Miercoles, 21 de Noviembre de 2018

Jornada 13

Domingo, 18/11/2018

Pichichi

1Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Club Lleida Esportiu8
2Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)UB Conquense8
3Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot5
4Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )FC Barcelona B5
5Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)CD Atlètic Balears4
6Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears4
7Simón Moreno Barroso (Simón Moreno)Simón Moreno Barroso (Simón Moreno)Villarreal B CF4
8Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)CF Peralada4
9Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)València Mestalla CF4
10Aleix Coch Duch (Aleix Coch)Aleix Coch Duch (Aleix Coch)CE Sabadell FC4
11Daniel Villanueva Rivas (Villa)Daniel Villanueva Rivas (Villa)Villarreal B CF4
12Cristián Dieste Barrajón (Dieste)Cristián Dieste Barrajón (Dieste)CD Teruel4
13Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa)Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa)SD Ejea4
14Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)RCD Espanyol B4
15Enric Franquesa Dolz (Enric Franquesa)Enric Franquesa Dolz (Enric Franquesa)Villarreal B CF4
16Mukwelle Akale (Akale)Mukwelle Akale (Akale)Villarreal B CF3
17José Alejandro Chacopino Luchoro (Chacopino)José Alejandro Chacopino Luchoro (Chacopino)CF Badalona3
18Rubén López Huesca (Rubio)Rubén López Huesca (Rubio)CD Alcoyano3
19Samuel Shashoua (Sam Shashoua)Samuel Shashoua (Sam Shashoua)CD Atlètic Balears3
20Carles Aleña Castillo (Carles Aleña)Carles Aleña Castillo (Carles Aleña)FC Barcelona B3
21Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CE Sabadell FC3
22Natalio Lorenzo Poquet (Natalio)Natalio Lorenzo Poquet (Natalio)CF Badalona3
23Primitivo Férriz García (Primi)Primitivo Férriz García (Primi)CD Alcoyano3
24Mohamed Ezzarfani (Ezzarfani)Mohamed Ezzarfani (Ezzarfani)RCD Espanyol B3
25Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)CE Sabadell FC3
26Xavier Quintillà Guash (Xavier Quintillà)Xavier Quintillà Guash (Xavier Quintillà)Villarreal B CF3
27Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)CD Atlètic Balears3
28Carlos Doncel Ordóñez (Doncel)Carlos Doncel Ordóñez (Doncel)RCD Espanyol B3
29Kévin Soni (Kévin Soni)Kévin Soni (Kévin Soni)CF Peralada3
30Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)CF Badalona3
31Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF3
32Arturo Molina Tornero (Arturo Molina)Arturo Molina Tornero (Arturo Molina)Atlético Levante UD3
33Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)València Mestalla CF2
34José Luis García Vaya (Pepelu)José Luis García Vaya (Pepelu)Atlético Levante UD2
35Joan Monterde Raygal (Joan)Joan Monterde Raygal (Joan)Atlético Levante UD2
36David Goldar Gómez (Goldar)David Goldar Gómez (Goldar)UE Cornellà2
37Francisco Javier Machado Ramos ( Fran Machado)Francisco Javier Machado Ramos ( Fran Machado)Ontinyent CF2
38Alpha Bagayoko (Alpha)Alpha Bagayoko (Alpha)Club Lleida Esportiu2
39Eloy Gila Marín (Eloy Gila)Eloy Gila Marín (Eloy Gila)UE Cornellà2
40David Cubillas Peña (Cubillas)David Cubillas Peña (Cubillas)CD Castellón2
41David Arenas Torres (David Torres)David Arenas Torres (David Torres)Ontinyent CF2
42Mousa Bandeh Kandeh (Mousa)Mousa Bandeh Kandeh (Mousa)Club Lleida Esportiu2
43Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)Sergio Cortés Zamorano (Sergio Cortés)CD Ebro2
44Alberto Castaño Luis (Canario)Alberto Castaño Luis (Canario)CD Atlètic Balears2
45Abel Ruiz Ortega (Abel Ruiz)Abel Ruiz Ortega (Abel Ruiz)FC Barcelona B2
46Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Villarreal B CF2
47Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Club Lleida Esportiu2
48Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Atlético Levante UD2
49Hicham Khaloua (Hicham)Hicham Khaloua (Hicham)CD Castellón2
50Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)CD Ebro2

Asistencias

1Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Villarreal B CF5
2Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)CD Atlètic Balears4
3Carlos Tornero López de Lerma (De Lerma)Carlos Tornero López de Lerma (De Lerma)CD Alcoyano3
4Kangin Lee (Kangin Lee)Kangin Lee (Kangin Lee)València Mestalla CF3
5Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF3
6Daniel Villanueva Rivas (Villa)Daniel Villanueva Rivas (Villa)Villarreal B CF3
7Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Atlético Levante UD3
8Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears3
9Samuel Shashoua (Sam Shashoua)Samuel Shashoua (Sam Shashoua)CD Atlètic Balears2
10Alfredo Juan Mayordomo (Máyor)Alfredo Juan Mayordomo (Máyor)CD Castellón2
11Damià Sabater Tous (Damià Sabater)Damià Sabater Tous (Damià Sabater)RCD Espanyol B2
12Alberto Lozano Laminchar (Lozano)Alberto Lozano Laminchar (Lozano)UB Conquense2
13David Cubillas Peña (Cubillas)David Cubillas Peña (Cubillas)CD Castellón2
14Roberto Bryan Reyna Casaverde (Reyna)Roberto Bryan Reyna Casaverde (Reyna)CD Alcoyano2
15Francisco Javier Álvarez Rodríguez (Fran Álvarez)Francisco Javier Álvarez Rodríguez (Fran Álvarez)Villarreal B CF2
16Mousa Bandeh Kandeh (Mousa)Mousa Bandeh Kandeh (Mousa)Club Lleida Esportiu2
17Alberto Castaño Luis (Canario)Alberto Castaño Luis (Canario)CD Atlètic Balears2
18Enrique López Delgado (Kike)Enrique López Delgado (Kike)CD Atlètic Balears2
19Víctor Gómez Perea (Víctor Gómez)Víctor Gómez Perea (Víctor Gómez)RCD Espanyol B2
20Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Villarreal B CF2
21Carles Pérez Sayol (Carles Pérez)Carles Pérez Sayol (Carles Pérez)FC Barcelona B2
22Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC2
23Juan Fernández Santiago (Juan Fernández)Juan Fernández Santiago (Juan Fernández)UE Cornellà2
24Jorge Fernández Lucas (Jorgito)Jorge Fernández Lucas (Jorgito)UB Conquense2
25Franco Alfredo Gauna Calderón (Franco)Franco Alfredo Gauna Calderón (Franco)CD Teruel2
26Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)RCD Espanyol B2
27Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)CF Peralada2
28Givanildo Pulgas da Silva (Giva)Givanildo Pulgas da Silva (Giva)CF Badalona2
29José Carlos Fernández Vázquez (José Carlos)José Carlos Fernández Vázquez (José Carlos)CD Castellón2
30Henrique Mepomoceno (Henrique)Henrique Mepomoceno (Henrique)Ontinyent CF2
31Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa)Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa)SD Ejea2
32Simón Moreno Barroso (Simón Moreno)Simón Moreno Barroso (Simón Moreno)Villarreal B CF2
33Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)CD Atlètic Balears2
34Cayetano Bonnín Vázquez (Tano)Cayetano Bonnín Vázquez (Tano)Club Lleida Esportiu1
35Daniel Morer Cabrera (Dani Morer)Daniel Morer Cabrera (Dani Morer)FC Barcelona B1
36Gabriel Jesús Lorente Navarro (Gabi Lorente)Gabriel Jesús Lorente Navarro (Gabi Lorente)CD Teruel1
37Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)CD Alcoyano1
38Raúl Fuster Arnao (Raúl Fuster)Raúl Fuster Arnao (Raúl Fuster)Ontinyent CF1
39Alberto Malagón Amate (Tito)Alberto Malagón Amate (Tito)Ontinyent CF1
40Aitor Pascual Seijas (Aitor Pascual)Aitor Pascual Seijas (Aitor Pascual)Atlético Levante UD1
41Rubén González Alves (Rubén González)Rubén González Alves (Rubén González)CD Atlètic Balears1
42Iñaki Santiago Castel (Iñaki)Iñaki Santiago Castel (Iñaki)CD Teruel1
43Jorge Cuenca Barreno (Jorge Cuenca)Jorge Cuenca Barreno (Jorge Cuenca)FC Barcelona B1
44Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)UE Cornellà1
45Carles Mas Bacardit (Carles Mas)Carles Mas Bacardit (Carles Mas)UE Olot1
46Teodoro José Tirado García (Teo Tirado)Teodoro José Tirado García (Teo Tirado)CD Ebro1
47Mouhamadou Moustapha  Gning (Gning)Mouhamadou Moustapha Gning (Gning)SD Ejea1
48Rubén Molina Selva (Nani)Rubén Molina Selva (Nani)Hércules CF1
49Julián Cerdá Vicente (Juli)Julián Cerdá Vicente (Juli)Hércules CF1
50David Rodríguez Poblador (David Rodríguez)David Rodríguez Poblador (David Rodríguez)UB Conquense1

Regularidad

1Roger Riera Canadell (Roger Riera)Roger Riera Canadell (Roger Riera)Villarreal B CF1170
2Xavier Quintillà Guash (Xavier Quintillà)Xavier Quintillà Guash (Xavier Quintillà)Villarreal B CF1170
3Eduardo Loscos Ramos (Loscos)Eduardo Loscos Ramos (Loscos)SD Ejea1170
4Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC1170
5Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF1170
6Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears1170
7Abdoulaye Fall (Fall)Abdoulaye Fall (Fall)UE Cornellà1170
8Aleix Coch Duch (Aleix Coch)Aleix Coch Duch (Aleix Coch)CE Sabadell FC1170
9Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)CE Sabadell FC1170
10Alan Baró i Calabuig (Alan Baró)Alan Baró i Calabuig (Alan Baró)UE Olot1170
11Carl Klaus (Klaus)Carl Klaus (Klaus)CD Atlètic Balears1170
12Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot1170
13Lluís López Mármol (Lluís López)Lluís López Mármol (Lluís López)RCD Espanyol B1170
14Agustín Medina Delgado (Agus Medina)Agustín Medina Delgado (Agus Medina)UE Cornellà1170
15Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)CD Castellón1170
16Iván Guzmán García (Iván Guzmán)Iván Guzmán García (Iván Guzmán)UE Olot1157
17Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot1150
18Diego Benito Rey (Diego Benito)Diego Benito Rey (Diego Benito)Hércules CF1144
19Eduardo Cabetas Lorenz (Cabetas)Eduardo Cabetas Lorenz (Cabetas)CD Teruel1140
20Arturo Molina Tornero (Arturo Molina)Arturo Molina Tornero (Arturo Molina)Atlético Levante UD1127
21Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)CF Badalona1106
22Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot1105
23Eduardo Mingotes Pelegrín (Mingotes)Eduardo Mingotes Pelegrín (Mingotes)SD Ejea1104
24Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)UB Conquense1088
25Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF1087
26Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)València Mestalla CF1080
27Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)CD Alcoyano1080
28Pau Torres Riba (Pau Torres)Pau Torres Riba (Pau Torres)Club Lleida Esportiu1080
29Alejandro Adrián Hernández Santiago (Andriu)Alejandro Adrián Hernández Santiago (Andriu)SD Ejea1080
30Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears1080
31Antonio Valera Salmoral (Varela)Antonio Valera Salmoral (Varela)CD Teruel1080
32Miguel Bañuz Antón (Bañuz)Miguel Bañuz Antón (Bañuz)CD Alcoyano1080
33Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)CE Sabadell FC1080
34Francisco Jesús López de la Manzanara Delgado (Fran Manzanara)Francisco Jesús López de la Manzanara Delgado (Fran Manzanara)Atlético Levante UD1080
35Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF1080
36Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Ontinyent CF1080
37Joan Oriol Gràcia (Joan Oriol)Joan Oriol Gràcia (Joan Oriol)Club Lleida Esportiu1080
38Michele Diana (Diana)Michele Diana (Diana)CD Ebro1080
39Ramón Bueno Gozalbo (Ramón Bueno)Ramón Bueno Gozalbo (Ramón Bueno)Villarreal B CF1080
40Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro1080
41Jon Vega Villasante (Jon Vega)Jon Vega Villasante (Jon Vega)UB Conquense1080
42Borja López Hinojosa (Borja López)Borja López Hinojosa (Borja López)UE Cornellà1074
43Alejandro Centelles Plaza (Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Centelles)València Mestalla CF1071
44Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)CD Atlètic Balears1066
45Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Atlético Levante UD1066
46Pere Martínez Sastre (Pere Martínez)Pere Martínez Sastre (Pere Martínez)UE Cornellà1063
47Mouhamadou Moustapha  Gning (Gning)Mouhamadou Moustapha Gning (Gning)SD Ejea1063
48Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)CE Sabadell FC1055
49Miquel Robusté Colomer (Robusté)Miquel Robusté Colomer (Robusté)CF Badalona1048
50Alberto Castaño Luis (Canario)Alberto Castaño Luis (Canario)CD Atlètic Balears1046

Mejor jugador

1Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Carlos Martínez Rodríguez (Carlitos)Hércules CF86.0
2Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)UB Conquense85.0
3Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears82.0
4Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF81.0
5Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot79.0
6Xavier Quintillà Guash (Xavier Quintillà)Xavier Quintillà Guash (Xavier Quintillà)Villarreal B CF78.0
7Aleix Coch Duch (Aleix Coch)Aleix Coch Duch (Aleix Coch)CE Sabadell FC77.0
8Arturo Molina Tornero (Arturo Molina)Arturo Molina Tornero (Arturo Molina)Atlético Levante UD77.0
9Enrique López Delgado (Kike)Enrique López Delgado (Kike)CD Atlètic Balears77.0
10Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)CF Badalona76.0
11Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)CD Atlètic Balears76.0
12Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Club Lleida Esportiu75.0
13Pol Roigé Rodríguez (Pol Roigé)Pol Roigé Rodríguez (Pol Roigé)Hércules CF75.0
14Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears75.0
15Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)RCD Espanyol B75.0
16Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Rubén Mesa Visiga (Rubén Mesa)Villarreal B CF73.0
17Diego Benito Rey (Diego Benito)Diego Benito Rey (Diego Benito)Hércules CF73.0
18Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CE Sabadell FC73.0
19Roger Riera Canadell (Roger Riera)Roger Riera Canadell (Roger Riera)Villarreal B CF73.0
20Julián Cerdá Vicente (Juli)Julián Cerdá Vicente (Juli)Hércules CF72.0
21Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Atlético Levante UD72.0
22Carl Klaus (Klaus)Carl Klaus (Klaus)CD Atlètic Balears72.0
23Lluís López Mármol (Lluís López)Lluís López Mármol (Lluís López)RCD Espanyol B72.0
24Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot72.0
25Pau Torres Riba (Pau Torres)Pau Torres Riba (Pau Torres)Club Lleida Esportiu71.0
26Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )FC Barcelona B70.0
27Enric Franquesa Dolz (Enric Franquesa)Enric Franquesa Dolz (Enric Franquesa)Villarreal B CF70.0
28Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot70.0
29Alan Baró i Calabuig (Alan Baró)Alan Baró i Calabuig (Alan Baró)UE Olot70.0
30Abdoulaye Fall (Fall)Abdoulaye Fall (Fall)UE Cornellà70.0
31Iván Guzmán García (Iván Guzmán)Iván Guzmán García (Iván Guzmán)UE Olot70.0
32Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)CE Sabadell FC70.0
33Alberto Castaño Luis (Canario)Alberto Castaño Luis (Canario)CD Atlètic Balears70.0
34Joan Oriol Gràcia (Joan Oriol)Joan Oriol Gràcia (Joan Oriol)Club Lleida Esportiu70.0
35Agustín Medina Delgado (Agus Medina)Agustín Medina Delgado (Agus Medina)UE Cornellà70.0
36Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)CE Sabadell FC70.0
37Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)FC Barcelona B70.0
38Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)CF Peralada70.0
39Pere Martínez Sastre (Pere Martínez)Pere Martínez Sastre (Pere Martínez)UE Cornellà69.0
40Jorge Fernández Lucas (Jorgito)Jorge Fernández Lucas (Jorgito)UB Conquense69.0
41Eduardo Mingotes Pelegrín (Mingotes)Eduardo Mingotes Pelegrín (Mingotes)SD Ejea69.0
42Ramón Bueno Gozalbo (Ramón Bueno)Ramón Bueno Gozalbo (Ramón Bueno)Villarreal B CF69.0
43Eduardo Loscos Ramos (Loscos)Eduardo Loscos Ramos (Loscos)SD Ejea69.0
44Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)CD Atlètic Balears69.0
45José Alejandro Chacopino Luchoro (Chacopino)José Alejandro Chacopino Luchoro (Chacopino)CF Badalona68.0
46Joan Monterde Raygal (Joan)Joan Monterde Raygal (Joan)Atlético Levante UD68.0
47Antonio Jesús Caballero Ramírez (Caballero)Antonio Jesús Caballero Ramírez (Caballero)CD Castellón67.0
48Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC67.0
49Josep Caballé Martín (Pep Caballé)Josep Caballé Martín (Pep Caballé)UE Cornellà67.0
50Ramón López Oliván (Ramón López)Ramón López Oliván (Ramón López)SD Ejea67.0

Jugador más en forma

1Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Pedro José Martín Moreno (Pedro Martín)Club Lleida Esportiu24.0
2Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)CD Atlètic Balears23.0
3Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears22.0
4Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)Marcos Jiménez de la Espada (Marcos)CD Atlètic Balears21.0
5Daniel Villanueva Rivas (Villa)Daniel Villanueva Rivas (Villa)Villarreal B CF21.0
6José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona21.0
7Gabriel Jesús Lorente Navarro (Gabi Lorente)Gabriel Jesús Lorente Navarro (Gabi Lorente)CD Teruel21.0
8Simón Moreno Barroso (Simón Moreno)Simón Moreno Barroso (Simón Moreno)Villarreal B CF21.0
9Pere Martínez Sastre (Pere Martínez)Pere Martínez Sastre (Pere Martínez)UE Cornellà21.0
10Alberto Lozano Laminchar (Lozano)Alberto Lozano Laminchar (Lozano)UB Conquense21.0
11Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)CD Atlètic Balears21.0
12Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears21.0
13Enrique López Delgado (Kike)Enrique López Delgado (Kike)CD Atlètic Balears20.0
14Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa)Adrià de Mesa Garrido (Adrià de Mesa)SD Ejea20.0
15Héctor Otín Lafuente (Otín)Héctor Otín Lafuente (Otín)SD Ejea20.0
16Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)CF Badalona20.0
17José Alejandro Chacopino Luchoro (Chacopino)José Alejandro Chacopino Luchoro (Chacopino)CF Badalona20.0
18Cristián Dieste Barrajón (Dieste)Cristián Dieste Barrajón (Dieste)CD Teruel20.0
19Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)Jairo Carcaba González (Jairo Carcaba)UB Conquense20.0
20Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot19.0
21Marc Trilles Gil (Marc Trilles)Marc Trilles Gil (Marc Trilles)Club Lleida Esportiu19.0
22Gabriel Guasp Bergas (Biel Guasp)Gabriel Guasp Bergas (Biel Guasp)CD Atlètic Balears19.0
23Carlos Esteve Rodríguez (Esteve)Carlos Esteve Rodríguez (Esteve)UE Cornellà19.0
24Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Club Lleida Esportiu19.0
25Francisco Javier Simón Ortiz (Fran Simón)Francisco Javier Simón Ortiz (Fran Simón)UB Conquense19.0
26Alexandro Daniel Toscano Llordal (Sandro Toscano)Alexandro Daniel Toscano Llordal (Sandro Toscano)CD Ebro19.0
27Jorge Ignacio Lafita Castillo (Nacho Lafita)Jorge Ignacio Lafita Castillo (Nacho Lafita)SD Ejea19.0
28Albert Dalmau Martínez (Albert Dalmau)Albert Dalmau Martínez (Albert Dalmau)Club Lleida Esportiu19.0
29Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CE Sabadell FC19.0
30Albert Manel Estellés Fernández (Estellés)Albert Manel Estellés Fernández (Estellés)CF Badalona18.0
31José Luis García Vaya (Pepelu)José Luis García Vaya (Pepelu)Atlético Levante UD18.0
32Tomás Ruso Antón (Tomás Ruso)Tomás Ruso Antón (Tomás Ruso)CD Alcoyano18.0
33Joan Oriol Gràcia (Joan Oriol)Joan Oriol Gràcia (Joan Oriol)Club Lleida Esportiu18.0
34Eduardo Mingotes Pelegrín (Mingotes)Eduardo Mingotes Pelegrín (Mingotes)SD Ejea18.0
35Roger Riera Canadell (Roger Riera)Roger Riera Canadell (Roger Riera)Villarreal B CF18.0
36Henrique Mepomoceno (Henrique)Henrique Mepomoceno (Henrique)Ontinyent CF18.0
37Carl Klaus (Klaus)Carl Klaus (Klaus)CD Atlètic Balears18.0
38Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC18.0
39Ismael Moyano Navas (Moyano)Ismael Moyano Navas (Moyano)CF Badalona18.0
40Alpha Bagayoko (Alpha)Alpha Bagayoko (Alpha)Club Lleida Esportiu18.0
41Franco Alfredo Gauna Calderón (Franco)Franco Alfredo Gauna Calderón (Franco)CD Teruel18.0
42Iñaki Santiago Castel (Iñaki)Iñaki Santiago Castel (Iñaki)CD Teruel18.0
43Natalio Lorenzo Poquet (Natalio)Natalio Lorenzo Poquet (Natalio)CF Badalona18.0
44Carles Pérez Sayol (Carles Pérez)Carles Pérez Sayol (Carles Pérez)FC Barcelona B18.0
45Eloy Gila Marín (Eloy Gila)Eloy Gila Marín (Eloy Gila)UE Cornellà18.0
46Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF17.0
47Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)CE Sabadell FC17.0
48Eduardo Loscos Ramos (Loscos)Eduardo Loscos Ramos (Loscos)SD Ejea17.0
49Tiago Venâncio Alves Pires (Tiago Portuga)Tiago Venâncio Alves Pires (Tiago Portuga)CD Ebro17.0
50Ramón López Oliván (Ramón López)Ramón López Oliván (Ramón López)SD Ejea17.0

Deportividad

1Kevin Lacruz Coscolín (Kevin)Kevin Lacruz Coscolín (Kevin)SD Ejea0
2Andrés Barrera Baigorri (Barrera)Andrés Barrera Baigorri (Barrera)Atlético Levante UD0
3Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Hércules CF0
4José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona0
5Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC0
6Albert Dalmau Martínez (Albert Dalmau)Albert Dalmau Martínez (Albert Dalmau)Club Lleida Esportiu0
7Marc Vito Brezmes (Marc Vito)Marc Vito Brezmes (Marc Vito)CF Peralada0
8Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)CD Atlètic Balears0
9Roberto Sierra Jiménez (Rober)Roberto Sierra Jiménez (Rober)CF Peralada0
10Josep Caballé Martín (Pep Caballé)Josep Caballé Martín (Pep Caballé)UE Cornellà0
11Carl Klaus (Klaus)Carl Klaus (Klaus)CD Atlètic Balears0
12Manuel Gato Thomasson (Gato)Manuel Gato Thomasson (Gato)CE Sabadell FC0
13Gabriel Jesús Lorente Navarro (Gabi Lorente)Gabriel Jesús Lorente Navarro (Gabi Lorente)CD Teruel0
14Alejandro Blesa Pina (Álex Blesa)Alejandro Blesa Pina (Álex Blesa)Atlético Levante UD0
15Francisco Javier Simón Ortiz (Fran Simón)Francisco Javier Simón Ortiz (Fran Simón)UB Conquense0
16Miguel Bañuz Antón (Bañuz)Miguel Bañuz Antón (Bañuz)CD Alcoyano0
17Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Villarreal B CF0
18Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears0
19Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot0
20Eduardo Loscos Ramos (Loscos)Eduardo Loscos Ramos (Loscos)SD Ejea1
21Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF1
22Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot1
23Eduardo Mingotes Pelegrín (Mingotes)Eduardo Mingotes Pelegrín (Mingotes)SD Ejea1
24Joan Oriol Gràcia (Joan Oriol)Joan Oriol Gràcia (Joan Oriol)Club Lleida Esportiu1
25Alejandro Adrián Hernández Santiago (Andriu)Alejandro Adrián Hernández Santiago (Andriu)SD Ejea1
26Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF1
27Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro1
28Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Ontinyent CF1
29Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Manuel Viana Martínez (Manu Viana)Atlético Levante UD1
30Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)Víctor Campuzano Bonilla (Víctor Campuzano)RCD Espanyol B1
31Enrique López Delgado (Kike)Enrique López Delgado (Kike)CD Atlètic Balears1
32Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)València Mestalla CF1
33Raúl Marqueta Ribagorda (Marqueta)Raúl Marqueta Ribagorda (Marqueta)UB Conquense1
34Antonio Jesús Caballero Ramírez (Caballero)Antonio Jesús Caballero Ramírez (Caballero)CD Castellón1
35Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)FC Barcelona B1
36Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Samuel Llorca Ripoll (Samuel LLorca)Hércules CF1
37Daniel Cárdenas Lindez (Cárdenas)Daniel Cárdenas Lindez (Cárdenas)Atlético Levante UD1
38Albert Manel Estellés Fernández (Estellés)Albert Manel Estellés Fernández (Estellés)CF Badalona1
39Rubén González Alves (Rubén González)Rubén González Alves (Rubén González)CD Atlètic Balears1
40Joan Monterde Raygal (Joan)Joan Monterde Raygal (Joan)Atlético Levante UD1
41Alexander Albístegi Revilla (Alex Albístegi)Alexander Albístegi Revilla (Alex Albístegi)Club Lleida Esportiu1
42Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)CD Castellón1
43Yhoan Andzouana (Yhoan Andzouana)Yhoan Andzouana (Yhoan Andzouana)CF Peralada1
44Rafael Gálvez Cerrillo (Rafa Gálvez)Rafael Gálvez Cerrillo (Rafa Gálvez)CD Castellón1
45Natalio Lorenzo Poquet (Natalio)Natalio Lorenzo Poquet (Natalio)CF Badalona1
46Alexandro Daniel Toscano Llordal (Sandro Toscano)Alexandro Daniel Toscano Llordal (Sandro Toscano)CD Ebro1
47Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)CF Peralada1
48José Alejandro Chacopino Luchoro (Chacopino)José Alejandro Chacopino Luchoro (Chacopino)CF Badalona1
49Enric Franquesa Dolz (Enric Franquesa)Enric Franquesa Dolz (Enric Franquesa)Villarreal B CF1
50Pedro del Campo González (Pedro)Pedro del Campo González (Pedro)UE Olot1

Golden boy

1Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )FC Barcelona B70.0
2Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)Paulino Miguélez Fernández (Pau Miguélez)CF Peralada70.0
3Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)Álex Collado Gutiérrez (Álex Collado)FC Barcelona B70.0
4Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)Francisco José Navarro Aliaga (Fran Navarro)València Mestalla CF66.0
5Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)València Mestalla CF66.0
6Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Samuel Chimerenka Chukwueze (Samuel Chukwueze)Villarreal B CF64.0
7Daniel Villanueva Rivas (Villa)Daniel Villanueva Rivas (Villa)Villarreal B CF63.0
8Kévin Soni (Kévin Soni)Kévin Soni (Kévin Soni)CF Peralada63.0
9Alejandro Centelles Plaza (Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Centelles)València Mestalla CF63.0
10Kangin Lee (Kangin Lee)Kangin Lee (Kangin Lee)València Mestalla CF62.0
11Ricard Puig Martí (Riqui Puig)Ricard Puig Martí (Riqui Puig)FC Barcelona B60.0
12Víctor Gómez Perea (Víctor Gómez)Víctor Gómez Perea (Víctor Gómez)RCD Espanyol B59.0
13Samuel Shashoua (Sam Shashoua)Samuel Shashoua (Sam Shashoua)CD Atlètic Balears58.0
14Adrià Giner Pedrosa (Pedrosa)Adrià Giner Pedrosa (Pedrosa)RCD Espanyol B58.0
15Ferran Bragué Ballester (Bragué)Ferran Bragué Ballester (Bragué)RCD Espanyol B58.0
16Jorge Cuenca Barreno (Jorge Cuenca)Jorge Cuenca Barreno (Jorge Cuenca)FC Barcelona B57.0
17Roberto Bryan Reyna Casaverde (Reyna)Roberto Bryan Reyna Casaverde (Reyna)CD Alcoyano57.0
18Ramón Rodríguez Jiménez (Monchu)Ramón Rodríguez Jiménez (Monchu)FC Barcelona B56.0
19Uros Racic (Uros Racic)Uros Racic (Uros Racic)València Mestalla CF55.0
20Oriol Rey Erenas (Oriol Rey)Oriol Rey Erenas (Oriol Rey)UB Conquense54.0
21Iago López Carracedo (Carracedo)Iago López Carracedo (Carracedo)CF Peralada53.0
22Álex Bermejo Escribano (Álex Bermejo)Álex Bermejo Escribano (Álex Bermejo)RCD Espanyol B52.0
23Pol Lozano Viizuete (Pol Lozano)Pol Lozano Viizuete (Pol Lozano)RCD Espanyol B52.0
24Iván Martín Núñez (Iván Martín)Iván Martín Núñez (Iván Martín)Villarreal B CF51.0
25Rubén García Canales (Rubén García)Rubén García Canales (Rubén García)CD Castellón50.0
26Juan Brandariz Movilla (Chumi)Juan Brandariz Movilla (Chumi)FC Barcelona B50.0
27Alejandro Blesa Pina (Álex Blesa)Alejandro Blesa Pina (Álex Blesa)Atlético Levante UD48.0
28Andrei Florin Ratiu (Andrei)Andrei Florin Ratiu (Andrei)Villarreal B CF47.0
29Juan Miranda González (Miranda)Juan Miranda González (Miranda)FC Barcelona B46.0
30Valery Fernández Estrada (Valery)Valery Fernández Estrada (Valery)CF Peralada45.0
31Eric Montes Arce (Eric Montes)Eric Montes Arce (Eric Montes)CF Peralada44.0
32Giorgi Kochorashvili (Giorgi Kochorashvili)Giorgi Kochorashvili (Giorgi Kochorashvili)CF Peralada43.0
33Cristian Rivero Sabater (Cristian Rivero)Cristian Rivero Sabater (Cristian Rivero)València Mestalla CF42.0
34Eduardo Frías Molleda (Edu Frías)Eduardo Frías Molleda (Edu Frías)RCD Espanyol B42.0
35Óscar Mingueza García (Óscar Mingueza)Óscar Mingueza García (Óscar Mingueza)FC Barcelona B41.0
36Hugo Guillamón Sanmartín (Hugo Guillamón)Hugo Guillamón Sanmartín (Hugo Guillamón)València Mestalla CF41.0
37Guillem Jaime Serrano (Guillem Jaime)Guillem Jaime Serrano (Guillem Jaime)FC Barcelona B40.0
38Carles Pérez Sayol (Carles Pérez)Carles Pérez Sayol (Carles Pérez)FC Barcelona B39.0
39Jordan Carlos Barroilhet (Jordan Barroilhet)Jordan Carlos Barroilhet (Jordan Barroilhet)CF Peralada39.0
40Guillem Molina Gutiérrez (Molina)Guillem Molina Gutiérrez (Molina)València Mestalla CF35.0
41Carlos Badal Andani (Badal)Carlos Badal Andani (Badal)València Mestalla CF35.0
42Santiago Ignacio Bueno Sciutto (Santi Bueno)Santiago Ignacio Bueno Sciutto (Santi Bueno)CF Peralada33.0

Guruceta

1Sergio Escriche Guzmán (Escriche Guzmán)Sergio Escriche Guzmán (Escriche Guzmán)33.0
2Mateo Busquets Ferrer (Busquets Ferrer)Mateo Busquets Ferrer (Busquets Ferrer)27.0
3Sebastián Ripoll Solano (Ripoll Solano)Sebastián Ripoll Solano (Ripoll Solano)27.0
4Víctor Pérez Peraza (Pérez Peraza)Víctor Pérez Peraza (Pérez Peraza)27.0
5Francisco Javier Fernández Vidal (Fernández Vidal)Francisco Javier Fernández Vidal (Fernández Vidal)27.0
6Óscar Sauleda Torrent (Sauleda Torrent)Óscar Sauleda Torrent (Sauleda Torrent)26.0
7Héctor Rodríguez Carpallo (Rodríguez Carpallo)Héctor Rodríguez Carpallo (Rodríguez Carpallo)26.0
8Carlos Calderiña Pavón (Calderiña Pavón)Carlos Calderiña Pavón (Calderiña Pavón)26.0
9Pedro Sureda Cuenca (Sureda Cuenca)Pedro Sureda Cuenca (Sureda Cuenca)25.0
10Álvaro Varón Aceitón (Varón Aceitón)Álvaro Varón Aceitón (Varón Aceitón)25.0
11Miguel Bosch Domenech (Bosch Domenech)Miguel Bosch Domenech (Bosch Domenech)24.0
12Víctor García Verdura (García Verdura)Víctor García Verdura (García Verdura)24.0
13José Joaquín Gallego Gambín (Gallego Gambín)José Joaquín Gallego Gambín (Gallego Gambín)24.0
14Albert Catalá Ferran (Catalá Ferran)Albert Catalá Ferran (Catalá Ferran)24.0
15José David Martínez Montalbán (Martínez Montalbán)José David Martínez Montalbán (Martínez Montalbán)22.0
16Iván Muñoz Pérez (Muñoz Pérez)Iván Muñoz Pérez (Muñoz Pérez)22.0
17Juan Antonio Campos Salinas (Campos Salinas)Juan Antonio Campos Salinas (Campos Salinas)22.0
18Salvador Lax Franco (Lax Franco)Salvador Lax Franco (Lax Franco)20.0
19Julio Mena Gimeno (Mena Gimeno)Julio Mena Gimeno (Mena Gimeno)19.0
20Daniel Yuste Querol (Yuste Querol)Daniel Yuste Querol (Yuste Querol)18.0
21David Jesús Pinto Herrera (Pinto Herrera)David Jesús Pinto Herrera (Pinto Herrera)18.0
22Iván Caparrós Hernández (Caparrós Hernández)Iván Caparrós Hernández (Caparrós Hernández)18.0
23Alberto Lou Ballano (Lou Ballano)Alberto Lou Ballano (Lou Ballano)18.0
24Albert Ávalos Martos (Ávalos Martos)Albert Ávalos Martos (Ávalos Martos)17.0
25Sergi Carrero Romera (Carrero Romera)Sergi Carrero Romera (Carrero Romera)17.0
26Alexandre Alemán Pérez (Alemán Pérez)Alexandre Alemán Pérez (Alemán Pérez)17.0
27Antonio Monter Solans (Monter Solans)Antonio Monter Solans (Monter Solans)17.0
28Alexis Carlos Pulido Santana (Pulido Santana)Alexis Carlos Pulido Santana (Pulido Santana)17.0
29Rubén Ruipérez Marín (Ruipérez Marín)Rubén Ruipérez Marín (Ruipérez Marín)17.0
30Miguel Domato Pedreira (Domato Pedreira)Miguel Domato Pedreira (Domato Pedreira)17.0
31Luis Fernando Collado López (Collado López)Luis Fernando Collado López (Collado López)17.0
32Kevin Javier Moreno Muñoz (Moreno Muñoz)Kevin Javier Moreno Muñoz (Moreno Muñoz)17.0
33Josué Barrera Santana (Barrera Santana)Josué Barrera Santana (Barrera Santana)16.0
34Pol Godía Sole (Godía Soler)Pol Godía Sole (Godía Soler)16.0
35Iván González González (González González)Iván González González (González González)16.0
36Joan Albert Silvestre Cerdà (Silvestre Cerdà)Joan Albert Silvestre Cerdà (Silvestre Cerdà)16.0
37Alonso de Ena Wolf (de Ena Wolf)Alonso de Ena Wolf (de Ena Wolf)15.0
38Jorge Díaz Escudero (Díaz Escudero)Jorge Díaz Escudero (Díaz Escudero)15.0
39José Antonio Sánchez Villalobos (Sánchez Villalobos)José Antonio Sánchez Villalobos (Sánchez Villalobos)15.0
40Rafael Sánchez López (Sánchez López)Rafael Sánchez López (Sánchez López)15.0
41David López Jiménez (López Jiménez)David López Jiménez (López Jiménez)14.0
42Marcos Latorre Gracia (Latorre Gracia)Marcos Latorre Gracia (Latorre Gracia)14.0
43Sergio Usón Rosel (Usón Rosel)Sergio Usón Rosel (Usón Rosel)13.0
44Gerard Brull Acerete (Brull Acerete)Gerard Brull Acerete (Brull Acerete)10.0
45Carlos Aranda Anquela (Aranda Anquela)Carlos Aranda Anquela (Aranda Anquela)9.0
46Igor Garcés Bargada (Garcés Bargada)Igor Garcés Bargada (Garcés Bargada)9.0
47Julián Pérez Guimera (Pérez Guimera)Julián Pérez Guimera (Pérez Guimera)9.0
48Alejandro Patiño Álvarez (Patiño Álvarez)Alejandro Patiño Álvarez (Patiño Álvarez)9.0
49Daniel David Baiges Dones (Baiges Dones)Daniel David Baiges Dones (Baiges Dones)9.0
50Alexander González González (González González)Alexander González González (González González)9.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar