Martes, 20 de Noviembre de 2018

Jornada 38

Domingo, 13/05/2018

Pichichi

1Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)CF Sóller21
2Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller19
3Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu18
4Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor17
5Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)CE Andratx17
6Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller17
7Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CF La Unión16
8Iván Bonnín Botella (Iván Bote)Iván Bonnín Botella (Iván Bote)UD Rotlet Molinar16
9Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense15
10Libasse Lo (Libasse)Libasse Lo (Libasse)CD Llosetense B14
11Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi14
12 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró13
13Kevin Gabriel Alfonzo Velasquez (Kevin Gabriel)Kevin Gabriel Alfonzo Velasquez (Kevin Gabriel)CD Génova13
14Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Club Recreativo La Victoria13
15Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova12
16José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)UD Rotlet Molinar12
17Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal12
18Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)CD Murense12
19Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi12
20Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller10
21Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)CE Xilvar10
22Daniel Torres Moreno (Dani Torres)Daniel Torres Moreno (Dani Torres)CDA Llubí10
23Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)Mateo Camacho Sosa (Mateo Camacho)CE Andratx10
24 Iyayi Osaheni (Iyayi) Iyayi Osaheni (Iyayi)Club Recreativo La Victoria9
25Adrián Martínez Valenciano (Adri)Adrián Martínez Valenciano (Adri)Club Recreativo La Victoria9
26Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión9
27Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí9
28Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx9
29Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CE Xilvar9
30Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)Alejandro Suárez Borja (Álex Suárez)CDA Llubí9
31Raúl Ribes Jiménez (Raúl Ribes)Raúl Ribes Jiménez (Raúl Ribes)CD Génova8
32Francesc Bennasar Bauzà (Francesc)Francesc Bennasar Bauzà (Francesc)CD Murense8
33Juan Carlos Canido Barba (Boli)Juan Carlos Canido Barba (Boli)UD Son Verí8
34Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller8
35Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí8
36Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí8
37Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)UD Rotlet Molinar8
38Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)CD Llosetense B8
39Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión8
40Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx8
41Jaume Barceló Madrona (Jaume Barceló)Jaume Barceló Madrona (Jaume Barceló)CD Murense7
42David Martín de la Fuente Mateu (David)David Martín de la Fuente Mateu (David)CD Génova7
43Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)Josep Rosselló Alomar (Pep Rosselló)CE Sineu7
44Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar7
45Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos7
46Joan S. Más Rigo (Joan Más)Joan S. Más Rigo (Joan Más)CD Cardassar7
47Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)UD Alaró6
48Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx6
49Matteo Zampino (Zampino)Matteo Zampino (Zampino)CD Atco. Rafal6
50Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)Carlos Svoljsak Benito (Carlos Svoljsak)CE Andratx6

Asistencias

1Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller21
2Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar19
3Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu16
4Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense15
5Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión14
6Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx12
7Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)CF Sóller11
8Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí10
9Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)FC Inter Manacor9
10Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal9
11Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx8
12Lluc Capó Florit (Lluc)Lluc Capó Florit (Lluc)CD Llosetense B8
13Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)FC Inter Manacor8
14Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CF Port de Sóller8
15Joan S. Más Rigo (Joan Más)Joan S. Más Rigo (Joan Más)CD Cardassar7
16Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)Miguel Ángel Bosch Romera (Nene)UD Son Verí7
17Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova7
18Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi7
19Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Club Recreativo La Victoria7
20 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró7
21Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)Miguel Fornés Porquer (Miquel Fornés)CDA Llubí6
22Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)Club Recreativo La Victoria6
23Joan J. Pol Borràs (Pol)Joan J. Pol Borràs (Pol)UD Alaró6
24Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Francisco Licerán Serrano (Xisco Licerán)Club Recreativo La Victoria6
25Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CE Xilvar6
26Jose F. Candel Ramis de Ayreflor (Pep Candel)Jose F. Candel Ramis de Ayreflor (Pep Candel)CD Génova6
27Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar6
28Juan José Solivellas Femenias (Jota)Juan José Solivellas Femenias (Jota)CE Xilvar6
29Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)CD Murense6
30Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)CD Génova6
31Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos5
32Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)CD Génova5
33Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor5
34Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)CE Xilvar5
35Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller5
36Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi5
37Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí5
38Adrián Plomer Gordillo (Plomer)Adrián Plomer Gordillo (Plomer)SCD Independiente Camp Redó5
39Antonio Peset Rubio (Peset)Antonio Peset Rubio (Peset)UD Rotlet Molinar4
40Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)Miquel Febrer Serra (Miquel Febrer)FC Inter Manacor4
41Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi4
42Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CF Port de Sóller4
43Iván Bover Izquierdo (Iván Bover)Iván Bover Izquierdo (Iván Bover)CD Atco. Rafal4
44Joan Francesc Picó Gallardo (Joan Francesc)Joan Francesc Picó Gallardo (Joan Francesc)CD Murense4
45Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)CF Port de Sóller4
46Llorens Capó Bernat (Lluri)Llorens Capó Bernat (Lluri)CF Sóller4
47Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)UD Son Verí4
48Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión4
49Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)CD Atco. Rafal4
50Jaume Monserrat Coll (Jaume)Jaume Monserrat Coll (Jaume)CE Xilvar4

Regularidad

1Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)CF Port de Sóller3420
2Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí3330
3Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller3254
4Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión3241
5Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense3240
6Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)CD Génova3234
7José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller3195
8Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)CE Sant Jordi3141
9Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor3136
10Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar3127
11Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)UD Rotlet Molinar3121
12Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)Joan Marc Borràs Bestard (Joan Marc)CE Xilvar3108
13Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)CD Atco. Rafal3066
14Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor3063
15Baltasar Rigo Cifre (Balta)Baltasar Rigo Cifre (Balta)CE Campos3060
16Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí2999
17Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)CF Sóller2999
18 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx2996
19Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos2970
20Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CD Llosetense B2963
21Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CE Xilvar2958
22Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx2943
23Zohier El Asri (Zohier)Zohier El Asri (Zohier)CE Xilvar2942
24Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)CE Sineu2925
25Manuel Diop Parra (Baba)Manuel Diop Parra (Baba)CF La Unión2916
26Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CF Sóller2914
27Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)Emilio Jonathan Mauro Lastra (Jhony)CE Sineu2911
28Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)Rafael Caldentey Riera (Rafa Caldentey)UD Son Verí2911
29Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)CE Sant Jordi2905
30Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)UD Alaró2880
31Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)Iván L. Lladó Daprile (Iván Lladó)CE Sineu2878
32Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar2857
33Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova2838
34Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión2834
35Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal2830
36Paul J. Moragues Fehrer (Paul)Paul J. Moragues Fehrer (Paul)CD Murense2819
37Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense2812
38Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx2811
39 Antonio Amengual Oliver (Mengu) Antonio Amengual Oliver (Mengu)UD Alaró2798
40Adrián Arbós Munar (Adri)Adrián Arbós Munar (Adri)UD Rotlet Molinar2783
41Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Club Recreativo La Victoria2779
42Libasse Lo (Libasse)Libasse Lo (Libasse)CD Llosetense B2775
43Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu2775
44Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller2773
45Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi2772
46Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)FC Inter Manacor2757
47Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller2754
48Julyo C. Sena Goulart (Julio)Julyo C. Sena Goulart (Julio)CF Port de Sóller2746
49Víctor Cuenca Canalejo (Víctor Cuenca)Víctor Cuenca Canalejo (Víctor Cuenca)CF La Unión2731
50Antonio Peset Rubio (Peset)Antonio Peset Rubio (Peset)UD Rotlet Molinar2731

Mejor jugador

1Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)CF Sóller259.0
2Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller258.0
3Antoni Palou Comas (Toni Palou)Antoni Palou Comas (Toni Palou)CD Murense238.0
4Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión233.0
5Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller227.0
6Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx226.0
7Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)CE Sant Jordi220.0
8Rafael Guillem Barranguero (Peke)Rafael Guillem Barranguero (Peke)CD Atco. Rafal215.0
9Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller213.0
10Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)CD Génova213.0
11Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CE Sant Jordi212.0
12Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)Antonio Sánchez Riera (Toni Sánchez)CE Andratx210.0
13Joan Marc Bergas Más (Bergas)Joan Marc Bergas Más (Bergas)CD Murense209.0
14Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova209.0
15Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)CE Andratx208.0
16Manuel Diop Parra (Baba)Manuel Diop Parra (Baba)CF La Unión207.0
17Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CF Sóller206.0
18Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor206.0
19Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu206.0
20Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar205.0
21Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)CD Atco. Rafal204.0
22Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor203.0
23Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí202.0
24Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)Ignacio Martínez Pérez de Rada (Nacho Martínez)UD Son Verí202.0
25Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Sóller202.0
26Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller201.0
27Juan Carlos Canido Barba (Boli)Juan Carlos Canido Barba (Boli)UD Son Verí201.0
28José Durán Palmer (Josete)José Durán Palmer (Josete)CF Port de Sóller201.0
29Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu200.0
30Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar200.0
31Christian Matías Calo (Christian Calo)Christian Matías Calo (Christian Calo)CF La Unión200.0
32Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)CD Atco. Rafal199.0
33Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CE Xilvar199.0
34Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller198.0
35Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CF La Unión198.0
36Juan Capó Caimari (Joan Capó)Juan Capó Caimari (Joan Capó)CDA Llubí197.0
37Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)Iván Gómez Sintes (Iván Gómez)UD Rotlet Molinar197.0
38Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)Pere Noceras Porquer (Pere Noceras)CD Murense196.0
39Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)CE Sant Jordi195.0
40Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Club Recreativo La Victoria195.0
41Sergio Navarro Calafell (Sergio Navarro)Sergio Navarro Calafell (Sergio Navarro)CE Sant Jordi195.0
42Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)CF Port de Sóller194.0
43Julyo C. Sena Goulart (Julio)Julyo C. Sena Goulart (Julio)CF Port de Sóller192.0
44Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller192.0
45Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi191.0
46 David Contreras Campaña (Colombo) David Contreras Campaña (Colombo)CE Andratx191.0
47Paul J. Moragues Fehrer (Paul)Paul J. Moragues Fehrer (Paul)CD Murense191.0
48Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)CD Atco. Rafal191.0
49Víctor Cuenca Canalejo (Víctor Cuenca)Víctor Cuenca Canalejo (Víctor Cuenca)CF La Unión188.0
50Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)FC Inter Manacor188.0

Jugador más en forma

1Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)CE Sant Jordi26.0
2Daniel Valcaneras Roig (Valca)Daniel Valcaneras Roig (Valca)Club Recreativo La Victoria25.0
3Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Daniel Sánchez)CF La Unión24.0
4Daniel Muñoz Suau (Danimu)Daniel Muñoz Suau (Danimu)Club Recreativo La Victoria23.0
5Vicens Bover Bujosa (Vicens)Vicens Bover Bujosa (Vicens)CF Sóller23.0
6Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)CF Sóller22.0
7Bartomeu Oliver Berga (Tomeu Oliver)Bartomeu Oliver Berga (Tomeu Oliver)CF La Unión22.0
8 Antoni Abolafio Moya (Toni Abolafio) Antoni Abolafio Moya (Toni Abolafio)UD Alaró21.0
9Gabriel Cantarellas Albertí (Gabi Cantarellas)Gabriel Cantarellas Albertí (Gabi Cantarellas)Club Recreativo La Victoria21.0
10Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)Alejandro Latorre Torres (Alex Latorre)CF La Unión21.0
11Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)CE Sant Jordi21.0
12Joan Deyà Company (Det)Joan Deyà Company (Det)CF Sóller21.0
13José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)José Manuel Diaz Pegalajar (Jose Diaz)UD Rotlet Molinar21.0
14Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)Jordi Sánchez Castillo (Jordi Sánchez)UD Rotlet Molinar21.0
15Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión21.0
16Libasse Lo (Libasse)Libasse Lo (Libasse)CD Llosetense B21.0
17Alfredo Olivares García (Freddy)Alfredo Olivares García (Freddy)CF La Unión21.0
18Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)Tomás Bisquerra Márquez (Tomás Bisquerra)CF Port de Sóller20.0
19Marc Tovar Seguí (Tovar)Marc Tovar Seguí (Tovar)CF Sóller20.0
20Matías Ezequiel Ristagno (Mati)Matías Ezequiel Ristagno (Mati)Club Recreativo La Victoria20.0
21Daniel Morro Julià (Dani Morro)Daniel Morro Julià (Dani Morro)Club Recreativo La Victoria20.0
22Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)Jordi Alfonso Llimos (Jordi Alfonso)CE Sineu20.0
23Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)Bartolome M. Más Garau (Tomeu Más)CE Sant Jordi20.0
24Albert Pomares Castaneda (Pomares)Albert Pomares Castaneda (Pomares)CF Sóller20.0
25Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Club Recreativo La Victoria20.0
26Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Joan Roqué Riu (Joan Roqué)Club Recreativo La Victoria20.0
27Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CE Andratx20.0
28Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)Antoni Crespí Costa (Toni Crespí)CF La Unión20.0
29Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)Pedro Rodríguez Cerdà (Pedro)CE Sant Jordi20.0
30Jose Luis Maese Subires (Maese)Jose Luis Maese Subires (Maese)CD Llosetense B19.0
31Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)Raúl Marín Cabello (Raúl Marín)CD Atco. Rafal19.0
32Víctor Cuenca Canalejo (Víctor Cuenca)Víctor Cuenca Canalejo (Víctor Cuenca)CF La Unión19.0
33Sergio Arjona Fernández (Chechu)Sergio Arjona Fernández (Chechu)CF Port de Sóller19.0
34Erik Blázquez Dwyer (Erik)Erik Blázquez Dwyer (Erik)CE Andratx19.0
35Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)Esteban Romero Moreno (Esteban Romero)CE Sineu19.0
36Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Bartolomé Carmona Muñoz (Tolo)Club Recreativo La Victoria19.0
37Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)CE Andratx19.0
38Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)CF Port de Sóller19.0
39Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller19.0
40Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)Héctor Rodrigo Carranza (Rodri)UD Alaró19.0
41Antoni Piña Sánchez (Toni Piña)Antoni Piña Sánchez (Toni Piña)CD Atco. Rafal19.0
42Adrián Pérez Cristià (Adrián Pérez)Adrián Pérez Cristià (Adrián Pérez)CF La Unión19.0
43Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)CD Atco. Rafal19.0
44Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)CD Atco. Rafal19.0
45Francesc Bennasar Bauzà (Francesc)Francesc Bennasar Bauzà (Francesc)CD Murense18.0
46Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)CE Andratx18.0
47José Joaquín Gori Pérez (Gori)José Joaquín Gori Pérez (Gori)UD Rotlet Molinar18.0
48Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)Jose María Garcia Caballero (Jose Mari)CE Andratx18.0
49Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller18.0
50Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)Jorge A. Viso Colom (Jordi Viso)CF Port de Sóller18.0

Deportividad

1Raúl Genovart Pina (Raúl)Raúl Genovart Pina (Raúl)CE Sant Jordi0
2Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)Miguel Bestard Contreras (Miguel Bestard)CF Sóller0
3Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)Ismael Martinez Serrano (Ismael Martinez)CD Atco. Rafal0
4Borja Fernández Segura (Borja)Borja Fernández Segura (Borja)CF Sóller0
5Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CD Llosetense B0
6Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller1
7Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)CE Sant Jordi1
8 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)UD Alaró1
9Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)Francisco Javier González Ramos (Javi Ramos)CE Andratx1
10Raúl Marín Gómez (Raúl)Raúl Marín Gómez (Raúl)UD Son Verí1
11Juan Pedro Más Pont (Juampe Más)Juan Pedro Más Pont (Juampe Más)CE Sant Jordi1
12Lluc Capó Florit (Lluc)Lluc Capó Florit (Lluc)CD Llosetense B1
13Daniel Morro Julià (Dani Morro)Daniel Morro Julià (Dani Morro)Club Recreativo La Victoria1
14Rafel Gomila Nebot (Rafel Gomila)Rafel Gomila Nebot (Rafel Gomila)CD Cardassar1
15Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)CD Génova2
16Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor2
17Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)CF Sóller2
18Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)Bartomeu Navarro Mascaró (Tomeu Navarro)CE Sineu2
19Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)Miguel Ángel Tuñón Bennassar (M.A. Tuñón)CE Andratx2
20 José María Garí Burguera (José Garí) José María Garí Burguera (José Garí)CE Campos2
21Javier Pancho Matuku (Pancho)Javier Pancho Matuku (Pancho)CD Llosetense B2
22Mateu Pons Garí (Mateu Pons)Mateu Pons Garí (Mateu Pons)CD Murense2
23Miquel Ramón Sastre (Link)Miquel Ramón Sastre (Link)CF Sóller2
24Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)Ángel Alfaro Toro (Ángel Alfaro)CD Atco. Rafal2
25Juan Carlos Canido Barba (Boli)Juan Carlos Canido Barba (Boli)UD Son Verí2
26Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)Francisco Javier Olivares Romero (Javi Olivares)CE Andratx2
27Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)CD Atco. Rafal3
28Antonio Más Alou (Toni Más)Antonio Más Alou (Toni Más)CE Campos3
29Miquel Àngel Fornés Porquer (M. Àngel Fornés)Miquel Àngel Fornés Porquer (M. Àngel Fornés)CDA Llubí2
30Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Joan Vicenç Mascaró Sancho (Joanvi)Club Recreativo La Victoria3
31David  Sánchez López (David Sánchez)David Sánchez López (David Sánchez)SCD Independiente Camp Redó3
32Bartolomé Alomar Munar (Alomar)Bartolomé Alomar Munar (Alomar)CE Sineu2
33Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)CD Atco. Rafal3
34Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)Jaime Luis Bisquerra Márquez (Jaime)CF Port de Sóller4
35Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión4
36Pedro Llabrés Rosselló (Pedro Llabrés)Pedro Llabrés Rosselló (Pedro Llabrés)CDA Llubí3
37Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)Eros Vidal Putthchard (Eros Vidal)CF Sóller3
38 Toni  Pons Regis (Toni Pons) Toni Pons Regis (Toni Pons)CE Sant Jordi3
39Andreu Pericás Martorell (Peri)Andreu Pericás Martorell (Peri)CE Xilvar3
40Manuel Diop Parra (Baba)Manuel Diop Parra (Baba)CF La Unión4
41Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)Juan Miguel Hernández Mir (Juanmi)CE Campos3
42Ángel Coll Plomer (Ángel Coll)Ángel Coll Plomer (Ángel Coll)UD Rotlet Molinar3
43Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)Guillem Femenías Moragues (Guillem Femenías)CD Génova4
44Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Miguel Ángel Segura Febrer (Miki Segura)Club Recreativo La Victoria3
45Raúl Lebrón Soler (Ratu)Raúl Lebrón Soler (Ratu)Club Recreativo La Victoria3
46Andrés Hernán Valiente (Andrés)Andrés Hernán Valiente (Andrés)SCD Independiente Camp Redó4
47Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)UD Alaró3
48Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)Josep M Bonnin Grimalt (Pepi)CE Xilvar5
49Andrés Nolla Server (Andrés Nolla)Andrés Nolla Server (Andrés Nolla)CD Génova3
50Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)Juan Rigo Estelrich (Juan Rigo)CD Cardassar5

Golden boy

1Jaume  Tovar Seguí (Jaume Tovar)Jaume Tovar Seguí (Jaume Tovar)CF Sóller259.0
2Sergi Varon Nadal (Varón)Sergi Varon Nadal (Varón)CF Sóller258.0
3Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)Pedro Delgado Murillo (Pedro Delgado)CF La Unión233.0
4Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)Raimundo Esono Nchama (Rai Esono)CE Sant Jordi220.0
5Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)Miguel Garcías Ripoll (Miguel Garcías)CD Génova213.0
6Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)Pablo Rullán Oliver (Pablo Rullán)CE Andratx208.0
7Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)Borja Díaz Navarro (Borja Díaz)CD Atco. Rafal204.0
8Aitor Martín Bestard (Aitor)Aitor Martín Bestard (Aitor)CF Sóller201.0
9Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)Sergio A. Castillo Orellana (Sergio Castillo)CD Atco. Rafal199.0
10Julyo C. Sena Goulart (Julio)Julyo C. Sena Goulart (Julio)CF Port de Sóller192.0
11Paul J. Moragues Fehrer (Paul)Paul J. Moragues Fehrer (Paul)CD Murense191.0
12Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)Marcos Castillo Orellana (Marcos Castillo)CD Atco. Rafal191.0
13Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)Pablo A. Bouzas Márquez (Pablo Bouzas)CE Andratx187.0
14Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)Guillermo Palmer Pacheco (Guillermo Palmer)CE Andratx180.0
15Amador J. Bauzà Munar (Amador)Amador J. Bauzà Munar (Amador)CF La Unión180.0
16David Martín de la Fuente Mateu (David)David Martín de la Fuente Mateu (David)CD Génova175.0
17Monir Abdeselam El Handi (Monir)Monir Abdeselam El Handi (Monir)CD Atco. Rafal174.0
18 Joan Antoni Comas Gamundí (Comas) Joan Antoni Comas Gamundí (Comas)CDA Llubí173.0
19 Pau Llabres Alorda (Pau Llabres) Pau Llabres Alorda (Pau Llabres)CE Campos170.0
20Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi167.0
21Lucas Ferrer Forteza (Lucas)Lucas Ferrer Forteza (Lucas)CD Génova167.0
22Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)Miquel Borràs Vaquer (Miquel Borràs)UD Alaró166.0
23Dani Cunill Garreta (Dani Cunill)Dani Cunill Garreta (Dani Cunill)CF La Unión166.0
24Javier Pancho Matuku (Pancho)Javier Pancho Matuku (Pancho)CD Llosetense B164.0
25Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)Miquel Àngel Rigo García (Miquel Rigo)CE Campos161.0
26 Antoni Abolafio Moya (Toni Abolafio) Antoni Abolafio Moya (Toni Abolafio)UD Alaró158.0
27Francesc Bennasar Bauzà (Francesc)Francesc Bennasar Bauzà (Francesc)CD Murense152.0
28Antoni Piña Sánchez (Toni Piña)Antoni Piña Sánchez (Toni Piña)CD Atco. Rafal150.0
29Pedro Llabrés Rosselló (Pedro Llabrés)Pedro Llabrés Rosselló (Pedro Llabrés)CDA Llubí150.0
30Adrià Petidiez Bestard (Adrià)Adrià Petidiez Bestard (Adrià)CDA Llubí149.0
31Joan M. Taberner Morgan (Joanmi Taberner)Joan M. Taberner Morgan (Joanmi Taberner)CD Murense144.0
32Raúl Ribes Jiménez (Raúl Ribes)Raúl Ribes Jiménez (Raúl Ribes)CD Génova142.0
33Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)Luis Tienda Alegre (Luis Tienda)CD Génova141.0
34David Soto Groba (David Soto)David Soto Groba (David Soto)CD Murense132.0
35Zakria Malki (Zakria Malki)Zakria Malki (Zakria Malki)CE Campos124.0
36Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)Nicolau Marc Villalonga Campins (Nico Villalonga)UD Alaró123.0
37Pedro J Jiménez Bover (Pedrito Jiménez)Pedro J Jiménez Bover (Pedrito Jiménez)UD Alaró121.0
38Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)Juan Carlos Sánchez Planisi (Juan Carlos Sánchez)CD Cardassar121.0
39Raúl Lebrón Soler (Ratu)Raúl Lebrón Soler (Ratu)Club Recreativo La Victoria110.0
40Rafel Gomila Nebot (Rafel Gomila)Rafel Gomila Nebot (Rafel Gomila)CD Cardassar98.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar