Lunes, 21 de Octubre de 2019

Pichichi

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense32
2Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)UD Ibiza28
3Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza28
4 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí24
5 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor23
6Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià18
7Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza18
8Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)UE Cornellà16
9Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)UD Poblense14
10 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx12
11Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor11
12Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx10
13Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)CE Constancia10
14 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx10
15Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B10
16Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Campos10
17Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal10
18Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller10
19Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense10
20Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense10
21Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)CF Platges de Calvià9
22César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia9
23Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià9
24Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Sant Rafel FC9
25Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera9
26Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CD Son Cladera8
27 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense8
28Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles8
29 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem8
30Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CE Xilvar7
31Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)CF Badalona7
32 Albert Coll Queirolo (Albert Coll) Albert Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí7
33Roberto Alarcón Sáez (Roberto)Roberto Alarcón Sáez (Roberto)CF Platges de Calvià7
34Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CE Constancia7
35Ramón Huescar Camps (Ramón Huescar)Ramón Huescar Camps (Ramón Huescar)CE Mercadal7
36 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CF Platges de Calvià7
37Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD S´Horta7
38Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor7
39 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca7
40Iliass El Khattaby (Iliass)Iliass El Khattaby (Iliass)CE Esporles6
41Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)Santa Catalina Atº6
42 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor6
43Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx6
44Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller6
45Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CD Montuiri6
46 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)SD Portmany6
47 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem6
48Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal6
49Luis David Martínez Rubia (Luis Martínez)Luis David Martínez Rubia (Luis Martínez)CE Mercadal6
50 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense6

Asistencias

1Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor14
2 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx11
3Pierre Cornud (Pierre Cornud)Pierre Cornud (Pierre Cornud)Real Oviedo Vetusta11
4Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense10
5 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense10
6Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CD Binissalem9
7Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )CF Sóller9
8Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza9
9 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense9
10Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)UE Cornellà9
11 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx9
12David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza8
13 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca8
14Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza8
15Javier Ramos Rodriguez (Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Ramos)CF Platges de Calvià8
16Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense8
17Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)CD Ibiza8
18Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)CD Ibiza7
19Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)CD Manacor7
20Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº7
21Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CD Montuiri7
22 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx7
23Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor7
24Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)SC Penya Arrabal6
25 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor6
26 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)UD Las Palmas Atlético6
27 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense6
28Agustin J Peluffo (Agus Peluffo)Agustin J Peluffo (Agus Peluffo)CE Santanyí6
29 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí6
30Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia5
31Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B5
32Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense5
33Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Sant Rafel FC5
34Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)CE Andratx5
35James Anthony Davis Boriko  (James)James Anthony Davis Boriko (James)RCD Mallorca5
36Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº5
37Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal5
38 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense5
39Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)UD Poblense5
40César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia5
41 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CD Ibiza5
42Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)CE Esporles5
43Ricardo Penella Aguilá (Richard)Ricardo Penella Aguilá (Richard)CE Santanyí5
44Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx5
45Diego Gregori Díaz (Gregori)Diego Gregori Díaz (Gregori)UD Ibiza4
46Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem4
47Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Sant Rafel FC4
48Diego Cascón Sandoval (Diego Cascón)Diego Cascón Sandoval (Diego Cascón)UD Ibiza4
49Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)RCD Mallorca B4
50Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CE Santanyí4

Zamora

1Alejandro Sánchez Benítez (Álex Sánchez)Alejandro Sánchez Benítez (Álex Sánchez)UD Ibiza1
2Manuel Rodríguez Descalzo (Manolo Rodríguez)Manuel Rodríguez Descalzo (Manolo Rodríguez)UD Ibiza9
3Ferran Ferri Escuriet (Ferri)Ferran Ferri Escuriet (Ferri)Hércules CF8
4Benjamin Michael Machini (Machini)Benjamin Michael Machini (Machini)RCD Mallorca B12
5Santiago García Martínez (Santi)Santiago García Martínez (Santi)UD Poblense11
6Jesús Ruiz Suárez (Chus)Jesús Ruiz Suárez (Chus)RCD Mallorca B7
7 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)CD Llosetense19
8Macià Bennassar Payeras (Macià)Macià Bennassar Payeras (Macià)CE Constancia19
9Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Yeray Gómez Ferragut (Yeray)UD Poblense21
10 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CE Felanitx30
11Matías Ferrer Gallegos (Matías)Matías Ferrer Gallegos (Matías)CD Binissalem10
12Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia38
13Hugo F Pereira Ferreira (Hugo Pereira)Hugo F Pereira Ferreira (Hugo Pereira)CD Son Cladera26
14Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CD Ferriolense12
15Enrique Andreu Prats (Enrique)Enrique Andreu Prats (Enrique)UD Collerense15
16Boison Wynney de Souza (Boison)Boison Wynney de Souza (Boison)RCD Mallorca B34
17Alejandro Román Riquelme (Román)Alejandro Román Riquelme (Román)Sant Rafel FC9
18Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià35
19Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor26
20Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera21
21Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)CD Ferriolense37
22Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)CD Ferriolense18
23Jaume Ferrer Campomar (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Campomar (Jaume Ferrer)CD Manacor25
24 Antonio Rossello Pulido (Toni Rossello) Antonio Rossello Pulido (Toni Rossello)CE Sineu16
25Alejandro Pozo Carvajal (Jandro Pozo)Alejandro Pozo Carvajal (Jandro Pozo)CE Mercadal33
26Santiago Fernández (Santiago)Santiago Fernández (Santiago)Sant Rafel FC26
27Joan Riutort Tous (Riu)Joan Riutort Tous (Riu)CE Constancia50
28Matías Joel Vivaldo Persico (Mati)Matías Joel Vivaldo Persico (Mati)Sant Rafel FC13
29Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense55
30Francisco Patricio Ribas (Xixu)Francisco Patricio Ribas (Xixu)Sant Rafel FC B10
31Miguel  Amengual Balaguer (Miguel Amengual)Miguel Amengual Balaguer (Miguel Amengual)UD Poblense55
32 Marc Salas Gelabert (Marc Salas) Marc Salas Gelabert (Marc Salas)FC Inter Manacor11
33 José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis) José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis)Santa Catalina Atº15
34Pau Seguí Martín (Pau Seguí)Pau Seguí Martín (Pau Seguí)CF Sóller30
35Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CE Santanyí74
36Gabriel Moll Moll (Biel Moll)Gabriel Moll Moll (Biel Moll)CE Mercadal29
37Pablo José Núñez López (Pau Núñez)Pablo José Núñez López (Pau Núñez)CE Espanya28
38Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)CD Serverense49
39Antoni Monroig Matas (Toni)Antoni Monroig Matas (Toni)UE Petra21
40Adrián Espinosa Niell (Adrián Espinosa)Adrián Espinosa Niell (Adrián Espinosa)CF La Unión12

Regularidad

1Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CE Santanyí3510
2 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense3392
3Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)CD Ferriolense3330
4Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense3323
5Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)CD Ibiza3316
6Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)UE Petra3240
7 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx3231
8Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense3227
9 Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros) Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros)Santa Catalina Atº3221
10 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor3204
11Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense3172
12 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)UD Poblense3160
13Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº3154
14Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)CD Ibiza3150
15Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia3144
16Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles3119
17Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)CD Binissalem3106
18Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CE Santanyí3103
19 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí3076
20Ait Said Houssam (Houssam)Ait Said Houssam (Houssam)CE Santanyí3064
21Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza3063
22Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor3062
23Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)RCD Mallorca B3060
24Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia3060
25Octavio Rechach Bauzà (Octavi)Octavio Rechach Bauzà (Octavi)UE Porreres3060
26Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià3054
27 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia3013
28Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense2983
29 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx2974
30Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense2970
31Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)CD Ferriolense2964
32David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza2962
33Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CE Constancia2957
34Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra2952
35Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)CD Cardassar2950
36Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)UD Ibiza2950
37Cristian  Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)Cristian Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)CD Llosetense2949
38Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)CE Felanitx2943
39 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense2940
40Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià2940
41 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense2920
42 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CF Platges de Calvià2919
43Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense2908
44Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CE Xilvar2888
45Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor2884
46Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)CE Mercadal2880
47Miguel  Amengual Balaguer (Miguel Amengual)Miguel Amengual Balaguer (Miguel Amengual)UD Poblense2880
48 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CE Felanitx2880
49 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera2873
50Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)CE Santanyí2872

Mejor jugador

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense301.0
2Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza283.0
3 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor257.0
4Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza256.0
5Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)UD Ibiza250.0
6Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)UE Cornellà249.0
7 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx238.0
8David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza237.0
9 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca229.0
10Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià226.0
11 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí224.0
12Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor217.0
13Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)CD Ibiza215.0
14 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)UD Poblense214.0
15Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense213.0
16Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)RCD Mallorca B212.0
17Abel López Montiel (Abel)Abel López Montiel (Abel)S.C.R Peña Deportiva212.0
18Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal212.0
19 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense211.0
20 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense210.0
21Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CD Montuiri209.0
22Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)UD Ibiza208.0
23Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense208.0
24Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià207.0
25Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CE Xilvar206.0
26Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)SC Penya Arrabal204.0
27 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx204.0
28Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià203.0
29Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense202.0
30Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor202.0
31Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense201.0
32 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera201.0
33Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)CD Ibiza199.0
34César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia197.0
35Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx196.0
36Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense195.0
37Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CE Santanyí194.0
38Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B193.0
39 Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros) Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros)Santa Catalina Atº193.0
40Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller192.0
41Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Llosetense192.0
42Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor192.0
43Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº192.0
44Pierre Cornud (Pierre Cornud)Pierre Cornud (Pierre Cornud)Real Oviedo Vetusta191.0
45Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)CD Ferriolense191.0
46Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera191.0
47Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )CF Sóller190.0
48Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)CD Binissalem189.0
49Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CE Constancia189.0
50Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B189.0

Deportividad

1Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx0
2Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem0
3Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)CE Constancia0
4Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CF Sóller0
5Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza0
6Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)UD Poblense0
7Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense1
8Collin John Harrison (Harrison)Collin John Harrison (Harrison)CD Génova1
9Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC1
10 Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete) Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete)CD Son Cladera1
11 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense2
12David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)SD Formentera1
13Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense2
14 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CD Ibiza1
15Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión1
16Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Santa Catalina Atº1
17Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)CF Badalona1
18Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)UE Petra1
19Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense1
20Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Club Recreativo La Victoria1
21Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)Francisco A. Navalón Bagur (Xesc Navalón)CD Manacor1
22Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera2
23Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)CE Constancia2
24Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià3
25Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense3
26Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià3
27Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CE Xilvar3
28Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)CD Ibiza3
29Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor3
30Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)CE Mercadal2
31Mateu Sastre Ribot (Mateu)Mateu Sastre Ribot (Mateu)UE Petra3
32Carlos Castell Duran (Carlos Castell)Carlos Castell Duran (Carlos Castell)CF Platges de Calvià B3
33Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense3
34Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)UE Cornellà3
35 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles3
36Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)CE Esporles2
37Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia3
38Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CD Binissalem2
39 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx4
40Luis David Martínez Rubia (Luis Martínez)Luis David Martínez Rubia (Luis Martínez)CE Mercadal3
41Ramón Huescar Camps (Ramón Huescar)Ramón Huescar Camps (Ramón Huescar)CE Mercadal2
42Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra4
43Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)CE Felanitx4
44Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Sant Rafel FC2
45Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor4
46 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera4
47Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)CE Santanyí4
48Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia3
49Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza4
50Pep Vidal Crespí (Vidal)Pep Vidal Crespí (Vidal)UD Poblense2

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1796.6
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC934.1
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense910.3
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria863.6
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense788.4
7Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
14 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
15 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
16Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx510.8
17Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
18 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
19 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
20Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
21Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró483.0
22Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
23 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
24Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
28 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
29 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
30 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
34 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
35Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
36Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
37 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
38Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
39 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
40Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura361.4
41 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
42José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
43 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
44Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF344.9
45Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
46 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
47Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
48Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
49Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
50Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria328.5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar