Viernes, 03 de Abril de 2020

Jornada 28

Domingo, 08/03/2020

Pichichi

1Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi20
2Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova19
3Aldo Díaz Muñoz (Aldo)Aldo Díaz Muñoz (Aldo)CD Génova16
4 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar15
5Hugo Martín Trinidad (Hugo)Hugo Martín Trinidad (Hugo)UD Son Verí13
6Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)CD Son Cladera12
7Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense12
8Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu12
9Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Génova11
10Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)CD Murense11
11Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)CD Cardassar11
12Adrián Arcos García (Adri)Adrián Arcos García (Adri)CF Cala Millor10
13Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CD Atco. Rafal10
14 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Campos10
15 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró10
16Guillem Perelló Amengual (Xiri)Guillem Perelló Amengual (Xiri)CE Xilvar10
17Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CD Serverense8
18Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor8
19Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)UE Porreres8
20Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar8
21Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal8
22Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)UE Porreres8
23 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CE Campos7
24Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Cardassar7
25Pere J. Martorell Bauzà (Pere Martorell)Pere J. Martorell Bauzà (Pere Martorell)FC Inter Manacor7
26Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Campos7
27Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí7
28Francisco Campins Bauzà (Francesc Campins)Francisco Campins Bauzà (Francesc Campins)UE Porreres7
29Sergio Izquierdo Cano (Sergio)Sergio Izquierdo Cano (Sergio)CF Cala Millor7
30Elhadji Malick Hané (Malick)Elhadji Malick Hané (Malick)CDA Llubí7
31Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CD Cardassar7
32Matías José Silva Silva (Matías Silva)Matías José Silva Silva (Matías Silva)CE Xilvar6
33José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)UD Alaró6
34Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CE Campos6
35 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)UEF Santa Maria6
36Álvaro Arcos García (Álvaro Arcos)Álvaro Arcos García (Álvaro Arcos)CD Serverense5
37Julià Llull Sansó (Julià Llull)Julià Llull Sansó (Julià Llull)CD Cardassar5
38 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Campos5
39Juan Carlos Canido Barba (Boli)Juan Carlos Canido Barba (Boli)UD Rotlet Molinar5
40Antoni Binimelis Mestre (Vetla)Antoni Binimelis Mestre (Vetla)FC Inter Manacor5
41Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)CD Serverense5
42 Martí Noceras Porquer (Martí Noceras) Martí Noceras Porquer (Martí Noceras)CD Murense5
43Borja Calzado Rodríguez (Borja)Borja Calzado Rodríguez (Borja)CF Cala Millor5
44Khadime Mbaye Fall (Khadime)Khadime Mbaye Fall (Khadime)CDA Llubí5
45Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)CF La Unión5
46Franco Federico Facello (Franco Facello)Franco Federico Facello (Franco Facello)CE Xilvar5
47Francisco M Pons Roman (Xisco Pons)Francisco M Pons Roman (Xisco Pons)CE Xilvar4
48Cristián Mesa López (Cristián Mesa)Cristián Mesa López (Cristián Mesa)UEF Santa Maria4
49Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)UD Son Verí4
50David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CF Cala Millor4

Asistencias

1Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense13
2Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CD Cardassar13
3Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí11
4Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense10
5Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)CD Atco. Rafal10
6Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)UE Porreres9
7Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova9
8 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Campos8
9Bernat Togores Morlà (Berni)Bernat Togores Morlà (Berni)CE Sant Jordi8
10Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)CD Cardassar8
11Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar8
12Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal8
13Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)UE Porreres8
14Raúl Marín Molina (Raúl Marín)Raúl Marín Molina (Raúl Marín)CE Sineu8
15Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)CD Génova7
16Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar7
17Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres7
18Simó Ramos Rayo (Simó)Simó Ramos Rayo (Simó)CE Xilvar7
19Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró7
20Sergio Izquierdo Cano (Sergio)Sergio Izquierdo Cano (Sergio)CF Cala Millor7
21Julià Llull Sansó (Julià Llull)Julià Llull Sansó (Julià Llull)CD Cardassar6
22Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)CE Sant Jordi6
23Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor6
24Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)Joan Carles Font Monroig (Joan Carles)UE Petra6
25Hugo Martín Trinidad (Hugo)Hugo Martín Trinidad (Hugo)UD Son Verí6
26Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu6
27Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)CD Atco. Rafal5
28 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar5
29Iván García Cano (Iván)Iván García Cano (Iván)CE Sineu5
30Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)CD Son Cladera5
31Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)UEF Santa Maria5
32Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró5
33Sergio  Romero Galiano (Sergio Romero)Sergio Romero Galiano (Sergio Romero)CE Campos5
34Andrés Salinas Zwerver (Salinas)Andrés Salinas Zwerver (Salinas)UE Petra5
35Javier M. Font Barreiro (Javi Font)Javier M. Font Barreiro (Javi Font)CD Génova5
36 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró5
37Bartolomé Reus Maura (Tolo Reus)Bartolomé Reus Maura (Tolo Reus)CE Sineu5
38Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)UEF Santa Maria5
39Reni Frederick Grant (Reni)Reni Frederick Grant (Reni)UD Son Verí4
40Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)CF Cala Millor4
41Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor4
42Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos4
43Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)UE Porreres4
44Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)CE Campos4
45Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)UEF Santa Maria4
46Antoni Carrió Estrany (Carrió)Antoni Carrió Estrany (Carrió)CE Sant Jordi4
47Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)UD Son Verí4
48Cristián Mesa López (Cristián Mesa)Cristián Mesa López (Cristián Mesa)UEF Santa Maria4
49Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi4
50Juan Carlos Canido Barba (Boli)Juan Carlos Canido Barba (Boli)UD Rotlet Molinar4

Regularidad

1Simó Ramos Rayo (Simó)Simó Ramos Rayo (Simó)CE Xilvar2462
2Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)CD Génova2430
3Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí2430
4Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi2394
5Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)UE Porreres2386
6 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar2356
7Lluís Urraca Serra (Lluís Urraca)Lluís Urraca Serra (Lluís Urraca)CE Sineu2353
8 Joan M Frau Ferragut (Joan Frau) Joan M Frau Ferragut (Joan Frau)UD Alaró2340
9Eneko Blanco Prieto (Eneko)Eneko Blanco Prieto (Eneko)CE Xilvar2330
10David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CF Cala Millor2325
11Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu2291
12Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)Juan Carlos Cano Bennasar (Juan Carlos Cano)CDA Llubí2289
13Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)FC Inter Manacor2250
14Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos2245
15Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense2233
16Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)CD Serverense2224
17Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CD Atco. Rafal2214
18Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra2198
19Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CD Serverense2197
20Amador J. Bauzà Munar (Amador)Amador J. Bauzà Munar (Amador)CF La Unión2196
21Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova2176
22Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar2160
23David Cabrero Leiva (David)David Cabrero Leiva (David)UE Porreres2158
24Salvador Matemales Ramón (Salva)Salvador Matemales Ramón (Salva)CE Sineu2106
25Octavio Rechach Bauzà (Octavi)Octavio Rechach Bauzà (Octavi)UE Porreres2104
26Antoni Binimelis Mestre (Vetla)Antoni Binimelis Mestre (Vetla)FC Inter Manacor2099
27Samuel Sánchez Garrido (Samu Sánchez)Samuel Sánchez Garrido (Samu Sánchez)CF Cala Millor2090
28Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar2084
29Pau Soler Tuffers (Pau Soler)Pau Soler Tuffers (Pau Soler)CD Cardassar2075
30Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)UE Petra2070
31Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera2070
32Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal2070
33Federico Daniel Alcántara (Fede Alcántara)Federico Daniel Alcántara (Fede Alcántara)CE Campos2068
34Rafel Noguera Serra (Rafel Noguera)Rafel Noguera Serra (Rafel Noguera)UE Porreres2067
35Jaume Servera García (Jaume Servera)Jaume Servera García (Jaume Servera)UE Porreres2045
36Joan A. Martorell Lizarbe (Martorell)Joan A. Martorell Lizarbe (Martorell)CE Sant Jordi2039
37Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu2026
38Sergio Izquierdo Cano (Sergio)Sergio Izquierdo Cano (Sergio)CF Cala Millor2023
39Francisco J. Nieto Parra (Fran Nieto)Francisco J. Nieto Parra (Fran Nieto)CF La Unión2002
40Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)CD Cardassar1990
41 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CE Campos1986
42Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)UEF Santa Maria1985
43 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)UD Alaró1982
44 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense1980
45David Soto Groba (David Soto)David Soto Groba (David Soto)CE Sineu1980
46Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)Matías Damián de Llano Baudraco (Mati)UD Son Verí1978
47 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Campos1975
48Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CD Son Cladera1969
49Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense1960
50 Manuel Morales García (Manu Morales) Manuel Morales García (Manu Morales)CF Cala Millor1958

Mejor jugador

1 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar190.0
2Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova186.0
3Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense182.0
4Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi179.0
5Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)UE Porreres171.0
6Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu169.0
7Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar167.0
8Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar166.0
9Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)Miguel Alessandro Álvarez Zambrano (Miguel)CD Cardassar165.0
10 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Campos164.0
11Julià Llull Sansó (Julià Llull)Julià Llull Sansó (Julià Llull)CD Cardassar162.0
12Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)UE Porreres162.0
13Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CD Atco. Rafal161.0
14Simó Ramos Rayo (Simó)Simó Ramos Rayo (Simó)CE Xilvar157.0
15Antoni Binimelis Mestre (Vetla)Antoni Binimelis Mestre (Vetla)FC Inter Manacor155.0
16Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres151.0
17Lluís Urraca Serra (Lluís Urraca)Lluís Urraca Serra (Lluís Urraca)CE Sineu150.0
18Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)UE Porreres149.0
19Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos148.0
20Sergio  Romero Galiano (Sergio Romero)Sergio Romero Galiano (Sergio Romero)CE Campos148.0
21Aldo Díaz Muñoz (Aldo)Aldo Díaz Muñoz (Aldo)CD Génova147.0
22Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)UE Porreres147.0
23Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CD Atco. Rafal145.0
24David Cabrero Leiva (David)David Cabrero Leiva (David)UE Porreres145.0
25Guillem Perelló Amengual (Xiri)Guillem Perelló Amengual (Xiri)CE Xilvar145.0
26Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CD Serverense145.0
27David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CF Cala Millor142.0
28Antonio Martorell Bestard (Marto)Antonio Martorell Bestard (Marto)CD Murense142.0
29Pau Soler Tuffers (Pau Soler)Pau Soler Tuffers (Pau Soler)CD Cardassar142.0
30 Joan M Frau Ferragut (Joan Frau) Joan M Frau Ferragut (Joan Frau)UD Alaró141.0
31Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor140.0
32Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)CD Son Cladera140
33Daniel Pons Ordóñez (Dani Pons)Daniel Pons Ordóñez (Dani Pons)CD Génova140.0
34Salvador Matemales Ramón (Salva)Salvador Matemales Ramón (Salva)CE Sineu140.0
35Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)CD Cardassar139.0
36Bernat Togores Morlà (Berni)Bernat Togores Morlà (Berni)CE Sant Jordi139.0
37Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)UD Son Verí139.0
38Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)CD Serverense139.0
39Jaume Servera García (Jaume Servera)Jaume Servera García (Jaume Servera)UE Porreres139.0
40Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí139.0
41 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)UD Alaró138.0
42 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CE Campos138.0
43Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CD Cardassar138.0
44Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)CD Génova137.0
45Sergio Izquierdo Cano (Sergio)Sergio Izquierdo Cano (Sergio)CF Cala Millor137.0
46Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)CE Campos137.0
47Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi135.0
48Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí135.0
49Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)FC Inter Manacor134.0
50 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera134.0

Jugador más en forma

1Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar28.0
2Albert Buils Casasnovas (Albert)Albert Buils Casasnovas (Albert)CD Son Cladera25.0
3Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar23.0
4Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)CD Son Cladera23.0
5Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)UD Rotlet Molinar23.0
6Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar23.0
7Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos23.0
8Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres22.0
9Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CD Cardassar22.0
10Jesús Márquez Rodríguez (Suso)Jesús Márquez Rodríguez (Suso)CD Son Cladera22.0
11Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)CE Xilvar21.0
12 Cristian Tomás Moreno (Panuchy) Cristian Tomás Moreno (Panuchy)UD Rotlet Molinar21.0
13Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense21.0
14 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar21.0
15Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera21.0
16Iván García Cano (Iván)Iván García Cano (Iván)CE Sineu21.0
17Guillem Perelló Amengual (Xiri)Guillem Perelló Amengual (Xiri)CE Xilvar21.0
18Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Cardassar21.0
19Domingo A. Blesa Muñoz (Blesa)Domingo A. Blesa Muñoz (Blesa)CE Sineu21.0
20Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CD Atco. Rafal21.0
21Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CE Campos21.0
22Franco Federico Facello (Franco Facello)Franco Federico Facello (Franco Facello)CE Xilvar20.0
23Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)UE Porreres20.0
24Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)Cristian J Alfaro Sanchez (Cristian Alfaro)CD Son Cladera20.0
25Aldo Díaz Muñoz (Aldo)Aldo Díaz Muñoz (Aldo)CD Génova20.0
26Jesús Andrés Márquez Alfaya (Chus)Jesús Andrés Márquez Alfaya (Chus)UD Rotlet Molinar20.0
27Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova20.0
28Matías José Silva Silva (Matías Silva)Matías José Silva Silva (Matías Silva)CE Xilvar20.0
29Sebastián Méndez Costa (Méndez)Sebastián Méndez Costa (Méndez)CE Campos20.0
30Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra19.0
31Gaspar N. Palmer Seguí (Gaspar)Gaspar N. Palmer Seguí (Gaspar)CD Génova19.0
32Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)CD Atco. Rafal19.0
33Adrián E. Colombo Bardanca (Bacano)Adrián E. Colombo Bardanca (Bacano)UD Rotlet Molinar19.0
34Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar19.0
35 Miquel Gost Amengual (Miquel Gost) Miquel Gost Amengual (Miquel Gost)CE Xilvar19.0
36 Damian Casanova Ros (Damian) Damian Casanova Ros (Damian)CD Génova19.0
37Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar19.0
38Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera19.0
39Mario Barranco Giraldez (Mario)Mario Barranco Giraldez (Mario)CD Serverense19.0
40Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos19.0
41Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)UE Porreres19.0
42Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)CE Campos19.0
43Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu19.0
44Reni Frederick Grant (Reni)Reni Frederick Grant (Reni)UD Son Verí19.0
45Samuel Sánchez Garrido (Samu Sánchez)Samuel Sánchez Garrido (Samu Sánchez)CF Cala Millor19.0
46Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)CD Atco. Rafal18.0
47Álvaro Juan de Isasi (Álvaro)Álvaro Juan de Isasi (Álvaro)UE Porreres18.0
48Álvaro Arcos García (Álvaro Arcos)Álvaro Arcos García (Álvaro Arcos)CD Serverense18.0
49Álex Ramírez Cobos (Xino)Álex Ramírez Cobos (Xino)UE Petra18.0
50Javier Perezagua Durán (Javi Perezagua)Javier Perezagua Durán (Javi Perezagua)CD Son Cladera18.0

Deportividad

1Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)UE Petra0
2Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)UD Son Verí0
3Alberto Lozano López (Alberto)Alberto Lozano López (Alberto)UD Alaró0
4 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Campos0
5Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)UE Porreres0
6Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)UEF Santa Maria0
7Sebastián Català Monroig (Tià Català)Sebastián Català Monroig (Tià Català)UE Petra0
8Andrés Ramírez León (Andrés)Andrés Ramírez León (Andrés)CF La Unión0
9Alejandro Duraho Lozano (Lobo)Alejandro Duraho Lozano (Lobo)UD Alaró0
10Xavier Fábregas Valls (Xavi Fábregas)Xavier Fábregas Valls (Xavi Fábregas)CD Serverense0
11Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CE Campos0
12Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera0
13Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)FC Inter Manacor1
14David Cabrero Leiva (David)David Cabrero Leiva (David)UE Porreres1
15Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)UE Porreres1
16Alejandro Coll Sánchez (Álex Coll)Alejandro Coll Sánchez (Álex Coll)CE Sant Jordi1
17Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)FC Inter Manacor1
18Gaspar N. Palmer Seguí (Gaspar)Gaspar N. Palmer Seguí (Gaspar)CD Génova1
19Pau Pericàs Mulet (Pau Pericàs)Pau Pericàs Mulet (Pau Pericàs)UD Rotlet Molinar1
20Gabriel Font Frau (Gaby)Gabriel Font Frau (Gaby)CE Sineu1
21Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)CE Sant Jordi1
22Javier M. Font Barreiro (Javi Font)Javier M. Font Barreiro (Javi Font)CD Génova1
23Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)CD Murense1
24Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)CD Génova2
25Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)UE Porreres2
26Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova2
27Miguel Ángel Ibáñez Montero (Ibáñez)Miguel Ángel Ibáñez Montero (Ibáñez)UE Petra2
28Guillem Perelló Amengual (Xiri)Guillem Perelló Amengual (Xiri)CE Xilvar2
29Gonzalo G. Marcheti (Gonzalo)Gonzalo G. Marcheti (Gonzalo)CF Cala Millor2
30Bartolomé Alomar Munar (Alomar)Bartolomé Alomar Munar (Alomar)CDA Llubí2
31Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)CD Atco. Rafal2
32Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor2
33Collin John Harrison (Harrison)Collin John Harrison (Harrison)CD Génova2
34Juan Luis Pavón Moreno (Juanlu Pavón)Juan Luis Pavón Moreno (Juanlu Pavón)CD Serverense2
35Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)UE Porreres2
36Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos2
37Facundo G. de Llano (Facu)Facundo G. de Llano (Facu)UD Son Verí2
38Reni Frederick Grant (Reni)Reni Frederick Grant (Reni)UD Son Verí2
39Simó Ramos Rayo (Simó)Simó Ramos Rayo (Simó)CE Xilvar3
40Pau Puigserver Miralles (Pau)Pau Puigserver Miralles (Pau)CF La Unión2
41Paul J. Moragues Fehrer (Paul)Paul J. Moragues Fehrer (Paul)CD Murense2
42Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense3
43Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CD Atco. Rafal3
44Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Génova2
45Antoni Binimelis Mestre (Vetla)Antoni Binimelis Mestre (Vetla)FC Inter Manacor3
46Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal3
47Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)UD Alaró2
48Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Cardassar2
49Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)CD Atco. Rafal2
50Sergi Febrer Soler (Sergi Febrer)Sergi Febrer Soler (Sergi Febrer)CD Cardassar2

Mejor entrenador

1Matias Durán Alcina (Matias Durán)Matias Durán Alcina (Matias Durán)CD Serverense130.0
2Francisco J. Alabat Ramón (Quico Alabat)Francisco J. Alabat Ramón (Quico Alabat)CD Génova126.1
3Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró124.8
4Sergio P. Tíscar Ronda (Sergio Tíscar)Sergio P. Tíscar Ronda (Sergio Tíscar)CE Campos124.6
5Luis Miguel Aguado Ferrer (Miquel Aguado)Luis Miguel Aguado Ferrer (Miquel Aguado)FC Inter Manacor122.9
6Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)Rodrigo Lucas Lorenzo Marcelino (Rodri)CF Cala Millor122.6
7Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CD Son Cladera121.9
8Juan Crespí Ripoll (Joan Crespí)Juan Crespí Ripoll (Joan Crespí)CE Sant Jordi121.9
9 Miquel Àngel  Tomàs Cerdà (Miquel Àngel) Miquel Àngel Tomàs Cerdà (Miquel Àngel)CD Cardassar121.4
10Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)CF La Unión118.0
11Basilio Moragues Blanco (Basilio)Basilio Moragues Blanco (Basilio)CD Murense117.5
12Amador Garcías Font (Amador)Amador Garcías Font (Amador)CE Sineu115.7
13Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CD Atco. Rafal113.6
14Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria110.6
15Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra92.8
16Francisco Javier López Barragán (Javi López)Francisco Javier López Barragán (Javi López)UE Porreres89.3
17David Redondo Vergara (David Redondo)David Redondo Vergara (David Redondo)CE Xilvar81.1
18Enric Taberner Palmer (Enric)Enric Taberner Palmer (Enric)UD Rotlet Molinar68.7
19Gabriel de la Barrera Leal (Gabi)Gabriel de la Barrera Leal (Gabi)CDA Llubí66.3
20Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)UD Son Verí62.5
21Mario Sentís García (Mario Sentís)Mario Sentís García (Mario Sentís)UD Son Verí60.2
22Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)UD Rotlet Molinar45.2
23Rubén Sarrión Martín (Rubén Sarrión)Rubén Sarrión Martín (Rubén Sarrión)CDA Llubí42.3
24Gaspar Sastre Gomila (Gaspar Sastre)Gaspar Sastre Gomila (Gaspar Sastre)UE Porreres38.9
25Miguel L. Arjona Jiménez (Miki Arjona)Miguel L. Arjona Jiménez (Miki Arjona)CE Xilvar27.0
26Luis Cela Bustabad (Luis Cela)Luis Cela Bustabad (Luis Cela)CE Xilvar20.6
27Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra19.6
28Miguel Ángel Benítez García (Pingu)Miguel Ángel Benítez García (Pingu)CE Sant Jordi7.6
29Sebastián Llaneras Sáez (Tià Llaneras)Sebastián Llaneras Sáez (Tià Llaneras)CE Sant Jordi7.6
30Gabriel Llull Caimari (Gabriel Llull)Gabriel Llull Caimari (Gabriel Llull)CD Atco. Rafal5.9
31 GUILLEM AMER GOMILA GUILLEM AMER GOMILAUEF Santa Maria5.6
32Antonio Sánchez Rodríguez (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Rodríguez (Toni Sánchez)CF La Unión4.8
33Jose Antonio Parra Gómez (Parra)Jose Antonio Parra Gómez (Parra)CF La Unión4.8
34José Luis Miguel Gallardo (José Gallardo)José Luis Miguel Gallardo (José Gallardo)CD Cardassar4.7
35Rafael Perelló Ramis (Rafel Perelló)Rafael Perelló Ramis (Rafel Perelló)CDA Llubí4.7
36Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CDA Llubí4.7
37Antonio Ordóñez Jiménez (Toni Ordóñez)Antonio Ordóñez Jiménez (Toni Ordóñez)CD Cardassar4.7
38Carles Cladera Gayà (Carles Cladera)Carles Cladera Gayà (Carles Cladera)CD Cardassar4.7
39 MATEO MUNAR MATAMALAS MATEO MUNAR MATAMALASCD Cardassar4.7
40Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor4.7

Guruceta

1Alejandro Pozuelo Benito (Pozuelo Benito)Alejandro Pozuelo Benito (Pozuelo Benito)88.0
2Lluis Balle Reus (Balle Reus)Lluis Balle Reus (Balle Reus)83.0
3Leandro Martín Zozaya Ambrosio (Zozaya Ambrosio)Leandro Martín Zozaya Ambrosio (Zozaya Ambrosio)80.0
4Víctor Manuel Morey García (Morey García)Víctor Manuel Morey García (Morey García)79.0
5Marc Monserrat Juan (Monserrat Juan)Marc Monserrat Juan (Monserrat Juan)78.0
6Juan Alberto Martínez Fernández (Martínez Fernández)Juan Alberto Martínez Fernández (Martínez Fernández)76.0
7Gabriel Rodríguez Kruger (Rodríguez Kruger)Gabriel Rodríguez Kruger (Rodríguez Kruger)76.0
8Jose Isern Serra (Isern Serra)Jose Isern Serra (Isern Serra)75.0
9Alejandro Murillo Yustos (Murillo Yustos)Alejandro Murillo Yustos (Murillo Yustos)74.0
10PAU MUNTANER RUIZPAU MUNTANER RUIZ74.0
11MIQUEL PUJOL SALARMIQUEL PUJOL SALAR74.0
12Javier Alemany Romero (Alemany Romero)Javier Alemany Romero (Alemany Romero)73.0
13José Javier Benavent Rodríguez (Benavent Rodríguez)José Javier Benavent Rodríguez (Benavent Rodríguez)73.0
14Sergio Llofriu Jaume (Llofriu Jaume)Sergio Llofriu Jaume (Llofriu Jaume)72.0
15Jordi Verdera Escandell (Verdera Escandell)Jordi Verdera Escandell (Verdera Escandell)68.0
16Adrián Montero Cladera (Montero Cladera)Adrián Montero Cladera (Montero Cladera)68.0
17Francisco Durbay González (Durbay González)Francisco Durbay González (Durbay González)67.0
18LUIS MIGUEL DIAZ SOTOLUIS MIGUEL DIAZ SOTO65.0
19Yago Corbelle Huelin (Corbelle Huelin)Yago Corbelle Huelin (Corbelle Huelin)64.0
20Yohann Husson Cardozo (Husson Cardozo)Yohann Husson Cardozo (Husson Cardozo)64.0
21Pedro Juan Moreno Valero (Moreno Valero)Pedro Juan Moreno Valero (Moreno Valero)63.0
22Juan Antonio Coll Pérez (Coll Pérez)Juan Antonio Coll Pérez (Coll Pérez)62.0
23ALEJANDRO MARTINEZ GRIMALDOALEJANDRO MARTINEZ GRIMALDO60.0
24VICENTE JAVIER ALMARCHE GONZALEZVICENTE JAVIER ALMARCHE GONZALEZ58.0
25Francisco Javier Gordo Martínez (Gordo Martínez)Francisco Javier Gordo Martínez (Gordo Martínez)58.0
26Moisés Martínez Mayol (Martínez Mayol)Moisés Martínez Mayol (Martínez Mayol)47.0
27EDUARDO MARTINEZ   MARTINEZEDUARDO MARTINEZ MARTINEZ41.0
28Roberto González Bestard (González Bestard)Roberto González Bestard (González Bestard)40.0
29MOISES MUÑOZ MENDOZAMOISES MUÑOZ MENDOZA35.0
30Alejandro González Fernández (González Fernández)Alejandro González Fernández (González Fernández)29.0
31Xavier Cubas Torras (Cubas Torras)Xavier Cubas Torras (Cubas Torras)23.0
32Eduardo Martínez Martínez  (Martínez Martínez )Eduardo Martínez Martínez (Martínez Martínez )13.0
33Francisco Javier Sarmiento Ballester (Sarmiento Ballester)Francisco Javier Sarmiento Ballester (Sarmiento Ballester)8.0
34HAITAM BOUZRATIHAITAM BOUZRATI8.0
35Lorenzo Aznarez Tur (Lorenzo)Lorenzo Aznarez Tur (Lorenzo)8.0
36Juan José Pacheco Guijarro (Juanjo)Juan José Pacheco Guijarro (Juanjo)8.0
37RAFAEL GONZALEZ MARTINRAFAEL GONZALEZ MARTIN6.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar