Domingo, 03 de Marzo de 2024

Pichichi

1Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí31
2Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller26
3Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Atco. Rafal26
4Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)CD Ferriolense25
5 ALEX A MURILLO OCHOA ALEX A MURILLO OCHOACE Escolar22
6Patricio Pujol Cervantes (Patrick)Patricio Pujol Cervantes (Patrick)CE Sa Vileta22
7Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)Daniel Sánchez Conde (Dani Sánchez)CF La Unión21
8Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)CD Atco. Rafal19
9Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Murense19
10Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)Sergio Guerrero Pons (Sergio Guerrero)AD Son Sardina18
11Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)CE Xilvar15
12Borja Calzado Rodríguez (Borja)Borja Calzado Rodríguez (Borja)CE Escolar15
13Adrián Martínez Valenciano (Adri)Adrián Martínez Valenciano (Adri)15
14Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad15
15Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)Antoni Cabrer Prats (Toni Cabrer)UEF Santa Maria15
16Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Algaida15
17Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina15
18Jaume Monserrat Coll (Jaume)Jaume Monserrat Coll (Jaume)UEF Santa Maria14
19Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)UD Arenal13
20Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)UD Alaró13
21Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)UE Alcudia B13
22Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria13
23Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CD Serverense12
24Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UE Alcudia12
25Facundo E. Grgicevic (Facu)Facundo E. Grgicevic (Facu)Juventud UD Son Oliva12
26José Carlos Guillén García (Juanca)José Carlos Guillén García (Juanca)UD Son Verí12
27Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Santa Ponsa CF11
28 Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel) Rubén Rogel Arbós (Rubén Rogel)UEF Santa Maria11
29Juan Carlos Canido Barba (Boli)Juan Carlos Canido Barba (Boli)Santa Catalina Atº11
30Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B11
31Daniel M. Ferrer Picazo (Dani Ferrer)Daniel M. Ferrer Picazo (Dani Ferrer)SCD Independiente Camp Redó11
32Walter E. Medina Gallino (Pollo)Walter E. Medina Gallino (Pollo)FC Inter Manacor11
33 Cristofer González Dorado (Cris) Cristofer González Dorado (Cris)CE Alquería10
34Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)CD Manacor10
35Agustín Sánchez Moya (Agus)Agustín Sánchez Moya (Agus)SCD Independiente Camp Redó10
36Daniel Rodríguez Peinado (Dani Rodríguez)Daniel Rodríguez Peinado (Dani Rodríguez)AD Son Sardina B10
37Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)Raúl Alba Martínez (Raúl Alba)UD Pla de Na Tesa10
38Raúl Más Cervera (Raúl)Raúl Más Cervera (Raúl)CD Cala d´Or10
39Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)UD Alaró10
40Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)UD Arenal10
41Jose Luis López Crespí (Perri)Jose Luis López Crespí (Perri)CD Llosetense9
42Yassine Bousbaa (Yassin)Yassine Bousbaa (Yassin)CE Alquería9
43Juan J. Cerezo Sánchez (Juanjo Cerezo)Juan J. Cerezo Sánchez (Juanjo Cerezo)Santa Catalina Atº9
44Jose Socías Salas (Pep Socías)Jose Socías Salas (Pep Socías)CE Esporles9
45Miguel Ángel Vera Serra (Miguel Ángel Vera)Miguel Ángel Vera Serra (Miguel Ángel Vera)CE Santanyí8
46Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)UE Alcudia8
47Juan M. Gomila Homar (Gomila)Juan M. Gomila Homar (Gomila)CE Santa Mónica8
48 LLUIS MARTORELL POMAR LLUIS MARTORELL POMARBunyola CF8
49Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí8
50 VICTOR J PEÑA VERA VICTOR J PEÑA VERA8

Asistencias

1Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí0
2 MIGUEL A SALVA GUTIERREZ MIGUEL A SALVA GUTIERREZCE Espanya0
3 FRANCISCO ESCAMILLA AGUILO FRANCISCO ESCAMILLA AGUILOCD Montuiri B0
4 ANTONIO VARGAS MARQUEZ ANTONIO VARGAS MARQUEZCD Serverense B0
5Antoni Casanovas Bauzà (Toni Casanovas)Antoni Casanovas Bauzà (Toni Casanovas)AD Son Sardina B0
6 IVAN GRACIA IBANCO IVAN GRACIA IBANCOCD S´Horta0
7Daniel Simó Pérez (Dani)Daniel Simó Pérez (Dani)UD Arenal0
8Adrián Redondo Heredia (Redondo)Adrián Redondo Heredia (Redondo)Sporting Ciutat de Palma0
9 MARC GOMILA SERVERA MARC GOMILA SERVERACF Cala Millor0
10Albert Ramón Rodríguez (Albert Ramon)Albert Ramón Rodríguez (Albert Ramon)Pollença i Port FC0
11Jose M. Ramírez Parets (Jose)Jose M. Ramírez Parets (Jose)0
12 ADAY AIRAM MARTIN MELO ADAY AIRAM MARTIN MELOCE Montaura0
13 IVAN MARTIN MARTIN IVAN MARTIN MARTINUD Collerense B0
14 LUIS GONZALEZ FOUR LUIS GONZALEZ FOUR0
15Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)Francisco M. Garí Calafell (Fran Garí)CE Sant Jordi0
16Antoni Peña Albons (Peña)Antoni Peña Albons (Peña)CE Alquería0
17Andreu Mateu Pizà (Andreu)Andreu Mateu Pizà (Andreu)Sporting Sant Marçal FC0
18Joan Ripoll Serra (Ripa)Joan Ripoll Serra (Ripa)SC Penya Arrabal0
19Héctor R. Guinot Alonso (Héctor)Héctor R. Guinot Alonso (Héctor)UD Arenal0
20José Manuel Gallego Díaz (Sevi)José Manuel Gallego Díaz (Sevi)CD S´Horta0
21 IVAN NUÑEZ SANCHEZ IVAN NUÑEZ SANCHEZJuventud UD Son Oliva0
22Pablo Ferreras Bover (Pablo)Pablo Ferreras Bover (Pablo)0
23Matheus Paz de Arruda Gonçalves (Matheus)Matheus Paz de Arruda Gonçalves (Matheus)CE Esporles0
24Xavier Adrover Amez (Xavi Adrover)Xavier Adrover Amez (Xavi Adrover)CD Serverense0
25 RAMON HINAREJOS BINIMELIS RAMON HINAREJOS BINIMELISCD S´Horta0
26Jorge Olmo Pérez (Jorge Olmo)Jorge Olmo Pérez (Jorge Olmo)CD Ibiza0
27Jefferson Campo Trujillo (Jefferson)Jefferson Campo Trujillo (Jefferson)0
28 ANTONI PUJADAS LLABRES ANTONI PUJADAS LLABRES0
29Aketza Morán García (Aketza)Aketza Morán García (Aketza)AD Son Sardina0
30Arturo Para Mir (Arturo)Arturo Para Mir (Arturo)UD Son Verí0
31 Pep Lliteras Ballester (Pep) Pep Lliteras Ballester (Pep)UE Porreres0
32 Luis Maya Sánchez (Luis) Luis Maya Sánchez (Luis)CE Escolar0
33Rubén Jiménez Arias (Rubén)Rubén Jiménez Arias (Rubén)CD Ferriolense0
34Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)Llorenç Gil Mateu (Llorenç Gil)CE Artà0
35 MIGUEL A VIÑAS ESCUDERO MIGUEL A VIÑAS ESCUDERO0
36 AGUSTIN ALEJANDRO GONZALEZ AGUSTIN ALEJANDRO GONZALEZPilares CF La Soledad0
37Rubén Vázquez Garrido (Rubén)Rubén Vázquez Garrido (Rubén)CE Sant Jordi0
38 SEBASTIAN BARCELO LAGUNA SEBASTIAN BARCELO LAGUNAPollença i Port FC0
39Juan Cañellas García (Cañellas)Juan Cañellas García (Cañellas)Juventud UD Son Oliva0
40Roberto García Galmés (Roberto García)Roberto García Galmés (Roberto García)CE Sant Jordi B0
41 XAVIER AMENGUAL GARAU XAVIER AMENGUAL GARAUAD Son Sardina B0
42Miquel Servera Ginard (Serve)Miquel Servera Ginard (Serve)CF Cala Millor0
43Marc Cascales Muhlbawer (Cascales)Marc Cascales Muhlbawer (Cascales)CD Serverense0
44 JAVIER ESPERON FRONTERA JAVIER ESPERON FRONTERAJuventud UD Son Oliva0
45 OSCAR MARTINEZ BAUZA OSCAR MARTINEZ BAUZAUD Arenal0
46 MANUEL CONEJO VILLAR MANUEL CONEJO VILLARJuventud UD Son Oliva0
47 JUAN C DIAZ MARTIN JUAN C DIAZ MARTINCE Espanya0
48 PABLO JUAN BELTRAN MAS PABLO JUAN BELTRAN MASCE Xilvar0
49Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)Jose Ramón Escoto Campos (Escoto)UD Arenal B0
50Adrián Hoyas Martín (Hoyas)Adrián Hoyas Martín (Hoyas)CD S´Horta0

Regularidad

1Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor3560
2 CRISTIAN SANCHEZ ALARCON CRISTIAN SANCHEZ ALARCONUD Arenal3454
3Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)Juventud UD Son Oliva3374
4Juan D. Riutort Abellán (Dany)Juan D. Riutort Abellán (Dany)CF La Unión3369
5Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CE Montaura3308
6Joan  Vadell Martín (Vadell)Joan Vadell Martín (Vadell)Juventud UD Son Oliva3275
7Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí3252
8Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)CE Campos3240
9 ANTONIO LOPEZ VIEJO ANTONIO LOPEZ VIEJOCE Escolar3240
10Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)CE Espanya3239
11Marcos Bestard Contreras (Marcos)Marcos Bestard Contreras (Marcos)ADS Serralta3180
12 XAVIER BURGUERA GOMEZ XAVIER BURGUERA GOMEZSD Juventud Bunyola3141
13Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)SCD Independiente Camp Redó3132
14Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)UD Alaró3115
15Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CD Son Cladera3108
16Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)UD Son Verí3071
17Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Atco. Rafal3070
18Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)Dario O. Maurell Alonso (Darío Maurell)CD Atco. Rafal3051
19Andreu Pere Burguera Vicens (Andreu)Andreu Pere Burguera Vicens (Andreu)Fútbol Base Santanyí3051
20Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)Ferran Alzamora De Cortada (Ferran Alzamora)CD Binissalem B3045
21Edip Fahri Madan (Madan)Edip Fahri Madan (Madan)CE Xilvar3043
22Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Murense3031
23Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CD Serverense3017
24Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina3011
25Jose Luis Maese Subires (Maese)Jose Luis Maese Subires (Maese)CE Xilvar3006
26Javier Díaz Suasi (Suasi)Javier Díaz Suasi (Suasi)AD Son Sardina2958
27David J. Venteo Aguilera (David)David J. Venteo Aguilera (David)CD Serverense2943
28Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UE Alcudia2935
29Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal2915
30Pablo Villena Fuentes (Villena)Pablo Villena Fuentes (Villena)UD Arenal B2909
31 ROBERTO SOTERAS MULET ROBERTO SOTERAS MULETUD Collerense2904
32Josep García Soler (Josep)Josep García Soler (Josep)FC Inter Manacor2902
33Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juventud UD Son Oliva2893
34Toni Comas Cozcollueza (Toni Comas)Toni Comas Cozcollueza (Toni Comas)CD Atco. Rafal2892
35Alberto Pérez Salas (Albert)Alberto Pérez Salas (Albert)2889
36Sebastià Monserrat Más (Sebastià Monserrat)Sebastià Monserrat Más (Sebastià Monserrat)CE Alquería2886
37 Antonio Serapio Diem (Toni) Antonio Serapio Diem (Toni)CD Manacor2883
38Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)UE Alcudia B2870
39Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Juventud UD Son Oliva2867
40Llorens Comas Fullana (Comas)Llorens Comas Fullana (Comas)CD Soledad B2855
41Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)CE Xilvar2837
42 Miguel A. Lozano Moreno (Miguel) Miguel A. Lozano Moreno (Miguel)CE Campanet2836
43Adrián Hortal Mejias (Adri)Adrián Hortal Mejias (Adri)CD Valldemossa Atlético2819
44Antoni Piña Ballester (Piña)Antoni Piña Ballester (Piña)CE Espanya2816
45Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)UD Arenal B2805
46Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Algaida2796
47Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B2794
48Sergio Izquierdo Cano (Sergio)Sergio Izquierdo Cano (Sergio)CD Serverense2792
49Rubén Marín García (Rubén Marín)Rubén Marín García (Rubén Marín)CD Atco. Rafal2792
50Francisco Javier García Reus (Javi García)Francisco Javier García Reus (Javi García)2784

Mejor jugador

1Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)Gabriel Palmer Las (Gabi Palmer)CD Atco. Rafal264.0
2Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor260.0
3Carlos González Caballero (Carlos González)Carlos González Caballero (Carlos González)CD Murense238.0
4Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)CD Ferriolense238.0
5Gabriel Barrado Fernández (Barrado)Gabriel Barrado Fernández (Barrado)UD Son Verí232.0
6Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CE Montaura229.0
7Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)Andreu Julià Vidal (Andreu Julià)CE Alquería223.0
8Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina217.0
9Edip Fahri Madan (Madan)Edip Fahri Madan (Madan)CE Xilvar214.0
10Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)Antonio Martínez Pons (Toni Martínez)CE Xilvar213.0
11Adriano García Muñoz (Adriano García)Adriano García Muñoz (Adriano García)UD Son Verí212.0
12Francisco Javier García Reus (Javi García)Francisco Javier García Reus (Javi García)210.0
13Adrián Más Pérez (Adri)Adrián Más Pérez (Adri)UD Arenal B210.0
14Pere Nieto Garcías (Nieto)Pere Nieto Garcías (Nieto)CE Algaida208.0
15Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Carlos Torreblanca Montoya (Carlos Torreblanca)Club Recreativo La Victoria208.0
16Ricardo Alemany Moriconi (Riki)Ricardo Alemany Moriconi (Riki)CF Port de Sóller203.0
17Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CD Serverense203.0
18Javier Díaz Suasi (Suasi)Javier Díaz Suasi (Suasi)AD Son Sardina203.0
19Patricio Pujol Cervantes (Patrick)Patricio Pujol Cervantes (Patrick)CE Sa Vileta202.0
20Sebastià Monserrat Más (Sebastià Monserrat)Sebastià Monserrat Más (Sebastià Monserrat)CE Alquería201.0
21Pablo Villena Fuentes (Villena)Pablo Villena Fuentes (Villena)UD Arenal B201.0
22Jose Luis Maese Subires (Maese)Jose Luis Maese Subires (Maese)CE Xilvar201.0
23Marc Armijo Balle (Marc Armijo)Marc Armijo Balle (Marc Armijo)CE Sant Jordi200.0
24Llorens Comas Fullana (Comas)Llorens Comas Fullana (Comas)CD Soledad B200.0
25Jaume Robles Morey (Morey)Jaume Robles Morey (Morey)CD Son Cladera199.0
26Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)Gabriel F. Perelló Álvarez (Biel)CE Espanya199.0
27Javier Russo Rubi (Javi Russo)Javier Russo Rubi (Javi Russo)CE Campos199.0
28 ANDREU VAQUER CARBONELL ANDREU VAQUER CARBONELLCD Valldemossa Atlético198.0
29Juan Carlos Canido Barba (Boli)Juan Carlos Canido Barba (Boli)Santa Catalina Atº198.0
30Antoni Fuster González (Toni Fuster)Antoni Fuster González (Toni Fuster)UD Alaró198.0
31Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UE Alcudia198.0
32Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Santa Ponsa CF197.0
33Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)Iván G. Humet Colprim (Iván Humet)UD Son Verí197.0
34Sergio Izquierdo Cano (Sergio)Sergio Izquierdo Cano (Sergio)CD Serverense196.0
35Christian Lozano Quiñonero (Christian)Christian Lozano Quiñonero (Christian)Sporting Sant Marçal FC194.0
36Juan D. Riutort Abellán (Dany)Juan D. Riutort Abellán (Dany)CF La Unión194.0
37Luis Gutiérrez Pons (Guti)Luis Gutiérrez Pons (Guti)SCD Independiente Camp Redó193.0
38Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Ángel Segura Muñoz (Ángel Segura)Juventud UD Son Oliva193.0
39Daniel M. Ferrer Picazo (Dani Ferrer)Daniel M. Ferrer Picazo (Dani Ferrer)SCD Independiente Camp Redó192.0
40Andreu Pere Burguera Vicens (Andreu)Andreu Pere Burguera Vicens (Andreu)Fútbol Base Santanyí190.0
41Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)Alejandro Morillo Muñoz (Jandro Morillo)UE Alcudia B190.0
42Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)Joan Antoni Planas Cuadros (Juanan)Juventud UD Son Oliva190.0
43Gabriel Tous Juan (Biel Tous)Gabriel Tous Juan (Biel Tous)CE Espanya189.0
44Charles Rolle Duarte (Charles)Charles Rolle Duarte (Charles)UD Arenal189.0
45Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)CD Génova187.0
46Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)Tomeu Llinàs Pizà (Tomeu Llinàs)CE Sant Jordi186.0
47Sergio Luciano Grieco (Pipi)Sergio Luciano Grieco (Pipi)UD Arenal186.0
48Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Antonio M Aroca Castro (Toni Aroca)Pollença i Port FC B186.0
49Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juventud UD Son Oliva185.0
50 XAVIER BURGUERA GOMEZ XAVIER BURGUERA GOMEZSD Juventud Bunyola185.0

Deportividad

1Nico Bertorelli (Bertorelli)Nico Bertorelli (Bertorelli)CF Platges de Calvià B0
2Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)Miquel Sabater Cantero (Miquel Sabater)UE Alcudia0
3 LUIS CARLOS QUINTERO SALAZAR LUIS CARLOS QUINTERO SALAZAR0
4 JORGE L GIRALDO PEREZ JORGE L GIRALDO PEREZUD Arenal B0
5Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)Felix Chibuzor Ebebe (Ebebe)UD Arenal0
6 ALVARO PABLOS PIÑAS ALVARO PABLOS PIÑAS0
7Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)Juan Antonio Busquets Payeras (Juanan)CD Montuiri B0
8Joan Calderón Servera (Calde)Joan Calderón Servera (Calde)CD Montuiri0
9 VICTOR J PEÑA VERA VICTOR J PEÑA VERA0
10Mohamed Aouaj (Moha)Mohamed Aouaj (Moha)CD Cardassar0
11Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)Marcos J. Pulido de la Obra (Marcos)AD Son Sardina1
12Francisco Javier García Reus (Javi García)Francisco Javier García Reus (Javi García)1
13Josep A Vachiano Roca (Vachi)Josep A Vachiano Roca (Vachi)CD Génova1
14Juan M. Gomila Homar (Gomila)Juan M. Gomila Homar (Gomila)CE Santa Mónica1
15Juan Cabot Estarellas (Xoco)Juan Cabot Estarellas (Xoco)CD Soledad1
16 CRISTIAN SANCHEZ ALARCON CRISTIAN SANCHEZ ALARCONUD Arenal2
17Xavier Sánchez Riera (Xavier Sánchez)Xavier Sánchez Riera (Xavier Sánchez)FC Inter Manacor1
18Antoni Bauzà Isern (Bauçà)Antoni Bauzà Isern (Bauçà)UD Alaró1
19Gabriel Llobera Ramis (Llobera)Gabriel Llobera Ramis (Llobera)CE Montaura2
20Pedro Homar Estarella (Homar)Pedro Homar Estarella (Homar)SCD Independiente Camp Redó1
21 MIGUEL A SALVA GUTIERREZ MIGUEL A SALVA GUTIERREZCE Espanya1
22Fernando Salgado Moll (Nando)Fernando Salgado Moll (Nando)CD Serverense B1
23Marc Sánchez Riera (Marc)Marc Sánchez Riera (Marc)FC Inter Manacor1
24 LUCAS S PRATICIS LUCAS S PRATICIS CE Escolar1
25 Albert González Cardona (Albert González) Albert González Cardona (Albert González)CE Felanitx1
26 MICHAEL JOHN LLOYD GREEN MICHAEL JOHN LLOYD GREENCF Son Ferrer1
27 Constantino Abraham Lluch Constantino Abraham LluchCD Atco. Rafal1
28 FARID DUQUE RUBIO FARID DUQUE RUBIOCE Escolar1
29Francesc Cañellas Mateu (Menut)Francesc Cañellas Mateu (Menut)CF Port de Sóller1
30Miquel Cladera Artigues (Cladera)Miquel Cladera Artigues (Cladera)FC Inter Manacor3
31 BARTOLOME CASTELL SUAU BARTOLOME CASTELL SUAUSD Juventud Bunyola2
32José Carlos Guillén García (Juanca)José Carlos Guillén García (Juanca)UD Son Verí2
33Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)Pere Pau Jiménez Dols (Pere Pau)UD Alaró2
34Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)Joan Josep Creus Rodríguez (Creus)Pollença i Port FC3
35Diego Romera Horrach (Diego)Diego Romera Horrach (Diego)2
36Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Albert Serra Parrondo (Albert Serra)Santa Ponsa CF3
37Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)Andrés Mira Galmés (Andreu Mira)CD Manacor2
38Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)Juan Alberto Calle Miralles (Alberto Calle)CD Ferriolense3
39Guillermo Nadal Amorós (Nadal)Guillermo Nadal Amorós (Nadal)CD Consell B3
40 ANDREU VAQUER CARBONELL ANDREU VAQUER CARBONELLCD Valldemossa Atlético3
41Aitor Ruiz Leote (Poncir)Aitor Ruiz Leote (Poncir)SCD Independiente Camp Redó3
42 LLUIS CRESPO FUSTER LLUIS CRESPO FUSTERCE Escolar3
43 ADRIAN P ADELL COLL ADRIAN P ADELL COLL2
44Ramón Castillo González (Ramón)Ramón Castillo González (Ramón)CD Consell2
45Joan M. Reus Beltrán (Reus)Joan M. Reus Beltrán (Reus)CD Binissalem B3
46Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)Llorenç Serra Martínez (Llorenç Serra)UE Alcudia3
47 TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN TIMO DIETHAR GUNTER DORRMANN CDA Llubí3
48Felip Más Bauzá (Felip)Felip Más Bauzá (Felip)CD Serverense4
49Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juan Monserrat Nadal (Juan Monserrat)Juventud UD Son Oliva4
50Joel A. Almeda Havia (Joel)Joel A. Almeda Havia (Joel)UD Arenal B2

Mejor entrenador

1Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)Jose Barceló Alomar (Pep Barceló)UE Alcudia1881.3
2 BARTOMEU PONS COMAS BARTOMEU PONS COMASCD Binissalem1236.5
3Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)Miguel Ángel Espadas Jurado (Espadas)UD Collerense1022.5
4José Vicente Román Senra (Vicente Román)José Vicente Román Senra (Vicente Román)Sant Rafel FC990.5
5Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Jesús Pascual Santamaría (Jesús Pascual)Club Recreativo La Victoria987.5
6Óscar Troya Morilla (Troya)Óscar Troya Morilla (Troya)UD Poblense894.7
7 MARIO ORMAECHEA LOPEZ MARIO ORMAECHEA LOPEZSant Rafel FC717.5
8José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)José Daniel Gómez Paniza (Dany Paniza)CE Andratx696.0
9Juan Más Ballester (Joan Más)Juan Más Ballester (Joan Más)CE Santanyí695.8
10 MIGUEL MAYORGA MUÑOZ MIGUEL MAYORGA MUÑOZCE Campanet667.6
11 YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZ YERAY RODRIGUEZ RODRIGUEZCE Mercadal660.4
12Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)Jaime Mut Rosselló (Jaume Mut)CE Felanitx604.5
13Bartomeu  Pizà Vidal (BpV)Bartomeu Pizà Vidal (BpV)UD Alaró580.3
14Antonio Font Amer (Toni Font)Antonio Font Amer (Toni Font)UE Petra573.4
15 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ FERNANDO FERNANDEZ PEREZCD Calvià564.5
16Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)Bartolomé Obrador Perelló (Tomeu Obrador)CE Campos527.0
17 FULGENCIO GOMEZ HURTADO FULGENCIO GOMEZ HURTADOUD Collerense522.1
18Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)Enrique Ramón Cánovas Simó (Enric Cánovas)UD Poblense507.2
19Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)Jesús Alonso Brugos Lladó (Xus Brugos)CF Port de Sóller507.0
20 MARCELINO MESTRE VADELL MARCELINO MESTRE VADELLPilares CF La Soledad501.0
21 LUIS ELCACHO RODA LUIS ELCACHO RODASD Formentera498.3
22Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)Isaac Rodríguez Ruiz (Isaac)CD Binissalem B488.4
23Julián Luis Suau Soler (Julián)Julián Luis Suau Soler (Julián)CE Montaura478.0
24 Lluis Vidal Pons (Lluis) Lluis Vidal Pons (Lluis)CE Mercadal465.3
25 JERONIMO ADROVER LLULL JERONIMO ADROVER LLULLCE Escolar452.2
26 ANTONIO VICH CLOQUELL ANTONIO VICH CLOQUELLUD Arenal435.2
27 BARTOLOME FERRER LLULL BARTOLOME FERRER LLULLSCD Independiente Camp Redó432.2
28 ALFONSO P RUIZ GONZALEZ ALFONSO P RUIZ GONZALEZCD Génova410.3
29 TONI FLORIT CAIMARI TONI FLORIT CAIMARICE Sineu409.7
30Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)Javier Mandiola Alberdi (Manix Mandiola)CD Atlètic Balears408.7
31Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)Francisco J. Marín Rodríguez (Xisco Marín)UD Arenal408.4
32Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)Miguel Flexas Calafell (Miguel Flexas)CE Esporles405.3
33Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)Tomás Vich Feliu (Tomás Vich)UEF Santa Maria404.8
34 BARTOLOME FULLANA BAUZA BARTOLOME FULLANA BAUZAUD Alaró403.1
35Julián Robles García (Julián Robles)Julián Robles García (Julián Robles)RCD Mallorca B394.1
36 ANTONIO ROIG ROIG ANTONIO ROIG ROIGCE Alquería390.2
37Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)Cosme Andreu Monserrat Contestí (Cosme Andreu)FC Inter Manacor385.8
38Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)Miquel Antoni Gelabert Barrera (Miquel Toni Gelabert)CE Campanet377.6
39 ANTONIO MEDINA MURILLO ANTONIO MEDINA MURILLOCF Son Ferrer370.6
40Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Pedro Juan Vadell Pons (Pere Vadell)Penya Ciutadella Esportiva368.9
41 JAIME BAUZA COLL JAIME BAUZA COLLRCD Mallorca B363.3
42 LUIS M. VAZQUEZ RUEDA LUIS M. VAZQUEZ RUEDAS.C.R Peña Deportiva361.2
43Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)Francisco Varón Alfaro (Xisco Varón)CF Cala Millor360.3
44José Sansó Barceló (Pep Sansó)José Sansó Barceló (Pep Sansó)CD Manacor359.3
45Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)Miguel Alejandro Pujol Calafat (Miki Pujol)UD Pla de Na Tesa357.0
46Raúl Casañ Martí (Casañ)Raúl Casañ Martí (Casañ)S.C.R Peña Deportiva352.4
47Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Miguel Álvarez Jurado (Miguel Álvarez)Villarreal B CF350.3
48 ANTONIO BATLE PONS ANTONIO BATLE PONSJuventud UD Son Oliva348.0
49Eladio Huertas Pons (Edi)Eladio Huertas Pons (Edi)UE Petra346.6
50 RAFAEL TORRES PEREZ RAFAEL TORRES PEREZAtlètic Ciutadella FC340.5

Once Historico

Uso de cookies
Este Sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del Usuario, realizar análisis estadísticos sobre su utilización y mostrar publicidad que pueda ser de su interés. Si continúa navegando se considerará que acepta la totalidad de condiciones del AVISO LEGAL, incluida la Política de Cookies. Pulse Aceptar para dejar de visualizar este mensaje. Aceptar