Martes, 17 de Mayo de 2022

Jornada 38

Domingo, 13/05/2018

Pichichi

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense32
2Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)RCD Mallorca B28
3Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza28
4 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº24
5 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx23
6Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia18
7Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza18
8Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B16
9Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)UD Poblense14
10 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense12
11Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor11
12 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx10
13Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense10
14Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense10
15Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia10
16Lassine Coulibaly (Lass)Lassine Coulibaly (Lass)CE Santanyí10
17Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal10
18Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense10
19Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia10
20Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)Borja Gurrionero Muñoz (Borja Gurrionero)UD Collerense10
21Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Sant Rafel FC9
22César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia9
23Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera9
24Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià9
25Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)Jose Miguel Fernández Pedrosa (Josemi)CF Platges de Calvià9
26 Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza) Miguel Forteza Pericas (Miquel Forteza)CD Binissalem8
27Francisco Manuel García Más (Manolo)Francisco Manuel García Más (Manolo)CE Santanyí8
28Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles8
29 Juan Oller García (Oller) Juan Oller García (Oller)UD Poblense8
30Roberto Alarcón Sáez (Roberto)Roberto Alarcón Sáez (Roberto)CF Platges de Calvià7
31 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CD Binissalem7
32 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca B7
33Ramón Huescar Camps (Ramón Huescar)Ramón Huescar Camps (Ramón Huescar)CE Mercadal7
34Rafael Nicolás Seguí (Rafita)Rafael Nicolás Seguí (Rafita)CD Llosetense7
35Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense7
36Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CD Serverense7
37Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)Ángel Sánchez Baró (Ángel Sánchez)RCD Mallorca B7
38Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor7
39 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí7
40Iliass El Khattaby (Iliass)Iliass El Khattaby (Iliass)CE Santanyí6
41Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal6
42Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CF Platges de Calvià6
43 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense6
44Luis David Martínez Rubia (Luis Martínez)Luis David Martínez Rubia (Luis Martínez)CE Mercadal6
45 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)UD Ibiza6
46Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)CE Santanyí6
47 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CE Felanitx6
48Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CD Son Cladera6
49 Limamou Söw (Lima Söw) Limamou Söw (Lima Söw)UE Alcudia6
50Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CD Binissalem6

Asistencias

1Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Serverense14
2Pierre Cornud (Pierre Cornud)Pierre Cornud (Pierre Cornud)RCD Mallorca B11
3 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx11
4 Fernando García Espinosa (Nando) Fernando García Espinosa (Nando)CD Ferriolense10
5Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense10
6 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense9
7Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B9
8 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense9
9Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )CD Son Cladera9
10Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)Ignasi Dalmedo Sintes (Dalmedo)CD Binissalem9
11Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza9
12Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC8
13 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca B8
14David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza8
15Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza8
16Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)CD Ferriolense8
17Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense8
18Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)UD Ibiza7
19 Jaime Mut Riera (Jaume Mut) Jaime Mut Riera (Jaume Mut)CE Felanitx7
20Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor7
21Francisco A. Navalón Bagur (Cesc)Francisco A. Navalón Bagur (Cesc)CE Felanitx7
22Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CF Platges de Calvià7
23Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº7
24 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)CD Llosetense6
25Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)UD Poblense6
26 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº6
27 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx6
28Agustin J Peluffo (Agus Peluffo)Agustin J Peluffo (Agus Peluffo)Santa Catalina Atº6
29 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)UD Poblense6
30Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Flavio Andrés Scarone Bruno (Flavio Scarone)Sant Rafel FC5
31James Anthony Davis Boriko  (James)James Anthony Davis Boriko (James)RCD Mallorca B5
32Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)Juan Antonio Romero Moreno (Juanan)CE Constancia5
33Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B5
34Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia5
35Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)RCD Mallorca B5
36Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)Rubén Carreras Carreras (Rubén Carreras)CE Mercadal5
37 Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez) Jaume Fernandez Muntaner (Jaume Fernandez)CD Serverense5
38 Onofre Riera Llobet (Nofre) Onofre Riera Llobet (Nofre)CE Felanitx5
39Ricardo Penella Aguilá (Richard)Ricardo Penella Aguilá (Richard)CE Santanyí5
40Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº5
41Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia5
42Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense5
43Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)UD Poblense5
44César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia5
45Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Sant Rafel FC4
46Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC4
47Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)RCD Mallorca B4
48Juan Vich Caldés (Joan Vich)Juan Vich Caldés (Joan Vich)CE Constancia4
49 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx4
50Diego Gregori Díaz (Gregori)Diego Gregori Díaz (Gregori)UD Ibiza4

Regularidad

1Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense3510
2 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense3392
3Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense3323
4Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC3316
5Antonio Salas Comas (Toni Salas)Antonio Salas Comas (Toni Salas)UE Petra3240
6 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx3231
7Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia3227
8 Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros) Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros)Santa Catalina Atº3221
9 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx3204
10Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense3172
11 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx3160
12Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº3154
13Enric Tarrés Roselló (Tarrés)Enric Tarrés Roselló (Tarrés)Sant Rafel FC3150
14Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia3144
15Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles3119
16Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)CD Binissalem3106
17Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CD Manacor3103
18 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº3076
19Ait Said Houssam (Houssam)Ait Said Houssam (Houssam)CE Santanyí3064
20Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza3063
21Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Serverense3062
22Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)CD Manacor3060
23Octavio Rechach Bauzà (Octavi)Octavio Rechach Bauzà (Octavi)UE Petra3060
24Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia3060
25Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia3054
26 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia3013
27Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense2983
28 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx2974
29Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense2970
30Javier Llaneras Trujillano (Javito)Javier Llaneras Trujillano (Javito)CD Ferriolense2964
31David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza2962
32Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CD Serverense2957
33Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra2952
34Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)Jordi Ramis Riera (Jordi Ramis)CD Manacor2950
35Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)UD Ibiza2950
36Cristian  Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)Cristian Sanchez Adamuz (Cristian Sanchez)CD Llosetense2949
37Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)CE Santanyí2943
38Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià2940
39 Ivan Durán Alcina (Matgí) Ivan Durán Alcina (Matgí)CD Serverense2940
40 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense2920
41 Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno) Jose Bueno Rodriguez (Jose Bueno)CF Platges de Calvià2919
42Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense2908
43Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense2888
44Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor2884
45 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CE Felanitx2880
46Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)CE Mercadal2880
47Miguel  Amengual Balaguer (Miguel Amengual)Miguel Amengual Balaguer (Miguel Amengual)CE Santanyí2880
48 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera2873
49Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Santa Catalina Atº2872
50Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià2863

Mejor jugador

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense301.0
2Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza283.0
3 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx257.0
4Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza256.0
5Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)RCD Mallorca B250.0
6Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B249.0
7 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx238.0
8David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza237.0
9 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca B229.0
10Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia226.0
11 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº224.0
12Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor217.0
13Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)UD Ibiza215.0
14 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)CE Felanitx214.0
15Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense213.0
16Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal212.0
17Abel López Montiel (Abel)Abel López Montiel (Abel)UD Ibiza212.0
18Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)RCD Mallorca B212.0
19 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense211.0
20 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense210.0
21Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)Adrián Hernández Hernández (Adri Hernández)CF Platges de Calvià209.0
22Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)Alvaro De Dios Garcia (Alvaro de Dios)UD Poblense208.0
23Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)Luis Alfonso Cacicedo Verdú (Luis Verdú)UD Ibiza208.0
24Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià207.0
25Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense206.0
26Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)Lucas Nicolás Gilardoni Contreras (Guacho)UD Poblense204.0
27 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx204.0
28Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià203.0
29Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor202.0
30Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense202.0
31Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)UD Poblense201.0
32 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera201.0
33Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC199.0
34César Ruiz Cano (César)César Ruiz Cano (César)UE Alcudia197.0
35Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia196.0
36Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense195.0
37Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CD Manacor194.0
38 Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros) Sergio Herreros Martinez (Sergio Herreros)Santa Catalina Atº193.0
39Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia193.0
40Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense192.0
41Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº192.0
42Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia192.0
43Antonio Nadal López (Toni)Antonio Nadal López (Toni)CD Serverense192.0
44Pierre Cornud (Pierre Cornud)Pierre Cornud (Pierre Cornud)RCD Mallorca B191.0
45Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera191
46Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )Daniel Charles D´Hondt Pavon (D´Hondt )CD Son Cladera190.0
47Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)CD Binissalem189.0
48Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B189.0
49Alberto Pareja García (Pareja)Alberto Pareja García (Pareja)CD Serverense189.0
50Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)UD Poblense189.0

Jugador más en forma

1Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal25.0
2 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)UD Ibiza23.0
3Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)UD Poblense22.0
4Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza22.0
5Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)RCD Mallorca B22.0
6 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense22.0
7José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)José Miguel Enrich Arguimbau (Jose Enrich)CE Mercadal22.0
8Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)RCD Mallorca B21.0
9Roberto Pulido Hidalgo (Roberto Pulido)Roberto Pulido Hidalgo (Roberto Pulido)CE Mercadal21.0
10 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense21.0
11David Gámiz López (David Gámez)David Gámiz López (David Gámez)UD Ibiza21.0
12 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº21.0
13 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense20.0
14Antoni Jou Más (Toni Jou)Antoni Jou Más (Toni Jou)RCD Mallorca B20.0
15Carlos Castell Duran (Carlos Castell)Carlos Castell Duran (Carlos Castell)CD Ferriolense20.0
16Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CD Binissalem20.0
17Alejandro Pozo Carvajal (Jandro Pozo)Alejandro Pozo Carvajal (Jandro Pozo)CE Mercadal20.0
18Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Jose Carlos Moreno Fernández (Moreno)Sant Rafel FC20.0
19Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)CE Santanyí20.0
20Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor20.0
21Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)Victor Cristopher de Baunbag (Víctor de Baunbag)RCD Mallorca B19.0
22 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CE Felanitx19.0
23Pedro Barber Fullana (Pere Barber)Pedro Barber Fullana (Pere Barber)CE Mercadal19.0
24 Alberto Coll Queirolo (Albert Coll) Alberto Coll Queirolo (Albert Coll)CE Santanyí19.0
25Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)CE Mercadal19.0
26Diego Bardanca Florez (Bardanca)Diego Bardanca Florez (Bardanca)UD Ibiza19.0
27Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)CE Mercadal19.0
28Eric Barber Orfila (Eric Barber)Eric Barber Orfila (Eric Barber)CE Mercadal19.0
29Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Héctor Carrasco Rojo (Pacheta)Sant Rafel FC19.0
30 Joan Mari Torrejon (Joan Mari) Joan Mari Torrejon (Joan Mari)CE Felanitx19.0
31Álvaro Muñiz Cegarra (Álvaro Muñiz)Álvaro Muñiz Cegarra (Álvaro Muñiz)UD Ibiza19.0
32Ricard G Vila Ferran (Riki)Ricard G Vila Ferran (Riki)CD Binissalem19.0
33 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CD Binissalem18.0
34 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca B18.0
35Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense18.0
36Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B18.0
37Pierre Cornud (Pierre Cornud)Pierre Cornud (Pierre Cornud)RCD Mallorca B18.0
38Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CD Manacor18.0
39Miguel  Amengual Balaguer (Miguel Amengual)Miguel Amengual Balaguer (Miguel Amengual)CE Santanyí18.0
40Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)Javier Ramos Rodriguez (Javi Ramos)CD Ferriolense18.0
41Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC18.0
42Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CD Son Cladera18.0
43Iliass El Khattaby (Iliass)Iliass El Khattaby (Iliass)CE Santanyí18.0
44Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santa Catalina Atº17.0
45Sergio Palma González (Sergio Palma)Sergio Palma González (Sergio Palma)CE Esporles17.0
46Jaime Pol Vidal (Jaime Pol)Jaime Pol Vidal (Jaime Pol)RCD Mallorca B17.0
47Antonio M. Fajardo Esteva (Fajardo)Antonio M. Fajardo Esteva (Fajardo)CD Serverense17.0
48Macià Bennasar Payeras (Macià)Macià Bennasar Payeras (Macià)UD Poblense17.0
49Ricardo Penella Aguilá (Richard)Ricardo Penella Aguilá (Richard)CE Santanyí17.0
50Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Samuel Pérez de Cáceres (Samu)Sant Rafel FC17.0

Deportividad

1Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia0
2Sergio Cirio Olivares (Cirio)Sergio Cirio Olivares (Cirio)UD Ibiza0
3Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)CE Constancia0
4Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CD Binissalem0
5Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)Sergio Sarmiento Pinel (Sarmiento)UD Poblense0
6Macià Bennasar Payeras (Macià)Macià Bennasar Payeras (Macià)UD Poblense0
7Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense1
8Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Collerense1
9Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)CE Esporles1
10Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)Bartolomé Barceló Ramis (Tolo Barceló)CF Platges de Calvià1
11Boison Wynney de Souza (Boison)Boison Wynney de Souza (Boison)CD Binissalem1
12Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)Gabriel Barceló Bauzà (Biel Barceló)UE Petra1
13Collin John Harrison (Harrison)Collin John Harrison (Harrison)CD Son Cladera1
14Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC1
15 Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete) Mauro Navarrete Sonego (Mauro Navarrete)CD Son Cladera1
16 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense2
17Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Juli)UD Collerense2
18Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)Vicente Sabater de Juan (Vicens Sabater)CE Constancia2
19Joan Riutort Tous (Riu)Joan Riutort Tous (Riu)CD Serverense2
20Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)Juan José Matas Soberón (Juanjo Matas)CD Son Cladera2
21Miguel Buades Collell (Buades)Miguel Buades Collell (Buades)CE Constancia2
22Manuel Rodríguez Descalzo (Manolo Rodríguez)Manuel Rodríguez Descalzo (Manolo Rodríguez)UD Ibiza2
23Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia3
24Xavier Darder Moll (Piti)Xavier Darder Moll (Piti)CD Serverense3
25 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)UE Alcudia2
26Adrian Vich Moll (Adrian Vich)Adrian Vich Moll (Adrian Vich)UD Collerense3
27Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)Ramón Bigas Rigo (Ramón Bigas)CF Platges de Calvià3
28Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Llosetense3
29Jorge Devesa García (Jorge Devesa)Jorge Devesa García (Jorge Devesa)UD Ibiza3
30Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor3
31Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)CE Mercadal2
32Mateu Sastre Ribot (Mateu)Mateu Sastre Ribot (Mateu)UE Petra3
33Benjamin Michael Machini (Machini)Benjamin Michael Machini (Machini)RCD Mallorca B2
34Carlos Castell Duran (Carlos Castell)Carlos Castell Duran (Carlos Castell)CD Ferriolense3
35Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)Santa Catalina Atº3
36Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)RCD Mallorca B3
37 Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles) Daniel Carriles Boullon (Dani Carriles)CE Esporles3
38Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia3
39 Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo) Julia Maimo Vivancos (Julia Maimo)CE Felanitx4
40Luis David Martínez Rubia (Luis Martínez)Luis David Martínez Rubia (Luis Martínez)CE Mercadal3
41Antoni Monroig Font (Toni Monroig)Antoni Monroig Font (Toni Monroig)UE Petra4
42Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)CE Santanyí4
43Joan Roig Galmés (Joan Roig)Joan Roig Galmés (Joan Roig)CD Manacor4
44 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera4
45Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Santa Catalina Atº4
46Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)Sergio Campoy Altes (Sergi Campoy)CE Constancia3
47Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)UD Ibiza4
48Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Yeray Gómez Ferragut (Yeray)Santa Catalina Atº3
49Alejandro Pozo Carvajal (Jandro Pozo)Alejandro Pozo Carvajal (Jandro Pozo)CE Mercadal3
50Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)RCD Mallorca B3

Golden boy

1Ángel Rodado Jareño (Rodado)Ángel Rodado Jareño (Rodado)RCD Mallorca B250.0
2 Enzo Lombardo (Enzo) Enzo Lombardo (Enzo)RCD Mallorca B229.0
3Javier López Oliveira (Javi López)Javier López Oliveira (Javi López)CD Manacor217.0
4Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)Antonio Sánchez Navarro (Antonio Sánchez)RCD Mallorca B212.0
5Joan Sorell Llull (Joan Sorell)Joan Sorell Llull (Joan Sorell)CD Manacor194.0
6Pablo Ávila Tapias (Ávila)Pablo Ávila Tapias (Ávila)RCD Mallorca B189.0
7Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)Manuel Jesús Sánchez Ramírez (Chus Sánchez)CD Binissalem189.0
8Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)Gerardo Bonet Fernández (Gerardo Bonet)RCD Mallorca B186.0
9Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Iván Rodríguez Fernández (Iván Rodríguez)Santa Catalina Atº184.0
10Agustin J Peluffo (Agus Peluffo)Agustin J Peluffo (Agus Peluffo)Santa Catalina Atº183.0
11Ait Said Houssam (Houssam)Ait Said Houssam (Houssam)CE Santanyí182
12Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)Javier Castedo Castillejo (Javier Castedo)CD Manacor178.0
13Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)Adrián Rueda Camas (Adri Rueda)CE Santanyí176.0
14Carlos Castell Duran (Carlos Castell)Carlos Castell Duran (Carlos Castell)CD Ferriolense174.0
15Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)Enrique Rojas Masip (Kike Rojas)CE Santanyí173.0
16Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)Sergi Brunet Claret (Sergi Brunet)CD Manacor172.0
17Gregorio Julián Socías (Gori)Gregorio Julián Socías (Gori)CE Constancia172.0
18Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)Daniel Domínguez Garreta (Dani Domínguez)UD Collerense163.0
19 Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo) Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo)CD Manacor162.0
20Iliass El Khattaby (Iliass)Iliass El Khattaby (Iliass)CE Santanyí158.0
21Francesc J Vaz Contreras (Vaz)Francesc J Vaz Contreras (Vaz)CD Llosetense158.0
22Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)Carlos M. Gómez Wallwork (Carlos)CD Serverense157.0
23Francisco M. González Verjaga (Fran González)Francisco M. González Verjaga (Fran González)RCD Mallorca B154.0
24Mauricio Nuñez Sanhueza (Mauri)Mauricio Nuñez Sanhueza (Mauri)CE Santanyí153.0
25Adrián Luna Ruiz (Luna)Adrián Luna Ruiz (Luna)Sant Rafel FC152.0
26Miguel  Amengual Balaguer (Miguel Amengual)Miguel Amengual Balaguer (Miguel Amengual)CE Santanyí149.0
27Francisco J. Coll Gómez (Xisco Coll)Francisco J. Coll Gómez (Xisco Coll)CD Son Cladera146.0
28Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santiago Llull Machi (Santi Llull)Santa Catalina Atº146.0
29Macià Bennasar Payeras (Macià)Macià Bennasar Payeras (Macià)UD Poblense145.0
30Juan M Pajuelo Batalla (Pajuelo)Juan M Pajuelo Batalla (Pajuelo)CF Platges de Calvià141.0
31Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)Sandro Rafael Ortiz González (Sandro)CE Esporles138.0
32Joan Josep Garau Crespí (Garau)Joan Josep Garau Crespí (Garau)CD Ferriolense133
33Harry Besong Tabe (Harry Tabe)Harry Besong Tabe (Harry Tabe)CD Manacor125.0
34Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles123.0
35Marc Ramis Estades (Marc Ramis)Marc Ramis Estades (Marc Ramis)CF Platges de Calvià123.0
36Eros Jellouli López (Eros)Eros Jellouli López (Eros)UE Petra122
37Alejandro Pozo Carvajal (Jandro Pozo)Alejandro Pozo Carvajal (Jandro Pozo)CE Mercadal112.0
38Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)Antoni Sintes Gomila (Toni Sintes)CE Mercadal109.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar