Sábado, 20 de Abril de 2019

Pichichi

1Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx26
2Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi20
3Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense17
4Hugo Martín Trinidad (Hugo)Hugo Martín Trinidad (Hugo)CF Platges de Calvià B16
5Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)CD Llosetense16
6 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos15
7Francisco López Medina (Fran)Francisco López Medina (Fran)CD Serverense13
8Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor13
9Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova13
10 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró13
11Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos13
12Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)CD Atco. Rafal12
13Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí10
14Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar10
15Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx10
16Marcos Sánchez Ortega (Marcos)Marcos Sánchez Ortega (Marcos)CE Xilvar10
17Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense9
18Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu9
19Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí9
20Guillem Perelló Amengual (Xiri)Guillem Perelló Amengual (Xiri)CE Xilvar9
21Monir Abdeselam El Handi (Monir)Monir Abdeselam El Handi (Monir)CD Atco. Rafal9
22Alfonso Rua Carreira (Alfonso)Alfonso Rua Carreira (Alfonso)CD Génova8
23Elhadji Malick Hané (Malick)Elhadji Malick Hané (Malick)CDA Llubí8
24Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra8
25Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)UD Rotlet Molinar8
26Rubén Moya Vega (Ruben)Rubén Moya Vega (Ruben)CD Manacor8
27Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor8
28Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión8
29Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx8
30Antonio Israel González Wallace (Isra)Antonio Israel González Wallace (Isra)CD Génova7
31Javier Pancho Matuku (Pancho)Javier Pancho Matuku (Pancho)CD Atco. Rafal7
32Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Constancia B7
33Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)UD Rotlet Molinar7
34Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró7
35Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CF La Unión7
36 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense7
37Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)CD Manacor7
38Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B7
39Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense6
40Pedro Rodríguez Oliva (Pedro Rodríguez)Pedro Rodríguez Oliva (Pedro Rodríguez)CF La Unión6
41Lluís Urraca Serra (Lluís Urraca)Lluís Urraca Serra (Lluís Urraca)CE Sineu6
42Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Ferriolense6
43Jordi Font Genovard (Jordi Font)Jordi Font Genovard (Jordi Font)UE Petra6
44Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar6
45Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller6
46Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense6
47Antoni Carrió Estrany (Carrió)Antoni Carrió Estrany (Carrió)CD Ferriolense6
48Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Club Recreativo La Victoria6
49Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí6
50 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CE Andratx6

Asistencias

1Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu15
2Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar10
3Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí10
4Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró9
5Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx9
6Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra7
7Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí7
8Adrián Carrión Vargas (Carri)Adrián Carrión Vargas (Carri)CE Xilvar7
9Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos7
10Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)CD Serverense6
11Sergio Navarro Calafell (Sergio Navarro)Sergio Navarro Calafell (Sergio Navarro)UD Rotlet Molinar6
12Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CE Campos6
13Javier M. Font Barreiro (Javi Font)Javier M. Font Barreiro (Javi Font)CD Génova5
14Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense5
15Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi5
16Carlos Garrido Alemany (Charly)Carlos Garrido Alemany (Charly)CF La Unión5
17Marcos Sánchez Ortega (Marcos)Marcos Sánchez Ortega (Marcos)CE Xilvar5
18Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal5
19Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)CD Llosetense5
20Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí5
21Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí5
22Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor5
23Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova5
24Elhadji Malick Hané (Malick)Elhadji Malick Hané (Malick)CDA Llubí5
25Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Club Recreativo La Victoria4
26Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CD Atco. Rafal4
27Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CE Andratx4
28Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense4
29Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor4
30Marc Sánchez Riera (Marc)Marc Sánchez Riera (Marc)FC Inter Manacor4
31Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx4
32Jose Marqués Bestard (Pep)Jose Marqués Bestard (Pep)CF Sóller3
33Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense3
34Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense3
35 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx3
36Alejandro Mañes Mut (Álex Mañes)Alejandro Mañes Mut (Álex Mañes)AD Son Sardina3
37Manuel J. Grondona Sánchez (Manu Grondona)Manuel J. Grondona Sánchez (Manu Grondona)CD Serverense3
38Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi3
39Carlos de Luque Ramis (Carlos Luque)Carlos de Luque Ramis (Carlos Luque)CE Esporles B3
40José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)UD Rotlet Molinar3
41Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó3
42Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)UD Pla de Na Tesa3
43Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller3
44Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense3
45Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)CE Sant Jordi3
46Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)Francisco A. Crespo Jiménez (Fran Crespo)CF Cala Millor3
47Salvador Matemales Ramón (Salva)Salvador Matemales Ramón (Salva)CE Sineu3
48Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria3
49Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí3
50Rubén Moya Vega (Ruben)Rubén Moya Vega (Ruben)CD Manacor3

Zamora

1Ismael Moutawakil Sidron (Isma)Ismael Moutawakil Sidron (Isma)CE Andratx2
2Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)UD Rotlet Molinar4
3Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense17
4Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx21
5Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Ángel Lozano Gimenez (Ángel Lozano)Club Recreativo La Victoria7
6 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Santanyí31
7Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)UD Rotlet Molinar20
8Antoni Monroig Matas (Toni)Antoni Monroig Matas (Toni)UE Petra14
9Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)CD Manacor20
10Bartomeu Amengual Deyà (Tomeu)Bartomeu Amengual Deyà (Tomeu)UD Alaró27
11Antoni Peña Albons (Peña)Antoni Peña Albons (Peña)FC Inter Manacor19
12Gonzalo G. Marcheti (Gonzalo)Gonzalo G. Marcheti (Gonzalo)CE Sant Jordi18
13Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)UD Arenal B22
14Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)CF La Unión19
15 Joan M Frau Ferragut (Joan Frau) Joan M Frau Ferragut (Joan Frau)UD Alaró19
16Alejandro Ruiz Jiménez (Álex Ruiz)Alejandro Ruiz Jiménez (Álex Ruiz)CD Atco. Rafal21
17Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)CD Serverense24
18Juan Y. Solano Bolaños (Solano)Juan Y. Solano Bolaños (Solano)UD Son Verí13
19 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)UD Alaró35
20Borja Hervella Almazán (Borja)Borja Hervella Almazán (Borja)Club Recreativo La Victoria20
21 Antonio Rossello Pulido (Toni Rossello) Antonio Rossello Pulido (Toni Rossello)CE Sineu19
22Ángel Ramón Esteva (Ángel Ramón)Ángel Ramón Esteva (Ángel Ramón)CE Sineu35
23Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)CE Sant Jordi36
24Adrián Espinosa Niell (Adrián Espinosa)Adrián Espinosa Niell (Adrián Espinosa)UD Collerense15
25 Miquel Gost Amengual (Miquel Gost) Miquel Gost Amengual (Miquel Gost)CE Xilvar42
26Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)CD Atco. Rafal33
27Julián Caldentey Salas (Julià)Julián Caldentey Salas (Julià)CE Escolar34
28Ruben Rodríguez Soneira (Ruben)Ruben Rodríguez Soneira (Ruben)CDA Llubí44
29Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí14
30Álvaro Manera Zorrilla-Lequerica (Álvaro Manera)Álvaro Manera Zorrilla-Lequerica (Álvaro Manera)CF La Unión37
31Carlos Lautaro Romano (Lautaro)Carlos Lautaro Romano (Lautaro)CD Serverense33
32Adrián Nieto de Llanos (Adri Nieto)Adrián Nieto de Llanos (Adri Nieto)CE Xilvar15
33Luis Alejandro Ramírez Valdebenito (Luis Ramírez)Luis Alejandro Ramírez Valdebenito (Luis Ramírez)15
34Alejandro Iglesias Frey (Alex Iglesias)Alejandro Iglesias Frey (Alex Iglesias)CD Serverense26
35Roberto D. Subirats Durazzi (Subirats)Roberto D. Subirats Durazzi (Subirats)CD Génova16
36Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Club Recreativo La Victoria34
37Marc Trías Busquets (Marc)Marc Trías Busquets (Marc)30
38Ramón Ramis Ferrer (Ramón)Ramón Ramis Ferrer (Ramón)CE Sant Jordi22
39Salvador Sastre ReynesSalvador Sastre ReynesCF Port de Sóller26
40Alberto Nieves Rama (Alberto)Alberto Nieves Rama (Alberto)CD Génova48
41Pablo Marcos Vázquez (Pablo Marcos)Pablo Marcos Vázquez (Pablo Marcos)CD Ferriolense28
42Antoni Casanovas Bauzà (Toni Casanovas)Antoni Casanovas Bauzà (Toni Casanovas)AD Son Sardina B23

Regularidad

1Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi3036
2Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)CF La Unión2960
3Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos2943
4Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense2925
5Octavio Rechach Bauzà (Octavi)Octavio Rechach Bauzà (Octavi)UE Petra2879
6Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí2875
7Daniel Morro Julià (Dani Morro)Daniel Morro Julià (Dani Morro)CD Atco. Rafal2873
8Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos2865
9Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense2844
10Carlos Garrido Alemany (Charly)Carlos Garrido Alemany (Charly)CF La Unión2825
11Amador J. Bauzà Munar (Amador)Amador J. Bauzà Munar (Amador)CF La Unión2785
12Alejandro Duraho Lozano (Lobo)Alejandro Duraho Lozano (Lobo)UD Alaró2767
13Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor2767
14 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx2748
15Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)CE Sineu2746
16 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Santanyí2742
17Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra2713
18Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)UE Lloret2704
19Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor2700
20Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx2673
21Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí2641
22Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar2630
23Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)UE Petra2615
24 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense2610
25Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)Miguel Guardiola Mulet (Miquel Guardiola)CDA Llubí2610
26Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión2606
27Jaime Gayà López (Jaume Gayà)Jaime Gayà López (Jaume Gayà)UE Petra2601
28 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Felanitx2575
29Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal2543
30 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos2534
31José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)Club Recreativo La Victoria2522
32Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar2505
33Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova2504
34Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar2499
35Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)CD Serverense2497
36 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró2481
37Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx2463
38Markus Alsaker Rogde (Markus)Markus Alsaker Rogde (Markus)CE Xilvar2461
39Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx2455
40Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar2453
41David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CD Serverense2443
42 Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal) Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal)UD Alaró2440
43Lluís Urraca Serra (Lluís Urraca)Lluís Urraca Serra (Lluís Urraca)CE Sineu2430
44Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)Juventud UD Son Oliva2429
45Rubén Moya Vega (Ruben)Rubén Moya Vega (Ruben)CD Manacor2415
46José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller2412
47Dani Cunill Garreta (Dani Cunill)Dani Cunill Garreta (Dani Cunill)CF La Unión2400
48Eneko Blanco Prieto (Eneko)Eneko Blanco Prieto (Eneko)CD Binissalem B2399
49Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx2395
50Mohamed Doudouch (Moha)Mohamed Doudouch (Moha)CDA Llubí2379

Mejor jugador

1Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx229.0
2Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx217.0
3Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos212.0
4Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi209.0
5Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx207.0
6 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx206.0
7Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense201.0
8Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx197.0
9Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense196.0
10Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)CE Andratx195.0
11Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar191.0
12Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx190.0
13Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor190.0
14 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CE Andratx190.0
15Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión186.0
16Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)CD Llosetense185.0
17Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx184.0
18Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí184.0
19Alejandro Duraho Lozano (Lobo)Alejandro Duraho Lozano (Lobo)UD Alaró183.0
20Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor181.0
21Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí180.0
22Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar180.0
23Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense179.0
24Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CE Campos178.0
25Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos178.0
26Daniel Morro Julià (Dani Morro)Daniel Morro Julià (Dani Morro)CD Atco. Rafal178.0
27Guillem Perelló Amengual (Xiri)Guillem Perelló Amengual (Xiri)CE Xilvar177.0
28Rubén Moya Vega (Ruben)Rubén Moya Vega (Ruben)CD Manacor176.0
29Jaime Gayà López (Jaume Gayà)Jaime Gayà López (Jaume Gayà)UE Petra176.0
30Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu176.0
31 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró176.0
32Carlos Garrido Alemany (Charly)Carlos Garrido Alemany (Charly)CF La Unión175.0
33Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)Juventud UD Son Oliva174.0
34 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Santanyí173.0
35Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova173.0
36Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)UD Alaró173.0
37Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor173.0
38Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar173.0
39Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar173.0
40Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)UD Rotlet Molinar171.0
41Monir Abdeselam El Handi (Monir)Monir Abdeselam El Handi (Monir)CD Atco. Rafal171.0
42Octavio Rechach Bauzà (Octavi)Octavio Rechach Bauzà (Octavi)UE Petra171.0
43Sergio Navarro Calafell (Sergio Navarro)Sergio Navarro Calafell (Sergio Navarro)UD Rotlet Molinar170.0
44Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí168.0
45Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B168.0
46Miguel Bestard Marqués (Miki)Miguel Bestard Marqués (Miki)CE Andratx168.0
47 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos168.0
48Amador J. Bauzà Munar (Amador)Amador J. Bauzà Munar (Amador)CF La Unión168.0
49Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)CE Sant Jordi168.0
50Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra167.0

Deportividad

1Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Francisco Arbós Marín (Xisco Arbós)Club Recreativo La Victoria0
2Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B0
3Jorge David Balbuena Barrientos (Jorge David)Jorge David Balbuena Barrientos (Jorge David)CE Sant Jordi0
4Luis Cuenca Sastre (Luis Cuenca)Luis Cuenca Sastre (Luis Cuenca)AD Son Sardina0
5Assane Ndiaye Dione (Assane)Assane Ndiaye Dione (Assane)CD Atco. Rafal0
6 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos1
7Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx1
8Javier M. Font Barreiro (Javi Font)Javier M. Font Barreiro (Javi Font)CD Génova1
9Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx1
10Pau Puigserver Miralles (Pau)Pau Puigserver Miralles (Pau)CF La Unión1
11Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller1
12Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó1
13Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)CD Atco. Rafal1
14Francisco D Cortés Mula (Cortés)Francisco D Cortés Mula (Cortés)CF La Unión1
15Iván Bover Izquierdo (Iván Bover)Iván Bover Izquierdo (Iván Bover)Club Recreativo La Victoria1
16Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)CF La Unión2
17Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense2
18Alejandro Duraho Lozano (Lobo)Alejandro Duraho Lozano (Lobo)UD Alaró2
19Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión2
20Raúl Mansilla Sirvent (Mansilla)Raúl Mansilla Sirvent (Mansilla)CD Génova1
21Markus Alsaker Rogde (Markus)Markus Alsaker Rogde (Markus)CE Xilvar2
22Antonio Israel González Wallace (Isra)Antonio Israel González Wallace (Isra)CD Génova1
23Juan Carlos Sánchez Madrid (Juan Sánchez)Juan Carlos Sánchez Madrid (Juan Sánchez)FC Inter Manacor1
24Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)UD Alaró1
25Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu2
26Miguel Bestard Marqués (Miki)Miguel Bestard Marqués (Miki)CE Andratx2
27Guillem Perelló Amengual (Xiri)Guillem Perelló Amengual (Xiri)CE Xilvar2
28Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense3
29Adrián Blanco López (Adri Blanco)Adrián Blanco López (Adri Blanco)CE Sant Jordi2
30Daniel Morro Julià (Dani Morro)Daniel Morro Julià (Dani Morro)CD Atco. Rafal3
31Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx3
32Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)AD Son Sardina2
33Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Santa Ponsa CF2
34Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)UD Son Verí2
35Marc Armijo Balle (Marc Armijo)Marc Armijo Balle (Marc Armijo)CE Sant Jordi3
36Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense3
37Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)CE Andratx3
38Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)Guillem Llodrà Puigros (Guillem Llodrà)FC Inter Manacor3
39Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)CD Llosetense3
40Antoni Binimelis Mestre (Vetla)Antoni Binimelis Mestre (Vetla)FC Inter Manacor2
41Octavio Rechach Bauzà (Octavi)Octavio Rechach Bauzà (Octavi)UE Petra4
42Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)Antoni Nicolau Miralles (Toni Nicolau)UE Petra2
43Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)CD Serverense3
44Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí3
45Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)UD Son Verí3
46Miguel Ángel Ibáñez Montero (Ibáñez)Miguel Ángel Ibáñez Montero (Ibáñez)UE Petra2
47Llorens Capó Bernat (Lluri)Llorens Capó Bernat (Lluri)CF Port de Sóller3
48Ismael Cabrera Muñoz (Isma Cabrera)Ismael Cabrera Muñoz (Isma Cabrera)FC Inter Manacor2
49Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi3
50Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí3

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1733.7
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC882.0
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense862.1
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria829.8
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense716.0
7Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
8 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí664.9
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)Vicente Caimari Chamorro (Vicente Caimari)AD Son Sardina585.5
12 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
13Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
14Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
15 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
16 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
17Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
18 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
19 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
20Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
21 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
22Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles460.4
23Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
24 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
25Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx448.4
26Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró439.3
27 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
28Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
29 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
30 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
31 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
32 FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZ FRANCISCO J MARIN RODRIGUEZUD Arenal408.4
33Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
34 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
35 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
36Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
37Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet371.7
38 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
39Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
40 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
41 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
42 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
43 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
44Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
45Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
46Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
47Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
48 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
49Juan Crespí Ripoll (Joan Crespí)Juan Crespí Ripoll (Joan Crespí)CD Consell325.5
50 JAIME VADELL NADAL JAIME VADELL NADALCD Manacor323.8
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar