Lunes, 22 de Abril de 2019

Jornada 38

Domingo, 14/05/2017

Pichichi

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense33
2 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)SD Formentera26
3Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)CD Llosetense20
4 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº17
5Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)S.C.R Peña Deportiva16
6Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)S.C.R Peña Deportiva15
7Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Juan Francisco Holanda Beas (Juanfran)Sant Rafel FC15
8Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)CD Llosetense13
9Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia13
10 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense12
11Gabriel Gómez Román (Gabri Gómez)Gabriel Gómez Román (Gabri Gómez)SD Formentera12
12 Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos) Adrián Ramos Torres (Adrián Ramos)Ibiza CF11
13Adrián Flaqué Maccrae (Flaqué)Adrián Flaqué Maccrae (Flaqué)CF Platges de Calvià11
14Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)S.C.R Peña Deportiva11
15 Brian Triviño Escribano (Brian Triviño) Brian Triviño Escribano (Brian Triviño)Ibiza CF11
16 Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio) Nicolas Rubio Sanchez (Nico Rubio)CE Felanitx10
17Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia9
18Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)Francisco José Diego Molina (Kiko Diego)CE Campos9
19Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Ibiza CF9
20Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)Geronimo Del Olmo (Gero Del Olmo)CD Son Cladera9
21Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)Alejandro Pons Martinez (Alex Pons)CD Ferriolense9
22Sergio Perelló Mba (Sergi)Sergio Perelló Mba (Sergi)UE Alcudia9
23Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal9
24Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)CE Mercadal9
25Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Penya Ciutadella Esportiva8
26Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)Salvador Rojas Pérez (Salva Rojas)CE Esporles8
27 Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen) Alejandro Aelen Vaquer (Alex Aelen)CE Campos8
28 Manuel González García (Lolo) Manuel González García (Lolo)SD Formentera8
29 Jaume Moya Jaume (Jaume Moya) Jaume Moya Jaume (Jaume Moya)CD Binissalem8
30Juanjo Romero Orejudo (Romerito)Juanjo Romero Orejudo (Romerito)UE Alcudia8
31Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)Agustín Manuel Nájera Fernández (Agus Nájera)UD Collerense8
32Juan Luque Prados (Luque)Juan Luque Prados (Luque)CD Llosetense8
33Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)UD Collerense8
34Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)Francisco Plata Sañudo (Paco Plata)CD Llosetense8
35Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC8
36Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense7
37Lorenzo Arbós Marín (Pit)Lorenzo Arbós Marín (Pit)CE Esporles7
38José Luis Villalonga Marqués (Llonga)José Luis Villalonga Marqués (Llonga)Penya Ciutadella Esportiva7
39Juan Salvà Romero (Joan Salvà)Juan Salvà Romero (Joan Salvà)CD Llosetense7
40David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)CD Ferriolense7
41Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense6
42Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)CE Mercadal6
43 Diego Martínez Hernández (Dieguito) Diego Martínez Hernández (Dieguito)UD Poblense6
44Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)CD Son Cladera6
45Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)Miguel Ángel Ruiz Carrillo (Miguel Ruiz)UD Rotlet Molinar6
46Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)Sergio Sanz Moragues (Sergio Sanz)UE Alcudia6
47Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià6
48Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)UD Rotlet Molinar6
49Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Angel A Garcia Fernandez (Angel Garcia)Santa Catalina Atº6
50Juan Luis Becerra Gallego (Willy)Juan Luis Becerra Gallego (Willy)SD Formentera6

Asistencias

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense0
2 Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano) Francisco Soriano Ruiz (Fran Soriano)CD Ferriolense0
3Alain Petxarroman Eizaguirre (Alain)Alain Petxarroman Eizaguirre (Alain)CF Platges de Calvià0
4Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense0
5 Antonio Coll Roman (Toni Coll) Antonio Coll Roman (Toni Coll)CD Ferriolense0
6Alejandro Sintes Pons (Álex Sintes)Alejandro Sintes Pons (Álex Sintes)CE Mercadal0
7Carlos Alonso Saura Vilabert (Carlos Saura)Carlos Alonso Saura Vilabert (Carlos Saura)CE Mercadal0
8 Bartomeu Riutord Fe (Tomeu Riutord) Bartomeu Riutord Fe (Tomeu Riutord)CD Binissalem0
9Javier González Martínez (Javi González)Javier González Martínez (Javi González)UD Rotlet Molinar0
10Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)Mariano Palliser Muñoz (Mariano Palliser)CD Ferriolense0
11David Jover Viñuelas (David Jover)David Jover Viñuelas (David Jover)CF Platges de Calvià0
12Mauricio Nuñez Sanhueza (Mauri Nuñez)Mauricio Nuñez Sanhueza (Mauri Nuñez)CD Ferriolense0
13 Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal) Antonio Vidal Cladera (Toni Vidal)CE Campos0
14Carlos  Ramón Pallín (Carlos Ramón)Carlos Ramón Pallín (Carlos Ramón)CD Ferriolense0
15Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)Andrés A Nicolau Gallego (Andrés Nicolau)CE Campos0
16 Antonio Bennasar Obrador (Toñito) Antonio Bennasar Obrador (Toñito)CE Felanitx0
17Adrián Nieto de Llanos (Adri Nieto)Adrián Nieto de Llanos (Adri Nieto)UE Alcudia0
18 Marc Salas Gelabert (Marc Salas) Marc Salas Gelabert (Marc Salas)CE Felanitx0
19 Juan Francisco  Barrios Noguera (Xisco Barrios) Juan Francisco Barrios Noguera (Xisco Barrios)CE Campos0
20Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)Sant Rafel FC0
21 Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido) Pascual Garrido Cobo (Pascual Garrido)CD Son Cladera0
22 Sergio Gómez Carrión (Sete) Sergio Gómez Carrión (Sete)CE Felanitx0
23Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CE Esporles0
24Bartomeu Moya Sastre (Tomeu Moya)Bartomeu Moya Sastre (Tomeu Moya)CD Binissalem0
25Alejandro García Lesna (Alex García)Alejandro García Lesna (Alex García)UE Alcudia0
26Alejandro Mayol Soriano (Alex Mayol)Alejandro Mayol Soriano (Alex Mayol)CF Platges de Calvià0
27Daniel Codina Duran (Dani Codina)Daniel Codina Duran (Dani Codina)CE Felanitx0
28Bruno Barindelli Collazo (Bruno Barindelli)Bruno Barindelli Collazo (Bruno Barindelli)UD Rotlet Molinar0
29 Pedro Colom Lozano (Pedro Colom) Pedro Colom Lozano (Pedro Colom)UE Alcudia0
30Bernat Togores Morlà (Berni)Bernat Togores Morlà (Berni)CF Platges de Calvià0
31 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)UD Poblense0
32 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense0
33Santiago García Martínez (Santi)Santiago García Martínez (Santi)UD Poblense0
34Alioune Seck (Alioune Seck)Alioune Seck (Alioune Seck)UD Rotlet Molinar0
35 Abel Yebenes Llaurado (Abel) Abel Yebenes Llaurado (Abel)SD Formentera0
36Noel Seguí Pons (Noel Seguí)Noel Seguí Pons (Noel Seguí)Penya Ciutadella Esportiva0
37Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)Carles Cortés Tejada (Carles Cortés)UD Poblense0
38 Juan Guijarro Villalonga (Juan Guijarro) Juan Guijarro Villalonga (Juan Guijarro)CD Son Cladera0
39Rafael Gutiérrez Roldán (Rafa)Rafael Gutiérrez Roldán (Rafa)CF Platges de Calvià0
40Jose Antonio Reales Harana (Jose Reales)Jose Antonio Reales Harana (Jose Reales)Ibiza CF0
41Angel Francisco Ramírez García (Ángel)Angel Francisco Ramírez García (Ángel)S.C.R Peña Deportiva0
42Manuel Diop Parra (Baba)Manuel Diop Parra (Baba)CE Campos0
43Ignacio Rodriguez Alles (Nacho Rodriguez)Ignacio Rodriguez Alles (Nacho Rodriguez)Penya Ciutadella Esportiva0
44 Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra) Carlos Rodríguez Larra (Carlos Larra)SD Formentera0
45Antonio López Cobo (Toni López)Antonio López Cobo (Toni López)UD Rotlet Molinar0
46Jordi Enseñat Pons (Jordi Enseñat)Jordi Enseñat Pons (Jordi Enseñat)CE Mercadal0
47Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)Sebastián Vives Ramón (Sebastián Vives)CE Esporles0
48Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)Gaspar Alemany Alorda (Gaspar)CE Esporles0
49Joan Calderón Servera (Calde)Joan Calderón Servera (Calde)CD Llosetense0
50 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera0

Regularidad

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense3351
2Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense3330
3Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC3320
4Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià3304
5Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº3291
6Mikel Solís Soler (Solís)Mikel Solís Soler (Solís)UE Alcudia3263
7Pau Servera Llaneras (Pau Servera)Pau Servera Llaneras (Pau Servera)UD Collerense3240
8Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense3240
9 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem3226
10David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)CD Ferriolense3160
11 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera3150
12 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense3150
13Xavier Marqués Alles (Xavi)Xavier Marqués Alles (Xavi)Penya Ciutadella Esportiva3138
14 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense3113
15Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Ibiza CF3108
16Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CE Esporles3104
17 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia3100
18Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)Santa Catalina Atº3093
19Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)CD Llosetense3069
20Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)Juan Carlos Mesquida Nuñez (Mesquida)CE Felanitx3065
21 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense3060
22Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CE Mercadal3060
23Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)CE Mercadal3060
24 Antonio Bennasar Obrador (Toñito) Antonio Bennasar Obrador (Toñito)CE Felanitx3047
25Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia3033
26Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CE Campos3024
27Salvador López Miras (Salva López)Salvador López Miras (Salva López)CE Mercadal3016
28 Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo) Tomas Gallardo Rago (Tomas Gallardo)CD Binissalem3010
29Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº3009
30Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Adrian Rosa Porras (Adrian Rosa)Ibiza CF3005
31Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia2970
32Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)S.C.R Peña Deportiva2943
33Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)CE Mercadal2936
34Ramón Arcas Cárdenas (Arcas)Ramón Arcas Cárdenas (Arcas)S.C.R Peña Deportiva2919
35Juan José Silva Cantallops (Silva)Juan José Silva Cantallops (Silva)UD Rotlet Molinar2917
36Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)CD Binissalem2914
37Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Penya Ciutadella Esportiva2913
38Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)S.C.R Peña Deportiva2911
39Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia2897
40Javier Lirola Machado (Lirola)Javier Lirola Machado (Lirola)CD Llosetense2872
41 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº2871
42Juan Manuel Bravo Runno (Juan Manuel Bravo)Juan Manuel Bravo Runno (Juan Manuel Bravo)CD Binissalem2869
43Marc Orell Notteboom (Marc Orell)Marc Orell Notteboom (Marc Orell)UE Alcudia2863
44Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia2855
45Adrián Carboneras Gregorio (Adrián)Adrián Carboneras Gregorio (Adrián)Sant Rafel FC2849
46José Izquierdo Martínez (Izquierdo)José Izquierdo Martínez (Izquierdo)CE Esporles2849
47 Adrian Covas Miranda (Adrian Covas) Adrian Covas Miranda (Adrian Covas)CD Son Cladera2836
48Miguel Enrich Febrer (Kelio)Miguel Enrich Febrer (Kelio)Penya Ciutadella Esportiva2828
49Jose A Campos Coll (Jose Campos)Jose A Campos Coll (Jose Campos)CD Binissalem2814
50Pedro López Cánovas (Pedro López)Pedro López Cánovas (Pedro López)UD Rotlet Molinar2811

Mejor jugador

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense282.0
2 Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan) Juan Antonio Sánchez Curiel (Juanan)SD Formentera257.0
3 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera237.0
4Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)CD Llosetense234.0
5Diego Ruiz Piquero (Piquero)Diego Ruiz Piquero (Piquero)S.C.R Peña Deportiva223.0
6Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)S.C.R Peña Deportiva220.0
7 Manuel González García (Lolo) Manuel González García (Lolo)SD Formentera220.0
8Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)Francisco Javier Fernández Hernández (Javi Fernández)CD Llosetense218.0
9Gabriel Gómez Román (Gabri Gómez)Gabriel Gómez Román (Gabri Gómez)SD Formentera216.0
10Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià214.0
11Mikel Solís Soler (Solís)Mikel Solís Soler (Solís)UE Alcudia213.0
12 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense213.0
13 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense212.0
14Agustín Armando Ojeda Blande (Ojeda)Agustín Armando Ojeda Blande (Ojeda)SD Formentera210.0
15Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC210.0
16Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Ibiza CF208.0
17Juan Luis Becerra Gallego (Willy)Juan Luis Becerra Gallego (Willy)SD Formentera207.0
18Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC207.0
19Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense207.0
20 Gabriel Gili Palou (Biel Gili) Gabriel Gili Palou (Biel Gili)UD Poblense206.0
21 Manuel Pérez Amores (Manu Amores) Manuel Pérez Amores (Manu Amores)SD Formentera206.0
22David Crespo Zurita (David Crespo)David Crespo Zurita (David Crespo)CD Ferriolense204.0
23Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia203.0
24Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense201.0
25Simón Noves Aguera (Simon )Simón Noves Aguera (Simon )Santa Catalina Atº199.0
26 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense199.0
27Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia199.0
28Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)Cristian Terán Sáez (Cristián Terán)S.C.R Peña Deportiva198.0
29 Marc Rojals Rovira (Marc Rojals) Marc Rojals Rovira (Marc Rojals)UD Poblense197.0
30Ramón Arcas Cárdenas (Arcas)Ramón Arcas Cárdenas (Arcas)S.C.R Peña Deportiva197.0
31Bernat Rosselló Enrich (Bernat)Bernat Rosselló Enrich (Bernat)UE Alcudia197.0
32 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)UD Poblense196.0
33Pedro Socias Munar (Pedro Socias)Pedro Socias Munar (Pedro Socias)UE Alcudia196.0
34 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem194.0
35Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva194.0
36Fernando Liñán Rodríguez (Liñán)Fernando Liñán Rodríguez (Liñán)SD Formentera194.0
37Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CE Esporles193.0
38 Íñigo Sebastián Magaña (Íñigo) Íñigo Sebastián Magaña (Íñigo)SD Formentera192.0
39 Juan  Martin Castillo (Rubio) Juan Martin Castillo (Rubio)Santa Catalina Atº192.0
40 Samuel Fernández Segura (Samu) Samuel Fernández Segura (Samu)CE Constancia191.0
41 Dailos Tejera Machin (Dailos) Dailos Tejera Machin (Dailos)SD Formentera191.0
42Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)Pablo Pomar Portilla (Pau Pomar)S.C.R Peña Deportiva191.0
43Nicolás Baleani Springolo Serra (Nico)Nicolás Baleani Springolo Serra (Nico)CD Llosetense190.0
44Adrián Flaqué Maccrae (Flaqué)Adrián Flaqué Maccrae (Flaqué)CF Platges de Calvià190.0
45Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)Antonio del Castillo Valeriano (Toni del Castillo)CD Binissalem190.0
46Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal189.0
47Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)Cristian Sánchez Valle (Cristian Sánchez)UE Alcudia188.0
48 Francisco Gónzalez Rochela (Quico) Francisco Gónzalez Rochela (Quico)SD Formentera187.0
49Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)CD Llosetense187.0
50 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)Santa Catalina Atº187.0

Jugador más en forma

1Elliot Galán Mercadal (Elliot)Elliot Galán Mercadal (Elliot)CE Mercadal28.0
2Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)Marcos Vaquero Moll (Marcos Vaquero)CE Mercadal26.0
3Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)Raúl Marqués Orfila (Raúl Marqués)CE Mercadal26.0
4Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CE Mercadal23.0
5 Damià Ramos Buades (Damià) Damià Ramos Buades (Damià)UD Poblense22.0
6Salvador López Miras (Salva López)Salvador López Miras (Salva López)CE Mercadal22.0
7Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia22.0
8Adrián Flaqué Maccrae (Flaqué)Adrián Flaqué Maccrae (Flaqué)CF Platges de Calvià22.0
9Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)Jaime Hernández Molina (Jaime Hernández)CD Llosetense22.0
10Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)CE Mercadal21.0
11Miquel Febrer Alles (Miquel Febrer)Miquel Febrer Alles (Miquel Febrer)CE Mercadal21.0
12Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)Miguel A Mesquida Alorda (Miquel Mesquida)CD Binissalem21.0
13Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)Vinicius Amorin Pinto (Vinicius)CE Constancia21.0
14 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense21.0
15Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)CD Llosetense20.0
16Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Antonio José Archidona Romero (Zurdo)Sant Rafel FC20.0
17Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia20.0
18 Biel Coll Soler (Biel Coll) Biel Coll Soler (Biel Coll)CE Constancia20.0
19Roberto Ruiz Sánchez (Roberto Ruiz)Roberto Ruiz Sánchez (Roberto Ruiz)Sant Rafel FC20.0
20Izan Canet Castell (Izan Canet)Izan Canet Castell (Izan Canet)CE Mercadal20.0
21Javier Pons Cortes (Menut)Javier Pons Cortes (Menut)CE Constancia20.0
22Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Luis Lozano Jimenez (Luis Lozano)Ibiza CF20.0
23Josep Antoni Janer Olives  (Pepo)Josep Antoni Janer Olives (Pepo)CE Mercadal20.0
24Roberto Pulido Hidalgo (Roberto Pulido)Roberto Pulido Hidalgo (Roberto Pulido)CE Mercadal20.0
25 Jaime Calonge González (Calonge) Jaime Calonge González (Calonge)UD Poblense19.0
26Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)Juan Antonio Sampedro García (Juanan Sampedro)UD Collerense19.0
27 Alejandro  Alvarez Crego (Jandro) Alejandro Alvarez Crego (Jandro)Santa Catalina Atº19.0
28Juan Manuel Bravo Runno (Juan Manuel Bravo)Juan Manuel Bravo Runno (Juan Manuel Bravo)CD Binissalem19.0
29 Alberto Górriz Semper (Gorriz) Alberto Górriz Semper (Gorriz)SD Formentera19.0
30Antonio Javier Rosa Yllan (Javi Rosa)Antonio Javier Rosa Yllan (Javi Rosa)SD Formentera18.0
31Alejandro Román Riquelme (Román)Alejandro Román Riquelme (Román)Sant Rafel FC18.0
32 Erik Montes Cerdán (Erik Montes) Erik Montes Cerdán (Erik Montes)CE Campos18.0
33Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)Rubén Martínez de la Torre (Rubén Martínez)Sant Rafel FC18.0
34Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CD Binissalem18.0
35 Manuel Pérez Amores (Manu Amores) Manuel Pérez Amores (Manu Amores)SD Formentera18.0
36Jaume Mairata Seguí (Mairata)Jaume Mairata Seguí (Mairata)UE Alcudia18.0
37Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Juan J Aguilo Barcelo (Juan Jose )Santa Catalina Atº18.0
38 Francisco Garí Serra (Xisco Garí) Francisco Garí Serra (Xisco Garí)CE Constancia18.0
39Jose María Sánchez Palmer (Largo)Jose María Sánchez Palmer (Largo)Santa Catalina Atº18.0
40Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Luis P Gimenez Malberti (Lucho)Santa Catalina Atº18.0
41 Joan Oller García (Oller) Joan Oller García (Oller)UD Poblense18.0
42Agustín Armando Ojeda Blande (Ojeda)Agustín Armando Ojeda Blande (Ojeda)SD Formentera18.0
43Luis Alberto Rondan Barea (Luis Rondan)Luis Alberto Rondan Barea (Luis Rondan)Ibiza CF18.0
44Donato Cendrós López (Donato Cendrós)Donato Cendrós López (Donato Cendrós)UD Collerense18.0
45Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)Jaume Pascual Albons (Jaume Pascual)CD Llosetense18.0
46Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles18.0
47 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense17.0
48Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)Daniel Bardolet Pettersson (Bardolet)CF Platges de Calvià17.0
49Juan Salvà Romero (Joan Salvà)Juan Salvà Romero (Joan Salvà)CD Llosetense17.0
50 Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez) Miguel Lopez Lopez (Miguel Lopez)CD Binissalem17.0

Deportividad

1 Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons) Aitor Pons Goñalons (Aitor Pons)UD Poblense0
2 Marcos Contreras Fariñas (Marcos) Marcos Contreras Fariñas (Marcos)SD Formentera0
3 Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña) Juanjo Magaña Mas (Juanjo Magaña)CD Son Cladera0
4Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Carlos Febrer Pons (Carlos Febrer)Penya Ciutadella Esportiva0
5Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)Francisco Julián Gutierrez Llopis (Francisco Gutierrez)UD Collerense1
6Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)Pedro Mayrata Gual (Pedro Mayrata)CD Llosetense1
7Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)Juan Carlos Ortiz Padilla (Ortiz)S.C.R Peña Deportiva1
8Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)Juan Jesús Seco Melantuche (Chus Seco)CE Constancia1
9 Manuel Pérez Amores (Manu Amores) Manuel Pérez Amores (Manu Amores)SD Formentera1
10 Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana) Mateu Fullana Pascual (Mateu Fullana)CD Binissalem1
11Izan Canet Castell (Izan Canet)Izan Canet Castell (Izan Canet)CE Mercadal1
12Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)Juan Sánchez Pericàs (Juan Sánchez)CE Esporles1
13 Dailos Tejera Machin (Dailos) Dailos Tejera Machin (Dailos)SD Formentera1
14Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)Jose Antonio Gálvez Melero (Gálvez)UE Alcudia1
15Francisco Frau Vich (Xisco Frau)Francisco Frau Vich (Xisco Frau)CE Esporles1
16Victor García Montero (Victor García)Victor García Montero (Victor García)UD Rotlet Molinar1
17Helenio Olives España (Helenio Olives)Helenio Olives España (Helenio Olives)CE Mercadal1
18 Adrián Castro Ortega (Adri) Adrián Castro Ortega (Adri)Santa Catalina Atº1
19 Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda) Sergio Olmeda Martinez (Sergio Olmeda)CE Constancia1
20 Antoni Valles Catala (Toni Valles) Antoni Valles Catala (Toni Valles)CD Binissalem1
21Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)Jose Ángel Jimenez Polo (Chapu)CE Esporles2
22Borja Gómez Pando (Borja Pando)Borja Gómez Pando (Borja Pando)S.C.R Peña Deportiva2
23Joan Gual Covas (Gual)Joan Gual Covas (Gual)CE Esporles2
24Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Ander Arbeloa García de Acilu (Arbeloa)Sant Rafel FC2
25Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)Juan Camilo Murillo Valencia (Juan Camilo)CE Constancia2
26Antonio Javier Rosa Yllan (Javi Rosa)Antonio Javier Rosa Yllan (Javi Rosa)SD Formentera2
27 Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado) Victor Hurtado Bustamante (Victor Hurtado)Ibiza CF2
28Pau Servera Llaneras (Pau Servera)Pau Servera Llaneras (Pau Servera)UD Collerense3
29 Miguel Bennassar Payeras (Molondro) Miguel Bennassar Payeras (Molondro)UD Poblense3
30Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)Miguel Fernández Oliver (Miguel Fernández)CE Campos3
31Miguel Heredia Montero (Miguel Heredia)Miguel Heredia Montero (Miguel Heredia)UD Rotlet Molinar2
32Miguel  Amengual Balaguer (Miguel Amengual)Miguel Amengual Balaguer (Miguel Amengual)Santa Catalina Atº2
33 Carlos Pérez Jiménez (Carlos) Carlos Pérez Jiménez (Carlos)Ibiza CF2
34Joan Josep Garau Crespí (Garau)Joan Josep Garau Crespí (Garau)CF Platges de Calvià2
35Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)Gabriel L. Grillé Rocha (Gabi Grillé)CF Platges de Calvià3
36Demetrio Chele Toichoa (Ayran)Demetrio Chele Toichoa (Ayran)CD Son Cladera3
37Bartomeu Villarreal Estrany (Tomeu Villarreal)Bartomeu Villarreal Estrany (Tomeu Villarreal)CE Felanitx3
38Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)Marc V Esteve Reina (Marc Esteve)CD Binissalem2
39Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)Borja Navarro Landaburu (Borja Navarro)S.C.R Peña Deportiva2
40Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)Steven Noel Graham Martinez (Steven Graham)CE Constancia3
41Mikel Solís Soler (Solís)Mikel Solís Soler (Solís)UE Alcudia4
42Angel Mingorance Mérida (Mingo)Angel Mingorance Mérida (Mingo)CD Llosetense4
43Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)Oscar Navarro Gracia (Oscar Navarro)CD Llosetense3
44Andreu Ballester Camacho (Andreu Ballester)Andreu Ballester Camacho (Andreu Ballester)CD Binissalem3
45Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)Gabriel Villalonga Bagur (Biel Villalonga)CE Mercadal4
46Jesús  Sastre Seguí (Jesús Sastre)Jesús Sastre Seguí (Jesús Sastre)CE Mercadal4
47 Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals) Sergi Rojals Rovira (Sergi Rojals)UD Poblense3
48Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)Sergi Durán Oliver (Sergi Durán)CF Platges de Calvià3
49Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Carlos Hortal Romera (Carlos Hortal)Sant Rafel FC3
50Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)Nilson D Samudio Barbotte (Nilson)CD Son Cladera3
Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar