Miercoles, 12 de Diciembre de 2018

Pichichi

1Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Club Lleida Esportiu11
2Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)UB Conquense10
3Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Club Lleida Esportiu6
4Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)CD Atlètic Balears5
5Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa)Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa)SD Ejea5
6Aleix Coch Duch (Aleix Coch)Aleix Coch Duch (Aleix Coch)CE Sabadell FC5
7Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF5
8Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)CF Peralada5
9Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )FC Barcelona B5
10Simón Moreno Barroso (Simón Moreno)Simón Moreno Barroso (Simón Moreno)Villarreal B CF5
11Daniel Villanueva Rivas (Villa)Daniel Villanueva Rivas (Villa)Villarreal B CF5
12Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot5
13Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CE Sabadell FC4
14Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)RCD Espanyol B4
15Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears4
16Carlos Doncel Ordóñez (Doncel)Carlos Doncel Ordóñez (Doncel)RCD Espanyol B4
17Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)CD Ebro4
18Cristián Dieste Barrajón (Dieste)Cristián Dieste Barrajón (Dieste)CD Teruel4
19Enric Franquesa Dolz (Enric Franquesa)Enric Franquesa Dolz (Enric Franquesa)Villarreal B CF4
20Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)València Mestalla CF4
21Eloy Gila Marín (Eloy Gila)Eloy Gila Marín (Eloy Gila)UE Cornellà4
22Antonio Luis Díaz Sánchez (Hugo Díaz)Antonio Luis Díaz Sánchez (Hugo Díaz)RCD Espanyol B4
23Mohamed Ezzarfani (Ezzarfani)Mohamed Ezzarfani (Ezzarfani)RCD Espanyol B4
24Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)CE Sabadell FC3
25Xavier Quintillà Guash (Xavier Quintillà)Xavier Quintillà Guash (Xavier Quintillà)Villarreal B CF3
26Miguel Angel Merentiel Serrano (Merentiel)Miguel Angel Merentiel Serrano (Merentiel)València Mestalla CF3
27Rubén López Huesca (Rubio)Rubén López Huesca (Rubio)CD Alcoyano3
28Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)València Mestalla CF3
29Primitivo Férriz García (Primi)Primitivo Férriz García (Primi)CD Alcoyano3
30Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)CD Atlètic Balears3
31Mukwelle Akale (Akale)Mukwelle Akale (Akale)Villarreal B CF3
32Samuel Shashoua (Sam Shashoua)Samuel Shashoua (Sam Shashoua)CD Atlètic Balears3
33José Alejandro Chacopino Luchoro (Chacopino)José Alejandro Chacopino Luchoro (Chacopino)CF Badalona3
34Alberto Castaño Luis (Canario)Alberto Castaño Luis (Canario)CD Atlètic Balears3
35Kévin Soni (Kévin Soni)Kévin Soni (Kévin Soni)CF Peralada3
36Natalio Lorenzo Poquet (Natalio)Natalio Lorenzo Poquet (Natalio)CF Badalona3
37Antonio	 Dominguez Sacramento (Antonio Dominguez)Antonio Dominguez Sacramento (Antonio Dominguez)CE Sabadell FC3
38Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)CF Badalona3
39Carles Aleña Castillo (Carles Aleña)Carles Aleña Castillo (Carles Aleña)FC Barcelona B3
40Arturo Molina Tornero (Arturo Molina)Arturo Molina Tornero (Arturo Molina)Atlético Levante UD3
41Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)CF Badalona2
42Ferran Bragué Ballester (Bragué)Ferran Bragué Ballester (Bragué)RCD Espanyol B2
43Juan Delgado Sirvent (Juan Delgado)Juan Delgado Sirvent (Juan Delgado)Atlético Levante UD2
44David Cubillas Peña (Cubillas)David Cubillas Peña (Cubillas)CD Castellón2
45Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Hércules CF2
46Alberto Malagón Amate (Tito)Alberto Malagón Amate (Tito)Ontinyent CF2
47Kangin Lee (Kangin Lee)Kangin Lee (Kangin Lee)València Mestalla CF2
48Álex Gil Rochina (Álex Gil)Álex Gil Rochina (Álex Gil)Atlético Levante UD2
49Eneko Jauregi Escobar (Eneko)Eneko Jauregi Escobar (Eneko)Atlético Levante UD2
50Hicham Khaloua (Hicham)Hicham Khaloua (Hicham)CD Castellón2

Asistencias

1Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)CD Atlètic Balears5
2Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Villarreal B CF5
3Fernando Cano Alcantarilla (Fernando Cano)Fernando Cano Alcantarilla (Fernando Cano)Club Lleida Esportiu4
4Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF4
5Kangin Lee (Kangin Lee)Kangin Lee (Kangin Lee)València Mestalla CF3
6Carles Pérez Sayol (Carles Pérez)Carles Pérez Sayol (Carles Pérez)FC Barcelona B3
7Carlos Tornero López de Lerma (De Lerma)Carlos Tornero López de Lerma (De Lerma)CD Alcoyano3
8Eloy Gila Marín (Eloy Gila)Eloy Gila Marín (Eloy Gila)UE Cornellà3
9Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears3
10Damià Sabater Tous (Damià Sabater)Damià Sabater Tous (Damià Sabater)RCD Espanyol B3
11Alberto Castaño Luis (Canario)Alberto Castaño Luis (Canario)CD Atlètic Balears3
12Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC3
13Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Atlético Levante UD3
14Daniel Villanueva Rivas (Villa)Daniel Villanueva Rivas (Villa)Villarreal B CF3
15David Cubillas Peña (Cubillas)David Cubillas Peña (Cubillas)CD Castellón3
16Edgar Hernández Marcé (Edgar)Edgar Hernández Marcé (Edgar)CE Sabadell FC3
17Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)CD Atlètic Balears2
18José Carlos Fernández Vázquez (José Carlos)José Carlos Fernández Vázquez (José Carlos)CD Castellón2
19Givanildo Pulgas da Silva (Giva)Givanildo Pulgas da Silva (Giva)CF Badalona2
20Francisco Javier Álvarez Rodríguez (Fran Álvarez)Francisco Javier Álvarez Rodríguez (Fran Álvarez)Villarreal B CF2
21Mousa Bandeh Kandeh (Mousa)Mousa Bandeh Kandeh (Mousa)Club Lleida Esportiu2
22Alfredo Juan Mayordomo (Máyor)Alfredo Juan Mayordomo (Máyor)CD Castellón2
23Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Villarreal B CF2
24Henrique Mepomoceno (Henrique)Henrique Mepomoceno (Henrique)Ontinyent CF2
25Diego De Pedro Vega (De Pedro)Diego De Pedro Vega (De Pedro)UB Conquense2
26Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)CF Badalona2
27José Luis García Vaya (Pepelu)José Luis García Vaya (Pepelu)Atlético Levante UD2
28Juan Fernández Santiago (Juan Fernández)Juan Fernández Santiago (Juan Fernández)UE Cornellà2
29Jorge Fernández Lucas (Jorgito)Jorge Fernández Lucas (Jorgito)UB Conquense2
30Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)UB Conquense2
31Franco Alfredo Gauna Calderón (Franco)Franco Alfredo Gauna Calderón (Franco)CD Teruel2
32Víctor Gómez Perea (Víctor Gómez)Víctor Gómez Perea (Víctor Gómez)RCD Espanyol B2
33Alberto Lozano Laminchar (Lozano)Alberto Lozano Laminchar (Lozano)UB Conquense2
34Enrique López Delgado (Kike)Enrique López Delgado (Kike)CD Atlètic Balears2
35Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)CD Castellón2
36Alejandro Centelles Plaza (Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Centelles)València Mestalla CF2
37Simón Moreno Barroso (Simón Moreno)Simón Moreno Barroso (Simón Moreno)Villarreal B CF2
38Roberto Bryan Reyna Casaverde (Reyna)Roberto Bryan Reyna Casaverde (Reyna)CD Alcoyano2
39Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)RCD Espanyol B2
40Carlos Doncel Ordóñez (Doncel)Carlos Doncel Ordóñez (Doncel)RCD Espanyol B2
41Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)CF Peralada2
42Samuel Shashoua (Sam Shashoua)Samuel Shashoua (Sam Shashoua)CD Atlètic Balears2
43Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa)Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa)SD Ejea2
44Jorge Ignacio Lafita Castillo (Nacho Lafita)Jorge Ignacio Lafita Castillo (Nacho Lafita)SD Ejea1
45Carles Mas Bacardit (Carles Mas)Carles Mas Bacardit (Carles Mas)UE Olot1
46Jorge Cuenca Barreno (Jorge Cuenca)Jorge Cuenca Barreno (Jorge Cuenca)FC Barcelona B1
47Raúl Fuster Arnao (Raúl Fuster)Raúl Fuster Arnao (Raúl Fuster)Ontinyent CF1
48Gabriel Jesús Lorente Navarro (Gabi Lorente)Gabriel Jesús Lorente Navarro (Gabi Lorente)CD Teruel1
49Moussa Wagué (Wagué)Moussa Wagué (Wagué)FC Barcelona B1
50Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CE Sabadell FC1

Regularidad

1Alan Baró i Calabuig (Alan Baró)Alan Baró i Calabuig (Alan Baró)UE Olot1440
2Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears1440
3Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)CE Sabadell FC1440
4Carl Klaus (Klaus)Carl Klaus (Klaus)CD Atlètic Balears1440
5Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot1440
6Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)CD Castellón1440
7Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC1440
8Lluís López Mármol (Lluís López)Lluís López Mármol (Lluís López)RCD Espanyol B1440
9Eduardo Loscos Ramos (Loscos)Eduardo Loscos Ramos (Loscos)SD Ejea1440
10Aleix Coch Duch (Aleix Coch)Aleix Coch Duch (Aleix Coch)CE Sabadell FC1440
11Abdoulaye Fall (Fall)Abdoulaye Fall (Fall)UE Cornellà1440
12Agustín Medina Delgado (Agus Medina)Agustín Medina Delgado (Agus Medina)UE Cornellà1440
13Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF1440
14Iván Guzmán García (Iván Guzmán)Iván Guzmán García (Iván Guzmán)UE Olot1418
15Diego Benito Rey (Diego Benito)Diego Benito Rey (Diego Benito)Hércules CF1414
16Eduardo Cabetas Lorenz (Cabetas)Eduardo Cabetas Lorenz (Cabetas)CD Teruel1410
17Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot1406
18Eduardo Mingotes Pelegrín (Mingotes)Eduardo Mingotes Pelegrín (Mingotes)SD Ejea1374
19Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)UB Conquense1358
20Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF1354
21Joan Oriol Gràcia (Joan Oriol)Joan Oriol Gràcia (Joan Oriol)Club Lleida Esportiu1350
22Ramón Bueno Gozalbo (Ramón Bueno)Ramón Bueno Gozalbo (Ramón Bueno)Villarreal B CF1350
23Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Ontinyent CF1350
24Francisco Jesús López de la Manzanara Delgado (Fran Manzanara)Francisco Jesús López de la Manzanara Delgado (Fran Manzanara)Atlético Levante UD1350
25Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro1350
26Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF1350
27Pau Torres Riba (Pau Torres)Pau Torres Riba (Pau Torres)Club Lleida Esportiu1350
28Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)CE Sabadell FC1350
29Miguel Bañuz Antón (Bañuz)Miguel Bañuz Antón (Bañuz)CD Alcoyano1350
30Iago López Carracedo (Carracedo)Iago López Carracedo (Carracedo)CF Peralada1347
31Alejandro Centelles Plaza (Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Centelles)València Mestalla CF1341
32Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears1339
33Pere Martínez Sastre (Pere Martínez)Pere Martínez Sastre (Pere Martínez)UE Cornellà1333
34Mouhamadou Moustapha  Gning (Gning)Mouhamadou Moustapha Gning (Gning)SD Ejea1333
35Jon Vega Villasante (Jon Vega)Jon Vega Villasante (Jon Vega)UB Conquense1332
36Miquel Robusté Colomer (Robusté)Miquel Robusté Colomer (Robusté)CF Badalona1318
37Alberto Castaño Luis (Canario)Alberto Castaño Luis (Canario)CD Atlètic Balears1315
38Alejandro Adrián Hernández Santiago (Andriu)Alejandro Adrián Hernández Santiago (Andriu)SD Ejea1306
39Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot1303
40David Rodríguez Poblador (David Rodríguez)David Rodríguez Poblador (David Rodríguez)UB Conquense1300
41Enrique López Delgado (Kike)Enrique López Delgado (Kike)CD Atlètic Balears1298
42Roger Riera Canadell (Roger Riera)Roger Riera Canadell (Roger Riera)Villarreal B CF1293
43Rubén García Canales (Rubén García)Rubén García Canales (Rubén García)CD Ebro1292
44Roberto Sierra Jiménez (Rober)Roberto Sierra Jiménez (Rober)CF Peralada1289
45Arturo Molina Tornero (Arturo Molina)Arturo Molina Tornero (Arturo Molina)Atlético Levante UD1289
46Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)CF Badalona1286
47Borja López Hinojosa (Borja López)Borja López Hinojosa (Borja López)UE Cornellà1281
48Francisco Javier Simón Ortiz (Fran Simón)Francisco Javier Simón Ortiz (Fran Simón)UB Conquense1281
49Ismael Moyano Navas (Moyano)Ismael Moyano Navas (Moyano)CF Badalona1271
50Michele Diana (Diana)Michele Diana (Diana)CD Ebro1260

Mejor jugador

1Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF108.0
2Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)UB Conquense103.0
3Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Club Lleida Esportiu99.0
4Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF99.0
5Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears99.0
6Roger Riera Canadell (Roger Riera)Roger Riera Canadell (Roger Riera)Villarreal B CF98.0
7Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)CD Atlètic Balears96.0
8Aleix Coch Duch (Aleix Coch)Aleix Coch Duch (Aleix Coch)CE Sabadell FC95.0
9Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot95.0
10Agustín Medina Delgado (Agus Medina)Agustín Medina Delgado (Agus Medina)UE Cornellà94.0
11Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CE Sabadell FC92.0
12Enrique López Delgado (Kike)Enrique López Delgado (Kike)CD Atlètic Balears92.0
13Pol Roigé Rodríguez (Pol Roigé)Pol Roigé Rodríguez (Pol Roigé)Hércules CF91.0
14Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Club Lleida Esportiu91.0
15Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears91.0
16Lluís López Mármol (Lluís López)Lluís López Mármol (Lluís López)RCD Espanyol B90.0
17Alberto Castaño Luis (Canario)Alberto Castaño Luis (Canario)CD Atlètic Balears90.0
18Pau Torres Riba (Pau Torres)Pau Torres Riba (Pau Torres)Club Lleida Esportiu90.0
19Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot89.0
20Abdoulaye Fall (Fall)Abdoulaye Fall (Fall)UE Cornellà89.0
21Diego Benito Rey (Diego Benito)Diego Benito Rey (Diego Benito)Hércules CF89.0
22Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Villarreal B CF89.0
23Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot89.0
24Carl Klaus (Klaus)Carl Klaus (Klaus)CD Atlètic Balears88.0
25Joan Oriol Gràcia (Joan Oriol)Joan Oriol Gràcia (Joan Oriol)Club Lleida Esportiu88.0
26Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)FC Barcelona B88.0
27Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)CE Sabadell FC88.0
28Arturo Molina Tornero (Arturo Molina)Arturo Molina Tornero (Arturo Molina)Atlético Levante UD87.0
29Pere Martínez Sastre (Pere Martínez)Pere Martínez Sastre (Pere Martínez)UE Cornellà87.0
30Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )FC Barcelona B87.0
31Eloy Gila Marín (Eloy Gila)Eloy Gila Marín (Eloy Gila)UE Cornellà87.0
32Alan Baró i Calabuig (Alan Baró)Alan Baró i Calabuig (Alan Baró)UE Olot86.0
33Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)CF Peralada86.0
34Iván Guzmán García (Iván Guzmán)Iván Guzmán García (Iván Guzmán)UE Olot86.0
35Eduardo Loscos Ramos (Loscos)Eduardo Loscos Ramos (Loscos)SD Ejea86.0
36Borja López Hinojosa (Borja López)Borja López Hinojosa (Borja López)UE Cornellà86.0
37Ramón Bueno Gozalbo (Ramón Bueno)Ramón Bueno Gozalbo (Ramón Bueno)Villarreal B CF85.0
38Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)CD Ebro85.0
39Eduardo Mingotes Pelegrín (Mingotes)Eduardo Mingotes Pelegrín (Mingotes)SD Ejea85.0
40Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)CF Badalona84.0
41Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC84.0
42Josep Caballé Martín (Pep Caballé)Josep Caballé Martín (Pep Caballé)UE Cornellà84.0
43Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa)Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa)SD Ejea84.0
44Iago López Carracedo (Carracedo)Iago López Carracedo (Carracedo)CF Peralada84.0
45Alpha Bagayoko (Alpha)Alpha Bagayoko (Alpha)Club Lleida Esportiu83.0
46José Alejandro Chacopino Luchoro (Chacopino)José Alejandro Chacopino Luchoro (Chacopino)CF Badalona83.0
47Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro83.0
48Xavier Quintillà Guash (Xavier Quintillà)Xavier Quintillà Guash (Xavier Quintillà)Villarreal B CF82.0
49Julián Cerdá Vicente (Juli)Julián Cerdá Vicente (Juli)Hércules CF82.0
50Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)CE Sabadell FC82.0

Deportividad

1Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)CD Atlètic Balears0
2Josep Calavera Espinach (Josep Calavera)Josep Calavera Espinach (Josep Calavera)Club Lleida Esportiu0
3Albert Dalmau Martínez (Albert Dalmau)Albert Dalmau Martínez (Albert Dalmau)Club Lleida Esportiu0
4Andrés Barrera Baigorri (Barrera)Andrés Barrera Baigorri (Barrera)Atlético Levante UD0
5Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Villarreal B CF0
6Rubén López Huesca (Rubio)Rubén López Huesca (Rubio)CD Alcoyano0
7Roberto Sierra Jiménez (Rober)Roberto Sierra Jiménez (Rober)CF Peralada0
8Kevin Lacruz Coscolín (Kevin)Kevin Lacruz Coscolín (Kevin)SD Ejea0
9Josep Maria Chavarría Pérez (Pep Chavarría)Josep Maria Chavarría Pérez (Pep Chavarría)UE Olot0
10Diego Suárez Hernández (Diego Suárez)Diego Suárez Hernández (Diego Suárez)SD Ejea0
11Manuel Gato Thomasson (Gato)Manuel Gato Thomasson (Gato)CE Sabadell FC0
12Mario Rodríguez Ruiz (Mario Rodríguez)Mario Rodríguez Ruiz (Mario Rodríguez)CF Peralada0
13Alejandro Blesa Pina (Álex Blesa)Alejandro Blesa Pina (Álex Blesa)Atlético Levante UD0
14Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Hércules CF0
15Gabriel Jesús Lorente Navarro (Gabi Lorente)Gabriel Jesús Lorente Navarro (Gabi Lorente)CD Teruel0
16Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot0
17Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears1
18Alejandro Adrián Hernández Santiago (Andriu)Alejandro Adrián Hernández Santiago (Andriu)SD Ejea1
19Francisco Javier Simón Ortiz (Fran Simón)Francisco Javier Simón Ortiz (Fran Simón)UB Conquense1
20Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)FC Barcelona B1
21Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)CD Castellón1
22Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)València Mestalla CF1
23Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)RCD Espanyol B1
24Yhoan Andzouana (Yhoan Andzouana)Yhoan Andzouana (Yhoan Andzouana)CF Peralada1
25Antonio Jesús Caballero Ramírez (Caballero)Antonio Jesús Caballero Ramírez (Caballero)CD Castellón1
26Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Atlético Levante UD1
27José Alejandro Chacopino Luchoro (Chacopino)José Alejandro Chacopino Luchoro (Chacopino)CF Badalona1
28Alexandro Daniel Toscano Llordal (Sandro Toscano)Alexandro Daniel Toscano Llordal (Sandro Toscano)CD Ebro1
29Jon Ander Amelibia do Naximento (Jonan)Jon Ander Amelibia do Naximento (Jonan)CD Ebro1
30Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)CE Sabadell FC1
31Andrei Florin Ratiu (Andrei)Andrei Florin Ratiu (Andrei)Villarreal B CF1
32Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC1
33Pedro del Campo González (Pedro)Pedro del Campo González (Pedro)UE Olot1
34Pablo Íñiguez de Heredia Larraz (Pablo Íñiguez)Pablo Íñiguez de Heredia Larraz (Pablo Íñiguez)Hércules CF1
35Daniel Villanueva Rivas (Villa)Daniel Villanueva Rivas (Villa)Villarreal B CF1
36Carles Pérez Sayol (Carles Pérez)Carles Pérez Sayol (Carles Pérez)FC Barcelona B1
37Carlos Doncel Ordóñez (Doncel)Carlos Doncel Ordóñez (Doncel)RCD Espanyol B1
38Alberto Malagón Amate (Tito)Alberto Malagón Amate (Tito)Ontinyent CF1
39Samuel Shashoua (Sam Shashoua)Samuel Shashoua (Sam Shashoua)CD Atlètic Balears1
40Kilian Durán Montes (Kilian)Kilian Durán Montes (Kilian)CF Peralada1
41Enric Franquesa Dolz (Enric Franquesa)Enric Franquesa Dolz (Enric Franquesa)Villarreal B CF1
42Alfredo Juan Mayordomo (Máyor)Alfredo Juan Mayordomo (Máyor)CD Castellón1
43Juan Mera Gonzalez (Juan Mera)Juan Mera Gonzalez (Juan Mera)CD Teruel1
44Lluís López Mármol (Lluís López)Lluís López Mármol (Lluís López)RCD Espanyol B2
45Iván Guzmán García (Iván Guzmán)Iván Guzmán García (Iván Guzmán)UE Olot2
46Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot2
47Eduardo Mingotes Pelegrín (Mingotes)Eduardo Mingotes Pelegrín (Mingotes)SD Ejea2
48Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)CF Badalona1
49Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)UB Conquense2
50Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF2

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1663.7
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC822.3
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense792.8
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense660.3
10Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
11Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina585.5
12 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
13Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
14Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
15Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
16 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
17 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles395.1
34 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
35Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
36Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx379.0
37 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
38Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
39Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró367.6
40 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
41 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
42 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
43Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
44 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
45Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
46Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
47Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
48Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet328.3
49 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
50 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5

Once Historico

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar