Lunes, 22 de Abril de 2019

Jornada 37

Jueves, 18/04/2019

Pichichi

1Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza23
2 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense20
3Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)RCD Mallorca B15
4 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense14
5Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)Sant Rafel FC14
6 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº14
7Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)CD Ibiza13
8Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense13
9Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)RCD Mallorca B13
10Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)Jaime Vidal Gibert (Jaume Vidal)S.C.R Peña Deportiva12
11Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)Sebastià Sastre Català (Tià Sastre)UE Alcudia12
12 Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich) Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich)Santa Catalina Atº11
13Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B11
14Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)CE Constancia11
15Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)S.C.R Peña Deportiva11
16Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)SD Formentera10
17 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)CD Ibiza10
18Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià10
19 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx10
20 Albert Coll Queirolo (Albert Coll) Albert Coll Queirolo (Albert Coll)CE Felanitx9
21Guillem Martí Misut (Guillem Martí)Guillem Martí Misut (Guillem Martí)CE Mercadal9
22Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)SD Formentera8
23Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)S.C.R Peña Deportiva8
24Enrique Ferreres Peris (Kike)Enrique Ferreres Peris (Kike)SD Formentera8
25Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller8
26 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx8
27Ignacio López Sánchez (Ignacio López)Ignacio López Sánchez (Ignacio López)S.C.R Peña Deportiva8
28 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia8
29Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)S.C.R Peña Deportiva7
30 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense7
31Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B7
32César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia7
33Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià7
34Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva7
35Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense6
36 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem6
37Libasse Lo (Libasse)Libasse Lo (Libasse)CD Llosetense5
38Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)CE Esporles5
39Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor5
40Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller5
41Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CE Constancia5
42Sergio García Mut (Sergi Mut)Sergio García Mut (Sergi Mut)CE Felanitx5
43 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles5
44Roberto Alarcón Sáez (Roberto)Roberto Alarcón Sáez (Roberto)RCD Mallorca B5
45Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)Carlos Pacheco Rosselló (Pacheco)CF Platges de Calvià5
46Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)CE Santanyí5
47José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal5
48Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)UE Alcudia5
49Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia5
50Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CF Platges de Calvià5

Asistencias

1Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva11
2Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)UE Alcudia9
3Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B8
4Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense8
5Roberto Alarcón Sáez (Roberto)Roberto Alarcón Sáez (Roberto)RCD Mallorca B8
6Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza8
7Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)Víctor Ruiz Abril (Víctor Ruiz)SD Formentera6
8 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)SD Formentera6
9Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)CD Ibiza6
10 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense6
11Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº6
12 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº6
13 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense6
14Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)CD Ibiza6
15Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B6
16Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)S.C.R Peña Deportiva5
17Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)CD Ibiza5
18Andreu Arasa Fort (Arasa)Andreu Arasa Fort (Arasa)RCD Mallorca B5
19Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal5
20 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)UD Poblense5
21Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)SD Formentera4
22Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CD Binissalem4
23Vladimiro Moreno Martín (Vladi)Vladimiro Moreno Martín (Vladi)Sant Rafel FC4
24Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller4
25Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)UD Poblense4
26Javier Ramos Rodriguez (Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Ramos)CF Platges de Calvià4
27Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia4
28Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CD Llosetense4
29Andreu Hernández Celia (Andreu)Andreu Hernández Celia (Andreu)RCD Mallorca B4
30Miguel Angel Capella Sallens (Capella)Miguel Angel Capella Sallens (Capella)CE Felanitx4
31Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santa Catalina Atº4
32Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)S.C.R Peña Deportiva4
33Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera4
34César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia3
35 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx3
36 Albert Coll Queirolo (Albert Coll) Albert Coll Queirolo (Albert Coll)CE Felanitx3
37Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)CD Manacor3
38Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià3
39Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CF Platges de Calvià3
40 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx3
41Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia3
42Samuel Alex Pinto (Samuel)Samuel Alex Pinto (Samuel)RCD Mallorca B3
43Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense3
44 Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver) Antonio Oliver Bestard (Toni Oliver)CD Binissalem3
45 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)UD Poblense3
46Jaime  Munar Adrover (Jaime Munar )Jaime Munar Adrover (Jaime Munar )CE Santanyí3
47 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense3
48Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)Antonio Trujillo Díaz (Trujillo)CE Santanyí3
49Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)S.C.R Peña Deportiva3
50Alberto Martínez Rodríguez (Alberto Martínez)Alberto Martínez Rodríguez (Alberto Martínez)CD Son Cladera3

Regularidad

1Francesc Vaz Contreras (Vaz)Francesc Vaz Contreras (Vaz)CD Llosetense2944
2Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller2892
3Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià2891
4 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza2880
5Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)Santa Catalina Atº2880
6 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)Santa Catalina Atº2880
7Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza2880
8Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza2872
9Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva2858
10 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense2835
11Adrián Gimeno Hernández (Adri)Adrián Gimeno Hernández (Adri)SD Formentera2812
12 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Santanyí2790
13 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem2780
14Sergi Vecina Rosal (Vecina)Sergi Vecina Rosal (Vecina)CE Felanitx2747
15Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller2732
16Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CE Esporles2731
17Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor2716
18Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CE Santanyí2708
19Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia2705
20Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)SD Formentera2700
21Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)CD Ibiza2687
22Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)S.C.R Peña Deportiva2685
23Fernando Andrada Gómez (Andrada)Fernando Andrada Gómez (Andrada)S.C.R Peña Deportiva2685
24 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx2680
25Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)CD Binissalem2670
26Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)SD Formentera2669
27Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Sant Rafel FC2664
28 Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich) Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich)Santa Catalina Atº2662
29Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia2651
30Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)CD Ibiza2634
31Anthony Vega Chamba (Chamba)Anthony Vega Chamba (Chamba)CD Manacor2633
32Roger Bonet Badía (Ruxi)Roger Bonet Badía (Ruxi)SD Formentera2625
33 Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik) Bouacar Sidik Dabo (Bouacar Sidik)CD Llosetense2625
34Cristian  Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)Cristian Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)CD Llosetense2621
35Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)CD Manacor2615
36Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva2610
37José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal2610
38Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera2610
39Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)CD Ibiza2610
40 Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta) Alejandro Iniesta López (Alex Iniesta)CE Santanyí2593
41 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx2592
42Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià2587
43Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santa Catalina Atº2582
44Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)Sant Rafel FC2577
45 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx2567
46Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles2557
47Josep I Hernandez Cardona (Hernandez)Josep I Hernandez Cardona (Hernandez)CD Ferriolense2556
48Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera2551
49Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)CE Constancia2520
50Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)CD Ferriolense2520

Mejor jugador

1Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva239.0
2Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza232.0
3 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense229.0
4Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià207.0
5Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)CD Ibiza205.0
6Ignacio López Sánchez (Ignacio López)Ignacio López Sánchez (Ignacio López)S.C.R Peña Deportiva203.0
7Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense200.0
8 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza199.0
9Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)S.C.R Peña Deportiva198.0
10Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)SD Formentera198.0
11Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)S.C.R Peña Deportiva197.0
12Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)RCD Mallorca B195.0
13Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)CD Ibiza195.0
14Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)UE Alcudia195.0
15Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva193.0
16Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)S.C.R Peña Deportiva192.0
17Fernando Andrada Gómez (Andrada)Fernando Andrada Gómez (Andrada)S.C.R Peña Deportiva191.0
18Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)Sant Rafel FC190.0
19Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)SD Formentera189.0
20Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)S.C.R Peña Deportiva189.0
21Adrián Gimeno Hernández (Adri)Adrián Gimeno Hernández (Adri)SD Formentera187.0
22Samuel Alex Pinto (Samuel)Samuel Alex Pinto (Samuel)RCD Mallorca B187.0
23Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)CD Ibiza186.0
24Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)CD Ibiza184.0
25Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)SD Formentera181.0
26Andreu Arasa Fort (Arasa)Andreu Arasa Fort (Arasa)RCD Mallorca B180.0
27Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller180.0
28Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia180.0
29Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)CD Ibiza180.0
30Enrique Ferreres Peris (Kike)Enrique Ferreres Peris (Kike)SD Formentera180.0
31 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense179.0
32Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CF Platges de Calvià179.0
33Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)Mario Mourelo del Huerto (Mourelo)SD Formentera179.0
34Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)UD Poblense178.0
35 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia177.0
36 Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich) Hector Escrich Carrasco (Hector Escrich)Santa Catalina Atº176.0
37 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense176.0
38Marc De Val Fernández (Del Val )Marc De Val Fernández (Del Val )S.C.R Peña Deportiva175.0
39 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx175.0
40Roger Bonet Badía (Ruxi)Roger Bonet Badía (Ruxi)SD Formentera175.0
41Javier Ramos Rodriguez (Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Ramos)CF Platges de Calvià174.0
42Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià174.0
43Carlos Javier Terol González (Carlos Terol)Carlos Javier Terol González (Carlos Terol)SD Formentera174.0
44 Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez) Víctor Martínez Olmos (Víctor Martínez)UD Poblense173.0
45 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº173.0
46Javier Pou García (Javi Pou)Javier Pou García (Javi Pou)CD Ferriolense173.0
47Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)Santa Catalina Atº172.0
48 Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi) Adrián Bibiloni Chinchilla (Bibi)Santa Catalina Atº171.0
49 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)CD Ibiza171.0
50 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx170.0

Jugador más en forma

1Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza25.0
2 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx23.0
3 Albert Coll Queirolo (Albert Coll) Albert Coll Queirolo (Albert Coll)CE Felanitx23.0
4Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CE Felanitx23.0
5Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)CE Constancia22.0
6Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller21.0
7Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)Cristián Cruz Medina (Cristián Cruz)S.C.R Peña Deportiva21.0
8Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)CD Ibiza20.0
9 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº20.0
10Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)CF Sóller19.0
11Ismael Barragán Ruiz (Barragán)Ismael Barragán Ruiz (Barragán)CD Ibiza19.0
12Bartolome Galmes Amengual (Tomeu Galmes)Bartolome Galmes Amengual (Tomeu Galmes)CE Felanitx19.0
13Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)CD Ibiza19.0
14Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva19.0
15Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller19.0
16Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)Javier Ignacio Boix García (Javi Boix)SD Formentera19.0
17 Marc Salas Gelabert (Marc Salas) Marc Salas Gelabert (Marc Salas)CE Felanitx19.0
18 Dailos Tejera Machin (Dailos) Dailos Tejera Machin (Dailos)CD Ibiza19.0
19Gorka Ramón Mulero (Gorka)Gorka Ramón Mulero (Gorka)CD Ibiza19.0
20Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)Alejandro Bonilla Hevia (Bonilla)SD Formentera19.0
21 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)UD Poblense19.0
22Daniel Codina Duran (Dani Codina)Daniel Codina Duran (Dani Codina)CE Felanitx19.0
23Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)CD Ibiza19.0
24Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)CE Felanitx19.0
25 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza19.0
26Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor18.0
27Wadir Joelson da Silva Costa (Wadir)Wadir Joelson da Silva Costa (Wadir)SD Formentera18.0
28Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal18.0
29Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)Nicolás Fantelli (Nicolás Fantelli)CE Esporles18.0
30Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)SD Formentera18.0
31Diego Díaz Gómez (Dieguito)Diego Díaz Gómez (Dieguito)Sant Rafel FC18.0
32Eric Barber Orfila (Eric Barber)Eric Barber Orfila (Eric Barber)CE Mercadal18.0
33 Marc Serra Sans (Marc Serra) Marc Serra Sans (Marc Serra)CE Felanitx18.0
34Jesús Valiente López (Valiente)Jesús Valiente López (Valiente)Santa Catalina Atº18.0
35Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller18.0
36Roger Bonet Badía (Ruxi)Roger Bonet Badía (Ruxi)SD Formentera18.0
37Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CF Sóller18.0
38 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx18.0
39Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)Sebastián Carbonell Ferrer (Sebas)CE Esporles18.0
40David Jesús Alemán Acosta (David Alemán)David Jesús Alemán Acosta (David Alemán)CF Sóller18.0
41 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx18.0
42Sergi Vecina Rosal (Vecina)Sergi Vecina Rosal (Vecina)CE Felanitx18.0
43Samuel San José Fernández (Samuel)Samuel San José Fernández (Samuel)SD Formentera18.0
44Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller18.0
45Alejandro Forner Fernández (Colau)Alejandro Forner Fernández (Colau)SD Formentera18.0
46Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia18.0
47Raúl Julia Olivares (Raúl)Raúl Julia Olivares (Raúl)Sant Rafel FC18.0
48Jorge Mena Martín (Mena)Jorge Mena Martín (Mena)Sant Rafel FC18.0
49Jorge Cano Orihuela (Jorge Cano)Jorge Cano Orihuela (Jorge Cano)Santa Catalina Atº17.0
50Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor17.0

Deportividad

1Miguel Angel Capella Sallens (Capella)Miguel Angel Capella Sallens (Capella)CE Felanitx0
2Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CF Platges de Calvià0
3Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense0
4Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)Antonio J Huertas Capo (Toni Huertas)CF Sóller0
5 Antoni Torrandell Mesquida (Toni Torrandell) Antoni Torrandell Mesquida (Toni Torrandell)CE Constancia0
6Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor0
7Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)Francisco josé Nuñez Rodriguez (Francisco Nuñez)S.C.R Peña Deportiva0
8Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)Santa Catalina Atº0
9Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller1
10 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza1
11 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense1
12Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)Jose Luis Villar Alcañiz (Pepelu)SD Formentera1
13Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera1
14Aitor Vergarachea García (Aitor)Aitor Vergarachea García (Aitor)CD Llosetense1
15Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor1
16Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)Juan Carlos Martínez Alarcón (Juanca)UE Alcudia1
17Andreu Arasa Fort (Arasa)Andreu Arasa Fort (Arasa)RCD Mallorca B1
18Javier Pou García (Javi Pou)Javier Pou García (Javi Pou)CD Ferriolense1
19 Toni  Pons Regis (Toni Pons) Toni Pons Regis (Toni Pons)CD Ferriolense1
20Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Yeray Gómez Ferragut (Yeray)UD Poblense1
21Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)RCD Mallorca B1
22Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià1
23Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CF Platges de Calvià1
24Jose Alfonso Tomas Santiago (Jose Tomas)Jose Alfonso Tomas Santiago (Jose Tomas)CD Llosetense1
25Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Santa Catalina Atº1
26Bartomeu Villarreal Estrany (Tomeu Villarreal)Bartomeu Villarreal Estrany (Tomeu Villarreal)CE Felanitx1
27Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)CE Constancia1
28 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx2
29Javier Seral Gallego (Javi Seral)Javier Seral Gallego (Javi Seral)S.C.R Peña Deportiva2
30Jaime  Munar Adrover (Jaime Munar )Jaime Munar Adrover (Jaime Munar )CE Santanyí2
31Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)CD Son Cladera2
32Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera2
33Alejandro Forner Fernández (Colau)Alejandro Forner Fernández (Colau)SD Formentera2
34Hugo Guil Pérez (Hugo)Hugo Guil Pérez (Hugo)Sant Rafel FC2
35Rafael Ramos Jiménez (Pipo)Rafael Ramos Jiménez (Pipo)S.C.R Peña Deportiva3
36Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)Marc Fraile Roselló (Marc Fraile)S.C.R Peña Deportiva2
37Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CE Esporles3
38Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)Álvaro Castillero Valencia (Álvaro)CD Ibiza3
39Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CE Constancia2
40 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx3
41Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CE Constancia2
42Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)Kevin Dennis Ulbrich Aguilar (Kevin)CD Ferriolense3
43Libasse Lo (Libasse)Libasse Lo (Libasse)CD Llosetense2
44Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)CD Son Cladera3
45Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)CD Ibiza3
46Joan Riutort Tous (Riu)Joan Riutort Tous (Riu)CE Santanyí3
47Ignacio López Sánchez (Ignacio López)Ignacio López Sánchez (Ignacio López)S.C.R Peña Deportiva3
48Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)Carlos Cristeto de Dios (Cristeto)S.C.R Peña Deportiva3
49Alex Fernandez Segui (Alex Fernandez)Alex Fernandez Segui (Alex Fernandez)CD Ferriolense3
50Juan M Pajuelo Batalla (Pajuelo)Juan M Pajuelo Batalla (Pajuelo)CF Platges de Calvià3

Golden boy

1Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)Daniel E. Plomer Gordillo (Dani Plomer)UD Poblense200.0
2Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)RCD Mallorca B195.0
3Samuel Alex Pinto (Samuel)Samuel Alex Pinto (Samuel)RCD Mallorca B187.0
4Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller180.0
5Andreu Arasa Fort (Arasa)Andreu Arasa Fort (Arasa)RCD Mallorca B180.0
6Javier Pou García (Javi Pou)Javier Pou García (Javi Pou)CD Ferriolense173.0
7Eros Jellouli López (Eros)Eros Jellouli López (Eros)CD Llosetense164.0
8Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)CD Manacor163.0
9Sergi Vecina Rosal (Vecina)Sergi Vecina Rosal (Vecina)CE Felanitx162.0
10Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)Roberto Sierra Gálvez (Roberto Sierra)UE Alcudia159.0
11Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)Ibrahim Yalatif Diabate (Diabate)RCD Mallorca B159.0
12Jaime  Munar Adrover (Jaime Munar )Jaime Munar Adrover (Jaime Munar )CE Santanyí158.0
13Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CE Santanyí156.0
14Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santa Catalina Atº155.0
15Josep I Hernandez Cardona (Hernandez)Josep I Hernandez Cardona (Hernandez)CD Ferriolense152.0
16Aitor Vergarachea García (Aitor)Aitor Vergarachea García (Aitor)CD Llosetense152.0
17Anthony Vega Chamba (Chamba)Anthony Vega Chamba (Chamba)CD Manacor150.0
18Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor150.0
19Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller149.0
20Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)CF Platges de Calvià149.0
21Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)CD Son Cladera148.0
22Roberto Alarcón Sáez (Roberto)Roberto Alarcón Sáez (Roberto)RCD Mallorca B144.0
23Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)CD Son Cladera140.0
24Pablo Ramón Parra (Pablo)Pablo Ramón Parra (Pablo)RCD Mallorca B136.0
25Óscar Oliver Jiménez (Óscar Oliver)Óscar Oliver Jiménez (Óscar Oliver)CD Manacor136.0
26Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)Tomás A. Barroso Brondi (Tomás)CE Esporles134.0
27Alex Fernandez Segui (Alex Fernandez)Alex Fernandez Segui (Alex Fernandez)CD Ferriolense134.0
28Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)CE Mercadal133.0
29Álvaro Expósito García (Álvaro Expósito)Álvaro Expósito García (Álvaro Expósito)Sant Rafel FC132.0
30Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)CD Binissalem130.0
31Mauricio Nuñez Sanhueza (Mauri Nuñez)Mauricio Nuñez Sanhueza (Mauri Nuñez)CE Santanyí129.0
32Francisco M. González Verjara (Fran)Francisco M. González Verjara (Fran)RCD Mallorca B128.0
33Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Santa Catalina Atº125.0
34Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)Alejandro Muñoz Maldonado (Álex Muñoz)CF Sóller123.0
35Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)Marcos Arriaza Sancho (Arriaza)CE Constancia120.0
36Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)CE Santanyí120.0
37Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)Alejandro Gómez Rodríguez (Álex Gómez)CE Esporles119.0
38Paul J. Moragues Fehrer (Paul)Paul J. Moragues Fehrer (Paul)CD Murense112.0
39Jose Alfonso Tomas Santiago (Jose Tomas)Jose Alfonso Tomas Santiago (Jose Tomas)CD Llosetense106.0
40 Antoni Torrandell Mesquida (Toni Torrandell) Antoni Torrandell Mesquida (Toni Torrandell)CE Constancia100.0
41Lucas Alberto Blanco Jáquez (Blanco)Lucas Alberto Blanco Jáquez (Blanco)CD Manacor95.0
42Marouan Bettache el Guaoussi (Marouan)Marouan Bettache el Guaoussi (Marouan)CE Mercadal90.0

Once de la semana

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar