Sábado, 21 de Septiembre de 2019

Pichichi

1Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza28
2 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense23
3Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)UD Poblense17
4 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor16
5Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)RCD Mallorca B16
6Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)Sant Rafel FC16
7Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)RCD Mallorca B15
8Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense15
9Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)CD Ibiza14
10Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)S.C.R Peña Deportiva14
11Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B14
12 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí14
13Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià13
14Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)S.C.R Peña Deportiva13
15Guillem Martí Misut (Guillem Martí)Guillem Martí Misut (Guillem Martí)CE Mercadal12
16 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx12
17 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)SD Portmany12
18Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)CE Constancia11
19 Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich) Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich)CE Santanyí11
20Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)S.C.R Peña Deportiva10
21 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia10
22Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)SD Formentera10
23Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B9
24Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller9
25 Albert Coll Queirolo (Albert Coll) Albert Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí9
26Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense9
27Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)S.C.R Peña Deportiva9
28 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem8
29Ignacio López Sánchez (Ignacio López)Ignacio López Sánchez (Ignacio López)S.C.R Peña Deportiva8
30 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense8
31 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)UD Poblense8
32César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia8
33Enrique Ferreres Peris (Kike)Enrique Ferreres Peris (Kike)SD Formentera8
34Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)SD Formentera8
35Mohamed Chabboura Houh (Moha)Mohamed Chabboura Houh (Moha)SD Formentera7
36Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor7
37Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva7
38Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià7
39Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CD Manacor7
40Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles7
41Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)SD Formentera6
42Saúl Mestre Manzanares (Saúl)Saúl Mestre Manzanares (Saúl)CE Santanyí6
43Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem6
44Raúl Julia Olivares (Raúl)Raúl Julia Olivares (Raúl)Sant Rafel FC6
45Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)CD Ibiza6
46Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller6
47Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)CF Platges de Calvià6
48José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal6
49Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera5
50Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CE Constancia5

Asistencias

1Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva11
2Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)SD Formentera9
3Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza8
4Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B8
5Roberto Alarcón Sáez (Roberto)Roberto Alarcón Sáez (Roberto)CF Platges de Calvià8
6Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense8
7 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)S.C.R Peña Deportiva6
8Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B6
9Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)SD Formentera6
10 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí6
11Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº6
12Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)CD Ibiza6
13 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense6
14Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)CD Ibiza6
15 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense6
16 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)UD Las Palmas Atlético5
17Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)CD Ibiza5
18Andreu Arasa Fort (Arasa)Andreu Arasa Fort (Arasa)RCD Mallorca B5
19Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal5
20Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)S.C.R Peña Deportiva5
21Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santiago Llull Machi (Santi Llull)CE Santanyí4
22Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià4
23Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Sant Rafel FC4
24Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera4
25Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CD Binissalem4
26Vladimiro Moreno Martín (Vladi)Vladimiro Moreno Martín (Vladi)Sant Rafel FC4
27Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller4
28Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CE Xilvar4
29Javier Ramos Rodriguez (Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Ramos)CF Platges de Calvià4
30Andreu Hernández Celia (Andreu)Andreu Hernández Celia (Andreu)RCD Mallorca B4
31Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)SC Penya Arrabal4
32Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)CD Ibiza4
33Miguel Angel Capella Sallens (Capella)Miguel Angel Capella Sallens (Capella)CE Felanitx4
34Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)S.C.R Peña Deportiva4
35Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense3
36César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia3
37 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem3
38 Albert Coll Queirolo (Albert Coll) Albert Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí3
39 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx3
40Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)CD Manacor3
41 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CD Ibiza3
42Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)UD Ibiza3
43 Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik) Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik)CD Llosetense3
44Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)SD Formentera3
45Samuel Alex Pinto (Samuel)Samuel Alex Pinto (Samuel)RCD Mallorca B3
46Stephen Kwabena Hammond (Stephen)Stephen Kwabena Hammond (Stephen)RCD Mallorca B3
47Alberto Martínez Rodríguez (Alberto Martínez)Alberto Martínez Rodríguez (Alberto Martínez)CD Son Cladera3
48Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)Santa Catalina Atº3
49Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx3
50Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia3

Zamora

1Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)RCD Mallorca B18
2Boison Wynney de Souza (Boison)Boison Wynney de Souza (Boison)RCD Mallorca B11
3Alejandro Marí Verdera (Álex Marí)Alejandro Marí Verdera (Álex Marí)Santa Catalina Atº3
4Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià10
5Macià Bennassar Payeras (Macià)Macià Bennassar Payeras (Macià)CE Constancia15
6Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)SD Formentera23
7 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza27
8Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia18
9Pau Seguí Martín (Pau Seguí)Pau Seguí Martín (Pau Seguí)CF Sóller8
10Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Yeray Gómez Ferragut (Yeray)UD Poblense27
11John A Osorio Zuñiga (John Osorio)John A Osorio Zuñiga (John Osorio)SD Formentera5
12Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)UD Poblense29
13Nicolás Fernández Costa (Nico)Nicolás Fernández Costa (Nico)Santa Catalina Atº17
14Hugo Guil Pérez (Hugo)Hugo Guil Pérez (Hugo)Sant Rafel FC28
15Joan Riutort Tous (Riu)Joan Riutort Tous (Riu)CE Constancia30
16 Antoni Torrandell Mesquida (Toni Torrandell) Antoni Torrandell Mesquida (Toni Torrandell)CE Constancia25
17Francisco Antonio Torres Zurdo (Torres)Francisco Antonio Torres Zurdo (Torres)S.C.R Peña Deportiva9
18Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)Henrique Sánchez Bosch (Kike Sánchez)CF Sóller23
19 Marc Salas Gelabert (Marc Salas) Marc Salas Gelabert (Marc Salas)FC Inter Manacor20
20Marc Rey Folch (Marc)Marc Rey Folch (Marc)CD Binissalem20
21Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor37
22Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CE Santanyí47
23Alejandro Pozo Carvajal (Jandro Pozo)Alejandro Pozo Carvajal (Jandro Pozo)CE Mercadal26
24Leonardo Román Riquelme (Leo Riquelme)Leonardo Román Riquelme (Leo Riquelme)Sant Rafel FC18
25 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CE Felanitx35
26Miguel  Amengual Balaguer (Miguel Amengual)Miguel Amengual Balaguer (Miguel Amengual)CE Esporles27
27 Aarón Vidal Ashley (Aarón) Aarón Vidal Ashley (Aarón)CE Mercadal28
28Jose Alfonso Tomas Santiago (Jose Tomas)Jose Alfonso Tomas Santiago (Jose Tomas)CD Llosetense41
29Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera59
30David Soto Groba (David Soto)David Soto Groba (David Soto)CE Sineu18
31Bartomeu Villarreal Estrany (Tomeu Villarreal)Bartomeu Villarreal Estrany (Tomeu Villarreal)CD Llosetense39
32Miquel Àngel Fornés Porquer (M. Àngel Fornés)Miquel Àngel Fornés Porquer (M. Àngel Fornés)CDA Llubí32
33Toribio Miconi (Miconi)Toribio Miconi (Miconi)CE Santanyí22
34Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí10
35Jaume Ferrer Campomar (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Campomar (Jaume Ferrer)CD Manacor22
36 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)CD Llosetense30
37David Jesús Alemán Acosta (David Alemán)David Jesús Alemán Acosta (David Alemán)CF Sóller33
38Patxi Sánchez Ignacio (Patxi Sánchez)Patxi Sánchez Ignacio (Patxi Sánchez)CF Sóller13
39Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)Jesús Tamarit García (Jesús Tamarit)CD Murense37
40Matías Ferrer Gallegos (Matías)Matías Ferrer Gallegos (Matías)CD Binissalem23
41Enrique Andreu Prats (Enrique)Enrique Andreu Prats (Enrique)UD Collerense14

Regularidad

1 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza3420
2Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza3395
3 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia3330
4Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller3321
5Francesc Vaz Contreras (Vaz)Francesc Vaz Contreras (Vaz)CD Llosetense B3298
6Sergi Vecina Rosal (Vecina)Sergi Vecina Rosal (Vecina)CE Santanyí3287
7 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense3267
8 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)CE Constancia3240
9Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza3240
10 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem3230
11 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CD Ibiza3220
12Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Sant Rafel FC3219
13Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)SD Formentera3209
14Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller3182
15Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CE Santanyí3181
16Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià3178
17Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)CD Ibiza3174
18Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CE Santanyí3150
19Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera3150
20Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia3147
21Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià3138
22Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)CD Binissalem3120
23Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva3104
24Adrián Gimeno Hernández (Adri)Adrián Gimeno Hernández (Adri)SD Formentera3092
25Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Sant Rafel FC3076
26José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal3060
27Fernando Andrada Gómez (Andrada)Fernando Andrada Gómez (Andrada)S.C.R Peña Deportiva3045
28 Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta) Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta)CD S´Horta3043
29 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)UD Poblense3042
30Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santiago Llull Machi (Santi Llull)CE Santanyí3032
31 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia3031
32Josep I Hernandez Cardona (Hernandez)Josep I Hernandez Cardona (Hernandez)CD Ferriolense3029
33Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)Sant Rafel FC3026
34 Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich) Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich)CE Santanyí3022
35 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx3017
36Roger Bonet Badía (Ruxi)Roger Bonet Badía (Ruxi)SD Formentera3015
37Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles3004
38Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera3001
39Anthony Vega Chamba (Chamba)Anthony Vega Chamba (Chamba)CD Manacor2993
40Cristian  Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)Cristian Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)CD Llosetense2981
41Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)CE Mercadal2978
42Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)CF Platges de Calvià2970
43 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia2951
44Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)SD Formentera2948
45Guillermo Petricorena (Guille)Guillermo Petricorena (Guille)CE Esporles2938
46Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller2931
47 Adrian Covas Miranda (Adrian Covas) Adrian Covas Miranda (Adrian Covas)CD Son Cladera2909
48Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)CD Manacor2905
49Joan Rigo Mercant (Rigo)Joan Rigo Mercant (Rigo)CE Esporles2899
50 Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik) Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik)CD Llosetense2895

Mejor jugador

1Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza278.0
2 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense271.0
3Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva262.0
4 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza242.0
5Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià231.0
6Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)S.C.R Peña Deportiva230.0
7Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense229.0
8Ignacio López Sánchez (Ignacio López)Ignacio López Sánchez (Ignacio López)S.C.R Peña Deportiva226.0
9Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)S.C.R Peña Deportiva226.0
10Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Sant Rafel FC224.0
11Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)CD Ibiza224.0
12Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)SD Formentera223.0
13Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)SD Formentera223.0
14Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)Sant Rafel FC223.0
15Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)CD Ibiza222.0
16Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza222.0
17Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)SD Formentera217.0
18Samuel Alex Pinto (Samuel)Samuel Alex Pinto (Samuel)RCD Mallorca B216.0
19Fernando Andrada Gómez (Andrada)Fernando Andrada Gómez (Andrada)S.C.R Peña Deportiva215.0
20 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia214.0
21Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Sant Rafel FC214.0
22Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)S.C.R Peña Deportiva213.0
23Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CD Manacor212.0
24Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)RCD Mallorca B212.0
25 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)SD Portmany212.0
26Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)RCD Mallorca B212.0
27Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)CF Platges de Calvià211.0
28 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor211.0
29 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)CE Constancia210.0
30Andreu Arasa Fort (Arasa)Andreu Arasa Fort (Arasa)RCD Mallorca B209.0
31 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense208.0
32Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)SD Formentera208.0
33Adrián Gimeno Hernández (Adri)Adrián Gimeno Hernández (Adri)SD Formentera208.0
34Enrique Ferreres Peris (Kike)Enrique Ferreres Peris (Kike)SD Formentera207.0
35Roger Bonet Badía (Ruxi)Roger Bonet Badía (Ruxi)SD Formentera205.0
36Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller204.0
37Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)S.C.R Peña Deportiva204.0
38Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià203.0
39Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)SC Penya Arrabal202.0
40Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B200.0
41Javier Pou García (Javi Pou)Javier Pou García (Javi Pou)CD Ferriolense200.0
42Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)Mateo Garcias Ventayol (Mateo Garcias)CF Platges de Calvià200.0
43 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CD Ibiza199.0
44 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)UD Poblense198.0
45Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Sant Rafel FC198.0
46Carlos Javier Terol González (Carlos Terol)Carlos Javier Terol González (Carlos Terol)SD Formentera197.0
47Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)UD Poblense197.0
48César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia197.0
49Andreu Hernández Celia (Andreu)Andreu Hernández Celia (Andreu)RCD Mallorca B196.0
50Javier Ramos Rodriguez (Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Ramos)CF Platges de Calvià196.0

Deportividad

1Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense0
2Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B0
3Marc Llinares Barragán (Marc Llinares)Marc Llinares Barragán (Marc Llinares)RCD Mallorca B0
4Miguel Angel Capella Sallens (Capella)Miguel Angel Capella Sallens (Capella)CE Felanitx0
5Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CD Manacor0
6Miquel Jaume Castell (Miquel Jaume)Miquel Jaume Castell (Miquel Jaume)UD Poblense0
7Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B0
8Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller1
9 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense1
10Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor1
11Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)SD Formentera1
12Javier Pou García (Javi Pou)Javier Pou García (Javi Pou)CD Ferriolense1
13Andreu Arasa Fort (Arasa)Andreu Arasa Fort (Arasa)RCD Mallorca B1
14Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)Francisco José Nuñez Rodriguez (Fran Nuñez)S.C.R Peña Deportiva1
15Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià1
16Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)CE Santanyí1
17Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)RCD Mallorca B1
18Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)UD Collerense1
19Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)CF Sóller1
20 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CD Ibiza2
21 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera1
22Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)CE Esporles1
23Aitor Vergarachea García (Aitor)Aitor Vergarachea García (Aitor)CD Llosetense2
24Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)CD Soledad B1
25Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)CD Binissalem1
26Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)CE Esporles2
27 Toni  Pons Regis (Toni Pons) Toni Pons Regis (Toni Pons)CE Sant Jordi2
28 Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver) Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver)CD Binissalem B1
29Alejandro Forner Fernández (Colau)Alejandro Forner Fernández (Colau)CD Ibiza2
30Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CE Constancia2
31Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)S.C.R Peña Deportiva2
32Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera2
33 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)UD Poblense3
34Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)CE Constancia2
35Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem3
36Juan M Pajuelo Batalla (Pajuelo)Juan M Pajuelo Batalla (Pajuelo)CF Platges de Calvià B3
37Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia2
38Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)UE Petra3
39Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)S.C.R Peña Deportiva3
40 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia4
41Ignacio López Sánchez (Ignacio López)Ignacio López Sánchez (Ignacio López)S.C.R Peña Deportiva3
42Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CE Andratx3
43Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Sant Rafel FC4
44Eric Barber Orfila (Eric Barber)Eric Barber Orfila (Eric Barber)CE Mercadal2
45Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià4
46Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva4
47Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Sant Rafel FC3
48Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense3
49 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí3
50Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CE Constancia3

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1780.1
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC913.3
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense896.4
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria848.3
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense767.6
7Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
14 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
15 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
16Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
17 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
18 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
19Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx491.0
20Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
21Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
22Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró471.9
23 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
24Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
28 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
29 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
30 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
34 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
35Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
36Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
37 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
38Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
39 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
40 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
41José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor352.9
42 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
43Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF344.9
44Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura341.9
45 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
46Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
47Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
48Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
49Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
50 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar