Lunes, 22 de Abril de 2019

Jornada 38

Domingo, 13/05/2018

Pichichi

1Enric Gallego Puigsech (Enric)Enric Gallego Puigsech (Enric)UE Cornellà18
2Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )Rafael Mir Vicente (Rafa Mir )València Mestalla CF15
3Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF12
4Benjamín Martínez Martínez (Benja)Benjamín Martínez Martínez (Benja)Elche CF12
5Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)RCD Mallorca12
6Sory Kaba (Sory Kaba)Sory Kaba (Sory Kaba)Elche CF11
7Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu10
8Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot9
9Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC9
10Nuha Marong Krubally (Nuha)Nuha Marong Krubally (Nuha)Atlético Saguntino9
11Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Francisco Javier Flores Gómez (Chechu Flores)Hércules CF9
12Alejandro López de Groot (Álex López)Alejandro López de Groot (Álex López)RCD Mallorca9
13Jordi Sánchez Ribas (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Ribas (Jordi Sánchez)València Mestalla CF9
14Junior Wakalible Lago (Lago Junior)Junior Wakalible Lago (Lago Junior)RCD Mallorca8
15Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Juan Tomás Ortuño Martínez (Juanto)Club Lleida Esportiu8
16Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears8
17Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CD Ebro7
18 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)SD Formentera7
19Joel Arimany Sala (Arimany)Joel Arimany Sala (Arimany)CF Peralada7
20Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)Alejandro Blanco Sánchez (Álex Blanco)València Mestalla CF7
21Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CF Badalona7
22Pablo Sánchez Alberto (Pablo Sánchez)Pablo Sánchez Alberto (Pablo Sánchez)UE Llagostera6
23Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà6
24Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)S.C.R Peña Deportiva6
25Víctor Moyà Martínez (Chuca)Víctor Moyà Martínez (Chuca)Villarreal B CF6
26Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)UE Llagostera6
27Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)UE Llagostera6
28Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)Ontinyent CF6
29Gonzalo Cacicedo Verdú (Gonzalo Cacicedo)Gonzalo Cacicedo Verdú (Gonzalo Cacicedo)Elche CF5
30David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro5
31Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)UE Olot5
32Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF5
33Marc Serramitja Taberner (Serramitja)Marc Serramitja Taberner (Serramitja)CF Badalona5
34Francisco Javier López Díaz (Javi López)Francisco Javier López Díaz (Javi López)Club Lleida Esportiu5
35Gerard Oliva Gorgori (Gerard Oliva)Gerard Oliva Gorgori (Gerard Oliva)CD Atlètic Balears5
36Óscar  Díaz González (Óscar Díaz)Óscar Díaz González (Óscar Díaz)Hércules CF5
37Rubén López Huesca (Rubio)Rubén López Huesca (Rubio)Deportivo Aragón5
38Mohamed Ezzarfani (Ezzarfani)Mohamed Ezzarfani (Ezzarfani)Hércules CF5
39Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro5
40Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)Héctor Simón Escudero (Héctor Simón)UE Olot5
41Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Villarreal B CF5
42Ahmed Belhadji (Ahmed Belhadji)Ahmed Belhadji (Ahmed Belhadji)Deportivo Aragón4
43Alberto Gil Barea (Alberto Gil)Alberto Gil Barea (Alberto Gil)València Mestalla CF4
44Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Atlético Saguntino4
45Bambo Diaby (Diaby)Bambo Diaby (Diaby)CF Peralada4
46Javier Flores Santacruz (Javi Flores)Javier Flores Santacruz (Javi Flores)Elche CF4
47Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)Carlos Albarrán Sanz (Albarrán)CF Badalona4
48Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)Iván Agudo Martínez (Iván Agudo)Club Lleida Esportiu4
49Alberto Malagón Amate (Tito)Alberto Malagón Amate (Tito)Ontinyent CF4
50Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)Arturo Juan Rodriguez Perez-Reverte (Arturo)CE Sabadell FC4

Asistencias

1Alberto Malagón Amate (Tito)Alberto Malagón Amate (Tito)Ontinyent CF5
2Francisco Hernández Marcos (Xisco Hernández)Francisco Hernández Marcos (Xisco Hernández)CD Atlètic Balears4
3Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)RCD Mallorca4
4Álvaro García Cantó (Álvaro García)Álvaro García Cantó (Álvaro García)CD Alcoyano3
5Albert Torras Crespo (Albert Torras)Albert Torras Crespo (Albert Torras)Deportivo Aragón3
6Juan José Collantes Guerrero (Collantes)Juan José Collantes Guerrero (Collantes)Elche CF3
7Junior Wakalible Lago (Lago Junior)Junior Wakalible Lago (Lago Junior)RCD Mallorca3
8Sergi Alamo Bautista (Sergi Alamo)Sergi Alamo Bautista (Sergi Alamo)CF Peralada3
9Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF3
10Kilian Durán Montes (Kilian)Kilian Durán Montes (Kilian)CF Badalona3
11Daniel Raba Antolín (Raba)Daniel Raba Antolín (Raba)Villarreal B CF2
12Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)Ontinyent CF2
13David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro2
14Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Villarreal B CF2
15Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)Club Lleida Esportiu2
16Ferrán Giner Peris (Ferrán Giner)Ferrán Giner Peris (Ferrán Giner)RCD Mallorca2
17Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà2
18Salvador Sevilla López (Salva Sevilla)Salvador Sevilla López (Salva Sevilla)RCD Mallorca2
19Alfredo Gutiérrez Carrillo (Alfredo Gutiérrez)Alfredo Gutiérrez Carrillo (Alfredo Gutiérrez)UE Olot2
20Ignacio Heras García (Nacho Heras)Ignacio Heras García (Nacho Heras)CD Atlètic Balears2
21Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)RCD Mallorca2
22Marcos Luis Pérez Trujillo (Marcos Pérez)Marcos Luis Pérez Trujillo (Marcos Pérez)S.C.R Peña Deportiva2
23Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC2
24 Dailos Tejera Machin (Dailos) Dailos Tejera Machin (Dailos)SD Formentera2
25Alejandro Blanco González (Jandrín)Alejandro Blanco González (Jandrín)S.C.R Peña Deportiva2
26Ferrán Torres García (Ferrán Torres)Ferrán Torres García (Ferrán Torres)València Mestalla CF2
27Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Fernando Pumar Prieto ( Pumar)Club Lleida Esportiu2
28Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)CE Sabadell FC1
29Antonio Javier Rosa Yllan (Javi Rosa)Antonio Javier Rosa Yllan (Javi Rosa)SD Formentera1
30Francisco Peña Romero (Paco Peña)Francisco Peña Romero (Paco Peña)Hércules CF1
31Adrián Jiménez Gómez (Adrián Jiménez)Adrián Jiménez Gómez (Adrián Jiménez)Elche CF1
32Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)Ontinyent CF1
33Borja Martínez Sánchez (Borja Martínez)Borja Martínez Sánchez (Borja Martínez)CD Atlètic Balears1
34Alberto González Marín (Alberto González)Alberto González Marín (Alberto González)S.C.R Peña Deportiva1
35Gonzalo Villar Del Fraile (Gonzalo)Gonzalo Villar Del Fraile (Gonzalo)València Mestalla CF1
36Marc Carbó Bellapart (Carbó)Marc Carbó Bellapart (Carbó)UE Llagostera1
37Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)CF Badalona1
38Ramiro Guerra Pereyra (Ramiro Guerra)Ramiro Guerra Pereyra (Ramiro Guerra)Villarreal B CF1
39David Aparicio Pardo (David Aparicio)David Aparicio Pardo (David Aparicio)Deportivo Aragón1
40Francisco Javier Gallardo Aragón (Javi Gallardo)Francisco Javier Gallardo Aragón (Javi Gallardo)S.C.R Peña Deportiva1
41Gabriel Gómez Román (Gabri Gómez)Gabriel Gómez Román (Gabri Gómez)SD Formentera1
42Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Atlético Saguntino1
43Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)CE Sabadell FC1
44Nicolas Senga Kata Martinez (Nico Senga Kata)Nicolas Senga Kata Martinez (Nico Senga Kata)Atlético Saguntino1
45Kilian Morante Pérez (Kilian)Kilian Morante Pérez (Kilian)CD Alcoyano1
46Iván Guzmán García (Iván Guzmán)Iván Guzmán García (Iván Guzmán)UE Olot1
47Julián Cerdá Vicente (Juli)Julián Cerdá Vicente (Juli)Hércules CF1
48Keita Junior Karamokoba (Keita)Keita Junior Karamokoba (Keita)Ontinyent CF1
49Damián Ezequiel Petcoff Kailer (Damián Petcoff)Damián Ezequiel Petcoff Kailer (Damián Petcoff)València Mestalla CF1
50Leonardo Gabriel Suárez (Leo Suárez)Leonardo Gabriel Suárez (Leo Suárez)Villarreal B CF1

Regularidad

1Adrián Lluna Marín (Lluna)Adrián Lluna Marín (Lluna)Atlético Saguntino3420
2Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)UE Llagostera3420
3Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Ontinyent CF3376
4Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF3330
5Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC3330
6Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Atlético Saguntino3303
7Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CD Ebro3252
8José Juan Figueras García (José Juan)José Juan Figueras García (José Juan)Elche CF3240
9Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)UE Cornellà3240
10 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera3240
11Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)CD Alcoyano3225
12Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot3208
13Alejandro Centelles Plaza (Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Centelles)València Mestalla CF3202
14Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro3201
15Sergio Maestre García (Maestre)Sergio Maestre García (Maestre)CF Badalona3168
16Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)Ontinyent CF3150
17Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro3150
18Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot3150
19José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona3150
20Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)RCD Mallorca3150
21Miguel Ángel González González (Migue)Miguel Ángel González González (Migue)CE Sabadell FC3150
22Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF3141
23Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)UE Llagostera3139
24Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Juan José Nieto Zanzoso (Juanjo Nieto)Hércules CF3133
25Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)CD Ebro3118
26Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears3103
27Carlos Nieto Herrero (Carlos Nieto)Carlos Nieto Herrero (Carlos Nieto)Deportivo Aragón3097
28Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Atlético Saguntino3092
29Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)CF Badalona3081
30Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)RCD Mallorca3076
31Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Club Lleida Esportiu3060
32Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)CE Sabadell FC3058
33Erik Polanco Gómez (Erik)Erik Polanco Gómez (Erik)S.C.R Peña Deportiva3052
34Valentín Merchán Pérez (Valentín)Valentín Merchán Pérez (Valentín)UE Cornellà3039
35Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)UE Olot3034
36Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)Leonardo Ramírez Rodríguez (Leo)UE Llagostera3032
37Eneko Satrústegui Plano (Satrústegui)Eneko Satrústegui Plano (Satrústegui)Club Lleida Esportiu3015
38Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)CE Sabadell FC3001
39Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu2996
40Marc Carbó Bellapart (Carbó)Marc Carbó Bellapart (Carbó)UE Llagostera2994
41Carles Mas Bacardit (Carles Mas)Carles Mas Bacardit (Carles Mas)UE Olot2986
42Jorge Adán Beltrán (Jorge Adán)Jorge Adán Beltrán (Jorge Adán)Deportivo Aragón2970
43Bambo Diaby (Diaby)Bambo Diaby (Diaby)CF Peralada2956
44Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)RCD Mallorca2954
45Antonio José Raillo Arenas (Raíllo)Antonio José Raillo Arenas (Raíllo)RCD Mallorca2953
46Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)Jordi Masó Ribas (Jordi Masó)UE Olot2935
47Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)Daniel Gómez Grande (Dani Gómez)CE Sabadell FC2935
48José Manuel Carrasco Correa (Carrasco)José Manuel Carrasco Correa (Carrasco)Ontinyent CF2886
49Franco Matias Russo (Franco Matias)Franco Matias Russo (Franco Matias)Ontinyent CF2885
50Esteban Muñoz Nogales (Esteban)Esteban Muñoz Nogales (Esteban)UE Llagostera2878

Mejor jugador

1Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF225.0
2Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot218.0
3Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro217.0
4José Juan Figueras García (José Juan)José Juan Figueras García (José Juan)Elche CF215.0
5Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà214.0
6Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF212.0
7Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Ontinyent CF211.0
8Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CD Ebro210.0
9Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)Javier Bonilla Sevillano (Javi Bonilla)RCD Mallorca209.0
10Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu208.0
11Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC208.0
12David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro205.0
13Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)Manuel Reina Rodríguez (Manolo Reina)RCD Mallorca205.0
14Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)Abdón Prats Bastidas (Abdón Prats)RCD Mallorca204.0
15Benjamín Martínez Martínez (Benja)Benjamín Martínez Martínez (Benja)Elche CF202.0
16Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)CD Ebro200.0
17Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Juan Antonio Casanova Vidal (Juanan)Ontinyent CF200.0
18Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)Antonio Gabarre Ballarín (Gabarre)UE Llagostera199.0
19José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona199.0
20Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)UE Cornellà199.0
21Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)CD Alcoyano198.0
22Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)CF Badalona197.0
23Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)UE Llagostera195.0
24Néstor Querol Mateu (Néstor)Néstor Querol Mateu (Néstor)CF Badalona195.0
25Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)Joan Sastre Vanrell (Joan Sastre)RCD Mallorca194.0
26Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro194.0
27Sergio Maestre García (Maestre)Sergio Maestre García (Maestre)CF Badalona194.0
28Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)UE Cornellà194.0
29Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)Francisco Javier Campos Coll (Xisco Campos)RCD Mallorca193.0
30Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)S.C.R Peña Deportiva193.0
31Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Atlético Saguntino193.0
32Adrián Lluna Marín (Lluna)Adrián Lluna Marín (Lluna)Atlético Saguntino192.0
33Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Atlético Saguntino191.0
34Valentín Merchán Pérez (Valentín)Valentín Merchán Pérez (Valentín)UE Cornellà191.0
35Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)Ontinyent CF191.0
36Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Club Lleida Esportiu191.0
37Miguel Ángel González González (Migue)Miguel Ángel González González (Migue)CE Sabadell FC190.0
38 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)SD Formentera190.0
39Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)Ángel Martínez Cervera (Ángel Martínez)CE Sabadell FC190.0
40Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears190.0
41 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera188.0
42Erik Polanco Gómez (Erik)Erik Polanco Gómez (Erik)S.C.R Peña Deportiva187.0
43Alejandro Centelles Plaza (Centelles)Alejandro Centelles Plaza (Centelles)València Mestalla CF187.0
44Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot187.0
45Alejandro López de Groot (Álex López)Alejandro López de Groot (Álex López)RCD Mallorca186.0
46Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)CF Badalona186.0
47Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC185.0
48Bambo Diaby (Diaby)Bambo Diaby (Diaby)CF Peralada185.0
49Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)UE Olot185.0
50Gonzalo Cacicedo Verdú (Gonzalo Cacicedo)Gonzalo Cacicedo Verdú (Gonzalo Cacicedo)Elche CF184.0

Jugador más en forma

1Simón Moreno Barroso (Simón Moreno)Simón Moreno Barroso (Simón Moreno)Villarreal B CF22.0
2Kévin Soni (Kévin Soni)Kévin Soni (Kévin Soni)CF Peralada21.0
3Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro20.0
4Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà20.0
5Carlos Barreda Castellá (Barreda)Carlos Barreda Castellá (Barreda)CD Alcoyano20.0
6Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu19.0
7Mariano Sanz Novillo (Mariano)Mariano Sanz Novillo (Mariano)CD Alcoyano19.0
8Andrés Sebastián Romero Fernández (Tuco Romero)Andrés Sebastián Romero Fernández (Tuco Romero)CF Peralada19.0
9Sergio Gómez Cegarra (Sergio Gómez)Sergio Gómez Cegarra (Sergio Gómez)UE Cornellà19.0
10Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)Jean Gerrit Stoeten Pérez (Gerrit)CD Ebro19.0
11Francisco Hernández Marcos (Xisco Hernández)Francisco Hernández Marcos (Xisco Hernández)CD Atlètic Balears19.0
12Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)Adrián Cuevas Algeciras (Adri Cuevas)CD Ebro19.0
13Borja Martínez Giner (Borja)Borja Martínez Giner (Borja)CD Ebro19.0
14Pablo Sánchez Alberto (Pablo Sánchez)Pablo Sánchez Alberto (Pablo Sánchez)UE Llagostera19.0
15Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Ontinyent CF19.0
16Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )Rafael Sebastián Mujica García (Rafa Mujica )UE Cornellà19.0
17David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro19.0
18Abdoulaye Fall (Fall)Abdoulaye Fall (Fall)UE Cornellà19.0
19Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)UE Cornellà19.0
20Leonardo Miramar Rocha (Leonardo Rocha)Leonardo Miramar Rocha (Leonardo Rocha)Ontinyent CF19.0
21Borja López Hinojosa (Borja López)Borja López Hinojosa (Borja López)UE Cornellà18.0
22Franco Matias Russo (Franco Matias)Franco Matias Russo (Franco Matias)Ontinyent CF18.0
23Pedro Antonio Porro Sauceda (Pedro Porro)Pedro Antonio Porro Sauceda (Pedro Porro)CF Peralada18.0
24Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot18.0
25Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Club Lleida Esportiu18.0
26Michele Diana (Diana)Michele Diana (Diana)CD Ebro18.0
27José Antonio Soler Durá (Soler)José Antonio Soler Durá (Soler)Ontinyent CF18.0
28Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)Roger Barnils Crusat (Roger Barnils)UE Olot18.0
29Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)Ontinyent CF18.0
30Francesc Fullana Ginard (Fullana)Francesc Fullana Ginard (Fullana)CD Atlètic Balears18.0
31Miguel Bañuz Antón (Bañuz)Miguel Bañuz Antón (Bañuz)CD Alcoyano18.0
32Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC18.0
33Francisco Javier Machado Ramos ( Fran Machado)Francisco Javier Machado Ramos ( Fran Machado)Ontinyent CF18.0
34Miquel Robusté Colomer (Robusté)Miquel Robusté Colomer (Robusté)CF Badalona18.0
35Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)Álvaro Vega Suárez (Álvaro Vega)CF Badalona18.0
36Yhoan Andzouana (Yhoan Andzouana)Yhoan Andzouana (Yhoan Andzouana)CF Peralada17.0
37Javier Flores Santacruz (Javi Flores)Javier Flores Santacruz (Javi Flores)Elche CF17.0
38Ubay Luzardo Santana (Ubay Luzardo)Ubay Luzardo Santana (Ubay Luzardo)CD Ebro17.0
39Manuel Morlanes Ariño (Manu Morlanes)Manuel Morlanes Ariño (Manu Morlanes)Villarreal B CF17.0
40José Manuel Carrasco Correa (Carrasco)José Manuel Carrasco Correa (Carrasco)Ontinyent CF17.0
41Iván Forte Ortega (Iván Forte)Iván Forte Ortega (Iván Forte)CD Ebro17.0
42Oinatz Aulestia Alkorta (Aulestia)Oinatz Aulestia Alkorta (Aulestia)CD Atlètic Balears17.0
43Marc Cosme Folguera (Marc Cosme)Marc Cosme Folguera (Marc Cosme)UE Olot17.0
44David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)SD Formentera17.0
45Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)Alberto Villapalos Muñoz (Villapalos)CD Atlètic Balears17.0
46Manuel Gato Thomasson (Gato)Manuel Gato Thomasson (Gato)CD Alcoyano17.0
47Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF17.0
48Alberto Malagón Amate (Tito)Alberto Malagón Amate (Tito)Ontinyent CF17.0
49Facundo Geremias Guichón Sisto (Guichón)Facundo Geremias Guichón Sisto (Guichón)UE Llagostera17.0
50Antonio Navarro Soriano (Navarro)Antonio Navarro Soriano (Navarro)CD Alcoyano17.0

Deportividad

1Miguel Bañuz Antón (Bañuz)Miguel Bañuz Antón (Bañuz)CD Alcoyano0
2Adrián Lluna Marín (Lluna)Adrián Lluna Marín (Lluna)Atlético Saguntino1
3 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera1
4José Miguel Morales Martínez (Morales)José Miguel Morales Martínez (Morales)CF Badalona1
5Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)Marc Caballé Naranjo (Marc Caballé)UE Cornellà1
6José Antonio Soler Durá (Soler)José Antonio Soler Durá (Soler)Ontinyent CF1
7Raúl González Robles (Raúl)Raúl González Robles (Raúl)Ontinyent CF1
8Marc Nierga Marti (Nierga)Marc Nierga Marti (Nierga)Club Lleida Esportiu1
9Pablo Sánchez Alberto (Pablo Sánchez)Pablo Sánchez Alberto (Pablo Sánchez)UE Llagostera1
10José Juan Figueras García (José Juan)José Juan Figueras García (José Juan)Elche CF2
11Oinatz Aulestia Alkorta (Aulestia)Oinatz Aulestia Alkorta (Aulestia)CD Atlètic Balears2
12Ander Cantero Armendariz (Cantero)Ander Cantero Armendariz (Cantero)Villarreal B CF2
13Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Álvaro Campos Estellés (Álvaro Campos)Ontinyent CF3
14Ismael Gómez Falcón (Falcón)Ismael Gómez Falcón (Falcón)Hércules CF3
15Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Juan Francisco Martínez Modesto (Nino)Elche CF2
16Carlos Craviotto Martos (Craviotto)Carlos Craviotto Martos (Craviotto)UE Cornellà3
17Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Jorge Juliá Obarti (Jorge Juliá)Atlético Saguntino3
18Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Darío Poveda Romera (Darío Poveda)Villarreal B CF2
19Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Diego Rivas Rego (Diego Rivas)Club Lleida Esportiu3
20Juan José Collantes Guerrero (Collantes)Juan José Collantes Guerrero (Collantes)Elche CF2
21Marc Carbó Bellapart (Carbó)Marc Carbó Bellapart (Carbó)UE Llagostera3
22Ian Cassaró Usart (Gianni)Ian Cassaró Usart (Gianni)CF Peralada2
23Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)Guillermo Andrés López (Guillermo Andrés)S.C.R Peña Deportiva3
24Adolfo Miranda Araujo (Miranda)Adolfo Miranda Araujo (Miranda)UE Cornellà3
25Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)Felipe Sanchón Huerta (Felipe Sanchón)CE Sabadell FC3
26Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)Marcos Pérez de Arcos (Marcos Pérez)UE Llagostera4
27Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)Roberto Gutiérrez Díaz (Roberto)CE Sabadell FC4
28David Mainz Navarro (David Mainz)David Mainz Navarro (David Mainz)CD Ebro3
29Seung Ho Paik (Paik)Seung Ho Paik (Paik)CF Peralada3
30Marc Mas Costa (Marc Mas)Marc Mas Costa (Marc Mas)UE Olot4
31Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)Francisco Javier Cabezas Chounavelle (Javi Cabezas)CD Ebro4
32Víctor Moyà Martínez (Chuca)Víctor Moyà Martínez (Chuca)Villarreal B CF3
33Carles Mas Bacardit (Carles Mas)Carles Mas Bacardit (Carles Mas)UE Olot4
34Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)Iosu Ozkoidi Alba (Iosu Ozkoidi)CE Sabadell FC3
35Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)Guillermo Juan Vallori Grimalt (Guiem Vallori)CD Atlètic Balears3
36Benjamín Martínez Martínez (Benja)Benjamín Martínez Martínez (Benja)Elche CF3
37Antonio Navarro Soriano (Navarro)Antonio Navarro Soriano (Navarro)CD Alcoyano4
38Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Rafael Gimeno Miravalls (Rafa Gimeno)Atlético Saguntino5
39Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)Robert Simón Rodríguez (Robert Simón)CF Badalona4
40Enric Maureta Oliver (Maureta)Enric Maureta Oliver (Maureta)UE Cornellà4
41Fernando Quesada Gallardo (Nando)Fernando Quesada Gallardo (Nando)SD Formentera4
42Joseba Garmendia Elorriaga (Garmendia)Joseba Garmendia Elorriaga (Garmendia)SD Formentera4
43Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)Xavier Ginard Torres (Xavi Ginard)UE Olot5
44Salvador De La Cruz Pastor (Salva)Salvador De La Cruz Pastor (Salva)CD Ebro5
45Ramón Verdú Montes (Verdú)Ramón Verdú Montes (Verdú)Ontinyent CF5
46Valentín Merchán Pérez (Valentín)Valentín Merchán Pérez (Valentín)UE Cornellà5
47Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)Óscar Rubio Fauria (Óscar Rubio)CE Sabadell FC5
48Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Jorge Félix Muñoz García (Jorge Félix)Club Lleida Esportiu5
49Mikel Santamaría Cipriain (Santamaría)Mikel Santamaría Cipriain (Santamaría)Hércules CF4
50Alejandro Gómez Martín (Chele)Alejandro Gómez Martín (Chele)UE Llagostera3

Mejor entrenador

1Vicente Moreno Peris (Vicente Moreno)Vicente Moreno Peris (Vicente Moreno)RCD Mallorca188.6
2Emilio Larraz López (Emilio Larraz)Emilio Larraz López (Emilio Larraz)CD Ebro184.0
3Vicente Parras Campello (Vicente Parras)Vicente Parras Campello (Vicente Parras)Ontinyent CF178.1
4José Antonio Seligrat Bernal (Toni Seligrat)José Antonio Seligrat Bernal (Toni Seligrat)CE Sabadell FC173.4
5Jordi Roger Ceballos (Jordi Roger)Jordi Roger Ceballos (Jordi Roger)UE Cornellà167.4
6Gerard Albadalejo Castaño (Gerard Albadalejo)Gerard Albadalejo Castaño (Gerard Albadalejo)Club Lleida Esportiu164.5
7José Manuel González Álvarez (Manolo González)José Manuel González Álvarez (Manolo González)CF Badalona164.5
8César Láinez Sanjuán (César Láinez)César Láinez Sanjuán (César Láinez)Deportivo Aragón161.0
9Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF149.5
10 Òscar Álvarez San Juan ( Òscar Álvarez) Òscar Álvarez San Juan ( Òscar Álvarez)UE Llagostera149.0
11David  Gutiérrez Sáiz (Guti)David Gutiérrez Sáiz (Guti)Atlético Saguntino148.7
12Raul Garrido Fernandez (Raul Garrido)Raul Garrido Fernandez (Raul Garrido)UE Olot108.9
13Miguel Grau Piles (Miguel Grau)Miguel Grau Piles (Miguel Grau)València Mestalla CF97.9
14José Emilio Riquelme Galiana (José Emilio Riquelme)José Emilio Riquelme Galiana (José Emilio Riquelme)CD Alcoyano97.4
15Narcís Pelach Nadal (Chicho Pelach)Narcís Pelach Nadal (Chicho Pelach)CF Peralada88.2
16 Jose Ángel García Sanjuán (Tito) Jose Ángel García Sanjuán (Tito)SD Formentera86.7
17Claudio Barragán Escobar (Claudio Barragán)Claudio Barragán Escobar (Claudio Barragán)Hércules CF74.3
18Arnau Sala Descals (Arnau Sala)Arnau Sala Descals (Arnau Sala)CF Peralada70.1
19Juan Isidro Arsenal Moreno (Juan Arsenal)Juan Isidro Arsenal Moreno (Juan Arsenal)SD Formentera69.4
20Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears67.5
21Josip Višnjić (Vinko)Josip Višnjić (Vinko)Hércules CF65.1
22Luboslav Mladenov Penev (Lubo Penev)Luboslav Mladenov Penev (Lubo Penev)València Mestalla CF64.3
23Martín Posse (Posse)Martín Posse (Posse)UE Olot60.4
24Vicente Mir Arnau (Vicente Mir)Vicente Mir Arnau (Vicente Mir)Elche CF56.1
25Mario Esteban Barrera Aguilar (Mario Barrera)Mario Esteban Barrera Aguilar (Mario Barrera)CD Alcoyano54.4
26José Joaquín Moreno Verdú (Josico Moreno)José Joaquín Moreno Verdú (Josico Moreno)Elche CF48.4
27Gustavo Lionel Siviero (Siviero)Gustavo Lionel Siviero (Siviero)Hércules CF45.6
28José Rojo Martín (Pacheta)José Rojo Martín (Pacheta)Elche CF43.0
29Horacio Hernán Melgarejo (Horacio Melgarejo)Horacio Hernán Melgarejo (Horacio Melgarejo)CD Atlètic Balears35.0
30Javier Calleja Revilla (Javi Calleja)Javier Calleja Revilla (Javi Calleja)Villarreal B CF28.3
31Antonio Aparicio Chorques (Toni Aparicio)Antonio Aparicio Chorques (Toni Aparicio)CD Alcoyano22.7
32Òscar Álvarez (Òscar Álvarez)Òscar Álvarez (Òscar Álvarez)UE Llagostera17.6
33David García Collado (David García)David García Collado (David García)Atlético Saguntino17.2
34Damián Fernando Mori Cuesta (Dami Mori)Damián Fernando Mori Cuesta (Dami Mori)SD Formentera10.2
35Xavier Punsí (Xavier Punsí)Xavier Punsí (Xavier Punsí)CF Peralada9.2
36Jesús García Sanjuan (Tito García Sanjuan)Jesús García Sanjuan (Tito García Sanjuan)SD Formentera5.8
37Josep Oriol Alsina García (Oriol Alsina)Josep Oriol Alsina García (Oriol Alsina)UE Llagostera5.6
38Armando de la Morena Díaz-Jorge (De la Morena)Armando de la Morena Díaz-Jorge (De la Morena)RCD Mallorca4.4

Guruceta

1Jorge Díaz Escudero (Díaz Escudero)Jorge Díaz Escudero (Díaz Escudero)75.0
2Óscar Sauleda Torrent (Sauleda Torrent)Óscar Sauleda Torrent (Sauleda Torrent)71.0
3Alberto Lou Ballano (Lou Ballano)Alberto Lou Ballano (Lou Ballano)64.0
4Iván Muñoz Pérez (Muñoz Pérez)Iván Muñoz Pérez (Muñoz Pérez)63.0
5Albert Ávalos Martos (Ávalos Martos)Albert Ávalos Martos (Ávalos Martos)62.0
6Juan Antonio Campos Salinas (Campos Salinas)Juan Antonio Campos Salinas (Campos Salinas)61.0
7Francisco Javier Fernández Vidal (Fernández Vidal)Francisco Javier Fernández Vidal (Fernández Vidal)61.0
8Pedro Campoy Candela (Campoy Candela)Pedro Campoy Candela (Campoy Candela)60.0
9Rubén Ávalos Barrera (Ávalos Barrera)Rubén Ávalos Barrera (Ávalos Barrera)59.0
10Pere Barceló Roca (Barceló Roca)Pere Barceló Roca (Barceló Roca)58.0
11Rafael Sánchez López (Sánchez López)Rafael Sánchez López (Sánchez López)57.0
12Sergio Escriche Guzmán (Escriche Guzmán)Sergio Escriche Guzmán (Escriche Guzmán)57.0
13José David Martínez Montalbán (Martínez Montalbán)José David Martínez Montalbán (Martínez Montalbán)56.0
14Luis Miguel Montero De Lerma (Montero De Lerma)Luis Miguel Montero De Lerma (Montero De Lerma)56.0
15Julio Mena Gimeno (Mena Gimeno)Julio Mena Gimeno (Mena Gimeno)56.0
16Víctor García Verdura (García Verdura)Víctor García Verdura (García Verdura)55.0
17Salvador Lax Franco (Lax Franco)Salvador Lax Franco (Lax Franco)55.0
18Imanol Irurtzun Artola (Irurtzun Artola)Imanol Irurtzun Artola (Irurtzun Artola)55.0
19Iván González González (González González)Iván González González (González González)54.0
20Álvaro Varón Aceitón (Varón Aceitón)Álvaro Varón Aceitón (Varón Aceitón)53.0
21Luis Fernando Collado López (Collado López)Luis Fernando Collado López (Collado López)53.0
22Sebastián Ripoll Solano (Ripoll Solano)Sebastián Ripoll Solano (Ripoll Solano)52.0
23Francisco Miralles Selma (Miralles Selma)Francisco Miralles Selma (Miralles Selma)51.0
24Mateo Busquets Ferrer (Busquets Ferrer)Mateo Busquets Ferrer (Busquets Ferrer)51.0
25Alexandre Alemán Pérez (Alemán Pérez)Alexandre Alemán Pérez (Alemán Pérez)51.0
26Miguel Bosch Domenech (Bosch Domenech)Miguel Bosch Domenech (Bosch Domenech)51.0
27Rubén Ruipérez Marín (Ruipérez Marín)Rubén Ruipérez Marín (Ruipérez Marín)50.0
28Nicolás Garcelán Docio (Garcelán Docio)Nicolás Garcelán Docio (Garcelán Docio)49.0
29Josep Subirats Matamoros (Subirats Matamoros)Josep Subirats Matamoros (Subirats Matamoros)48.0
30Óscar Herrero Arenas (Herrero Arenas)Óscar Herrero Arenas (Herrero Arenas)45.0
31Alexander González González (González González)Alexander González González (González González)44.0
32David Recio Moreno (Recio Moreno)David Recio Moreno (Recio Moreno)44.0
33Sergi Carrero Romera (Carrero Romera)Sergi Carrero Romera (Carrero Romera)43.0
34David Jesús Pinto Herrera (Pinto Herrera)David Jesús Pinto Herrera (Pinto Herrera)43.0
35David López Jiménez (López Jiménez)David López Jiménez (López Jiménez)42.0
36Pedro Sureda Cuenca (Sureda Cuenca)Pedro Sureda Cuenca (Sureda Cuenca)42.0
37José Joaquín Gallego Gambín (Gallego Gambín)José Joaquín Gallego Gambín (Gallego Gambín)41.0
38Antonio Artacho Cobo (Artacho Cobo)Antonio Artacho Cobo (Artacho Cobo)36.0
39Sergio Usón Rosel (Usón Rosel)Sergio Usón Rosel (Usón Rosel)36.0
40Iosu Galech Apezteguía (Galech Apezteguía)Iosu Galech Apezteguía (Galech Apezteguía)36.0
41Raúl Martín González Francés (González Francés)Raúl Martín González Francés (González Francés)35.0
42Carlos Calderiña Pavón (Calderiña Pavón)Carlos Calderiña Pavón (Calderiña Pavón)35.0
43Carlos Alberto Carbonell Hernández (Carbonell Hernández)Carlos Alberto Carbonell Hernández (Carbonell Hernández)34.0
44Miguel Angel Ortiz Arias (Ortiz Arias)Miguel Angel Ortiz Arias (Ortiz Arias)34.0
45Alexis Carlos Pulido Santana (Pulido Santana)Alexis Carlos Pulido Santana (Pulido Santana)34.0
46Miguel García Aceña (García Aceña)Miguel García Aceña (García Aceña)33.0
47David Cambronero González (Cambronero González)David Cambronero González (Cambronero González)33.0
48Albert Catalá Ferran (Catalá Ferran)Albert Catalá Ferran (Catalá Ferran)33.0
49Sergio Pérez Muley (Pérez Muley)Sergio Pérez Muley (Pérez Muley)33.0
50Marcos Latorre Gracia (Latorre Gracia)Marcos Latorre Gracia (Latorre Gracia)31.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar