Martes, 17 de Mayo de 2022

Pichichi

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense32
2Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza28
3Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)UD Ibiza28
4 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí24
5 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor23
6Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza18
7Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià18
8Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)UE Cornellà16
9Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)CF Platges de Calvià14
10 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx12
11Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor11
12Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Campos10
13Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller10
14Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)CE Santanyí10
15Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)UD Collerense10
16Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx10
17Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CE Artà10
18 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CD Cardassar10
19Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal10
20Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B10
21Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Sant Rafel FC9
22Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera9
23Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)CF Platges de Calvià9
24César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia9
25Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià9
26 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem8
27Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)UD Rotlet Molinar8
28 Juan Oller García (Oller) Juan Oller García (Oller)CE Espanya8
29Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CD Son Cladera8
30Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)UEF Santa Maria7
31Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Murense7
32Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CE Constancia7
33Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)CF Badalona7
34 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca7
35 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CD Manacor7
36Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CE Felanitx7
37 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí7
38Roberto Alarcón Sáez (Roberto)Roberto Alarcón Sáez (Roberto)CF Platges de Calvià7
39Ramón Huescar Camps (Ramón Huescar)Ramón Huescar Camps (Ramón Huescar)CE Felanitx7
40Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CF Sóller6
41 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)SD Portmany6
42Iliass El Khattaby (Iliass)Iliass El Khattaby (Iliass)CE Esporles6
43 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense6
44Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CE Andratx6
45 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CD Manacor6
46Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)Santa Catalina Atº6
47Luis David Martínez Rubia (Luis Martínez)Luis David Martínez Rubia (Luis Martínez)CE Mercadal6
48Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CE Felanitx6
49 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)CD Binissalem6
50Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal6

Asistencias

1Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor14
2 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CD Cardassar11
3Pierre Cornud (Pierre Cornud)Pierre Cornud (Pierre Cornud)UD Ibiza11
4 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense10
5Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense10
6 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense9
7Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CE Mercadal9
8 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)CE Felanitx9
9Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)UE Cornellà9
10Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )CF Sóller9
11Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza9
12 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca8
13Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)CF Platges de Calvià8
14Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)CD Ibiza8
15David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza8
16Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza8
17Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)CE Campos8
18 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx7
19Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CE Felanitx7
20Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CE Felanitx7
21Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)CD Ibiza7
22Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº7
23Francisco A. Navalón Bagur (Cesc)Francisco A. Navalón Bagur (Cesc)CE Santanyí7
24Agustin J Peluffo (Agus Peluffo)Agustin J Peluffo (Agus Peluffo)UD Son Verí6
25 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)CE Andratx6
26Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)CE Campos6
27 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor6
28 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí6
29 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense6
30Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal5
31Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia5
32James Anthony Davis Boriko  (James)James Anthony Davis Boriko (James)CD Llosetense5
33Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº5
34 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CD Ibiza5
35 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense5
36Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)CE Andratx5
37Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)CF Platges de Calvià5
38Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx5
39Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Sant Rafel FC5
40César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia5
41Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense5
42Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B5
43Ricardo Penella Aguilá (Richard)Ricardo Penella Aguilá (Richard)CE Santanyí5
44Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)Santa Catalina Atº5
45Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)UD Son Verí4
46Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº4
47 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx4
48Diego Gregori Díaz (Gregori)Diego Gregori Díaz (Gregori)UD Ibiza4
49Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC4
50Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Sant Rafel FC4

Zamora

1Alejandro Sánchez Benítez (Álex Sánchez)Alejandro Sánchez Benítez (Álex Sánchez)UD Ibiza1
2Manuel Rodríguez Descalzo (Manolo Rodríguez)Manuel Rodríguez Descalzo (Manolo Rodríguez)UD Ibiza9
3Ferran Ferri Escuriet (Ferri)Ferran Ferri Escuriet (Ferri)Hércules CF8
4Benjamin Michael Machini (Machini)Benjamin Michael Machini (Machini)RCD Mallorca B12
5Santiago García Martínez (Santi)Santiago García Martínez (Santi)UD Poblense11
6Jesús Ruiz Suárez (Chus)Jesús Ruiz Suárez (Chus)RCD Mallorca B7
7 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)CE Xilvar19
8Macià Bennasar Payeras (Macià)Macià Bennasar Payeras (Macià)CE Constancia19
9Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Yeray Gómez Ferragut (Yeray)CD Llosetense21
10 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CD Serverense30
11Matías Ferrer Gallegos (Matías)Matías Ferrer Gallegos (Matías)CD Binissalem10
12Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Andratx38
13Hugo F Pereira Ferreira (Hugo Pereira)Hugo F Pereira Ferreira (Hugo Pereira)CD Son Cladera26
14Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CD Ferriolense12
15Enrique Andreu Prats (Enrique)Enrique Andreu Prats (Enrique)Santa Catalina Atº15
16Boison Wynney de Souza (Boison)Boison Wynney de Souza (Boison)RCD Mallorca B34
17Alejandro Román Riquelme (Román)Alejandro Román Riquelme (Román)RCD Mallorca B9
18Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià35
19Antoni Fons Amengual (Toni Fons)Antoni Fons Amengual (Toni Fons)CD Manacor26
20Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)Juan Xavier Bonet Garau (Xavi Bonet)CD Son Cladera21
21Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)Santa Catalina Atº37
22Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)Alejandro Ramos Cermeño (Álex Ramos)CD Ferriolense18
23Jaume Ferrer Campomar (Jaume Ferrer)Jaume Ferrer Campomar (Jaume Ferrer)CD Manacor25
24 Antonio Rossello Pulido (Toni Rossello) Antonio Rossello Pulido (Toni Rossello)CE Sineu16
25Alejandro Pozo Carvajal (Jandro Pozo)Alejandro Pozo Carvajal (Jandro Pozo)CE Mercadal33
26Santiago Fernández (Santiago)Santiago Fernández (Santiago)Sant Rafel FC26
27Joan Riutort Tous (Riu)Joan Riutort Tous (Riu)CE Constancia50
28Matías Joel Vivaldo Persico (Mati)Matías Joel Vivaldo Persico (Mati)Sant Rafel FC13
29Francisco Patricio Ribas (Xixu)Francisco Patricio Ribas (Xixu)Sant Rafel FC B10
30Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense55
31Miguel  Amengual Balaguer (Miguel Amengual)Miguel Amengual Balaguer (Miguel Amengual)UD Poblense55
32 Marc Salas Gelabert (Marc Salas) Marc Salas Gelabert (Marc Salas)CE Artà11
33 José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis) José Luis Ruiz Guillem (Jose Luis)Santa Catalina Atº15
34Pau Seguí Martín (Pau Seguí)Pau Seguí Martín (Pau Seguí)CF Sóller30
35Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CE Felanitx74
36Gabriel Moll Moll (Biel Moll)Gabriel Moll Moll (Biel Moll)CE Mercadal29
37Pablo José Núñez López (Pau Núñez)Pablo José Núñez López (Pau Núñez)CF La Unión28
38Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)CD Serverense49
39Antoni Monroig Matas (Toni)Antoni Monroig Matas (Toni)UE Petra21
40Adrián Espinosa Niell (Adrián Espinosa)Adrián Espinosa Niell (Adrián Espinosa)CE Sant Jordi12

Regularidad

1Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CE Felanitx3510
2 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense3392
3Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense3323
4Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)CD Ibiza3316
5Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)UE Petra3240
6 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CD Cardassar3231
7Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Manacor3227
8 Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros) Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros)CE Santanyí3221
9 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor3204
10Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense3172
11 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CD Manacor3160
12Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº3154
13Enric Tarrés Roselló (Tarrés)Enric Tarrés Roselló (Tarrés)CD Ibiza3150
14Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)CD Llosetense3144
15Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Andratx3119
16Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)CD Ibiza3106
17Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CE Santanyí3103
18 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí3076
19Ait Said Houssam (Houssam)Ait Said Houssam (Houssam)CE Felanitx3064
20Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza3063
21Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor3062
22Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Andratx3060
23Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)RCD Mallorca B3060
24Octavio Rechach Bauzà (Octavi)Octavio Rechach Bauzà (Octavi)UE Porreres3060
25Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià3054
26 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CD Manacor3013
27Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CE Artà2983
28 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx2974
29Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense2970
30Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)UD Collerense2964
31David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza2962
32Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CE Constancia2957
33Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra2952
34Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)UD Ibiza2950
35Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)FC Inter Manacor2950
36Cristian  Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)Cristian Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)UD Rotlet Molinar2949
37Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)CE Felanitx2943
38 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense2940
39Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià2940
40 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense2920
41 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CF Platges de Calvià2919
42Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense2908
43Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Murense2888
44Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor2884
45 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CD Serverense2880
46Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)CE Mercadal2880
47Miguel  Amengual Balaguer (Miguel Amengual)Miguel Amengual Balaguer (Miguel Amengual)UD Poblense2880
48 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera2873
49Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)CE Santanyí2872
50Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Serverense2863

Mejor jugador

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense301.0
2Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza283.0
3 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CD Manacor257.0
4Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza256.0
5Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)UD Ibiza250.0
6Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)UE Cornellà249.0
7 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CD Cardassar238.0
8David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza237.0
9 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca229.0
10Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià226.0
11 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)CE Santanyí224.0
12Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CE Felanitx217.0
13Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)CD Ibiza215.0
14 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CD Manacor214.0
15Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CE Artà213.0
16Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal212.0
17Abel López Montiel (Abel)Abel López Montiel (Abel)S.C.R Peña Deportiva212.0
18Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)RCD Mallorca B212.0
19 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense211.0
20 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense210.0
21Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CE Felanitx209.0
22Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)UD Ibiza208.0
23Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense208.0
24Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià207.0
25Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Murense206.0
26 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx204.0
27Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)CE Campos204.0
28Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià203.0
29Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense202.0
30Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor202.0
31 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera201.0
32Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)CE Campos201.0
33Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)CD Ibiza199.0
34César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia197.0
35Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx196.0
36Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense195.0
37Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CE Santanyí194.0
38 Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros) Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros)CE Santanyí193.0
39Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)RCD Mallorca B193.0
40Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Manacor192.0
41Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)CF Sóller192.0
42Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº192.0
43Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)CD Manacor192.0
44Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera191.0
45Pierre Cornud (Pierre Cornud)Pierre Cornud (Pierre Cornud)UD Ibiza191.0
46Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )CF Sóller190.0
47Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)CD Ibiza189.0
48Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CE Constancia189.0
49Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B189.0
50Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)CF Platges de Calvià189.0

Deportividad

1Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza0
2Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)Marcos Fernández Guerrero (Marcos Fernández)CF Sóller0
3Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)CE Constancia0
4Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem0
5Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)CF Platges de Calvià0
6Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Andratx0
7Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense1
8Collin John Harrison (Harrison)Collin John Harrison (Harrison)CD Génova1
9Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC1
10 Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete) Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete)CD Son Cladera1
11 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense2
12David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)S.C.R Peña Deportiva1
13Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense2
14 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CD Ibiza1
15Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CF La Unión1
16Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)Daniel Álvarez Cano (Dani Álvarez)CE Esporles1
17Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)CF Badalona1
18Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)Bartolome Sancho Femenías (Tomeu Sancho)UE Petra1
19Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)CD Ferriolense1
20Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Federico Campanella Gómez (Fede Campanella)Club Recreativo La Victoria1
21Francisco A. Navalón Bagur (Cesc)Francisco A. Navalón Bagur (Cesc)CE Santanyí1
22Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera2
23Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)CE Constancia2
24Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CF Platges de Calvià3
25Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CE Artà3
26Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià3
27Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Murense3
28Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)CD Ibiza3
29Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CE Felanitx3
30Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)CE Mercadal2
31Mateu Sastre Ribot (Mateu)Mateu Sastre Ribot (Mateu)UE Petra3
32Carlos Castell Duran (Carlos Castell)Carlos Castell Duran (Carlos Castell)CF Platges de Calvià B3
33Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)UD Poblense3
34Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)UE Cornellà3
35 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles3
36Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)UD Alaró2
37Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia3
38Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CD Binissalem2
39 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CD Cardassar4
40Luis David Martínez Rubia (Luis Martínez)Luis David Martínez Rubia (Luis Martínez)CE Mercadal3
41Ramón Huescar Camps (Ramón Huescar)Ramón Huescar Camps (Ramón Huescar)CE Felanitx2
42Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra4
43Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)CE Felanitx4
44Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Sant Rafel FC2
45Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor4
46 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera4
47Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)CE Santanyí4
48Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia3
49Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)CD Ibiza4
50Pep Vidal Crespí (Pep Vidal)Pep Vidal Crespí (Pep Vidal)UD Poblense2

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1881.3
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense1022.5
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC990.5
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria987.5
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense894.7
7 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC717.5
8José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)CE Andratx696.0
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
10 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
11 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
12Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx604.5
13Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró580.3
14Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra573.4
15 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
16Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
17 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller507.0
20 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
21 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
22Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
23Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura478.0
24 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears408.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria404.8
34 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
35Julián Robles García (Julián Robles)Julián Robles García (Julián Robles)RCD Mallorca B394.1
36 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
37Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
38Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
39 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
40Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
41 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
42 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
43Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)CF Cala Millor360.3
44José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
45Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)UD Pla de Na Tesa357.0
46Raúl Casañ Martí (Casañ)Raúl Casañ Martí (Casañ)S.C.R Peña Deportiva352.4
47Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF350.3
48 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
49Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra346.6
50 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar