Miercoles, 13 de Noviembre de 2019

Jornada 38

Domingo, 13/05/2018

Pichichi

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense32
2Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)RCD Mallorca B28
3Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza28
4 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº24
5 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx23
6Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza18
7Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia18
8Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B16
9Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)UD Poblense14
10 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense12
11Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor11
12Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense10
13Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense10
14Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Broja Gurrionero)UD Collerense10
15Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia10
16Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal10
17Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense10
18Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia10
19 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx10
20Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Santanyí10
21Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Sant Rafel FC9
22César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia9
23Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià9
24Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)CF Platges de Calvià9
25 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense8
26Francisco Manuel García Más (Manolo García)Francisco Manuel García Más (Manolo García)CE Santanyí8
27Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles8
28 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem8
29 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CD Binissalem7
30 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca B7
31Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense7
32Ramón Huescar Camps (Ramón Huescar)Ramón Huescar Camps (Ramón Huescar)CE Mercadal7
33Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense7
34Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CD Serverense7
35Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor7
36Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)RCD Mallorca B7
37 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)UD Ibiza6
38Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal6
39Iliass El Khattaby (Iliass)Iliass El Khattaby (Iliass)CE Santanyí6
40Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CF Platges de Calvià6
41Luis David Martínez Rubia (Luis Martínez)Luis David Martínez Rubia (Luis Martínez)CE Mercadal6
42 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CE Felanitx6
43 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense6
44Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)CE Santanyí6
45Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CD Binissalem6
46 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)UE Alcudia6
47Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)RCD Mallorca B5
48Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B5
49Bartolomé Bauzà Mayol (Tomeu Bauzà)Bartolomé Bauzà Mayol (Tomeu Bauzà)CD Ferriolense5
50Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)Jose Luis Martínez Quetglas (Pep)CD Serverense5

Asistencias

1Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Serverense14
2Pierre Cornud (Pierre Cornud)Pierre Cornud (Pierre Cornud)RCD Mallorca B11
3 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx11
4Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense10
5 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense10
6Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CD Binissalem9
7Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )CD Son Cladera9
8 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense9
9Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B9
10Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza9
11 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense9
12David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza8
13Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC8
14 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca B8
15Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza8
16Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense8
17Javier Ramos Rodriguez (Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Ramos)CD Ferriolense8
18Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor7
19Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CF Platges de Calvià7
20Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)UD Ibiza7
21 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx7
22Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº7
23Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)UD Poblense6
24 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº6
25 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx6
26 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)UD Poblense6
27 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense6
28Agustin J Peluffo (Agus Peluffo)Agustin J Peluffo (Agus Peluffo)Santa Catalina Atº6
29Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia5
30Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)RCD Mallorca B5
31Ricardo Penella Aguilá (Richard)Ricardo Penella Aguilá (Richard)CE Santanyí5
32Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Sant Rafel FC5
33Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense5
34Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº5
35Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B5
36Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal5
37 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense5
38James Anthony Davis Boriko  (James)James Anthony Davis Boriko (James)RCD Mallorca B5
39Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)CE Constancia5
40Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia5
41César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia5
42Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)UD Poblense5
43Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)CE Constancia4
44Diego Gregori Díaz (Gregori)Diego Gregori Díaz (Gregori)UD Ibiza4
45Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)RCD Mallorca B4
46Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem4
47Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Santa Catalina Atº4
48Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CD Manacor4
49Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal4
50Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense4

Regularidad

1Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense3510
2 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense3392
3Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)CD Ferriolense3330
4Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense3323
5Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC3316
6Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)UE Petra3240
7 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx3231
8Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia3227
9 Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros) Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros)Santa Catalina Atº3221
10 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx3204
11Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense3172
12 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx3160
13Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº3154
14Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Enric Tarrés Rosselló (Tarrés)Sant Rafel FC3150
15Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia3144
16Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles3119
17Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)CD Binissalem3106
18Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CD Manacor3103
19 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº3076
20Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza3063
21Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Serverense3062
22Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)CD Manacor3060
23Octavio Rechach Bauzà (Octavi)Octavio Rechach Bauzà (Octavi)UE Petra3060
24Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia3060
25Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia3054
26 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia3013
27Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense2983
28 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx2974
29Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense2970
30Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)CD Ferriolense2964
31David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza2962
32Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CD Serverense2957
33Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra2952
34Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)UD Ibiza2950
35Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)CD Manacor2950
36Cristian  Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)Cristian Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)CD Llosetense2949
37Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)CE Santanyí2943
38 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense2940
39Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià2940
40 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense2920
41 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CF Platges de Calvià2919
42Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense2908
43Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense2888
44Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor2884
45 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CE Felanitx2880
46Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)CE Mercadal2880
47Miguel  Amengual Balaguer (Miguel Amengual)Miguel Amengual Balaguer (Miguel Amengual)CE Santanyí2880
48 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera2873
49Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Santa Catalina Atº2872
50Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)Jaume Alzamora Puigrós (Jaume Alzamora)CD Serverense2863

Mejor jugador

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense301.0
2Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza283.0
3 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx257.0
4Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza256.0
5Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)RCD Mallorca B250.0
6Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B249.0
7 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx238.0
8David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza237.0
9 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca B229.0
10Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia226.0
11 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº224.0
12Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor217.0
13Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)UD Ibiza215.0
14 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx214.0
15Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense213.0
16Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)RCD Mallorca B212.0
17Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal212.0
18Abel López Montiel (Abel)Abel López Montiel (Abel)UD Ibiza212.0
19 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense211.0
20 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense210.0
21Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CF Platges de Calvià209.0
22Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense208.0
23Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)UD Ibiza208.0
24Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià207.0
25Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense206.0
26 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx204.0
27Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Gilardoni)UD Poblense204.0
28Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià203.0
29Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense202.0
30Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor202.0
31Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense201.0
32 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera201.0
33Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC199.0
34César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia197.0
35Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia196.0
36Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense195.0
37Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CD Manacor194.0
38 Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros) Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros)Santa Catalina Atº193.0
39Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia193.0
40Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Serverense192.0
41Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia192.0
42Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº192.0
43Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense192.0
44Pierre Cornud (Pierre Cornud)Pierre Cornud (Pierre Cornud)RCD Mallorca B191.0
45Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)CD Ferriolense191.0
46Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )CD Son Cladera190.0
47Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)UD Poblense189.0
48Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)CD Binissalem189.0
49Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CD Serverense189.0
50Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B189.0

Jugador más en forma

1Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal25.0
2 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)UD Ibiza23.0
3José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal22.0
4Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)UD Poblense22.0
5Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)RCD Mallorca B22.0
6Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza22.0
7 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense22.0
8Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)RCD Mallorca B21.0
9David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza21.0
10 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº21.0
11 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense21.0
12Roberto Pulido Hidalgo (Roberto Pulido)Roberto Pulido Hidalgo (Roberto Pulido)CE Mercadal21.0
13Antoni Jou Más (Toni Jou)Antoni Jou Más (Toni Jou)RCD Mallorca B20.0
14 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense20.0
15Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Sant Rafel FC20.0
16Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor20.0
17Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)CE Santanyí20.0
18Alejandro Pozo Carvajal (Jandro Pozo)Alejandro Pozo Carvajal (Jandro Pozo)CE Mercadal20.0
19Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CD Binissalem20.0
20Carlos Castell Duran (Carlos Castell)Carlos Castell Duran (Carlos Castell)CD Ferriolense20.0
21Eric Barber Orfila (Eric Barber)Eric Barber Orfila (Eric Barber)CE Mercadal19.0
22Diego Bardanca Florez (Bardanca)Diego Bardanca Florez (Bardanca)UD Ibiza19.0
23Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)CE Mercadal19.0
24Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)CE Mercadal19.0
25 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CE Felanitx19.0
26Álvaro Muñiz Cegarra (Álvaro Muñiz)Álvaro Muñiz Cegarra (Álvaro Muñiz)UD Ibiza19.0
27Pedro Barber Fullana (Pere Barber)Pedro Barber Fullana (Pere Barber)CE Mercadal19.0
28Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)RCD Mallorca B19.0
29 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx19.0
30 Albert Coll Queirolo (Albert Coll) Albert Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí19.0
31Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Sant Rafel FC19.0
32Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem19.0
33Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CD Manacor18.0
34Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense18.0
35Pierre Cornud (Pierre Cornud)Pierre Cornud (Pierre Cornud)RCD Mallorca B18.0
36Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CD Son Cladera18.0
37Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC18.0
38Javier Ramos Rodriguez (Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Ramos)CD Ferriolense18.0
39Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B18.0
40 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CD Binissalem18.0
41Miguel  Amengual Balaguer (Miguel Amengual)Miguel Amengual Balaguer (Miguel Amengual)CE Santanyí18.0
42Iliass El Khattaby (Iliass)Iliass El Khattaby (Iliass)CE Santanyí18.0
43 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca B18.0
44Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Sant Rafel FC17.0
45Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CD Binissalem17.0
46Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)Ramon M Mondejar Pou (Ramon Mondejar)CD Binissalem17.0
47Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)CD Binissalem17.0
48Jaime Pol Vidal (Jaime Pol)Jaime Pol Vidal (Jaime Pol)RCD Mallorca B17.0
49Macià Bennassar Payeras (Macià)Macià Bennassar Payeras (Macià)UD Poblense17.0
50 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense17.0

Deportividad

1Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)CE Constancia0
2Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza0
3Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem0
4Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)UD Poblense0
5Macià Bennassar Payeras (Macià)Macià Bennassar Payeras (Macià)UD Poblense0
6Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia0
7Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense1
8Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense1
9Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)CE Esporles1
10Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià1
11Boison Wynney de Souza (Boison)Boison Wynney de Souza (Boison)CD Binissalem1
12Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)UE Petra1
13Collin John Harrison (Harrison)Collin John Harrison (Harrison)CD Son Cladera1
14Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC1
15 Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete) Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete)CD Son Cladera1
16 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense2
17Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense2
18Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia2
19Joan Riutort Tous (Riu)Joan Riutort Tous (Riu)CD Serverense2
20Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)CE Constancia2
21Manuel Rodríguez Descalzo (Manolo Rodríguez)Manuel Rodríguez Descalzo (Manolo Rodríguez)UD Ibiza2
22Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia3
23Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense3
24 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)UE Alcudia2
25Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense3
26Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià3
27Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense3
28Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)UD Ibiza3
29Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor3
30Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)CE Mercadal2
31Mateu Sastre Ribot (Mateu)Mateu Sastre Ribot (Mateu)UE Petra3
32Benjamin Michael Machini (Machini)Benjamin Michael Machini (Machini)RCD Mallorca B2
33Carlos Castell Duran (Carlos Castell)Carlos Castell Duran (Carlos Castell)CD Ferriolense3
34Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)Santa Catalina Atº3
35Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B3
36 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles3
37Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia3
38 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx4
39Luis David Martínez Rubia (Luis Martínez)Luis David Martínez Rubia (Luis Martínez)CE Mercadal3
40Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra4
41Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)CE Santanyí4
42Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor4
43 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera4
44Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Santa Catalina Atº4
45Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia3
46Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza4
47Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Santa Catalina Atº3
48Alejandro Pozo Carvajal (Jandro Pozo)Alejandro Pozo Carvajal (Jandro Pozo)CE Mercadal3
49Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)RCD Mallorca B3
50Abel López Montiel (Abel)Abel López Montiel (Abel)UD Ibiza4
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar