Martes, 17 de Mayo de 2022

Pichichi

1Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí31
2Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller26
3Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Atco. Rafal26
4Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)CD Ferriolense25
5Patricio Pujol Cervantes (Patrick)Patricio Pujol Cervantes (Patrick)CE Sa Vileta22
6 ALEX A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOACE Escolar22
7Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor21
8Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)CF La Unión21
9Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)CD Atco. Rafal19
10Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Murense19
11Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)AD Son Sardina18
12Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)UEF Santa Maria15
13Borja Calzado Rodríguez (Borja)Borja Calzado Rodríguez (Borja)CE Escolar15
14Adrián Martínez Valenciano (Adri)Adrián Martínez Valenciano (Adri)15
15Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina15
16Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)CE Xilvar15
17Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad15
18Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Algaida15
19Jaume Monserrat Coll (Jaume)Jaume Monserrat Coll (Jaume)UEF Santa Maria14
20Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)UD Arenal13
21Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)UD Alaró13
22Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria13
23Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)UE Alcudia B13
24Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CD Serverense12
25Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UE Alcudia12
26Facundo E. Grgicevic (Facu)Facundo E. Grgicevic (Facu)Juventud UD Son Oliva12
27José Carlos Guillén García (Juanca)José Carlos Guillén García (Juanca)UD Son Verí12
28 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)UEF Santa Maria11
29Juan Carlos Canido Barba (Boli)Juan Carlos Canido Barba (Boli)Santa Catalina Atº11
30Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Santa Ponsa CF11
31Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B11
32Walter E. Medina Gallino (Pollo)Walter E. Medina Gallino (Pollo)FC Inter Manacor11
33Daniel M. Ferrer Picazo (Dani Ferrer)Daniel M. Ferrer Picazo (Dani Ferrer)SCD Independiente Camp Redó11
34Daniel Rodríguez Peinado (Dani Rodríguez)Daniel Rodríguez Peinado (Dani Rodríguez)AD Son Sardina B10
35Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)UD Arenal10
36Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)CD Manacor10
37 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Alquería10
38Agustín Sánchez Moya (Agus)Agustín Sánchez Moya (Agus)SCD Independiente Camp Redó10
39Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)UD Alaró10
40Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)UD Pla de Na Tesa10
41Raúl Más Cervera (Raúl)Raúl Más Cervera (Raúl)CD Cala d´Or10
42Jose Luis López Crespí (Perri)Jose Luis López Crespí (Perri)CD Llosetense9
43Yassine Bousbaa (Yassin)Yassine Bousbaa (Yassin)CE Alquería9
44Juan J. Cerezo Sánchez (Juanjo Cerezo)Juan J. Cerezo Sánchez (Juanjo Cerezo)Santa Catalina Atº9
45Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles9
46Pedro Luis Esteban Ramírez (Pedro)Pedro Luis Esteban Ramírez (Pedro)CF Olímpic de Felanitx8
47Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)UE Alcudia8
48Juan M. Gomila Homar (Gomila)Juan M. Gomila Homar (Gomila)CE Santa Mónica8
49 VICTOR J PEÑA VERA VICTOR J PEÑA VERA8
50Miguel Ángel Vera Serra (Miguel Ángel Vera)Miguel Ángel Vera Serra (Miguel Ángel Vera)CE Santanyí8

Asistencias

1Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí0
2Rubén Vázquez Garrido (Rubén)Rubén Vázquez Garrido (Rubén)CE Sant Jordi0
3 Luis Maya Sánchez (Luis) Luis Maya Sánchez (Luis)CE Escolar0
4Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)UD Arenal B0
5Xavier Adrover Amez (Xavi Adrover)Xavier Adrover Amez (Xavi Adrover)CD Serverense0
6Rubén Jiménez Arias (Rubén)Rubén Jiménez Arias (Rubén)CD Ferriolense0
7 Manuel Morales García (Manu Morales) Manuel Morales García (Manu Morales)CE Artà0
8 MIGUEL A VIÑAS ESCUDERO MIGUEL A VIÑAS ESCUDERO0
9 AGUSTIN ALEJANDRO GONZALEZ AGUSTIN ALEJANDRO GONZALEZPilares CF La Soledad0
10Joan T. Bosch Barceló (Bosch)Joan T. Bosch Barceló (Bosch)CD Cardassar0
11 SEBASTIAN BARCELO LAGUNA SEBASTIAN BARCELO LAGUNAPollença i Port FC0
12Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)Xavier Flexas Sampedro (Xavi Flexas)UD Son Verí0
13Juan Cañellas García (Cañellas)Juan Cañellas García (Cañellas)Juventud UD Son Oliva0
14Roberto García Galmés (Roberto García)Roberto García Galmés (Roberto García)CE Sant Jordi B0
15Yossef Said (Youssef)Yossef Said (Youssef)UEF Santa Maria0
16 XAVIER AMENGUAL GARAU XAVIER AMENGUAL GARAUAD Son Sardina B0
17Miquel Servera Ginard (Serve)Miquel Servera Ginard (Serve)CF Cala Millor0
18Marc Gallego López (Marc Gallego)Marc Gallego López (Marc Gallego)UD Arenal0
19Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Artà0
20Pablo Ferreras Bover (Pablo)Pablo Ferreras Bover (Pablo)0
21Arturo Para Mir (Arturo)Arturo Para Mir (Arturo)UD Son Verí0
22 ANTONI PUJADAS LLABRES ANTONI PUJADAS LLABRES0
23 IVAN NUÑEZ SANCHEZ IVAN NUÑEZ SANCHEZJuventud UD Son Oliva0
24Aitor Ruiz Leote (Poncir)Aitor Ruiz Leote (Poncir)SCD Independiente Camp Redó0
25Adrián Carrión Vargas (Carri)Adrián Carrión Vargas (Carri)CE Esporles0
26 LUCAS S PRATICIS LUCAS S PRATICIS CE Escolar0
27 MIQUEL FONT ROSSELLO MIQUEL FONT ROSSELLOSD Juventud Bunyola0
28Marc Marí Mena (Marc Marí)Marc Marí Mena (Marc Marí)Bunyola CF0
29 ALEJANDRO MUÑOZ PERICAS ALEJANDRO MUÑOZ PERICASJuventud UD Son Oliva0
30Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)Cristóbal Bordoy y Purxet (Cristóbal Bordoy)CD Génova0
31Daniel López García (Dani López)Daniel López García (Dani López)Sporting Sant Marçal FC0
32Llorens Bibiloni Villacreces (Llorens Bibiloni)Llorens Bibiloni Villacreces (Llorens Bibiloni)CD Binissalem B0
33Sergi Vich Plaza (Sergi Vich)Sergi Vich Plaza (Sergi Vich)UD Arenal0
34Jefferson Campo Trujillo (Jefferson)Jefferson Campo Trujillo (Jefferson)0
35Nadal Emilio Comparini Bauza (Comparini)Nadal Emilio Comparini Bauza (Comparini)CD Valldemossa Atlético0
36Marc Ferrer Sbert (Marc)Marc Ferrer Sbert (Marc)0
37Javier Nadal Garau (Nadal)Javier Nadal Garau (Nadal)CD Calvià0
38 OSCAR MARTINEZ BAUZA OSCAR MARTINEZ BAUZAUD Arenal0
39 FRANCESC CASASNOVAS BAUZA FRANCESC CASASNOVAS BAUZACD Consell0
40 ALEJANDRO GARCIA MOLINA ALEJANDRO GARCIA MOLINAUE Lloret0
41 BARTOLOME PERELLO MASSANET BARTOLOME PERELLO MASSANETPorto Cristo FC0
42 FRANCISCO ESCAMILLA AGUILO FRANCISCO ESCAMILLA AGUILOCD Montuiri B0
43 ADAY AIRAM MARTIN MELO ADAY AIRAM MARTIN MELOCE Montaura0
44Manuel Villalba Raya (Manu Villalba)Manuel Villalba Raya (Manu Villalba)CD Montuiri B0
45 DANIEL MAS NAVARRO DANIEL MAS NAVARROCD Valldemossa Atlético0
46Marc Llompart Cifre (Marc Llompart)Marc Llompart Cifre (Marc Llompart)CE Artà0
47 BRYAN DANILO CACERES FARINANGO BRYAN DANILO CACERES FARINANGO0
48Bartomeu Moya Sastre (Tomeu Moya)Bartomeu Moya Sastre (Tomeu Moya)CD Binissalem B0
49Nicolau Busquets Terrasa (Colau)Nicolau Busquets Terrasa (Colau)CD Consell0
50 DANIEL HERNANDEZ DIAZ DANIEL HERNANDEZ DIAZCF Cala Millor0

Regularidad

1Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor3560
2 CRISTIAN SANCHEZ ALARCON CRISTIAN SANCHEZ ALARCONUD Arenal3454
3Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)Juventud UD Son Oliva3374
4Juan D. Riutort Abellán (Dany)Juan D. Riutort Abellán (Dany)CF La Unión3369
5Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CE Montaura3308
6Joan  Vadell Martín (Vadell)Joan Vadell Martín (Vadell)Juventud UD Son Oliva3275
7Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí3252
8Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)CE Campos3240
9 ANTONIO LOPEZ VIEJO ANTONIO LOPEZ VIEJOCE Escolar3240
10Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)CE Espanya3239
11Marcos Bestard Contreras (Marcos)Marcos Bestard Contreras (Marcos)ADS Serralta3180
12 XAVIER BURGUERA GOMEZ XAVIER BURGUERA GOMEZSD Juventud Bunyola3141
13Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)SCD Independiente Camp Redó3132
14Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)UD Alaró3115
15Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor3111
16Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CD Son Cladera3108
17Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)UD Son Verí3071
18Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Atco. Rafal3070
19Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)CD Atco. Rafal3051
20Andreu Pere Burguera Vicens (Andreu)Andreu Pere Burguera Vicens (Andreu)Fútbol Base Santanyí3051
21Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B3045
22Edip Fahri Madan (Madan)Edip Fahri Madan (Madan)CE Xilvar3043
23Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Murense3031
24Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CD Serverense3017
25Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina3011
26Jose Luis Maese Subires (Maese)Jose Luis Maese Subires (Maese)CE Xilvar3006
27Javier Díaz Suasi (Suasi)Javier Díaz Suasi (Suasi)AD Son Sardina2958
28David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CD Serverense2943
29Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UE Alcudia2935
30Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal2915
31Pablo Villena Fuentes (Villena)Pablo Villena Fuentes (Villena)UD Arenal B2909
32 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense2904
33Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)FC Inter Manacor2902
34Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juventud UD Son Oliva2893
35Toni Comas Cozcollueza (Toni Comas)Toni Comas Cozcollueza (Toni Comas)CD Atco. Rafal2892
36Alberto Pérez Salas (Albert)Alberto Pérez Salas (Albert)2889
37Sebastià Monserrat Más (Sebastià Monserrat)Sebastià Monserrat Más (Sebastià Monserrat)CE Alquería2886
38 Antonio Serapio Diem (Toni) Antonio Serapio Diem (Toni)CD Manacor2883
39Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)UE Alcudia B2870
40Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Juventud UD Son Oliva2867
41Llorens Comas Fullana (Comas)Llorens Comas Fullana (Comas)CD Soledad B2855
42Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)CE Xilvar2837
43 Miguel A. Lozano Moreno (Miguel) Miguel A. Lozano Moreno (Miguel)CE Campanet2836
44Adrián Hortal Mejias (Adri)Adrián Hortal Mejias (Adri)CD Valldemossa Atlético2819
45Antoni Piña Ballester (Piña)Antoni Piña Ballester (Piña)CE Espanya2816
46Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)UD Arenal B2805
47Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Algaida2796
48Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B2794
49Sergio Izquierdo Cano (Sergio)Sergio Izquierdo Cano (Sergio)CD Serverense2792
50Rubén Marín García (Rubén Marín)Rubén Marín García (Rubén Marín)CD Atco. Rafal2792

Mejor jugador

1Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Atco. Rafal264.0
2Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor260.0
3Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)Lluís Díaz Massana (Lluís Díaz)FC Inter Manacor255.0
4Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)CD Ferriolense238.0
5Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Murense238.0
6Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí232.0
7Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CE Montaura229.0
8Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CE Alquería223.0
9Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina217.0
10Edip Fahri Madan (Madan)Edip Fahri Madan (Madan)CE Xilvar214.0
11Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)CE Xilvar213.0
12Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí212.0
13Francisco Javier García Reus (Javi García)Francisco Javier García Reus (Javi García)210.0
14Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)UD Arenal B210.0
15Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Algaida208.0
16Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria208.0
17Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CD Serverense203.0
18Javier Díaz Suasi (Suasi)Javier Díaz Suasi (Suasi)AD Son Sardina203.0
19Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller203.0
20Patricio Pujol Cervantes (Patrick)Patricio Pujol Cervantes (Patrick)CE Sa Vileta202.0
21Pablo Villena Fuentes (Villena)Pablo Villena Fuentes (Villena)UD Arenal B201.0
22Jose Luis Maese Subires (Maese)Jose Luis Maese Subires (Maese)CE Xilvar201.0
23Sebastià Monserrat Más (Sebastià Monserrat)Sebastià Monserrat Más (Sebastià Monserrat)CE Alquería201.0
24Llorens Comas Fullana (Comas)Llorens Comas Fullana (Comas)CD Soledad B200.0
25Marc Armijo Balle (Marc Armijo)Marc Armijo Balle (Marc Armijo)CE Sant Jordi200.0
26Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)CE Espanya199.0
27Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)CE Campos199.0
28Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CD Son Cladera199.0
29Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)UD Alaró198.0
30Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UE Alcudia198.0
31Juan Carlos Canido Barba (Boli)Juan Carlos Canido Barba (Boli)Santa Catalina Atº198.0
32 ANDREU VAQUER CARBONELL ANDREU VAQUER CARBONELLCD Valldemossa Atlético198.0
33Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)UD Son Verí197.0
34Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Santa Ponsa CF197.0
35Sergio Izquierdo Cano (Sergio)Sergio Izquierdo Cano (Sergio)CD Serverense196.0
36Juan D. Riutort Abellán (Dany)Juan D. Riutort Abellán (Dany)CF La Unión194.0
37Christian Lozano Quiñonero (Christian)Christian Lozano Quiñonero (Christian)Sporting Sant Marçal FC194.0
38Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)SCD Independiente Camp Redó193.0
39Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Juventud UD Son Oliva193.0
40Daniel M. Ferrer Picazo (Dani Ferrer)Daniel M. Ferrer Picazo (Dani Ferrer)SCD Independiente Camp Redó192.0
41Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)Juventud UD Son Oliva190.0
42Andreu Pere Burguera Vicens (Andreu)Andreu Pere Burguera Vicens (Andreu)Fútbol Base Santanyí190.0
43Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)UE Alcudia B190.0
44Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal189.0
45Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya189.0
46Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)CD Génova187.0
47Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B186.0
48Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)UD Arenal186.0
49Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi186.0
50Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juventud UD Son Oliva185.0

Deportividad

1 JORGE L GIRALDO PEREZ JORGE L GIRALDO PEREZUD Arenal B0
2 ALVARO PABLOS PIÑAS ALVARO PABLOS PIÑAS0
3Joan Calderón Servera (Calde)Joan Calderón Servera (Calde)CD Montuiri0
4Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UE Alcudia0
5Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CD Cardassar0
6Nico Bertorelli (Bertorelli)Nico Bertorelli (Bertorelli)CF Platges de Calvià B0
7Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)UD Arenal0
8 LUIS CARLOS QUINTERO SALAZAR LUIS CARLOS QUINTERO SALAZAR0
9Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B0
10 VICTOR J PEÑA VERA VICTOR J PEÑA VERA0
11Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina1
12Francisco Javier García Reus (Javi García)Francisco Javier García Reus (Javi García)1
13Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)CD Génova1
14Juan M. Gomila Homar (Gomila)Juan M. Gomila Homar (Gomila)CE Santa Mónica1
15Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad1
16 CRISTIAN SANCHEZ ALARCON CRISTIAN SANCHEZ ALARCONUD Arenal2
17Xavier Sánchez Riera (Xavier Sánchez)Xavier Sánchez Riera (Xavier Sánchez)FC Inter Manacor1
18Antoni Bauzà Isern (Bauçà)Antoni Bauzà Isern (Bauçà)UD Alaró1
19Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CE Montaura2
20Pedro Homar Estarella (Homar)Pedro Homar Estarella (Homar)SCD Independiente Camp Redó1
21 MIGUEL A SALVA GUTIERREZ MIGUEL A SALVA GUTIERREZCE Espanya1
22Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B1
23Marc Sánchez Riera (Marc)Marc Sánchez Riera (Marc)FC Inter Manacor1
24 LUCAS S PRATICIS LUCAS S PRATICIS CE Escolar1
25 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx1
26 MICHAEL JOHN LLOYD GREEN MICHAEL JOHN LLOYD GREENCF Son Ferrer1
27 Constantino Abraham Lluch Constantino Abraham LluchCD Atco. Rafal1
28 FARID DUQUE RUBIO FARID DUQUE RUBIOCE Escolar1
29Francesc Cañellas Mateu (Menut)Francesc Cañellas Mateu (Menut)CF Port de Sóller1
30Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor3
31 BARTOLOME CASTELL SUAU BARTOLOME CASTELL SUAUSD Juventud Bunyola2
32José Carlos Guillén García (Juanca)José Carlos Guillén García (Juanca)UD Son Verí2
33Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)UD Alaró2
34Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)Pollença i Port FC3
35Diego Romera Horrach (Diego)Diego Romera Horrach (Diego)2
36Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Santa Ponsa CF3
37Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)CD Manacor2
38Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)CD Ferriolense3
39Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell B3
40 ANDREU VAQUER CARBONELL ANDREU VAQUER CARBONELLCD Valldemossa Atlético3
41Aitor Ruiz Leote (Poncir)Aitor Ruiz Leote (Poncir)SCD Independiente Camp Redó3
42 LLUIS CRESPO FUSTER LLUIS CRESPO FUSTERCE Escolar3
43 ADRIAN P ADELL COLL ADRIAN P ADELL COLL2
44Ramón Castillo González (Ramón)Ramón Castillo González (Ramón)CD Consell2
45Joan M. Reus Beltrán (Reus)Joan M. Reus Beltrán (Reus)CD Binissalem B3
46Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)UE Alcudia3
47 TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN CDA Llubí3
48Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CD Serverense4
49Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juventud UD Son Oliva4
50Joel A. Almeda Havia (Joel)Joel A. Almeda Havia (Joel)UD Arenal B2

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1881.3
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense1022.5
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC990.5
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria987.5
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense894.7
7 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC717.5
8José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)CE Andratx696.0
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
10 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
11 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
12Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx604.5
13Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró580.3
14Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra573.4
15 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
16Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
17 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller507.0
20 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
21 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
22Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
23Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura478.0
24 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears408.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria404.8
34 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
35Julián Robles García (Julián Robles)Julián Robles García (Julián Robles)RCD Mallorca B394.1
36 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
37Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
38Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
39 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
40Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
41 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
42 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
43Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)CF Cala Millor360.3
44José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
45Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)UD Pla de Na Tesa357.0
46Raúl Casañ Martí (Casañ)Raúl Casañ Martí (Casañ)S.C.R Peña Deportiva352.4
47Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF350.3
48 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
49Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra346.6
50 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5

Once Historico

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar