Jueves, 13 de Diciembre de 2018

Pichichi

1Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Artà16
2Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)CD S´Horta11
3Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi10
4Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)10
5Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)UD Poblense B10
6Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CF Olímpic de Felanitx9
7Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa9
8Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí8
9Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B8
10Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Sporting Campos7
11Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Juventud UD Son Oliva7
12 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx7
13Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó7
14Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller7
15Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)CF Platges de Calvià7
16Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell6
17Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)CD Montuiri6
18Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya6
19Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC6
20Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí6
21Emiliano José Barragán (Emi Barragán)Emiliano José Barragán (Emi Barragán)Pollença i Port FC B5
22Blaine Thomas Davies (Blaine)Blaine Thomas Davies (Blaine)Santa Ponsa CF5
23Luis Cortiñas Colom (Luis Cortiñas)Luis Cortiñas Colom (Luis Cortiñas)SCD Independiente Camp Redó5
24Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)Baleares Sin Fronteras FC5
25Adrián Mendoza Moral (Mendoza)Adrián Mendoza Moral (Mendoza)Sporting Sant Marçal FC5
26Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)CD Margaritense5
27Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)UEF Santa Maria5
28 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense5
29Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Algaida5
30Diego Marcelo Fernández Dotta (Diego)Diego Marcelo Fernández Dotta (Diego)Baleares Sin Fronteras FC5
31Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CF Sóller4
32Mohamed Zerovali (Shimo)Mohamed Zerovali (Shimo)CF Olímpic de Felanitx4
33Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B4
34Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell B4
35Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar4
36Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)CE Montaura4
37Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)4
38Facundo E. Grgicevic (Facu)Facundo E. Grgicevic (Facu)Juventud UD Son Oliva4
39Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Serverense4
40Francisco Candel Coll (Candel)Francisco Candel Coll (Candel)CE Campanet4
41Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa4
42Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)UEF Santa Maria4
43Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar4
44Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet4
45Reni Federick Grant (Reni)Reni Federick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó3
46 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell3
47Joan Reines Pascual (Reines)Joan Reines Pascual (Reines)CE Campanet3
48Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF3
49 Mouhssin Bousbaa (Mou) Mouhssin Bousbaa (Mou)UD Pla de Na Tesa3
50Eladio Planas Llompart (Eladio)Eladio Planas Llompart (Eladio)UD Arenal3

Asistencias

1Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CF Olímpic de Felanitx11
2Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)CD Montuiri7
3Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi7
4Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell7
5Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF7
6Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida7
7Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar6
8Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya5
9José Matías Velázquez Acosta (Mati)José Matías Velázquez Acosta (Mati)5
10Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)CD Manacor5
11José Alberto Tugores Molina (Tugores)José Alberto Tugores Molina (Tugores)CF Platges de Calvià B5
12Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa5
13Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa5
14Nico Bertorelli (Bertorelli)Nico Bertorelli (Bertorelli)CF Platges de Calvià B5
15Reni Federick Grant (Reni)Reni Federick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó5
16Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)CD Consell4
17Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Algaida4
18Bartomeu Massanet Riera (Tomeu Massanet)Bartomeu Massanet Riera (Tomeu Massanet)CD Cardassar4
19Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)CE Montaura4
20Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CE Felanitx4
21Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Espanya4
22Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Sporting Sant Marçal FC4
23Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa4
24David Suau Mesas (David Suau)David Suau Mesas (David Suau)CF Platges de Calvià B4
25Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B4
26Fidel Bassa González (Fidel)Fidel Bassa González (Fidel)CD Atco. Rafal3
27Juan M. Blanco Sorell (Blanco)Juan M. Blanco Sorell (Blanco)3
28Cristián Mesa López (Cristián Mesa)Cristián Mesa López (Cristián Mesa)UEF Santa Maria3
29Jaume Monserrat Coll (Jaume)Jaume Monserrat Coll (Jaume)CE Montaura3
30Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet3
31Raúl García Muñoz (Chacho)Raúl García Muñoz (Chacho)CF Platges de Calvià B3
32Xavier Muntaner Munar (Xavi Muntaner)Xavier Muntaner Munar (Xavi Muntaner)CE Campos3
33Diego Del Rio Bustamante (Diego )Diego Del Rio Bustamante (Diego )CE Montaura3
34Juan M. Rivero Falero (Rivero)Juan M. Rivero Falero (Rivero)Santa Ponsa CF3
35Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)UEF Santa Maria3
36Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CD S´Horta3
37Santiago Soler Quert (Santi Soler)Santiago Soler Quert (Santi Soler)UD Arenal3
38Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)3
39Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)CE Montaura3
40Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético3
41Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar3
42Martí Canovas Ribas (Martí)Martí Canovas Ribas (Martí)Pollença i Port FC3
43Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC3
44Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Juventud UD Son Oliva3
45Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet3
46Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CF Olímpic de Felanitx3
47Alejandro Bueno Fernández (Alejandro Bueno)Alejandro Bueno Fernández (Alejandro Bueno)Port de Pollença FC2
48Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)CD Llosetense B2
49 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx2
50Andrei Busuioc (Andrei)Andrei Busuioc (Andrei)CD Llosetense B2

Regularidad

1Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)UEF Santa Maria1440
2Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Pollença i Port FC1440
3Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta1440
4Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B1433
5Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC1432
6Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)UE Porreres1430
7 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense1424
8Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)UD Pla de Na Tesa1412
9Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CF Olímpic de Felanitx1397
10Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Pollença i Port FC1366
11Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell1358
12Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CE Felanitx1350
13Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CD Binissalem B1350
14Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal1350
15Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)CE Algaida1350
16Juan J. López Redondo (Juanjo)Juan J. López Redondo (Juanjo)CF Platges de Calvià B1350
17Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Atlètic Santa Eugènia1341
18Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)CD Cardassar1339
19Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)CD Cardassar1338
20Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Serverense1337
21Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)UD Poblense B1334
22Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida1332
23Jose Luis Maese Subires (Maese)Jose Luis Maese Subires (Maese)CD Llosetense B1319
24Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CF Olímpic de Felanitx1314
25Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)1307
26 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx1298
27Abdelaziz Azirar (Abdelaziz)Abdelaziz Azirar (Abdelaziz)CD Montuiri B1297
28Juan C. Marcote Galfre (Marcote)Juan C. Marcote Galfre (Marcote)CD Binissalem1296
29Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Algaida1286
30Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)1283
31Antoni Bauzà Isern (Bauçà)Antoni Bauzà Isern (Bauçà)CD Binissalem B1276
32Jaume Aguiló Capellà (Jaume)Jaume Aguiló Capellà (Jaume)CE Campanet1260
33Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida1260
34Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B1258
35Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)CE Montaura1245
36Marc Capó Florit (Marc Capó)Marc Capó Florit (Marc Capó)CD Llosetense B1237
37Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF1236
38Bernardo J. Pérez de la O (Berna)Bernardo J. Pérez de la O (Berna)CF Olímpic de Felanitx1233
39Gabriel Seguí Belman (Biel Seguí)Gabriel Seguí Belman (Biel Seguí)CD Llosetense B1227
40Bartolome Roig Nicolau (Deca)Bartolome Roig Nicolau (Deca)CD S´Horta1226
41Cristián Mesa López (Cristián Mesa)Cristián Mesa López (Cristián Mesa)UEF Santa Maria1215
42Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CD S´Horta1214
43Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya1214
44Reni Federick Grant (Reni)Reni Federick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó1214
45Juan Dols Crespí (Juan Dols)Juan Dols Crespí (Juan Dols)1213
46Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet1210
47Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida1210
48Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa1208
49Rafel Noguera Serra (Rafel Noguera)Rafel Noguera Serra (Rafel Noguera)CF Vilafranca1196
50Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)UD Arenal1196

Mejor jugador

1Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CF Olímpic de Felanitx106.0
2Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B101.0
3Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa101.0
4Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CF Olímpic de Felanitx101.0
5 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense100.0
6Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Juventud UD Son Oliva99.0
7Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)UD Poblense B99.0
8Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet98.0
9Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)UEF Santa Maria98.0
10 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx96.0
11Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó96.0
12Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)UEF Santa Maria95.0
13Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida95.0
14Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)CD Cardassar93.0
15Reni Federick Grant (Reni)Reni Federick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó93.0
16Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar93.0
17Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi92.0
18Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)UD Pla de Na Tesa91.0
19Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)UE Porreres91.0
20Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa91.0
21Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Artà91.0
22Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta90.0
23Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Algaida89.0
24Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar89.0
25Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC89.0
26Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)CD Manacor89.0
27Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CE Artà88.0
28Marc Rafael Vidal (Marc)Marc Rafael Vidal (Marc)CE Artà88.0
29Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)88.0
30Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)CE Montaura87.0
31Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)CF Platges de Calvià87.0
32Cristián Rendón Capó (Cristián Rendón)Cristián Rendón Capó (Cristián Rendón)UD Pla de Na Tesa87.0
33Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya86.0
34Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B86.0
35Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Serverense86.0
36Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC85.0
37Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)UE Alcudia85.0
38Cristián Mesa López (Cristián Mesa)Cristián Mesa López (Cristián Mesa)UEF Santa Maria85.0
39Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)CE Campanet85.0
40Francisco Candel Coll (Candel)Francisco Candel Coll (Candel)CE Campanet85.0
41Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida85.0
42Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Pollença i Port FC84.0
43Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CE Felanitx84.0
44Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)CD Margaritense84.0
45Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Xilvar84.0
46Abdelaziz Azirar (Abdelaziz)Abdelaziz Azirar (Abdelaziz)CD Montuiri B84.0
47Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)CD Cardassar83.0
48Joan Reines Pascual (Reines)Joan Reines Pascual (Reines)CE Campanet83.0
49Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)CD Montuiri83.0
50Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)UD Arenal82.0

Deportividad

1Tomeu Muñoz Tomás (Tomeu Muñoz)Tomeu Muñoz Tomás (Tomeu Muñoz)CE Algaida0
2Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC0
3Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar0
4Francesc Planas Font (Planes)Francesc Planas Font (Planes)CD Llosetense B0
5Andrei Busuioc (Andrei)Andrei Busuioc (Andrei)CD Llosetense B0
6Ismael Estévez Rodicio (Ismael)Ismael Estévez Rodicio (Ismael)CE Algaida0
7Kamal Akichouch Alla (Kamal)Kamal Akichouch Alla (Kamal)UD Son Verí0
8Álex Orfila Gomila (Álex)Álex Orfila Gomila (Álex)Sporting Sant Marçal FC0
9Bryan Bolivar Jiménez (Bryan Bolivar)Bryan Bolivar Jiménez (Bryan Bolivar)SCD Independiente Camp Redó0
10Joan Antoni Cerdà Cifre (Cerdà)Joan Antoni Cerdà Cifre (Cerdà)CE Espanya0
11 Brayan Valencia Arias (Brayan Valencia) Brayan Valencia Arias (Brayan Valencia)Baleares Sin Fronteras FC0
12Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó0
13Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)CD Montuiri0
14Adrià Izquierdo Brunet (Adrià Izquierdo)Adrià Izquierdo Brunet (Adrià Izquierdo)CD Cardassar0
15Jaume  Jiménez Forteza (Jaume Jiménez)Jaume Jiménez Forteza (Jaume Jiménez)CF Platges de Calvià B0
16Iván Coronado González (Iván Coronado)Iván Coronado González (Iván Coronado)UE Porreres0
17Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)CD Consell0
18Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Pollença i Port FC0
19Alou Diop (Alou Diop)Alou Diop (Alou Diop)CD Atco. Rafal0
20Miquel Àngel Ferrer Fuster (Ferrer)Miquel Àngel Ferrer Fuster (Ferrer)UE Porreres0
21Guillem Nadal Riutort (Nadal)Guillem Nadal Riutort (Nadal)UD Arenal B0
22José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem0
23Álex Álvarez Gallardo (Álex)Álex Álvarez Gallardo (Álex)Sporting Sant Marçal FC0
24Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)CE Montaura0
25Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CF Olímpic de Felanitx1
26Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CF Olímpic de Felanitx1
27Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)1
28Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida1
29Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B1
30Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida1
31Raúl Pastor Gil (Raúl Pastor)Raúl Pastor Gil (Raúl Pastor)Juventud UD Son Oliva1
32Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa1
33Andoni Rol Blanco (Andoni)Andoni Rol Blanco (Andoni)CE Campanet1
34Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)UEF Santa Maria1
35Germán Nelson García (Germán)Germán Nelson García (Germán)Club Recreativo La Victoria1
36Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Xilvar1
37Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)CF Platges de Calvià1
38Alejandro S. Sans Jungen (Sans)Alejandro S. Sans Jungen (Sans)CF Platges de Calvià B1
39Jaime Vicens Vich (Vici)Jaime Vicens Vich (Vici)CE Constancia B1
40Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó1
41Yassin Lachhab el Boukhari (Yassin)Yassin Lachhab el Boukhari (Yassin)Juventud UD Son Oliva1
42Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)UEF Santa Maria1
43Miquel Cañellas Far (Miquelet)Miquel Cañellas Far (Miquelet)UD Pla de Na Tesa1
44Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)1
45Guillem M. Pou Juan (Guillem Pou)Guillem M. Pou Juan (Guillem Pou)UEF Santa Maria1
46David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó1
47Pablo Martín Mayo (Pablo Martín)Pablo Martín Mayo (Pablo Martín)CD Consell1
48Italo Fernando Ferreira (Fernando Ferreira)Italo Fernando Ferreira (Fernando Ferreira)Baleares Sin Fronteras FC1
49Javier Nadal Garau (Nadal)Javier Nadal Garau (Nadal)CD Calvià1
50Bartomeu Simó Martorell (Tomeu Simó)Bartomeu Simó Martorell (Tomeu Simó)CDA Llubí1

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1663.7
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC822.3
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense792.8
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense660.3
10Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
11Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina585.5
12 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
13Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
14Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
15Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
16 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
17 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles395.1
34 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
35Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
36Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx379.0
37 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
38Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
39Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró367.6
40 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
41 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
42 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
43Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
44 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
45Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
46Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
47Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
48Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet328.3
49 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
50 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar