8 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró10
9Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense10
10Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu9
11Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)CD Son Cladera8
12Adrián Arcos García (Adri)Adrián Arcos García (Adri)CD Serverense8
13Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CD Serverense8
14Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)UE Porreres8
15Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor8
16Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)CD Murense8
17Guillem Perelló Amengual (Xiri)Guillem Perelló Amengual (Xiri)CE Xilvar7
18Francisco Campins Bauzà (Francesc Campins)Francisco Campins Bauzà (Francesc Campins)Santa Catalina Atº7
19 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor7
20Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx7
21Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Campos7
22 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí7
23Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí7
24Elhadji Malick Hané (Malick)Elhadji Malick Hané (Malick)CDA Llubí6
25Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)UE Alcudia6
26 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)UEF Santa Maria6
27Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal6
28Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar6
29José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)UD Alaró6
30Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Cardassar5
31Khadime Mbaye Fall (Khadime)Khadime Mbaye Fall (Khadime)CDA Llubí5
32Matías José Silva Silva (Matías Silva)Matías José Silva Silva (Matías Silva)CE Xilvar5
33Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)CD Serverense5
34Pere J. Martorell Bauzà (Pere Martorell)Pere J. Martorell Bauzà (Pere Martorell)FC Inter Manacor5
35 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)CD Murense5
36Juan Carlos Canido Barba (Boli)Juan Carlos Canido Barba (Boli)CE Santanyí5
37Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia5
38 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)UD Alaró4
39Salvador Matemales Ramón (Salva)Salvador Matemales Ramón (Salva)CE Sineu4
40Sergio Izquierdo Cano (Sergio)Sergio Izquierdo Cano (Sergio)CD Serverense4
41Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)CD Serverense4
42Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CE Campos4
43Antoni Carrió Estrany (Carrió)Antoni Carrió Estrany (Carrió)CD Ferriolense4
44Miquel Riera Sastre (Miquel Riera)Miquel Riera Sastre (Miquel Riera)UE Petra4
45Walter E. Medina Gallino (Pollo)Walter E. Medina Gallino (Pollo)FC Inter Manacor4
46Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense4
47Cristián Mesa López (Cristián Mesa)Cristián Mesa López (Cristián Mesa)UEF Santa Maria4
48Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)Antonio Ferragut Guerrero (Ferragut)CD Son Cladera4
49Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí4
50Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)CE Sant Jordi4

Asistencias

1Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí11
2Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense10
3Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B10
4Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)CD Atco. Rafal9
5Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova8
6Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal8
7Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CE Constancia8
8Bernat Togores Morlà (Berni)Bernat Togores Morlà (Berni)CE Sant Jordi8
9Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)CD Montuiri8
10Raúl Marín Molina (Raúl Marín)Raúl Marín Molina (Raúl Marín)CD Llosetense8
11Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)UD Pla de Na Tesa7
12Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)UE Porreres7
13Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)CD Cardassar7
14Simó Ramos Rayo (Simó)Simó Ramos Rayo (Simó)CE Xilvar7
15 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí7
16Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró6
17Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Serverense6
18Julià Llull Sansó (Julià Llull)Julià Llull Sansó (Julià Llull)CE Campos6
19Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)CD Manacor5
20Sergio Izquierdo Cano (Sergio)Sergio Izquierdo Cano (Sergio)CD Serverense5
21Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró5
22Andrés Salinas Zwerver (Salinas)Andrés Salinas Zwerver (Salinas)UE Petra5
23Sergio  Romero Galiano (Sergio Romero)Sergio Romero Galiano (Sergio Romero)CE Campos5
24 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense5
25Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)CE Sant Jordi5
26Javier M. Font Barreiro (Javi Font)Javier M. Font Barreiro (Javi Font)CD Génova5
27Cristián Mesa López (Cristián Mesa)Cristián Mesa López (Cristián Mesa)UEF Santa Maria4
28Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)UE Porreres4
29Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi4
30Antoni Binimelis Mestre (Vetla)Antoni Binimelis Mestre (Vetla)FC Inter Manacor4
31Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)CF Cala Millor4
32Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)CE Campos4
33Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)Santa Catalina Atº4
34Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)CD Manacor4
35Bartolomé Reus Maura (Tolo Reus)Bartolomé Reus Maura (Tolo Reus)CE Sineu4
36Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)CD Montuiri4
37Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)UEF Santa Maria4
38Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)UEF Santa Maria4
39Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar4
40Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)CD Murense4
41 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró4
42Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)CD Son Cladera4
43Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu4
44Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Campos4
45Juan Carlos Canido Barba (Boli)Juan Carlos Canido Barba (Boli)CE Santanyí4
46Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos3
47 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense3
48Francesc Bennasar Bauzà (Xesc)Francesc Bennasar Bauzà (Xesc)CD Murense3
49Sebastià Reus Brunet (Tià Reus)Sebastià Reus Brunet (Tià Reus)CD Serverense3
50 Juan Francisco  Barrios Noguera (Xisco Barrios) Juan Francisco Barrios Noguera (Xisco Barrios)CD Son Cladera3

Regularidad

1Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi2124
2Simó Ramos Rayo (Simó)Simó Ramos Rayo (Simó)CE Xilvar2102
3Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)CD Ferriolense2070
4Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí2070
5Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)CD Montuiri2044
6 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense1996
7Lluís Urraca Serra (Lluís Urraca)Lluís Urraca Serra (Lluís Urraca)CE Sineu1993
8Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)CD Manacor1980
9Eneko Blanco Prieto (Eneko)Eneko Blanco Prieto (Eneko)CD Binissalem B1970
10David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CD Serverense1965
11Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)CD Serverense1954
12Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CD Serverense1951
13Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí1929
14Pau Soler Tuffers (Pau Soler)Pau Soler Tuffers (Pau Soler)CD Cardassar1921
15Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)CD Cardassar1907
16Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B1896
17 Joan M Frau Ferragut (Joan Frau) Joan M Frau Ferragut (Joan Frau)UD Alaró1890
18Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos1885
19Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx1854
20Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu1841
21 Manuel Morales García (Manu Morales) Manuel Morales García (Manu Morales)CF Cala Millor1840
22Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra1838
23Amador J. Bauzà Munar (Amador)Amador J. Bauzà Munar (Amador)CF La Unión1836
24David Cabrero Leiva (David)David Cabrero Leiva (David)UE Porreres1834
25Octavio Rechach Bauzà (Octavi)Octavio Rechach Bauzà (Octavi)UE Porreres1834
26Jaume Servera García (Jaume Servera)Jaume Servera García (Jaume Servera)CD Manacor1828
27Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova1822
28Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Serverense1816
29Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal1800
30Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu1800
31Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense1780
32Antoni Binimelis Mestre (Vetla)Antoni Binimelis Mestre (Vetla)FC Inter Manacor1775
33Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal1773
34Sergio Izquierdo Cano (Sergio)Sergio Izquierdo Cano (Sergio)CD Serverense1772
35Joan A. Martorell Lizarbe (Martorell)Joan A. Martorell Lizarbe (Martorell)CE Sant Jordi1769
36Daniel Pons Ordóñez (Dani Pons)Daniel Pons Ordóñez (Dani Pons)CD Génova1758
37Samuel Sánchez Garrido (Samu Sánchez)Samuel Sánchez Garrido (Samu Sánchez)Porto Cristo FC1738
38Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor1734
39 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí1733
40Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar1728
41Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Juventud UD Son Oliva1723
42Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)UD Son Verí1718
43Juan Luis Pavón Moreno (Juanlu Pavón)Juan Luis Pavón Moreno (Juanlu Pavón)CD Serverense1717
44Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)UEF Santa Maria1715
45 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense1710
46Dani Cunill Garreta (Dani Cunill)Dani Cunill Garreta (Dani Cunill)CF La Unión1710
47Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera1710
48Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)UE Petra1710
49Federico Daniel Alcántara (Fede Alcántara)Federico Daniel Alcántara (Fede Alcántara)CE Campos1708
50Rafel Noguera Serra (Rafel Noguera)Rafel Noguera Serra (Rafel Noguera)CF Vilafranca1706

Mejor jugador

1Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi164.0
2 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense163.0
3Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova158.0
4Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B156.0
5Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)CD Cardassar156.0
6Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)CD Montuiri149.0
7Julià Llull Sansó (Julià Llull)Julià Llull Sansó (Julià Llull)CE Campos142.0
8Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Serverense142.0
9Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)UE Porreres138.0
10 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí138.0
11Simó Ramos Rayo (Simó)Simó Ramos Rayo (Simó)CE Xilvar134.0
12Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu134.0
13Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CE Andratx134.0
14Antoni Binimelis Mestre (Vetla)Antoni Binimelis Mestre (Vetla)FC Inter Manacor131.0
15Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CD Serverense131.0
16Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar130.0
17Sergio  Romero Galiano (Sergio Romero)Sergio Romero Galiano (Sergio Romero)CE Campos130.0
18Daniel Pons Ordóñez (Dani Pons)Daniel Pons Ordóñez (Dani Pons)CD Génova129.0
19Pau Soler Tuffers (Pau Soler)Pau Soler Tuffers (Pau Soler)CD Cardassar129.0
20Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal128.0
21Bernat Togores Morlà (Berni)Bernat Togores Morlà (Berni)CE Sant Jordi126.0
22Lluís Urraca Serra (Lluís Urraca)Lluís Urraca Serra (Lluís Urraca)CE Sineu126.0
23Antonio Martorell Bestard (Marto)Antonio Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B126.0
24 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera125.0
25Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)CD Serverense125.0
26Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)UE Alcudia124.0
27Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)UE Porreres124.0
28Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)CD Manacor124.0
29Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)UD Son Verí123.0
30Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)CE Sant Jordi123.0
31David Cabrero Leiva (David)David Cabrero Leiva (David)UE Porreres123.0
32Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense123.0
33Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)UD Pla de Na Tesa122.0
34Jaume Servera García (Jaume Servera)Jaume Servera García (Jaume Servera)CD Manacor121.0
35Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí121.0
36Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí121.0
37David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CD Serverense121.0
38Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)CF Cala Millor120.0
39Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí119.0
40Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)CE Campos119.0
41Juan Luis Pavón Moreno (Juanlu Pavón)Juan Luis Pavón Moreno (Juanlu Pavón)CD Serverense119.0
42Aldo Díaz Muñoz (Aldo)Aldo Díaz Muñoz (Aldo)SC Penya Arrabal118.0
43Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi117.0
44Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor117.0
45Serigne Lo Sylla (Serigne)Serigne Lo Sylla (Serigne)UD Rotlet Molinar117.0
46Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Juventud UD Son Oliva116.0
47Octavio Rechach Bauzà (Octavi)Octavio Rechach Bauzà (Octavi)UE Porreres116.0
48 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)UD Alaró116.0
49Guillem Perelló Amengual (Xiri)Guillem Perelló Amengual (Xiri)CE Xilvar116.0
50Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)CD Cardassar116.0

Deportividad

1Antoni Riera Rosselló (Antoni Riera)Antoni Riera Rosselló (Antoni Riera)UE Petra0
2Pere Rotger Saletas (Pere Rotger)Pere Rotger Saletas (Pere Rotger)CE Xilvar0
3Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CD Son Cladera0
4Javier M. Font Barreiro (Javi Font)Javier M. Font Barreiro (Javi Font)CD Génova0
5Alberto Lozano López (Alberto)Alberto Lozano López (Alberto)SD La Salle0
6Sebastián Català Monroig (Tià Català)Sebastián Català Monroig (Tià Català)UE Petra0
7Andrés Ramírez León (Andrés)Andrés Ramírez León (Andrés)CF La Unión0
8Xavier Fábregas Valls (Xavi Fábregas)Xavier Fábregas Valls (Xavi Fábregas)CD Serverense0
9Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)UEF Santa Maria0
10Gabriel Font Frau (Gaby)Gabriel Font Frau (Gaby)CE Sineu0
11Alejandro Duraho Lozano (Lobo)Alejandro Duraho Lozano (Lobo)UD Alaró0
12Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CE Campos0
13Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)CD Montuiri1
14David Cabrero Leiva (David)David Cabrero Leiva (David)UE Porreres1
15Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova1
16Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal1
17Miguel Ángel Ibáñez Montero (Ibáñez)Miguel Ángel Ibáñez Montero (Ibáñez)UE Petra1
18Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)UE Porreres1
19Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)FC Inter Manacor1
20Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)UE Porreres1
21Marc Llabrés Perelló (Marc Llabrés)Marc Llabrés Perelló (Marc Llabrés)CDA Llubí1
22Gaspar N. Palmer Seguí (Gaspar)Gaspar N. Palmer Seguí (Gaspar)CD Génova1
23Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)CE Espanya1
24Simó Ramos Rayo (Simó)Simó Ramos Rayo (Simó)CE Xilvar2
25Sergi Febrer Soler (Sergi Febrer)Sergi Febrer Soler (Sergi Febrer)CD Cardassar B1
26Matías Ezequiel Ristagno (Mati)Matías Ezequiel Ristagno (Mati)UEF Santa Maria1
27Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CD Murense1
28Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)CD Serverense1
29Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor2
30Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar1
31Juan Luis Pavón Moreno (Juanlu Pavón)Juan Luis Pavón Moreno (Juanlu Pavón)CD Serverense2
32Joan Trobat Fiol (Joan Trobat)Joan Trobat Fiol (Joan Trobat)CF La Unión1
33Álex Ramírez Cobos (Xino)Álex Ramírez Cobos (Xino)CD Manacor1
34Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)CE Sineu1
35Alejandro Cunill Garreta (Cunill)Alejandro Cunill Garreta (Cunill)CD Son Cladera1
36Facundo G. de Llano (Facu)Facundo G. de Llano (Facu)UD Son Verí2
37Antonio Martorell Bestard (Marto)Antonio Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B2
38Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)CD Atco. Rafal2
39Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)CD Manacor1
40 Francesc Pont Llabrés (Francesc Pont) Francesc Pont Llabrés (Francesc Pont)FC Inter Manacor1
41Guillem Perelló Amengual (Xiri)Guillem Perelló Amengual (Xiri)CE Xilvar2
42Bartolomé Alomar Munar (Alomar)Bartolomé Alomar Munar (Alomar)CDA Llubí2
43Marc Bonet Alomar (Marc Bonet)Marc Bonet Alomar (Marc Bonet)CE Sant Jordi1
44Adrián Martí M. Parejo (Adrián)Adrián Martí M. Parejo (Adrián)CF Cala Millor1
45Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)UD Poblense B1
46Paul J. Moragues Fehrer (Paul)Paul J. Moragues Fehrer (Paul)CD Murense2
47Collin John Harrison (Harrison)Collin John Harrison (Harrison)CD Génova2
48Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos2
49Pau Puigserver Miralles (Pau)Pau Puigserver Miralles (Pau)CF La Unión2
50Reni Frederick Grant (Reni)Reni Frederick Grant (Reni)UD Son Verí2

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1861.5
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC990.5
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense960.7
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria931.5
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense872.9
7Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx588.5
12 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
13Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró559.6
14Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra553.7
15Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
16 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
17 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller494.9
22Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
23Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
24 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura420.5
29 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
30 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
34 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
35Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears389.0
36Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria387.8
37Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
38Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
39 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
40Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
41 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
42 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
43José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
44 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
45Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra346.6
46Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF344.9
47 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
48Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
49Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
50Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar