Lunes, 18 de Noviembre de 2019

Preferente Menorca

Pichichi

1Adrià Ruiz Díaz (Adri Ruiz)Adrià Ruiz Díaz (Adri Ruiz)CF Sporting de Mahón10
2Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)CE Mercadal9
3Juan Francisco Egea Palomino (Juanfran Egea)Juan Francisco Egea Palomino (Juanfran Egea)CD Migjorn8
4Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva8
5José Luis Villalonga Marqués (Llonga)José Luis Villalonga Marqués (Llonga)Penya Ciutadella Esportiva7
6Jose Luis Torres Camacho (Jose Luis)Jose Luis Torres Camacho (Jose Luis)CCE Sant Lluís7
7Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos6
8Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Atlético Villacarlos6
9Pablo Rioja Moll (Pau Rioja)Pablo Rioja Moll (Pau Rioja)Atlètic Ciutadella FC6
10Santiago Cabiro Fernández (Santi Cabiro)Santiago Cabiro Fernández (Santi Cabiro)CD Menorca5
11Cristián Picó Varela (Cristián)Cristián Picó Varela (Cristián)CF Norteño5
12Xavier Muro Truyol (Xavi Muro)Xavier Muro Truyol (Xavi Muro)CE Ferreries5
13Pau Sans Bassa (Pau Sans)Pau Sans Bassa (Pau Sans)CE Alaior5
14 Cristóbal Bosch Fiol (Tobal) Cristóbal Bosch Fiol (Tobal)Penya Ciutadella Esportiva4
15David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón4
16Jose Manuel Herrera Llambias (Herrera)Jose Manuel Herrera Llambias (Herrera)CCE Sant Lluís4
17 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia4
18Nacho Mateo Riera (Nacho)Nacho Mateo Riera (Nacho)CCE Sant Lluís4
19Marc Rovellada Martínez (Marc Rovellada)Marc Rovellada Martínez (Marc Rovellada)UD Mahón3
20Miguel Capó Payeras (Miquel Capó)Miguel Capó Payeras (Miquel Capó)CF Sporting Mahonés3
21Sergio Pons Fullana (Sergio Fullana)Sergio Pons Fullana (Sergio Fullana)CE Alaior B3
22Jose Manuel Benejam Taltavull (Josep)Jose Manuel Benejam Taltavull (Josep)Atlètic Ciutadella FC3
23Lluis Pons Pons (Calafi)Lluis Pons Pons (Calafi)CE Ferreries B3
24Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Ferreries3
25Óscar Tudurí Molina (Óscar Tudurí)Óscar Tudurí Molina (Óscar Tudurí)Atlètic Ciutadella FC3
26Helenio Olives España (Helenio Olives)Helenio Olives España (Helenio Olives)CCE Sant Lluís2
27Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Atlètic Ciutadella FC2
28Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)CF Sporting Mahonés2
29Miguel Pons Florit (Miquel Pons)Miguel Pons Florit (Miquel Pons)CE Ferreries2
30Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Atlètic Ciutadella B2
31José Miguel Marqués Florit (Jose Marques)José Miguel Marqués Florit (Jose Marques)Atlètic Ciutadella B2
32Miguel Enrich Febrer (Kelio)Miguel Enrich Febrer (Kelio)CE Ferreries2
33Gabriel Pons Pons (Biel Pons)Gabriel Pons Pons (Biel Pons)UD Mahón2
34Joan Taltavull Cortés (Taltavull)Joan Taltavull Cortés (Taltavull)CF Norteño2
35Óscar Moreno Ferragut (Óscar Moreno)Óscar Moreno Ferragut (Óscar Moreno)CCE Sant Lluís2
36Xavier Marqués Alles (Xavi)Xavier Marqués Alles (Xavi)Penya Ciutadella Esportiva2
37Juan Villalonga Marqués (Juan Villalonga)Juan Villalonga Marqués (Juan Villalonga)CE Ferreries2
38Antoni Vinent Ramón (Toni Vinent)Antoni Vinent Ramón (Toni Vinent)CCE Sant Lluís2
39Sergi Mercadal Arguimbau (Sergi Mercadal)Sergi Mercadal Arguimbau (Sergi Mercadal)CF Sporting de Mahón2
40Kevin David Grajales Prieto (Kevin Grajales)Kevin David Grajales Prieto (Kevin Grajales)UE Sami2
41Salvador Román Vives (Salva Román)Salvador Román Vives (Salva Román)CE Alaior B2
42Gesbón Uziel Díaz Villalta (Gesbón)Gesbón Uziel Díaz Villalta (Gesbón)CD Migjorn1
43Álvaro Rotger Morente (Álvaro Rotger)Álvaro Rotger Morente (Álvaro Rotger)CCE Sant Lluís1
44Jorge Peña Alba (Jorge Peña)Jorge Peña Alba (Jorge Peña)CF Sporting de Mahón1
45Gabriel Medina Piris (Medina)Gabriel Medina Piris (Medina)Penya Ciutadella Esportiva1
46Ángel Ricardo Meléndez Borrás (Meléndez)Ángel Ricardo Meléndez Borrás (Meléndez)CCE Sant Lluís1
47Isael Andrés Martínez Hermoso (Isael)Isael Andrés Martínez Hermoso (Isael)CD Menorca1
48Gabriel Moll Marques (Moll)Gabriel Moll Marques (Moll)CE Mercadal1
49Jose Antonio Rodríguez Delicado (Jose Rodríguez)Jose Antonio Rodríguez Delicado (Jose Rodríguez)UD Mahón1
50Juan Carlos Nnabama Dabo (Nnabama)Juan Carlos Nnabama Dabo (Nnabama)CF Sporting de Mahón1

Asistencias

1Isael Andrés Martínez Hermoso (Isael)Isael Andrés Martínez Hermoso (Isael)CD Menorca6
2Helenio Olives España (Helenio Olives)Helenio Olives España (Helenio Olives)CCE Sant Lluís5
3Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)CE Mercadal5
4Antonio José Fedelich Benejam (Fedelich)Antonio José Fedelich Benejam (Fedelich)CE Ferreries4
5Jorge Peña Alba (Jorge Peña)Jorge Peña Alba (Jorge Peña)CF Sporting de Mahón4
6José Luis Villalonga Marqués (Llonga)José Luis Villalonga Marqués (Llonga)Penya Ciutadella Esportiva4
7Jose Luis Torres Camacho (Jose Luis)Jose Luis Torres Camacho (Jose Luis)CCE Sant Lluís4
8Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos4
9Miguel Enrich Febrer (Kelio)Miguel Enrich Febrer (Kelio)CE Ferreries3
10Miguel Ángel Martínez Martínez (Migue)Miguel Ángel Martínez Martínez (Migue)CE Mercadal3
11Gabriel Medina Piris (Medina)Gabriel Medina Piris (Medina)Penya Ciutadella Esportiva3
12David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón3
13Tiago de Oliveira (Tiago Oliveira)Tiago de Oliveira (Tiago Oliveira)CD Menorca3
14 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia3
15Sergio Pons Fullana (Sergio Fullana)Sergio Pons Fullana (Sergio Fullana)CE Alaior B3
16Juan Carlos Nnabama Dabo (Nnabama)Juan Carlos Nnabama Dabo (Nnabama)CF Sporting de Mahón3
17Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Atlético Villacarlos3
18Ignasi Huguet Jaume (Natxo)Ignasi Huguet Jaume (Natxo)Penya Ciutadella Esportiva3
19Joan Coll Sola (Joan Coll)Joan Coll Sola (Joan Coll)UD Mahón3
20Nicolás Antonio Blanco Anglada (Nico Blanco)Nicolás Antonio Blanco Anglada (Nico Blanco)UE Sami2
21Xavier Marqués Alles (Xavi)Xavier Marqués Alles (Xavi)Penya Ciutadella Esportiva2
22Gabriel Llabrés Mercadal (Bili Llabrés)Gabriel Llabrés Mercadal (Bili Llabrés)CE Mercadal2
23Juan Francisco Gutiérrez Bueno (Fran Gutiérrez)Juan Francisco Gutiérrez Bueno (Fran Gutiérrez)Penya Ciutadella Esportiva2
24Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Ferreries2
25Llorenç Ameller Benejam (Sito)Llorenç Ameller Benejam (Sito)CE Alaior2
26Fabricio Ricardo Miranda Gomez (Fabricio Miranda)Fabricio Ricardo Miranda Gomez (Fabricio Miranda)CF Sporting de Mahón2
27Alberto Salvador Agudo (Alberto)Alberto Salvador Agudo (Alberto)CD Menorca2
28Xavier Muro Truyol (Xavi Muro)Xavier Muro Truyol (Xavi Muro)CE Ferreries2
29Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva2
30Juan Francisco Egea Palomino (Juanfran Egea)Juan Francisco Egea Palomino (Juanfran Egea)CD Migjorn2
31Pedro Rodriguez PratsPedro Rodriguez PratsUE Sami2
32Iván Guzmán Abellán Carrera (Abellán)Iván Guzmán Abellán Carrera (Abellán)CD Menorca1
33Adrià Capó Pons (Adrià Capó)Adrià Capó Pons (Adrià Capó)Atlètic Ciutadella FC1
34Álvaro Rotger Morente (Álvaro Rotger)Álvaro Rotger Morente (Álvaro Rotger)CCE Sant Lluís1
35Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Atlètic Ciutadella FC1
36David Florit Ruz (Ruz)David Florit Ruz (Ruz)Penya Ciutadella Esportiva1
37Antonio Manuel López Jeronimo (Antonio López)Antonio Manuel López Jeronimo (Antonio López)CD Menorca1
38David Torres Camps (David Torres)David Torres Camps (David Torres)CD Migjorn1
39Basilio Enrich Pons (Basili)Basilio Enrich Pons (Basili)SC Penya Arrabal1
40Josep Antoni Janer Olives  (Pepo)Josep Antoni Janer Olives (Pepo)CE Ferreries B1
41Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)CF Sporting Mahonés1
42Sergi Mercadal Arguimbau (Sergi Mercadal)Sergi Mercadal Arguimbau (Sergi Mercadal)CF Sporting de Mahón1
43Pablo Rioja Moll (Pau Rioja)Pablo Rioja Moll (Pau Rioja)Atlètic Ciutadella FC1
44Santiago Cabiro Fernández (Santi Cabiro)Santiago Cabiro Fernández (Santi Cabiro)CD Menorca1
45Nacho Mateo Riera (Nacho)Nacho Mateo Riera (Nacho)CCE Sant Lluís1
46Jose Manuel Herrera Llambias (Herrera)Jose Manuel Herrera Llambias (Herrera)CCE Sant Lluís1
47 Cristóbal Bosch Fiol (Tobal) Cristóbal Bosch Fiol (Tobal)Penya Ciutadella Esportiva1
48Óscar Tudurí Molina (Óscar Tudurí)Óscar Tudurí Molina (Óscar Tudurí)Atlètic Ciutadella FC1
49Lluis Pons Pons (Calafi)Lluis Pons Pons (Calafi)CE Ferreries B1
50Jonatan Seguí Barber (Jona)Jonatan Seguí Barber (Jona)UD Mahón1

Regularidad

1Joan Taltavull Cortés (Taltavull)Joan Taltavull Cortés (Taltavull)CF Norteño1350
2Helenio Olives España (Helenio Olives)Helenio Olives España (Helenio Olives)CCE Sant Lluís1349
3Miguel Capó Payeras (Miquel Capó)Miguel Capó Payeras (Miquel Capó)CF Sporting Mahonés1259
4José Luis Villalonga Marqués (Llonga)José Luis Villalonga Marqués (Llonga)Penya Ciutadella Esportiva1256
5Pau Sans Bassa (Pau Sans)Pau Sans Bassa (Pau Sans)CE Alaior1241
6Adrià Ruiz Díaz (Adri Ruiz)Adrià Ruiz Díaz (Adri Ruiz)CF Sporting de Mahón1234
7Jose Manuel Herrera Llambias (Herrera)Jose Manuel Herrera Llambias (Herrera)CCE Sant Lluís1216
8José Miguel Marqués Florit (Jose Marques)José Miguel Marqués Florit (Jose Marques)Atlètic Ciutadella B1194
9Lluís Martí Nebot (Lluís Martí)Lluís Martí Nebot (Lluís Martí)UE Sami1177
10Jose Manuel Benejam Taltavull (Josep)Jose Manuel Benejam Taltavull (Josep)Atlètic Ciutadella FC1170
11Fabricio Ricardo Miranda Gomez (Fabricio Miranda)Fabricio Ricardo Miranda Gomez (Fabricio Miranda)CF Sporting de Mahón1170
12Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)CE Mercadal1166
13Xavier Marqués Alles (Xavi)Xavier Marqués Alles (Xavi)Penya Ciutadella Esportiva1164
14Basilio Enrich Pons (Basili)Basilio Enrich Pons (Basili)SC Penya Arrabal1156
15Llorenç Ameller Benejam (Sito)Llorenç Ameller Benejam (Sito)CE Alaior1155
16Juan Pulido Bagur (Juan Pulido)Juan Pulido Bagur (Juan Pulido)CE Alaior B1153
17Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva1153
18Lorenzo Rotger Melià (Loren)Lorenzo Rotger Melià (Loren)CE Alaior1130
19Miguel Ángel Martínez Martínez (Migue)Miguel Ángel Martínez Martínez (Migue)CE Mercadal1123
20Juan Carlos Nnabama Dabo (Nnabama)Juan Carlos Nnabama Dabo (Nnabama)CF Sporting de Mahón1122
21Josep Antoni Janer Olives  (Pepo)Josep Antoni Janer Olives (Pepo)CE Ferreries B1121
22Isael Andrés Martínez Hermoso (Isael)Isael Andrés Martínez Hermoso (Isael)CD Menorca1103
23Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Ferreries1088
24Nacho Mateo Riera (Nacho)Nacho Mateo Riera (Nacho)CCE Sant Lluís1087
25Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CD Migjorn1080
26Óscar Pons Pons (Óscar Pons)Óscar Pons Pons (Óscar Pons)CD Menorca1080
27Sergio Riudavets Molina (Sergi Riudavets)Sergio Riudavets Molina (Sergi Riudavets)CE Ferreries B1080
28Antoni Vinent Ramón (Toni Vinent)Antoni Vinent Ramón (Toni Vinent)CCE Sant Lluís1063
29Lluis Pons Pons (Calafi)Lluis Pons Pons (Calafi)CE Ferreries B1053
30Joan Coll Sola (Joan Coll)Joan Coll Sola (Joan Coll)UD Mahón1040
31 Josep Sales Triay (Josep Sales) Josep Sales Triay (Josep Sales)CE Ferreries1032
32Óscar Tudurí Molina (Óscar Tudurí)Óscar Tudurí Molina (Óscar Tudurí)Atlètic Ciutadella FC1028
33 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia1026
34Sergio Pons Fullana (Sergio Fullana)Sergio Pons Fullana (Sergio Fullana)CE Alaior B1021
35Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Atlético Villacarlos1009
36Gabriel Medina Piris (Medina)Gabriel Medina Piris (Medina)Penya Ciutadella Esportiva1004
37Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Atlètic Ciutadella FC1002
38Adrian Albert Pons Pelegrí (Adri Pons)Adrian Albert Pons Pelegrí (Adri Pons)CD Migjorn998
39Iván García Zamora (Iván García)Iván García Zamora (Iván García)Atlètic Ciutadella B995
40Juan Villalonga Marqués (Juan Villalonga)Juan Villalonga Marqués (Juan Villalonga)CE Ferreries994
41Cristian Flores Moya (Cristian Flores)Cristian Flores Moya (Cristian Flores)CE Mercadal990
42Marc Sintes Pons (Marc Sintes)Marc Sintes Pons (Marc Sintes)CE Mercadal990
43Jesús Pons Barber (Jesús Pons)Jesús Pons Barber (Jesús Pons)CE Ferreries981
44Lluís Coll Sabater (Lluís Coll)Lluís Coll Sabater (Lluís Coll)Atlètic Ciutadella FC974
45David Óscar Seguí Gomila (David Seguí)David Óscar Seguí Gomila (David Seguí)CE Ferreries973
46Pablo Rioja Moll (Pau Rioja)Pablo Rioja Moll (Pau Rioja)Atlètic Ciutadella FC971
47Gabriel Llabrés Mercadal (Bili Llabrés)Gabriel Llabrés Mercadal (Bili Llabrés)CE Mercadal959
48Adrià Capó Pons (Adrià Capó)Adrià Capó Pons (Adrià Capó)Atlètic Ciutadella FC956
49Marc Garrido Martínez (Garrido)Marc Garrido Martínez (Garrido)UE Sami942
50Vicent Picó Marqués (Vicent)Vicent Picó Marqués (Vicent)UE Sami933

Mejor jugador

1Helenio Olives España (Helenio Olives)Helenio Olives España (Helenio Olives)CCE Sant Lluís102.0
2Adrià Ruiz Díaz (Adri Ruiz)Adrià Ruiz Díaz (Adri Ruiz)CF Sporting de Mahón101.0
3Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)CE Mercadal97.0
4Miguel Capó Payeras (Miquel Capó)Miguel Capó Payeras (Miquel Capó)CF Sporting Mahonés94.0
5José Luis Villalonga Marqués (Llonga)José Luis Villalonga Marqués (Llonga)Penya Ciutadella Esportiva92.0
6Joan Taltavull Cortés (Taltavull)Joan Taltavull Cortés (Taltavull)CF Norteño90.0
7Joan Coll Sola (Joan Coll)Joan Coll Sola (Joan Coll)UD Mahón85.0
8Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Atlético Villacarlos85.0
9José Miguel Marqués Florit (Jose Marques)José Miguel Marqués Florit (Jose Marques)Atlètic Ciutadella B85.0
10 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia84.0
11Jorge Peña Alba (Jorge Peña)Jorge Peña Alba (Jorge Peña)CF Sporting de Mahón83.0
12Basilio Enrich Pons (Basili)Basilio Enrich Pons (Basili)SC Penya Arrabal83.0
13Juan Carlos Nnabama Dabo (Nnabama)Juan Carlos Nnabama Dabo (Nnabama)CF Sporting de Mahón83.0
14Miguel Ángel Martínez Martínez (Migue)Miguel Ángel Martínez Martínez (Migue)CE Mercadal80.0
15Pau Sans Bassa (Pau Sans)Pau Sans Bassa (Pau Sans)CE Alaior79.0
16Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)Alberto Vaquero Moll (Berto Vaquero)CE Ferreries79.0
17Jose Manuel Herrera Llambias (Herrera)Jose Manuel Herrera Llambias (Herrera)CCE Sant Lluís78.0
18Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)Javier Zurbano Lacalle (Zurbano)S.C.R Peña Deportiva78.0
19Jose Luis Torres Camacho (Jose Luis)Jose Luis Torres Camacho (Jose Luis)CCE Sant Lluís78.0
20Pablo Rioja Moll (Pau Rioja)Pablo Rioja Moll (Pau Rioja)Atlètic Ciutadella FC78.0
21Antoni Vinent Ramón (Toni Vinent)Antoni Vinent Ramón (Toni Vinent)CCE Sant Lluís77.0
22Fabricio Ricardo Miranda Gomez (Fabricio Miranda)Fabricio Ricardo Miranda Gomez (Fabricio Miranda)CF Sporting de Mahón77.0
23Nacho Mateo Riera (Nacho)Nacho Mateo Riera (Nacho)CCE Sant Lluís76.0
24Isael Andrés Martínez Hermoso (Isael)Isael Andrés Martínez Hermoso (Isael)CD Menorca76.0
25Llorenç Ameller Benejam (Sito)Llorenç Ameller Benejam (Sito)CE Alaior76.0
26Lluís Martí Nebot (Lluís Martí)Lluís Martí Nebot (Lluís Martí)UE Sami75.0
27Lluis Pons Pons (Calafi)Lluis Pons Pons (Calafi)CE Ferreries B75.0
28Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Atlètic Ciutadella FC73.0
29Sergio Riudavets Molina (Sergi Riudavets)Sergio Riudavets Molina (Sergi Riudavets)CE Ferreries B73.0
30Xavier Marqués Alles (Xavi)Xavier Marqués Alles (Xavi)Penya Ciutadella Esportiva73.0
31Josep Antoni Janer Olives  (Pepo)Josep Antoni Janer Olives (Pepo)CE Ferreries B72.0
32Lorenzo Rotger Melià (Loren)Lorenzo Rotger Melià (Loren)CE Alaior72.0
33Sergio Pons Fullana (Sergio Fullana)Sergio Pons Fullana (Sergio Fullana)CE Alaior B71.0
34Juan Francisco Egea Palomino (Juanfran Egea)Juan Francisco Egea Palomino (Juanfran Egea)CD Migjorn71.0
35 Eduard Stiven Prieto Bulla (Stiven) Eduard Stiven Prieto Bulla (Stiven)Penya Ciutadella Esportiva69.0
36Jesús Pons Barber (Jesús Pons)Jesús Pons Barber (Jesús Pons)CE Ferreries69.0
37 Cristóbal Bosch Fiol (Tobal) Cristóbal Bosch Fiol (Tobal)Penya Ciutadella Esportiva69.0
38Gabriel Medina Piris (Medina)Gabriel Medina Piris (Medina)Penya Ciutadella Esportiva68.0
39Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos68.0
40Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Pedro Adrián Anglada Florit (Adri Anglada)Atlètic Ciutadella B67.0
41Tiago de Oliveira (Tiago Oliveira)Tiago de Oliveira (Tiago Oliveira)CD Menorca67.0
42Xavier Muro Truyol (Xavi Muro)Xavier Muro Truyol (Xavi Muro)CE Ferreries66.0
43Francesc Xavier Barber Janer (Barber)Francesc Xavier Barber Janer (Barber)CE Ferreries66.0
44Gabriel Llabrés Mercadal (Bili Llabrés)Gabriel Llabrés Mercadal (Bili Llabrés)CE Mercadal66.0
45Jose Manuel Benejam Taltavull (Josep)Jose Manuel Benejam Taltavull (Josep)Atlètic Ciutadella FC65.0
46Tomeu Alles Truyol (Tomeu Alles)Tomeu Alles Truyol (Tomeu Alles)CE Ferreries B64.0
47Rubén Ferrà Marí (Rubén Ferrà)Rubén Ferrà Marí (Rubén Ferrà)Atlético Villacarlos64.0
48Miguel Ángel Ríos Onieva (Migue Ríos)Miguel Ángel Ríos Onieva (Migue Ríos)Atlético Villacarlos64.0
49Iván Guzmán Abellán Carrera (Abellán)Iván Guzmán Abellán Carrera (Abellán)CD Menorca63.0
50David Más Aguilar (David Más)David Más Aguilar (David Más)UD Mahón63.0

Deportividad

1Lluís Coll Sabater (Lluís Coll)Lluís Coll Sabater (Lluís Coll)Atlètic Ciutadella FC0
2 Eduard Stiven Prieto Bulla (Stiven) Eduard Stiven Prieto Bulla (Stiven)Penya Ciutadella Esportiva0
3José Miguel Marqués Florit (Jose Marques)José Miguel Marqués Florit (Jose Marques)Atlètic Ciutadella B0
4Juan Francisco Gutiérrez Bueno (Fran Gutiérrez)Juan Francisco Gutiérrez Bueno (Fran Gutiérrez)Penya Ciutadella Esportiva0
5Claudio Dorín Ciocanaru (Claudio)Claudio Dorín Ciocanaru (Claudio)CE Ferreries0
6Jesús Pons Barber (Jesús Pons)Jesús Pons Barber (Jesús Pons)CE Ferreries0
7Francisco Javier Rodríguez Carrizo (Carrizo)Francisco Javier Rodríguez Carrizo (Carrizo)Atlético Villacarlos0
8Diego Manuel Gázquez Góngora (Diego Gázquez)Diego Manuel Gázquez Góngora (Diego Gázquez)CF Sporting de Mahón0
9Albert Guasch Riera (Albert Guasch)Albert Guasch Riera (Albert Guasch)CE Ferreries0
10Sergi Mercadal Arguimbau (Sergi Mercadal)Sergi Mercadal Arguimbau (Sergi Mercadal)CF Sporting de Mahón0
11Helenio Olives España (Helenio Olives)Helenio Olives España (Helenio Olives)CCE Sant Lluís1
12Miguel Capó Payeras (Miquel Capó)Miguel Capó Payeras (Miquel Capó)CF Sporting Mahonés1
13Nacho Mateo Riera (Nacho)Nacho Mateo Riera (Nacho)CCE Sant Lluís1
14Sergio Riudavets Molina (Sergi Riudavets)Sergio Riudavets Molina (Sergi Riudavets)CE Ferreries B1
15Antoni Vinent Ramón (Toni Vinent)Antoni Vinent Ramón (Toni Vinent)CCE Sant Lluís1
16Vicent Picó Marqués (Vicent)Vicent Picó Marqués (Vicent)UE Sami1
17Iván Guzmán Abellán Carrera (Abellán)Iván Guzmán Abellán Carrera (Abellán)CD Menorca1
18Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)Raúl Capó Gibert (Raúl Capó)CF Sporting Mahonés1
19Aaron Lobato Ruz (Aaron Lobato)Aaron Lobato Ruz (Aaron Lobato)Atlètic Ciutadella FC1
20Miguel Fullana Amorós (Fullana)Miguel Fullana Amorós (Fullana)UE Sami1
21Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Javier Lacueva Maps (Javi Lacueva)Atlético Villacarlos1
22Joan Jose Uris Capó (Juanjo Uris)Joan Jose Uris Capó (Juanjo Uris)CE Ferreries1
23Xavier Villalonga Pons (Xavi)Xavier Villalonga Pons (Xavi)Atlètic Ciutadella FC1
24Antoni Huguet Serra (Toni Huguet)Antoni Huguet Serra (Toni Huguet)CD Migjorn1
25Alberto Salvador Agudo (Alberto)Alberto Salvador Agudo (Alberto)CD Menorca1
26 Jaime Martí Barber (Jaume Martí) Jaime Martí Barber (Jaume Martí)UE Sami1
27Adrià Ruiz Díaz (Adri Ruiz)Adrià Ruiz Díaz (Adri Ruiz)CF Sporting de Mahón2
28Jose Manuel Benejam Taltavull (Josep)Jose Manuel Benejam Taltavull (Josep)Atlètic Ciutadella FC2
29Pedro Díaz Rozas (Pedro Díaz)Pedro Díaz Rozas (Pedro Díaz)CD Migjorn1
30Josep Torres Triay (Josep Triay)Josep Torres Triay (Josep Triay)Atlètic Ciutadella FC1
31David Florit Ruz (Ruz)David Florit Ruz (Ruz)Penya Ciutadella Esportiva1
32Carlos Stainer Cardona (Stainer)Carlos Stainer Cardona (Stainer)CCE Sant Lluís1
33Tiago de Oliveira (Tiago Oliveira)Tiago de Oliveira (Tiago Oliveira)CD Menorca1
34Joan Orfila Pons (Joan Orfila)Joan Orfila Pons (Joan Orfila)CCE Sant Lluís1
35Joan Coll Sola (Joan Coll)Joan Coll Sola (Joan Coll)UD Mahón2
36 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)UE Alcudia2
37Marc Parpal Gomila (Marc Parpal)Marc Parpal Gomila (Marc Parpal)UD Mahón1
38Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Manuel Calero Orfila (Manolo Calero)Atlético Villacarlos2
39Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Edgar Llabrés Sandoval (Edgar)Atlètic Ciutadella FC2
40Iván García Zamora (Iván García)Iván García Zamora (Iván García)Atlètic Ciutadella B2
41Juan Villalonga Marqués (Juan Villalonga)Juan Villalonga Marqués (Juan Villalonga)CE Ferreries2
42Gabriel Llabrés Mercadal (Bili Llabrés)Gabriel Llabrés Mercadal (Bili Llabrés)CE Mercadal2
43Joan Taltavull Cortés (Taltavull)Joan Taltavull Cortés (Taltavull)CF Norteño3
44Crisfófol Huguet Serra (Toful Huguet)Crisfófol Huguet Serra (Toful Huguet)CD Migjorn2
45Jorge Peña Alba (Jorge Peña)Jorge Peña Alba (Jorge Peña)CF Sporting de Mahón2
46Ignacio Pons Fernández (Natxo Pons)Ignacio Pons Fernández (Natxo Pons)Penya Ciutadella Esportiva2
47Ignacio Rodriguez Alles (Nacho Rodriguez)Ignacio Rodriguez Alles (Nacho Rodriguez)Atlètic Ciutadella FC2
48Borja Martín Truyol (Borja)Borja Martín Truyol (Borja)CE Ferreries B2
49Lluís Martí Nebot (Lluís Martí)Lluís Martí Nebot (Lluís Martí)UE Sami3
50Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)CE Mercadal3

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1820.7
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC956.4
4Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense927.2
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria883.8
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense814.5
7Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)Daniel Gómez Panizza (Dany Panizza)CE Andratx696.0
8Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
9 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
10 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
11 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
12Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra548.4
13Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx534.0
14Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
15 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
16 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC520.1
17Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
18Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró505.2
19 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
20 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
21Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
22Andrés Llistó González (Llistó)Andrés Llistó González (Llistó)CE Esporles480.9
23 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
24Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller455.0
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27Alejandro Calero García (Álex Calero)Alejandro Calero García (Álex Calero)CD Ferriolense434.4
28 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
29 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
30 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
34 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
35Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
36Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura385.4
37Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
38 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
39Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
40 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
41 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
42José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
43Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria353.1
44 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
45Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF344.9
46Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Esteban Siquier Vich (Esteban Siquier)Sporting Sant Marçal FC340.5
47 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5
48Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Jose Antonio Sánchez Ros (Jose Sánchez)Juventud UD Son Oliva338.7
49Silvestre del Río Valero (Silvestre)Silvestre del Río Valero (Silvestre)CF Platges de Calvià331.3
50Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)Pedro Josep Vicens Bauza (Pere Vicens)UE Petra331.0
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar