Sábado, 21 de Septiembre de 2019

Pichichi

1Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B21
2Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller19
3Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu18
4Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller17
5Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)CE Andratx17
6Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor17
7Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CF La Unión16
8Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)UD Rotlet Molinar16
9Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense15
10Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Atco. Rafal14
11Libasse Lo (Libasse)Libasse Lo (Libasse)CD Llosetense14
12 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró13
13Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)CD Atco. Rafal13
14Kevin Gabriel Alfonzo Velasquez (Kevin Gabriel)Kevin Gabriel Alfonzo Velasquez (Kevin Gabriel)Sporting Sant Marçal FC13
15Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova12
16Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)CD Murense12
17José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)UD Rotlet Molinar12
18Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)UD Rotlet Molinar12
19Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)AD Son Sardina12
20Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí10
21Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)UD Rotlet Molinar10
22Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller10
23Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)UE Alcudia10
24Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí9
25Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CD Margaritense9
26 Iyayi Osaheni (Iyayi) Iyayi Osaheni (Iyayi)CD Atco. Rafal9
27Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF Platges de Calvià9
28Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx9
29Adrián Martínez Valenciano (Adri)Adrián Martínez Valenciano (Adri)AD Son Sardina9
30Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CE Xilvar9
31Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller8
32 Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet) Miquel Simonet Cladera (Miquel Simonet)UD Alaró8
33Raúl Ribes Jiménez (Raúl Ribes)Raúl Ribes Jiménez (Raúl Ribes)CF La Unión8
34Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)UD Rotlet Molinar8
35Francesc Bennasar Bauzà (Francesc)Francesc Bennasar Bauzà (Francesc)CD Murense8
36Juan Carlos Canido Barba (Boli)Juan Carlos Canido Barba (Boli)CE Santanyí8
37Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí8
38Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión8
39Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí8
40Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)CD Llosetense B8
41Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx8
42David Martín de la Fuente Mateu (David)David Martín de la Fuente Mateu (David)CD Génova7
43Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar7
44Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)CE Sineu7
45Jaume Barceló Madrona (Jaume Barceló)Jaume Barceló Madrona (Jaume Barceló)CD Murense7
46Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller7
47Joan S. Más Rigo (Joan Más)Joan S. Más Rigo (Joan Más)CD Cardassar7
48Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)CE Espanya6
49 Pau Llabres Alorda (Pau Llabres) Pau Llabres Alorda (Pau Llabres)CF Port de Sóller6
50Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)Roberto Mateo Alemany (Roberto Mateo)UD Son Verí6

Asistencias

1Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller21
2Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar19
3Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu16
4Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense15
5Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión14
6Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx12
7Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B11
8Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí10
9Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CE Alquería9
10Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)UD Rotlet Molinar9
11Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CE Andratx8
12Lluc Capó Florit (Lluc)Lluc Capó Florit (Lluc)CE Montaura8
13Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx8
14Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)CD Manacor8
15Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)CD Ferriolense7
16Joan S. Más Rigo (Joan Más)Joan S. Más Rigo (Joan Más)CD Cardassar7
17Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova7
18Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí7
19Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Atco. Rafal7
20 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró7
21Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar6
22Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)UD Rotlet Molinar6
23Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CD Llosetense6
24Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria6
25Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)CE Sant Jordi6
26Jose F. Candel Ramis de Ayreflor (Pep Candel)Jose F. Candel Ramis de Ayreflor (Pep Candel)CD Génova6
27Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)CDA Llubí6
28Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)CD Murense6
29Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CE Xilvar6
30Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró6
31Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Juventud UD Son Oliva5
32Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)AD Son Sardina5
33Javier Díaz Suasi (Menut)Javier Díaz Suasi (Menut)CE Sant Jordi5
34Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí5
35Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)UE Alcudia5
36Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller5
37Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller5
38Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)CD Son Cladera5
39Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor5
40Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)Joan Pau Busquets Vallcaneras (Pese)CE Xilvar4
41Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión4
42Andrés Hernán Valiente (Andrés)Andrés Hernán Valiente (Andrés)SCD Independiente Camp Redó4
43Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)UD Son Verí4
44José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller4
45Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó4
46Antonio Peset Rubio (Peset)Antonio Peset Rubio (Peset)UD Rotlet Molinar4
47Joan Francesc Picó Gallardo (Joan Francesc)Joan Francesc Picó Gallardo (Joan Francesc)CD Murense4
48Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CD Soledad4
49Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu4
50Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí4

Regularidad

1Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)CF Port de Sóller3420
2Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí3330
3Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller3254
4Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF Platges de Calvià3241
5Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Manacor3240
6Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)CD Son Cladera3234
7José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller3195
8Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)CE Sant Jordi3141
9Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor3136
10Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar3127
11Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)UD Rotlet Molinar3121
12Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)CE Sineu3108
13Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)CD Atco. Rafal3066
14Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor3063
15Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos3060
16Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí2999
17Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B2999
18 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx2996
19Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos2970
20Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CD Llosetense2963
21Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CD Llosetense2958
22Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx2943
23Zohier El Asri (Zohier)Zohier El Asri (Zohier)CD Llosetense B2942
24Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)UEF Santa Maria2925
25Manuel Diop Parra (Baba)Manuel Diop Parra (Baba)CF La Unión2916
26Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx2914
27Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu2911
28Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)UD Collerense2911
29Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)CE Espanya2905
30Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)CE Constancia2880
31Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu2878
32Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar2857
33Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova2838
34Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión2834
35Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)UD Rotlet Molinar2830
36Paul J. Moragues Fehrer (Paul)Paul J. Moragues Fehrer (Paul)CD Murense2819
37Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense2812
38Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx2811
39 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró2798
40Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar2783
41Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Club Recreativo La Victoria2779
42Libasse Lo (Libasse)Libasse Lo (Libasse)CD Llosetense2775
43Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu2775
44Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller2773
45Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Atco. Rafal2772
46Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)CD Manacor2757
47Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller2754
48Julyo C. Sena Goulart (Julio)Julyo C. Sena Goulart (Julio)CF Port de Sóller2746
49Antonio Peset Rubio (Peset)Antonio Peset Rubio (Peset)UD Rotlet Molinar2731
50Víctor Cuenca Canalejo (Víctor Cuenca)Víctor Cuenca Canalejo (Víctor Cuenca)CF La Unión2731

Mejor jugador

1Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B259.0
2Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller258.0
3Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense238.0
4Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF Platges de Calvià233.0
5Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller227.0
6Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx226.0
7Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)CE Espanya220.0
8Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)UD Rotlet Molinar215.0
9Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)CD Son Cladera213.0
10Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller213.0
11Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Atco. Rafal212.0
12Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx210.0
13Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Manacor209.0
14Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova209.0
15Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)UD Collerense208.0
16Manuel Diop Parra (Baba)Manuel Diop Parra (Baba)CF La Unión207.0
17Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor206.0
18Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CE Andratx206.0
19Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu206.0
20Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar205.0
21Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)CD Atco. Rafal204.0
22Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor203.0
23Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Port de Sóller202.0
24Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí202.0
25Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí202.0
26José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller201.0
27Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller201.0
28Juan Carlos Canido Barba (Boli)Juan Carlos Canido Barba (Boli)CE Santanyí201.0
29Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu200.0
30Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión200.0
31Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar200.0
32Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)UD Son Verí199.0
33Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CD Llosetense199.0
34Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller198.0
35Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CF La Unión198.0
36Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)UD Rotlet Molinar197.0
37Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CD Murense197.0
38Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)CD Murense196.0
39Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)CE Sant Jordi195.0
40Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)CD Ferriolense195.0
41Sergio Navarro Calafell (Sergio Navarro)Sergio Navarro Calafell (Sergio Navarro)CD Atco. Rafal195.0
42Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)CF Port de Sóller194.0
43Javier Díaz Suasi (Menut)Javier Díaz Suasi (Menut)CE Sant Jordi193.0
44Julyo C. Sena Goulart (Julio)Julyo C. Sena Goulart (Julio)CF Port de Sóller192.0
45Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller192.0
46Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)UD Son Verí191.0
47Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)AD Son Sardina191.0
48 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx191.0
49Paul J. Moragues Fehrer (Paul)Paul J. Moragues Fehrer (Paul)CD Murense191.0
50Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)CD Manacor188.0

Deportividad

1Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller0
2Francesc M. Vanrell Font (Xesc Vanrell)Francesc M. Vanrell Font (Xesc Vanrell)CD Murense0
3Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CD Llosetense0
4Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)Francisco Javier Puigserver Armero (Puche)CE Sant Jordi0
5Llorens Capó Bernat (Lluri)Llorens Capó Bernat (Lluri)CF Port de Sóller0
6Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)CE Esporles0
7Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller1
8Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)CE Espanya1
9Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CD S´Arracó1
10Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)UD Son Verí1
11Juan Pedro Más Pont (Juampe Más)Juan Pedro Más Pont (Juampe Más)CE Sant Jordi1
12Lluc Capó Florit (Lluc)Lluc Capó Florit (Lluc)CE Montaura1
13Daniel Morro Julià (Dani Morro)Daniel Morro Julià (Dani Morro)Santa Catalina Atº1
14Rafel Gomila Nebot (Rafel Gomila)Rafel Gomila Nebot (Rafel Gomila)CD Cardassar1
15Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)CD Son Cladera2
16Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor2
17Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)RCD Mallorca B2
18Joan Caldentey Lliteras (Joan Caldentey)Joan Caldentey Lliteras (Joan Caldentey)FC Inter Manacor1
19Antoni Binimelis Mestre (Vetla)Antoni Binimelis Mestre (Vetla)FC Inter Manacor1
20Juan Cruz Parisi Sitjar (Juan Cruz)Juan Cruz Parisi Sitjar (Juan Cruz)CD Atco. Rafal1
21Adrià Izquierdo Brunet (Adrià Izquierdo)Adrià Izquierdo Brunet (Adrià Izquierdo)CD Cardassar1
22Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)Francisco Javier Maimó Guzmán (Nene)CE Alquería1
23Iván Navarro Fernández (Iván)Iván Navarro Fernández (Iván)UD Collerense1
24Alejandro Calvo R. Méndez (Álex Calvo)Alejandro Calvo R. Méndez (Álex Calvo)CD Atco. Rafal1
25Adrià Sánchez Melgares (Guardi)Adrià Sánchez Melgares (Guardi)CD Atco. Rafal1
26 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CD Cala d´Or2
27Javier Pancho Matuku (Pancho)Javier Pancho Matuku (Pancho)UD Rotlet Molinar2
28Mateu Pons Garí (Mateu Pons)Mateu Pons Garí (Mateu Pons)FC Inter Manacor2
29Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller2
30 Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester) Bartomeu Ballester Vidal (Tolo Ballester)CE Campos1
31Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)Pau Carbonell Tous (Pau Carbonell)CF Sóller1
32Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal2
33Juan Carlos Canido Barba (Boli)Juan Carlos Canido Barba (Boli)CE Santanyí2
34Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CF Platges de Calvià2
35Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)CD Atco. Rafal3
36Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Club Recreativo La Victoria3
37David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó3
38Bartolomé Alomar Munar (Alomar)Bartolomé Alomar Munar (Alomar)CDA Llubí2
39Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)UD Son Verí3
40Matías Ezequiel Ristagno (Mati)Matías Ezequiel Ristagno (Mati)UEF Santa Maria2
41Joan Sancho Melis (Sancho)Joan Sancho Melis (Sancho)CD Cardassar2
42Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF Platges de Calvià4
43Pedro Llabrés Rosselló (Pedro Llabrés)Pedro Llabrés Rosselló (Pedro Llabrés)CDA Llubí3
44Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)CF Port de Sóller3
45 Toni  Pons Regis (Toni Pons) Toni Pons Regis (Toni Pons)CE Sant Jordi3
46Luis Ribot Fuster (Luis Ribot)Luis Ribot Fuster (Luis Ribot)CE Andratx2
47Andreu Pericás Martorell (Peri)Andreu Pericás Martorell (Peri)CE Xilvar3
48Manuel Diop Parra (Baba)Manuel Diop Parra (Baba)CF La Unión4
49Xavier Sánchez Riera (Xavier Sánchez)Xavier Sánchez Riera (Xavier Sánchez)FC Inter Manacor2
50Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CF Port de Sóller3

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1780.1
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC913.3
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense896.4
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria848.3
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense767.6
7Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
14 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
15 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
16Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
17 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
18 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
19Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaume Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx491.0
20Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
21Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
22Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró471.9
23 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
24Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
28 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
29 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
30 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
34 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
35Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor381.1
36Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
37 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
38Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
39 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
40 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
41José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor352.9
42 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
43Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF344.9
44Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura341.9
45 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
46Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
47Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
48Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
49Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
50 ANTONIO COLOM SUAU ANTONIO COLOM SUAUCF Port de Sóller325.9
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar