Miercoles, 12 de Diciembre de 2018

Jornada 16

Domingo, 09/12/2018

Pichichi

1Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Algaida16
2Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)Sebastián Vadell Sánchez (Tià Vadell)CD S´Horta11
3Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)UEF Santa Maria10
4Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sporting Sant Marçal FC10
5Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura10
6Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CF Olímpic de Felanitx9
7Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa9
8Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)CE Espanya8
9Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC8
10Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Santa Ponsa CF7
11Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)CF Platges de Calvià B7
12Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)SCD Independiente Camp Redó7
13Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)Miquel Sorell Mulet (Miquel Sorell)UE Porreres7
14 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx7
15Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó7
16Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CE Campanet6
17Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)UE Porreres6
18Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Consell6
19Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya6
20Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC6
21Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)UEF Santa Maria5
22Blaine Thomas Davies (Blaine)Blaine Thomas Davies (Blaine)Santa Ponsa CF5
23Luis Cortiñas Colom (Luis Cortiñas)Luis Cortiñas Colom (Luis Cortiñas)SCD Independiente Camp Redó5
24 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar5
25Diego Marcelo Fernández Dotta (Diego)Diego Marcelo Fernández Dotta (Diego)Baleares Sin Fronteras FC5
26Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya5
27Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)CE Montaura5
28Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)Baleares Sin Fronteras FC5
29Emiliano José Barragán (Emi Barragán)Emiliano José Barragán (Emi Barragán)Pollença i Port FC5
30Adrián Mendoza Moral (Mendoza)Adrián Mendoza Moral (Mendoza)CF Platges de Calvià B5
31Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet4
32Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)CE Montaura4
33Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)Manuel Velasco Segura (Lolo Velasco)Juventud UD Son Oliva4
34Mohamed Zerovali (Shimo)Mohamed Zerovali (Shimo)CF Olímpic de Felanitx4
35Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)Pablo N. Insua Barzola (Pablo Insua)CD Cardassar4
36Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet4
37Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar4
38Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)SCD Independiente Camp Redó4
39Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CF Olímpic de Felanitx4
40Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio Miguel Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC4
41Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa4
42Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell4
43Facundo E. Grgicevic (Facu)Facundo E. Grgicevic (Facu)Juventud UD Son Oliva4
44Francisco Candel Coll (Candel)Francisco Candel Coll (Candel)CE Campanet4
45David Jurado Adrover (David Jurado)David Jurado Adrover (David Jurado)SCD Independiente Camp Redó3
46 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)CD Consell3
47Dylan G. Albarracín Pérez (Dylan)Dylan G. Albarracín Pérez (Dylan)CD Llosetense B3
48Joan Reines Pascual (Reines)Joan Reines Pascual (Reines)CE Campanet3
49 Mouhssin Bousbaa (Mou) Mouhssin Bousbaa (Mou)CD S´Horta3
50 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)Sporting Sant Marçal FC3

Asistencias

1Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CF Olímpic de Felanitx11
2Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)UE Porreres7
3Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sporting Sant Marçal FC7
4Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida7
5Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF7
6Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)CD Consell7
7Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet6
8Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya5
9José Alberto Tugores Molina (Tugores)José Alberto Tugores Molina (Tugores)CF Platges de Calvià B5
10Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres5
11Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa5
12Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa5
13Reni Federick Grant (Reni)Reni Federick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó5
14José Matías Velázquez Acosta (Mati)José Matías Velázquez Acosta (Mati)Baleares Sin Fronteras FC5
15Nico Bertorelli (Bertorelli)Nico Bertorelli (Bertorelli)CF Platges de Calvià B5
16Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)CD Consell4
17Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya4
18Bartomeu Massanet Riera (Tomeu Massanet)Bartomeu Massanet Riera (Tomeu Massanet)CD Cardassar4
19Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)Bartomeu Sastre Mulet (Sastre)CE Espanya4
20Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)CE Montaura4
21Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CD S´Horta4
22Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa4
23Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Sporting Sant Marçal FC4
24David Suau Mesas (David Suau)David Suau Mesas (David Suau)CF Platges de Calvià B4
25Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC4
26Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar3
27Jaume Monserrat Coll (Jaume)Jaume Monserrat Coll (Jaume)CE Montaura3
28Fidel Bassa González (Fidel)Fidel Bassa González (Fidel)Sporting Sant Marçal FC3
29Juan M. Rivero Falero (Rivero)Juan M. Rivero Falero (Rivero)Santa Ponsa CF3
30Raúl García Muñoz (Chacho)Raúl García Muñoz (Chacho)CF Platges de Calvià B3
31Diego Del Rio Bustamante (Diego )Diego Del Rio Bustamante (Diego )CE Montaura3
32Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)Santa Ponsa CF3
33Cristián Mesa López (Cristián Mesa)Cristián Mesa López (Cristián Mesa)UEF Santa Maria3
34Joan Amengual Reinés (Amengual)Joan Amengual Reinés (Amengual)CE Campanet3
35Santiago Soler Quert (Santi Soler)Santiago Soler Quert (Santi Soler)UD Arenal3
36Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CD S´Horta3
37Juan M. Blanco Sorell (Blanco)Juan M. Blanco Sorell (Blanco)UE Porreres3
38Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)CE Montaura3
39Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)UEF Santa Maria3
40Martí Canovas Ribas (Martí)Martí Canovas Ribas (Martí)Pollença i Port FC3
41Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)SCD Independiente Camp Redó3
42Xavier Muntaner Munar (Xavi Muntaner)Xavier Muntaner Munar (Xavi Muntaner)CD Cardassar3
43Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet3
44Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CF Olímpic de Felanitx3
45Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC3
46Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CF Olímpic de Felanitx3
47Roberto Moreno Rojo (Roberto Moreno)Roberto Moreno Rojo (Roberto Moreno)Sporting Sant Marçal FC2
48Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)Andrés A. Pérez Nigorra (Pingui)CE Espanya2
49Adrián Barceló Torres (Adrián Barceló)Adrián Barceló Torres (Adrián Barceló)Juventud UD Son Oliva2
50Italo Fernando Ferreira (Fernando Ferreira)Italo Fernando Ferreira (Fernando Ferreira)Baleares Sin Fronteras FC2

Regularidad

1Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Pollença i Port FC1440
2Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CF Olímpic de Felanitx1440
3Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)UEF Santa Maria1440
4Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC1433
5Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC1432
6Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)UE Porreres1430
7 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar1424
8Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)UD Pla de Na Tesa1412
9Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CF Olímpic de Felanitx1397
10Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Pollença i Port FC1366
11Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell1358
12Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CE Montaura1350
13Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CD S´Horta1350
14Juan J. López Redondo (Juanjo)Juan J. López Redondo (Juanjo)CF Platges de Calvià B1350
15Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)CE Algaida1350
16Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal1350
17Martín Blas Rosselló (Martín)Martín Blas Rosselló (Martín)CD Consell1341
18Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)CD Cardassar1339
19Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)CD Cardassar1338
20Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar1337
21Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura1334
22Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida1332
23Jose Luis Maese Subires (Maese)Jose Luis Maese Subires (Maese)CD Llosetense B1319
24Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CF Olímpic de Felanitx1314
25Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)CE Montaura1307
26 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx1298
27Abdelaziz Azirar (Abdelaziz)Abdelaziz Azirar (Abdelaziz)UE Porreres1297
28Juan C. Marcote Galfre (Marcote)Juan C. Marcote Galfre (Marcote)CD Llosetense B1296
29Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya1286
30Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)Sporting Sant Marçal FC1283
31Antoni Bauzà Isern (Bauçà)Antoni Bauzà Isern (Bauçà)CD Consell1276
32Jaume Aguiló Capellà (Jaume)Jaume Aguiló Capellà (Jaume)CE Campanet1260
33Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida1260
34Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B1258
35Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)CE Montaura1245
36Marc Capó Florit (Marc Capó)Marc Capó Florit (Marc Capó)CD Llosetense B1237
37Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF1236
38Bernardo J. Pérez de la O (Berna)Bernardo J. Pérez de la O (Berna)CF Olímpic de Felanitx1233
39Gabriel Seguí Belman (Biel Seguí)Gabriel Seguí Belman (Biel Seguí)CD Llosetense B1227
40Bartolome Roig Nicolau (Deca)Bartolome Roig Nicolau (Deca)CD S´Horta1226
41Cristián Mesa López (Cristián Mesa)Cristián Mesa López (Cristián Mesa)UEF Santa Maria1215
42Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CD S´Horta1214
43Reni Federick Grant (Reni)Reni Federick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó1214
44Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya1214
45Juan Dols Crespí (Juan Dols)Juan Dols Crespí (Juan Dols)UEF Santa Maria1213
46Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet1210
47Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida1210
48Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa1208
49Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)UD Arenal1196
50Rafel Noguera Serra (Rafel Noguera)Rafel Noguera Serra (Rafel Noguera)UE Porreres1196

Mejor jugador

1Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CF Olímpic de Felanitx106.0
2Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa101.0
3Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CF Olímpic de Felanitx101.0
4Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC101.0
5 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Cardassar100.0
6Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)SCD Independiente Camp Redó99.0
7Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura99.0
8Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)UEF Santa Maria98.0
9Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet98.0
10Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó96.0
11 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CF Olímpic de Felanitx96.0
12Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)UEF Santa Maria95.0
13Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida95.0
14Reni Federick Grant (Reni)Reni Federick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó93.0
15Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar93.0
16Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)CD Cardassar93.0
17Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sporting Sant Marçal FC92.0
18Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)Miquel Fuster Ballester (Miquel Fuster)UD Pla de Na Tesa91.0
19Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Algaida91.0
20Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa91.0
21Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)UE Porreres91.0
22Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CF Olímpic de Felanitx90.0
23Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres89.0
24Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Campanet89.0
25Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC89.0
26Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)CE Espanya89.0
27Marc Rafael Vidal (Marc)Marc Rafael Vidal (Marc)CE Algaida88.0
28Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)CE Montaura88.0
29Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)Sebastià Coll Femenias (Tià Coll)CD Cardassar88.0
30Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)CF Platges de Calvià B87.0
31Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)CE Montaura87.0
32Cristián Rendón Capó (Cristián Rendón)Cristián Rendón Capó (Cristián Rendón)UD Pla de Na Tesa87.0
33Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Cardassar86.0
34Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B86.0
35Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya86.0
36Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)UE Porreres85.0
37Cristián Mesa López (Cristián Mesa)Cristián Mesa López (Cristián Mesa)UEF Santa Maria85.0
38Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)Sporting Sant Marçal FC85.0
39Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)CE Campanet85.0
40Francisco Candel Coll (Candel)Francisco Candel Coll (Candel)CE Campanet85.0
41Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida85.0
42Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)CD S´Horta84.0
43Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Montaura84.0
44Abdelaziz Azirar (Abdelaziz)Abdelaziz Azirar (Abdelaziz)UE Porreres84.0
45Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Pollença i Port FC84.0
46Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)Adrià Cerdà Gelabert (Adrià Cerdà)CE Montaura84.0
47Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)UE Porreres83.0
48Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)CD Cardassar83.0
49Joan Reines Pascual (Reines)Joan Reines Pascual (Reines)CE Campanet83.0
50Juan Dols Crespí (Juan Dols)Juan Dols Crespí (Juan Dols)UEF Santa Maria82.0

Jugador más en forma

1Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)SCD Independiente Camp Redó26.0
2Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)UEF Santa Maria24.0
3Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)CE Montaura23.0
4Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)SCD Independiente Camp Redó23.0
5Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)Sebastián Ordinas Benestar (Tià Ordinas)UEF Santa Maria22.0
6Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)UEF Santa Maria22.0
7Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar22.0
8David Jurado Adrover (David Jurado)David Jurado Adrover (David Jurado)SCD Independiente Camp Redó22.0
9Francisco Candel Coll (Candel)Francisco Candel Coll (Candel)CE Campanet21.0
10Cristián Mesa López (Cristián Mesa)Cristián Mesa López (Cristián Mesa)UEF Santa Maria21.0
11Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida21.0
12Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)CE Montaura21.0
13Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)CE Montaura20.0
14Bryan Bolivar Jiménez (Bryan Bolivar)Bryan Bolivar Jiménez (Bryan Bolivar)SCD Independiente Camp Redó20.0
15Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)CD Consell20.0
16Lluc Capó Florit (Lluc)Lluc Capó Florit (Lluc)CD Llosetense B20.0
17Reni Federick Grant (Reni)Reni Federick Grant (Reni)SCD Independiente Camp Redó20.0
18Tomeu Morell Buades (Gallo)Tomeu Morell Buades (Gallo)CE Campanet20.0
19 Francesc Fiol Bibiloni (Francesc Fiol) Francesc Fiol Bibiloni (Francesc Fiol)UEF Santa Maria20.0
20Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CF Olímpic de Felanitx20.0
21Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó19.0
22Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres19.0
23Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)UE Porreres19.0
24Guillem M. Pou Juan (Guillem Pou)Guillem M. Pou Juan (Guillem Pou)UEF Santa Maria19.0
25Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)Gabriel Fuentespina Llompart (Biel Fuentespina)CE Montaura19.0
26Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)UEF Santa Maria19.0
27Bernardo J. Pérez de la O (Berna)Bernardo J. Pérez de la O (Berna)CF Olímpic de Felanitx19.0
28Sebastià Riutort Mayol (Sebas)Sebastià Riutort Mayol (Sebas)CE Campanet19.0
29Xavier Muntaner Munar (Xavi Muntaner)Xavier Muntaner Munar (Xavi Muntaner)CD Cardassar19.0
30Miguel Gómez Pons (Gómez)Miguel Gómez Pons (Gómez)CE Campanet19.0
31Manuel Domínguez Álvarez (Manu)Manuel Domínguez Álvarez (Manu)SCD Independiente Camp Redó18.0
32Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Pollença i Port FC18.0
33Cristián Cobos Pujadas (Cristián)Cristián Cobos Pujadas (Cristián)CD Llosetense B18.0
34Andoni Rol Blanco (Andoni)Andoni Rol Blanco (Andoni)CE Campanet18.0
35Juan de Dios García Martínez (Juandi)Juan de Dios García Martínez (Juandi)SCD Independiente Camp Redó18.0
36Rafael Sampedro García (Rafa)Rafael Sampedro García (Rafa)Juventud UD Son Oliva18.0
37Gabriel Jérez Paniza (Billi)Gabriel Jérez Paniza (Billi)CE Montaura18.0
38Albert Cánaves Santandreu (Albert)Albert Cánaves Santandreu (Albert)CD Cardassar18.0
39Dylan G. Albarracín Pérez (Dylan)Dylan G. Albarracín Pérez (Dylan)CD Llosetense B18.0
40Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)CD Consell18.0
41Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)Pere J. Llull Sansó (Pere Llull)CD Cardassar18.0
42Miquel Morro Villalonga (Miquel Morro)Miquel Morro Villalonga (Miquel Morro)UEF Santa Maria18.0
43Cristián Rendón Capó (Cristián Rendón)Cristián Rendón Capó (Cristián Rendón)UD Pla de Na Tesa17.0
44Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya17.0
45Rafel Noguera Serra (Rafel Noguera)Rafel Noguera Serra (Rafel Noguera)UE Porreres17.0
46Jesús Romera Montano (Jesús Romera)Jesús Romera Montano (Jesús Romera)CF Olímpic de Felanitx17.0
47Melcior Mut Mir (Sion)Melcior Mut Mir (Sion)CE Campanet17.0
48José Geovanny Mosquera Merlín (Mosquera)José Geovanny Mosquera Merlín (Mosquera)CE Espanya17.0
49Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó17.0
50 Francisco Subires Vera (Francisco Subires) Francisco Subires Vera (Francisco Subires)CE Campanet17.0

Deportividad

1Miquel Àngel Ferrer Fuster (Ferrer)Miquel Àngel Ferrer Fuster (Ferrer)UE Porreres0
2Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)CD Consell0
3Carlos Delcampo Pons (Delcampo)Carlos Delcampo Pons (Delcampo)UD Pla de Na Tesa0
4Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC0
5Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya0
6Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)CE Montaura0
7Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar0
8Álex Álvarez Gallardo (Álex)Álex Álvarez Gallardo (Álex)Sporting Sant Marçal FC0
9Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)Pablo Palomo Oyarbide (Pablo)SCD Independiente Camp Redó0
10Adrián Jiménez Galiano (Adrian)Adrián Jiménez Galiano (Adrian)UE Porreres0
11Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)Pedro Sánchez Lendinez (Pere Sánchez)SCD Independiente Camp Redó0
12Joan Antoni Cerdà Cifre (Cerdà)Joan Antoni Cerdà Cifre (Cerdà)CE Espanya0
13Toni Martorell Covas (Toni Martorell)Toni Martorell Covas (Toni Martorell)Juventud UD Son Oliva0
14Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Pollença i Port FC0
15Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Pollença i Port FC1
16Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)UE Porreres1
17Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CF Olímpic de Felanitx1
18Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)CE Algaida1
19Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal1
20Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CF Olímpic de Felanitx1
21Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)CE Montaura1
22Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida1
23Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B1
24Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida1
25Raúl Pastor Gil (Raúl Pastor)Raúl Pastor Gil (Raúl Pastor)Juventud UD Son Oliva1
26Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa1
27Andoni Rol Blanco (Andoni)Andoni Rol Blanco (Andoni)CE Campanet1
28Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)UEF Santa Maria1
29Germán Nelson García (Germán)Germán Nelson García (Germán)Baleares Sin Fronteras FC1
30Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Montaura1
31Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)CF Platges de Calvià B1
32Alejandro S. Sans Jungen (Sans)Alejandro S. Sans Jungen (Sans)CF Platges de Calvià B1
33Jaime Vicens Vich (Vici)Jaime Vicens Vich (Vici)CE Montaura1
34Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó1
35Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Santa Ponsa CF1
36Yassin Lachhab el Boukhari (Yassin)Yassin Lachhab el Boukhari (Yassin)Juventud UD Son Oliva1
37Francisco Javier Ruiz Robles (Javi)Francisco Javier Ruiz Robles (Javi)CF Olímpic de Felanitx1
38Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)UEF Santa Maria1
39Miquel Cañellas Far (Miquelet)Miquel Cañellas Far (Miquelet)UD Pla de Na Tesa1
40Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CF Olímpic de Felanitx1
41Guillem M. Pou Juan (Guillem Pou)Guillem M. Pou Juan (Guillem Pou)UEF Santa Maria1
42David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó1
43Pablo Martín Mayo (Pablo Martín)Pablo Martín Mayo (Pablo Martín)CD Consell1
44Italo Fernando Ferreira (Fernando Ferreira)Italo Fernando Ferreira (Fernando Ferreira)Baleares Sin Fronteras FC1
45Lorenzo Andreu Roig (Sito)Lorenzo Andreu Roig (Sito)Baleares Sin Fronteras FC1
46Joan Martorell Bennasar (Moixet)Joan Martorell Bennasar (Moixet)CE Campanet1
47Javier Nadal Garau (Nadal)Javier Nadal Garau (Nadal)Santa Ponsa CF1
48 Bernat Martorell Fluxa (Bernat) Bernat Martorell Fluxa (Bernat)CD Llosetense B1
49Bartomeu Simó Martorell (Tomeu Simó)Bartomeu Simó Martorell (Tomeu Simó)CE Montaura1
50 Álex Miguel Gahete (Álex) Álex Miguel Gahete (Álex)Sporting Sant Marçal FC1

Golden boy

1Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CF Olímpic de Felanitx106.0
2Salvador Oliva Villanueva (Salva)Salvador Oliva Villanueva (Salva)SCD Independiente Camp Redó96.0
3Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)Rodrigo Allo Gallegos (Rodry Allo)CE Algaida95.0
4Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)Sebastià Ginard Cabrer (Sebastià Ginard)UE Porreres91.0
5Climent Noguera Serra (Climent)Climent Noguera Serra (Climent)UE Porreres89.0
6Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)Sporting Sant Marçal FC89.0
7Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)Alejandro Martínez Álvarez (Alex Martínez)CE Montaura87.0
8Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)Guillermo Hidalgo Rosselló (Hidalgo)CF Platges de Calvià B87.0
9Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CF Platges de Calvià B86.0
10Christian García Escobar (Chino)Christian García Escobar (Chino)CE Espanya86.0
11Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)Miguel Algaba Bover (Miquel Algaba)UE Porreres85.0
12Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Jaume Pinto Crespí (Jaume Pinto)Pollença i Port FC84.0
13Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)CD Cardassar83.0
14Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)Carlos Bolivar Rodríguez (Charlie)UD Arenal82.0
15Juan J. López Redondo (Juanjo)Juan J. López Redondo (Juanjo)CF Platges de Calvià B82.0
16Nicolau Justino Forster (Nico)Nicolau Justino Forster (Nico)CE Algaida79.0
17Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)Luis Blanco Sansó (Luis Blanco)CE Algaida79.0
18Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)Bartomeu Barceló Cladera (Tomeu)CD Consell77.0
19Raúl García Muñoz (Chacho)Raúl García Muñoz (Chacho)CF Platges de Calvià B76.0
20Antoni Bauzà Isern (Bauçà)Antoni Bauzà Isern (Bauçà)CD Consell76.0
21Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)Juan Antonio Navarro Sampol (Juanan Navarro)CE Algaida76.0
22Andoni Rol Blanco (Andoni)Andoni Rol Blanco (Andoni)CE Campanet76.0
23Álex Álvarez Gallardo (Álex)Álex Álvarez Gallardo (Álex)Sporting Sant Marçal FC75.0
24David Aguiló Romero (David Aguiló)David Aguiló Romero (David Aguiló)UD Arenal74.0
25Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell73.0
26Diego Del Rio Bustamante (Diego )Diego Del Rio Bustamante (Diego )CE Montaura71.0
27Elías Josué Velázquez Acosta (Elías)Elías Josué Velázquez Acosta (Elías)Baleares Sin Fronteras FC68.0
28Santiago Soler Quert (Santi Soler)Santiago Soler Quert (Santi Soler)UD Arenal67.0
29Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal67.0
30Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Daniel Blázquez Palacios (Blázquez)Santa Ponsa CF67.0
31Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B67.0
32Joan Llastarri Aragonés (Llastarri)Joan Llastarri Aragonés (Llastarri)CF Platges de Calvià B66.0
33Bernat Bonet Más (Bernat)Bernat Bonet Más (Bernat)CE Espanya63.0
34Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Juan Sebastián Idagarra Vanegas (Idagarra)Pollença i Port FC62.0
35Tomás Nadal Amorós (Tomás)Tomás Nadal Amorós (Tomás)CD Consell60.0
36Khadime Mbaye Fall (Khadime)Khadime Mbaye Fall (Khadime)CD Llosetense B59.0
37Sergio Robert Piñero (Sergio)Sergio Robert Piñero (Sergio)Santa Ponsa CF58.0
38Nahian Shymitzek García (Nahian)Nahian Shymitzek García (Nahian)CE Espanya58.0
39Aarón Bascuñana Acuñas (Aaron)Aarón Bascuñana Acuñas (Aaron)CD S´Horta53.0
40Guillermo Ferragut Guerra (Guille)Guillermo Ferragut Guerra (Guille)Santa Ponsa CF51.0
41Christian Ballesteros Rodríguez (Ballesteros)Christian Ballesteros Rodríguez (Ballesteros)Baleares Sin Fronteras FC49.0
42Juan M. Rivero Falero (Rivero)Juan M. Rivero Falero (Rivero)Santa Ponsa CF49.0
43Antonio Martín Gelabert (Antonio Martín)Antonio Martín Gelabert (Antonio Martín)UE Porreres48.0
44Toni Martorell Covas (Toni Martorell)Toni Martorell Covas (Toni Martorell)Juventud UD Son Oliva40.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar