Lunes, 14 de Octubre de 2019

Pichichi

1Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)UD Poblense B33
2Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)ADS Serralta26
3Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense26
4Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor21
5José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)CD Binissalem B19
6Jaime Pou Roca (Jaime Pou)Jaime Pou Roca (Jaime Pou)19
7Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CE Alquería18
8Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell B16
9Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa15
10Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B15
11Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)Baleares Sin Fronteras FC13
12Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF13
13Jordan Rexach Wilson (Jordan)Jordan Rexach Wilson (Jordan)CF Platges de Calvià B12
14Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Alaró12
15Cesar M Tapia Nieto (Pandi)Cesar M Tapia Nieto (Pandi)CD Murense12
16Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)UD Poblense B11
17Antoni J. Planiol Garí (Plani)Antoni J. Planiol Garí (Plani)CD Génova11
18Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B11
19Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí11
20Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)Xisco Quesada Llinàs (Xisco Quesada)UD Alaró10
21José A. Cañada Alcaraz (Cañada)José A. Cañada Alcaraz (Cañada)CF Platges de Calvià B10
22Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria10
23Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B10
24Alejandro Pino Ginarte (Cuba)Alejandro Pino Ginarte (Cuba)CF La Unión10
25Francisco Agustín Martínez Ramos (Agus)Francisco Agustín Martínez Ramos (Agus)CD Consell9
26Miguel García Reus (Miguel García)Miguel García Reus (Miguel García)CF Establiments9
27David Aguiló Romero (David Aguiló)David Aguiló Romero (David Aguiló)UD Arenal9
28Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CD Serverense9
29 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx9
30Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)UEF Santa Maria8
31 Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver) Sergi Oliver Bestard (Sergi Oliver)CD Llosetense8
32Jordan Saúl Da Silva Urricelqui (Jordan)Jordan Saúl Da Silva Urricelqui (Jordan)Baleares Sin Fronteras FC8
33Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Son Cladera8
34Silvio Esquivel Santacruz (Silvio)Silvio Esquivel Santacruz (Silvio)Baleares Sin Fronteras FC8
35Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CE Felanitx8
36José Luis Rodríguez Martínez (Josete)José Luis Rodríguez Martínez (Josete)Juventud UD Son Oliva8
37Miguel Ángel León Campos (Miguel Ángel)Miguel Ángel León Campos (Miguel Ángel)CD Consell8
38Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa8
39Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)CD Atco. Rafal7
40Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)Jaume Biel Alemany Comas (Jaume Biel)CE Campanet7
41Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)UE Alcudia B7
42Brian N. Altamiranda Cabrera (Brian Altamiranda)Brian N. Altamiranda Cabrera (Brian Altamiranda)Baleares Sin Fronteras FC7
43Pau F. Garau Thomás (Pau Garau)Pau F. Garau Thomás (Pau Garau)CF La Unión7
44Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)UD Alaró7
45Andrei Busuioc (Andrei)Andrei Busuioc (Andrei)CD Llosetense B7
46Francisco J. Bautista Martí (Quico)Francisco J. Bautista Martí (Quico)7
47Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)AD Son Sardina7
48Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)Sant Rafel FC7
49Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles7
50Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)CE Campos7

Asistencias

1Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense23
2Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Son Cladera22
3José A. Cañada Alcaraz (Cañada)José A. Cañada Alcaraz (Cañada)CF Platges de Calvià B19
4Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)UD Poblense B18
5Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)Sant Rafel FC14
6Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí14
7Jorge Simonet Arribas (Gatu)Jorge Simonet Arribas (Gatu)AD Son Sardina12
8Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró11
9Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)Antoni Capellà Pons (Toni Capellà)CE Xilvar11
10Carlos Berastain Munar (Beras)Carlos Berastain Munar (Beras)Club Recreativo La Victoria11
11Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa11
12Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida11
13Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Xilvar11
14Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Alaró10
15Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)UE Alcudia B9
16Edgar Díaz Pérez (Edi)Edgar Díaz Pérez (Edi)CD S´Horta8
17Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Sporting Sant Marçal FC8
18José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)CD Binissalem B8
19Fidel Bassa González (Fidel)Fidel Bassa González (Fidel)CD Atco. Rafal8
20Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CE Campos8
21Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa8
22José Luis Rodríguez Martínez (Josete)José Luis Rodríguez Martínez (Josete)Juventud UD Son Oliva7
23Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)UD Alaró7
24Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Santa Ponsa CF7
25 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)UD Alaró7
26José M. Bonilla García (José Bonilla)José M. Bonilla García (José Bonilla)Club Recreativo La Victoria7
27Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)CD Atco. Rafal7
28Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B7
29Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)Raúl Martínez Canals (Raúl Martínez)CE Constancia7
30Sergio Real Rodríguez (Gio)Sergio Real Rodríguez (Gio)AD Son Sardina6
31Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF6
32Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)Baleares Sin Fronteras FC6
33 Antoni Obrador Ros (Toni Obrador) Antoni Obrador Ros (Toni Obrador)CF Olímpic de Felanitx6
34Luis Bermejo Sánchez (Luis)Luis Bermejo Sánchez (Luis)Porto Cristo FC6
35José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B6
36Pedro Pascual Beltrán (Pascual)Pedro Pascual Beltrán (Pascual)CE Campanet B6
37Gabriel Jérez Paniza (Billi)Gabriel Jérez Paniza (Billi)CD Llosetense B6
38Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UE Alcudia6
39David Suau Mesas (David Suau)David Suau Mesas (David Suau)CF Platges de Calvià B6
40Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)CD Atco. Rafal6
41Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)Pedro J. de las Heras Enseñat (Pedro de las Heras)UD Pla de Na Tesa5
42Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell B5
43Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)ADS Serralta5
44 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx5
45Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CD Serverense5
46Arwin Drys Zamoun Moreno (Arwin)Arwin Drys Zamoun Moreno (Arwin)Santa Ponsa CF5
47Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)FC Inter Manacor5
48Victor Pérez Morell (Victor Pérez)Victor Pérez Morell (Victor Pérez)CE Campanet5
49Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria5
50Antoni Martorell Bestard (Marto)Antoni Martorell Bestard (Marto)UE Alcudia B5

Regularidad

1Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)UD Poblense B3278
2Jaime Vachiano Toribio (Vachi)Jaime Vachiano Toribio (Vachi)CD Binissalem B3240
3Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)CE Campos3240
4Joan  Vadell Martín (Vadell)Joan Vadell Martín (Vadell)Juventud UD Son Oliva3198
5Daniel Simó Pérez (Dani)Daniel Simó Pérez (Dani)Baleares Sin Fronteras FC3196
6Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)Josep Martí Mascaró Monserrat (Pep Martí)CF Olímpic de Felanitx3195
7Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)Lluc Ramis Clar (Lluc Ramis)UD Arenal3150
8Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)CD Génova3132
9Jaume Aguiló Capellà (Jaume)Jaume Aguiló Capellà (Jaume)CE Campanet3115
10Juan J. López Redondo (Juanjo)Juan J. López Redondo (Juanjo)Santa Catalina Atº3088
11Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B3079
12David Suau Mesas (David Suau)David Suau Mesas (David Suau)CF Platges de Calvià B3073
13David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CD Serverense3064
14Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)Miquel Cabot LLompart (Miquel Cabot)UE Alcudia3060
15Juan Dols Crespí (Juan Dols)Juan Dols Crespí (Juan Dols)3015
16Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CE Campos2986
17Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell2966
18Miguel Abarca López (Miguel)Miguel Abarca López (Miguel)CD Soledad Atlético2924
19Martí Canovas Ribas (Martí)Martí Canovas Ribas (Martí)Pollença i Port FC2921
20Juan Camargo Piqueras (Juanon)Juan Camargo Piqueras (Juanon)UD Rotlet Molinar2917
21Bartomeu Simó Martorell (Tomeu Simó)Bartomeu Simó Martorell (Tomeu Simó)CDA Llubí2891
22Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)Juan Carlos Peset Calderón (Juanca)UD Arenal2883
23Jaime Vicens Vich (Vici)Jaime Vicens Vich (Vici)CE Constancia B2857
24 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx2827
25Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)ADS Serralta2820
26Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)Jesús Sánchez Gutiérrez (Jesús)UD Arenal2820
27Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell2816
28Usama Quekkai Nieto (Usama)Usama Quekkai Nieto (Usama)2809
29Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CD Serverense2797
30Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)Sant Rafel FC2790
31Carlos  Sintes Iglesias (Carlos)Carlos Sintes Iglesias (Carlos)CD Valldemossa Atlético2789
32Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)Daniel Sebastián Marcenaro Álvarez (Seba Marcenaro)UEF Santa Maria2766
33Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa2759
34Marc Cerdà Pascual (Marc)Marc Cerdà Pascual (Marc)CD Consell2757
35Melcior Mut Mir (Sion)Melcior Mut Mir (Sion)CE Campanet B2747
36Alberto Pérez Salas (Albert)Alberto Pérez Salas (Albert)2735
37Raúl Simó Rebollo (Raúl Simó)Raúl Simó Rebollo (Raúl Simó)UD Arenal2699
38Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria2696
39Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)CD Consell2693
40Francisco Hidaldo Aragón (Paco)Francisco Hidaldo Aragón (Paco)CD Soledad B2679
41Miquel Morro Villalonga (Miquel Morro)Miquel Morro Villalonga (Miquel Morro)UEF Santa Maria2668
42Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Son Cladera2663
43Andrés Ramírez León (Andrés)Andrés Ramírez León (Andrés)CF La Unión2658
44Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)Juan Antonio Ortega Martínez (Petete)FC Inter Manacor2658
45Raúl García Muñoz (Chacho)Raúl García Muñoz (Chacho)CF Platges de Calvià B2651
46Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)Aitor Llaneras Rojo (Llaneras)CE Algaida2641
47Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Xilvar2637
48Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)UE Alcudia B2637
49Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF2635
50Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Sporting Sant Marçal FC2634

Mejor jugador

1Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)Gabriel Ramon Marí (Biel Ramon)UD Poblense B253.0
2Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)Antonio Fortes Jiménez (Toni Fortes)ADS Serralta233.0
3Santiago Quetglas Llompart (Santi)Santiago Quetglas Llompart (Santi)UD Collerense221.0
4Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CD Serverense219.0
5David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CD Serverense219.0
6Daniel Algaba Mingorance (Dani)Daniel Algaba Mingorance (Dani)CE Alquería219.0
7Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B215.0
8Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa212.0
9Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)Lorenzo Seguí Beltrán (Llorenç Seguí)CE Xilvar211.0
10Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell B211.0
11Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Alaró206.0
12 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx206.0
13Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Son Cladera204.0
14Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Sporting Sant Marçal FC202.0
15José Camilo Romero Alonso (Pepo)José Camilo Romero Alonso (Pepo)CD Binissalem B201.0
16Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B199.0
17Marc Calafell Yagüe (Marc)Marc Calafell Yagüe (Marc)UD Pla de Na Tesa199.0
18Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)Sant Rafel FC199.0
19Benjamín Sanz Garrido (Benji)Benjamín Sanz Garrido (Benji)CF Cala Millor199.0
20Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)CD Atco. Rafal198.0
21Ramiro N D´Angelo (Rami)Ramiro N D´Angelo (Rami)Baleares Sin Fronteras FC197.0
22Antoni J. Planiol Garí (Plani)Antoni J. Planiol Garí (Plani)CD Génova195.0
23Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell194.0
24Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)Ivan Camilo Acevedo Rotola (Ivan Acevedo)CD Génova194.0
25Juan J. López Redondo (Juanjo)Juan J. López Redondo (Juanjo)Santa Catalina Atº193.0
26José A. Cañada Alcaraz (Cañada)José A. Cañada Alcaraz (Cañada)CF Platges de Calvià B193.0
27Jaume Aguiló Capellà (Jaume)Jaume Aguiló Capellà (Jaume)CE Campanet193.0
28Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria193.0
29Christian Ferriol Sureda (Christian)Christian Ferriol Sureda (Christian)CE Campos193.0
30Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)Carlos Javier Gil Lorente (Carlos Gil)CD Atco. Rafal191.0
31Franco Ochonga (Franco)Franco Ochonga (Franco)UD Son Verí190.0
32David Suau Mesas (David Suau)David Suau Mesas (David Suau)CF Platges de Calvià B188.0
33Pau F. Garau Thomás (Pau Garau)Pau F. Garau Thomás (Pau Garau)CF La Unión188.0
34Juan Dols Crespí (Juan Dols)Juan Dols Crespí (Juan Dols)187.0
35Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)CE Campos186.0
36Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)CD Consell186.0
37Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina185.0
38Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)Leonel Andrés Martínez Scanziari (Andrés)UD Alaró185.0
39Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)Joan Antoni Martorell Siquier (Toni Martorell)UE Alcudia B185.0
40Andrei Busuioc (Andrei)Andrei Busuioc (Andrei)CD Llosetense B185.0
41Melcior Mut Mir (Sion)Melcior Mut Mir (Sion)CE Campanet B185.0
42Miguel García Reus (Miguel García)Miguel García Reus (Miguel García)CF Establiments185.0
43Joan Socias Llobera (Socias)Joan Socias Llobera (Socias)UD Poblense B185.0
44Miguel Vives Clark (Vives)Miguel Vives Clark (Vives)CF Cala Millor184.0
45Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B183.0
46Antonio Suau Riera (Suau)Antonio Suau Riera (Suau)CD Son Cladera183.0
47Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)UD Poblense B182.0
48Pere Pep Hernández Vives (Pere Pep)Pere Pep Hernández Vives (Pere Pep)Porto Cristo FC182.0
49Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Cristóbal Casabón Zanca (Cristo)Santa Ponsa CF182.0
50Jaime Vicens Vich (Vici)Jaime Vicens Vich (Vici)CE Constancia B182.0

Deportividad

1Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)Adrià Ortega Ginard (Adrià Ortega)AD Son Sardina0
2Jaime Roca Pizà (Jaime Roca)Jaime Roca Pizà (Jaime Roca)CD Montuiri B0
3Bartomeu Martorell Rigo (Tomeu Martorell)Bartomeu Martorell Rigo (Tomeu Martorell)CE Alquería0
4Brian N. Altamiranda Cabrera (Brian Altamiranda)Brian N. Altamiranda Cabrera (Brian Altamiranda)Baleares Sin Fronteras FC0
5Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CE Felanitx0
6Jaume Planas Más (Jaume Planas)Jaume Planas Más (Jaume Planas)CF Establiments0
7Dylan González Van Loenen (Dylan)Dylan González Van Loenen (Dylan)CF Platges de Calvià B0
8Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B1
9Tomeu Morell Buades (Gallo)Tomeu Morell Buades (Gallo)CE Campanet B1
10Sacha G. Marino Castro (Sacha)Sacha G. Marino Castro (Sacha)Juventud UD Son Oliva1
11Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina1
12Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)Alexander Vives Cifuentes (Alex Vives)UD Pla de Na Tesa1
13Jaime Crespí González (Jaime Crespí)Jaime Crespí González (Jaime Crespí)CD Valldemossa Atlético1
14Javier Alejandro Capone (Capone)Javier Alejandro Capone (Capone)Juventud UD Son Oliva1
15Rafel Bosch Lladó (Bosch)Rafel Bosch Lladó (Bosch)UD Pla de Na Tesa1
16Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)Andreu Noguera Moreno (Andreu Noguera)UD Poblense B1
17Sergi Vich Plaza (Sergi Vich)Sergi Vich Plaza (Sergi Vich)UD Arenal1
18Jaime Vicens Vich (Vici)Jaime Vicens Vich (Vici)CE Constancia B2
19Juan Miguel García Vargas (Juanmi)Juan Miguel García Vargas (Juanmi)CD Consell2
20Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)Jaume Xavier Noguera Cuart (Xavi)CD Consell2
21Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)Miguel Ángel Perelló Fiol (Miguel Ángel)CD Son Cladera2
22Joan Ripoll Serra (Ripa)Joan Ripoll Serra (Ripa)SC Penya Arrabal2
23Francisco Maza Correa (Francisco Maza)Francisco Maza Correa (Francisco Maza)AD Son Sardina1
24Jaume  Jiménez Forteza (Jaume Jiménez)Jaume Jiménez Forteza (Jaume Jiménez)CF Platges de Calvià B1
25Andrei Busuioc (Andrei)Andrei Busuioc (Andrei)CD Llosetense B2
26José M. Fernández Linares (Cote)José M. Fernández Linares (Cote)CF Platges de Calvià B1
27Joan Obrador Esteva (Joan)Joan Obrador Esteva (Joan)CE Alquería2
28Daniel Chanla Cladera (Chanla)Daniel Chanla Cladera (Chanla)CE Andratx1
29Fabián Puerto Kotar (Fabi)Fabián Puerto Kotar (Fabi)UD Arenal1
30Ramón Castillo González (Ramón)Ramón Castillo González (Ramón)CD Consell1
31Pedro García Pardo (Pedro)Pedro García Pardo (Pedro)UEF Santa Maria1
32Marc Matas Oliver (Marc Matas)Marc Matas Oliver (Marc Matas)CD Ferriolense2
33Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)Jaume Vaquer Ferretjans (Vaquer)CE Algaida2
34Pere Pep Hernández Vives (Pere Pep)Pere Pep Hernández Vives (Pere Pep)Porto Cristo FC2
35Bartomeu Llabrés Català (Tomeu Llabrés)Bartomeu Llabrés Català (Tomeu Llabrés)CE Montaura2
36Karim El Kounni Torres (Karim)Karim El Kounni Torres (Karim)Sant Rafel FC3
37Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)Joan A. Vidal Femenías (Joan Vidal)UD Pla de Na Tesa3
38Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)Pablo Vadell Carreño (Pau Vadell)CE Campos2
39José Manuel Pedrosa Meliá (José)José Manuel Pedrosa Meliá (José)CD Binissalem2
40 Jaume Cañellas Cabot (Jaume Cañellas) Jaume Cañellas Cabot (Jaume Cañellas)CD Binissalem2
41Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria3
42Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Santa Ponsa CF2
43Francisco Hidaldo Aragón (Paco)Francisco Hidaldo Aragón (Paco)CD Soledad B3
44Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Adrián Urquizas Bermúdez (Urquizas)Sporting Sant Marçal FC3
45Miquel Àngel Matas Dols (Matas)Miquel Àngel Matas Dols (Matas)UD Alaró2
46 Joan Llabrés Morey (Joan) Joan Llabrés Morey (Joan)UD Alaró3
47Francesc Vaquer Soler (Xisco)Francesc Vaquer Soler (Xisco)CE Montaura3
48Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)Mateo Llull Rodríguez (Mateo Llull)UD Alaró3
49Aitor Ruiz Leote (Poncir)Aitor Ruiz Leote (Poncir)SCD Independiente Camp Redó2
50Adrián Hortal Mejias (Adri)Adrián Hortal Mejias (Adri)CD Valldemossa Atlético3

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1796.6
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC934.1
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense910.5
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria859.8
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense788.4
7Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
14 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
15 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
16Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx510.8
17Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
18 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
19 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
20Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
21Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró483.0
22Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
23 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
24Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
28 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
29 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
30 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
34 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
35Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor389.3
36Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet382.9
37 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
38Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
39José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor364.7
40 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
41 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
42Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura356.3
43 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
44Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF344.9
45Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
46 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
47Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
48Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra334.0
49Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
50 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar