Lunes, 19 de Noviembre de 2018

Pichichi

1Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Artà13
2Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)10
3Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)CD S´Horta9
4Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B8
5Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa8
6Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi8
7Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CF Olímpic de Felanitx7
8Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Sporting Campos7
9Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)CD Montuiri6
10Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)UD Poblense B6
11Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell6
12Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)CF Platges de Calvià6
13Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó5
14 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx5
15Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)CD Margaritense5
16Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Algaida5
17Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC5
18Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller5
19Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí5
20Blaine Thomas Davies (Blaine)Blaine Thomas Davies (Blaine)Santa Ponsa CF5
21Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya5
22Diego Marcelo Fernández Dotta (Diego)Diego Marcelo Fernández Dotta (Diego)Baleares Sin Fronteras FC5
23 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense5
24Emiliano José Barragán (Emi Barragán)Emiliano José Barragán (Emi Barragán)Pollença i Port FC B5
25Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell B4
26Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)UEF Santa Maria4
27Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Serverense4
28Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)Baleares Sin Fronteras FC4
29Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Juventud UD Son Oliva4
30Facundo E. Grgicevic (Facu)Facundo E. Grgicevic (Facu)Juventud UD Son Oliva4
31Luis Cortiñas Colom (Luis Cortiñas)Luis Cortiñas Colom (Luis Cortiñas)SCD Independiente Camp Redó4
32David Jurado Adrover (David Jurado)David Jurado Adrover (David Jurado)SCD Independiente Camp Redó3
33 Mouhssin Bousbaa (Mou) Mouhssin Bousbaa (Mou)UD Pla de Na Tesa3
34Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B3
35Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet3
36Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)3
37Adrián Mendoza Moral (Mendoza)Adrián Mendoza Moral (Mendoza)Sporting Sant Marçal FC3
38Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí3
39Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B3
40Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)CE Montaura3
41Manuel Torres Castaño (Manu Torres)Manuel Torres Castaño (Manu Torres)UD Arenal3
42 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell3
43Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar3
44Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CF Sóller3
45Mohamed Zerovali (Shimo)Mohamed Zerovali (Shimo)CF Olímpic de Felanitx3
46Eladio Planas Llompart (Eladio)Eladio Planas Llompart (Eladio)UD Arenal3
47Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa3
48 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)UD Arenal B3
49Francisco Candel Coll (Candel)Francisco Candel Coll (Candel)CE Campanet3
50Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa3

Asistencias

1Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CF Olímpic de Felanitx7
2Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)CD Montuiri7
3Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar6
4Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF6
5Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi6
6Nico Bertorelli (Bertorelli)Nico Bertorelli (Bertorelli)CF Platges de Calvià B5
7Reni Federick Grant (Reni)Reni Federick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó5
8Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell5
9José Alberto Tugores Molina (Tugores)José Alberto Tugores Molina (Tugores)CF Platges de Calvià B5
10José Matías Velázquez Acosta (Mati)José Matías Velázquez Acosta (Mati)5
11Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa5
12Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida4
13Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Sporting Sant Marçal FC4
14Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)CD Manacor4
15Bartomeu Massanet Riera (Tomeu Massanet)Bartomeu Massanet Riera (Tomeu Massanet)CD Cardassar4
16David Suau Mesas (David Suau)David Suau Mesas (David Suau)CF Platges de Calvià B4
17Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya4
18Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CE Felanitx4
19Martí Canovas Ribas (Martí)Martí Canovas Ribas (Martí)Pollença i Port FC3
20Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa3
21Diego Del Rio Bustamante (Diego )Diego Del Rio Bustamante (Diego )CE Montaura3
22Fidel Bassa González (Fidel)Fidel Bassa González (Fidel)CD Atco. Rafal3
23Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet3
24Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet3
25Santiago Soler Quert (Santi Soler)Santiago Soler Quert (Santi Soler)UD Arenal3
26Jaume Monserrat Coll (Jaume)Jaume Monserrat Coll (Jaume)CE Montaura3
27Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Espanya3
28Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)CD Consell3
29Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético3
30Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)CE Montaura3
31Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC3
32Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Algaida3
33Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B3
34Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa3
35Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CF Olímpic de Felanitx3
36Juan M. Rivero Falero (Rivero)Juan M. Rivero Falero (Rivero)Santa Ponsa CF3
37Cristián Mesa López (Cristián Mesa)Cristián Mesa López (Cristián Mesa)UEF Santa Maria3
38Juan M. Blanco Sorell (Blanco)Juan M. Blanco Sorell (Blanco)3
39Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Serverense2
40Alejandro Bueno Fernández (Alejandro Bueno)Alejandro Bueno Fernández (Alejandro Bueno)Port de Pollença FC2
41Braian Ariel Lebrón (Lebrón)Braian Ariel Lebrón (Lebrón)CD Llosetense B2
42Sergio Cárdenas González (Sergio Cárdenas)Sergio Cárdenas González (Sergio Cárdenas)CE Espanya2
43 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense2
44Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell2
45Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Pollença i Port FC2
46Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)CF Platges de Calvià2
47Cristián Rendón Capó (Cristián Rendón)Cristián Rendón Capó (Cristián Rendón)UD Pla de Na Tesa2
48Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)CD Llosetense B2
49Antoni Sastre Vanrell (Toni Sastre)Antoni Sastre Vanrell (Toni Sastre)UE Porreres2
50Italo Fernando Ferreira (Fernando Ferreira)Italo Fernando Ferreira (Fernando Ferreira)Baleares Sin Fronteras FC2

Regularidad

1Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Atlètic Santa Eugènia1170
2Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CE Felanitx1080
3Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Pollença i Port FC1080
4Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)UEF Santa Maria1080
5Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta1080
6Juan J. López Redondo (Juanjo)Juan J. López Redondo (Juanjo)CF Platges de Calvià B1080
7Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Pollença i Port FC1080
8Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CD Binissalem B1080
9Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético1075
10Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B1074
11 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense1072
12Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC1072
13Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)UE Porreres1070
14Gabriel Seguí Belman (Biel Seguí)Gabriel Seguí Belman (Biel Seguí)CD Llosetense B1070
15Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CF Olímpic de Felanitx1059
16 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx1056
17Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)UD Pla de Na Tesa1052
18Juan C. Marcote Galfre (Marcote)Juan C. Marcote Galfre (Marcote)CD Binissalem1026
19Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Algaida1016
20Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell998
21Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Juventud UD Son Oliva995
22Antoni Bauzà Isern (Bauçà)Antoni Bauzà Isern (Bauçà)CD Binissalem B991
23Joan Antoni Cerdà Cifre (Cerdà)Joan Antoni Cerdà Cifre (Cerdà)CE Espanya990
24Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya990
25Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida990
26Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)CE Algaida990
27Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal990
28Tomás García Castillo (Tommy)Tomás García Castillo (Tommy)SCD Independiente Camp Redó990
29Abdelaziz Azirar (Abdelaziz)Abdelaziz Azirar (Abdelaziz)CD Montuiri B990
30Jaume Aguiló Capellà (Jaume)Jaume Aguiló Capellà (Jaume)CE Campanet990
31Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida989
32Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Serverense989
33Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)986
34Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)CD Cardassar985
35Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CF Olímpic de Felanitx984
36Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CE Artà984
37Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B980
38Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )CD Cardassar980
39Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF979
40Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)CD Cardassar979
41Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)UD Poblense B974
42Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell B972
43Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar968
44Marc Capó Florit (Marc Capó)Marc Capó Florit (Marc Capó)CD Llosetense B967
45Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)CD Margaritense967
46Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida965
47Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)UD Arenal962
48Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi961
49Jose Luis Maese Subires (Maese)Jose Luis Maese Subires (Maese)CD Llosetense B959
50Bartolome Roig Nicolau (Deca)Bartolome Roig Nicolau (Deca)CD S´Horta956

Mejor jugador

1Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CF Olímpic de Felanitx83.0
2Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi81.0
3Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)CD Montuiri78.0
4 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense78.0
5Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UD Poblense B77.0
6Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar77.0
7Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa76.0
8 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx75.0
9Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)CD Margaritense74.0
10Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Algaida73.0
11Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Juventud UD Son Oliva73.0
12Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CF Olímpic de Felanitx73.0
13Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet73.0
14Joan Reines Pascual (Reines)Joan Reines Pascual (Reines)CE Campanet73.0
15Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Artà72.0
16Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó72.0
17Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CE Artà72.0
18Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)CF Platges de Calvià72.0
19Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)UEF Santa Maria70.0
20Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC69.0
21Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa69.0
22Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)CE Campanet69.0
23Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)CD Cardassar69.0
24Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)UD Pla de Na Tesa69.0
25Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya69.0
26Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)UE Porreres68.0
27Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida68.0
28Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CD S´Horta68.0
29Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)UEF Santa Maria68.0
30Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)CD S´Horta67.0
31Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético67.0
32Marc Rafael Vidal (Marc)Marc Rafael Vidal (Marc)CE Artà67.0
33Reni Federick Grant (Reni)Reni Federick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó67.0
34Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)UD Poblense B67.0
35Juan J. López Redondo (Juanjo)Juan J. López Redondo (Juanjo)CF Platges de Calvià B67.0
36Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B67.0
37Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)67.0
38Cristián Rendón Capó (Cristián Rendón)Cristián Rendón Capó (Cristián Rendón)UD Pla de Na Tesa66.0
39Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar66.0
40Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida66.0
41Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC66.0
42Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)CD Manacor66.0
43Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CE Felanitx65.0
44Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Serverense65.0
45Andrés Carbonell Sansó (Andrés Carbonell)Andrés Carbonell Sansó (Andrés Carbonell)UE Porreres64.0
46Joan Antoni Cerdà Cifre (Cerdà)Joan Antoni Cerdà Cifre (Cerdà)CE Espanya64.0
47Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)UE Alcudia64.0
48Juan Dols Crespí (Juan Dols)Juan Dols Crespí (Juan Dols)64.0
49Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Pollença i Port FC64.0
50Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )CD Cardassar64.0

Deportividad

1Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)0
2Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)UEF Santa Maria0
3 Brayan Valencia Arias (Brayan Valencia) Brayan Valencia Arias (Brayan Valencia)Baleares Sin Fronteras FC0
4Javier Nadal Garau (Nadal)Javier Nadal Garau (Nadal)CD Calvià0
5Tomás Nadal Amorós (Tomás)Tomás Nadal Amorós (Tomás)CD Consell0
6Tomeu Muñoz Tomás (Tomeu Muñoz)Tomeu Muñoz Tomás (Tomeu Muñoz)CE Algaida0
7Miquel Cañellas Far (Miquelet)Miquel Cañellas Far (Miquelet)UD Pla de Na Tesa0
8Bartomeu Simó Martorell (Tomeu Simó)Bartomeu Simó Martorell (Tomeu Simó)CDA Llubí0
9Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B0
10Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC0
11Ismael Estévez Rodicio (Ismael)Ismael Estévez Rodicio (Ismael)CE Algaida0
12Álex Álvarez Gallardo (Álex)Álex Álvarez Gallardo (Álex)Sporting Sant Marçal FC0
13Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó0
14Adrià Izquierdo Brunet (Adrià Izquierdo)Adrià Izquierdo Brunet (Adrià Izquierdo)CD Cardassar0
15Yassine Azzou Chantah (Azzou)Yassine Azzou Chantah (Azzou)Pollença i Port FC B0
16Guillem Nadal Riutort (Nadal)Guillem Nadal Riutort (Nadal)UD Arenal B0
17Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)CD Consell0
18Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)CE Montaura0
19José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem0
20Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)UEF Santa Maria0
21Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)CD Montuiri0
22Jaime Vicens Vich (Vici)Jaime Vicens Vich (Vici)CE Constancia B0
23Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet0
24Alejandro Cortés Almazán (Álex Cortés)Alejandro Cortés Almazán (Álex Cortés)Sporting Sant Marçal FC0
25Francisco Javier Núñez Rambaud (Fran Nuñez)Francisco Javier Núñez Rambaud (Fran Nuñez)Sporting Sant Marçal FC0
26Guillem M. Pou Juan (Guillem Pou)Guillem M. Pou Juan (Guillem Pou)UEF Santa Maria0
27Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Pollença i Port FC0
28Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar0
29Cosme Ballester Durán (Cosme)Cosme Ballester Durán (Cosme)CD S´Horta0
30Miquel Àngel Ferrer Fuster (Ferrer)Miquel Àngel Ferrer Fuster (Ferrer)UE Porreres0
31Raúl Pastor Gil (Raúl Pastor)Raúl Pastor Gil (Raúl Pastor)Juventud UD Son Oliva0
32Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida0
33Joan Antoni Cerdà Cifre (Cerdà)Joan Antoni Cerdà Cifre (Cerdà)CE Espanya0
34Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Pollença i Port FC1
35Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CF Olímpic de Felanitx1
36Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Algaida1
37Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CF Olímpic de Felanitx1
38Jose Luis Maese Subires (Maese)Jose Luis Maese Subires (Maese)CD Llosetense B1
39Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)1
40Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CD S´Horta1
41Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida1
42Joan Rigo Alorda (Rigo)Joan Rigo Alorda (Rigo)UD Poblense B1
43Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)CE Montaura1
44Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)CF Platges de Calvià1
45Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)CE Sant Jordi B1
46Marc Rafael Vidal (Marc)Marc Rafael Vidal (Marc)CE Artà1
47David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó1
48Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó1
49Miquel Morro Villalonga (Miquel Morro)Miquel Morro Villalonga (Miquel Morro)UEF Santa Maria1
50Andoni Rol Blanco (Andoni)Andoni Rol Blanco (Andoni)CE Campanet1

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1637.2
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC807.0
5Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense763.8
6Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
7 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
8 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
9Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense640.8
10Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí624.9
11Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina565.8
12 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
13Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
14Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)Gabriel Llull Nieto (Gaby Llull)CE Sant Jordi542.9
15Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
16 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
17 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
26Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
31Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
32 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
33 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
34Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
35Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles373.4
36 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
37Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
38 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
39 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
40Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx357.8
41 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
42Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró345.5
43 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
44Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
45Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
46 SILVESTRE DEL RIO VALERO SILVESTRE DEL RIO VALEROCF Platges de Calvià331.3
47Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
48 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
49 JUAN CRESPI RIPOLL JUAN CRESPI RIPOLLCD Consell325.5
50 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar