Lunes, 21 de Octubre de 2019

Pichichi

1Enric Gallego Puigsech (Enric)Enric Gallego Puigsech (Enric)UE Cornellà18
2Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )València Mestalla CF15
3Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)RCD Mallorca12
4Benjamín Martínez Martínez (Benja)Benjamín Martínez Martínez (Benja)Hércules CF12
5Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF12
6Sory Kaba (Sory Kaba)Sory Kaba (Sory Kaba)Elche CF11
7Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu10
8Adrià Dalmau Vaquer (Adrià Dalmau)Adrià Dalmau Vaquer (Adrià Dalmau)Deportivo Aragón10
9Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC9
10Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Hércules CF9
11Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot9
12Alejandro López de Groot (Álex López)Alejandro López de Groot (Álex López)RCD Mallorca9
13Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)CD Atlètic Balears9
14Jordi Sánchez Ribas (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Ribas (Jordi Sánchez)València Mestalla CF9
15Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears8
16Junior Wakalible Lago (Lago Junior)Junior Wakalible Lago (Lago Junior)RCD Mallorca8
17Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Club Lleida Esportiu8
18Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CE Sabadell FC7
19Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)València Mestalla CF7
20Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CE Sabadell FC7
21Joel Arimany Sala (Arimany)Joel Arimany Sala (Arimany)CF Peralada7
22 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)Racing Club de Ferrol7
23Pablo Sánchez Alberto (Pablo Sánchez)Pablo Sánchez Alberto (Pablo Sánchez)UE Llagostera6
24Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà6
25Manuel Expósito Salinas (Salinas)Manuel Expósito Salinas (Salinas)CD Ebro6
26Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)UE Cornellà6
27Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)S.C.R Peña Deportiva6
28Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)CD Ebro6
29Víctor Moyà Martínez (Chuca)Víctor Moyà Martínez (Chuca)Villarreal B CF6
30Francisco José  Villalba Rodríguez (Fran Villalba)Francisco José Villalba Rodríguez (Fran Villalba)València Mestalla CF6
31Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)CD Atlètic Balears6
32Gerard Oliva Gorgori (Gerard Oliva)Gerard Oliva Gorgori (Gerard Oliva)CD Atlètic Balears5
33David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)SD Ejea5
34Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF5
35Francisco Javier López Díaz (Javi López)Francisco Javier López Díaz (Javi López)Pontevedra CF5
36Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Atlético de Madrid B5
37Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CE Constancia5
38Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro5
39David Arenas Torres (David Torres)David Arenas Torres (David Torres)Ontinyent CF5
40Gonzalo Cacicedo Verdú (Gonzalo Cacicedo)Gonzalo Cacicedo Verdú (Gonzalo Cacicedo)Elche CF5
41Mohamed Ezzarfani (Ezzarfani)Mohamed Ezzarfani (Ezzarfani)RCD Espanyol B5
42Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot5
43Óscar  Díaz González (Óscar Díaz)Óscar Díaz González (Óscar Díaz)CD Alcoyano5
44Rubén López Huesca (Rubio)Rubén López Huesca (Rubio)CD Alcoyano5
45Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)UE Olot5
46Mariano Sanz Novillo (Mariano)Mariano Sanz Novillo (Mariano)CD Alcoyano4
47Alberto Gil Barea (Alberto Gil)Alberto Gil Barea (Alberto Gil)CD Atlètic Balears4
48Sascha Fernando Lahrach Andreu (Sascha)Sascha Fernando Lahrach Andreu (Sascha)Ontinyent CF4
49Aridai Cabrera Suárez (Aridai)Aridai Cabrera Suárez (Aridai)RCD Mallorca4
50Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)CF Badalona4

Asistencias

1Alberto Malagón Amate (Tito)Alberto Malagón Amate (Tito)Ontinyent CF5
2Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)RCD Mallorca4
3Francisco Hernández Marcos (Xisco Hernández)Francisco Hernández Marcos (Xisco Hernández)CD Atlètic Balears4
4Junior Wakalible Lago (Lago Junior)Junior Wakalible Lago (Lago Junior)RCD Mallorca3
5Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF3
6Sergi Alamo Bautista (Sergi Alamo)Sergi Alamo Bautista (Sergi Alamo)CF Peralada3
7Kilian Durán Montes (Kilian)Kilian Durán Montes (Kilian)CF Peralada3
8Álvaro García Cantó (Álvaro García)Álvaro García Cantó (Álvaro García)CD Alcoyano3
9Juan José Collantes Guerrero (Collantes)Juan José Collantes Guerrero (Collantes)Elche CF3
10Albert Torras Crespo (Albert Torras)Albert Torras Crespo (Albert Torras)Deportivo Aragón3
11Daniel Raba Antolín (Raba)Daniel Raba Antolín (Raba)Villarreal B CF2
12Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà2
13Alfredo Gutiérrez Carrillo (Alfredo Gutiérrez)Alfredo Gutiérrez Carrillo (Alfredo Gutiérrez)UE Olot2
14Marcos Luis Pérez Trujillo (Marcos Pérez)Marcos Luis Pérez Trujillo (Marcos Pérez)S.C.R Peña Deportiva2
15Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Club Lleida Esportiu2
16 Dailos Tejera Machin (Dailos) Dailos Tejera Machin (Dailos)CD Ibiza2
17Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Atlético de Madrid B2
18David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)SD Ejea2
19Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)CD Ebro2
20Salvador Sevilla López (Salva Sevilla)Salvador Sevilla López (Salva Sevilla)RCD Mallorca2
21Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)RCD Mallorca2
22Ferrán Giner Peris (Ferrán Giner)Ferrán Giner Peris (Ferrán Giner)RCD Mallorca2
23Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)UP Langreo2
24Ferrán Torres García (Ferrán Torres)Ferrán Torres García (Ferrán Torres)València Mestalla CF2
25Alejandro Blanco González (Jandrín)Alejandro Blanco González (Jandrín)S.C.R Peña Deportiva2
26Adrià Dalmau Vaquer (Adrià Dalmau)Adrià Dalmau Vaquer (Adrià Dalmau)Deportivo Aragón2
27Ignacio Heras García (Nacho Heras)Ignacio Heras García (Nacho Heras)CD Atlètic Balears2
28Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC2
29Albert Blázquez Robles (Blázquez)Albert Blázquez Robles (Blázquez)UE Olot1
30Iván Guzmán García (Iván Guzmán)Iván Guzmán García (Iván Guzmán)UE Olot1
31Ramiro Guerra Pereyra (Ramiro Guerra)Ramiro Guerra Pereyra (Ramiro Guerra)Villarreal B CF1
32Francisco Peña Romero (Paco Peña)Francisco Peña Romero (Paco Peña)Hércules CF1
33Keita Junior Karamokoba (Keita)Keita Junior Karamokoba (Keita)Ontinyent CF1
34Pep Biel Mas Jaume (Pep Biel)Pep Biel Mas Jaume (Pep Biel)Deportivo Aragón1
35Kevin Lacruz Coscolín (Kevin)Kevin Lacruz Coscolín (Kevin)SD Ejea1
36Adrián Jiménez Gómez (Adrián Jiménez)Adrián Jiménez Gómez (Adrián Jiménez)CF Rayo Majadahonda1
37Borja Martínez Sánchez (Borja Martínez)Borja Martínez Sánchez (Borja Martínez)Getafe CF B1
38Gonzalo Villar Del Fraile (Gonzalo)Gonzalo Villar Del Fraile (Gonzalo)València Mestalla CF1
39Nicolas Senga Kata Martinez (Nico Senga Kata)Nicolas Senga Kata Martinez (Nico Senga Kata)València Mestalla CF1
40Francisco Javier Gallardo Aragón (Javi Gallardo)Francisco Javier Gallardo Aragón (Javi Gallardo)S.C.R Peña Deportiva1
41Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Atlético Saguntino1
42Alberto González Marín (Alberto González)Alberto González Marín (Alberto González)S.C.R Peña Deportiva1
43Kilian Morante Pérez (Kilian)Kilian Morante Pérez (Kilian)CD Castellón1
44Alejandro Centelles Plaza (Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Centelles)València Mestalla CF1
45Marc Carbó Bellapart (Carbó)Marc Carbó Bellapart (Carbó)CF Badalona1
46Franco Acosta Machado (Franco Acosta)Franco Acosta Machado (Franco Acosta)Villarreal B CF1
47José María López Da Silva Sánchez (López Silva)José María López Da Silva Sánchez (López Silva)CD Alcoyano1
48Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)CF Badalona1
49Antonio Javier Rosa Yllan (Javi Rosa)Antonio Javier Rosa Yllan (Javi Rosa)SD Formentera1
50Damián Ezequiel Petcoff Kailer (Damián Petcoff)Damián Ezequiel Petcoff Kailer (Damián Petcoff)València Mestalla CF1

Regularidad

1Adrián Lluna Marín (Lluna)Adrián Lluna Marín (Lluna)Atlético Saguntino3420
2Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)UE Llagostera3420
3Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)CD Castellón3376
4Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC3330
5Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF3330
6Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Atlético Saguntino3303
7Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CE Sabadell FC3252
8 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza3240
9Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Ontinyent CF3240
10José Juan Figueras García (José Juan)José Juan Figueras García (José Juan)Elche CF3240
11Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)CD Alcoyano3225
12Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot3208
13Alejandro Centelles Plaza (Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Centelles)València Mestalla CF3202
14Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro3201
15Sergio Maestre García (Maestre)Sergio Maestre García (Maestre)CF Badalona3168
16Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot3150
17José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona3150
18Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)CD Castellón3150
19Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)RCD Mallorca3150
20Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro3150
21Miguel Ángel González González (Migue)Miguel Ángel González González (Migue)CE Sabadell FC3150
22Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF3141
23Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)CD Atlètic Balears3139
24Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Hércules CF3133
25Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)CD Ebro3118
26Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears3103
27Carlos Nieto Herrero (Carlos Nieto)Carlos Nieto Herrero (Carlos Nieto)Deportivo Aragón3097
28Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)UE Cornellà3092
29Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)CD Atlètic Balears3081
30Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)RCD Mallorca3076
31Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Racing Club de Ferrol3060
32Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)CE Sabadell FC3058
33Erik Polanco Gómez (Erik)Erik Polanco Gómez (Erik)S.C.R Peña Deportiva3052
34Valentín Merchán Pérez (Valentín)Valentín Merchán Pérez (Valentín)CF Badalona3039
35Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)UE Olot3034
36Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)UE Cornellà3032
37Eneko Satrústegui Plano (Satrústegui)Eneko Satrústegui Plano (Satrústegui)CD Castellón3015
38Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)CE Sabadell FC3001
39Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu2996
40Marc Carbó Bellapart (Carbó)Marc Carbó Bellapart (Carbó)CF Badalona2994
41Carles Mas Bacardit (Carles Mas)Carles Mas Bacardit (Carles Mas)UE Olot2986
42Jorge Adán Beltrán (Jorge Adán)Jorge Adán Beltrán (Jorge Adán)Deportivo Aragón2970
43Bambo Diaby (Diaby)Bambo Diaby (Diaby)CF Peralada2956
44Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)RCD Mallorca2954
45Antonio José Raillo Arenas (Raíllo)Antonio José Raillo Arenas (Raíllo)RCD Mallorca2953
46Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)UE Olot2935
47Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)CE Sabadell FC2935
48José Manuel Carrasco Correa (Carrasco)José Manuel Carrasco Correa (Carrasco)Ontinyent CF2886
49Franco Matias Russo (Franco Matias)Franco Matias Russo (Franco Matias)Ontinyent CF2885
50Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)UE Llagostera2878

Mejor jugador

1Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF225.0
2Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot218.0
3Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro217.0
4José Juan Figueras García (José Juan)José Juan Figueras García (José Juan)Elche CF215.0
5Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà214.0
6Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF212.0
7Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)CD Castellón211.0
8Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CE Sabadell FC210.0
9Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)RCD Mallorca209.0
10Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC208.0
11Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu208.0
12David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)SD Ejea205.0
13Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)RCD Mallorca205.0
14Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)RCD Mallorca204.0
15Benjamín Martínez Martínez (Benja)Benjamín Martínez Martínez (Benja)Hércules CF202.0
16Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF200.0
17Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)CD Ebro200.0
18Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)CD Atlètic Balears199.0
19Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)CF Rayo Majadahonda199.0
20José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona199.0
21Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)CD Alcoyano198.0
22Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)CD Atlètic Balears197.0
23Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)UE Llagostera195.0
24Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CE Sabadell FC195.0
25Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro194.0
26Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)RCD Mallorca194.0
27Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Ontinyent CF194.0
28Sergio Maestre García (Maestre)Sergio Maestre García (Maestre)CF Badalona194.0
29Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Atlético Saguntino193.0
30Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)RCD Mallorca193.0
31Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)S.C.R Peña Deportiva193.0
32Adrià Dalmau Vaquer (Adrià Dalmau)Adrià Dalmau Vaquer (Adrià Dalmau)Deportivo Aragón192.0
33Adrián Lluna Marín (Lluna)Adrián Lluna Marín (Lluna)Atlético Saguntino192.0
34Valentín Merchán Pérez (Valentín)Valentín Merchán Pérez (Valentín)CF Badalona191.0
35Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)CD Castellón191.0
36Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Racing Club de Ferrol191.0
37Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)UE Cornellà191.0
38Miguel Ángel González González (Migue)Miguel Ángel González González (Migue)CE Sabadell FC190.0
39 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)Racing Club de Ferrol190.0
40Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)CE Sabadell FC190.0
41Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears190.0
42 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)CD Ibiza188.0
43Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot187.0
44Alejandro Centelles Plaza (Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Centelles)València Mestalla CF187.0
45Erik Polanco Gómez (Erik)Erik Polanco Gómez (Erik)S.C.R Peña Deportiva187.0
46Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)CF Badalona186.0
47Alejandro López de Groot (Álex López)Alejandro López de Groot (Álex López)RCD Mallorca186.0
48Bambo Diaby (Diaby)Bambo Diaby (Diaby)CF Peralada185.0
49Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC185.0
50Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)UE Olot185.0

Deportividad

1Marc Cosme Folguera (Marc Cosme)Marc Cosme Folguera (Marc Cosme)UE Olot0
2Ramón Soria Alonso (Ramón Soria)Ramón Soria Alonso (Ramón Soria)SD Formentera0
3Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)CF Rayo Majadahonda1
4José Antonio Soler Durá (Soler)José Antonio Soler Durá (Soler)Ontinyent CF1
5Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)CD Ebro1
6Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)UP Langreo1
7Pablo Sánchez Alberto (Pablo Sánchez)Pablo Sánchez Alberto (Pablo Sánchez)UE Llagostera1
8Enrique Navarro Martinez (Kike Navarro)Enrique Navarro Martinez (Kike Navarro)UE Llagostera1
9Ahmed Belhadji (Ahmed Belhadji)Ahmed Belhadji (Ahmed Belhadji)Deportivo Aragón1
10Sergi Alamo Bautista (Sergi Alamo)Sergi Alamo Bautista (Sergi Alamo)CF Peralada1
11Pedro del Campo González (Pedro)Pedro del Campo González (Pedro)UE Olot1
12 Michael Romero Requena (Michael) Michael Romero Requena (Michael)SD Formentera1
13Joan Maynau Pujals (Maynau)Joan Maynau Pujals (Maynau)UE Llagostera1
14Mario González Gutiérrez (Mario González)Mario González Gutiérrez (Mario González)Villarreal B CF1
15Iu Ranera Grau (Iu Ranera)Iu Ranera Grau (Iu Ranera)CF Peralada1
16Alejandro Blanco González (Jandrín)Alejandro Blanco González (Jandrín)S.C.R Peña Deportiva1
17Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF2
18Carlos Ramírez Gálvez (Leto)Carlos Ramírez Gálvez (Leto)UP Langreo2
19Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)UE Cornellà3
20Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Atlético de Madrid B2
21Juan José Collantes Guerrero (Collantes)Juan José Collantes Guerrero (Collantes)Elche CF2
22Marc Carbó Bellapart (Carbó)Marc Carbó Bellapart (Carbó)CF Badalona3
23Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)S.C.R Peña Deportiva3
24Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà3
25Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC3
26Enric Gallego Puigsech (Enric)Enric Gallego Puigsech (Enric)UE Cornellà2
27David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)SD Ejea3
28Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Club Lleida Esportiu2
29Seung Ho Paik (Paik)Seung Ho Paik (Paik)CF Peralada3
30Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot4
31Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro4
32Francisco Gámez López (Gámez)Francisco Gámez López (Gámez)RCD Mallorca3
33Víctor Moyà Martínez (Chuca)Víctor Moyà Martínez (Chuca)Villarreal B CF3
34Carles Mas Bacardit (Carles Mas)Carles Mas Bacardit (Carles Mas)UE Olot4
35Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)CE Sabadell FC3
36Alexander Albístegi Revilla (Alex Albístegi)Alexander Albístegi Revilla (Alex Albístegi)Club Lleida Esportiu2
37Adrián Riera Torrecillas (Riera)Adrián Riera Torrecillas (Riera)Villarreal B CF2
38Kilian Durán Montes (Kilian)Kilian Durán Montes (Kilian)CF Peralada2
39Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears3
40David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)SD Formentera2
41Benjamín Martínez Martínez (Benja)Benjamín Martínez Martínez (Benja)Hércules CF3
42Antonio Navarro Soriano (Navarro)Antonio Navarro Soriano (Navarro)CD Alcoyano4
43Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)CD Atlètic Balears2
44Michele Diana (Diana)Michele Diana (Diana)UD Melilla2
45Marc Vallhonesta Carreras (Vallho)Marc Vallhonesta Carreras (Vallho)CF Peralada2
46Iván Forte Ortega (Iván Forte)Iván Forte Ortega (Iván Forte)CD Ebro2
47Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Atlético Saguntino5
48Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)CF Badalona4
49Enric Maureta Oliver (Maureta)Enric Maureta Oliver (Maureta)UE Cornellà4
50Fernando Quesada Gallardo (Nando)Fernando Quesada Gallardo (Nando)SD Formentera4

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1796.6
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC934.1
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense910.3
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria863.6
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense788.4
7Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
14 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
15 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
16Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx510.8
17Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
18 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
19 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
20Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
21Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró483.0
22Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
23 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
24Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
28 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
29 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
30 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
34 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
35Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
36Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
37 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
38Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
39 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
40Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura361.4
41 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
42José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
43 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
44Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF344.9
45Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
46 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
47Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
48Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
49Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
50Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria328.5
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar