Lunes, 21 de Octubre de 2019

Jornada 38

Domingo, 12/05/2019

Pichichi

1Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx29
2Hugo Martín Trinidad (Hugo)Hugo Martín Trinidad (Hugo)UD Son Verí21
3Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi20
4Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova19
5Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CDA Llubí18
6Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)UD Collerense18
7 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró16
8Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor15
9 Antoni Bonet Marín (Toni Bonet) Antoni Bonet Marín (Toni Bonet)CE Campos15
10Francisco López Medina (Fran)Francisco López Medina (Fran)CD Serverense14
11Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos13
12Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)CD Atco. Rafal13
13Monir Abdeselam El Handi (Monir)Monir Abdeselam El Handi (Monir)CD Atco. Rafal13
14Marcos Sánchez Ortega (Marcos)Marcos Sánchez Ortega (Marcos)CE Xilvar11
15Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense11
16Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx11
17Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra11
18Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Collerense10
19Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión10
20Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar10
21Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí10
22Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu10
23Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx9
24Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)UD Rotlet Molinar9
25Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)FC Inter Manacor9
26Guillem Perelló Amengual (Xiri)Guillem Perelló Amengual (Xiri)CE Xilvar9
27Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor9
28Rubén Moya Vega (Ruben)Rubén Moya Vega (Ruben)CF Cala Millor9
29Elhadji Malick Hané (Malick)Elhadji Malick Hané (Malick)CDA Llubí8
30Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar8
31Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense8
32Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria8
33Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró8
34Alfonso Rua Carreira (Alfonso)Alfonso Rua Carreira (Alfonso)CD Génova8
35Pedro Rodríguez Oliva (Pedro Rodríguez)Pedro Rodríguez Oliva (Pedro Rodríguez)CF La Unión8
36Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CF La Unión8
37Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CF Cala Millor7
38Javier Pancho Matuku (Pancho)Javier Pancho Matuku (Pancho)CD Atco. Rafal7
39Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx7
40Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Génova7
41Albert Buils Casasnovas (Albert)Albert Buils Casasnovas (Albert)AD Son Sardina7
42Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)Lluís Simó Rayo Alonso (Lluís Simó)CE Sineu7
43Iván García Cano (Iván)Iván García Cano (Iván)CD Atco. Rafal7
44Antonio Israel González Wallace (Isra)Antonio Israel González Wallace (Isra)CD Génova7
45Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense7
46 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense7
47Adrián Martínez Valenciano (Adri)Adrián Martínez Valenciano (Adri)AD Son Sardina7
48Antoni Carrió Estrany (Carrió)Antoni Carrió Estrany (Carrió)CE Sant Jordi7
49Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CD Atco. Rafal7
50Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)UD Rotlet Molinar7

Asistencias

1Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu15
2Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar10
3Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí10
4Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró9
5Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx9
6Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí7
7Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra7
8Adrián Carrión Vargas (Carri)Adrián Carrión Vargas (Carri)CE Xilvar7
9Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos7
10Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)CD Serverense6
11Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CE Campos6
12Sergio Navarro Calafell (Sergio Navarro)Sergio Navarro Calafell (Sergio Navarro)UD Rotlet Molinar6
13Javier M. Font Barreiro (Javi Font)Javier M. Font Barreiro (Javi Font)CD Génova5
14Elhadji Malick Hané (Malick)Elhadji Malick Hané (Malick)CDA Llubí5
15Carlos Garrido Alemany (Charly)Carlos Garrido Alemany (Charly)CF La Unión5
16Alberto Cano López (Alberto Cano)Alberto Cano López (Alberto Cano)UD Son Verí5
17Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)Adrián Iglesias García (Adrián Iglesias)UD Collerense5
18Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal5
19Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor5
20Marcos Sánchez Ortega (Marcos)Marcos Sánchez Ortega (Marcos)CE Xilvar5
21Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi5
22Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova5
23Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CDA Llubí5
24Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Collerense5
25Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)CD Atco. Rafal4
26Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx4
27Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Club Recreativo La Victoria4
28Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor4
29Francisco José García Siquier (Xisco García)Francisco José García Siquier (Xisco García)UD Collerense4
30Marc Sánchez Riera (Marc)Marc Sánchez Riera (Marc)FC Inter Manacor4
31Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CE Andratx4
32Manuel J. Grondona Sánchez (Manu Grondona)Manuel J. Grondona Sánchez (Manu Grondona)CD Serverense3
33Jose Marqués Bestard (Pep)Jose Marqués Bestard (Pep)CF Port de Sóller3
34Carlos de Luque Ramis (Carlos Luque)Carlos de Luque Ramis (Carlos Luque)CD Génova3
35 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Campos3
36 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CE Andratx3
37Héctor Pérez Blas (Héctor)Héctor Pérez Blas (Héctor)CD Génova3
38Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller3
39Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense3
40Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi3
41Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CF Cala Millor3
42Salvador Matemales Ramón (Salva)Salvador Matemales Ramón (Salva)CE Sineu3
43Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense3
44Alejandro Mañes Mut (Álex Mañes)Alejandro Mañes Mut (Álex Mañes)AD Son Sardina3
45Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)CE Sant Jordi3
46Rubén Moya Vega (Ruben)Rubén Moya Vega (Ruben)CF Cala Millor3
47Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)Gabriel A Reus Hernandez (Gabri Reus)UD Collerense3
48Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí3
49Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)Club Recreativo La Victoria3
50Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Daniel Pascual Sancho (Dani Pascual)Club Recreativo La Victoria3

Regularidad

1Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí3235
2Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos3212
3Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos3198
4Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense3195
5Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense3169
6Octavio Rechach Bauzà (Octavi)Octavio Rechach Bauzà (Octavi)UE Petra3149
7Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor3127
8Alejandro Duraho Lozano (Lobo)Alejandro Duraho Lozano (Lobo)UD Alaró3127
9Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi3078
10Carlos Garrido Alemany (Charly)Carlos Garrido Alemany (Charly)CF La Unión3070
11Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)AD Son Sardina3050
12Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor3046
13Daniel Morro Julià (Dani Morro)Daniel Morro Julià (Dani Morro)CD Atco. Rafal3044
14 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx3018
15Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra3017
16Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Martorell (Jaume Ferrer)CE Sineu3016
17Amador J. Bauzà Munar (Amador)Amador J. Bauzà Munar (Amador)CF La Unión3011
18Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)UE Petra2975
19 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense2969
20Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión2966
21Jaime Gayà López (Jaume Gayà)Jaime Gayà López (Jaume Gayà)UE Petra2961
22Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)Matías Ramis Ferriol (Maties Ramis)CE Sineu2942
23 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Campos2924
24 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Campos2922
25Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí2911
26Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar2886
27José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)Club Recreativo La Victoria2882
28 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos2879
29Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar2865
30Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx2853
31 Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal) Guillermo Nadal Cañellas (Guille Nadal)UD Alaró2788
32Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)CD Serverense2766
33Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova2763
34Dani Cunill Garreta (Dani Cunill)Dani Cunill Garreta (Dani Cunill)CF La Unión2760
35Eneko Blanco Prieto (Eneko)Eneko Blanco Prieto (Eneko)CE Xilvar2759
36 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró2752
37Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal2723
38Marc Armijo Balle (Marc Armijo)Marc Armijo Balle (Marc Armijo)CE Sant Jordi2708
39Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar2697
40Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)AD Son Sardina2696
41David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CF Cala Millor2688
42Rubén Moya Vega (Ruben)Rubén Moya Vega (Ruben)CF Cala Millor2685
43Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)UD Rotlet Molinar2685
44Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)Miquel Àngel Mayol Bennasar (Mayol)FC Inter Manacor2685
45Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar2677
46Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense2673
47José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller2669
48Markus Alsaker Rogde (Markus)Markus Alsaker Rogde (Markus)CE Xilvar2667
49Adrián Carrión Vargas (Carri)Adrián Carrión Vargas (Carri)CE Xilvar2654
50Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx2646

Mejor jugador

1Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx251.0
2Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx238.0
3Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)Joan Cabrer Veny (Joan Cabrer)CE Campos226.0
4Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense225.0
5Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx222.0
6 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx222.0
7Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)CE Andratx215.0
8Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense214.0
9Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi214.0
10Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor210.0
11Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)UD Collerense208.0
12Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx208.0
13Alejandro Duraho Lozano (Lobo)Alejandro Duraho Lozano (Lobo)UD Alaró207.0
14Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión206.0
15Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí206.0
16Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar206.0
17Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense204.0
18Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CF Cala Millor203.0
19Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova201.0
20Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx200.0
21Monir Abdeselam El Handi (Monir)Monir Abdeselam El Handi (Monir)CD Atco. Rafal199.0
22Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)Christian M. Valencia Maldonado (Valencia)CE Campos197.0
23 Ruben Nova Fernandez (Nova) Ruben Nova Fernandez (Nova)CE Andratx197.0
24Jaime Gayà López (Jaume Gayà)Jaime Gayà López (Jaume Gayà)UE Petra196.0
25Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar196.0
26 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró196.0
27Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)Julià Ortega Alorda (Julià Ortega)CE Campos195.0
28Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar195.0
29Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Collerense195.0
30Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor195.0
31Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)UD Alaró194.0
32Guillem Perelló Amengual (Xiri)Guillem Perelló Amengual (Xiri)CE Xilvar193.0
33Rubén Moya Vega (Ruben)Rubén Moya Vega (Ruben)CF Cala Millor192.0
34Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra191.0
35Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense191.0
36Daniel Morro Julià (Dani Morro)Daniel Morro Julià (Dani Morro)CD Atco. Rafal190.0
37Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí190.0
38Carlos Garrido Alemany (Charly)Carlos Garrido Alemany (Charly)CF La Unión189.0
39Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)Vicente Paolo Capella Sabatini (Capella)UD Rotlet Molinar189.0
40Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx189.0
41Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)UD Rotlet Molinar189.0
42Octavio Rechach Bauzà (Octavi)Octavio Rechach Bauzà (Octavi)UE Petra188.0
43Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)Juan Carlos Gómez Sintes (Turu)UD Rotlet Molinar187.0
44 Nicolas Mercadal Garcia (Colau) Nicolas Mercadal Garcia (Colau)CE Campos187.0
45 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos187.0
46Sergio Navarro Calafell (Sergio Navarro)Sergio Navarro Calafell (Sergio Navarro)UD Rotlet Molinar186.0
47Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)CD Serverense185.0
48 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense185.0
49Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí185.0
50 Antonio Más Ferrer (Toni Más) Antonio Más Ferrer (Toni Más)CE Campos184.0

Jugador más en forma

1Antoni Peñafort Aynat (Peñafort)Antoni Peñafort Aynat (Peñafort)CD Serverense26.0
2Tomás Leal Martínez (Tomás)Tomás Leal Martínez (Tomás)CD Serverense25.0
3Monir Abdeselam El Handi (Monir)Monir Abdeselam El Handi (Monir)CD Atco. Rafal23.0
4Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)CD Atco. Rafal21.0
5Assane Ndiaye Dione (Assane)Assane Ndiaye Dione (Assane)CD Atco. Rafal21.0
6José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)Club Recreativo La Victoria21.0
7Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense21.0
8Marcos Sánchez Ortega (Marcos)Marcos Sánchez Ortega (Marcos)CE Xilvar20.0
9Vicente Reynés Serra (Vicenç)Vicente Reynés Serra (Vicenç)CE Xilvar20.0
10Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)Francisco Javier Carrascosa Beltrán (Javito)CD Génova20.0
11Javier M. Font Barreiro (Javi Font)Javier M. Font Barreiro (Javi Font)CD Génova20.0
12Andreu Torres Arenas (Andreu Torres)Andreu Torres Arenas (Andreu Torres)CD Serverense20.0
13 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró20.0
14Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense19.0
15Kevin B. Loor Mantuano (Kevin)Kevin B. Loor Mantuano (Kevin)CD Génova19.0
16Antoni Carrió Estrany (Carrió)Antoni Carrió Estrany (Carrió)CE Sant Jordi19.0
17Martín Pérez Painceira (Martín)Martín Pérez Painceira (Martín)CD Atco. Rafal19.0
18Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova19.0
19Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Club Recreativo La Victoria19.0
20Silas Ofori Appiah (Silas)Silas Ofori Appiah (Silas)CD Atco. Rafal19.0
21Nicanor E Pons Pieras (Nicanor)Nicanor E Pons Pieras (Nicanor)UD Collerense19.0
22Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)CD Atco. Rafal19.0
23Hugo Martín Trinidad (Hugo)Hugo Martín Trinidad (Hugo)UD Son Verí19.0
24Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)UD Son Verí19.0
25Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense18.0
26Marc B. Mclarty Perpiña (Marc)Marc B. Mclarty Perpiña (Marc)UD Collerense18.0
27Andrés Norte Leeks (Andres Norte)Andrés Norte Leeks (Andres Norte)CD Génova18.0
28Antonio Peset Rubio (Peset)Antonio Peset Rubio (Peset)UD Rotlet Molinar18.0
29Jaume Ballester Riera (Jaume Ballester)Jaume Ballester Riera (Jaume Ballester)CD Serverense18.0
30Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)UD Son Verí18.0
31Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró18.0
32Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)CD Serverense18.0
33Juan M. Ramos Cañellas (Juanma Ramos)Juan M. Ramos Cañellas (Juanma Ramos)Club Recreativo La Victoria18.0
34 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense18.0
35Andrés Salinas Zwever (Salinas)Andrés Salinas Zwever (Salinas)UE Petra18.0
36Salvador Matemales Ramón (Salva)Salvador Matemales Ramón (Salva)CE Sineu18.0
37Sergio Izquierdo Cano (Sergio)Sergio Izquierdo Cano (Sergio)CF Cala Millor18.0
38Antoni Riera Rosselló (Antoni Riera)Antoni Riera Rosselló (Antoni Riera)UE Petra18.0
39Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)CD Serverense18.0
40Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)UD Collerense18.0
41Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)CE Sant Jordi18.0
42Jesús Andrés Márquez Alfaya (Chus)Jesús Andrés Márquez Alfaya (Chus)UD Rotlet Molinar18.0
43Mateu Pons Garí (Mateu Pons)Mateu Pons Garí (Mateu Pons)FC Inter Manacor18.0
44Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar18.0
45Samuel Sánchez Garrido (Samu Sánchez)Samuel Sánchez Garrido (Samu Sánchez)CF Cala Millor17.0
46Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí17.0
47Pere Gomáriz Fons (Pere Gomáriz)Pere Gomáriz Fons (Pere Gomáriz)FC Inter Manacor17.0
48Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)Rafael Comas Fernández (Rafel Comas)CE Xilvar17.0
49Juan Ricardo Grueso Rentería (Grueso)Juan Ricardo Grueso Rentería (Grueso)Club Recreativo La Victoria17.0
50Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)CE Andratx17.0

Deportividad

1Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx0
2Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CF Cala Millor0
3Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)Miguel Ángel Sureda Ribot (Miquel Àngel)FC Inter Manacor0
4Assane Ndiaye Dione (Assane)Assane Ndiaye Dione (Assane)CD Atco. Rafal0
5Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)CE Sant Jordi0
6Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx1
7Ruben Rodríguez Soneira (Ruben)Ruben Rodríguez Soneira (Ruben)CDA Llubí1
8Javier M. Font Barreiro (Javi Font)Javier M. Font Barreiro (Javi Font)CD Génova1
9Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense1
10Pau Puigserver Miralles (Pau)Pau Puigserver Miralles (Pau)CF La Unión1
11Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller1
12Alberto Nieves Rama (Alberto)Alberto Nieves Rama (Alberto)CD Génova1
13Francisco D Cortés Mula (Cortés)Francisco D Cortés Mula (Cortés)CF La Unión1
14Jorge David Balbuena Barrientos (Balbuena)Jorge David Balbuena Barrientos (Balbuena)CE Sant Jordi1
15Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)UE Petra1
16Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)CD Atco. Rafal1
17Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense2
18Alejandro Duraho Lozano (Lobo)Alejandro Duraho Lozano (Lobo)UD Alaró2
19Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)Rubén Cádiz Jiménez (Rubén Cádiz)AD Son Sardina2
20 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos2
21Markus Alsaker Rogde (Markus)Markus Alsaker Rogde (Markus)CE Xilvar2
22 Miquel Gost Amengual (Miquel Gost) Miquel Gost Amengual (Miquel Gost)CE Xilvar2
23Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx2
24Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)Gabriel Gelabert Real (Biel Parrita)CE Sineu2
25Guillem Perelló Amengual (Xiri)Guillem Perelló Amengual (Xiri)CE Xilvar2
26Ángel Ramón Esteva (Ángel Ramón)Ángel Ramón Esteva (Ángel Ramón)CE Sineu2
27Álvaro Manera Zorrilla-Lequerica (Álvaro Manera)Álvaro Manera Zorrilla-Lequerica (Álvaro Manera)CF La Unión2
28Adrián Blanco López (Adri Blanco)Adrián Blanco López (Adri Blanco)CE Sant Jordi2
29Daniel Morro Julià (Dani Morro)Daniel Morro Julià (Dani Morro)CD Atco. Rafal3
30Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)UD Son Verí2
31Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)AD Son Sardina2
32Mario Bota García (Mario Bota)Mario Bota García (Mario Bota)CE Andratx3
33Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Francisco Jesús Luque Crespí (Luque)Club Recreativo La Victoria2
34Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)AD Son Sardina2
35Marc Armijo Balle (Marc Armijo)Marc Armijo Balle (Marc Armijo)CE Sant Jordi3
36Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)UD Son Verí2
37Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)Lluis Ballester Martorell (Lluís Ballester)UD Collerense3
38Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)Carlos Lorente Álvarez (Carlos Lorente)CE Andratx3
39Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CE Andratx2
40Antoni Binimelis Mestre (Vetla)Antoni Binimelis Mestre (Vetla)FC Inter Manacor2
41Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense4
42Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi3
43Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí3
44Miguel Bestard Marqués (Miki)Miguel Bestard Marqués (Miki)CE Andratx3
45Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión4
46Llorens Capó Bernat (Lluri)Llorens Capó Bernat (Lluri)CF Port de Sóller3
47Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)Manuel F. Alfaro Martín (Manu Alfaro)CD Serverense3
48Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)Francisco Sansó Molina (Xisco Sansó)CD Serverense3
49José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)José Manuel Sánchez Buendía (Manu Sánchez)Club Recreativo La Victoria4
50 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)CF Port de Sóller3

Guruceta

1Pedro Juan Moreno Valero (Moreno Valero)Pedro Juan Moreno Valero (Moreno Valero)132.0
2Alejandro Murillo Yustos (Murillo Yustos)Alejandro Murillo Yustos (Murillo Yustos)132.0
3Marc Monserrat Juan (Monserrat Juan)Marc Monserrat Juan (Monserrat Juan)127.0
4AMY PEÑALVER PEARCEAMY PEÑALVER PEARCE126.0
5Javier Alemany Romero (Alemany Romero)Javier Alemany Romero (Alemany Romero)126.0
6Víctor Manuel Morey García (Morey García)Víctor Manuel Morey García (Morey García)124.0
7Gabriel Cantarellas Albertí (Gabi Cantarellas)Gabriel Cantarellas Albertí (Gabi Cantarellas)121.0
8Pedro Pablo Pérez García (Pérez García)Pedro Pablo Pérez García (Pérez García)121.0
9Jose Isern Serra (Isern Serra)Jose Isern Serra (Isern Serra)120.0
10PAU MUNTANER RUIZPAU MUNTANER RUIZ120.0
11Juan Antonio Coll Pérez (Coll Pérez)Juan Antonio Coll Pérez (Coll Pérez)119.0
12Joana Maria Vidal Garcías (Joana Vidal)Joana Maria Vidal Garcías (Joana Vidal)119.0
13Gabriel Rodríguez Kruger (Rodríguez Kruger)Gabriel Rodríguez Kruger (Rodríguez Kruger)116.0
14Jordi Verdera Escandell (Verdera Escandell)Jordi Verdera Escandell (Verdera Escandell)113.0
15Alejandro Pozuelo Benito (Pozuelo Benito)Alejandro Pozuelo Benito (Pozuelo Benito)112.0
16Juan Alberto Martínez Fernández (Martínez Fernández)Juan Alberto Martínez Fernández (Martínez Fernández)111.0
17Yohann Husson Cardozo (Husson Cardozo)Yohann Husson Cardozo (Husson Cardozo)109.0
18Moisés Martínez Mayol (Martínez Mayol)Moisés Martínez Mayol (Martínez Mayol)106.0
19Francisco Durbay González (Durbay González)Francisco Durbay González (Durbay González)106.0
20Leandro Martín Zozaya Ambrosio (Zozaya Ambrosio)Leandro Martín Zozaya Ambrosio (Zozaya Ambrosio)104.0
21Eduardo Martínez Martínez  (Martínez Martínez )Eduardo Martínez Martínez (Martínez Martínez )99.0
22Isaac Gutiérrez Rodríguez (Gutiérrez Rodríguez)Isaac Gutiérrez Rodríguez (Gutiérrez Rodríguez)87.0
23Roberto González Bestard (González Bestard)Roberto González Bestard (González Bestard)65.0
24José Javier Benavent Rodríguez (Benavent Rodríguez)José Javier Benavent Rodríguez (Benavent Rodríguez)44.0
25Alejandro González Fernández (González Fernández)Alejandro González Fernández (González Fernández)38.0
26Lorenzo Aznarez Tur (Lorenzo)Lorenzo Aznarez Tur (Lorenzo)27.0
27 Jaime Domínguez Osa (Jaime) Jaime Domínguez Osa (Jaime)25.0
28VICTOR MOLL MOLLVICTOR MOLL MOLL25.0
29XAVI TORRAS CUBASXAVI TORRAS CUBAS23.0
30Adrián Català Hidalgo (Català Hidalgo)Adrián Català Hidalgo (Català Hidalgo)9.0
31Guillem Deia Pallares (Deia Pallares)Guillem Deia Pallares (Deia Pallares)9.0
32Xavier Cubas Torras (Cubas Torras)Xavier Cubas Torras (Cubas Torras)9.0
33Nil Cubas Torras (Cubas Torras)Nil Cubas Torras (Cubas Torras)7.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar