Sábado, 08 de Mayo de 2021

Jornada 38

Domingo, 02/06/2019

Pichichi

1Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Algaida26
2José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)UEF Santa Maria21
3Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sporting Sant Marçal FC18
4Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)CD S´Horta18
5Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa16
6Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC15
7Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)UEF Santa Maria15
8Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura15
9Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)SCD Independiente Camp Redó14
10Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya14
11Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Santa Ponsa CF13
12Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)CE Espanya13
13Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)UE Porreres13
14Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres12
15Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)UE Porreres12
16 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx12
17 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar11
18Diego Marcelo Fernández Dotta (Diego)Diego Marcelo Fernández Dotta (Diego)Baleares Sin Fronteras FC11
19Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CE Campanet11
20Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC11
21Josep Vives Forteza (Josep Vives)Josep Vives Forteza (Josep Vives)Pollença i Port FC10
22Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)UEF Santa Maria9
23Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CF Olímpic de Felanitx9
24Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa9
25Blaine Thomas Davies (Blaine)Blaine Thomas Davies (Blaine)Santa Ponsa CF9
26Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CF Olímpic de Felanitx9
27Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó8
28Reni Frederick Grant (Reni)Reni Frederick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó8
29Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar8
30Gastón Javier Fonseca (Fonseca)Gastón Javier Fonseca (Fonseca)Pollença i Port FC8
31Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)Baleares Sin Fronteras FC8
32Isaac Calvo Heredia (Isaac)Isaac Calvo Heredia (Isaac)CD Cardassar8
33Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell8
34Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)SCD Independiente Camp Redó8
35Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF8
36Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)CD Llosetense B8
37Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)CF Platges de Calvià B7
38Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya7
39Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida7
40 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)Sporting Sant Marçal FC7
41 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Espanya7
42Adrián Mendoza Moral (Mendoza)Adrián Mendoza Moral (Mendoza)CF Platges de Calvià B7
43Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)CD Consell7
44Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell6
45Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)CE Montaura6
46Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa6
47Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)UE Porreres6
48Miquel J Martín Deyà (Miquel)Miquel J Martín Deyà (Miquel)CD Consell6
49Eloy Rodríguez Más (Eloy)Eloy Rodríguez Más (Eloy)SCD Independiente Camp Redó6
50Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CD Cardassar6

Asistencias

1Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CF Olímpic de Felanitx11
2Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell9
3Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres8
4Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)UE Porreres8
5Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF7
6Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sporting Sant Marçal FC7
7Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida7
8Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya7
9Reni Frederick Grant (Reni)Reni Frederick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó7
10José Matías Velázquez Acosta (Mati)José Matías Velázquez Acosta (Mati)Baleares Sin Fronteras FC6
11Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa6
12Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet6
13Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)CE Montaura6
14Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CF Olímpic de Felanitx6
15Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CD S´Horta5
16José Alberto Tugores Molina (Tugores)José Alberto Tugores Molina (Tugores)CF Platges de Calvià B5
17Cristián Mesa López (Cristián Mesa)Cristián Mesa López (Cristián Mesa)UEF Santa Maria5
18Nico Bertorelli (Bertorelli)Nico Bertorelli (Bertorelli)CF Platges de Calvià B5
19Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CD S´Horta5
20Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC5
21Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya5
22Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa5
23David Suau Mesas (David Suau)David Suau Mesas (David Suau)CF Platges de Calvià B4
24Marcos Risco Bennasar (Marcos)Marcos Risco Bennasar (Marcos)CE Montaura4
25Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)Santa Ponsa CF4
26Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Espanya4
27Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)CD Consell4
28Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Sporting Sant Marçal FC4
29Bartomeu Massanet Riera (Tomeu Massanet)Bartomeu Massanet Riera (Tomeu Massanet)CD Cardassar4
30Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC4
31Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa4
32Raúl García Muñoz (Chacho)Raúl García Muñoz (Chacho)CF Platges de Calvià B4
33Juan M. Rivero Falero (Juanma)Juan M. Rivero Falero (Juanma)Santa Ponsa CF4
34Juan M. Blanco Sorell (Blanco)Juan M. Blanco Sorell (Blanco)UE Porreres3
35José Frau Rey (Pep Frau)José Frau Rey (Pep Frau)UEF Santa Maria3
36Santiago Soler Quert (Santi Soler)Santiago Soler Quert (Santi Soler)UD Arenal3
37Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)UEF Santa Maria3
38Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B3
39Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)CE Montaura3
40Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa3
41Martí Canovas Ribas (Martí)Martí Canovas Ribas (Martí)Pollença i Port FC3
42Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet3
43Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)UEF Santa Maria3
44Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Pollença i Port FC3
45Diego Del Rio Bustamante (Diego )Diego Del Rio Bustamante (Diego )CE Montaura3
46José Geovanny Mosquera Merlín (Mosquera)José Geovanny Mosquera Merlín (Mosquera)CE Espanya3
47Xavier Muntaner Munar (Xavi Muntaner)Xavier Muntaner Munar (Xavi Muntaner)CD Cardassar3
48 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx3
49Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida3
50Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CF Olímpic de Felanitx3

Regularidad

1Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)UE Porreres2962
2Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CD S´Horta2949
3Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)CD Cardassar2927
4Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)CE Montaura2915
5Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Pollença i Port FC2880
6Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)UEF Santa Maria2880
7Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal2880
8Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell2859
9Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC2836
10Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC2822
11 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar2818
12Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Pollença i Port FC2790
13Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar2777
14Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)Santa Ponsa CF2772
15Jaume Aguiló Capellà (Jaume)Jaume Aguiló Capellà (Jaume)CE Campanet2757
16Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)CD Cardassar2756
17Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CD Cardassar2732
18Juan C. Marcote Galfre (Marcote)Juan C. Marcote Galfre (Marcote)CD Llosetense B2731
19Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)UD Arenal2726
20Juan J. López Redondo (Juanjo)Juan J. López Redondo (Juanjo)CF Platges de Calvià B2725
21Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres2699
22Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura2688
23Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CD S´Horta2654
24Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Consell2649
25Reni Frederick Grant (Reni)Reni Frederick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó2645
26Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida2642
27Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B2630
28Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)UD Pla de Na Tesa2602
29Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)CE Espanya2589
30Jose Luis Maese Subires (Maese)Jose Luis Maese Subires (Maese)CD Llosetense B2579
31Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa2570
32Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya2564
33Juan Dols Crespí (Juan Dols)Juan Dols Crespí (Juan Dols)UEF Santa Maria2558
34Franco Gabriel Ochonga (Franco)Franco Gabriel Ochonga (Franco)CE Espanya2551
35Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)CD S´Horta2512
36Alex Fabián del Castillo Luna (Fabián del Castillo)Alex Fabián del Castillo Luna (Fabián del Castillo)Baleares Sin Fronteras FC2503
37Aarón Bascuñana Acuñas (Aaron)Aarón Bascuñana Acuñas (Aaron)CD S´Horta2488
38Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)CE Montaura2487
39Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)CD Llosetense B2451
40Joan Rigo Alorda (Rigo)Joan Rigo Alorda (Rigo)CE Campanet2436
41Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juventud UD Son Oliva2436
42Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CE Montaura2430
43Javier Sandoval Haro (Sando)Javier Sandoval Haro (Sando)Juventud UD Son Oliva2409
44Raúl Pastor Gil (Raúl Pastor)Raúl Pastor Gil (Raúl Pastor)Juventud UD Son Oliva2407
45Cristián Mesa López (Cristián Mesa)Cristián Mesa López (Cristián Mesa)UEF Santa Maria2396
46Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell2389
47Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Santa Ponsa CF2384
48Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC2379
49Tomás García Castillo (Tommy)Tomás García Castillo (Tommy)SCD Independiente Camp Redó2376
50Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Algaida2370

Mejor jugador

1Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres213.0
2Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CD Cardassar206.0
3Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)UEF Santa Maria203.0
4 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar199.0
5Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)UE Porreres199.0
6Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC198.0
7Reni Frederick Grant (Reni)Reni Frederick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó195.0
8Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa194.0
9Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)CD Cardassar192.0
10Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Algaida190.0
11Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)CD Cardassar189.0
12Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)UE Porreres188.0
13Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó186.0
14Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC184.0
15Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)CE Montaura184.0
16Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)UEF Santa Maria183.0
17Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar182.0
18Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura182.0
19Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)CD S´Horta180.0
20Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sporting Sant Marçal FC178.0
21Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida177.0
22Juan Dols Crespí (Juan Dols)Juan Dols Crespí (Juan Dols)UEF Santa Maria177.0
23Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)UD Arenal177.0
24Cristián Mesa López (Cristián Mesa)Cristián Mesa López (Cristián Mesa)UEF Santa Maria174.0
25Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CD S´Horta174.0
26Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya173.0
27Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)UD Pla de Na Tesa172.0
28Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)CE Montaura172.0
29Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet172.0
30Miquel Morro Villalonga (Miquel Morro)Miquel Morro Villalonga (Miquel Morro)UEF Santa Maria170.0
31Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC170.0
32Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)UE Porreres169.0
33Marc Rafael Vidal (Marc)Marc Rafael Vidal (Marc)CE Algaida168.0
34José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)UEF Santa Maria167.0
35Rafel Noguera Serra (Rafel Noguera)Rafel Noguera Serra (Rafel Noguera)UE Porreres167.0
36Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B166.0
37Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)UEF Santa Maria166.0
38Alex Fabián del Castillo Luna (Fabián del Castillo)Alex Fabián del Castillo Luna (Fabián del Castillo)Baleares Sin Fronteras FC166.0
39Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CD S´Horta166.0
40Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)Santa Ponsa CF166.0
41Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida166.0
42Marcos Risco Bennasar (Marcos)Marcos Risco Bennasar (Marcos)CE Montaura165.0
43Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)CE Montaura164.0
44Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida164.0
45Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell164.0
46Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Pollença i Port FC164.0
47Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya164.0
48Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Montaura163.0
49Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa163.0
50 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx162.0

Jugador más en forma

1Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Algaida25.0
2Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)UE Porreres24.0
3Gabriel Antoni Roig Sureda (Biel Toni)Gabriel Antoni Roig Sureda (Biel Toni)CD Cardassar21.0
4Tomeu Muñoz Tomás (Tomeu Muñoz)Tomeu Muñoz Tomás (Tomeu Muñoz)CE Algaida21.0
5Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)UE Porreres20.0
6Jaume Servera García (Jaume Servera)Jaume Servera García (Jaume Servera)UE Porreres20.0
7Carlos Andrés  Medrano Pernett (Carlos Medrano)Carlos Andrés Medrano Pernett (Carlos Medrano)Baleares Sin Fronteras FC19.0
8Pere R. Oliver Juan (Pere Oliver)Pere R. Oliver Juan (Pere Oliver)CE Algaida19.0
9Miquel Àngel Caldentey Oliver (Morete)Miquel Àngel Caldentey Oliver (Morete)CF Olímpic de Felanitx19.0
10Joshva Besam Nicholas (Besam)Joshva Besam Nicholas (Besam)Juventud UD Son Oliva19.0
11Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet19.0
12Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)UEF Santa Maria19.0
13Miquel Morro Villalonga (Miquel Morro)Miquel Morro Villalonga (Miquel Morro)UEF Santa Maria19.0
14Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar19.0
15Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida19.0
16Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)CE Algaida19.0
17Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres19.0
18José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)UEF Santa Maria19.0
19Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida19.0
20Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)CD Cardassar18.0
21Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar18.0
22Alex Fabián del Castillo Luna (Fabián del Castillo)Alex Fabián del Castillo Luna (Fabián del Castillo)Baleares Sin Fronteras FC18.0
23Iván Coronado González (Iván Coronado)Iván Coronado González (Iván Coronado)UE Porreres18.0
24 Antoni Garcia Luque (Toni Garcia) Antoni Garcia Luque (Toni Garcia)CF Olímpic de Felanitx18.0
25Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet18.0
26Alejandro Mendoza Wendorff (Alejandro Mendoza)Alejandro Mendoza Wendorff (Alejandro Mendoza)Santa Ponsa CF18.0
27Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Juventud UD Son Oliva18.0
28Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)Santa Ponsa CF18.0
29Jose Maria González Carmona (José González)Jose Maria González Carmona (José González)UD Arenal18.0
30Joan  Vadell Martín (Vadell)Joan Vadell Martín (Vadell)Juventud UD Son Oliva18.0
31Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )Jose Luis Jaume Llinas (Pep Lluis )CD Cardassar18.0
32Javier Sandoval Haro (Sando)Javier Sandoval Haro (Sando)Juventud UD Son Oliva18.0
33Antonio Martín Gelabert (Antonio Martín)Antonio Martín Gelabert (Antonio Martín)UE Porreres18.0
34Sergi Febrer Soler (Sergi Febrer)Sergi Febrer Soler (Sergi Febrer)CD Cardassar18.0
35Miquel Cañellas Far (Miquelet)Miquel Cañellas Far (Miquelet)UD Pla de Na Tesa18.0
36Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CD Cardassar18.0
37David García Morro (David)David García Morro (David)UD Arenal17.0
38Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa17.0
39Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)UEF Santa Maria17.0
40Juan D. Riutort Abellán (Dany)Juan D. Riutort Abellán (Dany)UD Arenal17.0
41Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida17.0
42Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Sporting Sant Marçal FC17.0
43Andrés Carbonell Sansó (Andrés Carbonell)Andrés Carbonell Sansó (Andrés Carbonell)UE Porreres17.0
44Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CF Olímpic de Felanitx17.0
45Javier Nadal Garau (Nadal)Javier Nadal Garau (Nadal)Santa Ponsa CF17.0
46Papa Sina Niang (Papa)Papa Sina Niang (Papa)UD Arenal17.0
47Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)Víctor Manuel Rodríguez Villalón (Peque)Santa Ponsa CF17.0
48Cristián Mesa López (Cristián Mesa)Cristián Mesa López (Cristián Mesa)UEF Santa Maria17.0
49Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)CE Campanet17.0
50Gregori Martí Carbonell (Gori)Gregori Martí Carbonell (Gori)UEF Santa Maria17.0

Deportividad

1Carlos Delcampo Pons (Delcampo)Carlos Delcampo Pons (Delcampo)UD Pla de Na Tesa0
2Tomeu Muñoz Tomás (Tomeu Muñoz)Tomeu Muñoz Tomás (Tomeu Muñoz)CE Algaida0
3Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)CE Montaura0
4Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC0
5Joshva Besam Nicholas (Besam)Joshva Besam Nicholas (Besam)Juventud UD Son Oliva0
6Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B1
7Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya1
8Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)CE Algaida1
9Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)UEF Santa Maria1
10Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)UE Porreres1
11Álex Álvarez Gallardo (Álex)Álex Álvarez Gallardo (Álex)Sporting Sant Marçal FC1
12Joan Antoni Cerdà Cifre (Cerdà)Joan Antoni Cerdà Cifre (Cerdà)CE Espanya1
13Jaime Vicens Vich (Vici)Jaime Vicens Vich (Vici)CE Montaura1
14Francesc Barceló González (Francesc)Francesc Barceló González (Francesc)CD S´Horta1
15Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)CF Olímpic de Felanitx1
16Duvan Zapata Gallego (Zapata)Duvan Zapata Gallego (Zapata)Baleares Sin Fronteras FC1
17Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)UE Porreres2
18Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CD Cardassar2
19Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida2
20Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)CE Montaura2
21Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida2
22Alejandro S. Sans Jungen (Sans)Alejandro S. Sans Jungen (Sans)CF Platges de Calvià B2
23Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)CE Montaura3
24Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Pollença i Port FC3
25Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal3
26Joan Obrador Esteva (Joan)Joan Obrador Esteva (Joan)CF Olímpic de Felanitx2
27Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC3
28Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CF Olímpic de Felanitx2
29Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)CE Algaida2
30Marc Serra Bennasar (Marc Serra)Marc Serra Bennasar (Marc Serra)Juventud UD Son Oliva2
31 Álex Miguel Gahete (Álex) Álex Miguel Gahete (Álex)Sporting Sant Marçal FC2
32Javier Sandoval Haro (Sando)Javier Sandoval Haro (Sando)Juventud UD Son Oliva3
33Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)SCD Independiente Camp Redó2
34Antoni Bauzà Isern (Bauçà)Antoni Bauzà Isern (Bauçà)CD Consell2
35Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya3
36Germán Nelson García (Germán)Germán Nelson García (Germán)Baleares Sin Fronteras FC2
37Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Pollença i Port FC2
38Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet2
39Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)SCD Independiente Camp Redó2
40Ivan Camilo Acevedo Rotela (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotela (Ivan Acevedo)UD Arenal2
41Roberto Moreno Rojo (Roberto Moreno)Roberto Moreno Rojo (Roberto Moreno)Sporting Sant Marçal FC3
42Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)Santa Ponsa CF4
43Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)CD Cardassar4
44Juan Martorell Bennasar (Moixet)Juan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet3
45Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó3
46Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)CE Montaura3
47Reni Frederick Grant (Reni)Reni Frederick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó4
48Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó3
49Bernardo J. Pérez de la O (Berna)Bernardo J. Pérez de la O (Berna)CF Olímpic de Felanitx3
50Josep Vives Forteza (Josep Vives)Josep Vives Forteza (Josep Vives)Pollença i Port FC3

Golden boy

1Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres213.0
2Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)UE Porreres199.0
3Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)CD Cardassar189.0
4Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó186.0
5Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC184.0
6Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida177.0
7Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)UD Arenal177.0
8Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)CE Montaura172.0
9Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B166.0
10Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Pollença i Port FC164.0
11Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya164.0
12Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida164.0
13Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell160.0
14Álex Álvarez Gallardo (Álex)Álex Álvarez Gallardo (Álex)Sporting Sant Marçal FC160.0
15Juan J. López Redondo (Juanjo)Juan J. López Redondo (Juanjo)CF Platges de Calvià B160.0
16Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)UE Porreres157.0
17Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa156.0
18Nicolau Justino Forster (Nico)Nicolau Justino Forster (Nico)CE Algaida153.0
19Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal152.0
20Blaine Thomas Davies (Blaine)Blaine Thomas Davies (Blaine)Santa Ponsa CF151.0
21Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)CD Consell150.0
22Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell147.0
23Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Santa Ponsa CF145.0
24Antonio Martín Gelabert (Antonio Martín)Antonio Martín Gelabert (Antonio Martín)UE Porreres144.0
25Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B136.0
26Aarón Bascuñana Acuñas (Aaron)Aarón Bascuñana Acuñas (Aaron)CD S´Horta135.0
27Tomeu Muñoz Tomás (Tomeu Muñoz)Tomeu Muñoz Tomás (Tomeu Muñoz)CE Algaida134.0
28Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya133.0
29Tomás Nadal Amorós (Tomás)Tomás Nadal Amorós (Tomás)CD Consell132.0
30David Aguiló Romero (David Aguiló)David Aguiló Romero (David Aguiló)UD Arenal132.0
31Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)CE Algaida131.0
32Santiago Soler Quert (Santi Soler)Santiago Soler Quert (Santi Soler)UD Arenal130.0
33Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)Jordi Gil Mateu (Jordi Gil)CE Algaida126.0
34Miguel Mairata Sastre (Miquel Mairata)Miguel Mairata Sastre (Miquel Mairata)CD Llosetense B125.0
35Marc Serra Bennasar (Marc Serra)Marc Serra Bennasar (Marc Serra)Juventud UD Son Oliva124.0
36Guillermo Ferragut Guerra (Guille)Guillermo Ferragut Guerra (Guille)Santa Ponsa CF123.0
37Elías Josué Velázquez Acosta (Elías)Elías Josué Velázquez Acosta (Elías)Baleares Sin Fronteras FC121.0
38Joan Llastarri Aragonés (Llastarri)Joan Llastarri Aragonés (Llastarri)CF Platges de Calvià B120.0
39Sergio Robert Piñero (Sergio)Sergio Robert Piñero (Sergio)Santa Ponsa CF120.0
40Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Pollença i Port FC117.0
41Juan M. Rivero Falero (Juanma)Juan M. Rivero Falero (Juanma)Santa Ponsa CF117.0
42José Geovanny Mosquera Merlín (Mosquera)José Geovanny Mosquera Merlín (Mosquera)CE Espanya117.0
43Andoni Rol Blanco (Andoni)Andoni Rol Blanco (Andoni)CE Campanet115.0
44Khadime Mbaye Fall (Khadime)Khadime Mbaye Fall (Khadime)CD Llosetense B112.0
45Antoni Bauzà Isern (Bauçà)Antoni Bauzà Isern (Bauçà)CD Consell109.0
46Duvan Zapata Gallego (Zapata)Duvan Zapata Gallego (Zapata)Baleares Sin Fronteras FC103.0
47Cristián Cobos Pujadas (Cristián)Cristián Cobos Pujadas (Cristián)CD Llosetense B83.0
48Francesc Barceló González (Francesc)Francesc Barceló González (Francesc)CD S´Horta82.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar